Перейти к содержанию

старотовал новый AirForceWar-2


mozart

Рекомендуемые сообщения

В качестве информационного СООБЩЕНИЯ для пилотов 72АГ.

 

Мы вчера летали в AirForceWar-2 и, надо сказать, неплохо. Как и два дня назад. В общем валим там всех. На сегодняшний день 72АГ сбила в проекте 24 самолета при 2 смертях. Пилоты Некст, Террор, Брат, Моцарт и Бритва. ВТГ!

 

Сейчас Финская война и в строю самолеты И-16 тип 18 и, изредка, тип 24; у финов фиаты, гладиаторы и брюстеры. Бомберы Савойя-Маркетти и СБ-2 соответственно.

 

Летайте вместе с нами!

 

 

* Сайт проекта - http://war.by-airforce.com/ (Shmel)

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь 72-й в этой Войне овеян Славой! Действия нашей эскадрильи высоко оценены командованием. Всего 25 боевых вылетов - и мы на 10 месте в общем рейтинге (из 250 эскадрилий).

Действия наших лётчиков явились примером для других пилотов, которые успели почуствовать, что значит крепкое плечо боевых товарищей 72-й Авиагруппы. В слотах гиперлобби мы - желанные соратники. Неоднократно в чате приходили слова благодарности, на многих языках.

 

Если у Вас пламенное сердце, если вы полны сил, а душа болит за правое дело - записывайтесь добровольцем в 72 эскадрилью на Air Force War. Только в 72АГ место настоящим героям!

 

 

P.S. Финская военщина загнана в угол и почти уничтожена...

Скоро новая война...

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к участникам - пожалуйста, по-подробнее опишите сам процесс войны (движение наземки, захват територий, летаете ли вы с ботами или только живые люди и т.д.).

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашел туда а как там зерегится не очень понял, треб либо пароль гипер лобби или еще какие-то пароли все на английском не понятно. кто поможет?

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...небольшой эпизод...

 

Задание - патрулирование района с высокой активностью финской авиации.

 

На выполнение этого ответственного задания командование отправляет самые подготовленные экипажи - пилотов 72АГ на новейших истребителях.

Прибыв в район патрулирования, звено разделилось на пары. Описывая в воздухе широкие круги машины не спеша набирали высоту. Высокая облачность мешала наблюдению за воздушным пространством и играла на руку врагу. Пилоты напряжённо всматривались в разрывы облаков. Вдруг слабый отблеск привлёк внимание одного из них. Враги!

- Моцарт, контакт! На час. В облаках!

- Так... Наблюдаю! Атакуем!

- Иду на перерез.

И тут же другая пара наших истребителей обнаруживает ещё одну группу вражеских самолётов, идущих с другого курса. Вражеская хитрость не удалась!

Взревев двигателями краснозвёздные самолёты устремились на врага. Когда дистанция сократилась, стало ясно, что перед нашими пилотами группа вражеских бомбардировщиков. Медлить нельзя! Нельзя позволить им прицельно сбросить бомбы. Старший лейтенант Некст открывает огонь по ближайшему бомбардировщику с большого растояния. Атака удалась! Экипаж повреждённого самолёта сбрасывает бомбы. Совеские истребители тут же переносят огонь на следующий бомбардировщик.

Тем временем пара "Брат"-"Бритва" уже "отбрили" вражескую группу, которая вошла в зону действия наших истребителей с севера. Вот уже один финский самолёт устремился к земле, не выдержав их огня. Другой "фин" объят пламенем, уходит с боевого курса.

 

...Эта бомбардировка не нанесла ущерба советским частям.

И никто не мог с земли разглядеть за облаками как сражались "красные соколята". И тем более, никто не знал поименно лётчиков, принявших сегодня бой в сером финском небе. Просто прошёл ещё один день. "Без проишествий", так будет указано в рапорте. А завтра пилоты 72АГ вновь поднимут свои самолёты, чтобы ни одна бомба и ни один снаряд не обрушился с неба на головы советских солдат...

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как записаться добровольцем:

 

идём по ссылке

http://war.by-airforce.com/pilot_reg.html

 

у нас спросят:

HypperLobby nickname * - надо вписать свой ник, в точности такой, каким вы пользуетесь в ГипарЛобби (например - 72AG_lawyer)

Enter Password * - любой пароль, сами придумаете..

Repeat Password * -ещё раз пароль, тот же самый

Email - можно написать что угодно, лишь бы собачка была.

Avatar image - вписываем - http://forum.72ag.ru/style_images/1/logo4.gif

 

Жмём "Register".

 

 

Потом нужно идти по ссылке

http://war.by-airforce.com/join_sqd.php

 

выбрать сквад - 72AG

ввести свой ник (как в ГиперЛобби)

ввести пароль (какой только что вводили на странице регистрации)

нажить "Join"

это вы подали заявку на вступление в эскадрилью "72АГ" на этом проэкте.

 

Потом Террор зайдёт как-нибудь, и примет вашу заявку - попадёте в нашу эскадрилью.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к участникам - пожалуйста, по-подробнее опишите сам процесс войны (движение наземки, захват територий, летаете ли вы с ботами или только живые люди и т.д.).

правила довольно сложные. (не настолько, конечно, как в АДВ, но тоже навороченно много)

 

Идеология такая.(примерно)

 

В лобби встали люди (предположим 8х8 человек). Тот кто хостит заходит на сайт проэкта, заходит в режим планирования миссии, и подаёт заявку - "Нужна миссия! 8 на 8 человек!"

После этого один из "редов" заходит туда же и заказывает - "Чего хотят красные", определяет главную цель миссии, и сколько самолётов (из 8) ей будут заниматься. Называется это - "реквест" ("запрос")

 

И один из "синих" тоже заказывает реквест "чего хотят синие".

 

Главная цель миссии может быть такая:

 

  - снабжение частей, теряющих силы в обороне (отправить колонну автомобилей). Соответственно - надо будет её защищать, чтобы её не разбомбили.

 

  - атака вражеского квадрата, с целью его захватить. (надо будет защищать танки, уничтожать пушки)

 

  - ещё несколько вариантов миссий

 

 

выбрать есть из чего.. Но!!!

Выбор у тех, кто только вступил в игру ограничен. И по мере того, как звание растёт, вы получаете возможность заказывать всё более крутые цели.

А доступ на мисии с танковыми атаками даётся по специальной просьбе, на форуме проэкта, с обязательным условием, что Вы состоите в Штабе.. и в курсе воли Главного Командования.. и всё такое..)  

 

В противовес главной цели противника отправляется группа самолётов. Если враг атакует наш квадрат - то часть его самолётов защищает свои танки, а нам, помимо своей задачи, нужно будет направить часть самолётов на атаку этих танков.

 

Другими словами - в каждой мисии всегда 2 цели (своя цель, и реакция на действия в этой миссии противника). (бывают ещё дополнительные цели... не хочу грузить.)

 

Когда оба реквеста сделаны (красный и синий) - на сайте генерится миссия, и хост её потом скачивает себе, и запускает игру.

 

В этих миссиях почти всегда частью самолётов управляют боты. Как правило ботами управляются ударные группы бомберов, но иногда и истребителями боты управляют.

 

 

движение наземки, захват територий - это уже очень сложно объяснить короткими фразами.

Чтобы захватить квадрат, нужно вначале на протяжении многих миссий ослабить прилегающие центры снабжения. Иначе наши танки его не захватят - их встретит слишком много ПТА..

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Кампания "Финляндия 39" завершилась убедительной победой Красной армии!

Поздравляю всех, кто внёс посильный вклад в это дело!

 

Однако сейчас проэкт стоит, потому что не готова карта следущей кампании. Видимо, организаторы не расчитывали, что Финляндия будет повержена так быстро.

 

В настоящее время карта проходит заключительный этап тестирования, и ,возможно, уже сегодня (27.09.2007) война перейдёт в новую фазу.

 

Новая кампания обещает быть очень интересной, и затронет очень драматичный период Второй Мировой войны. Имя ей:

 

"Битва за Британию!"

1941

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к участникам - пожалуйста, по-подробнее опишите сам процесс войны (движение наземки, захват територий, летаете ли вы с ботами или только живые люди и т.д.).

Записываться всем можно или есть ограничения ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записываться всем можно или есть ограничения ?

Записаться можно всем!

 

На проэкте AirForceWar -II регистрация свободная. (и бесплатная.. :rolleyes: )

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и когда туда можно зайти ?

Для участия в проэкте нужно зайти в ГиперЛобби, и занять слот в одной из комнат (AIRFORCE WAR #1, AIRFORCE WAR #2, или AIRFORCE WAR #3. Каждый вечер там можно наблюдать множество пилотов, ожидающих вылет. Активность проэкта очень большая (свыше тысячи человековылетов в сутки). Я, Моцарт, Брат, Бритва почти каждый день там летаем (по вечерам, примерно с 21 по Мск).

 

Wecker, зная твою привязанность к бомбардировщикам, хочу предупредить, что в текущей кампании из бомберов дают только SBD. И даже их дают не в каждой миссии. Иногда вылеты - только истребительные. Заранее знать - на чём придётся лететь не возможно.

 

Для красной стороны эта кампания намного сложнее предыдущей.

Вчера, например, в одной из миссий мы сражались на Харрикейнах против Bf 109f2 и Bf 109f4 (причём шестеро из противников были из одного сквада). Мы вчетвером прикрывали SBD и когда подошли к цели нас уже ждали. Была страшная бойня... Десять минут нас пинали со всех сторон. Остатки нашей группы спасли Спитфайры. Моцарта зенитка сбила, я чуть живой еле-еле до базы дотянул.

 

Вот такие дела...

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слетал разок...

На хуре 4ёхпушечном.

Задача - прикрыть Байе от хенков...

 

Взлетел, прилетел... на 3.5км вишу... жду, переключился на вражескую частоту. Слышу по радио - курс нуль!. Поворачиваю на юг. Через 5 минут на горизонте 3 кона. Иду на них... хенки... на проходе снизу-спереди-слева ведущему срезаю жопу.... меня начинает эмиль пытаться отогнать... увернулся от него - пошёл в пикирование за хенками...

 

Бурги не понял вообще как летают... со мной ещё 2 хуря должно было лететь... я их увидел только после того как они начали мочить хенков которые отбомбились уже... вернее 1го хенка который отбомбился... двоим я не дал...

Думаю если бы со мной напарник был бы - хенки бы не успели прицелиться даже... да и скучновато... хотя в первый раз адреналин захлестал когда пару эмилей прикрышки увидел... но они ещё раз гворю - [убрано] знает как летают... по мне не выстрелили даже нормально... потом эмиль шальной припёрся к Байе... начал хуря гонять... я ему крылышко и посёк за наглость... :rolleyes:

хурь убился потом :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moi perviy ser'ozniy vylet bil v HiperLobby, seichas ne pomnu na kakom proekte. Letel v pare s Urban-om na i16-14. Polnyj realizm. Bol'she vsego bojalsa poterjat' vedushego. No nichego, odin raz dazhe spas is pod ataki. Rasskaz est' u nas na forume. Ochen' ponravilos'

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ОК!

Замочили синих и на карте "Битва за Британию".

Было трудно. Пришлось часто летать на "Хуриках". Много смертей..

 

Сейчас - новая карта!

 

Курляндия 1941

 

Самолёты - ваши любимые:

PE-2 S1

TB-3-4M

IL-2 series1

I-153-M62

I-153P

LAGG-3s4

MIG-3UD

MIG-3UB

YAK-1

I-16t18

I-16t24

Li-2

=================

JU-87B2

BF-110G2

JU-88A4

HE-111H2

HE-111H6

BF-109E4

BF-109E7

BF-109E7Z

BF-109F2

BF-109F4

JU-52

 

Давайте, уже! Велкам и Энжой! :rolleyes:

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next, мы с Мореманом зарегились, но Террор нас ещё в полк не внёс. Объясни поподробнее как в игру заходить и в какое время. Там только наша группа будет?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Next, мы с Мореманом зарегились, но Террор нас ещё в полк не внёс. Объясни поподробнее как в игру заходить и в какое время. Там только наша группа будет?

Подключаешься в ГиперЛобби.

В окне программы под рекламой тракИра будет надпись - General Room.

Тыркаешь в неё и в вывалившемся списке тыркаешь в Airforce War #1. Т.е. ты переключаешься в окно комнаты(их три: #1, #2, #3) откуда стартуют миссии проэкта Airforce War. Каждая комната поделена на три колонки, в каждой колонке есть место/слот хоста (игрока, который создаёт миссию и все к нему подключаются) и под ним соответственно слоты игроков. Когда хост встаёт в своё слот - он указывает кол-во игроков в миссии, колонка сокращается, если необходимо и все желающие лететь игроки занимают слоты. Чтобы посмотреть какая половина колонки красная, какая синяя - тыркни в кнопку INFO над слотом хоста - в левом верхнем углу выпавшего окна будет написано за какую сторону летит хост, соответственно и верхняя половина колонки. Если верхняя половина, то занимай любой свободный слот в верхней половине колонки, или наоборот (для удобства верхняя половина немного серого цвета, нижная - чёрного цвета).

 

Надеюсь понятно.

Если не понятно - поспрашай в ТС, тебе более доходчиво пояснят :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что для полётов нет назначенного времени. Приходите, занимайте слот, и летите.

 

Большой групповой вылет трудно организовать. (сложно успеть занять слоты, обычно свободных слотов 2-3). Оптимально - слетать в двоём , втроём (когда народу много в ТС - труднее ориентироваться в ситуации).

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ могу зайти на страницу полка, выдаёт вот такую бяку:

ERROR: You already are in squadron 72AG

Before join other squadron you must quit actual squadron

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целях объединения всех летающих пилотов 72АГ на одном сервере берусь организовывать подобные миссии на проекте АДВ. Кто еще не зарегистрировался - регистрируйтесь, либо можно летать под "общими" позывными, которые есть (должны быть) в резервных полках.

Основной тип миссии:

1. Сопровождение группы бомбардировщиков.

2. Сопровождение группы Ил-ов.

 

Плюсы АДВ, в отличие от Лобби - не надо долго ждать слота, можно менять стратегию, самому выбирать тип самолета (основа/резерв) и выбирать цель. Ну и соответственно значительно больше как созюзников так и противодействующих сил.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... Антон, с нынешней популярностью проэкта AFW там ждать приходится максимум минут 15-20, если лететь большой толпой. Если лететь вдвоём-втроём, минут 10 максимум...

 

Что ещё хорошо - есть чёткое полётное задание, которое необходимо выполнить. В АДВ же все летять по заданиям, которые им самим в голову взбредут и все разбегаются кто куда...

А бомберов/штурмов в коопах сопровождают в 2/3 от всего числа миссий, в 1/3 - перехватывают....

 

Да и самолётов там выбор не сильно меньше чем в АДВ, я бы сказал - больше.

Но АДВ берёт своей хардкорностью... правда, мне уже надоело... заезженный проэкт, а ведь ещё из теста не вышел...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сильно разочаровался в АДВ, особенно после Балатона в прошлой войне (слишком уж генератор непредсказуем). Но участие по возможности приму.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вобщем-то и не говорю, что АДВ лучше всех. Есть свои плюсы - сильные противники, развитая система статистики и т.д. Есть и свои минусы.

Я скорее за то, чтобы серьезный проект был только один на данный момент времени. Нужно определиться исходя из многих факторов - и летать всем вместе.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчерашкий трек.

Произошло следующее: МиГи-боты шли за мной в ваш, Гусь, квадрат. Но один синий бомбер рванул напрямую к нашим колоннам , к Риге. Боты его увидели, меня бросили и ушли за ним.

Я слишком поздно обнаружил их пропажу. Сорри..

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые наблюдения.

Независимо от действий в миссии, если пилот выжил - он получит очки за миссию. Выжившим считается и попавший в плен. Отсюда правило - не погибать (не летать на низких высотах). Если подбили то лучше прыгнуть, чем врезаться в землю. Даже если это на вражеской территории.

Опыт (experience). У каждого пилота есть показатель опытности. После того как очки подсчитаны - они еще умножаются на этот коэффициент. То есть набрал 20 очков, коэффициент 1.5, значит получишь 30 за миссию.

После того как пилот был убит, коэффициент опыта обнуляется и переходит в свое стандартное значение - 0.9

Звания. За что даются звания я не понял. Сам получил уже младшего лейтенанта, несмотря на то что очков меньше чем у других в звании сержанта.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно попробовать отлетать полный цикл (всю войну). Мне проект понравился.

Также есть смысл заманить туда людей, которым не нравится ADW :rolleyes::angry::lol:

Предлагаю высказаться по поводу сравнения этого проекта и АДВ - кто что предпочтет.

Также интересно, насколько данный проект может быть актуален для бомберов и штурмов.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также есть смысл заманить туда людей, которым не нравится ADW :angry::lol::lol:

Есть люди, которым не нравится и АВД, и Лобби -полные отморозки, типа меня :lol::rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про систему начисления очков - очень понравилось. Дополнительные очки получаются при выполнении резульатов миссии. Вобщем то, чего нет на АДВ.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в AirForceWar летают тысячи пилотов. И основная масса старых крупных сквадов там. Например из СНГ: RR, ROSS,BY,FPS,LAF, JGr124 ну и крупные сквады греков, финов, поляков и чехов. Число активных пилотов на поррядок выше чем в АДВ. Это говорит о многом в пользу AirForceWar.

 

Вообще, в коопах те, кто начинал в Ил-2, а начинался ил-2 с коопов. А на АДВ пилоты Геннадича, виртуозы дуэльных боев.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в AFW пилил Хенка на Як-1. Заглушил ему правый движок, задымил левый и тут своя зена выбила мне движок. Пришлось сесть на аварийку. Обидно блин :rolleyes:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чера нас позорно уделали в первом вылете. Кто далее учавствовал отпишитесь как слетали?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

truten, Brat, чем вчера закончились бои на AFW? Я забыл включить запись :rolleyes:. Если записали трек - какой синяк меня протаранил?

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. Можно-ли пользоваться АНО, дымами и т.д. Прошлый раз Гусь сказал что запрещено, а я вроде в правилах такого не видел.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по стату тебя протаранила Штука, а сирена которую ты слышал, ну впрочем сам догадаешся )))

Я так и подумал, когда увидел кувыркающееся перед собой черное крыло с крестом. А кому кого записали? Штука в меня вроде не попала - трассы прошли левее и выше. Столкновение произошло когда разворотом выходил из под атаки.

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял. Можно-ли пользоваться АНО, дымами и т.д. Прошлый раз Гусь сказал что запрещено, а я вроде в правилах такого не видел.

 

 

Fairplay Index Индекс честной игры

Индекс честной игры работает примерно таким же образом, как и Индекс опыта, но с небольшими отличиями. Первое отличие – он может уменьшаться. Второе отличие – существует максимальное значение Индекса честной игры 1 (или100%). Индекс честной игры показывает, насколько вы следуете рекомендациям, оговоренным в правилах. В Airforce War нет строгих запретов на использование дымов, убийства парашютистов и т.д. Но, поскольку многим участникам не нравятся такой образ действий, каждое действие, оговоренное в правилах, как не рекомендованное, отмечается парсером, и будет снижать ваш Индекс честной игры.

 

В таблице показано какой эффект оказывает на Индекс честной игры некоторый действия. Итоговое начисление очков в миссии зависит от Индекса честной игры.

 

Изображение

 

 

 

Итак, этот индекс представляет собой автоматический штраф, который может действовать (оказывать влияние на получаемые итоговые очки) на протяжении ряда миссий. Если вы летаете в миссии без нарушений, то к Индексу честной игры за каждую такую миссию, прибавляется по 5%, до тех пор, пока его значение не достигнет 1 (или 100%). Также он оказывает влияние на получение наград. Если заработанные вами очки достаточны для получения награды, но Индекс честной игры < 100%, то награждение откладывается до тех пор, пока он не достигнет 100%.

 

За спасение пилота ваш Индекс честной игры автоматически выставляется на максимальный уровень в качестве бонуса.

 

Использование запрещенного вооружения уменьшает ваш Индекс честной игры на 50%. Кроме того, в этом случае, вы получаете предупреждение. За 5 предупреждений вся текущая и лучшая статистика будет обнулена, за 10 - вся статистика будет обнулена, а пилот будет автоматически забанен на проэкте.

Так что Ано и дымы использовать можно, но это повлияет на итоговое количество заработанных тобой очков.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что штрафуются только дымы и фара, АНО - можно. Потому как это не Landing Light

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что штрафуются только дымы и фара, АНО - можно. Потому как это не Landing Light

Трудно сказать, у "синих" вообще фары нет, так что их и штрафовать не за что?

Поискал ответ на форуме =BY=, но не нашёл :rolleyes: .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шмель, спасибо. Ктати в крайнем вылете заметил, что ишачки, которые должны были сопровождать бомберы, уничтожили по танку. Видать бомбы брали, не взирая на штрафы?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такое бывает, только смысл отсутствует. За танк дается 1 очко. За штраф отбирается 50% очков и потом далее коэффициент 55 60 65 70, аж на 10 миссий минуса.

Мог допустим заработать 15 если миссия успешна но никого не сбил, а так 16, причем половину сразу отобрали - 8 осталось.

Ну и кому это надо ?

А вместо танка - лучше чаек грамотно прикрыть, они сами выбьют.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...