Перейти к содержанию

фильм "Брестская крепость".


martefi

Рекомендуемые сообщения

Смотрел вместе почти со всеми детьми фильм "Брестская крепость"

http://www.filmzguru.ru/2233-brestskaya-kr...010-dvdrip.html

– первые 65 минут фильма. От фильма я в восторге – все очень реалистично, все боевые действия очень хорошо мотивированы, ляпов не заметил. Детей было не оторвать от экрана, и реакции у них вроде бы вполне здравые, без впадания в ступор. Мне это странно – ведь там такие выразительные кадры убитых и раненных, в том числе – детей.

Когда мы тут тренировались во время учебных тревог, которые у нас время от времени проводят, я всегда заставлял своих залезать в укрытия, под кровати и т.п., хотя большинство народу на сирены не обращает никакого внимания, тренируются только те, кому положенно по должности. Но я считаю, что нужно использовать каждую возможность, потому что если (и когда) не приведи Г-дь, случится неучебная тревога – тренироваться будет поздно. Однако мой предпоследний сынок начал сильно бояться, хоть его и зовут Эйтан. (На иврите это значит "мощный"). Мы, правда, ласково зовем его Таня. Но он по духу настоящий боец. Может, оттого и стал бояться, что почуствовал реальную битву, к которой он пока не готов – 5 лет ребенку. А вот фильм – прям на ура, никаких страхов. Только что заглянул, продолжения требует. Вот ведь загадка кинематографического искусства!

И еще: вопрос к тем, кто уже смотрел – нет ли там каких сцен насилия или просто голых теток? А то я переодически фильм останавливаю, детей гоню, когда какая "откровенная" сцена нарисовывается. Но до сих пор все сцены заканчивались очень прилично. Как все-таки здорово, что, кроме Голливуда, бывает еще и хорошее кино, настоящее. Например, такое как вот эта Брестская крепость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: вопрос к тем, кто уже смотрел – нет ли там каких сцен насилия или просто голых теток? А то я переодически фильм останавливаю, детей гоню, когда какая "откровенная" сцена нарисовывается. Но до сих пор все сцены заканчивались очень прилично. Как все-таки здорово, что, кроме Голливуда, бывает еще и хорошее кино, настоящее. Например, такое как вот эта Брестская крепость.

Хорошо там все. Показывай, не бойся. "Мяса" по моим меркам многовато, но укорять за это авторов рука не поднимается.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голых теток с насилованием нет-- семейный фильм

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: вопрос к тем, кто уже смотрел – нет ли там каких сцен насилия или просто голых теток? А то я переодически фильм останавливаю, детей гоню, когда какая "откровенная" сцена нарисовывается. Но до сих пор все сцены заканчивались очень прилично. Как все-таки здорово, что, кроме Голливуда, бывает еще и хорошее кино, настоящее. Например, такое как вот эта Брестская крепость.

Хорошо там все. Показывай, не бойся. "Мяса" по моим меркам многовато, но укорять за это авторов рука не поднимается.

В таких фильмах "мясо" обязано быть, чтобы полнее передать весь ужас войны.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна вещь осталась мне непонятной: почему наци расстреляли семьи защитников крепости? Автор идеи и генпродюсер фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников так говорит об этом вот здесь: "...Поразило меня больше всего то, что вот эти семьи защитников Брестской крепости, которые они отпустили в плен, дабы спасти их, меня поразил немецкий источник, который с пунктуальной точностью, по-немецки написал о том, как все эти женщины, даже маленькие дети и старики были расстреляны СД в начале 1942 года, в зиму. Вот это меня поразило просто до глубины души. Причем список такой подробный, где есть ребенок трехмесячный, - и это надо было сделать фашистам! Поэтому там много было потрясений..."

 

Мне совершенно не понятно,из каких соображений это могло быть сделано. Есть ли у кого-нибудь на эту тему информация, или соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна вещь осталась мне непонятной: почему наци расстреляли семьи защитников крепости? Автор идеи и генпродюсер фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников так говорит об этом вот здесь: "...Поразило меня больше всего то, что вот эти семьи защитников Брестской крепости, которые они отпустили в плен, дабы спасти их, меня поразил немецкий источник, который с пунктуальной точностью, по-немецки написал о том, как все эти женщины, даже маленькие дети и старики были расстреляны СД в начале 1942 года, в зиму. Вот это меня поразило просто до глубины души. Причем список такой подробный, где есть ребенок трехмесячный, - и это надо было сделать фашистам! Поэтому там много было потрясений..."

 

Мне совершенно не понятно,из каких соображений это могло быть сделано. Есть ли у кого-нибудь на эту тему информация, или соображения?

 

, что тебе не понятно ? Почему растреляли ? или почему пунктуально записывали?Хм. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна вещь осталась мне непонятной: почему наци расстреляли семьи защитников крепости? Автор идеи и генпродюсер фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников так говорит об этом вот здесь: "...Поразило меня больше всего то, что вот эти семьи защитников Брестской крепости, которые они отпустили в плен, дабы спасти их, меня поразил немецкий источник, который с пунктуальной точностью, по-немецки написал о том, как все эти женщины, даже маленькие дети и старики были расстреляны СД в начале 1942 года, в зиму. Вот это меня поразило просто до глубины души. Причем список такой подробный, где есть ребенок трехмесячный, - и это надо было сделать фашистам! Поэтому там много было потрясений..."

 

Мне совершенно не понятно,из каких соображений это могло быть сделано. Есть ли у кого-нибудь на эту тему информация, или соображения?

 

А из каких соображений наци расстреливали, травили газом, вешали и т.д., вне зависимости от пола и возраста, цыган, славян и представителей других народов? Или ты думаешь, что наци только над евреями издевались и был холокост? Так вот, больше всего немцы уничтожили отнюдь не евреев, а русских, украинцев, белоруссов. Только мы об этом не вопим на каждом углу и не размазываем сопли по животу.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна вещь осталась мне непонятной: почему наци расстреляли семьи защитников крепости? Автор идеи и генпродюсер фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников так говорит об этом вот здесь: "...Поразило меня больше всего то, что вот эти семьи защитников Брестской крепости, которые они отпустили в плен, дабы спасти их, меня поразил немецкий источник, который с пунктуальной точностью, по-немецки написал о том, как все эти женщины, даже маленькие дети и старики были расстреляны СД в начале 1942 года, в зиму. Вот это меня поразило просто до глубины души. Причем список такой подробный, где есть ребенок трехмесячный, - и это надо было сделать фашистам! Поэтому там много было потрясений..."

 

Мне совершенно не понятно,из каких соображений это могло быть сделано. Есть ли у кого-нибудь на эту тему информация, или соображения?

 

А из каких соображений наци расстреливали, травили газом, вешали и т.д., вне зависимости от пола и возраста, цыган, славян и представителей других народов? Или ты думаешь, что наци только над евреями издевались и был холокост? Так вот, больше всего немцы уничтожили отнюдь не евреев, а русских, украинцев, белоруссов. Только мы об этом не вопим на каждом углу и не размазываем сопли по животу.

С евреями мне ясно. Согласно рассовой теории мы являемся мировым злом и подлежим уничтожению. То есть от нас следовало очистить Европу. Поскольку иные методы типа эвакуаций и переселений не прошли - были созданы лагеря уничтожения. Цыгане - тоже жуткая зараза, согласно той же рассовой теории. Туда же - все неполноценные, психически больные, гомосексуалисты и пр.

 

 

Славяне - низшая расса, унтерменши. Предназначены для использования на черных работах, не для уничтожения. То есть, Алекс, если ты еврей, все, твоя песенка спета. А если славянин, то у тебя есть выбор. Можешь и послужить рейху, естественно, не забывая, что твое место сам знаешь где. Если ты свое место знать не желаешь, дерзишь, партизанишь, и т.п. - естественно, тебя расстреляют, ибо ты есть пес, который, вместо того, чтобы служить, вилять хвостом и лизать руки хозяевам - кусается. Бешенная собака - ясен пень - пристрелить.

 

Такова, насколько мне известно, идеология германского нацизма, теория и практика. Теперь объясни мне, зачем нужно было расстреливать осенью 42 года семьи защитников Брестской крепости? Почему именно тогда? Зачем расстреливать детей? Наци, насколько мне известно, имели соображения касательно всего, чтобы ни делали. Кто отдал приказ и чем он руководствовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Векер, Террор, и прочие, кто германский язык знает. Что германо нацистские (и не нацистские) источники на эту интересную тему говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С евреями мне ясно. Согласно рассовой теории мы являемся мировым злом и подлежим уничтожению. То есть от нас следовало очистить Европу. Поскольку иные методы типа эвакуаций и переселений не прошли - были созданы лагеря уничтожения. Цыгане - тоже жуткая зараза, согласно той же рассовой теории. Туда же - все неполноценные, психически больные, гомосексуалисты и пр.

Славяне - низшая расса, унтерменши. Предназначены для использования на черных работах, не для уничтожения. То есть, Алекс, если ты еврей, все, твоя песенка спета. А если славянин, то у тебя есть выбор. Можешь и послужить рейху, естественно, не забывая, что твое место сам знаешь где. Если ты свое место знать не желаешь, дерзишь, партизанишь, и т.п. - естественно, тебя расстреляют, ибо ты есть пес, который, вместо того, чтобы служить, вилять хвостом и лизать руки хозяевам - кусается. Бешенная собака - ясен пень - пристрелить.

Такова, насколько мне известно, идеология германского нацизма, теория и практика. Теперь объясни мне, зачем нужно было расстреливать осенью 42 года семьи защитников Брестской крепости? Почему именно тогда? Зачем расстреливать детей? Наци, насколько мне известно, имели соображения касательно всего, чтобы ни делали. Кто отдал приказ и чем он руководствовался?

 

Мартефи, тебя видать в школе плохо учили. Тут кроме рассовой теории есть еще геополитические притязания. Вот, почитай кое что из трудов фюрера:

 

Речи Гитлера:

 

«Для решения Германского вопроса может быть только один путь – путь насилия… Цель Германии – захват нового жизненного пространства на Востоке и его беспощадная германизация». (Из речи на совещании в имперской канцелярии 5 ноября 1937 г. «Совершенно секретно! Только для командования»).

 

«Необходимо обеспечить нужное жизненное пространство. Никакое умничанье здесь не поможет, решение возможно лишь с помощью меча. Народ, который не найдет в себе силы для борьбы, должен уйти со сцены. Борьба сегодня стала иной, нежели сто лет тому назад. Сегодня мы можем говорить о расовой борьбе. Сегодня мы ведем борьбу за нефтяные источники, за каучук, за полезные ископаемые и т.д.». (Из речи на совещании руководства вермахта 28 ноября 1939 г. «Совершенно секретно! Только для командования»).

 

«Если Россия будет разбита, у Англии исчезнет последняя надежда. Тогда господствовать в Европе и на Балканах будет Германия. Вывод: на основании этого заключения Россия должна быть ликвидирована». (Из речи на совещании руководящих военных кадров 31 июля 1940 г. «Совершенно секретно! Только для командования»).

 

9 августа 1940 г. Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Германии А. Гитлер издал приказ о всесторонней подготовке к блицкригу до зимы 1941 г., названый «Афбау Ост». По этому плану намечалось:

- уничтожить или превратить в рабов миллионы славянского народа;

- за 30 лет «очистить» Польшу и западную часть Советского Союза от 31 миллиона человек;

- выселить за Урал до 46 – 51 миллиона человек, а 14 миллионов оставшихся там – «онемечить».

«Разгромить русских как народ, разобщить их… истребить русскую интеллигенцию как носителя национальной культуры.»

Директива № 21 – «План Барбаросса» был утвержден 18 декабря 1940 г. В директиве было сказано: «Немецкие вооруженные силы должны быть готовы разбить Советскую Россию путем быстротечной операции еще до окончания войны против Англии… Речь идет о борьбе на уничтожение…»

 

«Речь идет о борьбе на уничтожение. Если мы не сумеем так смотреть, то, хотя мы и разобьем врага, через 30 лет снова возникнет коммунистическая опасность. Мы ведем войну не для того, чтобы законсервировать своего противника…Жестокость является благом для будущего». (Из речи 30 марта 1941 г.) (см. «Военно-исторический журнал», №2, 1959г., с.82).

 

25 мая 1940 г. Гиммлер в соответствии с планом «Афбау Ост» выразил уверенность, что в результате его осуществления будут целиком истреблены многие народы, в частности поляки, украинцы и т.д. Для полной ликвидации национальных культур порабощенных народов намечалось уничтожение всякого образования, кроме начального в особых школах. Программа этих школ должна была включать: «простой счет, самое большее до 500, умение расписаться, внушение, что божественная заповедь заключается в послушании, чтобы повиноваться немцам, быть честным, старательным и послушным. Умение читать я считаю ненужным» – говорил Гиммлер. А. Гитлер всецело одобрил и утвердил это в качестве директивы.

 

13 мая 1941 г. распоряжением начальника штаба Верховного Главнокомандования вооруженных сил Германии «Об особой подсудности в районах «Барбаросса» и об особых мероприятиях войск» концентрировано были выражены планы истребления и закабаления советских людей, планы германских монополистов. Директива предписывала «полную безжалостность к гражданскому населению: уничтожать партизан, сопротивляющихся, сочувствующих, подозреваемых.»

 

«Мы обязаны истреблять население – это входит в нашу миссию охраны германского населения. Нам придется развить технику истребления населения… Если я посылаю цвет германской нации в пекло войны, без малейшей жалости проливая драгоценную немецкую кровь, то без сомнения, я имею право уничтожить миллионы людей низшей расы, которые размножаются как черви» – поучал своих головорезов А. Гитлер. (см. «Нюрнбергский процесс». Сборник материалов, т.3., с.337)

 

6 сентября 1941 г. фашистское командование вынуждено было внести изменения в сроки плана «Барбаросса» и разработало план захвата Москвы – операцию «Тайфун». Выступая в штабе группы армий «Центр» на совещании А. Гитлер заявил, что город Москву следует окружить, чтобы «ни один русский солдат, ни один житель…не мог его покинуть. Всякую попытку выхода подавлять силой». Москва и окрестности будут затоплены и где стоит город будет море, которое навсегда скроет столицу русского народа от цивилизованного мира.

 

В тезисах доклада «О блокаде Ленинграда» от 21 сентября 1941г., подготовленного в ставке А. Гитлера и направленного в штаб германского верховного командования, в частности говорилось:

«…в/ сначала мы блокируем Ленинград геометрически и разрушаем город, если возможно, артиллерией и авиацией…

…д/ Остатки «гарнизона крепости» останутся там на зиму. Весной мы проникаем в город,… вывозим все, что осталось живое, в глубь России, или возьмем в плен, сравняем Ленинград с землей и передадим район севернее Невы Финляндии».

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мартефи, с евреями в третьем рейхе тоже не все просто. По некоторым данным в вермахте воевало около 150000 полуевреев, или как их называли "мишлинге". Мильх, один из руководителей нацистской германии, был полуевреем (по отцу). Ему даже родословную придумали, чтобы невилировать еврейское происхождение. Геринг по этому поводу выразился «Да, мы сделали из Мильха ублюдка, зато ублюдка аристократического». А однажды вообще заявил "в своем штабе я сам буду решать кто у меня еврей, а кто нет".

Вот интересная статья по этому поводу

http://nvo.ng.ru/history/2002-09-20/5_gitler.html

 

Я понимаю, что это может быть шоком для тебя, ну уж извини. И среди славян были скоты, которые у немцев карателями служили. Причем грех последних, на мой взгляд, во сто крат больше, так как мишлинге хоть за свою Родину воевали, пусть и нацистскую, а наши выродки, типа Власова и прочих, просто продались врагу!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Векер, Террор, и прочие, кто германский язык знает. Что германо нацистские (и не нацистские) источники на эту интересную тему говорят?

 

Элли, кто из нас с тобой русский, я не пойму?! :) Ты себе всегда вопрос простой задавай: "Cui bono?" Наложи это на честолюбивость немцев и их рассовые теории, сам цитировал: еврей - враг, русский - мусор, грязь... Догадываешься?! :haha: Убил сотню жидов - тебе респект, уважуха, железный крестик и повышение до штурмбанфюрера + премия. Врага же деятельно уничтожаешь! А - "1000 русских пленных замочил?! Ты бы ещё про мух бы рассказал!" Потому и конспектировали замученных евреев тщательно и с фотками, а то, глядишь, награду другой детоубийца могёт получить!

 

Так что, как обычно:

...

И людская кровь рекой

По клинку течёт булата!

 

Люди гибнут за металл,

Люди гибнут за металл!

...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вы все пишете так, как будто я Гитлера или гестаповцев защищаю. Или отрицаю факты зверств нацистов. Ну не надо же в открытые двери ломиться, прошу вас! Они и так открыты. Алекс хорошую подпобрку цитат привел, но ничего из приведенного не имеет отношение к рассматриваемому случаю. Я могу каждое из приведенных Алексом высказываний объяснить в рамках той же рассовой теории. Кстати, Алекс, стремление к мировому господству - это тоже следствие из рассовой теории: раз мы высшая расса => обязанны господствовать. Это, кстати, не только нациская идеологемма - но и достаточно общепринятая (см. Киплинг "Несите бремя белых..." и т.п.). Хотя различия, безусловно, велики.

 

Вопрос, тем не менее, остается. Уничтожение военнопленных есть по всем меркам преступление. Гитлер, конечно, был лох, в отличие от Сталина. Сталин свои преступления прятал, протоколов не писал, умел предстать перед западным миром не людоедом, а, скажем так, людоедом цивилизованным, с которым иметь дело не зазорно. Гитлер же мало трудился скрывать свои преступления. Он больше склонен был их оправдывать. Но даже Гитлер прятал концы в воду, когда речь заходила о таких вещах, от которых мир содрогнется. Например те же лагеря уничтожения. К примеру, нигде не говорится прямо об уничтожении миллионов евреев, речь идет о "решении еврейского вопроса". И т.д. И.т.п.

 

Так вот. Факт уничтожения даже не военнопленных, а членов их семей - факт безусловно чудовищный, от которого содрогнется мир. Это военное преступление. О нем узнают. Это вам не сжечь в целиком в хате население какой-нибудь белорусской деревушки - тут отмазка простая - мы уничтожили партизан. Точка. А уж кто там после войны будет копаться на пепелище, детские косточки отыскивать? Опять таки - есть большой смысл вот так деревеньку сжечь - жестоко да цинично. Унтерменшам - острастка, нашим славным СС-вафен - закалка. А что вы думаете? Разве легко эту работу выполнять, унтременшей да евреев уничтожать? Нелегко. Гитлер тоже любил поговорить о том, как мы "совершаем необходимые жестокости день за днем, оставаясь при этом людьми. Только настоящие сверхчеловеки на это способны".

 

А какой смысл расстрелять семьи, находящиеся в плену? Кого устрашили? Смысл в чем?

 

Народы, нацизм - страшный враг. Вот мы в основном вспоминаем, 6 миллионов уничтоженных евреев. Прочие всякие зверства. А скажите мне, а если бы Гитлер решал бы еврейский вопрос иначе, без газовых камер? А если бы он вообще вел бы себя поприличний да и зверствовал бы поменьше? Разве нацизм стал бы тогда для вас приемлем? Задайте себе вопрос, почему вы отвергаете нацизм? И посмотрите на неонациков, которые пытаются ошибки любимого фюрера исправить.

 

Врага необходимо ПОНИМАТЬ. Иначе можно потерпеть поражение. Мне обычно все понятно в действиях нацистов, я чуствую себя готовым к бою. А здесь - не понимаю. Если можете, объясните.

 

А вы сразу в бутылку лезете. Найдите лучшее применение для эмоций, давайте головой поработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, Векер, Террор, и прочие, кто германский язык знает. Что германо нацистские (и не нацистские) источники на эту интересную тему говорят?

 

Элли, кто из нас с тобой русский, я не пойму?! :) Ты себе всегда вопрос простой задавай: "Cui bono?" Наложи это на честолюбивость немцев и их рассовые теории, сам цитировал: еврей - враг, русский - мусор, грязь... Догадываешься?! :haha: Убил сотню жидов - тебе респект, уважуха, железный крестик и повышение до штурмбанфюрера + премия. Врага же деятельно уничтожаешь! А - "1000 русских пленных замочил?! Ты бы ещё про мух бы рассказал!" Потому и конспектировали замученных евреев тщательно и с фотками, а то, глядишь, награду другой детоубийца могёт получить!

 

Так что, как обычно:

...

И людская кровь рекой

По клинку течёт булата!

 

Люди гибнут за металл,

Люди гибнут за металл!

...

 

Иван, все верно, но опять таки не тот случай. Я не представляю, чтобы такое могли сделать без преказа. Это не евреи, не коммунисты, не партизаны. Это не поле, это лагерь. Это не дисциплинарный проступок, не попытка побега или бунта. КТО отдал приказ? Какие у него были мотивы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленных хоть немного, а кормить надо. В то время когда свой солдат недедает. А тут и решение проблемы с охраной которую можно отправить на фронт. Опять надо же зло выместить на ком-то. Простой хладнокровный расчет. Такой же как в теории золотого миллиарда, правда дано уже не теории а практике.

 

Вот только кто Германию подталкивал на войну с СССР? Кто всю войну обеспечивал Германию нефтью и ресурсами?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, хорош ахинею нести и на Сталина наезжать, а то я на иудаизм наеду да так, что мало не покажется!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, все верно, но опять таки не тот случай. Я не представляю, чтобы такое могли сделать без преказа. Это не евреи, не коммунисты, не партизаны. Это не поле, это лагерь. Это не дисциплинарный проступок, не попытка побега или бунта. КТО отдал приказ? Какие у него были мотивы?

 

Блин, Мартефи, ты че, вчера с луны свалился? Да безо всяких приказов стреляли, только исходя из того, что ты Советский. Тебе же сказано было - война на уничтожение. Это УЖЕ ПРИКАЗ!! Начальники конц. лагерей творили что хотели.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только кто Германию подталкивал на войну с СССР? Кто всю войну обеспечивал Германию нефтью и ресурсами?

 

Тот же, КТО ПРОПУСТИЛ И УНИЧТОЖИЛ все донесения норвежской подлодки о приближение японской эскадры в Перхарбору. Нужен был толчок для патриотизма простых американцев. И они его нашли. В одном источнике читал, что после нападения , в американскую армию в течении недели записалось до 1 миллиона добровольцев !!!! Кроме того, в неё ВПЕРВЫЕ стали брать негров !!!

А именно добровольное мясо и надо было. А за год до этого, в 1940 году в США ввели почему то всеобщую воинскую обязанность. Прям случайно как то совпало... хотя тогда ни чего США не угрожало.

Кстати пока Германия вела в течении года боевые действия против Англии, и нефть и питание и ресурсы Германии почти без платно поставлял СССР ! И я уверен, что если бы не 22 июня 1941 г, то эти поставки продолжались бы и дальше.

 

ПОЛИТИКА ОДНАКО, :haha:

 

По поводу расстрела членов семей Брестской крепости--конечно это был приказ свыше. Без приказа немцы ни кого не расстреливали в лагерях. Другое дело не было документов. Ибо устный приказ исполнялся так же как и письменный --пунктуально. И сам по себе начальник лагеря такого решения бы не принял....

А зачем ? А для того же зачем Моисей водил евреев 40 лет по пустыни-- что бы не было свидетелей того старого,чего не хотелось вспоминать.....

Кстати расстреливали, уже после того как Гитлер посетил развалины Брестской крепости. Правда не совсем сразу, но всё же...

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, все верно, но опять таки не тот случай. Я не представляю, чтобы такое могли сделать без преказа. Это не евреи, не коммунисты, не партизаны. Это не поле, это лагерь. Это не дисциплинарный проступок, не попытка побега или бунта. КТО отдал приказ? Какие у него были мотивы?

 

Блин, Мартефи, ты че, вчера с луны свалился? Да безо всяких приказов стреляли, только исходя из того, что ты Советский. Тебе же сказано было - война на уничтожение. Это УЖЕ ПРИКАЗ!! Начальники конц. лагерей творили что хотели.

Оч может быть, что и творили. Вот представляешь, Алекс, сидит некий начальник некого концлагеря. И думает, скучно мне, повеселиться бы. Вот, а кого бы мне расстрелять? Может такое быть? Может. Как он будет выбирать. Всех рыжих. Всех толстых. - Может быть. А вот сяду-ка я, полистаю личные дела, да выберу именно семей защитников как ее Дас Берескен Фестунг, да и почикаю! От оно, веселье! Алекс, тебя послушать, получается в концлагерях начальство и охрана были просто какими-то невменяемыми. Алекс, давай серьезно думать. Есть данные? Вижу, что пока нет. Есть предположения, почему это могли сделать? До сих пор единственное, что было озвучено: "да они все e-a-нутые на всю глову, никакик причин и мотиваций в принципе быть не может". Мне это как-то не подходит. Мне хочется докопаться до причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? А для того же зачем Моисей водил евреев 40 лет по пустыни-- что бы не было свидетелей того старого,чего не хотелось вспоминать.....

 

Не знаю, Векер, чем я тебя обидел, что ты решил 2 эти вещи рядом поставить. Тем более, что аналогия, тобой проводимая по просту не верна. Если чем обидел - прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Саласпилский_концлагерь

 

Комендант лагеря Краузе занимался следующими развлечениями: когда у него было плохое настроение, он садился на окно своего кабинета и стрелял в проходивших заключенных. Так в 1944 году им была застрелена заключенная Реут и многие другие, в том числе Тоня Федорова из Москвы…

Ссылка на материал http://www.fsb.ru/fsb/history/author/singl...ublication.html

 

Помощник коменданта Краузе, Отто Теккемейер — выслеживал из-за угла свою жертву и неожиданно наносил ей удар по голове дубинкой, находя в этом развлечение, причастен к убийству детей

 

 

Развлекались как могли одним словом.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/Саласпилский_концлагерь

 

Комендант лагеря Краузе занимался следующими развлечениями: когда у него было плохое настроение, он садился на окно своего кабинета и стрелял в проходивших заключенных. Так в 1944 году им была застрелена заключенная Реут и многие другие, в том числе Тоня Федорова из Москвы…

Ссылка на материал http://www.fsb.ru/fsb/history/author/singl...ublication.html

 

Помощник коменданта Краузе, Отто Теккемейер — выслеживал из-за угла свою жертву и неожиданно наносил ей удар по голове дубинкой, находя в этом развлечение, причастен к убийству детей

 

 

Развлекались как могли одним словом.

 

Это лагерь уничтожения, Би-Зет. Другое дело - лагерь для военнопленных. Садистов подвинутых там хватало. Но они не выбирали жертвы, листая личные дела, или спрашивая - кто откуда. Скорее можно предположить что имела места зачистка определенной группы заключенных - допустим, неспособных к работе нахлебников. Но их тоже скорее всего бы не стали на месте расстреливать, а переправили бы в лагерь уничтожения. В общем - интересно, а данных нет. Согласитесь, если был такой приказ - расстрелять именно группу семей защитников брестской крепости - то это очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... давайте головой поработаем.....

 

.....Факт уничтожения даже не военнопленных, а членов их семей...... -

 

с 18 года немцам вдалбливали в голову что "в России к власти пришли жидомассоны, причём за наши бабки.Неблагодарные". Для немецкого солдата кто были члены семей- членами семей "жидо-коммунистов", т .е. теже жиды .Кто у нас революцию делал и у руля стоял, кем в большинстве своём были комиссары в 41 году? А впереди была Россия с милионами рабов, и несметными богатствами.

Кто у меня победителя спросит , кого я там во время боевых действий шлёпнул...... Да безо всяких приказов стреляли, только исходя из того, что ты Советский. Тебе же сказано было - война на уничтожение. Это УЖЕ ПРИКАЗ!! .....Сам ФЮРЕР сказал что "освобождает нас от морали и угрызений совести", ему и отдуваться за всё.

....Помощник коменданта Краузе, Отто Теккемейер — выслеживал из-за угла свою жертву и неожиданно наносил ей удар по голове дубинкой, находя в этом развлечение, причастен к убийству детей... И это было , не только в лагерях . Но это скорее исключение чем правило . От подобных типов пытались избавлятся, потому как плохо относится к рабочей силе, которая должна умереть работая на Великую Германию, а не по прихоти пьяного эсосовца.

.... Гитлер, конечно, был лох, в отличие от Сталина. Сталин свои преступления прятал, протоколов не писал, умел предстать перед западным миром не людоедом, а, скажем так, людоедом цивилизованным....

 

Гитлер не был "лохом" Если бы Гитлер открыто заявил , что будет массово мочить евреев, он в тот же

день валялся бы где нибудь в берлинском переулке с отрезанным яйцом( говорят оно одно у него было). Постарались бы Рокфеллеры, Морганы, Круппы,и др. лица не арийской национальностей. А так чё, " Дранг нах Остен", а там наших(евреев) нет, вернее есть, но цуки бабло зажилили, а проценты с 18 года наросли.Ну а когда поняли что к чему поздно было, и то , кто сумел откупится, или нужен был, тем дана была возможность или выехать, или работать на фатерлянд.

Глубокое заблуждение у всех, что Сталин прятал свои преступления. он прятал мотивы, а не жертвы.

В СССР и Германии,была создана Величайшая Бюрократия, где учёт и конироль стояли на первом месте после идеологии.Каждыя парцайка хлеба, телогрейка, пуля были учтены.А если бы нашёлся желающий

что то скрыть- очень быстро оказался бы по другую сторону.А то что говорят про" тайны", это просто нежелание бывшего КГБ( сейчас оно у всех по разному называется) во всём копатся.

Эли, ты наверное будешь смеятся , но при Сталине человек отсидевший свой срок, если конечно не загнулся на работах или не растрелял конвой ( которому дано Законом право стрелять на поражение в различных оговоренных случаях) , выходил на свободу в чётко установленое время по окончанию срока. А в Германии в 44 году состоялся суд присяжных над товаришем Тэльманом! Которого, всего с перевесом в пару голосов приговорили к смертной казни.Это пародокс но это факт , В Германии и в СССР Работали Суды, не" тройки", а суды.

Да в концлагерях массово уничтожали людей,и никто к сожалению не знает их имён, как броссовый материал, но опять же те заключённые которые работали на фатерлянд, были подвергнуты стогому учёту. Например, заключённые евреи, которые печатали фальшивую валюту.

Никто из нас не оправдывает ни Сталина ни Гитлера. Ни нацизм ни коммунистический большевизм. Искренне жаль всех погибших, и нацизму нет оправдания.

Но постоянно кричать ,"мы жертвы, нас шесть миллионов", ну ей богу надоело. А остальных что, меньше.В той же Польше погибших поляков больше чем еврееев.

Я тут в автобусе с хасидами ехал. Они в Умань, я в Киев. Такого хамства , наплевательства, не адекватного отношения к окружающим , к детям к женщинам я за свои сознательные годы жизни не видел. Мы восемь здоровых мужиков. еле этих ублюдков утихомирили. И подумалось, а если бы к власти в Германии пришли не нацики ,а эти, с ихним учением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, Мартефи, давай попробуем серьезно, так сказать исключительно ради тебя.

Итак.

Первое. Чтобы установить, что произошло на самом деле, а главное - понять мотив, или причину события, надо сначала выяснить где произошло. Возможно два варианта.

1. Все находились в одном лагере.

2. Заключенные находились в разных лагерях.

Далее, необходимо установить - одновременно были расстреляны (имеется ввиду не только с точностью до часа, а в пределах где-то недели, максимум двух) или же был большой промежуток времени. (месяц, два и т.д.)

 

Дальше вырисовываются два варианта мотивации:

 

1. Сугубо практическая -попали под раздачу, то есть были расстреляны вместе с другими заключенными концлагеря. Причина банальна - освободить место для новой партии. При компактном расположении - уничтожили всех сразу (за короткий промежуток времени), при разбросанном - длительный промежуток времени. Приказ (или приказы) мог быть и письменный и устный.

 

2. Идеологическая. Тут несколько сложнее.

а) Рассматриваемая категория являлась носителем информации о том, как мужественно защищались бойцы Брестской крепости и давали немцам по соплям. Такая информация расходилась с расовой идеологией нацистов - славяне, это вообще "обезьяны" и великая германская нация бьет их как мух, а тут на тебе - жесткое сопротивление да еще и немцев наколотили. При всем этом надо учитывать, что в лагерях свою идеологию нацисты насаждали, а главное демонстрировали очень сильно.

б) Плюс к этому вспомним, что нацисты называли Советскую власть не иначе, как жидо-массонской. Все, кто верой и правдой служил такой власти или был ее верным союзником - подлежали уничтожению. К данной категории относились не только сами бойцы и командиры РККА, но и их жены и дети, а равно родители. Вспомни, сколько людей нацисты постреляли в оккупированных городах и селах только за то, что у них дети, отцы, мужья служили в РККА.

 

И напоследок. Мартефи, завязывай с этими делами.Если тебе очень интересно - езжай в Германию, ковыряйся в архивах.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? А для того же зачем Моисей водил евреев 40 лет по пустыни-- что бы не было свидетелей того старого,чего не хотелось вспоминать.....

 

Не знаю, Векер, чем я тебя обидел, что ты решил 2 эти вещи рядом поставить. Тем более, что аналогия, тобой проводимая по просту не верна. Если чем обидел - прости.

 

 

 

 

 

 

Ни чем ни обидел. И ни чего здесь страшного не вижу. Скажи зачем 40 лет по пустыне ходили ? До того пока последний живший ранее в Египте не умер ?

Именно по этому и защитников Бреста уничтожили. Что бы стереть всю память о том негативном ( для немцев ), что бы было. Ибо они были символом, примером фашистскому противостоянию.

Именно по этому и Москву и Ленинград должны были стереть с лица земли--что бы даже памяти о ней не было. А через сто лет уже ни кто и не вспомнил об этих городах, которые были символами единения многих ( не всех ) народов населяющих СССР.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... давайте головой поработаем.....

Мартэфи, А что ты всё таки хотел узнать? Сформулируй чётко вопрос.Какие вопросы такие и ответы. Ничего личного.

И тем более антисемитского я ни в своём посте, ни в посте других не вижу.А делать из себя одних, нацией пострадавшей больше всех во Второй мировой, и кричать об этом по поводу и без, ну по крайней мере неэтично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ? А для того же зачем Моисей водил евреев 40 лет по пустыни-- что бы не было свидетелей того старого,чего не хотелось вспоминать.....

 

Не знаю, Векер, чем я тебя обидел, что ты решил 2 эти вещи рядом поставить. Тем более, что аналогия, тобой проводимая по просту не верна. Если чем обидел - прости.

 

 

Ни чем ни обидел. И ни чего здесь страшного не вижу. Скажи зачем 40 лет по пустыне ходили ? До того пока последний живший ранее в Египте не умер ?

Именно по этому и защитников Бреста уничтожили. Что бы стереть всю память о том негативном ( для немцев ), что бы было. Ибо они были символом, примером фашистскому противостоянию.

Именно по этому и Москву и Ленинград должны были стереть с лица земли--что бы даже памяти о ней не было. А через сто лет уже ни кто и не вспомнил об этих городах, которые были символами единения многих ( не всех ) народов населяющих СССР.

 

По пустыне ходили совсем не чтобы стереть какую-то память. Стирание памяти это для нас, ну не знаю, полностью противоречит национальной сущности. Есть только одна единственная память, которую заповедано стереть - память Амалека. Но это не значит, что нужно забыть события. Память Амалека - это сознательная и умелая деятельность, направленная на разрушение воли Всевышнего. А по пустыне ходили 40 лет потому, что Г-дь поклялся, что никто из тех, кто проявил малодушие при планировании штурма и в разведке не войдет в Землю Обетованную. Вот и пришлось ждать, пока все они умрут естественной смертью.

 

 

И откуда ты взял эту, мягко выражаясь, интересную идею про "стирание памяти о негативном"?

 

Наоборот, мы должны помнить всегда, что "рабами были мы у Фараона в Египте" - этой памяти посвящен один из главных еврейских праздников - Песах, да и каждую субботу мы говорим "шаббат - памятник сотворения мира, память об Исходе из Египта". Я уж не говорю про ежедневные молитвы.

 

Народ, если вас интересует еврейская тема, или Холокост, давайте отдельную тему откроем. Я там с удовольствием отвечу на все вопросы, и над Гедзом, хасидов усмиряющем вволю поржу.

 

А здесь - ну чего вас понесло в эту степь? Что вдруг вам еврейский вопрос зачесался? Ну пойдите, не знаю, в ближайшую синагогу, или там в общество "Память", или кто-там сегодня назначен дежурным по еврейским делам? Но чего ж вы на меня-то своих крокодильчиков-то? Я ж вполне конкретный вопрос пытаюсь прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сугубо практическая -попали под раздачу, то есть были расстреляны вместе с другими заключенными концлагеря. Причина банальна - освободить место для новой партии. 2. Идеологическая.

 

И напоследок. Мартефи, завязывай с этими делами.Если тебе очень интересно - езжай в Германию, ковыряйся в архивах.

Первая версия понятна, но в этом случая вряд ли мы бы имели документ, на который создатель фильма ссылается. Вторая версия - она конечно же очень трогательная, Алекс, но подумай, какие у нас такие свидетели, которых специально надо уничтожать? Во-первых, они нечего не видели. Это ж ты, Алекс, сидишь перед экранам и смотришь фильм, про то, как героически сражались защитники крепости, и ночную попытку прорыва да с разных ракурсов наблюдаешь. Вот ты - да, ты опасный свидетель. А тут? Сидит баба в подвале, грудного ребенка к груди прижимает, кругом бум, бум, да свет погас. Вот и все, что она рассказать сможет. Что воды не было, что раненных таскали. Что коммисар речь толкал. Что еще? А уж ребетенок ее и вовсе непонятно какой-такой свидетель.

 

А теперь допустим, Алекс, что какая-то баба сидела на колокольне, глядела в 4 бинокля одновременно, все подробно видела, да запоминала.Да хоть бы и на видео снимала своим сотовым телефоном. И станет она всем рассказывать, сколь героически сражались защитники крепости, и какие эс-эсовцы звери, и какой Абвер лопух. Неужели ты думаешь, что это кого-то бы всерьез обеспокоило? Ну, болтает баба.

 

А вот расстрел - вот это бы и вправду скрыть было бы неплохо. Просто из политических соображений. А то захотят, допустим, какие-нибудь силы в Америке там, или в Англии с Гитлером мириться, да вместе против коммунистической угрозы воевать. А другие, им противостоящие силы, им того не позволят, вот и аргумент у них - нельзя с Гитлером мириться, он зверь, женщин и детей расстреливает.

 

А насчет Германии - зачем так сложно? Явно какой-нибудь историк, который темой занимался, может предложить ответ на вопрос. Я даже не стану этого гипотетического историка спрашивать, как он относится к Виктору Богдановичу. Любого приму, лишь бы предложил версию аргументированную и непротиворечивую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, ты не понял о чем я говорю. Женщин и детей гитлеровцы захватили не в первый день, и не во второй и даже не в третий. В плен их взяли, точнее они сами ушли по настоянию защитников крепости, дабы сохранить жизнь, когда возникла реальная угроза смерти от голода и смерти и стало понятно, что крепость обречена (хотя сопротивление оказывалось до последнего). И эти наши люди, эти женщины и дети были свидетелями стойкости наших воинов, о чем наверняка и рассказывали своим товарищам по несчастью. И не надо для этого сидеть на колокольне и разглядывать в бинокли, что происходит. Это взрослые. Ну а дети - я тут уже по моему ответил - идеология в чистом виде. Короче, наци и есть наци. Нацизм, по моему убеждению, вообще вне нормального человеческого разума.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедзем, хасидов усмиряющем вволю поржу.

 

Ну, надо мной ржать не надо. я не бегаю с дубьем по улице, и не заставляю каждого бородотого в ермолке отдавать мне честь, с прикладыванием верхней конечности к тому месту на котором находится эта самая ермолка.Тем более что, как правило все эти ребята, (разного вероисповедания), ведут себя тихо. И на месте этих уродов могли оказатся кто угодно .Если Гедз , приехав в Израиль , и не только в Израиль, начнёт

вести себя по хамски по отношению к местному населению,причём в общественном месте, что со мной интересно это самое население сделает ? Минимум в полицию здаст, с последующей депортацией. Среди паломников разные люди есть , и всех не хочу охаивать, просто так попало. может еденичный случай., а может и нет, я статистику не веду.

 

Ты художественный фильм смотри не как документальное, там что угодно могут наплести, и сильно не переживай, А то психика неокрепшая, автомат под руками, потенциальный противник рядом... :haha:

А кто сказал, что евреи это нация безвольных рабов. всё больше историков иследуя вопрос Исхода ,приходит к заключению, что евреи в Египте-это торговцы и солдаты.Причём фараонская стража состояла в основном из еврееев.

И сам переход по пустыне могли совершить хорошо тренированные люди,знающие стратегию и тактику.Владеющие оружием. Попутно раздолбавшие армию фараона. А затем завоевав землю обетованную, вырезав под корень местное население, с женщинами и детьми, между прочим.

 

Ну и современная история Израиля это тоже не история рабов, а скорее история завоевателей . Надеюсь национальные чувства не задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому Мартефи и не летает с командой. Пока он начнёт рассуждать что да как, все уже улетели. :haha: А потом отмазки: "Чёй-то летать не могу".

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас тут :haha:

Угу.

Ребят, я чего-то не пойму. Человек задал вопрос - почему расстреляли семьи защитников крепости? Ну, хочет разобраться, понять. А ответы на еврейскую тему.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело у вас тут :haha:

Угу.

Ребят, я чего-то не пойму. Человек задал вопрос - почему расстреляли семьи защитников крепости? Ну, хочет разобраться, понять. А ответы на еврейскую тему.

 

Так пытались обьяснить , кто как мог. Алекс уж так подробно расписал, и с моральной точки зрения, и с психологмческой, и с военной, что всем остальным можно было и не писать. Но Мартэфи как всегда налив воды, взбаламутил тему , и вытащил еврейскую тему. Мартэфи, а не мы.А что бы понять- почему расстреляли семьи защитников крепости?- нужно было в детстве правильные книжки читать, и кино смотреть.

а не сейчас дожив до седых волос, посмотрев более-менее нормальный фильм про войну, удивляясь восклицать ," ни фига себе, а почему мирных жителей и военнопленных растреливали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Элли!

:haha:

 

Вот это правильные фильмы про евреев?

:)

Ответь в личку, обсудим :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пытались обьяснить , кто как мог. Алекс уж так подробно расписал, и с моральной точки зрения, и с психологмческой, и с военной, что всем остальным можно было и не писать. Но Мартэфи как всегда налив воды, взбаламутил тему , и вытащил еврейскую тему. Мартэфи, а не мы.А что бы понять- почему расстреляли семьи защитников крепости?- нужно было в детстве правильные книжки читать, и кино смотреть.

а не сейчас дожив до седых волос, посмотрев более-менее нормальный фильм про войну, удивляясь восклицать ," ни фига себе, а почему мирных жителей и военнопленных растреливали?"

Я начинаю чувствовать себя инопланетянином.

Ну ткните меня пальцем, где Мартефи вытаскивал еврейскую тему?

Цитирую первые слова на эту тему в данной ветке:

А из каких соображений наци расстреливали, травили газом, вешали и т.д., вне зависимости от пола и возраста, цыган, славян и представителей других народов? Или ты думаешь, что наци только над евреями издевались и был холокост? Так вот, больше всего немцы уничтожили отнюдь не евреев, а русских, украинцев, белоруссов. Только мы об этом не вопим на каждом углу и не размазываем сопли по животу.

Ребят, ну все вы правильно пишете. Но ведь именно вы раздуваете в теме национальную тему. Зачем?

Насчет "нужно было в детстве правильные книжки читать, и кино смотреть". А в детстве это очень от тебя лично зависит?

Ну и что, что седые волосы? Дайте ссылки человеку на то, что по вашему мнению нужно посмотреть-почитать. Зачем эти упреки, наезды? От этого что ли глаза у человека откроются?

 

Извините, что я так. НО мне не нравится, что обсуждение хорошего фильма выливается в какую-то хренотень.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, ты зачем еврейскую тему поднял???? :)

Знаешь Балтика, Ты где-то прав, где-то нет.

Перечитал все посты. Ну нет нигде, что бы оскорбили евреев как нацию, или государство Израиль.Если Мартэфи считает что это ....нужно было в детстве правильные книжки читать, и кино смотреть.... оскорблением, пусть тут прямо и напишет , я тут при всех извинюсь.

В нашем детстве Вадим( а мы одного поколения), были у всех одинаковые книжки, и одно кино.

Если бы Мартэфи :

а) было бы лет 20-25, я бы понял- школьная программа другая, пропаганда изменилась и тд и тп

Б) Если бы Мартэфи родился, вырос не в СССР и закончил не МГУ(правильно)

в) Если бы Мартэфи жил не в Израиле, где память о холокосте сильна как ни в какой другой стране.

Можно было б столько ссылок накидать. А так я лично не понял суть вопроса:" почему уничтожали мирное населения?" Неужели неясно почему?Если неясно можно сьездить например сюда

http://israel.web-3.ru/yadvashem/ Уверен всё раскажут и покажут- вовек не забудешь.

Ну большой же дядька! :haha:

Теперь по поводу "еврейской темы" , я давно заметил, что как только речь заходит о войне в присутствии еврея, очень часто тебе говорят :" А евреев погибло аж шесть миллионов!", я предполагаю что Алекс с этим тоже сталкивался и просто упредил развитие сюжета.

Повторяю, никто не хотел Мартэфи обидеть и унизить. Он у нас один(1). Нам его бэрэчь надо!Бэз нэго скучно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не собирался обидеть Мартефи-он хороший. :)

А в знак примирения установил новый аватар ( старый куда то исчез---враги вокруг :haha: ) символизирующий единение двух религий. Там и крест христиаский и аш 2 Звезды Девы Марии!!

 

Это Герб Города Гамбург со средних веков.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу "еврейской темы" , я давно заметил, что как только речь заходит о войне в присутствии еврея, очень часто тебе говорят :" А евреев погибло аж шесть миллионов!", я предполагаю что Алекс с этим тоже сталкивался и просто упредил развитие сюжета.

Повторяю, никто не хотел Мартэфи обидеть и унизить. Он у нас один(1). Нам его бэрэчь надо!Бэз нэго скучно! :haha:

 

Совершенно верно. Скажу больше, меня уже достало, когда заходит речь о второй мировой начинают размазывать сопли по животу по поводу холокоста. Блин, остальных как будто не существует. Вот по этому и упредил развитие сюжета, так сказать))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу "еврейской темы" , я давно заметил, что как только речь заходит о войне в присутствии еврея, очень часто тебе говорят :" А евреев погибло аж шесть миллионов!", я предполагаю что Алекс с этим тоже сталкивался и просто упредил развитие сюжета.

Повторяю, никто не хотел Мартэфи обидеть и унизить. Он у нас один(1). Нам его бэрэчь надо!Бэз нэго скучно! :haha:

 

Совершенно верно. Скажу больше, меня уже достало, когда заходит речь о второй мировой начинают размазывать сопли по животу по поводу холокоста. Блин, остальных как будто не существует. Вот по этому и упредил развитие сюжета, так сказать))

Эх, ребята. Вспомнился мне анекдот из далекого 85-го, самый разгар горбачевской антиалкогольной кампании.

Судят грузина за самогоноварение.

- Подсудимый, вы признаете свою вину?

- Нэт

- Ну как же, у вас ведь в сарае самогонный аппарат нашли.

- Эээ.. ДАрАгой, суди меня лучше за изнасилование

- Вы кого-то изнасиловали?

- НЭт, но аппарат-то у меня есть. :)

 

Предлагаю на этой веселой ноте закончить наши лирические отступления от темы.

Ну ведь правда - хороший же фильм.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на этой веселой ноте закончить наши лирические отступления от темы.

Ну ведь правда - хороший же фильм.

"Завтра была война"-лучше! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю на этой веселой ноте закончить наши лирические отступления от темы.

Ну ведь правда - хороший же фильм.

 

"Завтра была война"-лучше! :)

:haha:

Мне приятно, что тебе нравится, но не совсем правильно как-то это сравнивать.

Вообще, если зрителя "зацепило", если он переживает вместе с героями, это большой успех.

Я вот пока не встретил ни одного человека, которого бы фильм "Брестская крепость" оставил равнодушным. Это главное, а все остальное уже вторично.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не встретил ни одного человека, которого бы фильм "Брестская крепость" оставил равнодушным. Это главное, а все остальное уже вторично.

 

Меня он тоже не оставил равнодушный - мне он НЕ понравился!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не встретил ни одного человека, которого бы фильм "Брестская крепость" оставил равнодушным. Это главное, а все остальное уже вторично.

 

Меня он тоже не оставил равнодушный - мне он НЕ понравился!!

 

Алекс, конечно на" Оскар "он не тянет, Но за последние 10-15 лет, один из лучших о войне. По крайней мере думать

заставляет, и "что там там внутри шевелится." И по сравнению с тем же " балада о бомбёре"- как ... Ну сам знаешь что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не встретил ни одного человека, которого бы фильм "Брестская крепость" оставил равнодушным. Это главное, а все остальное уже вторично.

 

Меня он тоже не оставил равнодушный - мне он НЕ понравился!!

 

Алекс, конечно на" Оскар "он не тянет, Но за последние 10-15 лет, один из лучших о войне. По крайней мере думать

заставляет, и "что там там внутри шевелится." И по сравнению с тем же " балада о бомбёре"- как ... Ну сам знаешь что!

 

Ну, если сравнивать со "Штрафбатом", или "На безымянной высоте", то конечно. Хотя у меня лично ничего не шевелилось.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если сравнивать со "Штрафбатом", или "На безымянной высоте", то конечно. Хотя у меня лично ничего не шевелилось.

 

 

У Мартэфи видать "шевельнулось". И может ещё у кого-то шевельнётся , там и желание возникнет книгу прочитать, кино посмотреть , например " Судьба человека",а не "Дом-2", кто-то поймёт что комп., это не только "одн0класники"и "контакты"....

 

 

Только что прочитал: "29 сентября 2011 года на 88-м году жизни умерла режиссер Татьяна Михайловна Лиознова. Ее лента "Семнадцать мгновений весны" до сих пор остается любимым телевизионным сериалом для многих зрителей (при том, что отношение к самому жанру "телесериал" за прошедшие годы претерпело значительные изменения). Да и вообще, нет, пожалуй, российского зрителя, которого какая-либо из работ Лиозновой не задела за живое - при том, что она сняла всего девять фильмов."

Зато каких! Вечная память!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, спасибо тебе большое за понимание и поддержку.

 

1. Народ, я существо не обидчивое, но общаться и вправду трудно. Балтика все правильно написал, мне стало интересно, я задал вопрос. Полезных гипотез не прибавилось, зато услышал много, чего слышать совсем не хотелось.

 

2. Тему Холокоста я бы предпочел не поднимать, именно потому, что мне как-то не очень интересно слышать про "размазывание соплей по поводу 6 миллионов". Я бы много чего мог ответить, но смысла не вижу. Даже более того – вижу много смысла не отвечать. Поэтому покорнейше прошу тему про 6 млн. евреев, погибших в лагерях смерти не поднимать, если, конечно, нет специального желания сделать мне неприятно.

 

3. Гедз, я даже и не знаю, что тебе сказать. Остается и вправду только смеяться, чтобы не начать плакать. Ты пишешь, что вопроса моего ты не понял (почему – недоумеваю), но при этом нашел необходимым наговорить 40 бочек арестантов. Особенно восхитило меня твое глубокое понимание учения хасидизма и его течений, а также экстраполяция касательно гипотетического прихода хасидов (видимо, брецлавских) к власти в Германии в 1933 году. Чтобы в этом разобраться, нужно устраивать длинную и подробную разборку. Прости – не хочется. На мой взгляд – ты вполне в состоянии и сам перечесть свои посты и увидеть их... э-э-э... неуклюжесть.

 

4. Алекс, согласно фильму, женщин и детей отправили в плен 24-го. Как в реальности было – не знаю. Не суть. Мое возражение в силе – они ничего толком видеть и не могли. А даже если ты видишь – как оценить героизм, где критерий? А даже если ты и оценил и всем о том рассказываешь – то что ты, собственно, можешь сказать? Сержант Петров героически сражался? Без оружия побежал на пулемет? Чтобы из-за этого кто-то кого-то расстрелял? К тому же, Алекс, если враг сражался героически, тем почетнее победа, разве не так? Короче – не вижу мотива. По прежнему не вижу.

 

Ты пишешь, что для тебя "нацизм .... вне нормального человеческого разума". Наверное, в этом все дело. Но эти люди не были безумны. Ими двигала некая идеология, которая оправдывала массовые убийства ни в чем неповинных людей, включая грудных детей. На мой взгляд, если мы не хотим, чтобы это повторилось, в другом месте, под другой символикой, жизненно важно понять, каким образом у людей могут мозги так повернуться, что будучи в здравом уме и трезвой памяти, ради каких-то благ, рассовых ли, классовых, еще каких – эти люди устраивают фабрики уничтожения себе подобных. Но это опять таки отступление от темы.

 

В нашем случае – непонятно, из каких соображений были уничтожены семьи защитников брестской крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь http://rkka1941.blogspot.com/2010/03/blog-post_8409.html есть интересный материал. Правда, здесь речь идет о военнопленных. Но даже их никто специально не расстреливал - просто создавались нечеловеческие условия, в которых люди вымирали. На фоне этого материала вопрос заостряется: зачем было немедленно избавляться от контингента членов семей защитников брестской крепости осенью 1942 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Нашел кое-что. Привожу несколько постов пользователя GEM вот отсюда. http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?f=4&a...6&start=920

Алекс, и все прочие – погодите набрасываться на слова "очередное вранье", просмотрите информацию до конца. Выглядит очень аргументировано. Если найдете альтернативные данные – будет здорово.

 

Пост номер раз http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?p=397782#p397782 – собственно, концепт.

 

"Смысл в том, что расстрел семей командиров, - очередное враньё.

 

Отдельные случаи гибели конкретных семей в 1942...1943 гг объединили в одно целое, связав это темой семей командиров, чтобы выглядело, как месть за сопротивление крепости.

На самом деле, одни семьи подзалетели, как пособники партизан, другие, - как евреи, третьи, - жертвы боевых действий, бомбежек и т.д...."

 

Пост номер 2 http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?p=397925#p397925

Здесь приведен список погибших, с указанием кто, где, как и когда погиб.

 

Пост номер 3 http://trizna.ru/forum/viewtopic.php?p=398110#p398110

Здесь рассказано, что жены командиров отнюдь не лыком были шиты, готовились воевать, вели кружки и т.п. Поэтому – попав в плен, и по всей вероятности, будучи отпущены немцами, влились в партизанское движение и были расстреляны уже как партизаны.

 

Итак - одна версия есть. Будут ли другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, отстань. Заняться что ли больше нечем? Что тогда произошло - наверное уже сам черт не разберет. И вообще, хватит давить на больную мазоль (это я о трагедии ВОВ и ее жертвах), а то точно сорвусь и....., ну ты в курсе)).

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Лично мне вообще до лампочки почему их расстреляли - для меня достаточно самого факта расстрела. Не мы, а нацисты пришли к нам, чтобы уничтожить или превратить в рабов, о чем вещал Адольф (война на уничтожение). Все остальное - следствие проводимой им политики геноцида. И кто там и почему отдал конкретный приказ в этом контексте в настоящее время уже не имеет никакого значения. Мартефи, я понимаю, для тебя СССР-Россия не Родина, ты сам как то говорил, что всегда чувствовал себя здесь чужим. А для меня (и не только для меня) - с точностью до наоборот. И мне до лампочки кто и по какой причине нас хочет уничтожить - я таких желающих просто буду п....ить, пока дышу. Наш русский девиз еще никто не отменил: "Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет. На этом стояла и стоять будет Великая Русь".

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нацисты пришли к нам, чтобы уничтожить или превратить в рабов, ... я таких желающих просто буду п....ить, пока дышу.

Алекс, это твое желание у меня вызывает всяческую солидарность и непреодолимое желание принять участие. Но мне кажется весьма полезным ЗНАТЬ И ПОНИМАТЬ врага. Иначе можно крепко сесть в лужу. Собственно, ради этого - знать и понимать - я и пытаюсь прояснить непонятные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи. В СССР в 1958 году была издана книга "СС в действии". Книга страшная. У меня она была, кому то дал почитать и, как говорится, с концами. Она есть в сети

http://le-tireur.ucoz.ru/load/2-1-0-73

Книга строго документальная. Приводятся фотокопии нацистских документов - дается фотокопия оригинала и тут же перевод. Почитай (если не читал - она в СССР в 70-х уже раритетом стала). Там обо всем и о евреях, и о советах и о других национальностях. Нацизм во всей своей жестокости!! Поверь, прочитав эту книгу (если до конца сможешь дочитать) у тебя больше вопросов не будет, что да почему. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ!!

 

P.S. Вообще, эту книгу надо во всех школах мира изучать в старших классах. Тогда и реваншизма не будет, и попыток пересмотреть итоги второй мировой войны, как это делается сейчас.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи. В СССР в 1958 году была издана книга "СС в действии". Книга страшная. У меня она была, кому то дал почитать и, как говорится, с концами. Она есть в сети

http://le-tireur.ucoz.ru/load/2-1-0-73

Книга строго документальная. Приводятся фотокопии нацистских документов - дается фотокопия оригинала и тут же перевод. Почитай (если не читал - она в СССР в 70-х уже раритетом стала). Там обо всем и о евреях, и о советатх и других национальностях. Нацизм во всей своей жестокости!! Поверь, прочитав эту книгу (если до концап сможешь дочитать) у тебя больше вопросов не будет, что да почему. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ!!

 

Алекс, мне известно о зверствах СС. Однако, в последнее время сомнению подвергают ВСЕ. Находятся сторонники и у Гитлера. Находятся и такие, кто либо отрицает, либо оправдывает те самые зверства. С этими людьми приходится разговаривать. Не станешь же их уничтожать, верно? Если мы начнем допускать неточности, то наши потомки могут поверить им. Понимаешь?

 

 

Потом, кто сказал, что все это не может повториться?

 

За книгу спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, мне известно о зверствах СС. Однако, в последнее время сомнению подвергают ВСЕ. Находятся сторонники и у Гитлера. Находятся и такие, кто либо отрицает, либо оправдывает те самые зверства. С этими людьми приходится разговаривать. Не станешь же их уничтожать, верно? Если мы начнем допускать неточности, то наши потомки могут поверить им. Понимаешь?

 

 

Потом, кто сказал, что все это не может повториться?

 

За книгу спасибо.

 

Вот поэтому я и говорю, что такую книгу надо изучать в школе!! А у нас, например, сейчас на изучение истории ВОВ в школе отводится шиш да маленько. Конкретно, программа 9-го класса:

Тема: "Вторая мировая война" - 2 часа; Тема "Великая Отечественная война" - 6 часов.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, мне известно о зверствах СС. Однако, в последнее время сомнению подвергают ВСЕ. Находятся сторонники и у Гитлера. Находятся и такие, кто либо отрицает, либо оправдывает те самые зверства. С этими людьми приходится разговаривать. Не станешь же их уничтожать, верно? Если мы начнем допускать неточности, то наши потомки могут поверить им. Понимаешь?

 

 

Потом, кто сказал, что все это не может повториться?

 

За книгу спасибо.

 

Вот поэтому я и говорю, что такую книгу надо изучать в школе!! А у нас, например, сейчас на изучение истории ВОВ в школе отводится шиш да маленько. Конкретно, программа 9-го класса:

Тема: "Вторая мировая война" - 2 часа; Тема "Великая Отечественная война" - 6 часов.

 

Согласен. Изучать обязательно надо. Такое количество часов на эти темы - это бред. А сколько у них всего часов истории и что они там изучают? Своим я сам все рассказываю, показываю, заставляю из интернета выкапывать информацию. У нас тоже учебных часов на все не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Особенно восхитило меня твое глубокое понимание учения хасидизма и его течений....

 

Мартэфи, у меня не то что, ... глубокое понимание учения хасидизма...., у меня никакого понимания нет - оно ( учение) мне не интересно. Если ты счита-шь что хасиды пушистые кролики, вот тебе ссылочка за прошлый год http://jn.com.ua/disasters/uman_1309.html, в этом, кажется, Слава Богу, всё спокойно.

Опятьже Мартэфи, цитати из моего поста ....Тем более что, как правило все эти ребята, (разного вероисповедания), ведут себя тихо. И на месте этих уродов могли оказатся кто угодно ...

...Среди паломников разные люди есть , и всех не хочу охаивать, просто так попало. может еденичный случай., а может и нет, я статистику не веду..... Ты хоть прочитал?

 

По поводу- экстрополяция

Причём тут экстрополяция? ЭКСТРАПОЛЯЦИЯ (от экстра... и лат. polio - приглаживаю, изменяю), 1) распространение выводов, полученных из наблюдения над одной частью явления, на другую часть его. 2) В статистике - распространение установленных в прошлом тенденций на будущий период (экстраполяция во времени применяется для перспективных расчетов населения); распространение выборочных данных на другую часть совокупности, не подвергнутую наблюдению (экстраполяция в пространстве). Методы экстраполяции во многих случаях сходны с методами интерполяции.

.....касательно гипотетического прихода хасидов (видимо, брецлавских) к власти в Германии в 1933 году....

Ты это к чему? Хасиды не способны прийти к власти? Или , если бы хасиды пришли к власти , они не способны на геноцид?

Хасиды исповедуют иудаизм? Или я ошибаюсь?

"..... еврейский народ, удостоившийся избрания и откровения, возвышается над прочими разумными людьми, как и разумные люди возвышаются над животными." Раби Иегуде Галеви.

 

«Один из глубочайших принципов управления миром — это разделение на Израиль и народы мира. Со стороны человеческой природы они выглядят совершенно одинаковыми, но со стороны Торы они весьма отличаются, и отделены друг от друга, как два совершенно два разных рода» (Луцато «Путь Творца» ) …

Тебе ЭТО ничего не напоминает?

Если учесть что Гитлер был не совсем арийцем. И поверить вот этому"....Гитлер был незаконным внуком еврейского дедушки. Например: "Гитлер беспокоился, что его могут шантажировать из-за еврейского дедушки, и приказал своему личному адвокату Гансу Франку проверить его родословную по отцу. Франк проделал это и сказал фюреру, что его бабушка забеременела, когда работала прислугой в еврейском доме в Граце..." .

Может эксперимент "хасиды во власти" завершился. в 45 году? Это я гипотетически.

 

 

"Реальное испытание, предстоящее и израильским, и неизраильским еврееям—проверка их способности к самокритике, включая критику еврейского прошлого. Самая важная часть такой критики—конкретная и честная борьба с еврейским отношением к неевреям. Это именно то, что многие евреи справедливо требуют от нееврев: противостоять их собственному прошлому и дискриминации и преследованию евреев. За последние 40 лет число неевреев, убитых евреями, гораздо больше, чем евреев, убитых неевреями. Масштабы дискриминации и преследования неевреев «еврейским государством» с поддержкой организованной диаспоры также неизмеримо шире, чем преследования евреев враждебными властями. Хотя борьба против антисемитизма (и всех других видов расизма) никогда не должна прекращаться, борьба против еврейского шовинизма, с критикой классического иудаизма, как непременной частью, сейчас не менее, или даже более, важна. "Израэль Шахак Кажется уважаемый у вас дядька?

Поэтому, Мартэфи, как пишет Алекс -" Не начинай"

 

Алексу-..... В СССР в 1958 году была издана книга "СС в действии.....

Переиздавалась в 87году, тоже дал кому-то почитать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, ребята, много чего приходилось видеть. И наших с затуманенным взором, готовых просто так крушить все не русское, и "горячих" прибалтов с прямо противоположными намерениями, и еврейский фестиваль в Москве (!), ничем не отличающийся от СС-ской пирушки.

Список могу дополнить, но не это главное. Главное, что во всех этих случаях видел перед собой людей, которые превратились в нЕлюдей.

Вот я чего-то тревожусь, как бы бы с этими взаимными упреками в нЕлюдей не превратились. Может свернем с этой дорожки?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...