Перейти к содержанию

Интересно


Ximera

Рекомендуемые сообщения

Очень интересно! И очень познавательно! Успел прочитать Тактику истребительной авиации Покрышкина. Многие вещи 72ой применяются, многие применяются совсем не так, и не только по тактике истребителей. По всем видам авиации инф. есть. Очень интересно...

С уважением, Gaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты.....ням-ням)))))...

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... надолго засяду! Спасибо Химера! Очень интересная литература!

Кто удивил, тот победил

 

Суворов А.В.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песню в хорошем качестве можно найти или хотя бы с сайта передрать?

У меня есть. Это баллада о зеленом берете, написана во время войны во Вьетнаме. Непонятно какое отношение американский спецназ имеет к книгам про авиацию :blink:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал http://scilib.narod.ru/Avia/Vietnam/Vietnam.htm

В первый раз всерьез зауважал американских летчиков во Вьетнаме. Особенно вспомогательных направлений - транспортников, спасателей. Много исторических фотографий.

V_p50_2.jpg

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Форрестол случайно? На нём в 1967 году взрыв и пожар сильный был, 130 человек погибло.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Форрестол случайно? На нём в 1967 году взрыв и пожар сильный был, 130 человек погибло.
Он. Ракета случайно со стоящего самолёта стрельнула...

С уважением, Gaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Форрестол случайно? На нём в 1967 году взрыв и пожар сильный был, 130 человек погибло.
Он. Ракета случайно со стоящего самолёта стрельнула...

 

Это не там папаша-Буш "отличился" ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это "Энтерпрайз"

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь про аввианосцы, то вот вам такой интересный факт.

vzlet_hercules.jpg

Самым большим летательным аппаратом, совершившим взлет с палубы авианосца, стал американский самолет-заправщик Lockheed KC-130F "Hercules". 21 ноября 1963 г. самолет этого типа, принадлежащий корпусу морской пехоты США совершил, причем без помощи катапульты, взлет с палубы авианосца "Форрестол", имея взлетный вес 54430кг.

Так что полковник Джимми Дулитл с В-25 отдыхает :blink:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не Форрестол случайно? На нём в 1967 году взрыв и пожар сильный был, 130 человек погибло.
Он. Ракета случайно со стоящего самолёта стрельнула...

 

Это не там папаша-Буш "отличился" ?

Нет, там отличился Джон Маккейн. :blink: А Буш-старший был самым молодым пилотом палубной авиации во второй мировой войне, летал на "Эвенджере".

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал http://scilib.narod.ru/Avia/Vietnam/Vietnam.htm

В первый раз всерьез зауважал американских летчиков во Вьетнаме. Особенно вспомогательных направлений - транспортников, спасателей. Много исторических фотографий.

Саму статью не читал, а комментарии к иллюстрациям отбивают всю охоту её читать. Предвзятость и несерьезность так и прёт.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал http://scilib.narod.ru/Avia/Vietnam/Vietnam.htm

В первый раз всерьез зауважал американских летчиков во Вьетнаме. Особенно вспомогательных направлений - транспортников, спасателей. Много исторических фотографий.

Саму статью не читал, а комментарии к иллюстрациям отбивают всю охоту её читать. Предвзятость и несерьезность так и прёт.

????

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...