Перейти к содержанию

Впрос к программерам


Alex_nn

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите разобраться.

 

Проблема в следующем.

 

Хочу покупать новый комп, более современный на базе 64-х битного многоядерного процессора. В настоящий момент есть операционные системы:

 

Винда виста.

Винда 7 (не знаю что за зверь).

Винда ХР

 

С одной стороны хочется получить маскимальную производительность в играх.

С другой - есть ряд программ, которые мне нужны, но их совместимость с вистой или семеркой вызывает большие сомнения.

 

Вопросы.

Какую операционку ставить. Совместим ли Ил с вистой или семеркой.

Как разрешить проблему совместимости с вистой программ с ней не совместимых.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите разобраться.

 

Проблема в следующем.

 

Хочу покупать новый комп, более современный на базе 64-х битного многоядерного процессора. В настоящий момент есть операционные системы:

 

Винда виста.

Винда 7 (не знаю что за зверь).

Винда ХР

 

С одной стороны хочется получить маскимальную производительность в играх.

С другой - есть ряд программ, которые мне нужны, но их совместимость с вистой или семеркой вызывает большие сомнения.

 

Вопросы.

Какую операционку ставить. Совместим ли Ил с вистой или семеркой.

Как разрешить проблему совместимости с вистой программ с ней не совместимых.

Под современное железо лучше ставить семерку. Продвинутые версии семерки "Профессиональная" и "Ультимейт" имеют встроенную эмуляцию работы предыдущих операционных систем. Единственное, стоимость лицензионных профессиональных версий относительно высока.

С Илом, БоБом и современными играми семерка работает замечательно. Единственный недостаток - в OpenGL некорректно работает вывод программы "Штурман" для бомбометания. Точнее программа не выводится поверх Ила. В остальном все замечательно :crazy: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно рекомендацию оборудования под семерку в пределах 20-25 тысяч?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Я правильно понимаю что в семерке в режиме эмуляции ХР пойдут любые 32-х битные программы, или же тут бабулька на двое сказала?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Илом, БоБом и современными играми семерка работает замечательно. Единственный недостаток - в OpenGL некорректно работает вывод программы "Штурман" для бомбометания. Точнее программа не выводится поверх Ила. В остальном все замечательно :crazy: .

 

У меня семерка и в каждом вылете использую Штурмана без проблем. (использую в основном в качестве карты).

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Я правильно понимаю что в семерке в режиме эмуляции ХР пойдут любые 32-х битные программы, или же тут бабулька на двое сказала?

В висте еще были такие проблемы. В 7-ке - ни разу не слышал.

И вообще, 7-ка намного стабильнее (мое субъективное мнение, естественно), чем все, что было раньше.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-х битные программы запускаются на 64-x битной 7-ке без проблем. Для таких программ в системе даже есть специальная папка - Program Files (x86). И для железа стоимостью 20-25 тыщ, в любом случае потребуется 64-битная ОС (поддрежка большого объема оперативной памяти, т.к. 32-битные ОС "не видят" больше 3 Гб ОЗУ), так что только Windows 7 64-bit. Имхо.

p51.gifaka Vintik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-х битные программы запускаются на 64-x битной 7-ке без проблем. Для таких программ в системе даже есть специальная папка - Program Files (x86).

 

Я правильно понимаю, что проги для ХР надо ставить именно в эту папку, в том числе и Ил-2? (Не говоря уж об используемых мной сугубо специальных прог, типа Cubase, WavLab и плагинов к ним). Или же это как то другим образом взаимодействует? И еще вопрос. 32-х битные программы работают в семерке быстрее (лучше, стабильнее и т.д) или же никакой разницы нет?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что проги для ХР надо ставить именно в эту папку, в том числе и Ил-2? (Не говоря уж об используемых мной сугубо специальных прог, типа Cubase, WavLab и плагинов к ним). Или же это как то другим образом взаимодействует? И еще вопрос. 32-х битные программы работают в семерке быстрее (лучше, стабильнее и т.д) или же никакой разницы нет?

32-х битный софт автоматом поставится туда, если путь указывает на Program Files.

 

Что касается режима совместимости с ХР. Это просто тесно интегрированная в ОС виртуальная машина с установленной ХР. Если твои программы не требуют взаимодействия с какими-либо нестандартными внешними устройствами (ты же музыкой увлекаешься - это может быть проблемой) и не используют очень уж редких хаков, вероятнее всего проблем не возникнет. В противном случае могут быть танцы с бубном.

 

Добавление.

Программы в целом работают примерно с той же скоростью, что и в ХР. Но могут быть исключения.

 

Вообще семерка как система на редкость удачна.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32-х битный софт автоматом поставится туда, если путь указывает на Program Files.

 

Что касается режима совместимости с ХР. Это просто тесно интегрированная в ОС виртуальная машина с установленной ХР. Если твои программы не требуют взаимодействия с какими-либо нестандартными внешними устройствами (ты же музыкой увлекаешься - это может быть проблемой) и не используют очень уж редких хаков, вероятнее всего проблем не возникнет. В противном случае могут быть танцы с бубном.

 

Добавление.

Программы в целом работают примерно с той же скоростью, что и в ХР. Но могут быть исключения.

 

Вообще семерка как система на редкость удачна.

 

То есть, если, скажем, поставлю тот же Ил-2 в D:\GAME\IL-2 Shturmovik, то ни хрена работать не будет?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Как режим эмуляции ХР в семерке использует оперативную память, полностью, сколько установлено, например 32 гига, или же видит и работает только с 4-мя гигами, как стационарная ХР?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если, скажем, поставлю тот же Ил-2 в D:\GAME\IL-2 Shturmovik, то ни хрена работать не будет?

Будет.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если, скажем, поставлю тот же Ил-2 в D:\GAME\IL-2 Shturmovik, то ни хрена работать не будет?

Будет. Если ты ставишь 32-х битную прогу в %Program Files%, то она запишется автоматом в Program Files (x86). В остальном - всё так же, как в XP - куда поставишь, там и будет.

 

У меня куча папок Ил-2 в папке D:\FlightSims\1C\Il2. Работает всё хорошо.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Как режим эмуляции ХР в семерке использует оперативную память, полностью, сколько установлено, например 32 гига, или же видит и работает только с 4-мя гигами, как стационарная ХР?

Это по сути Windows XP SP3 x86 (вроде бы Pro Edition, но врать не буду). Таким образом, все ограничения сохраняются.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если, скажем, поставлю тот же Ил-2 в D:\GAME\IL-2 Shturmovik, то ни хрена работать не будет?

Будет.

 

Я могу подтвердить, все будет работать как надо. У меня вообще ни одной проги кроме антивируса на диске С не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если, скажем, поставлю тот же Ил-2 в D:\GAME\IL-2 Shturmovik, то ни хрена работать не будет?

Будет. Если ты ставишь 32-х битную прогу в %Program Files%, то она запишется автоматом в Program Files (x86). В остальном - всё так же, как в XP - куда поставишь, там и будет.

 

У меня куча папок Ил-2 в папке D:\FlightSims\1C\Il2. Работает всё хорошо.

 

 

Что то я не догоняю. Допустим, я вставил диск с Илом в дисковод (установка с нуля). Инсталяшка выдает запрос - куды ставить. Я указываю путь D:\GAME\IL-2 Shturmovik. Дальше что происходит? Семерка сама распознает, что это 32-х биное приложение и чего то там записывает в каталог Program Files (x86) для запуска его в режиме эмуляции ХР? выдает запрос в каком режиме запускать и далее чего то там делает сама?, или же я должен сначала поставить Ил именно в Program Files (x86), а уже другие копии, коих у меня к примеру две, уже ставить туда, куда мне заблагорассудится?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не догоняю. Допустим, я вставил диск с Илом в дисковод (установка с нуля). Инсталяшка выдает запрос - куды ставить. Я указываю путь D:\GAME\IL-2 Shturmovik. Дальше что происходит? Семерка сама распознает, что это 32-х биное приложение и чего то там записывает в каталог Program Files (x86) для запуска его в режиме эмуляции ХР? выдает запрос в каком режиме запускать и далее чего то там делает сама?, или же я должен сначала поставить Ил именно в Program Files (x86), а уже другие копии, коих у меня к примеру две, уже ставить туда, куда мне заблагорассудится?

Нет, не совсем так.

1. Ты вставляешь диск, нажимаешь "Установить".

1.1. Если ты выберешь вручную путь установки - туда и поставится. - работать будет нормально.

1.2. Если ты оставишь путь по умолчанию, Винда сама определит битность и установит в соответствующую папку Program Files или Program Files(x86) - работать будет нормально.

 

Просто проги, стоящие в Program Files(x86) сразу запускаются в режиме эмуляции 32-битной системы, а те, что ты поставишь по указанному вручную пути запускаются в обычном режиме. Если же по каким-то причинам прога не работает в обычном режиме, в свойствах exe-шника в разделе Совместимость ставишь "Эмуляция ...".

 

Короче, все и везде работает. Просто так для удобства сделано :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если, скажем, поставлю тот же Ил-2 в D:\GAME\IL-2 Shturmovik, то ни хрена работать не будет?

Будет. Если ты ставишь 32-х битную прогу в %Program Files%, то она запишется автоматом в Program Files (x86). В остальном - всё так же, как в XP - куда поставишь, там и будет.

 

У меня куча папок Ил-2 в папке D:\FlightSims\1C\Il2. Работает всё хорошо.

 

 

Что то я не догоняю. Допустим, я вставил диск с Илом в дисковод (установка с нуля). Инсталяшка выдает запрос - куды ставить. Я указываю путь D:\GAME\IL-2 Shturmovik. Дальше что происходит? Семерка сама распознает, что это 32-х биное приложение и чего то там записывает в каталог Program Files (x86) для запуска его в режиме эмуляции ХР? выдает запрос в каком режиме запускать и далее чего то там делает сама?, или же я должен сначала поставить Ил именно в Program Files (x86), а уже другие копии, коих у меня к примеру две, уже ставить туда, куда мне заблагорассудится?

 

Леша, не парся. Ставь куда хочешь, указывай путь куда хочешь. Все будет работать...

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не догоняю. Допустим, я вставил диск с Илом в дисковод (установка с нуля). Инсталяшка выдает запрос - куды ставить. Я указываю путь D:\GAME\IL-2 Shturmovik. Дальше что происходит? Семерка сама распознает, что это 32-х биное приложение и чего то там записывает в каталог Program Files (x86) для запуска его в режиме эмуляции ХР? выдает запрос в каком режиме запускать и далее чего то там делает сама?, или же я должен сначала поставить Ил именно в Program Files (x86), а уже другие копии, коих у меня к примеру две, уже ставить туда, куда мне заблагорассудится?

Нет, не совсем так.

1. Ты вставляешь диск, нажимаешь "Установить".

1.1. Если ты выберешь вручную путь установки - туда и поставится. - работать будет нормально.

1.2. Если ты оставишь путь по умолчанию, Винда сама определит битность и установит в соответствующую папку Program Files или Program Files(x86) - работать будет нормально.

 

Просто проги, стоящие в Program Files(x86) сразу запускаются в режиме эмуляции 32-битной системы, а те, что ты поставишь по указанному вручную пути запускаются в обычном режиме. Если же по каким-то причинам прога не работает в обычном режиме, в свойствах exe-шника в разделе Совместимость ставишь "Эмуляция ...".

 

Короче, все и везде работает. Просто так для удобства сделано :crazy:

 

Вот теперь понятно.

 

Последний вопрос по драйверам устройств.

Насколько я понимаю, драйвера должны быть заточены именно под 64-х битную семерку. Никакие эмуляции под ХР старых драйверов не прокатят. Так?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос по драйверам устройств.

Насколько я понимаю, драйвера должны быть заточены именно под 64-х битную семерку. Никакие эмуляции под ХР старых драйверов не прокатят. Так?

Да, но все новые дрова уже включают в себя версии для Win7-64bit. А для более старых устройств всегда есть http://devid.info/ :crazy:

 

Как пользоваться:

1. Открываем "Диспетчер устройств"

2. Открываем "Свойства" желаемого устройства

3. Во вкладке "Сведения", если не выбрано, то выбираем в списке "ИД оборудования" или "Код экземпляра устройства"

4. В окошке ниже жмем мышкой на наиболее длинный код, нажимаем Ctrl+V

5. Открываем http://devid.info/ и вставляем код в строку поиска.

6. Если к этому устройству есть драйвер - качаем тот, что для нашей ОС

 

ВУАЛЯ! :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос по драйверам устройств.

Насколько я понимаю, драйвера должны быть заточены именно под 64-х битную семерку. Никакие эмуляции под ХР старых драйверов не прокатят. Так?

Да, но все новые дрова уже включают в себя версии для Win7-64bit. А для более старых устройств всегда есть http://devid.info/ :crazy: ......

 

Проверил свою звуковуху Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro. На http://devid.info/ совместимых не нашел. Точнее дров было много, но только у одного набора была указана совместимостьс ХР64. Остальные показало "неизвестно". А вот на сайте производителя дрова и программное обеспечение для семерки есть.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил свою звуковуху Creative Sound Blaster X-Fi Elite Pro. На http://devid.info/ совместимых не нашел. Точнее дров было много, но только у одного набора была указана совместимостьс ХР64. Остальные показало "неизвестно". А вот на сайте производителя дрова и программное обеспечение для семерки есть.

Ну дык я же и написал, я использую этот сайт для устройств, поддержку которых производитель прекратил уже.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Офис 2007 на семерке без проблем пойдет?Или надо новый добывать, 64-х разрядный?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос. Офис 2007 на семерке без проблем пойдет?Или надо новый добывать, 64-х разрядный?

Пойдет без проблем.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ставь 2010.

А я после 2003 никак не могу привыкнуть к новому оформлению.

Да и вообще openoffice рулит :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Илюх, OpenOffice продались ораклу и больше не рулят =) Нынче LibraOffice в цене ) (как полноценное СПО).

Я тоже после 2003 привыкал долго, 2007 принимал в штыки. Но когда пообвыкся, посмотрел со стороны начинающего пользователя, 2007/2010 намного удобнее. Уже полностью привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ставь 2010.

 

Блин, я че, миллионер что ли?

Сам комп+джой+виндовоз 7 лиц.+еще и офис новый.)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще openoffice рулит :crazy:

Не рулит, увы. Проблем слишком много, если не для себя работаешь. Проверено.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще openoffice рулит :crazy:

Не рулит, увы. Проблем слишком много, если не для себя работаешь. Проверено.

Ну да, нестыковок многовато. Но я стараюсь работать в нем только если уверен, что документ передавать никому не придется.

 

Собственно, потому и упомянул, что он бесплатный.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, решил всё легально покупать?

 

Ну по крайней мере семерку точно. А в переходе на офисе 2010 для себя вообще не вижу никакой необходимости - у меня просто нет таких задач. Меня вполне и 2003 устраивает. (выше я ошибся, написав про 2007). На фига, спрашивается, лишние деньги платить. Да и по музыкальным программам. Если все брать лицензионные, то мне тогда квартиру надо продать.

Для примера, Cubase 5 последней версии, у которого 100% совместимость с семеркой, стоит как минимум 17 - 18 тыс. рублей, как средний системный блок, блин. А крякнутые версии - это кот в мешке - могет пойдет, могет и не пойдет, а могет пойдет, но с тормозами и глюками. А к Cubase еще кучу примочек надо. Каждая по стоимости это в среднем 300 - 400 (а то и больше) зеленых рублей.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересу ради узнай, сколько стоит лицензия на SolidWorks :crazy:

 

Илюха, а перед этим таблетками от инфаркта запастись??))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересу ради узнай, сколько стоит лицензия на SolidWorks :)

 

Илюха, а перед этим таблетками от инфаркта запастись??))))

Не помешало бы )))

 

Я им (будучи студентом) письмо написал. Дескать, учусь на инженера. Подумываю о приобретении лицензионной проги для себя любимого - сколько стипендии подкопить? Ответили тоже так обстоятельно, что они рады помочь студенту и даже скидку сделают. Короче, с меня 8 тыщ зеленых и будет мне щасье! :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Ответили тоже так обстоятельно, что они рады помочь студенту и даже скидку сделают. Короче, с меня 8 тыщ зеленых и будет мне щасье! :crazy:

 

После такого ответа хочется сеть на Буратино и долбануть!!))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, взял системник вот такой конфигурации:

 

1. Мамка: Gigabyte LGA1155 GA-Z68X-UD3P-B3 Z68 4xDDR3-2133 1xPCI-E 8ch 6xSATA GLAN ATX

2. Процессор: Intel Core-2400 3.1GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf850/110M MHz

3. Видеокарта: PCI-E GigaByte GeForse GTX 570 1280Mb 32 bit GDDR5 [GV-N570OC-13]

4. Память (два модуля): DIMM DDR3 4096Mb PC106661333MHz Hynix

5. Жесткий диск: SATA-3 1,5Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1502FAEX] Cache 64Mb

6. Блок питания на 550 ватт.

Плюс Кулер,DVD привод, и лицензионный WIN-7-64. За все выложи 37000р

 

Что скажете. Пойдет на таком железе БОБ? Или не пытаться даже? (задачи подобрать комп под БОБ я не ставил).

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, взял системник вот такой конфигурации:

 

1. Мамка: Gigabyte LGA1155 GA-Z68X-UD3P-B3 Z68 4xDDR3-2133 1xPCI-E 8ch 6xSATA GLAN ATX

2. Процессор: Intel Core-2400 3.1GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf850/110M MHz

3. Видеокарта: PCI-E GigaByte GeForse GTX 570 1280Mb 32 bit GDDR5 [GV-N570OC-13]

4. Память (два модуля): DIMM DDR3 4096Mb PC106661333MHz Hynix

5. Жесткий диск: SATA-3 1,5Tb Western Digital Caviar Black 7200rpm [WD1502FAEX] Cache 64Mb

6. Блок питания на 550 ватт.

Плюс Кулер,DVD привод, и лицензионный WIN-7-64. За все выложи 37000р

 

Что скажете. Пойдет на таком железе БОБ? Или не пытаться даже? (задачи подобрать комп под БОБ я не ставил).

Пойдет :crazy: . Есть сомнения насчет блока питания, потянет ли, но конфигурация для БоБа нормальная.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БП и процессор, по-моему, слабоваты для такой конфигурации.

БОБ пойдёт вполне.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Есть сомнения насчет блока питания, потянет ли...

 

Сказали, что нормально :crazy::):(

 

Думаешь видюху не прокачает?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Есть сомнения насчет блока питания, потянет ли...

 

Сказали, что нормально :crazy::):(

 

Думаешь видюху не прокачает?

Производитель минимально рекомендуемый блок для 570 рекомендует 550. Процессор у тебя вроде не сильно жаркий, наверное хватит питания.

 

Т

епловыделение чипсета: 219Вт.

Максимальная температура GPU: 97 градусов.

Минимально рекомендуемый блок питания мощностью 550Вт.

 

http://www.efxi.ru/news/news_533.html

 

Поздравляю с покупкой. Жду в воздухе! :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Поздравляю с покупкой. Жду в воздухе! :crazy:

 

До воздуха еще далеко - надо же все на Семерку переводить. Вот зауймусь после выходных. Да и БОБ еще не купил)))

 

P.S. У меня вот такая модель:

http://www.gigabyte.ru/products/page/vga/gv-n570oc-13i/

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три кулера? Хмм. С охлаждением видеокарты проблем не должно возникнуть, но температура видеокарты до 97 градусов. Плюс горячий воздух выбрасывается не за пределы корпуса, а остается в систмном блоке. Нужно обязательно обеспечить хорошую циркуляцию воздуха корпуса. Марку корпуса можешь сообщить?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С охдаждением все в порядке - в корпусе стоит вентилятор на выдув.

Но если интересно, то вот такой корпус:

 

Midittower ATX SilverStone Precision SST-PS05B без блока питания.

Блок питания: Chieftec [APS-550S] 550W, ATX v2.3 Active PFC

 

Кулер на процессоре: Thermaltale Contact29 BP (CLP 0588) (AI+Cu, 3 трубки 15-33,2 dBA 800-2000 rpm) LGA775/1156/1366 Socket AM3+/AM3

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощные видеокарты обычно имеют такой корпус

6502465254.jpg

Такой кожух выбрасывает горячий воздух за пределы корпуса. Конструкция охлаждения на твоей видеокарте выбрасывает воздух в системный блок. Это тоже кстати 570.

Возможно твоя модель охлаждения более тихая.

Я бы порекомендовал промониторить температуру в корпусе. Это можно сделать фирменными программками, идущими в комплекте с материнской плате (на материнской плате есть неколько термодатчиков обычно).

 

Если температура в корпусе будет внушать опасения (лето настало к тому же), то порекомендовал бы поставить на лицевую панель еще один кулер. Крепежное место там предусмотрено. Вентиляторы работащие на вдув эффективнее работающих на выдув. Плюс винчестеры будут охлаждаться, что повышает срок их службы и надежность. Если не поможет, то можно поставить вентилятор в гнездо наверху системного блока. Но тут каждый вентилятор это +16-20 дБ. Тебе, как музыканту это может мешать.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Конструкция охлаждения на твоей видеокарте выбрасывает воздух в системный блок...

 

С чего ты решил, что воздух выбрасывает в корпус, может наружу?? Просто три вентиля стоит, потому что карта разогнана Гигабайтом (в описании читал).

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Конструкция охлаждения на твоей видеокарте выбрасывает воздух в системный блок...

 

С чего ты решил, что воздух выбрасывает в корпус, может наружу?? Просто три вентиля стоит, потому что карта разогнана Гигабайтом (в описании читал).

По конструкции кожуха.

GIGABYTE_GV-N570OC-13I__Pic_01.jpg На твоей на выдув будет работать приблизительно 1/6 часть секции. Это скорее особенность. Просто такая особенность может потребовать более вентилируемого корпуса. А закрытый кожух на полных оборотах даст "жужжалку" т.к. вентилятор один. Забор воздуха ведется там где расположен венитилятор и весь выбрасывается наружу. У каждого подхода к охлаждению есь свои плюсы и минусы.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-Зет, а ты знаешь, у моего корпуса есть ряд конструктивных особенностей. Так что может быть и не все так плохо)))

 

1. Блок питания располагается внизу.

2. Верхняя крышка перфорирована, то есть через нее тоже горячий воздух уходит, а вентили видюхи аккурат под ней, равно как и корпусной вентилятор.

 

Вот, посмотри:

 

Обзор

http://www.ixbt.com/power/case/silverstone_ps05.shtml

 

Фотки:

http://www.ixbt.com/power/case/photos/silv...sst-ps05b.shtml

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-Зет, а ты знаешь, у моего корпуса есть ряд конструктивных особенностей. Так что может быть и не все так плохо)))

 

1. Блок питания располагается внизу.

2. Верхняя крышка перфорирована, то есть через нее тоже горячий воздух уходит, а вентили видюхи аккурат под ней, равно как и корпусной вентилятор.

 

Вот, посмотри:

 

Обзор

http://www.ixbt.com/power/case/silverstone_ps05.shtml

 

Фотки:

http://www.ixbt.com/power/case/photos/silv...sst-ps05b.shtml

Я видел. Неплохой корпус.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, смутили меня с блоком питания. То ли комп настраивать, то ли в магазин ехать и обменивать с доплатой на более мощный, еще не известно согласятся или нет(((((

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, смутили меня с блоком питания. То ли комп настраивать, то ли в магазин ехать и обменивать с доплатой на более мощный, еще не известно согласятся или нет(((((

NVIDIA гарантирует работу с блоком такой мощности, но это самый минимум, при которой обеспечивется стабильная работа. Сам блок питания вроде у тебя нормального производителя (а то китайцы указывают пиковую мощность при включении в сеть, т.ч. не всем Ваттам можно верить, но к твоему блоку это вроде не относится). По возможности конечно лучше Ватт на 700-750 поставить. Будет запас и блок не будет постоянно работать на 100% мощности.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, смутили меня с блоком питания. То ли комп настраивать, то ли в магазин ехать и обменивать с доплатой на более мощный, еще не известно согласятся или нет(((((

NVIDIA гарантирует работу с блоком такой мощности, но это самый минимум, при которой обеспечивется стабильная работа. Сам блок питания вроде у тебя нормального производителя (а то китайцы указывают пиковую мощность при включении в сеть, т.ч. не всем Ваттам можно верить, но к твоему блоку это вроде не относится). По возможности конечно лучше Ватт на 700-750 поставить. Будет запас и блок не будет постоянно работать на 100% мощности.

 

Ладно, поживем - увидим. Да и на полную мощность, как я думаю, блок будет работать только в тяжелых приложениях (например в особо продвинутых играх, может в том же БОБе). А это ведь далеко не всегда происходит. У меня так только в играх. Муз. программы большой нагрузки на видюху не дают.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, такое дело. Поставил Win-7 х64 pro.

Какую версию ТС3 качать, 32-х или и64-х битную. И если 64-х битную, то смогу ли я общаться в нашем канале? И не будет ли конфликта между одновременно запущенными 32-х и 64-х разрядными приложениями?

 

P.S. С полетами пока напряжно, мои джои старые, ни фига работать не хотят, надо новый покупать((

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, такое дело. Поставил Win-7 х64 pro.

Какую версию ТС3 качать, 32-х или и64-х битную. И если 64-х битную, то смогу ли я общаться в нашем канале?

 

P.S. С полетами пока напряжно, мои джои старые, ни фига работать не хотят, надо новый покупать((

Ставь 64 битную.

32 битная тоже пойдет, но зачем, если специально для твоей операционной системы написана 64битная версия. Усё будет работать. Битность имеет значение только для твоего компьютера.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уря, подключился. Народ, зайдите кто-нить в ТС, связь проверить, плииииииииз)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...