Перейти к содержанию

события в Сагре


Mamut

Рекомендуемые сообщения

Кто еще не в курсе. Сам только узнал.

Вот так и надо решать такие вопросы и полиция не в счет.

Мужики достойно приняли бой..

http://www.vesti.ru/doc.html?id=499074&tid=91794

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Обидно будет, если все так и было, как написано, а мужику впаяют за самоуправство.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этим пришлым и надо. Молодцы мужики. Жаль только одного урода прихлопнули, - надо было всех там положить, чтоб не повадно было!! Ну а полиции - просто позор несмываемый (в который раз уже)!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральные каналы не рассказывают всего! На разборки приехало около 60 хачей. Местные вооружились вилами, ломами и зарегистрированными травматами и двустволками. Мужика отпустили под подписку, статью 105 заменили на хулиганство.

 

Репортажи:

http://www.youtube.com/watch?v=c4fxwecN1-c...player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=MAQCIX8EtvA...player_embedded

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центральные каналы не рассказывают всего! На разборки приехало около 60 хачей. Местные вооружились вилами, ломами и зарегистрированными травматами и двустволками. Мужика отпустили под подписку, статью 105 заменили на хулиганство.

 

Репортажи:

http://www.youtube.com/watch?v=c4fxwecN1-c...player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=MAQCIX8EtvA...player_embedded

 

Во-во, заменили на хулиганство... А по уму - чистейшая самооборона, хачи не пустыми приехали!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, мне почему-то квалификация по хулиганке кажется безграмотной. Не прокомментируешь?

 

А тут и комментировать нечего, ты совершенно прав. Квалификация притянута за уши!!

 

"Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)

 

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет."

 

По уголовному праву важнейшим признаком для квалификации преступного деяния, выраженного в действии либо бездействии, является умысел. При совершении хулиганства умысел направлен на грубое нарушение общественного порядка по различным мотивам. То есть, лицо, или группа лиц, по каким либо причинам выходит на улицу и начинает дебош. В случае с Сагрой жители деревни вышли на улицу для организации отпора, совершенно верно рассудив, что их жизни и здоровью угрожает непосредственная опасность и они эту опасность воспринимали РЕАЛЬНО! Умысла на совершение противоправных действий, посягающих на общественный порядок у них НЕ БЫЛО!! То есть умысел их действий был направлен на самооборону. А такое право закреплено Конституцией РФ и Уголовным законодательством!!

 

Уж если за что и привлекать мужика, так это за неумышленное убийство, совершенное при превышении пределов необходимой самообороны, и то это еще надо очень постараться доказать! Статья мягкая, как правило обходится условным сроком. Я, лично, исходя из той ситуации, и того как озвучено в СМИ, превышения пределов необходимой самообороны не вижу.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотка

Я тоже на эту фотку наткнулся. Она мне напомнило вот это:

 

 

130629.jpg

 

Это моя жена. Постановочное фото 2005 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не в курсе. Сам только узнал.

Вот так и надо решать такие вопросы и полиция не в счет.

Мужики достойно приняли бой..

http://www.vesti.ru/doc.html?id=499074&tid=91794

Мужики молодцы.

Но ведь такое в государстве не должно происходить. Иначе, для чего государство вообще?

Ситуация-то постепенно зрела. А куда доблестные правоохранители смотрели? Или куплены были? Или по приказу сверху глаза зарывали?

А то странно получается - все знают, только мил.., пардон полиция не знает.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще плохо представляю,как самооборону можно превысить?

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно так и думал, Алекс, просто проверить хотел, насколько мы здесь совпадаем. Если это хулиганство (Бред-1), то надо всех вязать. А так - имеем труп, имеем человека, на который этот труп повешен, 105 не хотим, ну пусть будет "превышение" или "неумышленное" - мол, хотел пугануть, но попал, хоть и не имел такого намерения. Хотя тут нужно соответствующую версию сварить, а она у меня чегой-то никак не варится.

 

Допустим, что налетчики на самом деле ехали с миром - с 3-мя багажниками мира, исключительно договариваться ехали. Допустим, что стволы у них для самообороны. (уж больно суровы сагрские мужики). Допустим, что все эпизоды "по-дороге" выдуманы в целях очернительства, и мотоциклист сам себе каску разломал, а семейка сама себе расколотила тачку. Допустим, мирно ехавших встретили выстрелами, и они 40 минут пытались отстреливаться и выбирались из коварной засады... Допустим. Но в контексте происходящего - имеем перестрелку, в перестрелке человек стрелял в того, кто стрелял в него, так что "неумышленное" здесь не катит. Правильно? Так что либо самооборона, либо убийство. Квалифицированное, при отягчающих...

 

А промежуточные версии типа хулюганство, да неумышленное - ну как-то нелогично, даже глупо... Самое смешное, что - как мне кажется - если признать самооборону - автоматически о превышении речи идти быть не может. В меня стреляли - я стрелял.

 

Алекс, если я правильно расуждаю, то объясни мне, а что ж там эти милицейские чиновники думают? Они ж вроде тоже УК читали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще плохо представляю,как самооборону можно превысить?

 

Галя, ну ты же юрист. Ты же прекрасно знаешь, что есть закон, а есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, начну с того, что неумышленного хулигаства НЕ БЫВАЕТ. Хулиганство совершается ТОЛЬКО С ПРЯМЫМ УМЫСЛОМ, другого не дано.

 

Ну а во-вторых. Убийство при превышении необходимой обороны всегда совершается неумышленно. То что, оно было совершенно с применением огнестрельного оружия ровным счетом ничего не значит. Расклад тут такой: "Я не хотел убивать, я целился в ногу, да меня подтолкнули (нога подвернулась) я дернулся и случайно попал в грудь". Или вообще: "стрелял мимо, чтобы напугать, а он дернулся (или меня толкнули) вот и попал случайно".

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, начну с того, что неумышленного хулигаства НЕ БЫВАЕТ. Хулиганство совершается ТОЛЬКО С ПРЯМЫМ УМЫСЛОМ, другого не дано.

 

Ну а во-вторых. Убийство при превышении необходимой обороны всегда совершается неумышленно. То что, оно было совершенно с применением огнестрельного оружия ровным счетом ничего не значит. Расклад тут такой: "Я не хотел убивать, я целился в ногу, да меня подтолкнули (нога подвернулась) я дернулся и случайно попал в грудь". Или вообще: "стрелял мимо, чтобы напугать, а он дернулся (или меня толкнули) вот и попал случайно".

Ну Алекс, ну почему ты так плохо обо мне думаешь? Я знаю, что "неумышленное хулиганство" - бессмыслица. Я , когда писал, "неумышленное" имел в виду конечно же убийство.

 

А при превышении - я не понял - почему "всегда"? Я могу умышленно убить человека в целях самообороны. Собственно, здесь (возможны конечно отличия от России) меня на каждом инструктаже на это натаскивают - когда убить, когда не убивать, и как при этом под суд не загреметь. И вот я убил человека, т.е. осозновал, желал, и т.п. а потом оказалось, что я был не прав, и убивать его было не надо, и это суд квалифицировал как превышение. Вот тебе готово "умышленное убийство при привышении необходимой самообороны", разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, начну с того, что неумышленного хулигаства НЕ БЫВАЕТ. Хулиганство совершается ТОЛЬКО С ПРЯМЫМ УМЫСЛОМ, другого не дано.

 

Ну а во-вторых. Убийство при превышении необходимой обороны всегда совершается неумышленно. То что, оно было совершенно с применением огнестрельного оружия ровным счетом ничего не значит. Расклад тут такой: "Я не хотел убивать, я целился в ногу, да меня подтолкнули (нога подвернулась) я дернулся и случайно попал в грудь". Или вообще: "стрелял мимо, чтобы напугать, а он дернулся (или меня толкнули) вот и попал случайно".

Ну Алекс, ну почему ты так плохо обо мне думаешь? Я знаю, что "неумышленное хулиганство" - бессмыслица. Я , когда писал, "неумышленное" имел в виду конечно же убийство.

 

А при привышении - я не понял - почему "всегда"? Я могу умышленно убить человека в целях самообороны. Собственно, здесь (возможны конечно отличия от России) меня на каждом инструктаже на это натаскивают - когда убить, когда не убивать, и как при этом под суд не загреметь. И вот я убил человека, т.е. осозновал, желал, и т.п. а потом оказалось, что я был не прав, и убивать его было не надо, и это суд квалифицировал как превышение. Вот тебе готово "умышленное убийство при привышении необходимой самообороны", разве не так?

 

 

Эли, можешь сейчас в ТС зайти - писать много, я тебе растолкую.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, можешь сейчас в ТС зайти - писать много, я тебе растолкую.

Блин, нам же тоже интересно. :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, можешь сейчас в ТС зайти - писать много, я тебе растолкую.

Блин, нам же тоже интересно. :crazy:

 

Народ, в ТС собирайтесь, растолкую. Можно хоть сейчас. Расписывать на самом деле долго.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, можешь сейчас в ТС зайти - писать много, я тебе растолкую.

Блин, нам же тоже интересно. :crazy:

 

Народ, в ТС собирайтесь, растолкую. Можно хоть сейчас. Расписывать на самом деле долго.

 

В личку написал - жаль, не могу сейчас. Сеть-то есть, но тут мои арабы копают особо зловредную канализацию, а я за ноутом посиживаю. Ясен пень, как на меня всякие мимо ходящие подрядчики да хозяева поглядывают... Если я еще с этим компом разговаривать начну, то в той же канализации меня и обмакнут... И, возможно, там же и оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё: http://roizman.livejournal.com/ (там прокрутить вниз немного надо).

Иван, спасибо.

Там особенно интересно видео.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в ТС собирайтесь, растолкую. Можно хоть сейчас. Расписывать на самом деле долго.

Тоже не могу. Связь не позволяет. Обрывы постоянные.

Ладно, при случае напомню.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто еще не в курсе. Сам только узнал.

Вот так и надо решать такие вопросы и полиция не в счет.

Мужики достойно приняли бой..

http://www.vesti.ru/doc.html?id=499074&tid=91794

Мужики молодцы.

Но ведь такое в государстве не должно происходить. Иначе, для чего государство вообще?

Ситуация-то постепенно зрела. А куда доблестные правоохранители смотрели? Или куплены были? Или по приказу сверху глаза зарывали?

А то странно получается - все знают, только мил.., пардон полиция не знает.

 

 

Государство для того что бы государственные ценности контролировать. В данном случаи государство и пальцем не пошевелит---страсть боятся быть уличенными в шовинизме или не дай Бог в национализме. Кроме того делает всё, что бы оставить только одну нацию---гражданин РОССИИ ( по американскому сценарию ). именно с этой целью ещё при Ельцыне убрали графу НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Аналогично и в Европе происходит. Умерен ,что все эти " 60 " имеют российское гражданство--тогда это разборки между гражданами страны. И государство в стороне.

Полиция аналогично---не было сигнала о том что собирается разборка---и они не в чем не виноваты. А по факту случившегося,ну что же будут ждать указаний с выше. В таких случаях казачество вмешивалось, но где оно сейчас ?...

 

Думаю/, что если обратятся к суду присяжных--результат будет лучшим.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство для того что бы государственные ценности контролировать. В данном случаи государство и пальцем не пошевелит---страсть боятся быть уличенными в шовинизме или не дай Бог в национализме. Кроме того делает всё, что бы оставить только одну нацию---гражданин РОССИИ ( по американскому сценарию ). именно с этой целью ещё при Ельцыне убрали графу НАЦИОНАЛЬНОСТЬ. Аналогично и в Европе происходит. Умерен ,что все эти " 60 " имеют российское гражданство--тогда это разборки между гражданами страны. И государство в стороне.

Полиция аналогично---не было сигнала о том что собирается разборка---и они не в чем не виноваты. А по факту случившегося,ну что же будут ждать указаний с выше. В таких случаях казачество вмешивалось, но где оно сейчас ?...

 

Думаю/, что если обратятся к суду присяжных--результат будет лучшим.

А мир и спокойствие граждан не являются государственной ценностью?

Вот получается, стали валяющиеся шприцы появляться, местные жители увидели, выяснили, откуда берутся, пошли разговаривать.

А местный участковый-то без глаз что ли? Или службу не знает? Да наверняка все видел и все знает, только не хочет выполнять своих прямых обязанностей. А ведь действия-то его бы были законными, и не под какое "хулиганство" бы не подпадали.

А почему не хочет? Может на лапу получил? А может он парень хороший, но начальство уже на лапу получило и приказали не высовываться?

Может быть это только в Сагре так?

К сожалению так во всей стране. Прогнила, однако, государственная машина, основной задачей которой является работа на граждан.

Вот граждане и стали за оружие браться, раз машина сломалась.

Мне вот только интересно - механики этой машины понимают, что оружие может в разные стороны поворачиваться?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика, +1000

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...