Перейти к содержанию

DayZ пока давайте тут, потом сделаем отдельную тему


Рекомендуемые сообщения

карта - довольно подробная http://dayzmap.ru/

 

нашел военную базу в старом соборе - севернее разбитого пром здания на восточной окраине города - снайперка DZR, калаши АКМ АКС АК-74 "кобра", глок 17, револьвер, ингрэм (под-каким-то левым названием) помповики разные (в том числе с фонариком), дымовые гранаты, станаг не нашел, но судя по куче трупов я там был далеко не первый

охрана куча вояк в брониках - бить строго в голову

 

помеченые на карте абары помимо арбалета и винчестера зачастую содержат "ли энфильд"

у кого какой рюкзак? чешский - 16 слотов, алиса - 20 (надыбал себе), какие еще знаете?

 

вобщем собираюсь устроить засаду на аэродроме :)

 

играю сейчас на "даллас 30"

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюкзак/Количество слотов

  • Czech Vest Pouch/6
  • Coyote Patrol Pack/8
  • Assault Pack/12
  • Czech Backpack/16
  • ALICE Pack/20
  • Coyote Backpack/24

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка по оружию, которое можно найти. Очевидно, что "чешска збруевка" не хуже м24.
[url="http://dayzru.com/wiki/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5"]http://dayzru.com/wiki/Оружие[/url]

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл DMR.

Первый фраг с 600 метров. Хедшот. Он ещё такой интересный. Первый выстрел пролетел чуть выше, чувак быстро убежал внутрь с крыши склада. Потом решил посмотреть, откуда стреляли. Пока смотрел, пуля его нашла :)

Блин, никак спички найти не могу. А сходить километр туда-сюда к трупу страшновато.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Баша:

 

Комментарии к статье «Google представит 3D карты на следующей неделе» на Хабре:

 

mr_boombastick: Класс, США уже разрисовали почти полностью, на днях «гулял» по Бостону :)

Stdit: Надо ещё рисовать рядом таких же «путешественников»

ArsNG: И оружие, аптечки, технику :D

JustOxlamon: потом пустить зомби и играть в DayZ

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не смотрел, сериал довольно свежий - The Walking Dead (Ходячие мертвецы). Рекомендую. Про зомби-апокалипсис. Местами даже страшно. А морды у чудищ просто ужоснафиг. Если на улице попадётся - обделаешься точно. Кровь-кишки-расчленёнка присутствует ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

серьезный баг в 1,7,2 - не пытайтесь сменить камуфляж! потеряете главное оружие, бинокль, ночник. некоторые теряли пистолеты и все что к нему относится, типа бинты, гранаты к подствольнику. потери рюкзаков пока не зафиксированы

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один баг - игроки в camo clothing невидимы! ждем исправления, иначе подохнем (если че я в нем и бегаю :) )

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cdn.armafiles.info/experimental/AddOns_v1.7.2.1.rar - пока единственная ссылка на тест обновления 1,7,2,1 (само обновление еще не вышло) баги вроде пофиксили, ну и ессна добавили новых

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышел 1,7,2,3 + бета 94945, под последнюю надо обновить battleeye

 

PS продолбался 5 часов, так как они глюканули с бетой, в итоге зашел на сервак - поднял ПНВ и АС50 под одним вертолетом - прямо в 300 метрах от места где появился :) так что соседи вешайтесь :) теперь у меня 2 снайперки, дальномер и пнв. ну и конечно ствол с глушаком

обоймы от 107 снова в цене

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срочно! выбил свд камо и рюкзак на 24 слота, оставил под елкой на серваке ES1 - ориентиры - от северной казармы филда поперек взлетки на запа кустд, третья дырка в заборе на юг от металлической вышки (у второй дырки куст растет с внешней стороны. третья дырка - обломки секции стены) елка в как бы втором ряду елок практически одинокая, рюкзак справа от ствола если смотреть со стороны взлетки - под ветками, надо лечь чтобы поднять. в нем свд и м4а3 ссо с патронами к обеим

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве брошенные рюкзаки сохраняются на серваке долгое время? Вроде же только палатки имеют такую функцию.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до рестарта будет лежать как милый, потому и написал "срочно."

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднял энфилд с тепловизором, пришлось оставить дмр взамен, кому нужен ищите меня под моим любимым деревом

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А что надо, чтобы поиграть?

Железо понятно, софт? ARMA2? мод DAYZ?

Насколько мощным должно быть железо?

Если убивают, то играть уже нельзя?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо, чтобы поиграть?

Железо понятно, софт? ARMA2? мод DAYZ?

Насколько мощным должно быть железо?

Если убивают, то играть уже нельзя?

Железо примерно как для боба.

Для игры нужна лицензионная версия Armed Assault 2 - это основной клиент игры, и Armed Assault 2: Operation Arrowhead - это дополнение. В стиме (Steam) они продаются как по отдельности, так и вместе (Armed Assault 2: Combined Operations).

Также для игры нужен мод DayZ, скачать который можно на сайте мода - http://dayzmod.com/

 

Начинаешь игру без какого-либо снаряжения. Даже без еды и воды. Вся снаряга и припасы добываются из под носа зомби в посёлках, зданиях и прочих объектах.

Если убили - начинаешь сначала, так же без снаряжения. Как наберёшься опыта - сможешь без карты к своему трупу добегать и подбирать остатки (что не упёрли твои убийцы) обратно.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо, чтобы поиграть?

Железо понятно, софт? ARMA2? мод DAYZ?

Насколько мощным должно быть железо?

Если убивают, то играть уже нельзя?

Железо примерно как для боба.

А есть список железа, на реальном списке, а не том, что рекомендуют для минима-максима?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю ролики на ю-тубе, очень интересно - как фильм. Сериалы снимают о похождениях ) Такой вопрос - есть ли в игре какая-то цель кроме как набить рюкзак ценными вещами и погонять на тачке или вертолете. Кроме красивого интерактивного мира с зомби есть что-то еще?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю ролики на ю-тубе, очень интересно - как фильм. Сериалы снимают о похождениях ) Такой вопрос - есть ли в игре какая-то цель кроме как набить рюкзак ценными вещами и погонять на тачке или вертолете. Кроме красивого интерактивного мира с зомби есть что-то еще?

Отобрать содержимое рюкзака у других игроков :)

Ну и погонять на тачке или вертолёте - та ещё задачка ;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну собсна прально написали, а это разница м/у серверами dayz.jpg#

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Для погружения в игру нужно включить хорошую графику - для этого нужен хороший компьютер. На слабых же машинах, что в минималке, что в максималке будут тормоза, так как само ядро очень тяжелое - много растительности и не очень хорошо оптимизированы стены в строениях (примерно как в ww2ol) и если даже вы режете графику, все равно текстуры сильно нагружают систему, особенно когда вы в зданиях и вокруг вас много зомби. Если у вас отключен своп на диск (а это крайне рекомендуется, если нет SSD), требуется 8 гб. оперативки, если система на вин7. У меня 6 -иногда оперативки чуть не хватало. По ощущениям процессор должен быть современным от 2.4 ГГц для любых настроек графики. По видео не скажу - на моем нотбуке игра упиралась в процессор. По геймплею понравилось, очень ограничено все из-за отсутствия пресловутой цели в игре. Нет миссий, нет заданий, только открытый мир с зомби и игроками. Но идея очень неплоха и она неплохо реализована. В любом случае игра понравится тем, кто еще играет в игры из нас ). Надо заметить, что это только альфа тест дополнения к АРМА2, что будет в релизе - не известно, планируется как самостоятельная игра. Посмотрим...

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина игры проходит в "добежать к трупу своего персонажа". От жадности нахапал утром в Черно две палатки, два бинокля, два коробка спичек, после чего обе палатки потерял в лесу, играясь в перекладывания, а теперь вот дважды "догоняю" самого себя на пути к северной ВПП. Походы по вышкам приносят свои плоды. Вчера обзавелся АКМ с тремя рожками, но тут же потерял - в ночи на меня напал человек в чалме ) Сегодня обзавеля НАТО-пистолетом с глушителем (редкая вещь), но тут же истратил две прилагавшихся обоймы, решив поотстреливать толпу зомби, которая подкараулила меня возле брошеного неисправного "Икаруса" . Теперь вот "догнал" себя уже второй раз, полутал, закопал труп, вскинул на плечи тяжеленный Элис-пак и с сожалением посмотрев на "пустые" винчестер и пистолет, выключил игру. Марафон продожится после полуночи..

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моцарт втянулся :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потяжелее элис пака - кайот бэкпак. ;-)

седня на карте намальск трварищ грохнул немца он расстроился. принес ему комбез "горка" "кобру" и пару магазинов к нему он взял и слинял ;-)

даже tnx побоялся написать, торопился видать чтоб не грохнули ;-)

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ) В ообщем, шел лесами вверх к аэродрому, попутно восстанавливая здоровье жареным мясом, которого удалось добывать много на лугах и в лесах. Уже стемнело, когда я увидел зарево - это был упавший вертолет (прочитал, что это "место падения вертолета"), но ничего толкового там не оказалось, кроме 5-ти пустых канистр и двух дымовых гранат... Шел дождь, я подходил к аэродрому. К этому времни я исследовал окодо 6 вышек, но оружия в них не было. Нашел патроны к винчестеру и больше ничего. Закралось чувство, что предо мной кто-то тоже шел этим маршрутом, такой же как я - жадный и одинокий. Не было на пути ни банок, ни еды.. Мертвая зона, выжженая земля. Хорошо, что я мог готовить еду сам и у меня была фляга. К аэродрому я пришел в полной темноте, перелез через КПП, и двинулся к двум большим ангарам, в северной части аэрордрома (надо сказать, что аэродром гораздо больше того, что на берегу), соблюдая осторожность, я высунулся и увидел аккурат за ангарами Ан-2. Ага- кукурузник стоял на полосе... Среди ночи, в полной тишине, после многочасового блуждания по полям и долам, без единой живой души, я вдруг почувстовал, что это и есть конечная точка моего маршрута и что я здесь не один. Когда меня стали разрывать пули, я даже не увидел его, в последние секунды лишь слышал шаги, отчетливо цокающие по лужам бетонки ВПП.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ) В ообщем, шел лесами вверх к аэродрому, попутно восстанавливая здоровье жареным мясом, которого удалось добывать много на лугах и в лесах. Уже стемнело, когда я увидел зарево - это был упавший вертолет (прочитал, что это "место падения вертолета"), но ничего толкового там не оказалось, кроме 5-ти пустых канистр и двух дымовых гранат... Шел дождь, я подходил к аэродрому. К этому времни я исследовал окодо 6 вышек, но оружия в них не было. Нашел патроны к винчестеру и больше ничего. Закралось чувство, что предо мной кто-то тоже шел этим маршрутом, такой же как я - жадный и одинокий. Не было на пути ни банок, ни еды.. Мертвая зона, выжженая земля. Хорошо, что я мог готовить еду сам и у меня была фляга. К аэродрому я пришел в полной темноте, перелез через КПП, и двинулся к двум большим ангарам, в северной части аэрордрома (надо сказать, что аэродром гораздо больше того, что на берегу), соблюдая осторожность, я высунулся и увидел аккурат за ангарами Ан-2. Ага- кукурузник стоял на полосе... Среди ночи, в полной тишине, после многочасового блуждания по полям и долам, без единой живой души, я вдруг почувстовал, что это и есть конечная точка моего маршрута и что я здесь не один. Когда меня стали разрывать пули, я даже не увидел его, в последние секунды лишь слышал шаги, отчетливо цокающие по лужам бетонки ВПП.

 

...это был Блэквинг... :haha:

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=cwI3i8YQ5xU

 

)

 

Жаль, в моем баррете оставалось 5 патронов, заменил на СВД с двумя магазинами.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...