Перейти к содержанию

Я поехал в Тель-Авив...


martefi

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, это совершенно трешово-флудовая тема, просто от нечего делать пишу. Как случилось, что мне вдруг нечего делать? Очень просто – у меня пятидневный курс по медицинскому переводу в Тель Авиве. Такое счастье подвалило – сосед ездит каждое утро ровно в то место, где у меня курс. Высаживает меня в 5 минутах ходьбы от конторы. Правда, случается это за два с половиной часа до начала занятий. Поэтому сижу в кафе с интернетом, но ни на что серьезное голову настроить невозможно, просто отказывается у меня голова в Тель-Авиве настраиваться на серьезные вещи.

 

Кстати, о Тель-Авиве. Тут, оказывается, столько всего понастроили – небоскребы и т.п. Я-то помню все это дело еще с 93 года, так тогда башня в 10 и более этажей была редкостью, по пальцам посчитать можно было. А теперь – прям сюр какой-то! При этом есть такие интересные конструкции – прям хоть кино про марсиан снимай.

 

Ну и уж до кучи – израильские новости – в пятницу-субботу и за сегодняшнее утро южные территории получили около 40 ракет. И даже есть один убитый. Так что у нас, возможно, начнется заварушка, сиречь наземная операция в Газе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

В связи с этим вопрос, который я давно хочу задать, но все как-то не к спеху. Вот они в нас «Градами» пуляют. И результаты не очень впечатляющие, хотя, надо признать, значительно неприятнее, чем Касамы - их предыдущие самоделки. Но вот, читаю я тут http://milkavkaz.net/forum/viewtopic.php?p=13750 следующее: Залпом из 40 таких снарядов обеспечивается поражение открыто расположенной живой силы на площади 1046 кв. м,

Это что ж получается, если они спаяют нормальные направляющие и зараз шарахнут 40 штук, то на выбранной площади 100 на 100 метров ничего живого не останется, так что ли? Раньше они все больше одиночными пуляли, а вчера спаяли вместе штук 16 трубок. Неприятные перспективы рисуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация ,что спаяли 16 трубок ? Из Мед учреждения ? :haha:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда информация ,что спаяли 16 трубок ? Из Мед учреждения ? :haha:

 

Информация из видеоролика, который Исламский Джихад распространил в интернете. Около 20 сек, набор из трубок в 2 ряда - 7-8 в ряду, и пуск за пуском без перерыва. У нас это было на одном из новостных сайтов, могу ссылу дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, 16 трубок - это еще не аргумент. Главная фишка Градов - это боеприпас, то есть головная часть ракеты. Самая разрушительная и опасная - это с объемно-детонирующим зарядом, а таких ракет у Палестинцев просто нет.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, 16 трубок - это еще не аргумент. Главная фишка Градов - это боеприпас, то есть головная часть ракеты. Самая разрушительная и опасная - это с объемно-детонирующим зарядом, а таких ракет у Палестинцев просто нет.

 

Вот, Алекс, я помню, мне объясняли, что град - страшная штука. А у этих - вроде не такая страшная. Интересно, а объемно-детонирующий они не смогут сами сочинить? Как ты считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, 16 трубок - это еще не аргумент. Главная фишка Градов - это боеприпас, то есть головная часть ракеты. Самая разрушительная и опасная - это с объемно-детонирующим зарядом, а таких ракет у Палестинцев просто нет.

 

Вот, Алекс, я помню, мне объясняли, что град - страшная штука. А у этих - вроде не такая страшная. Интересно, а объемно-детонирующий они не смогут сами сочинить? Как ты считаешь?

 

 

 

Ну если им помочь только. Хотя могут и получить . К примеру так же как грузины получили израильские реактивные установки и безпилотники перед нападением на Цхинвали. И если не ошибаюсь то это были LAROM, которые могут использовать снаряды от ГРАД.

LAROM.jpg

Особенно если учесть что всё продается))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, 16 трубок - это еще не аргумент. Главная фишка Градов - это боеприпас, то есть головная часть ракеты. Самая разрушительная и опасная - это с объемно-детонирующим зарядом, а таких ракет у Палестинцев просто нет.

 

Вот, Алекс, я помню, мне объясняли, что град - страшная штука. А у этих - вроде не такая страшная. Интересно, а объемно-детонирующий они не смогут сами сочинить? Как ты считаешь?

 

 

Wecker правильно сказал - только если им кто-нибудь продаст или подарит. Могу ошибаться, но, по-моему, ни одна арабская стрнана таких боеприпасов не производит.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, спешу тебя успокоить. Я тут поковырялся в источниках - ОДБ (другое название - термобарический боеприпас) для Града в природе не существует. Этот тип боеприпасов используется в авиабомбах и ракетах для ТОС-1 "Буратино" кал. 220мм и РСЗО "Смерч" кал. 300 мм. Основным типом боеприпаса для Града является осколочно-фугасный. Самый мощный из них - 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М522 с отделяемой осколочно-фугасной боевой частью. Технология его изготовления (да и других тоже) в арабском мире неизвестна. Все, что могут некоторые арабские страны, например Сирия, то это производить весьма посредственные копии с характеристиками очень сильно уступающими оригиналам.

 

Если интересно, то о всех типах Российских РСЗО и их боеприпасах можно посмотреть вот тут:

 

http://www.splav.org/ru/arms/grad/index.asp

 

О "Буратино" здесь

http://www.arms-expo.ru/049057056049124051051048053.html

 

P.S. Мартефи, а прикинь если вдруг у Палестинцев окажется с десяток РСЗО Смерч,с ракетами всех типов в том числе и с ОДБ. Да с пяток "Буратинов" Вот Вы забегаете))))))))))))))))). Залп "Смерча" по силе и эффективности сопоставим со взрывом тактического ядерного боеприпаса.

Это тебе страшилка на ночь)))))))))))))))))))))))))

 

Очень страшное кино:

 

 

Сюжет о РСЗО Смерч

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, 16 трубок - это еще не аргумент. Главная фишка Градов - это боеприпас, то есть головная часть ракеты. Самая разрушительная и опасная - это с объемно-детонирующим зарядом, а таких ракет у Палестинцев просто нет.

 

Вот, Алекс, я помню, мне объясняли, что град - страшная штука. А у этих - вроде не такая страшная. Интересно, а объемно-детонирующий они не смогут сами сочинить? Как ты считаешь?

 

 

 

Ну если им помочь только. Хотя могут и получить . К примеру так же как грузины получили израильские реактивные установки и безпилотники перед нападением на Цхинвали. И если не ошибаюсь то это были LAROM, которые могут использовать снаряды от ГРАД.

 

Особенно если учесть что всё продается))

 

Как неожиданно све по жизни запутано...

СССР вооружало потенциальных террористов на ближнем востоке под видом интернацианализьма,теперь их последователи из Автономии террорезируют Израиль.

В свою очередь Израиль поставляет потенциальным "террористам" оружие для террорезирования Автономии, в лице Цхинвали и прилегающих ланшафтов.Практически территории Российской Федерации. Правоприемнице СССР по многому множеству "вещей".

Все запутано и непонятно, кто за какие идеалы и с кем воюет? В когото пуляет, чегото взрывает.

Хороший лозунг был в СССР:

-За Мир во всем Мире!

и тост

и слоган

и речевка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о Тель-Авиве. Тут, оказывается, столько всего понастроили – небоскребы и т.п. Я-то помню все это дело еще с 93 года, так тогда башня в 10 и более этажей была редкостью, по пальцам посчитать можно было. А теперь – прям сюр какой-то! При этом есть такие интересные конструкции – прям хоть кино про марсиан снимай.

Эли, что-то с памятью твоей стало.

Я был в Тель-Авиве 2 раза - в 89 и 90 гг.

Вот тебе кадр из моей картины, где Тель-Авив 1990 года, как на ладони, специально точку искал, чтоб весь город был виден. Извини за качество, со старого видео выдернул.

avtobus_snapshot_.jpg

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Мартефи, забыл сказать. У настоящего Града (БМ-21) количество направляющих не 16, а 40, у Град-1 (Боевая машина 9П138) - 36. Помножь все это на кал. 122мм и получишь, почему когда Град долбает, то жуть становится.

 

Кстати, интересный факт из истории ВОВ. Выжившие после огневого удара Катюши немецкие солдаты на 90% попадали в психушку, а боевой дух частей подвергнувшихся такому удару, соответственно, становился равен точке замерзания азота. Как мне рассказывал дед, после удара Катюш немцев можно было брать голыми руками - ни черта не соображали, становились как дети малые (тот, кто выжил, разумеется).

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе кадр из моей картины, где Тель-Авив 1990 года, как на ладони, специально точку искал, чтоб весь город был виден.

Все правильно, Вадим. На этом кадре - практически ВСЕ небоскребы тогдашнего Израиля. Еще 2 в иерусалиме, еще сколько-то в Хайфе. Вот и считай. Сколько пальцев потребовалось?

 

Кстати, а что за картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру так же как грузины получили израильские реактивные установки и безпилотники перед нападением на Цхинвали.

 

Ну Векер, тоже мне "так же". Любишь ты сравнения по принципу - в вазочке варенье, также как и в унитазе э... субстанция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе кадр из моей картины, где Тель-Авив 1990 года, как на ладони, специально точку искал, чтоб весь город был виден.

Все правильно, Вадим. На этом кадре - практически ВСЕ небоскребы тогдашнего Израиля. Еще 2 в иерусалиме, еще сколько-то в Хайфе. Вот и считай. Сколько пальцев потребовалось?

 

Кстати, а что за картина.

 

 

 

"Взбесившийся автобус." Режиссер: Георгий Натансон

Сценарист: Георгий Натансон

Оператор: Вадим Семеновых

Композитор: Евгений (Еужениу) Дога

Художники: Александр Гиляревский, Николай Терехов

Страна: СССР

Производство: К/ст им.Горького

Год: 1990

 

В основе фильма - подлинные события декабря 1988 года, когда в Орджоникидзе (Северный Кавказ) был захвачен автобус с детьми. Школьники вместе с учительницей оказались заложниками преступников, требовавших крупную сумму валюты и возможность вылететь за границу..

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, спешу тебя успокоить. Я тут поковырялся в источниках - ОДБ (другое название - термобарический боеприпас) для Града в природе не существует. Этот тип боеприпасов используется в авиабомбах и ракетах для ТОС-1 "Буратино" кал. 220мм и РСЗО "Смерч" кал. 300 мм. Основным типом боеприпаса для Града является осколочно-фугасный. Самый мощный из них - 122-миллиметровый неуправляемый реактивный снаряд 9М522 с отделяемой осколочно-фугасной боевой частью. Технология его изготовления (да и других тоже) в арабском мире неизвестна. Все, что могут некоторые арабские страны, например Сирия, то это производить весьма посредственные копии с характеристиками очень сильно уступающими оригиналам.

 

Если интересно, то о всех типах Российских РСЗО и их боеприпасах можно посмотреть вот тут:

 

http://www.splav.org/ru/arms/grad/index.asp

 

О "Буратино" здесь

http://www.arms-expo.ru/049057056049124051051048053.html

 

P.S. Мартефи, а прикинь если вдруг у Палестинцев окажется с десяток РСЗО Смерч,с ракетами всех типов в том числе и с ОДБ. Да с пяток "Буратинов" Вот Вы забегаете))))))))))))))))). Залп "Смерча" по силе и эффективности сопоставим со взрывом тактического ядерного боеприпаса.

Это тебе страшилка на ночь)))))))))))))))))))))))))

 

Очень страшное кино:

 

 

Сюжет о РСЗО Смерч

 

 

Блин, Алекс, вот ты всегда точно знаешь, что мне надо. Успокоил, трах-бабах. Да чтоб ты бы здоров, вместе со своими прогнозами. Я надеюсь, они их не получат ни хрена. Но двигается все именно в ту сторону.

А про "Град" я думаю, что они раньше пуляли одиночными чтобы выживаемость повысить. А сейчас мы их немножко перехватываем. Приходится залпами пулять. С одной стороны, нам это плохо, т.к. над нашей "кипат барзель" уже все смеются - стоимость одного перехвата - 50 тыс долларов. На весь Израиль - 3 установки. С другой стороны - одиночными нынче стрелять бесполезно, перехватят. Приходится трубы сваривать. Ну и соответственно - одно попадание - сразу убили много ракет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе кадр из моей картины, где Тель-Авив 1990 года, как на ладони, специально точку искал, чтоб весь город был виден.

Все правильно, Вадим. На этом кадре - практически ВСЕ небоскребы тогдашнего Израиля. Еще 2 в иерусалиме, еще сколько-то в Хайфе. Вот и считай. Сколько пальцев потребовалось?

 

Кстати, а что за картина.

 

 

 

"Взбесившийся автобус." Режиссер: Георгий Натансон

Сценарист: Георгий Натансон

Оператор: Вадим Семеновых

Композитор: Евгений (Еужениу) Дога

Художники: Александр Гиляревский, Николай Терехов

Страна: СССР

Производство: К/ст им.Горького

Год: 1990

 

В основе фильма - подлинные события декабря 1988 года, когда в Орджоникидзе (Северный Кавказ) был захвачен автобус с детьми. Школьники вместе с учительницей оказались заложниками преступников, требовавших крупную сумму валюты и возможность вылететь за границу..

 

Ой, если это - то, что я думаю, то это ж замечательное кино! Пошел искать.

 

Нашел! Точно - он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи рогатки тоже можно лишить человека жизни. Как ни крути а в данный момент жизнь нашего товарища

подвергается опасности. Тем более фигня похожая на "град"- фигня не шуточная.Эли заработок не главное,- езжай домой.

 

ПС. отличный фильм. если не ошибаюсь сцена начала переговоров между КГБ и МОСАДОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось наблюдать ракету СРЗО "Град" в разрезе. В головной части внутри, семь труб около 2,5-х дюймов. В каждой трубке по девять осколочно-фугасных бомбочек, направленых хвостом вперёд. Так вот над целью эти 7трубок с помощью заряда выдёргиваются из основной трубы ракеты. Так как она летела с вращением, разлетаются в стороны от оси. Из трубок вываливаются бомбочки хвостом вперёд, вследствии чего тоже разлетаются на большую площадь. Ну и картина маслом. А если залп все сорок ракет, то масла много. :haha:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходилось наблюдать ракету СРЗО "Град" в разрезе. В головной части внутри, семь труб около 2,5-х дюймов. В каждой трубке по девять осколочно-фугасных бомбочек, направленых хвостом вперёд. Так вот над целью эти 7трубок с помощью заряда выдёргиваются из основной трубы ракеты. Так как она летела с вращением, разлетаются в стороны от оси. Из трубок вываливаются бомбочки хвостом вперёд, вследствии чего тоже разлетаются на большую площадь. Ну и картина маслом. А если залп все сорок ракет, то масла много. :haha:

Это специальный снаряд--- обычно применяется просто осколочно фугасный. то тоже не хило. Особенно по площади

Учитывая что город это и есть определенная плошадь, то ущерб очень высокий наносит .

 

Пусть на полигоне лучше стреляют...

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел действие Града дважды: один раз на полигоне во время службы в армии, второй раз - в реальных боевых действиях в Чечне (Weckeru наверняка тоже приходилось наблюдать работу града). Ну полигон расписывать не буду, а вот в Чечне здорово запомнилось. Ребята, это на самом деле страшно. Наша разведка засекла отряд боевиков численностью до батальона (около 400 человек), который расположился в зеленке на склоне небольшого хребта, аккурат напротив нас. Ну и туда вальнуло четыре Града. Мы результаты залпа видели во всех подробностях - до разрывов от нас было около 3,5 км (как потом нам рассказали, отряд на нас шел). То, что там творилось иначе как преисподней не назовешь. По сути Грады нас спасли - у нас сил было всего 30 человек, да один армейский БМП. Накрыло всех боевиков, НИ ОДИН НЕ УЦЕЛЕЛ!! Мы потом туда ходили на разведку. ЭТО УЖАС!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Алекс, вот ты всегда точно знаешь, что мне надо. Успокоил, трах-бабах. Да чтоб ты бы здоров, вместе со своими прогнозами. Я надеюсь, они их не получат ни хрена. Но двигается все именно в ту сторону.

А про "Град" я думаю, что они раньше пуляли одиночными чтобы выживаемость повысить. А сейчас мы их немножко перехватываем. Приходится залпами пулять. С одной стороны, нам это плохо, т.к. над нашей "кипат барзель" уже все смеются - стоимость одного перехвата - 50 тыс долларов. На весь Израиль - 3 установки. С другой стороны - одиночными нынче стрелять бесполезно, перехватят. Приходится трубы сваривать. Ну и соответственно - одно попадание - сразу убили много ракет.

 

Мартефи, да нет у Палестинцев Града. То, что они там Градом называют - это какой-то самопал неизвестного производства с весьма и весьма низкими характеристиками. Поверь, если бы по Вам хоть один раз из НАСТОЯЩЕГО Града шарахнули, даже из одной установки, то воспоминания Вам были бы обеспечены лет на 200 вперед. Площадь поражения одной установки Град составляет 14,5 га, это 35 футбольных поля!!

Немцы вон до сих пор вспоминают первый налет Катюш под Вязьмой в 1941 году как кошмарный сон, а ветеранов вермахта от слова Катюша (и еще от Ил-2) в паркинсоне трясти начинает!!

 

По поводу РСЗО "Смерч", - аналогов такой установке в мире нет. Ближайший конкурент, США, имеет похожую установку, но с характеристиками в 2 раза ниже Российской. Такая же ситуация и с РСЗО 9К57 "Ураган" кал. 220мм.

Что же касается "Буратины", то их имеет только Россия и аналогов за рубежом вообще нет!!

 

P.S. Когда в 1969 году на полуострове Даманском были применены установки Град против китайцев, то у последних всякое желание воевать как то сразу пропало и больше они на эту тему даже не заикались!! Очевидцы (участники тех событий) говорят, что китайцы после налета Градов (всего было сделано три залпа, но, к сожалению, я не нашел сколько установок было задействовано) три дня свои трупы вывозили. На 10 км в глубину в сторону Китая было уничтожено все. Точное число потерь Китаем в тех событиях до сих пор Китайской стороной держится в секрете. По некоторым данным потери доходят до 3000 человек.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. отличный фильм. если не ошибаюсь сцена начала переговоров между КГБ и МОСАДОМ.

Нет, это переговоры нашего консула с представителем МИД Израиля (не помню точно как аналог нашего МИДа у них назывался).

Основная проблема была в том, что у СССР и Израиля в то время не было дипломатических отношений. Зная это, террористы запросили полет именно в Израиль.

И особое значение было в том, что СССР и Израиль, вобщем-то находясь в конфронтации, стали действовать против террористов совместно.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это переговоры нашего консула с представителем МИД Израиля (не помню точно как аналог нашего МИДа у них назывался).

Основная проблема была в том, что у СССР и Израиля в то время не было дипломатических отношений. Зная это, террористы запросили полет именно в Израиль.

И особое значение было в том, что СССР и Израиль, вобщем-то находясь в конфронтации, стали действовать против террористов совместно.

О, точно! Давно смотрел, подзабыл :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вчера сестра в Тель Авив улетела.

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 кв.м - это не 100x100, а 1000x1000

Град-сильно, но не страшно

Смерч-страшно, но долго и дорого

Шрапнель-дешево,тихо,смертельно(для живой силы).

В боеукладки каждой Акации есть шесть снарядов,зачем вызывать Грады?

А затем, что расчеты орудий,офицеры батареи,дивизиона не умеют ими пользоваться(остальные об онных вообще не знают :haha: )

А фишка града еще и в том, что при залпе машину не качает(посмотрите запись залпа Града, она мертво стоит :) )

Оружие есть,пользовать некому))))))))))

Векер, а ты какое училище заканчивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 кв.м - это не 100x100, а 1000x1000

 

Кажется, Иванов, у тебя проблемы с мерами площади-объема. Проверься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевая единица в арт., батарея (по штату полка 6 орудий, по штату бригады 8 орудий)

8x40=320 залп

Растояние между столбами освещения .......... метров)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевая единица в арт., батарея (по штату полка 6 орудий, по штату бригады 8 орудий)

8x40=320 залп

Растояние между столбами освещения .......... метров)))))))))))))))

 

Блин, Иванов, что то я тебя не понимаю. Если о ТТХ Града, то я привел площадь поражения ОДНОЙ установкой. А дальше расчет простой

 

1Га = 100м*100м=10000 кв.м

14,5Га*10000=145000 кв.м.

 

Площадь футбольного поля (в среднем, длина варьируется от 90 до 120м) = 40,32м*100м=4032 кв.м

 

Количество футбольных полей 145000/4032=35 (Блииииин в сообщении раньше запятую не там поставил!!!), или квадрат со стороной приблизительно (округлено до десятых) 380,8м

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-но орудие-ПТ в танчиках

Не может одно орудие стрелять с ЗОП (ей нужен СОБР,КБ)

Ну Вас нафиг))))))))))))

Арабы не могут быть арт.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векер, а ты какое училище заканчивал?

 

Артиллерийское командное :haha:

А поэтому с уверенностью могу сказать, что цифра 14 га одной установкой--- вымысел или ошибка.

Нормальные площадь поражения залпом одной БМ осколочно фугасными боеприпасами( одной боевой машины ), га:

- живой силы до 2.44 га ( открыто расположенная ) при стрельбе батареей ( 6 установок ) площадь составляет до 14 га ( установки перекрывают площадь поражения из за рассеивания) И это не означает полное поражение или уничтожение. Это площадь которую накрывают установки.И в зависимости от вида боеприпасов коэффициент поражения живой силы и техники различен.

 

Но в расчетах для эффективного поражения противника всегда бралось площадь батареи ( 6 установок ) 6 га.То есть участок 300х200 метров. То есть все 6 установок сосредоточены на этот участок. Именно тогда залп достигает наибольшей эффективности.

- техники до 1.75

для танков еще меньше.

 

Далее существуют множественые таблицы знакомые специалистам по поражению в ЗАВИСИМОСТИ от укрытия и дальности стрельбы. Один из недостатков --система бьёт по площади и точность одного выстрела низкая . вторая рассеивание , которое видоизменяется в зависимости от дальности, превращаясь из эллипс горизонтального в эллипс вертикальный. Наиболее эффективна на средней дальности. Эллипс равен практически кругу.

Главное преимущество---ОДНОВРЕМЕННОЕ НАКРЫТИЕ ПЛОЩАДИ.

 

Ураган, Смерчь и Буратино ( применены в Чечне ) имеют наибольшую эффективность в разы.

одна установка Ураган заменяет 3 установок ГРАД.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за исчерпывающее объяснение. Мне тоже как-то казалось, что 14,5 Га одной установкой не очень правдоподобной, но в инете других цифр я не нашел. Скорее всего происходит именно так, как ты сказал. Приводят ТТХ, дальность, кол. направляющих и т.д., одной установки, а площадь поражения дают для батареи - 6 установок.

Конкретно цифру я взял вот здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C-21

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за исчерпывающее объяснение. Мне тоже как-то казалось, что 14,5 Га одной установкой не очень правдоподобной, но в инете других цифр я не нашел. Скорее всего происходит именно так, как ты сказал. Приводят ТТХ, дальность, кол. направляющих и т.д., одной установки, а площадь поражения дают для батареи - 6 установок.

Конкретно цифру я взял вот здесь:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%9C-21

 

Это пример того как не специалисты выкладывают муть в Википедии.

Еще большая муть это электронный переводчик в GOOgl. Зная немного немецкий, попробовал там перевести с русского на немецкий---пришел в ужас. Иногда дает прямо противоположный перевод. С немецкого на русский аналогично. Особенно если переводить предложения. Для слов еще сносно.....

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векер, Училища бывают:

Сумское, Тбилиское, Коломенское .................

Алекс:

батареи бывают 6-и и 8-ми орудийными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс:

батареи бывают 6-и и 8-ми орудийными

 

Это я понял, не дурак))). Векер написал "при стрельбе батареей (6 установок) площадь составляет до 14 га"

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы вам взрывать, природу губить . Лучше ипритом или заринчиком пройтись. 250 кг авиабомба подорванная на высоте 600 метров, если не ошибаюсь, создает область заражения в 5000 кв.метров.

Травка пожухнет, но потом оживет. И будет место в первозданной красоте :haha: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы вам взрывать, природу губить . Лучше ипритом или заринчиком пройтись. 250 кг авиабомба подорванная на высоте 600 метров, если не ошибаюсь, создает область заражения в 5000 кв.метров.

Травка пожухнет, но потом оживет. И будет место в первозданной красоте :haha: .

 

Добрый ты, однако)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты, однако)))

 

Ага, все добрые! Только я не понял - сколько нужно " градов", арт.батарей и иприта, что бы "завалить" одного Мартэфи :haha::):) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты, однако)))

 

Ага, все добрые! Только я не понял - сколько нужно " градов", арт.батарей и иприта, что бы "завалить" одного Мартэфи :haha::):):)

 

В Мартефи сколько чего не пуляй - все равно бестолку - или спрячется, или деру даст, или еще как-нибудь выкрутится))))))))))))))))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векер, Училища бывают:

Сумское, Тбилиское, Коломенское .................

Алекс:

батареи бывают 6-и и 8-ми орудийными

 

А еще Хмельницкое ))))

а в мое время 8 орудийных батарей не было :haha:

 

Но а я Тбилисское заканчивал.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты, однако)))

 

Ага, все добрые! Только я не понял - сколько нужно " градов", арт.батарей и иприта, что бы "завалить" одного Мартэфи :haha::):):haha:

Если врага нельзя одолеть грубой силой, то можно задушить в дружеском объятии :) .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты, однако)))

 

Ага, все добрые! Только я не понял - сколько нужно " градов", арт.батарей и иприта, что бы "завалить" одного Мартэфи :haha::):):)

 

В Мартефи сколько чего не пуляй - все равно бестолку - или спрячется, или деру даст, или еще как-нибудь выкрутится))))))))))))))))))

 

Совершенно точно - мартефинская неприкосновенность - это известный физический закон. Вот, к примеру, сегодня ночевать поехал не домой, а в Ашдод. (Это как раз там, куда пуляют). Ну, думаю, хоть бы один Градик во дворе упал. Так ведь [убрано]! По интернету сообщают - в Ашдоде и Ашкелоне прозвучала сирена, произведен залп, и т.п. А мы ничего не слышим - ни сирены, ни взрывов. Утром в новостях передали - ракеты на Беер-Шеву сбиты противорактным комплексом Кипат Барзель, а ракеты на Ашдод сорвались с направляющих и тут же необъяснимым образом растворились в высоком эфире. Ученые в недоумении. Вот, это и есть мартефи-неприкосновенность в действии.

 

Эх, какая девочка там была! Просто до позеленения было жаль, что я - не Бритва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно - мартефинская неприкосновенность - это известный физический закон. Вот, к примеру, сегодня ночевать поехал не домой, а в Ашдод. (Это как раз там, куда пуляют). Ну, думаю, хоть бы один Градик во дворе упал. Так ведь [убрано]! По интернету сообщают - в Ашдоде и Ашкелоне прозвучала сирена, произведен залп, и т.п. А мы ничего не слышим - ни сирены, ни взрывов. Утром в новостях передали - ракеты на Беер-Шеву сбиты противорактным комплексом Кипат Барзель, а ракеты на Ашдод сорвались с направляющих и тут же необъяснимым образом растворились в высоком эфире. Ученые в недоумении. Вот, это и есть мартефи-неприкосновенность в действии.

 

Эх, какая девочка там была! Просто до позеленения было жаль, что я - не Бритва.

 

Слушая, Эли, а может у ВАс как у нас во время первой Чеченской журналюги страсти нагнетают на пустом месте? Я тут на форуме где-то писАл про аналогичный случай, только в Чечне - наговорили много чего, у меня у мамы чуть инфаркт не приключился, ва в реальности подбили одну бэху, один полковник погиб при невыясненных обстоятельствах, да нескольго гранат от РПГ-7 упали за территорией станции, где мы стояли.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты, однако)))

 

Ага, все добрые! Только я не понял - сколько нужно " градов", арт.батарей и иприта, что бы "завалить" одного Мартэфи :):):):haha:

 

В Мартефи сколько чего не пуляй - все равно бестолку - или спрячется, или деру даст, или еще как-нибудь выкрутится))))))))))))))))))

 

Совершенно точно - мартефинская неприкосновенность - это известный физический закон. Вот, к примеру, сегодня ночевать поехал не домой, а в Ашдод. (Это как раз там, куда пуляют). Ну, думаю, хоть бы один Градик во дворе упал. Так ведь [убрано]! По интернету сообщают - в Ашдоде и Ашкелоне прозвучала сирена, произведен залп, и т.п. А мы ничего не слышим - ни сирены, ни взрывов. Утром в новостях передали - ракеты на Беер-Шеву сбиты противорактным комплексом Кипат Барзель, а ракеты на Ашдод сорвались с направляющих и тут же необъяснимым образом растворились в высоком эфире. Ученые в недоумении. Вот, это и есть мартефи-неприкосновенность в действии.

 

Эх, какая девочка там была! Просто до позеленения было жаль, что я - не Бритва.

 

 

 

А что, я ничего! Эти вон че, и то им не че, а я че? :haha:

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые в недоумении.

не только они :haha:

 

Эх, какая девочка там была! Просто до позеленения было жаль, что я - не Бритва.

 

Слушай , а что ты там делаешь случайно не - :) :) После того как ты не узнал свою столицу... Всё как то подозрительно... :haha:

Мартэфи, ты бы с самого начала написал. Мол "прикрываясь от жены командировкой, рванул по палестинским "девочкам", местные патриоты узнав об этом закидали меня несвежим виноградом и гранатом... :haha::) " Мы бы поняли А то придумал.... :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мол "прикрываясь от жены командировкой, рванул по палестинским "девочкам"

Самый цимес в том, что "прикрываясь от жён" (мн.число)

Может он еще одну ищет?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ты, однако)))

 

Ага, все добрые! Только я не понял - сколько нужно " градов", арт.батарей и иприта, что бы "завалить" одного Мартэфи :haha::haha::haha::haha:

 

В Мартефи сколько чего не пуляй - все равно бестолку - или спрячется, или деру даст, или еще как-нибудь выкрутится))))))))))))))))))

 

Совершенно точно - мартефинская неприкосновенность - это известный физический закон. Вот, к примеру, сегодня ночевать поехал не домой, а в Ашдод. (Это как раз там, куда пуляют). Ну, думаю, хоть бы один Градик во дворе упал. Так ведь [убрано]! По интернету сообщают - в Ашдоде и Ашкелоне прозвучала сирена, произведен залп, и т.п. А мы ничего не слышим - ни сирены, ни взрывов. Утром в новостях передали - ракеты на Беер-Шеву сбиты противорактным комплексом Кипат Барзель, а ракеты на Ашдод сорвались с направляющих и тут же необъяснимым образом растворились в высоком эфире. Ученые в недоумении. Вот, это и есть мартефи-неприкосновенность в действии.

 

Эх, какая девочка там была! Просто до позеленения было жаль, что я - не Бритва.

 

 

 

А что, я ничего! Эти вон че, и то им не че, а я че? :haha:

Не-е-ет, Саня, теперь уж колись, давай. Выкладывай, че ты там че, и откуда об этом "че" известно Мартефи, да так, что он аж зеленеет. Что, была-таки у тебя командировка в Израиль, да? :) :) :)

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно - мартефинская неприкосновенность - это известный физический закон. Вот, к примеру, сегодня ночевать поехал не домой, а в Ашдод. (Это как раз там, куда пуляют). Ну, думаю, хоть бы один Градик во дворе упал. Так ведь [убрано]! По интернету сообщают - в Ашдоде и Ашкелоне прозвучала сирена, произведен залп, и т.п. А мы ничего не слышим - ни сирены, ни взрывов. Утром в новостях передали - ракеты на Беер-Шеву сбиты противорактным комплексом Кипат Барзель, а ракеты на Ашдод сорвались с направляющих и тут же необъяснимым образом растворились в высоком эфире. Ученые в недоумении. Вот, это и есть мартефи-неприкосновенность в действии.

 

Эх, какая девочка там была! Просто до позеленения было жаль, что я - не Бритва.

 

Слушая, Эли, а может у ВАс как у нас во время первой Чеченской журналюги страсти нагнетают на пустом месте? Я тут на форуме где-то писАл про аналогичный случай, только в Чечне - наговорили много чего, у меня у мамы чуть инфаркт не приключился, ва в реальности подбили одну бэху, один полковник погиб при невыясненных обстоятельствах, да нескольго гранат от РПГ-7 упали за территорией станции, где мы стояли.

Точно сказать не могу, но по моим ощущениям - скорее замазывают, чем выпячивают. А то народ начинает просыпаться от спячки, отвлекаться от жвачки, и требовать всякие неудобные политикам требования - типа мочить козлов в сортирах и "ни пяди родной земли". А у нас же просвещенная либерастия на американский манер. Вот к примеру нежный и трепетный Мартефи здесь катит за махрового экстремиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно - мартефинская неприкосновенность - это известный физический закон. Вот, к примеру, сегодня ночевать поехал не домой, а в Ашдод. (Это как раз там, куда пуляют). Ну, думаю, хоть бы один Градик во дворе упал. Так ведь [убрано]! По интернету сообщают - в Ашдоде и Ашкелоне прозвучала сирена, произведен залп, и т.п. А мы ничего не слышим - ни сирены, ни взрывов. Утром в новостях передали - ракеты на Беер-Шеву сбиты противорактным комплексом Кипат Барзель, а ракеты на Ашдод сорвались с направляющих и тут же необъяснимым образом растворились в высоком эфире. Ученые в недоумении. Вот, это и есть мартефи-неприкосновенность в действии.

 

Эх, какая девочка там была! Просто до позеленения было жаль, что я - не Бритва.

 

Слушая, Эли, а может у ВАс как у нас во время первой Чеченской журналюги страсти нагнетают на пустом месте? Я тут на форуме где-то писАл про аналогичный случай, только в Чечне - наговорили много чего, у меня у мамы чуть инфаркт не приключился, ва в реальности подбили одну бэху, один полковник погиб при невыясненных обстоятельствах, да нескольго гранат от РПГ-7 упали за территорией станции, где мы стояли.

Точно сказать не могу, но по моим ощущениям - скорее замазывают, чем выпячивают. А то народ начинает просыпаться от спячки, отвлекаться от жвачки, и требовать всякие неудобные политикам требования - типа мочить козлов в сортирах и "ни пяди родной земли". А у нас же просвещенная либерастия на американский манер. Вот к примеру нежный и трепетный Мартефи здесь катит за махрового экстремиста.

Маленькая поправочка. Либерастии в пиндосии не осталось. Страна взяла курс на построение нового мирового порядка, в том числе и у себя в стране.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не знаешь, кому сначала отвечать...

 

1. Про Бритву и девочек - была тут тема, где я заметил, что рядом с Бритвой весьма юные девочки вертятся и глядят на него совершенно по-собачьи преданными глазами, так что двух толкований просто быть не может. Я запросил у Бритвы ноу-хау, потому как завидно. Но он отделался чем-то типа "пришел, увидел, победил"... Тему мне найти не удалось. Так что командировка в Израиль не причем, и Мартефи зеленел удаленно. (Еще не хватало, чтобы он сюда приехал, а мне что останется?)

 

2. Женам никогда не вру, все честно докладываю. Иногда бываю бит, но в целом окупается. См. вот этот анек http://www.tyurma.net/topic.php?forum=8&am...0692#1251840692. Кстати, вот наша последняя семейная фотка - дети, естественно, не все.

 

2011FamilOl.JPG

 

 

3. Gedz, ты, как обычно, наговорил 40 бочек арестантов. Отвечаю по пунктам.

а) столица наша Иерусалим, а не Тель Авив. А то что у вас в новостях - это сплошная политика и мохровый антисемитизьм - мы, наверное, единственная страна за всю историю, у которой столица в одном месте, а все прочие страны делают вид, что она совсем в другом месте. (См. анекдот про "Не туда!" - "Не туда, это мосводканал, а мы - мосгаз!"

б) смайлики клевые и, самое главное, правильные. Именно этим мы вчера до полуночи и занимались. А еще читали стихи и слушали мои песенки всякие, вы их на радио слыхали - надо ж как-то девочку охмурять, я ж все-таки не Бритва.

г) Вот с какого бодуна у тебя девочки палестинские, вот скажи, Гедз? Палестинские, они одно из двух, либо они традиционные, тогда тебе за честь семьи яйца оторвут, при чем вне всякой зависимости от политики и нацпренадлежности, либо раскрепощенные, тогда тебе яйца оторвут в качестве теракта. В любом случае - оторвут. Мне что, других девиц мало? или яиц много? Девочка совершенно своя - московская еврейская девочка из Нальчика, доктор ивритской филологии, ученица моих учеников из Моск. Евр. универа. А еще - у нее муз образование есть, буду ее пытаться запрячь на мои песни музыки писать и минусовки подбирать, Алекса-то не заставишь, все нехваткой времени отговаривается. Посты-то язвительные у него время есть писать, да по интернету шастать, данные по "Граду" искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка совершенно своя - московская еврейская девочка из Нальчика,

Ну, Эли, ты и завернул филологически :haha:

Несмотря на уверения Задоронова, что иностранцу никогда не понять, что такое "старый новый год", я все таки им (иностранцам) смог это объяснить. Тут, конечно, у мня тоже есть версия объяснения, но хочу твою услышать. :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка совершенно своя - московская еврейская девочка из Нальчика,

Ну, Эли, ты и завернул филологически :haha:

Несмотря на уверения Задоронова, что иностранцу никогда не понять, что такое "старый новый год", я все таки им (иностранцам) смог это объяснить. Тут, конечно, у мня тоже есть версия объяснения, но хочу твою услышать. :)

Дык, Вадим, что тут объяснять? По просихождению - из Нальчика (бекграунд - соответственно), по месту нынешнего проживания и по культурному стереотипу - московская интеллигенция, по национальности - еврейка. У каждого из этих факторов - группа следствий. Но в целом - девочка замечательная. Кстати, перенесите тему, плиз, в закрытую ветку, а то еще зайдет девочка ненароком, я ей в принципе показывал сюда дорожку, вдруг запомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Gedz, ты, как обычно, наговорил 40 бочек арестантов. Отвечаю по пунктам.

а) столица наша Иерусалим, а не Тель Авив. А то что у вас в новостях - это сплошная политика и мохровый антисемитизьм - мы, наверное, единственная страна за всю историю, у которой столица в одном месте, а все прочие страны делают вид, что она совсем в другом месте. (См. анекдот про "Не туда!" - "Не туда, это мосводканал, а мы - мосгаз!"

Ни фига себе,правда-Иерусалим :haha:

А как это понимать http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E5%F0%F3%F1%E0%EB%E8%EC

У нас в новостях про ваши обстрелы ни слова. Если бы ты не написал -не знал бы.

г) Вот с какого бодуна у тебя девочки палестинские, вот скажи, Гедз? Палестинские, они одно из двух, либо они традиционные, тогда тебе за честь семьи яйца оторвут, при чем вне всякой зависимости от политики и нацпренадлежности, либо раскрепощенные, тогда тебе яйца оторвут в качестве теракта. В любом случае - оторвут. Мне что, других девиц мало? или яиц много?

 

Ну, а за какую тебе оторвать могут , или "градом пульнуть"- не свои же, и не за свою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Gedz, ты, как обычно, наговорил 40 бочек арестантов. Отвечаю по пунктам.

А как это понимать http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%E5%F0%F3%F1%E0%EB%E8%EC

Ну так википедию же правят все кому не лень. Заходят всякие занудные евреи и доказывают... А новости по какому-нибудь РТР включишь - там карта - Израиль, и Тель Авив - типа столица. Да еще и диктор вещаяет "на предложения Вашингтона официальный Тель-Авив ответил..." Вот оттуда и впечатление у всех, мол Тель-Авив столица. Опять таки - большинсктво посольств там - мол, Иерусалим ваш мы столицей не признаем, надо еще разобраться, чей он, то ли ваш, то ли арабский, то ли вообще крестоносцевский. Может его вольным городом сделать следует. Ну а пока посольство у нас - в Тель Авиве будет. Так и живем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Алекса-то не заставишь, все нехваткой времени отговаривается. Посты-то язвительные у него время есть писать, да по интернету шастать, данные по "Граду" искать...

 

Вот гад же ты, Мартефи.)))))))) Ты что же думаешь, у меня есть большой интерес делать для кого-то песенки-фонограмки после того, как я часов 8-10 проработаю за компом над музыкальным материалом, который я обязан сделать по месту своей работы???))))

 

А по поводу Градов, ну должен же я тебя хоть чем-нибудь постращать)))))))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Алекса-то не заставишь, все нехваткой времени отговаривается. Посты-то язвительные у него время есть писать, да по интернету шастать, данные по "Граду" искать...

 

Вот гад же ты, Мартефи.)))))))) Ты что же думаешь, у меня есть большой интерес делать для кого-то песенки-фонограмки после того, как я часов 8-10 проработаю за компом над музыкальным материалом, который я обязан сделать по месту своей работы???))))

 

А по поводу Градов, ну должен же я тебя хоть чем-нибудь постращать)))))))))

Гад, конечно, кто ж спорит. Разве ж не гадство употреблять девиц не по прямому назначению, а в качестве заменителя Алекса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гад, конечно, кто ж спорит. Разве ж не гадство употреблять девиц не по прямому назначению, а в качестве заменителя Алекса?

 

Не понял????

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гад, конечно, кто ж спорит. Разве ж не гадство употреблять девиц не по прямому назначению, а в качестве заменителя Алекса?

 

Не понял????

Что не понятно? Чем должен заниматься Алекс? Писать минусовки. Но не хочет. Поэтому берем девицу и используем в качестве Алекса, то есть заставляем писать минусовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не понятно? Чем должен заниматься Алекс? Писать минусовки. Но не хочет. Поэтому берем девицу и используем в качестве Алекса, то есть заставляем писать минусовку.

 

Блин, Мартефи ты или смайлики ставь, или скобки, а то не поймешь - ты серьезно, или шутишь.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...