Перейти к содержанию

За державу обидно


Crus

Рекомендуемые сообщения

Недавно вышла игра Company of Heroes 2, которую я ждал после хорошей первой части.

Но это оказался плевок в душу и оскорбление истории.

Вот тут вся суть изложена за полчаса. http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/

А вот тут можно подписать петицию.

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/valve-corporation-gabe-newell-make-the-company-of-heroes-2-game-unobtainable-in-the-cis-countries

 

Вкратце - разработчики в игре показали советский союз как кровожадную машину хуже нацистов, где советские солдаты сражались только потому что у них не было выбора, а победа была только из-за "генерала мороза", который почему-то только немцам вредил. Идеи геббельса живут в сердцах разработчиков.

Тьфу, аж противно, что я купил и играл в это.

 

Призываю поддержать эту петицию.

 

Также меня интересует два вопроса:

Можно ли протолкнуть эту идею до сильных, чтобы это не кончилось одним пшиком и недовольством пользователей ?

Как стрясти с разработчиков деньги обратно ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно вышла игра Company of Heroes 2, которую я ждал после хорошей первой части.

Но это оказался плевок в душу и оскорбление истории.

Вот тут вся суть изложена за полчаса. http://carambatv.ru/movie/bad-comedian/company-of-heroes-2/

А вот тут можно подписать петицию.

https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/valve-corporation-gabe-newell-make-the-company-of-heroes-2-game-unobtainable-in-the-cis-countries

 

Вкратце - разработчики в игре показали советский союз как кровожадную машину хуже нацистов, где советские солдаты сражались только потому что у них не было выбора, а победа была только из-за "генерала мороза", который почему-то только немцам вредил. Идеи геббельса живут в сердцах разработчиков.

Тьфу, аж противно, что я купил и играл в это.

 

Призываю поддержать эту петицию.

 

Также меня интересует два вопроса:

Можно ли протолкнуть эту идею до сильных, чтобы это не кончилось одним пшиком и недовольством пользователей ?

Как стрясти с разработчиков деньги обратно ?

В петиции выражения не те, которые соответствовали бы моменту.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал. Недавно, впечатлил один факт. http://www.soldat.ru/news/957.html Смотрим пятую фото с верху. Смотрите как наш солдат презирает их, и это за минуту до смерти.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал. Недавно, впечатлил один факт. http://www.soldat.ru/news/957.html Смотрим пятую фото с верху. Смотрите как наш солдат презирает их, и это за минуту до смерти.

Вот это фото, но по ссылке обязательно всё прочитайте и посмотрите:

musta_tuntury_02.jpg

 

Такой простой, самый обычный, ничего особенного ГЕРОЙ.

"Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы не было этих гвоздей!"

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался. На момент надо было еще 96 подписей.

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписался. На момент надо было еще 96 подписей.

Что-то мало. У меня пишет 3583

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю всех, кто подписал петицию. Сработало, продажи отменены!

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня реакция разработчиков раздражает, мол "мы книги со всех сторон читали, игра исторически сбалансирована".

Во первых, что вообще значит "исторически сбалансирована". Мол и нацисты были плохие, но и советы тоже не сахар ? Так что ли ?

Во вторых, книги то они читали. А архивные материалы, приказы, сводки и прочую ДОСТОВЕРНУЮ информацию они не изучали. И какие книги читали ? От каких-нибудь проамериканских историков, да натовских вскормышей из союза ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, на разрабов можно в суд подать, ну типа за оскорбление какого-нибудь достоинства или исторической памяти. И вчинить им коллективный много миллионный иск, чтобы их продажи в минус ушли и они на этой игрушке разорились. Ну или на худой конец письмо Президенту написать.

Я серьезно.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, но кто возьмется?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, на разрабов можно в суд подать, ну типа за оскорбление какого-нибудь достоинства или исторической памяти. И вчинить им коллективный много миллионный иск, чтобы их продажи в минус ушли и они на этой игрушке разорились. Ну или на худой конец письмо Президенту написать.

Я серьезно.

 

А мне вообще интересно, почему петиции написали в 1с, но не написали президенту. Были бы мы в СССР -не решился бы никто такие игры клепать (

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот интересно, на разрабов можно в суд подать, ну типа за оскорбление какого-нибудь достоинства или исторической памяти. И вчинить им коллективный много миллионный иск, чтобы их продажи в минус ушли и они на этой игрушке разорились. Ну или на худой конец письмо Президенту написать.

Я серьезно.

 

А мне вообще интересно, почему петиции написали в 1с, но не написали президенту. Были бы мы в СССР -не решился бы никто такие игры клепать (

 

 

Добавлю: а если бы наклепали, то поехали бы рубить лет на десять!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какой бы получилась игра например про гражданскую войну в США если бы её делали мы? Наверно что то такое, что вызвало бы подобный вайн но уже со стороны США :)

Т .е. что получается, нехер лезть в историю другого государства и тем более предлагать миллионам людей свои взгляды на исторю того государства из каких побуждений ты бы не исходил. Это ж ептеть какая то там Канада, лезет в такую  неоднозначную кровопролитную тему как восточный фронт ВОВ. Да хрен ли они в своем СOD или MoH не показали как они расстреливали пленных , бомбили своих или грабили освобожденные от фашистов народы, стирали  с лица земли города и сбрасывали ядерные бомбы. А?

То что показано в игре, надо признать бывало в действительности, в той войне на уничтожение нашего народа могу предположить были вещи  и пострашнее. Но не им су...ам об этом говорить, да ещё предоставлять так как это было правило а не исключение.

Для справки (типа а знаете ли вы), сталинградская битва:

-эвакуацию населения разрешили после начала бомбардировок города и когда немцы уже подошли к городу, но разрешили это не значит обеспечили, десяткам-сотням тысяч беженцам было просто некуда деваться

-наши воины имели приказ расстреливать и расстреливали гражданское население оказывающие помощь немцам (зачастую это были дети вытаскивающие трупы немцев хоть за какую то еду)

-нашими войсками использовались специально обученные собаки смертники со взрывчаткой

-целые колонны эвакуируемого в германию (тыл) гражданского населения обстреливались советской артиллерией и авиацией (не знаю по ошибке или как)

-паникеров расстреливали тут же

- был случай когда к немцам сбежал целый взвод но один солдат остался, его расстреляли за то что он не оказал противодействие

Думаю список ужасов той войны на этом не заканчивается, но мне хотелось бы завершить мысль тем, что мы конечно же должны знать какой на САМОМ деле была та война, это очень важно для не повторения старых ошибок и осознания цены победы. Если мы будем скрывать это то всегда будут находится те кто сможет манипулировать на нашем не знании своей же истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, какой бы получилась игра например про гражданскую войну в США если бы её делали мы? Наверно что то такое, что вызвало бы подобный вайн но уже со стороны США :)

Т .е. что получается, нехер лезть в историю другого государства и тем более предлагать миллионам людей свои взгляды на исторю того государства из каких побуждений ты бы не исходил.

 

Посмотрите фильм фильм "Сталинград" от немцев и про немцев. И как там сняты наши солдаты. Тут не вопрос в том, что не надо снимать про других, снимать можно все что угодно, хоть про индейцев, ровно также как и игры клепать по-разному. Конечный результат зависит от того, что в голове у разработчиков. А у них а голове было побольше содрать денег, не гнушаясь использованием профанаций.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот интересно, какой бы получилась игра например про гражданскую войну в США если бы её делали мы? Наверно что то такое, что вызвало бы подобный вайн но уже со стороны США :)

Т .е. что получается, нехер лезть в историю другого государства и тем более предлагать миллионам людей свои взгляды на исторю того государства из каких побуждений ты бы не исходил.

 

Посмотрите фильм фильм "Сталинград" от немцев и про немцев. И как там сняты наши солдаты. Тут не вопрос в том, что не надо снимать про других, снимать можно все что угодно, хоть про индейцев, ровно также как и игры клепать по-разному. Конечный результат зависит от того, что в голове у разработчиков. А у них а голове было побольше содрать денег, не гнушаясь использованием профанаций.

 

Немцы всё таки непосредственные участники им простительно, а вот насчет побольше содрать денег не понятно, если бы они сделали игру без вот этих своих интерпретаций истории они что, меньше бы заработали? Тут дело всё таки больше в политике и в том как по разному нам преподают исторические факты. Делать акценты на выгодных себе событиях и принижать значимость не выгодных это больше прерогатива западных стран. Вообщето всегда было модно делать из нашей страны чучело-вот в чем соль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы они сделали игру без вот этих своих интерпретаций истории они что, меньше бы заработали?

Меньше. Разве не прибавит значимости тот факт, что разработчики не побоялись показывать как Красная армия воевала "на самом деле". Молодцы они - жестокая "правда" войны, как есть без купюр. Все это сродни фильму "Враг у ворот", только еще в более худших человеческих представлениях. Меня например очень смутила сцена где страшно погибают мирные жители, выбегающие из горящей хаты - "сочно" снято, не так ли?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это им доставляет такое удовольствие, это же вполне вкладывается в их мировоззрение о нашей жестокой нации, а немцы были такие няшечки, бедные жертвы советского сапога. Типа сами не знали куда попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heruv1me,

 

Знаешь я бы не хотел вступать с тобой в полемику, просто хочу обратить внимание на тот факт, что в последнее время, а это где-то с начала 90-х, к действительным ужасам ВОВ еще добавляются всякие ужастики, которые выдумываются различными псевдоисториками и киноделами. Вот ты написал, что де наши расстреливали гражданских, в том числе и детей, которые за еду работали на немцам в Сталинграде. Извини, но это чушь, придуманная не так давно. Ты просто задайся вопросом, даже оставив моральный аспект и менталитет советских солдат: как технически  это может быть осуществлено?

Второй момент - про расстрел колонн советских людей, которых угоняли в германию. Где, когда и кем это подтверждено (я имею ввиду умышленные действия) - кто отдал приказ, кем и когда он был исполнен и т.д.?

Ну и по поводу эвакуации. Моя бабушка была в Сталинграде с самого начала - работала на переправе на теплоходе. Она рассказывала, что возили днем и ночью. В Сталинград - оружие, боеприпасы, пополнение. Обратно - раненых и гражданских.

Вообще хочу сказать, что не все так однозначно. К примеру. Сталинградский тракторный завод  работал практически все время, даже когда шли уличные бои (на нем делали и восстанавливали танки). Вот как ты думаешь, польза от этого была? А если бы завод эвакуировали? Да и приказ Сталина о запрете Эвакуации - это очередной бред шизо-демакроидов, типа Сванидзе. Просто проецируют Приказ №227, известный под названием "Ни шагу назад" на гражданских, о которых, кстати, в том приказе нет ни единого слова!

А вот реальные цифры по Сталинграду:

К началу обороны (17 июля 1942 года) в городе оставалось 400 000 человек.

К 23 августа было эвакуировано 100 000 человек. Это вопреки Приказа Сталина?

 

В соответствии с указанием председателя Комитета по эвакуации СНК СССР Н. М. Шверника от 15 августа 1942 года бюро Сталинградского обкома ВКП(б) совместно с исполкомом областного Совета депутатов трудящихся вынесли постановление «О частичной разгрузке г. Сталинграда». 17 августа 1942 года было принято постановление  «Об эвакуации гражданского населения из районов боевых действий Красной Армии». В пункте первом этого документа говорилось: «На основании постановления Военного совета 62-й армии до 22 августа с. г. эвакуировать все гражданское население из населенных пунктов районов боевых действий в полосе от станицы Паншино, Дмитриевки, Мариновки, Ср.-Царицынского, Н.-Царицынского и левого берега Дона».

18 августа 1942 года бюро Сталинградского обкома ВКП(б) совместно с исполкомом облсовета депутатов трудящихся приняли постановление в соответствии с распоряжением СНК РСФСР об эвакуации детских домов за пределы Сталинградской области.

- это тоже, наверное, вопреки приказа Сталина.

Другое дело, что эвакуация проходила сложно, и если до 23 августа шла по плану, и переправы более-менее справлялись с нагрузкой, то после этой даты, обстановка осложнилась. Переправы нещадно бомбили, новые строить не успевали. А другого пути просто не было! К сентябрю в Сталинграде по разным причинам оставалось около 100тыс. гражданского населения. Многие работали на заводах, многие пошли в ополчение, кто-то не смог уехать, а кто-то не захотел.

Но при всем при этом, постоянно работали 28 переправ. Через которые вывозили гражданское население и раненых бойцов в тыл. Видимо, тоже вопреки указанию Сталина.

 

И еще замечу. До войны, по состоянию на 1939 год в Сталинграде проживало около 400 тыс. человек. Через эвакопункты Сталинграда до начала собственно эвакуации жителей, то есть до 17 июля 1942 года,  прошло еще около 400 тыс. - это были эвакуированные из разных областей СССР во время войны.

Вот такая история у нас получается.

 

Ну и в заключении.

Вот текст приказа №227

http://www.airpages.ru/dc/doc227.shtml

 

Почитайте. Кстати, практически все ветераны говорят, что приказ был правильный и нужный!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......я дал пищу, кому надо тот найдет.

 

Я тоже.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю спорить на эту тему, могут только те, кто участвовал. Столько архивных документов сейчас фальсифицировано. Просто, как сказал автор клипа: "Включайте логику".

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришло письмо на почту. 1С сняли игру с продажи в России! Вот текст:

 

И у нас есть повод для радости - фирма 1С остановила продажи игры в СНГ 5 августа! Сайт игры тоже был закрыт до момента выяснения обстоятельств.
Как написано на сайте:

"В связи с обращениями пользователей, считающих недопустимыми ряд эпизодов игры, компания «1С-СофтКлаб» приняла решение c 26 июля 2013 г. остановить продажи компьютерной игры Company of Heroes 2 (разработчик – Relic Entertainment, издатель – SEGA) на территории Российской Федерации и СНГ.

В данный момент компания «1С-СофтКлаб» анализирует ситуацию и проинформировала об этом разработчика и издателя Company of Heroes 2.

Обращаем ваше внимание также на то, сайт русского сообщества игры Company of Heroes 2будет закрыт до момента выяснения обстоятельств."

Производители игры уже сделали свое заявление на нашу петицию:
"SEGA и Relic работают вместе с нашим партнером «1С-СофтКлаб» для разрешения вопросов, возникших вокруг исторического контекста игры "Company of Heroes-2" и российской перспективы на него. Пока идет наше расследование мы хотели бы принести свои искренние извинения всем тем, кого наша игра могла бы оскорбить".

Мы считаем, что не стоит останавливать сбор подписей, чтобы у 1С не появился соблазн вознобновить продажи игры "после момента выяснения обстоятельств" из-за того, что петицию подписало "всего 24 тысячи человек". Считаем, что резонанс усилила статья на Хабре, опубликованная по нашей просьба (она набрала более 100 тысяч просмотров и более 700 комментариев). 

К сожалению, автору текста статьи "слили карму" недоброжелатели, если у вас есть аккаунт на хабре, просьба поставить плюс в карму автору текста.

Игру по прежнему можно купить в Steam, поэтому просьба подписывать петицию к владельцам Steam - компании Valve: http://chn.ge/1377Ev6

И не забывайте делится с друзьями и знакомыми ссылкой на петицию к 1С: http://chn.ge/1bhs8a6 

Большое спасибо за ваше соучастие!! 
С Уважением,
Петр Морозов

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал зайти - пишет, страница не найдена

 

К сожалению, автору текста статьи "слили карму" недоброжелатели, если у вас есть аккаунт на хабре, просьба поставить плюс в карму автору текста.

 

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сегодняшних новостей 13.08. 19:00 НТВ репортаж о уже написанном выше. http://www.youtube.com/watch?v=LN4ecCIw-lA&feature=c4-overview&list=UUsA_vkmuyIRlYYXeJueyIJQ

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...