Перейти к содержанию

АДСЛ модем


Рекомендуемые сообщения

Вот, наконец появилась возможность подключиться к АДСЛ. Посоветуйте хороший модем на LAN интерфейсе.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец появилась возможность подключиться к АДСЛ. Посоветуйте хороший модем на LAN интерфейсе.

Если тебе нужно только один комп подключать, то советую ZyXEL ADSL LAN EE AnnexA (у меня такой и я проблемм не знаю) - как говорится дешево и сердито. У нас в Нижнем Новгороде такой стоит около 2000 р. В комплекте поставки идет сплитер, сетевой кабель и руководство пользователя. Поддерживает режимы Bridge и Router (я лично использую последние - надежнее: в режиме Мост связь вылетала каждые три дня и приходилось настройки сбрасывать и делать их по новой, но это у всех такой глюк). Правда хочу сразу сказать, что в режиме Роутер нельзя оперативно посмотреть входящий трафик, надо лезть на сайт провайдера (мне это за ненадобностью, так как у меня безлимитный тариф с фиксированной абоненткой в месяц). Но сдругой стороны, такая настройка во-первых блокирует атаку на комп, а во-вторых не надо каждый раз устанавливать подключение - модем автоматически подключается к прову при включении в сеть. А дальше комп включил и в интернете.

Если возмешь - помогу с настройками.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наконец появилась возможность подключиться к АДСЛ. Посоветуйте хороший модем на LAN интерфейсе.

Если тебе нужно только один комп подключать, то советую ZyXEL ADSL LAN EE AnnexA (у меня такой и я проблемм не знаю) - как говорится дешево и сердито. У нас в Нижнем Новгороде такой стоит около 2000 р. В комплекте поставки идет сплитер, сетевой кабель и руководство пользователя. Поддерживает режимы Bridge и Router (я лично использую последние - надежнее: в режиме Мост связь вылетала каждые три дня и приходилось настройки сбрасывать и делать их по новой, но это у всех такой глюк). Правда хочу сразу сказать, что в режиме Роутер нельзя оперативно посмотреть входящий трафик, надо лезть на сайт провайдера (мне это за ненадобностью, так как у меня безлимитный тариф с фиксированной абоненткой в месяц). Но сдругой стороны, такая настройка во-первых блокирует атаку на комп, а во-вторых не надо каждый раз устанавливать подключение - модем автоматически подключается к прову при включении в сеть. А дальше комп включил и в интернете.

Если возмешь - помогу с настройками.

Так. Какой пинг до сайта провайдера? ;)

На какой скорости подключен (входящий\исходящий траффик)?

Подключаться будут 2 компьютера.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня D-Link 504T. Работает как АДСЛ-модем и как 4-х портовых свитч. Встроенный файрволл - только с настройками егонными я так и не разобрался. В принципе я им доволен. У меня тоже два компа через него в И-нет входят, плюс друг-дружку видят. Если я с работы ноутбук притаскиваю, то тоже без проблем, воткнулся в сеть и работаю. Одно только но... включенный модем издает очень тонкий свист типа комариного писка. На ixbt говорят, что это можно побороть перемоткой катушек у умельцев, но я просто смирился с писком, поскольку вентиляторы двух компов шумят громче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня D-Link 504T. Работает как АДСЛ-модем и как 4-х портовых свитч. Встроенный файрволл - только с настройками егонными я так и не разобрался. В принципе я им доволен. У меня тоже два компа через него в И-нет входят, плюс друг-дружку видят. Если я с работы ноутбук притаскиваю, то тоже без проблем, воткнулся в сеть и работаю. Одно только но... включенный модем издает очень тонкий свист типа комариного писка. На ixbt говорят, что это можно побороть перемоткой катушек у умельцев, но я просто смирился с писком, поскольку вентиляторы двух компов шумят громче.

И как долго работает? А то знакомый админ плюется на всю продукцию D-Link.

А 504Т я искал - нигде не могут найти ;)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня D-Link 504T. Работает как АДСЛ-модем и как 4-х портовых свитч. Встроенный файрволл - только с настройками егонными я так и не разобрался. В принципе я им доволен. У меня тоже два компа через него в И-нет входят, плюс друг-дружку видят. Если я с работы ноутбук притаскиваю, то тоже без проблем, воткнулся в сеть и работаю. Одно только но... включенный модем издает очень тонкий свист типа комариного писка. На ixbt говорят, что это можно побороть перемоткой катушек у умельцев, но я просто смирился с писком, поскольку вентиляторы двух компов шумят громче.

И как долго работает? А то знакомый админ плюется на всю продукцию D-Link.

А 504Т я искал - нигде не могут найти ;)

Насчет найти я ничем помочь не могу. Работает у меня месяца четыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ADSL MODEM ROUTER AUSLINX AL-2007VA Ethernet+USB

4 года работает.... пока проблем нет...

(подключать к себе еще людей не пробовал... но возможность есть, подключается как с USB так и LAN (через сетевую карту) он черный говорят есть белого цвета они хуже чем-то но я таких не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Какой пинг до сайта провайдера? ;)

На какой скорости подключен (входящий\исходящий траффик)?

Подключаться будут 2 компьютера.

Значится по порядку.

До прова пинг не мерял - итак видно, что связь хорошая. В Ил-2 средний пинг на основные серваки 23 - 50.

Скорость у меня ограничена 64кбит/сек, но это тариф такой (при моем пользовании интернетом оплата по трафику осеня долого полусяеца :) ). В принципе АДСЛ соединение может давать скорость входящего трафика до 8мбит/сек и исходящего до 1 мбит/сек.

Если подключать два компа то есть два решения:

1. Сразу кпить АДСЛ модем-роутер со встроенным свитчем.

2. К рекомендованному мной модему (или аналогичному) купить отдельный свитч.

3. Купить только модем и подключать второй комп через первый (соединение через шлюз).

Более подробную инфу о модемах АДСЛ фирмы ZyXEL можно посмотреть на сайте www.zyxel.ru

 

И немного о грустном. Тот модем, который я тебе порекомендовал к сожалению уже снят с производства :)

Но если зайдешь на этот сайт наверняка подберешь себе что-нибудь аналогичное :)

Вообще, хочу сказать, что ZyXEL хвалят.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сам пров продвигает Зиксели. Поговорю с техподдержкой, чего скажут. ЛАНовские у них есть.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня D-Link 504T. Работает как АДСЛ-модем и как 4-х портовых свитч. Встроенный файрволл - только с настройками егонными я так и не разобрался. В принципе я им доволен. У меня тоже два компа через него в И-нет входят, плюс друг-дружку видят. Если я с работы ноутбук притаскиваю, то тоже без проблем, воткнулся в сеть и работаю. Одно только но... включенный модем издает очень тонкий свист типа комариного писка. На ixbt говорят, что это можно побороть перемоткой катушек у умельцев, но я просто смирился с писком, поскольку вентиляторы двух компов шумят громче.

Аналогичный эксплуатирую уже около года, но никаких свистов замечено небыло... Входящий трафик у него до 10Мбит - сам видел, хотя даже в документации написано До 8Мбит... У меня подключился на 4М входяший и 500К исходящий, вполне хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все пользователи 504Т отмечают характерный шум похожий на шум работающего телевизора.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У провайдера все оборудование фирмы Зиксель. Т.ч. взял простой Зиксель Престиж 660R на интерфейсе LAN. Настроил как роутер. Приступаю к полетам в группе ;). Сбылась мЯчта :) . Пинг 70 мс до АДВ и Корбины, скорость 256\256.

 

Ээ. У меня траффик винда в пакетах кажет. Не очень удобно. Можно на метры исправить?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Zyxel Lan EE. Проблем никогда не было. Всем владельцам Зикселей рекомендую взглянуть на настройки модема, в частности на доступ к настройкам по http. В модеме есть встроенный веб-сервер и в случае настроек по умолчанию доступ из Интренета к вам на модем гарантирован с ником: admin и паролем 1234.

Да и по телнету также можно.

 

Сами понимаете что поиграть с пробросом портов и прочими возможностями модема легко и тогда внутрення локалка оказывается голой перед злостными какерами...

 

Поэтому измените все настройки по-умолчанию, на соответствующие вашей сети.

 

Медведь.

Летать, так летать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Zyxel Lan EE. Проблем никогда не было. Всем владельцам Зикселей рекомендую взглянуть на настройки модема, в частности на доступ к настройкам по http. В модеме есть встроенный веб-сервер и в случае настроек по умолчанию доступ из Интренета к вам на модем гарантирован с ником: admin и паролем 1234.

Да и по телнету также можно.

 

Сами понимаете что поиграть с пробросом портов и прочими возможностями модема легко и тогда внутрення локалка оказывается голой перед злостными какерами...

 

Поэтому измените все настройки по-умолчанию, на соответствующие вашей сети.

 

Медведь.

Первым делом когда зашел по вэб интерфейсу для настройки модема изменил пароль.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ээ. У меня траффик винда в пакетах кажет. Не очень удобно. Можно на метры исправить?

BiZET, как это сделать стандртными средствами внды не знаю, нно есть программка, вот скачай отсюда http://72ag.org/72ag_pilots/public/Alex_NN/LanSpeed2.msi

Она как раз меряет в мегах и гигах входящий и исходящий трафик. Только хочу сказать: я подробно с настройками не разбирался, но эта программка по умолчанию ставит свой сетевой адаптер непонятно какой. Измени его на тот, который у тебя на компе и все будет пучком. С настройками этой проги я думаю разберешься ;)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...