Перейти к содержанию

Силент Хантер 3


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь играет?

У меня лицензионка от 1с. Как бы мне сыграть под семеркой. Какие патчи нуно поставить? :)

Ставил себе пятерку. ППЦ. По ощущениям - грубая аркадная поделка с графикой.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндаа. Салин Хунтер 3 это вообще шедевр. Вроде все просто но так затягивало. Поигрываю в нее, правда не совсем в нее, а в Silent Hunter III: U-Boat: Battle in the Mediterranean. Хардкорная версия игры+новые кораблики. Обещали еще сети и мины но я их не обнаружил. Один из ее плюсов том, что в ней отключили возможность производить расчеты с помощью офицера торпедиста. Т.е. ты один на один с тригонометрией. :)

SH5 понравился графикой (ну действительно прелесть) и возможность облазить лодку. Открывающиеся двери, люки – супер. Но просто взбесила забагованость игры. Думал патчами исправят – нифига. Есть один забавный баг: в начале игры плывешь в СкапаФлоу. Там на рейде стоит линкор «Королева Елизавета». Валишь его, сохраняешься, загружаешь. Опля – он снова перед тобой. И так до бесконечности. За один заплыв утопил 2 «Королевы Елизаветы» и одну оставил наполовину погрузившейся. Короче стер и больше не играл.

 

PS. Ты смотрел фильм Das boot? На мой взгляд шедевр. Почти все съемки на борту воссозданной по отсекам лодки. А при включенной немецкой озвучке очень атмосферно. В общем, если че, у меня есть режиссерская версия фильма (3,5 часа). Так что если заинтересует… :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас активно плаваю в Silent Hunter 4 - Волки Тихого океана + Немецкая компания (тоже всё лицензионное)

 

Очень в восторге, игра очень хороша. Радует, что торпеды можно шмолять по автоматической наводке (подводник я пока ещё не опытный, что бы самому вычислять курсовой угол).

Повеселила одна фича в игре - когда стоишь на мостике - некоторые матросы стоящие на палубе... полу-прозрачные :)

 

Попробовал Сайлент Хантер 5, качество графики улучшилось на чуть чуть (по сравнению с 4 версией). Но на моём копутере - тормоза -тормоза- тормоза.

Как будто у меня бортовая видеокарта, от 0 до 5 ФПС и не больше.

 

Взбесила возможность ходить по подводной лодке, нафига из игры (пусть даже симулятора) делать супер реальность, они бы ещё отключили возможность ускорять время :)

Поэтим причинам не смог сразу дойти даже до меню игры, т.е. находился внутри лодки и меню никак не хотело появлятся, пока я не дошёл до капитана лодки.

И после того как меню появилось, я не понял куды нужно нажимать, что бы было всё как надо, т.е. привычный интрефейс полностью изменён - злодейство просто, никакой от этого пользы.

Воопщем посмотрел на это безобразие и отложил до лучших времён (до апгрейта компа).

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взбесила возможность ходить по подводной лодке, нафига из игры (пусть даже симулятора) делать супер реальность, они бы ещё отключили возможность ускорять время :)

Поэтим причинам не смог сразу дойти даже до меню игры, т.е. находился внутри лодки и меню никак не хотело появлятся, пока я не дошёл до капитана лодки.

И после того как меню появилось, я не понял куды нужно нажимать, что бы было всё как надо, т.е. привычный интрефейс полностью изменён - злодейство просто, никакой от этого пользы.

Воопщем посмотрел на это безобразие и отложил до лучших времён (до апгрейта компа).

Во-во. Я понимаю если бы в он-лайн версии было несколько человек на одной подводной лодке и они б играли командой находясь на одной лодки. Тогда да. А делать корявое хождение по подводной лодке просто ради хождения и с чудовищно неудобным интерфейсом увольте. Это консольная игра какая-то.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлекался серией СХ очень долго, а потом пытливый ум нашел возможность переписать половину характеристик лодки, скорости хода (малый назад как самый бесшумный стал 20 узлов, Очень пользительно для ухода из под атаки), шторм в 8 баллов перестал быть помехой, команда в каюте отдыхала за секунды, в 42м ставить шноркель и торпеды с акустикой, перетаскивать торпеды с палубы в трюм за пару секунд

вобщем сам себе через 2 года игры убил интерес

а как было интересно часа 3 лежать на дне в ла-манше и на карте отмечать маршруты патрулирования, чтоб проскочить

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не находил как можно отключить прерывание игры после теоретического уничтожения лодки? Имеется в виду когда к примеру на определенной стадии затопления выскакивало сообщение «Лодка уничтожена». Мне же хотелось посмотреть как затопленный на половину кусок железа опускается на дно и как там ее всю раздавливает. Просто в детстве читал кучу рассказов как матросы боролись за живучесть лодки. А здесь сие извращение к сожалению не доступно

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно играю в СХ3. Игрушка нравится, даже сейчас периодически "выхожу в море". У меня стоит прекрасный мод GWX, который добавляет разнообразие транспортов и боевых кораблей противника+ немного реалистичней делает прохождение карьеры (радиообмен похож на настоящий, радист постоянно ловятся радиограммы проотивника или сообщения для соседних лодок.) В свое время музыку в этой игрушке поменял и озвучку туда воткнул из фильма Das Boot. :)

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одобрение игры это одно. Я играть хочу :))). Как на семерке поиграть в лицензию от 1с? Может ноу двд забабахать? Это не будет злостным пиратством ИМХО. Я же никому не даю свой лицензионный дистрибутив.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а в чем у тебя собственно проблема?

Если:

Может ноу двд забабахать

Тогда, как я понял, он у тебя не подтверждает лицензию с диска. Можно поискать на пространствах вселенной Silent Hunter III: U-Boat: Battle in the Mediterranean – он изначально шел без без необходимость подтверждения лицухи ибо енто не лицуха, доведеенная до ума игра состряпаная рукастыми пользовательями, ну или ноу двд забабахать :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Е-е! Подводники вы доморощенные. :) Щас и в СХ5 можно интерфейс сделать, как в СХ3 или СХ4, или СХ5-интерфейс к нормальному виду приведённый:

 

http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=62415

 

И вообще, см. здесь.

http://sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=23

 

А кто по инглишу понимает, тогда лучше всё брать отсюда:

http://www.subsim.com/radioroom/index.php

 

Вобще говоря, по СХ3 уже столько работы проведено, что можно практически любой мыслимый мод найти. Вот, например, можно на такой штуке плавать, вместо подлодки:

http://img29.imageshack.us/img29/5599/21755951.jpg

 

Но, если вы серьёзно играете в СХ3, то мод GWX просто необходим, с ним СХ3 - совершенно новая, гораздо более реалистичная и интересная игра.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не находил как можно отключить прерывание игры после теоретического уничтожения лодки? Имеется в виду когда к примеру на определенной стадии затопления выскакивало сообщение «Лодка уничтожена». Мне же хотелось посмотреть как затопленный на половину кусок железа опускается на дно и как там ее всю раздавливает. Просто в детстве читал кучу рассказов как матросы боролись за живучесть лодки. А здесь сие извращение к сожалению не доступно

 

Есть такой мод, насколько я помню, поищу на досуге.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из ее плюсов том, что в ней отключили возможность производить расчеты с помощью офицера торпедиста. Т.е. ты один на один с тригонометрией. :)

Что совершенно не реалистично при живом помощнике. :)

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увлекался серией СХ очень долго, а потом пытливый ум нашел возможность переписать половину характеристик лодки, скорости хода (малый назад как самый бесшумный стал 20 узлов, Очень пользительно для ухода из под атаки), шторм в 8 баллов перестал быть помехой, команда в каюте отдыхала за секунды, в 42м ставить шноркель и торпеды с акустикой, перетаскивать торпеды с палубы в трюм за пару секунд

вобщем сам себе через 2 года игры убил интерес

а как было интересно часа 3 лежать на дне в ла-манше и на карте отмечать маршруты патрулирования, чтоб проскочить

 

 

Кстати, а как загружать торпеды на немецкой лодке с палубы внутрь лодки?

(без читов разумеется)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всплыть, и перетащить их курсором в отсеки резерва(меню вооружения)

 

Славная игра...

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо всплыть, и перетащить их курсором в отсеки резерва(меню вооружения)

 

Славная игра...

 

О! Спасибо!

Понятно, я так и делал, но ничего не получалось. :)

 

Сейчас выяснил, нужно ещё отключить автоматическое заряжание торпед,

просто мужики из первого отсека не могут одновременно делать два дела, заряжать ТА, и таскать торпеды снаружи :)

И естественно загрузка торпед из первого отсека происходит не мгновенно, а медленно.

В интерфейсе торпеда предназначенная к загрузке бледнеет цветом, а это не очень заметно.

То есть торпеды вероятно вставали в очередь для загрузки, но я этого не понимал :):)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террор, спасибо за ссылки на моды.

 

Попробую поставить мод "Битва за Балтику". Только как определить какая у меня версия стоит? Написано, что должна быть SH4+Uboat v1.5

У меня установлена SH4+Uboat , но где можно увидеть номер версии?

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго разбирался с этим моментом, невнятно это реализовано.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...