Перейти к содержанию

Беспредел!!!!!


Simon

Рекомендуемые сообщения

Только что узнал об Эстонском песпределе. Суки....... Других слов не нахожу, точнее нахожу, но более мягких не нахожу. 4 года прожил в Прибалтики (в Риге), знал, что они не ровно к нам дышат, но что на столько они ТВАРИ не думал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты про бронзового солдата?

 

Хех... у меня есть сильное желание проявить свою анархистскую сторону характера...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я тоже считаю что эстонцы повели себя нехорошо. НО, прошу заметить что подобные темы, втч. политики и религии очень конфликтны сами по себе. Прошу не обсуждать подобные вещи впредь на форуме.

 

2модератор: может удалим эту тему, пока не поздно? :angry:

Высоты много не бывает!

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Фертом, давайте не будем.

Дышим ровно, думаем о хорошем, я сегодня звонил друзьям в Таллинн, прошедшей ночью было весело, ждут вечера.

Плохо другое, погромы - недопустимы!!! Счас они будут европе говорить, мы же предупреждали что русские живущие в Эстонии - дикий народ, варвары и т.п.

 

Советский Союз в коалиции с Англией и США победил в войне, и это не изменить как бы кому то не хотелось!

 

Глумятся над павшими? А вы знаете как относятся к живым?

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ферт, а в чем данная тема конфликтна? Она может быть конфликтна, если в той группе людей, среди которых она обсуждается, есть разногласия по обсуждаемому вопросу. Неужели кто-то из Наших может возрасить и согласиться с Прибалтами? Я не хотел ничего обсуждать и давайте тему удалим, но это был КРИК ДУШИ, которым хотел поделиться с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Что случилось то? Ни телевизор и ни радио мне не доступно.... Поэтому не в курсе событий! Просветите!

Снайпер бьет из далека, но всегда наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну интернет то у тебя есть? :angry::lol::P

http://www.rambler.ru/news/events/balticst.../525697472.html

 

Давно порываюсь, тебя спросить о нике, ты реально снайпер, мы коллеги?

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема очень живая и ранящая. ИМХО, не стоит закрывать или удалять ничего. Лучше отпишитесь тут, чем набивать физиономии на улице. Прошу без мата (ну с этим в 72-й всегда было в норме) и без резких высказываний в сторону эстонского народа (в большинстве своем они неплохие ребята).

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на предложение Эстонского правительства снести памятник войну освободителю с территории страны, командующий ракетных войск стратегического назначения внёс предложение снести Эстонию с территори памятника! :angry:

 

Это было так сказать лерическое отступление. А если серьёзно, то я полностью поддерживаю в этом вопросе Симона. И почему мы должны молчать если душа кричит, а пальцы тянутся к Эстонскому правительству, ну или хотябы к боксёрской груше. Мы здесь все друзья (ну покрайней мере я так думаю),а друзья общаются, обсуждают насущные проблемы и делятся впечатлениями! И почему же мы не можем поднять эту тему!!! Мужики если честно, то я вас не понимаю! Или мы типа здесь все такие лояльные и не имеем право отзываться плохо об этих уродах (больше я не могу их никак назвать), под страхом развязывания мирового конфликта! Я не говорю, что все эстонцы и прибалты сволочи, и Симон насколько я понимаю не хотел этого сказать! В данном случаи мы осуждаем их правительство и тех кто это решение поддержал! И вообще... А парады СС-овцев ветеранов, и юных нацистов-скинхедоа которые проходят у них регулярно! А гонения ветеранов ВОВ! Старых, немощных, доживающих свой век! Да, у нас в России с ними обходятся по скотски, выдавая мизерные пенсии, но покрайней мере они получают здесь хоть что-то и это что-то-УВАЖЕНИЕ И ПОЧЁТ!!! Я человек молодой и не обременённый достаточным количеством жизненого опыта, но я и все мои друзья, знакомые, короче круг моего общения чтут ветеранов, помнят, что была такая страшная война, и небыло ещё не одного дня победы, что бы мы не сорвались в центр с цветами и не поздравили бы героев!

 

Скажу словами одного то ли философа, то ли просто умного человека: "Сильна та нация которая помнит и чтит свою историю"! И эстонское провительство наступило своим грязным ботинком в нашу историю, показав этим как они к нам относятся и на каком месте они нас вертели с нашей памятью!!!

 

Всё, финит аля комедия! И я думаю, что удалять эту тему нестоит.

Эти ..идоры мне полбатальона убили! Немедленно отзывай! Я не удержусь своими силами! Почему?! Спроси у этих негодяев, которым по хрену, куда сбрасывать свои бомбы! Скажите им спасибо. Отзывай этих ..идормотов.©-Миронов Вячеслав Николаевич Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тонкость ситуации в том, что там наши (не наши с вами ) нефтяные терминалы через котрые идет почти весь бизнес по нефтянке и мазуте....

Так что мы можем только клацать зубами (тамошние давно просекли ситуацию и в конец оборзели).... как это не обидно и стыдно

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, очень хотел бы ошибиться, но у меня такое ощущение, что опять все закончится сотрясанием воздуха с нашей стороны. Ну нет сейчас политика в нашей стране, который сможет хрястнуть по столу кулаком и сказать правительству Эстонии: либо вы немедленно восстанавливаете памятник и перестаете делать даже намеки на попытки пересмотреть итоги ВОВ, либо мы Вам устроим веселую жизнь с приключениями и со всеми вытекающими последствиями. Я не имею ввиду военные меры, - в арсенале ЛЮБОГО нормального государства есть другие средства, как дипломатические, так и экономические. К сожалению опять утремся и сделаем вид, что де могли, но не захотели, так как мы "цивилизованные" и хотим всем нравиться. Максимум что сделаем - пальчиком погрозим.

Блин, ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мстят, и будут мстить, за то, что мы их взяли в 39-40-х годах в состав СССР, с молачливого согласия их так любимой нацисткой Германии.... в этом и кроется весь конфликт.

у меня мама в 80-х там практику проходила, так вот рассказывает что русских там очень мягко говоря игнорировали, типа не понимают русский язык!!! И это в составе СССР))) а сейчас вольны делать такую хрень!

Ребята хотите проучить эстонское правительство бейте их рублем, не ешьте шпроты эстонские вот наш посильный вклад)))

Я например больше никогда не сьем продукцию из этой страны!

 

 

З.ы. понравились кадры как один парнишка от 6 полицаев удрал, те его как не пытались схватить. уложить и отпи;;ть он все равно от них удрал!)))

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изощренный человек при желании может найти причину по которой и происходят эти гонения в Прибалтике. Но как нам быть, когда в Украине и России до сх пор ведутся эти самые гонения?

А гонения ветеранов ВОВ! Старых, немощных, доживающих свой век! Да, у нас в России с ними обходятся по скотски, выдавая мизерные пенсии, но покрайней мере они получают здесь хоть что-то и это что-то-УВАЖЕНИЕ И ПОЧЁТ!!!

Ты говоришь - УВАЖЕНИЕ и ПОЧЕТ... Уважение к кому? К людям отдавшим свою жизнь, здоровье, пожертвовавшие своими семьями и близкими ради меня ради нас всех? Ну тогда покажи мне - где это уважение? В очередях за мизером которое им подает государство? Или во всеми забытых домах для престарелых? А может быть в больницах, где им откровенно указывают на тот свет? :lol: Нет этого самого уважения!!! Я не говорю субъективно, но в целом картина выглядит так - о ветеранах (хотя уважения заслуживают не только они но и все кто жил в те страшные времена) вспоминают либо на 9 мая, либо на 23 февраля (извините, не знаю точно отмечают ли в России этот праздник). Но ведь в году у нас не 2 дня а целых 365 (а раз в 4 года - 366). И кто из нас сможет положа руку на сердце сказать, что вспоминает об этих людях хотя бы раз в неделю? А если взять не нашу АГ а наши страны? Нет уважения потому, что в школах давно позабыли об этих людях. Потому, что родители не рассказывают детям о своих дедах, отцах. Потому, что все озабочены одной мыслью - выживание. Материализм может быть и сделает нас богаче но он убьет в нас человеческое. Мы будем отдыхать на Багамах, а они - ...они будут уходить в вечность.

А люди, которые решили снести памятник - это не патриоты своей родины (даже если бы СССР был самым заклятым врагом Эстонии). Это просто ловкие политики. А политика - грязное дело и мысль об этих людях вызывает во мне ту часть души, которая хранит самые нехорошие слова и эпитеты.

 

П.С. Извините за многословность, просто достал беспредел :angry:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, проявлять характер анархиста не буду, пожалуй... постараюсь взглянуть на ситуацию с объективной стороны.

 

Эстония исторически переходила из рук в руки. Вернее территория нынешней Эстонии. Ещё при Иге монголо-татар эта территория была под контролем ливонского ордена (гос-во такое было). И в течение всей истории она из рук в руки переходила. Потом Пётр Великий территорию Эстонии присоединил к России окончательно. Затем Советский Союз, которому надо отдать должное за объединение всех республик. В ВоВ Эстония была захвачена немцами и Эстонцы встречали немцев как освободителей... Эстонцы воевали и в той и в другой армии (В Красной и в син... ой... в немецкой :lol:).

От истории к реальности.

После распада СССР, Эстония стала независимым гос-вом. Сейчас по международному праву просто так пойти и морду набить или наехать на парламент не получится. После исторических "угнетений" Эстония почувствовала свободу - появилось правительство, своя экономика, законодательство и т.д. и т.п.

На нравственные идеалы и принципы сейчас в Европе мало кто смотрит (я что-то не замечаю). Всем нужна экономическая и политическая прибыль. Все хотят чтоб другие зависели от них. Вот правительство Эстонии нашло рычаг...

 

У нашего гос-ва тоже есть рычаги воздействия, но в Эстонии живут и российские граждане. Может быть брат или сестра или отец ваш или вашего соседа живёт в Эстонии. Наше гос-во не может просто объявить экономическую и политическую блокаду. Тем более что государства то соседи и товарооборот больше, т.е. не факт, что Эстония потеряет больше чем Россия. Как ещё Гурон выше отметил - на их территории них наши терминалы по темутотам...

 

Делать что-то нужно... но выход, имхо, надо искать не в таком воздействии... нужно искать более гибкие, но не менее жёсткие пути.

 

Я думаю что надо искать выход в более серьёзных партнёрах России. Например Германия - мы можем влиять с помощью поставляемого газа... эт только пример :angry:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот где тема! А я создал вчера по такой же тематике в общем разделе.))) И думал никого не волнует этот вопрос.))))

Собственно тогда просьба к адинистратором перенести мою сюда и вынести на всеобщее обозрение. Пусть будет это наш вклад на эстонское вульгарство!

Вижу что всех так или иначе это тронуло. Повторюсь-я тоже объявляю личную войну эстонии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу не молчать по поводу памятника павшим ребятам, за освобождение в Эстонии(а пали там действительно ребята возрастом сровни нашему. 17-30 летние парни!, причем там не только русские, там и грузины и казахи и украинцы и белорусы, и даже теже эстонцы! Я ничего не имею против конкретных людей, национальности, но видимо если они у себя не могут ничего сделать, лично я тоже объявляю бойкот Эстонии!!!! И призываю всех не покупать товары производства Эстонии, И не лететь на эстонских серверах! и вообще забить на все Эстонское! Если у них отношение "козлячее" к нам и к памяти наших предков! Причем таким образом перед 9 мая! Всю 72 АГ призываю бойкотировать Эстонию любыми возможными методами!!!

Вообще не понимаю их политику! Если кто был в Волгограде(Сталиград) - те знают, какое кладбище у немцев в Волгограде! плошадь захоронения просто офигеть! И ни однин человек ни кому в голову не пришо даже как то опозорить или надругаться над могилами тех кто пал, даже если они и были нашими врагами!!! Слов кроме мата кв сторону Эстонии нет! Ну и

любого эстонца мне просто хочеться потромбовать, морду набить, хотя это и неправильно! Но лично я на всю Эстонию ложу огромный качан говна!!!! Эстонцы - неужели среди вас столько п#даров? Козлы!

________________

Ту Гурон, все перенес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, зря ты так категорично относишься ко всем эстонцам, ведь среди них тоже есть люди, которые воевали против фашистов есть и те в чью память и стоит этот монумент. А куча грязных слов в эфир не вернут памятника, но могут настроить против тебя и нормальных людей эстонской национальности. Я надеюсь ты не считаешь этот памятник только РУССКИМ?

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

________________

Ту Гурон, все перенес.

Гурон видимо не только перенес но и подредактировал, во вчерашнем оригинале ты эстонцев через раз латышами называл.

 

И вооще, имхо, не стоит всю нацию огульно поливать.

Тема русских в Эстонии не простая, ой, какая не простая и подходить к оценке ситуации там с включенным черно-белым зрением, имхо, нельзя.

 

2 Игл: Памятник СОВЕТСКИМ воинам. Только так и никак иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж там действительно все не просто.

На днях другой памятник перенесли. Чего молчим тогда?

http://www.rian.ru/spravka/20070420/64026220.html

 

А ведь в Эстонии практически то же самое:

http://www.rian.ru/society/conflicts/20070429/64657394.html

 

Ситуация с памятниками и в других странах:

http://www.rian.ru/spravka/20070429/64646114.html

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, зря ты так категорично относишься ко всем эстонцам, ведь среди них тоже есть люди, которые воевали против фашистов есть и те в чью память и стоит этот монумент. А куча грязных слов в эфир не вернут памятника, но могут настроить против тебя и нормальных людей эстонской национальности. Я надеюсь ты не считаешь этот памятник только РУССКИМ?

Риза, я конечно может и резко высказался, но раз в демократическом обществе эстонии нет такой силы или людей с чьим мнением хоть как то считались внутри страны, я делаю вывод, что им в эстонии как минимум(мягко говоря) паралельно на то что там твориться, что делает их чиновники и их правительство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...