Перейти к содержанию

Шкурки 72АГ


terror

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю сделать вот что:

 

1. Сделать качественные официальные шкурки 72АГ. Для чего найти добровольца. Всего нужно две шкурки (летняя и зимняя камо) на основные типы самолетов: Т.е. Ил-2 + И-16 + Ла-5 + Б-25 + ТБ-3. Для начала хотя бы на истребители. И кроме того нужны парадные шкурки, на И-16 уже есть.

 

2. На шкурках сделать цветовое кодирование бортового номера. Предлагаю раскрашивать хвост в два цвета. Цвета взять такие:

1 - Черный

2 - Белый

3 - Красный

4 - Оранжевый

5 - Желтый

6 - Зеленый

7 - Голубой

8 - Синий

9 - Фиолетовый.

 

Т.е. например для номера 72 хвост будет голубой и белый, для Моцарта 55 - полностью желтый, и т.п.

 

Тогда будет легче находить своих в воздухе и определять, кто летит.

 

Что думаете?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иметь свои "фирменные" сквадовские шкурки никогда не помешает!

И хотя "подгрузка схем окраски" отключена на большинстве серверов, нам всё же нужно эти шкурки изготовить. Эксклюзивные шкуры единят сквад изнутри и выделяют его среди других.

вот и для видеоролика, тоже было бы здорово, если бы там были "фирменные" шкурки.

Только как я подумаю, сколько шкур мне придётся закачать... плохо мне становится...

 

Короче!

 

Предлагаю не рисовать на каждого пилота шкурку (цветные хвосты), а нарисовать шкуру двух типов - "рядовой пилот" и "командир группы", и чтобы они сильно отличались между собой и от стандартной окраски.

 

Так и работы будет меньше с этими шкурками, и у меня уйдёт меньше трафика :( , и качать проще - все качают один и тот же файл, и не сидят в фотошопах..

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каждую модель Ил-2, Ла-5 и прочее понадобятся свои шкурки.

Мне Снайпер для Ил-2 сделал шкурку, пол года назад :(

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сидеть в фотшопе не надо. Я хвосты сам раскрашу за 10 минут. Мне только шкурки дайте.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terror, это ведь тебе надо будет для КАЖДОГО пилота от 2 до 10 хвостов разукрасить! А если тебе это надоест, то делать это будет некому... наверное...

 

Хотя цветные хвосты в "книжке лётчика" смотрятся изумительно, согласен. :(

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный - это ещё "ничего"... :)

 

У меня - "голубой"+"оранжевый". Жуткое сочетание. :)

Как говорится - "в кругах, где я общаюсь могут не правильно понять..." :D

 

P.S. Ха! А у Би-Зета "жовто-блакидная" комбинация! :(

Так ему и надо!!! :)

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некст, спасибо за заботу. :( На самом деле мне это сделать элементарно. Я раскрашу хвосты на 100 самолетов на раз. :) Поверь мне, это не займет больше 20 минут. Мне просто нужна шкурка, причем желательно со слоем, на котором видно, где конкретно раскрашивать.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Что-то я не подумал. А нуля-то у нас нет. А как тогда например 30 изображать. :( Можно, конечно, сделать белый нулем. Но тогда номеров можно будет сделать только 64...

Кстати, цвета я выбрал очень просто - цвета радуги + белый и черный. Можно любые другие взять.

 

Показ скинов определяется двумя переменными - на сервере и на компьютере игрока. Т.е. если на сервере скины отключены - то они отключены. Но если они на сервере включены, а на компьютере отключены - то их тоже не будет видно.

 

Кстати, в АДВ скины показываются.

 

ЗЫ Во докатился без полетов! Свой номер забыл. :) У меня же 50, это у Моцарта 55.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше радуги не уедешь, остальные цвета (оттенки; впомним сфетофор не случайно он красный и зелёный) будут путаться.

 

И ещё номера с одинаковыми цифрами то же попутать можна : например мой 34 и Bjakins 43, если один из нас будет вверх калёсами (или Вы в этот момент) цвета легко путаются :(

 

И трафика очень жалко, я всегда летаю с отключенными скинами. Ведь могут попасться то же размалёванные, другие пилоты.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно перепутать. Но ведь гораздо легче перепутать самолеты в одинаковых шкурках и причем надолго, цифры видно гораздо хуже, практически совсем не видно, да и спутать их тоже очень просто. А в ситуации с 34-43 - это надо, чтобы эти летчики для начала вместе в одном места оказались.

В общем и целом: думаете, у немцев просто так значки вместо цифр были?

 

В качестве цветового ряда можно выбрать цветовую кодировку резисторов.

 

А по поводу отключения шкурок - вы как-то односторонне подходите, мол я не использую, значит никому не надо. А я вот например использую и мне надо. :(

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие цвета используются для кодировки резисторов. Может и нам пойдут?

 

Черный = 0

Коричневый = 1

Красный = 2

Оранжевый = 3

Желтый = 4

Зеленый = 5

Синий = 6

Фиолетовый = 7

Серый = 8

Белый = 9

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против использования скинов. :( Просто встреча 10 человек со скинами это : 10*~500КБайт=5Мбайт !!!! это означает 30 минут полёта ( в моём случае) У меня 10 МБайт/час идёт. А тут 5Мб - на ветер. Жалко, я ещё не настолько богат... Вот разбогатею, тогда :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёный - это ещё "ничего"... :)

 

У меня - "голубой"+"оранжевый". Жуткое сочетание. :)

Как говорится - "в кругах, где я общаюсь могут не правильно понять..." :D

 

P.S. Ха! А у Би-Зета "жовто-блакидная" комбинация! :)

Так ему и надо!!! :(

Нет, у меня получлись украинские ВВС :( .

А вот номер 51 и 15 могут принять за синяка :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вкл/выкл подгрузки скинов.

Определяющим фактором являеЦЦа положения этого самого рубильника вкл/выкл у сервера. Т.е., если на сервере стоит выкл, то фихфам (национальная индейская изба), а не скины. Если на сервере вкл - то мы имеем возможность подгружать скины, если рубильник на нашей стороне стоит тоже вкл.

В АДВ рубильник строго ВЫКЛ. Хватает чудаков с японскими кругами.

 

На счёт траффика - на основе неоднократного просмотра папки NetCache (туда складываются подгруженные самой игрой скины самолётов и пилотов) утверждаю, что скин грузится только один раз. То есть те 5Мб игра сожрёт только в первый раз, при первой встрече со скином.

 

С конца августа 2005 по сей день в нашу папку NetCache набилось 493 файла. В том числе скины пилотов. Весит всё это дело 159Мб.

Получается, что траффы жрёт на порядок меньше, чем ТС.

 

Плюсы включееной подгрузки - бывают смешные моменты, бывают и красивые. Например, были бои с V.4 в ЧВ - почти все представители мною глубокоуважаемой мадьярской шантрапы имели свой скин самолёта со своей окраской и БН, при чем, и зимний и летний комки были, собсно, в наличии. Приятно было из 4ки хенков атаковать того, у которого скин был светлее - потому что в нём сидел заклятый друг - Магги. :(

 

Цветовая дифференциация штанов - хорошое дело. Но у меня вызывает сомнение возможность в условиях Ил-2+17"монитор+1024х768+32битный цвет+все-все-все быстро отличить, например, пары оранжевый-жёлтый, синий-серый, и т.п. Возможно, эта проблема будет решаться методом исключения.

 

P.S. Можно красить ещё и законцовки крыльев. Правую - одним цветом, левую - другим.

P.P.S. Может быть, до кучи заняться созданием лётной формы 72 АГ? Смысл таков: общий образец, а лычки/награды/погоны каждый сможет прицепить себе сам методом товарища Копи Паста (англ написание - copy-paste), используя образцы, разработанные и утверждённые Верховным Главнокомандующим всея 72АГ.

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу не ответить.

Опять же я не против НО ! понятно что скины грузятся один раз. А только один вылет 72АГ в раскрашенном виде сразу съест ~5Мб в лучшем случаее. А есили люди захотят поменять скин? Плюс "Зима-Лето", плюс Цвета Хаки или Модный скин? :(:):) Или Чёрный - типа настроение не то? :):)

 

Да и противники могут понацепить разных скинов. И при закачке скина остальной трафик может "придавиться" т.е. берёшь раскрашенного в прицел и тут дистанция сокращаяется - скин начинает закачиваться и... прощай точность. А у меня и так ЛАГАЕТ не мерянно если на серваке больше 20 самолётов. И лагает имеено в момент выстрела. Из-за это я вчера так никого сбить и не смог. И это не смотря на то что у меня выделенка и пинг 40. :(

 

И 159Мб не так уж и мало !

 

Но если партия скажет надо - мы ответим ЕСТЬ ! ( толька летать я буду меньше по времени)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 Мб больше, чем за год - меньше 500 Кб в сутки. Ну да ладно, финансовые проблемы у каждого свои.

 

А есили люди захотят поменять скин?

Если уж скины и обозначения АГ будут приняты, было бы неплохо условиться в сквадских вылетах участвовать только с обозначениями принятого образца. Проблема снимется.

 

Да, кстати, лаг у тебя не из-за связи и не из-за подгрузки скинов, а из-за этого:

10.Тип роцессора - AMD Sempron 3000+ soc.939

11.Объём памяти - 256 Mb

12.Тип видеокарты - ATI RX200 32Mb на борту материнской платы

 

Когда у нас была 9100, у нас при выстреле Мк-108 лагало сильно. Дымная эта пушка и светит много - потому и лагало.

В твоём случае связь не при чем.

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ дак за год или полгода? Если за год то нормально :(:) :)

 

А то то дело в "керосине" я и сам подозреваю :)

Сажусь рисовать свой скин :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше года. Я там чё написал? А, 2005... ну это контузия сказывается, извиняюсь :( - вон, глянь на дату моей регистрации - 17.08.2004. Вот с того, 2004го августа, мы и начали летать.

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт ёё моё !!! Рисую полдня скины, а нарисованного ещё не початый край !!!

 

Блин лопасти винта на Ла5 никак на скине не найти !!! Террор !!! Куда лопасти спрятал !!! Блин за 10 минут мне их в ангаре не найти, а с самолёта их кто-то снял !!!! :(:):)

 

Проверил версию по боевой дифференциации штанов в действии, на моей видеокарте метров с 800 видно раскраску на хвосте, а нос видо ещё дальше !!! Правда подтвердилась и моя версия, что близкие цвета будут сливаться. У меня ораньжевый и жёлтый с далека сливается и получается сумма цветов светло-ораньжевый. ( это по резисторной схеме окраске)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось

 

http://72ag.ru/files/screen_0.jpg

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё вариант

 

http://72ag.ru/files/screen_1.jpg

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Блин лопасти винта на Ла5 никак на скине не найти !!! Террор !!! Куда лопасти спрятал !!! Блин за 10 минут мне их в ангаре не найти, а с самолёта их кто-то снял !!!!  :(  :)  :)

...

 

всем привет, может подскажете где на шкуре Ла-5/Ф/ФН отмечается цвет лопастей винта. Не могу сам понять (только начал рисовать шкуры для Ил-2)...

Это маленькая точка на верхней поверхности правого руля высоты.

 

вот - где эти лопасти (точнее "точка"):

http://sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=480184&postcount=7

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex GRom

А тебе не кажется что можешь пострадать от дружественного огня? Раскраска хвоста у тебя очень уж мессеровская :(. А у страха глаза велики :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грома получилось хорошо. Мне нравится.

замечание такое, что при нанесении цветовой маркировки нужно использовать бОльшую площадь хвоста. например, киль - оранжевый, а поворотная часть - жёлтая.

 

На Сухом целый раздел форума посвящён "шкуркам". Разбит по типам самолётов, но всё равно, инфа иногда выплёскивается в соседнюю тему.

Почитал. Понял, что скины рисовать - это не для людей со средним интеллектом... Сам не смогу, короче. Ума хватит только на то, чтобы других учить. :(

 

У меня предложение:

Окраску самолёта делать НЕсимметричную. Т.е. , если концы крыльев жёлтые (это я для примера говорю), то на одном крыле окрашенная площадь больше, а на другом - меньше.

Это для того, чтобы целиться в самолёт было труднее.

Хотя, для этой цели лучше нанести на крылья яркие несимметричные полосы.

 

 

P.S.

Эх... тоже трафик жалко.

 

Скины включены на "Медиазоне", например. Летали мы там. И есть у них свой форум. И на форуме этом "местные" ребята ратуют за то, чтобы все, кто там летает включили подгрузку скинов. Типа, будет интереснее летать. Однако у них (у местных), там трафик дешёвый!

В порядке эксперимента я включал во время полётов на Медиазоне подгрузку скинов. Потом кэш глянул, - БОЖЕ Ж МОЙ!!! То что я там нашёл было куском обоев с рабочего стола...

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке эксперимента я включал во время полётов на Медиазоне подгрузку скинов. Потом кэш глянул, - БОЖЕ Ж МОЙ!!! То что я там нашёл было куском обоев с рабочего стола...

В семье не без урода - мы в своём кэше находили просто кислотно-розовые квадраты 1024х1024. Да хотя б на скины Тупых Клоунов гляньте - американские "пастухи" бомбардировщиков нервно курят в сторонке.

 

Это для того, чтобы целиться в самолёт было труднее.

Хотя, для этой цели лучше нанести на крылья яркие несимметричные полосы.

Надо подобрать такую гамму, чтоб при одном взгляде на самолёт 72АГ у синяка начинался эпилептический приступ, инфаркт микарда (вот такой рубец!) и кровоизлияние в мозг. :(

 

Если честно - то когда слишком яркую хрень перед собой вижу, у меня возникает желание расстрелять пилота этого клоунского самолёта на тряпке. ИМХО, не стоит с этим перебарщивать.

 

И ещё про цвета. Не возникнет ли у нас проблема с желтым цветом и опознаванием в 41-42гг?

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Если честно - то когда слишком яркую хрень перед собой вижу, у меня возникает желание расстрелять пилота этого клоунского самолёта на тряпке. ИМХО, не стоит с этим перебарщивать.

Ну, про тебя речи нет...

Будем надеяться, что для нашего противника одного "желания расстрелять" будет недостаточно. :(

 

 

И ещё про цвета. Не возникнет ли у нас проблема с желтым цветом и опознаванием в 41-42гг?

Вот, правильно! Это тоже надо учесть.

Раз у нас возможна ситуация "жёлтый хвост", то нужно что-то ввести в противовес. Предлагаю ввести обязательные широкие полосы на крылья ярко-красного цвета (у "немцев" на самолётах красный цвет использовался очень осторожно). Думаю, это поможет избежать дружественного огня.

 

P.S.

А инфаркт пусть будет от надписи - "72АГ" ! :)

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно - то когда слишком яркую хрень перед собой вижу, у меня возникает желание расстрелять пилота этого клоунского самолёта на тряпке.

Всем, всем, всем! новая тактика!

Один пилот АГ окрашивает свой самолет в охрененнояркиецвета. И является приманкой. Все остальные пилоты гоняются за охотниками за наживкой!

 

:):(

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не кажется что можешь пострадать от дружественного огня? Раскраска хвоста у тебя очень уж мессеровская :). А у страха глаза велики :).

это я в соответствии с "резисторной" транскрипцией. такой номер у мя вышел

 

Всем, всем, всем! новая тактика!

Один пилот АГ окрашивает свой самолет в охрененнояркиецвета. И является приманкой. Все остальные пилоты гоняются за охотниками за наживкой!

НЕ Я Главный приманка !!! Я никого всё равно не сбиваю, У меня лагает безбожно :) Зато и в меня из-за этого трудней попасть :):(

 

А Иванова надо побереч, нам нужны живые штурмы! ОН, Иванов хароший штурм. !!!

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...