Перейти к содержанию

Прошу совета


Рекомендуемые сообщения

Братья вирпилы! У меня "большое горе" мой джой "Thrustmaster Top Gun Afterburner II" накрылся медным тазом и восстановлению не полежит.

В принципе джой мне нравился, но хотелось бы большей функциональности. Х.52 и уж теболее Хотас я не потяну по деньгами, а потому присматриваюсь к Saitek X.45

На форумах в инете про него пишут диамитрельно противоположное: от восторженного до полного Г.....

Может кто нибудь юзал эту штуковину? Что можете сказать?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально Сайтек Киборг 3Д или Ева.

Я сдал свой Х52 в ремлнт, достал старенький киборг и начал сбивать :D

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если можно, все-таки про Saitek X.45

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, если можно, все-таки про Saitek X.45

Я использую. Все нормально, все удобно.

Есть одна бяка.

Конструктивно возврат ручки в вертикальное положение выполнен в виде пружины, упирающейся в чашку. За эту придумку конструктору вырвал бы все конечности, откуда растут и голову бы заодно отвернул :)

Понимаешь - сам джой работает точно и правильно, но вот этот узел не обеспечивает легкого плавного перемещения ручки возле нулевых значений. Конечно, при стрельбе и тонком пилотировании это мешает.

Народ ручками дорабатывает.

Некоторые откусывают от пружины пару витков, некоторые делают подобие зажимов, т.е. зажимают эти пару витков, тем самым давление пружины ослабевает и ручка начинает ходить нормально.

Один умелец снял пружину вообще и возврат сделал на резинках.

 

Вобщем отсюда и противоречивые отзывы. Действительно очень хороший аппарат, но эта бяка так все портит. Обидно, чтоб для того чтоб новый джой стал нормальным - надо сразу руки прикладывать ;)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользую 45й. Проблема с люфтом. Мертвая зона -5-8%

Подумываю о замене. Ходят слухи, что СН не плох (опять же слухи). Да и педали СН уже есть. Может соберу комплект.

 

Из анектдотов:

Самая крутая переделка X45 о которой я слышал:

1.Новый шток (сталь).

2 Новая шайба (латунь или бронза - не помню)

3 Можно заменить резюки, или поставить mars.

 

Есть вариант одновременной установки 45 и Эвы. Пользуем РУД от 45го, РУС в виде Эвы. Палка 45го стоит в сторонке.

 

Если забыть о функциональности, то о Эве только положительные отзывы.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использую 45тый. Это мой первый джой. Мне нравится. (сравнивать не с чем, поэтому видимо нравится)

Но как правильно заметили - у него есть проблемы в нулевой зоне - из за пружины.

Я знаю. что многие использую РУД от X45 и вместо РУС - другой джой.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Трусмастер полуживой лежит на полке ( полусдох резюк)

По сравнению с ним Сайтек Киборг 3Д форсе лучше, но со временем появилась таже проблема с ручкой-чашкой, снимал пружину всё оки. Но ещё не много просела ручка в глубину, появилась мёртвая зона. ( Со снятой пружиной - пропадает)

 

Ещё юзал Логитех, не помьню точно модель, понравилось точность джоя ( у меня на Сайтеке - 512 дискретизация, на Логитехе 1024) Эргономика удобнее, но я успел привыкнуть к Сайтеку.

 

Также на пробу брал дешёвый джой, забыл какой фирмы, но он был с вибро и с хаткой на 8 позиций - понравился однако требовал перед каждым запуском игры калибровки.

 

По поводу Х45 ничего сказать к сожалению не смогу, тока в магазе видел.

 

Лично мне помогает вибро, задумался на счёт приобретения джоя с полной отдачай. Говорят в этом случае снижается точность стрельбы, но мне это помогает лучше чувствовать самолёт, поэтому с пилотированием намного легче, я стал гораздо реже падать в штопор и разбиваться на взлёте/посадке. ( то что я недавно разбил самолёт в АДВ на взлёте виноваты фризы, длящиеся порой до 15 секунд.)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сцепка". Predator TH400+Cyborg.

Плохо,что не Ева,но в резулшьтате "просветления" меня некоторыми товарищями с помощью профиля обращяюсь к клавиатуре ТОЛЬКО на взлёте и посадке.Ну и так,помелочи...

С первого снял пуружинку возврата по Y.поставил фрикцион.РУД конечно получился не супер,но +\- 2% точность

У Киборга пружину не снимал,чашку иногда промазываю WD40....

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы ваши руки. Завидно. Фрикционы, пружинки, чашки. Брр...

Единственный стик, который мне нравился - ТМ ТопГан (2?). Не крутилась по оси Z, но это не беда в птичках.

 

Про СН только положительные отзывы слышал, но в России официально вроде не продается пока что. Или уже?

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демент....зачем руки?Главное фантазия....А отвёртка всегда найдётся!

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про СН только положительные отзывы слышал, но в России официально вроде не продается пока что. Или уже?

Уже. Гмур в Москве заказал, через пару дней принесли на дом.

 

http://www.comp2.ru/Ct/_mm_jstk.htm

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...