Перейти к содержанию

Старослужащие, объясните 15тилетнему...


Crus

Рекомендуемые сообщения

Я тут почитал в одной теме, про "Птичек" ... Господа старослужащие, объясните ребёнку ;) что такое "Птички"... насколько я уже понял это какая то игра - авиасимулятор...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...

Посмотрел, почитал... игра неплохая... но уже устарела если не морально, то графически...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что эта игра по реализму весьма напоминала наш славный "Ил-2" и многое от туда вплне применимо для "Ила"...

И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на заданье!!! Страх не признак трусости, но чувство, спасающее жизнь. Паника не повод для жалости, но прямая дорога к гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Вопервых ВБ до сих пор жив ))))) Не нужно об этой игре в прошедшем времени.)))) И досих пор собирает за каждую сторону за 20, а то и более пилотов... )))) Вот по реализму.... Хотя какой реализм тебе нужен?))) Например столкнуться со своим там и попасть в своего невозможно.))) И есть много ньюансов и принципиальных отличий. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не хочу обидеть, но для меня устаревшие игры не столь привлекательны...

 

Просто эта игра вышла наверно когда я в первый класс пошёл=)

 

Если для сравнения то для вас ВБ , как для меня старичок Halo... это как я считаю... опять повторюсь, что обидеть никого не хочу

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ил это Ил.))) ВБ это ВБ))) и модели полетов, физика полета - отличается ))) И применимость из ВБ в Ил? Общие принципы да. Тогда уж Из реальной авиации что то привносить))) Чем из одной игры в другую ))) Динамика игр совершенно разные. Что мне нравиться в ВБ - так это обучаться можно курсанту например находясь в кабине инструктора - наблюдая его глазами. ))) Вот это круто! В Ил наверно никодда такого не реализует, да и многое другое то же... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал, что эта игра по реализму весьма напоминала наш славный "Ил-2" и многое от туда вплне применимо для "Ила"...

Это смотря что считать реализмом;) Все нижесказанное - сугубое имхо.

 

В WB достаточно хорошо были сделаны флайт и демедж модели. Модель стрельбы, имхо, в ИЛе более реалистична. Сетевой протокол в WB намного лучше, чем в ИЛ2, который изначально был заточен под офлайн. Некст говорил мне, что в Битве за Британию разработчики учтут опыт сетевого протокола WB. Также в WB гораздо удобней реализован чат в игре.

 

Конечно, в графике и модели окружающей среды WB не могут ни коим образом соперничать с Ил2. В WB, например, облака присутствуют в 3D режиме только как декоративный элемент, до них не долететь и в них не спрятаться. Обзор из кабины в Иле также более реалистичен. В WB можно смотреть из кабины строго назад и назад вверх. Поскольку определение курса, скорости и высоты в WB происходит только по индикаторам на панели управления, часть этих циферблатов была вынесена на панели вверх, чтобы были видны при взгляде перед собой, конечно в ущерб реалистичности кокпита. С другой стороны, такой подход позволил отказаться от совершенно нереалистичных указателей скорости, высоты и курса отображающихся во многих режимах ИЛ2 в левой части экрана.

Также в ИЛ2 гораздо более реалистично сделано управление двигателем.

 

По поводу геймплея я пожалуй промолчу, потому что вопрос очень субъективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угум...к тому же начать копить на новый комп подтолкнули именно "птички"...За что им отдельное спасибо.

 

Кстати,именно тогда и натолкнулся на сайт 72й.Получил пару дельных советов и кличку (позже).ИМХО,именно 2птички2 подтолкнули многих к Ил-2....А какая это кузница кадров....

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарен с Бавари, хотелось бы от себя добавить - (то что мне врезалось) приборная панель, в зависимости от кокпита хоть и не настолько исторически достоверна, но читается, воспринимается удобней в ВБ... В Иле особенно если сделан кокпит исторически достоверный - то не читаемый или неудобный для восприятия... Илу намой взгляд нехватает той динамичности Что есть в ВБ... Ил, со соими возможностями и проектами типа как АДВ только открывает ту завесу и возможности ВБ, по своему конечно... Не плохо я думаю, не мене интересно! Хотя многие ВБшники так и не могут понять Иловщиков... И даже нехотят пробовать Ил 2, настолько приросли... Так что Круз, я думаю рановато ты похоронил такую старую, но таку тем неменее популярную игру. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не хочу обидеть, но для меня устаревшие игры не столь привлекательны...

Хех, вот так и забываются F-19 и Retaliator ;)

А вот, например, что Doom первый был - Crus, думаю ты слышал :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего уж F-19... Тогда уж F-15 и F-117. А ещё незабвенные F-15 и F-16 для спектрума. А проволочный первый MSFS?

Ягер комбат, AOE

Мой первый МСФС уж не помню какой версии был - умещался на 4-х дискетках. "А что такое дискеты?" - скоро уже будут спрашивать. ;)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Вопервых ВБ до сих пор жив ))))) Не нужно об этой игре в прошедшем времени.)))) И досих пор собирает за каждую сторону за 20, а то и более пилотов... )))) Вот по реализму.... Хотя какой реализм тебе нужен?))) Например столкнуться со своим там и попасть в своего невозможно.))) И есть много ньюансов и принципиальных отличий. )))

Это при одном то сервере со всего мира?

Слышал, что должна была выйти (или уже вышла?) совершенно новая версия WB. Только конечно не на бесплатном фрихосте. А как в ВВ2 Онлайн. Судя по скриншотам графика там ничего так. По ФМ и ДМ инфы нет.

 

Кстати в БзБ обещают точный расчет нагрузги на силовые элементы. И 40 вариантов неисправностей ;). Да и скриншоты земли мало отличаются от реальных фотографий, даже вопросы возникали на бухом "фотографии это или скриншоты земли в БзБ".

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при одном то сервере со всего мира?

На этом единственном сервере было зарегистрировано под полторы тысячи человек. И летали русские, поляки, немцы, бразильцы, испанцы, американцы, англичане, болгары и кто-то еще... ах да, украинцы. ;)

 

2 украинцам - ето не наезд, просто шутка юмора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...