Перейти к содержанию

Прошу разъяснить


Alex_nn

Рекомендуемые сообщения

Братья вирпилы!

Слышал, что вроде можно приспособить веб-камеру для управлением обзором в игре Ил-2 по типу ТрекИр. Если кто что знает, разъясните правда ли это, и если так, то что для этого нужно (ну кроме камеры конечно) - какие программы, настройки и прочее.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать бюджетники "зажили"... ;) новый комп...теперь еще камеру... :) Лешь где то читал об этом, но чесно нифига не понял как работает... Может ты разберешься да потом рассусолишь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или зайдите сюда:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...%E0%EC%E5%F0%E0

28 страниц ЧТИВА :)

 

Это один продукт.

 

Или сюда:

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...%E0%EC%E5%F0%E0

Здесь - 108 страниц ;)

 

Вывод о популярности обоих продуктов сделаете сами :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некста спросите, он, вроде как, использует.

Да. Некст использует.

 

Только писать влом... слишком тема ёмкая. И не хочу ничего навязывать.

вот здесь ещё много ниписано по практической стороне вопроса (как это делать)

http://forums.squad-rff.ru/index.php?showt...st=0entry2292

 

я использую программы cam2pan и newview.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри здесь как заказать http://gadget63.narod.ru/order.htm

Пусть монитор не дарит мира широты,А небо в нем - всех прелестей полета.Но все же ближе здесь становятся мечты.Любого виртуального пилота..

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиасибо, что отклинулись. Буду думать и решать, стоит или нет.

 

Колян, твой юмор неуместен, как "бюджетники" были бедными, так и остались ;) . А комп я в кредит взял.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Господа пилоты!

Тут одно время мелькала тема о создании видеоролика про 72АГ. Не помню кто сказал, что решил проблемму качества видео при записи треков в видеофайл. Пожалуйста поделитесь, как это было сделано.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал смотреть как в такой конфигурации летал один пилот на очном турнире среди пилоов В.Новгорда. Так вот был там суперджойстик - кресло с педалями и рычагом и РУСом промышленного образца, включая камеру и шлем.

ИИИ.... результаты войны этого лётчика не впечатляли (мои результы тоже) , ему это всё мешало. Подумай ЛЮБОЙ поворот головы приводит к уходу твоего зрения с нужного направления. Прывыкнуть не легко, это того, появляются всякие не произвольные дрожжания и т.п. А выйграли обыкновенные пилоты, причем без всяких там педалей, без навороченных джоев. А четвёртое место занял простой КЛАВИШНИК !!!!! Т.е. конечно супер мастер клавишник ;)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа пилоты!

Тут одно время мелькала тема о создании видеоролика про 72АГ. Не помню кто сказал, что решил проблемму качества видео при записи треков в видеофайл. Пожалуйста поделитесь, как это было сделано.

Прежде всего нужно иметь в виду, что разрешение ролика в конечном счёте лучше привести к стандарту PAL 720х408. Но это будет позже. А сам "захват" видео происходит на разрешнии 800х600, но в любом случае не более 1024х728.

 

Нужно сохранить файлы настроек "Ил-2". Выставить разрешение 800х600.

Попытаться дальше улучшить качество картинки, изменяя настройки "Ил-2". Также в драйвере нужно попробовать вклюсить сглаживание, анизотропную фильтрацию. Главная задача - максимально улучшить качество картинки на этом разрешении. Но при этом на треках fps не должно падать меньше 15 при проигрывании трека на замедленной в 4 раза скорости.

 

Зайти в настройки "Ил-2" - и Выключить звук вообще!

Звук потом, отдельно запишешь.

 

Захват видео делается при помощи программы FRAPS. В её настройках нужно выставить fps захвата - 15fps.

 

Трек во время захвата роигрывается в режиме замедленной в 4 раза скорости и с включенной опцией - "Не выводить надписи".

Кроме того, нудно перед этим зайти в изру в режиме игры по сети и настроить окно чата так, чтобы оно вообще небыло видно.

 

 

Потом, при монтаже, вернёшь ему нормальную скорость (разгонишь в 4 раза).

И тогда же обрежешь ролик до нужного разрешения (не масштабирование, а именно - обрезка краёв). В этот момент можно как раз и модный эффект "дрожания камеры" использовать.

 

"Сжимать" видео всякими там "XDiv-вами" нужно в самый последний момент, когда всё будет готово.

 

ссылки:

http://fly-movies.com.ru/articles/

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 NEXT

Если не ошибаюсь (заранее извиняюсь в случае ошибки), ты интересовался у =RFF=Chaika по поводу материалов по использованию камеры вместе с FREELOOK. Кажется были планы написать у нас статью.

Начал у себя эксперименты. Видел трек Чайки. Но все материалы для меня недоступны (форум у них глючит), так что если есть инфа - делись ;)

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то стандарт PAL 720Х576

Но не в этом дело. Не могу сказать, что искал с усердием, но нормально работающая версия FRAPS мне пока не попадалась. Если есть у кого-то поделитесь плз.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 NEXT

Если не ошибаюсь (заранее извиняюсь в случае ошибки), ты интересовался у =RFF=Chaika по поводу материалов по использованию камеры вместе с FREELOOK. Кажется были планы написать у нас статью.

...

Да. Было дело..

 

Пообещал я Чайке, что буду писать статью об о самодельных Тракирах. Просил у него разрешения использовать материалы с их форума. Но форум их рухнул, и все интересные фотки погибли... У меня их тоже нет.

Короче, не будет статьи в ближайшее время.

 

Сам я давно использую камеру для обзора.

Программой ФРИЛУК не пользуюсь, хотя пробовал ставить её у себя. Может она и хороша, но я уже привык к другой программе - cam2pan.

Что тебя интересует?

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колян, твой юмор неуместен, как "бюджетники" были бедными, так и остались  . А комп я в кредит взял.

Лешь))) чет я не понял ))) погоны давят? ))) Юмора совсем не ймёшь? ))) отрубился полностью от РЖД? ))) а? ))) Смотри ))) у нас руки длинные )))) найдем управу и на НКВД :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам я давно использую камеру для обзора.

Программой ФРИЛУК не пользуюсь, хотя пробовал ставить её у себя. Может она и хороша, но я уже привык к другой программе - cam2pan.

Что тебя интересует?

Интересует фото его источник света и рекомендации по изготовлению (конечно если есть что-то чего нет на их форуме).

Сам пробовал светодиодный фонарь (не портя его шлифовкой светодиода). В целом, остался недоволен - бликуют боковые части. Да и яркрсть паразитных засветок сравнима с яркостью диода.

Какой источник у тебя?

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всё не как у людей... ;)

 

Камера - на голове:

 

Изображение

 

 

 

 

Источник света - мощный светодиод на стене за монитором:

 

Изображение

 

 

При такой компановке снижается влияние отклонения корпуса на управление видом из кабины. Камера больше реагирует именно на поворот головы. Шея меньше затекает.

Недостатки - сидишь весь опутаный в провода. И гости когда приходят всегда спрашивают - нафига к наушникам какой-то шарик примотали?

 

 

Если ты пользуешься фрилуком, и камера неподвижна, то так есть возможность выключить области с которых идут паразитные наводки.

Надо мышкой кликать в окне вида камены на участки паразитных наводок и они будут "закрашиваться" и исключаться из обработки.

 

Или попробуй всётаки зашлифовать излучающую поверхность твоего светодиода.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! А где разъем для снятия электроэнцефалограммы? ;)

За фотки спасибо. Интересен диод (марка, характеристики) и схема подключения.

А так, если бы синие видели кабину-падали бы сами. Круто, одним словом.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лешь))) чет я не понял ))) погоны давят? ))) Юмора совсем не ймёшь? ))) отрубился полностью от РЖД? ))) а? ))) Смотри ))) у нас руки длинные )))) найдем управу и на НКВД )))

Колян, совсем наглость потерял? Али оборзел раз меня нет на ГЖД???))))) Ты гляди, у меня в кабинете устройство работает, так что не зарывайся:))) ;):):)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next, а кроме камеры и диода че нить паять нужно еще? или только проги поставить типа cam2pan и New View и настроить их соответственно?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...