Перейти к содержанию

По поводу джойстиков


Гость GadLan

Рекомендуемые сообщения

Артём отзовись, джоим в Москве а я твой телефон потерял=(

Артем в отпуске (кажется)

Один из джоев мой :angry:

Стукни мне в асю - дам его мобильник

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема кажется будет после 21-го.

 

Свой могу забрать хоть сейчас.

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Вопрос! У меня полностью переделанный руками Х-52 (нелинейность, подшипники и т.д.) Есть еще и АБ2(родной). Заметил, что в онлайн на х-52 целиться очень хорошо, а резкость маневров ну, просто минус!

АБ2 резкий, но не точный...Что мне нечастному делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Х-52 длинный ход ручки по осям, поэтому и манёвры кажутся плавными. Можно настроить кривые отклика "всё по 100", если и этого мало качни прогу iL-2 Config v.2.55A, через неё можно значения кривых поднять выше 100. Чувствительность к манёврам должна повыситься.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и никакого сглаживания

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только точность стрельбы понизится ... :lol::angry:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в упор стреляем :angry:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Вопрос! У меня полностью переделанный руками Х-52 (нелинейность, подшипники и т.д.)

А как ты свой Х-52 на подшипники переделал? Поделись, пожалуйста... Желательно, конечно, с фотографиями :angry: И что такое "и т.д."?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады! Вопрос! У меня полностью переделанный руками Х-52 (нелинейность, подшипники и т.д.)

А как ты свой Х-52 на подшипники переделал? Поделись, пожалуйста... Желательно, конечно, с фотографиями :angry: И что такое "и т.д."?
Видимо еще либо на МАРСАХ или на датчиках ХОЛЛА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в упор стреляем :P

Ну кто в упор, а кто с трёхсот метров крылья сечёт :lol:

у меня х45. Плавность маневра есть, компенсирую педалями (качельками на РУДе), но эта конусообразная чашечка порою как блохи собаку - убивают :lol::angry: если палку держишь в одном положении то чтоб потом ещё чуть отклонить - нужно резко дёргать. Прилипает, зараза.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот после двух лет активного юзания АВ2, а то и более, так доволен был, ну просто даже и мыслей всяких негативных не возникало)))) Летал себе -да летал)))) как то наткнулся на пост о модернизации АВ2 и тест джойстика, уже и не помню где и когда...))))) Ну так вообщем проведя этот тест для своего и сравнив его с модернизированным АВ2 мне что то сделалось так грустно...)))) Вообщем половину я надыбал, подшипники в том числе, датчики хола с убитых СДюшников и Флопиков, а вот досих пор немогу найти микросхему конкретно операционный усилитель с питанием +5В, чтоб спаять конечный узел...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в упор стреляем  :P

Ну кто в упор, а кто с трёхсот метров крылья сечёт :lol:

у меня х45. Плавность маневра есть, компенсирую педалями (качельками на РУДе), но эта конусообразная чашечка порою как блохи собаку - убивают :lol::angry: если палку держишь в одном положении то чтоб потом ещё чуть отклонить - нужно резко дёргать. Прилипает, зараза.

Конусообразную чашку и шток надо смазать... И еще у Х45 тугая пружина... Пару витков можно стянуть - ход плавнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот досих пор немогу найти микросхему конкретно операционный усилитель с питанием +5В, чтоб спаять конечный узел...(((

Не можешь купить?Или не знаешь какая нужна?Если второе то это кр1446уд1.

Схема по связке с холлами тоже есть.Покупал здесь :http://shop.qrz.ru/imag/

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить подшипники в Х-52 - день делов. Материалы: любой хороший полиэфирный клей(хол. сварка или, будете смеяться, автошпатлевка), я ставил подшипники с 5" флоппиков 16х8 и 16х5, а потом с удивлением обнаружил, что богатейший выбор аналогичных подшипников присутствует на любом авторынке. И, вообще ИМХО, для доработки джоев авторынок гораздо полезнее радиорынка во всем, что касается механики. Сейчас нахожусь в стадии переезда на новую квартиру, как только распакую железо, вышлю картинки, кому интересно.Это будет скоро.

Ответ an64ace: и.т.д - это ручная подгонка всей пластмассы внутри(для полнонго исключения люфтов, а они были!!), выбрасывание центрирующей пружины с чашкой вместе в сад. Новая центровка - 4 самореза по периметру палки и резинки от денег или от рыбалки (пробовал разные пружины - намного хуже).Точность - абзацозвиздец! для штурма просто супер, а для истребителя ИМХО х-52 сам по себе не очень подходит. Я не великий электронщик, но садом чувствую, что проблема инертности х-52 в этих долбанных 2048 градаций отсчетов(у АБ2 - 256, основная масса джоев - 1024). Не факт, но, возхможно, не каждый комп способен просчитать движение палки 2048 без задержек. П.С. кривые пробовал ставить и по 200, от тормозов не спасает, тут эффект самого джоя - как будто включено сглаживание 10...20%. Если кто на х-52 с этим поборолся, горячая просьба поделиться опытом, а то жалко разбивать молотком перспективный джой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не великий электронщик, но садом чувствую, что проблема инертности х-52 в этих долбанных 2048 градаций отсчетов(у АБ2 - 256, основная масса джоев - 1024). Не факт, но, возхможно, не каждый комп способен просчитать движение палки 2048 без задержек. П.С. кривые пробовал ставить и по 200, от тормозов не спасает, тут эффект самого джоя - как будто включено сглаживание 10...20%. Если кто на х-52 с этим поборолся, горячая просьба поделиться опытом, а то жалко разбивать молотком перспективный джой.

Не надо разбивать перспективный джой!!! :angry:

В принципе, я поборолся с "ватностью" 52-го... У меня магниты переделаны по схеме взятой с Сухого(по-моему, метод Кондора). Наверняка, ты знаешь, о чем идет речь... Так вот, когда я отодвигаю магнит от датчика Холла, то задействуется весь ход РУСа от упора до упора(проверяю в "Джойтестере"), но реакция самолета становится вялой. А когда я магниты приближаю, то рабочий ход РУСа составляет примерно 2/3 или 3/5, но самолет становится более резким, что-ли... Вот таким вот образом :lol:

P.S. Когда переедешь выложи, пожалуйста, материал по переделке своего джоя. Я тут собираюсь свой на подшипники переделывать (уже есть кое-какие мысли) - любая инфрмация будет полезна:P)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем скоро пересяду на конрой е6600, сравню тормоза, и, если останутся, то в голове есть дурацкая идея: на оси Х и У поставить контроллер АБ2, а остальные фишки сайтека не трогать.

ЗЫ! Холлы сайтека с родными магнитами без геморроя вдуваются в контроллер АБ2.

Кстати в Ростове открылся Медиа-Маркт, в котором кугар стоит 6500 российских рублей. Стоит на него смотреть? сам не юзал, но отзывы уж очень противоречивые, так что хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

an64ace! по подшипникам через пару дней все выложу, но не это, млин, мешает танцору!!! Если мы победим тормоза, то начнется новая счастливая жизнь. Обязательно поиграюсь с магнитами, у меня они сразу удачно встали на место(полный ход РУС по двум осям и полностью линейный отклик), и я толком не долбался с их положением. От магннита до холла у меня 0,5...0,8 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-916-822-00-48

8-906-546-57-27 какой-то из номеров старый человека зовут YO-YO

 

Контроллер кот. он продаёт интерфейс USB на 6 осей по 1204 отсчета и на 32 кнопки в расширении по (умолчанию их 6).

 

Дров не надо, определяется любой виндой как стандартный джой...

 

Работает с любыми датчиками (оптика, ноллы, МАРСы, позитометры) сам я подключал на него позитометры и марсы от ВКБ все работает.

 

Питание стандарт 5V интерфейс USB.

 

Цена вопроса 20$ (может уже естьи 8 осевая версия когда я покупал это еще обсуждалось)

 

Я своим контролером доволен никогда глюков небыло, все реакции в норме, точность на 100 просто великолепная тем более что у тебя как у меня подшипники... очень просто надежно и компактно он с коробку спичек.

Я настолько доволен что по прошествии месяца купил на всякий случай второй про запас... хоть я жмот еще тот... :angry:

 

Вобщем мной проверено протестено а потому рекомендую.

 

P.S. не точная информация но на сухом читал что контроллер х52 на 1024 (аппарантых) отсчета увеличение созданно програмно потому при обработке сигнала с оси бывают задержки.

 

тут видно точность и максимальный минимальный шаг:

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Juk/Stoiktest.JPG

Изменено пользователем Stoik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-916-822-00-48

8-906-546-57-27 какой-то из номеров старый человека зовут YO-YO

 

Контроллер кот. он продаёт интерфейс USB на 6 осей по 1204 отсчета и на 32 кнопки в расширении по (умолчанию их 6).

 

Дров не надо, определяется любой виндой как стандартный джой...

 

Работает с любыми датчиками (оптика, ноллы, МАРСы, позитометры) сам я подключал на него позитометры и марсы от ВКБ все работает.

 

Питание стандарт 5V интерфейс USB.

 

Цена вопроса 20$ (может уже естьи 8 осевая версия когда я покупал это еще обсуждалось)

 

Я своим контролером доволен никогда глюков небыло, все реакции в норме, точность на 100 просто великолепная тем более что у тебя как у меня подшипники... очень просто надежно и компактно он с коробку спичек.

Я настолько доволен что по прошествии месяца купил на всякий случай второй про запас... хоть я жмот еще тот... :angry:

 

Вобщем мной проверено протестено а потому рекомендую.

 

P.S. не точная информация но на сухом читал что контроллер х52 на 1024 (аппарантых) отсчета увеличение созданно програмно потому при обработке сигнала с оси бывают задержки.

 

тут видно точность и максимальный минимальный шаг:

http://72ag.org/72ag_pilots/public/Juk/Stoiktest.JPG

А какой проц там стоит?Случаем не PIC18F2550?Хочу себе сделать на таком,на 8 осей+12 кнопок+хатка.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТОИК! Спасибо за актуальную инфу. Картинка джойтестера впечатлила. Это хозяйство продается только в Москве? Кстати попробовал кривые от 100 и через 400! опять на 100 - стало значительно лучше. Раньше пробовал все по 200 - не пробило. ИМХО, в идеале, наверное, стоит таки поменять контроллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php?CID=2

 

вариант 2 но это меньше за те же деньги... впрочем марсы я взял ВКБшные просто она мне больше подошла... хотя YO-YO предагает свою версию марсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в Ростове открылся Медиа-Маркт, в котором кугар стоит 6500 российских рублей. Стоит на него смотреть? сам не юзал, но отзывы уж очень противоречивые, так что хз...

Вот одна из ссылок про кугар:

http://forum.lockon.ru/showthread.php?t=9618

Думайте сами, решайте сами... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря...  ссылка на хорошие педали:

 

http://www.vkb-flightsimcontrols.com/produ...6e5a721cd49d6db

Эти хорошие педали (а они действительно хорошие) и стОят хорошо :angry: Еще и ждать заказа надо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера купил педали Saitek Flight rudder Pro, джойстик Saitek X52 Pro, привыкаю :P

А впечатлениями поделиться? :angry:
Как только наберу достаточно впечатлений, обязательно поделюсь. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят 6500р Сталь подшипники магниторезистр бескоентактный точность 1204 отсчета абгрейд возможна докупка тормозов... пожизненная гарантия... клёвый вид.

 

Сайтек 5200р вроде... пластик... для ног и пластик уже не очень... простой резюк внутри это значит жизнь его ну год-полтора... это мало... внутри клей какойто люфты конечно будут... прософт не знаю но даже без проблем с ним они не стоят своей цены... на вид по мне так хуже чем ВКБшные.

 

Я не совсем так уж ругаю эти педальки НО мне жаль что тратятся деньги за которые чуть добавить и можно купить почти вечную на порядок точнее и прочнее вещь...

а так как быстрый выход они пойдут только выход этот больно дорогой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем так уж ругаю эти педальки НО мне жаль что тратятся деньги за которые чуть добавить и можно купить почти вечную на порядок точнее и прочнее вещь...

а так как быстрый выход они пойдут только выход этот больно дорогой...

Похоже поздно пить боржом. Дело сделано, как сказал палач. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем так уж ругаю эти педальки НО мне жаль что тратятся деньги за которые чуть добавить и можно купить почти вечную на порядок точнее и прочнее вещь...

ЧУТЬ??? :lol: ВКБешные почти в два раза дороже! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это за 3х осные 9800 одноосные 6500р да я сам за столько беру к концу месяца получу доставка приди и возьми бесплатно или почтой или как сам пожелаешь.

 

про боржом да это верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в упор стреляем  :P

Ну кто в упор, а кто с трёхсот метров крылья сечёт :lol:

у меня х45. Плавность маневра есть, компенсирую педалями (качельками на РУДе), но эта конусообразная чашечка порою как блохи собаку - убивают :lol::angry: если палку держишь в одном положении то чтоб потом ещё чуть отклонить - нужно резко дёргать. Прилипает, зараза.

Конусообразную чашку и шток надо смазать... И еще у Х45 тугая пружина... Пару витков можно стянуть - ход плавнее будет.
Крус, такая же ерунда с 45-м. А чем смазать можно, кто подскажет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего (лично не проверял, с чужих слов) силиконовая смазка для пластмассы и резины.

Достается в аптеке, ну или в товарах для... :angry:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или оружейная смазка. Она не только для оружия подходит.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в стадии переезда на новую квартиру, как только распакую железо, вышлю картинки, кому интересно.Это будет скоро.

Еще не переехал?Уж больно хочеться на картинки взглянуть :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас нахожусь в стадии переезда на новую квартиру, как только распакую железо, вышлю картинки, кому интересно.Это будет скоро.

Еще не переехал?Уж больно хочеться на картинки взглянуть :angry:
Вчера сфоткал, но не знаю, как выложить, бо в форумном общении полный дятел. Попробуй стукни в аську:483471139
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крус, такая же ерунда с 45-м. А чем смазать можно, кто подскажет?

 

У самого Х45. Опытным путём пришёл к следующему:

Жидкие смазки (масла) не подойдут. Они впитаются в шток и будут притягивать пыль. Т.е. скоро опять придётся смазывать.

Я взял обычную парафиновую свечку и смазал ею шток. Получился слой парафина, по которому нормально стала скользить пластиковая чашка.

Вот только церковные :angry: свечки использовать не стоит, там воск мягкий, быстро расплавится и будет также пыль притягивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав кучу постов на форумах выяснил, что большинство пользователей склоняется к демпферной смазке, она предназначена для смазки трущихся пластмассовых частей.

 

Изображение

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...