Перейти к содержанию

Авиация - Видео и Книги !!!


MOPEMAH

Рекомендуемые сообщения

После долгого перерыва сунулся на YouTube.com и ошалел ! Некто GD Houston выложил кучу фильмов канала History Channel которые я искал уже черт знает сколько времени. Каждый такой фильм на DVD стоит в р-оне 30Euro Качество конечно не DVD но вполне смотрибельное. Все фильмы разбиты на 6-10 частей по 10 мин. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СЕРИЮ ФИЛЬМОВ DOGFIGHT Подробный разбор воздушных боев, кинохронника, компьютерная графика весьма приличного уровня, и.т.д. Конечно америкосы себя хвалят через край ,но это можно перетерпеть. В общем я под впечатлением. Кроме авиационной тематики куча очень интересных док. фильмов о войне.

 

Ссылка на результаты поиска (более20 стр.) http://www.youtube.com/results?search_quer...n&search=Search

 

ОЧЕНЬ Рекомендую кто не видел.

 

Скачать можно с помощью вот этого сервиса http://0download.ru/

 

Ну а сегодня совершенно случайно наткнулся на библиотеку : http://ihtik.lib.ru/

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РАЗДЕЛЫ Osprey Publishing и Military Books Это просто кладезь информации !!! В общем кто еще не видел КАЧАТЬ НЕ ПЕРЕКАЧАТЬ :rolleyes::angry::lol:

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! То, что нужно ))

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел три ролика. Несмотря на некоторые ошибки диктора (например путает 9 и 3 часа) - очень познавательно и интересно, особенно для нас - людей, понимающих суть происходящего. Особо впечатлил мужик, который один, на SBD (!!) сбил в ближнем бою 2-х Зеро и заставил выйти из боя третьего (sic!), причём бой шёл 17 (!!!) минут, т.е. к везению аппелировать не приходится. Глубочайший респект и уважуха!

 

Вот только жалко диктор не называет применяемые маневры и не разбирает, почему они сработали, если Шоу не знаешь, местами будет непонятен глубинный смысл. Особенно заметно, когда смотришь про бои на реактивных самолётах.

 

Ну и самое главное - аж руки зачесались полетать.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, а как же РедРоджеры - ftp://ftp.redrodgers.com/video/documentar...nnel/Dogfights/

Ну дык я попробовал качнуть с их FTP но у них как я понял выходной канал сдох! :angry: Скорость у меня 1,5 кб :lol: и уже давно :lol: А у тбя что качаеться ???? :rolleyes:

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dmbooksprog.narod.ru/

 

Крайне полезная прога для скачивания книг с вышеприведенного сайта (и не только). Содержит встроенный каталог с разбивкой по темам, сразу оттуда можно скачивать заинтересовавшую книгу.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dmbooksprog.narod.ru/

 

Крайне полезная прога для скачивания книг с вышеприведенного сайта (и не только). Содержит встроенный каталог с разбивкой по темам, сразу оттуда можно скачивать заинтересовавшую книгу.

+1 Отличная вещь !!! Спасибо !

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там еще есть возможность обновления, база постоянно пополняется.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

How the russians thrashed the americans in Korea

Да еще и на аглицком! :angry:) Как правило у буржуев читаешь, что все было с точностью до наоборот :rolleyes: Обязательно посмотрю!

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Блейз - скачал все 5 частей "догфайт хеллкета против зеро" поставил прогу просмотрщик RivaFly. Пытаюсь просмотреть, ничего не выходит. Подскажи чем смотреть с лок.диска можно?

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Блейз - скачал все 5 частей "догфайт хеллкета против зеро" поставил прогу просмотрщик RivaFly. Пытаюсь просмотреть, ничего не выходит. Подскажи чем смотреть с лок.диска можно?

Если мне не изменяет память, то у скачанных файлов необходимо поставить расширение .flv (было get_video стало get_video.flv).

 

А качал я через сайт - http://keepvid.com/ . Там же есть возможность скачать бесплатный FLV плеер.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте последний К-lite там все кодеки есть. +конечно расширение .flv

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Мореман, - этот кодек у меня стоит (ставлю сразу его сразу после установки винды). Шмель, спасибо за совет, - сегодня приду попробую разрешение дописать, а если не получится, - скачаю предлож.тобой просмотрщик.

 

P.S. Жалко, что в догфайтной серии мало съемок реальных самолетов, в основном из другого авиасима там мувики.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olega, скачай Total Player, там даже перемотка есть :rolleyes: Если не найдешь, я тебе вышлю на мыло инсталл вечером.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Найду сам. Пасибки!

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. Мореман, - этот кодек у меня стоит (ставлю сразу его сразу после установки винды). Шмель, спасибо за совет, - сегодня приду попробую разрешение дописать, а если не получится, - скачаю предлож.тобой просмотрщик.

 

P.S. Жалко, что в догфайтной серии мало съемок реальных самолетов, в основном из другого авиасима там мувики.

Ну так если стоит то Windows Media Player Classic который идет в комплекте крутит flv. клипы на ура.

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Действительно, - после добавления расширения *.flv все просматривается (хмм, первый раз встречаю такую программу (просмотрщик) который при отсутствии или неправильном расширении не читает файл)

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума G1 ОЧЕНЬ советую послушать ! Пробрало ! (mp3)

http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=4907

 

Ну а эту песню включить в программу ШЛМ :rolleyes:http://host.grape-valley.com/andy/Wild/Wil..._v_lobovuyu.mp3

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы серии "Red Stars" Т.к. у Роджеров сервак все еще не работает нормально - альтернативный вариант http://rutube.ru/search.html?search=red+stars&x=23&y=11

Who goes down in the records books and who goes down in flames !

russian3vh0.png

ussr_userbar.png

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С форума G1 ОЧЕНЬ советую послушать ! Пробрало ! (mp3)

http://www.gennadich.com/forum/viewtopic.php?t=4907

 

Ну а эту песню включить в программу ШЛМ  :angry:  http://host.grape-valley.com/andy/Wild/Wil..._v_lobovuyu.mp3

Класс! :rolleyes: Песни Клайда туда-бы,ребята обалдеют!

Скорость это жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, бороздя необъятные просторы И-нета, наткнулся на страничку нашего летчика в запасе 72AG_Rudolf: Страничка пилота

Она содержит много информации об авиации. Спасибо, Рудольф, даже в запасе ты приносишь пользу вирпилам. :rolleyes:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клайда песни лучше!

Клайд, я все-таки надеюсь спеть с тобой когда-нибудь и дуэтом на Д.Р. 72-ой :rolleyes:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олега, по самолетам, энто другие сериалы. А здесь как раз хорошо показываеют сам бой, и тот или иной маневр и решение пилота.

Мне очень понравились 5 частей про летающих тигров, хотя есть отдельная хроника.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Клайда песни лучше!

Клайд, я все-таки надеюсь спеть с тобой когда-нибудь и дуэтом на Д.Р. 72-ой :rolleyes:

Гитару я притащу - споемся!!!

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тактика в боевых примерах

 

В настоящей книге приведено достаточно много примеров ведения воздушных боев, показано, как в годы Великой Отечественной войны на основе постепенного накопления боевого опыта вырабатывался и новый подход к тактике боя, складывались общие принципы действий истребителей в воздушном бою. Как показывает опыт, анализ и обобщение тактики в ходе боевых действий помогали нашим летчикам выходить победителями в самых сложных ситуациях, складывающихся в воздухе. Именно тактика в годы войны явилась самым подвижным элементом военного искусства, именно в ней были наиболее разнообразны приемы и способы решения боевых задач.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкция по воздушному бою

I. Общие положения

II. Поиск противника

III. Периоды воздушного боя

Сближение

Атака

Сбор

Выход из боя

IV. Управление воздушным боем

V. Одиночный воздушный бой

VI. Бой пары

VII. Бой звена

VIII. Бой эскадрильи

Воздушный бой при очистке района действий бомбардировщиков от истребителей противника.

Воздушный бой при патрулировании.

Воздушный бой при сопровождении бомбардировщиков.

 

Приложения

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевая работа авиации в ВОВ

 

Книга посвящена действиям советской и немецкой истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации в 1941-1945 гг. Автор анализирует оперативное искусство советских и немецких ВВС, их тактику, уровень подготовки авиационного командования и летного состава, технические данные самолетов, их вооружение, пилотажные и эксплуатационные свойства.

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основы бомбометания ч.1

 

1я часть учебника для ВВС РККА 1940 года. Для бомберов должно быть интересно :rolleyes:

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...