Перейти к содержанию

Тестовый полет в LockOn


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,2т
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Чегой-то тема низко упала :)

Итак, ориентировочно меня в праздники/выходные не будет.

Надо ноутбук обмывать и ДР "жены" праздновать...

В смысле, уезжаем в дом отдыха...

Если уедем в субботу, то в пятницу скорее всего появлюсь.

Но, кажется едем в пятницу...

 

Вылеты останавливать не хотелось бы, поэтому при наличии времени главным назначается Балтика.

В противном случае - ориентирование по обстановке и полеты в свое удовольствие...

 

ОТМЕЧАЕМСЯ !

 

ЗЫ. Ничего, скоро, скоро я освобожусь и возьмусь за вас серьезно :D

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылеты останавливать не хотелось бы, поэтому при наличии времени главным назначается Балтика.

Мда! Несколько неожиданно, но попробуем. По крайней мере, теперь хост я кажется обеспечить могу.

Если на работе ничего неожиданного не произойдет, к 22-00 будет канал 72AG_Lockon на TS.PLAYGROUND.RU На всякий случай, ася 149647921 до выхода на поле тоже будет.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагоним атмосферы и тут тоже :)

http://www.airwar.ru/other/songs/s96.html

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт индикатор

Изображение

на нем есть стрелка, которая по белым цифрам ходит, и посередке еще один индикатор, с желтыми цифрами

Что из них ху? :)

Кстати, о птичках. Вы с прибором-то разобрались? :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вам еще ссылка:

http://goranmost78.free.fr/Mig29.wmv

Ахтунг! 40 метров!

Но там ТАКИЕ съемки! Не пожалеете!

 

Вот еще очень сильный рулез:

http://www.strizhi.ru/2003/videos/film1/strizhi.mpg

Ахтунг! 19 метров!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с утра на работу - докладываю кратко.

Вылеты прошли успешно - летное происшествие всего одно и то на земле. Рулили неаккуратно. :)

Участвовали (В алфавитном порядке):

Baltica

Fwind

Levsha (один вылет)

 

Два вылета вел Fwind, один вылет Baltica

 

Выводы- надо больше работать и чаще встречаться. Лично у меня от полетов раз в неделю навыки не закрепляются :)

Fwind - отлично в роли ведущего, только хотелось бы слышать чуть более четкие команды. Командный голос надо вырабатывать :)

 

Хостовал Baltica, пробовали возможности моей новой связи. Не идеально, но сумашедших плясок лично я не наблюдал.

 

Sorry, все у меня на сегодня.

 

PS

Трек записан, но когда я сам смогу его анализировать - просто не могу сказать. Могу выслать по первому требованию.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие коментарии:

 

Первая попытка рулежки, у меня помеха справа, не пропустил Балтику, поджарились на стоянке :)

 

Очистили полосу, мне досталась роль ведущего, взлет, набрали высоту, включил автопилот высоты.

Изображение

 

Повиражили вправо влево с креном 45, группа держится, но растояние далековатое, надо бы поближе.

 

Попробывали петлю, петля не совсем, всмысле держались но опять же далеко.

Еще одну, с петлей не угадали, но получился цветочек :)

 

Изображение

 

Собрались, идем, а тут злые силы вывели из строя самолет Левши, тот красиво ушол вправо вниз, как будто подбили, больше мы его не видели.

 

Развернулись на обратный курс, решил спустится пониже.

 

Изображение

 

На малой высоте ~30м еще несколько раз постояли в виражах, но Балтика ниже 70 метров не опускался, да и ближе тоже особо не подходил, а стоило бы, довольно красиво бы получилось.

 

Перед полем.

Изображение

 

Не пугатся это не испытание ракетных ускорителей :)

 

Всего лишь попытка петли :)

 

 

Подкормили птиц стальных да на на взлет.

Балтика ведущий, взлет, дали круг без особых происшествий, приземлились.

 

Посадка совместная

Изображение

 

 

Выводы: Летать, летать и летать.

Хотябы с ботоми.

 

На счет чего мне кажется стоит обратить внимание, первым делом на настройки кривых отклика джоя, пожалуй это стоит вынести на обсуждение.

 

 

PS: Шопотом командный голос проблематично вырабатывать :)

PS:PS: Связь хорошая была.

PS:PS:PS: Ведущим летать не красиво :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вам еще ссылка:

http://goranmost78.free.fr/Mig29.wmv

Ахтунг! 40 метров!

Но там ТАКИЕ съемки! Не пожалеете!

 

Вот еще очень сильный рулез:

http://www.strizhi.ru/2003/videos/film1/strizhi.mpg

Ахтунг! 19 метров!

оба ролика у меня уже давно на компе валяются :)

с прибором разобрались. те, что снаружи (белые цифры) - приборная скорость

те что внутри (желтые) - воздушная скорость

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с прибором разобрались. те, что снаружи (белые цифры) - приборная скорость

те что внутри (желтые) - воздушная скорость

А чем интересно приборная от воздушной скорости отличается, если все равно данные с ПВД берутся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшие коментарии:

 

Первая попытка рулежки, у меня помеха справа, не пропустил Балтику, поджарились на стоянке :)

Да нет - это вы с Левшой зацепились друг за друга. Я в стороне был.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрались, идем, а тут злые силы вывели из строя самолет Левши, тот красиво ушол вправо вниз, как будто подбили, больше мы его не видели.

да уж..действительно злые силы.. у меня не стого не сего самолет начало крутить вокруг своей оси и он начал терять высоту...что прозошло -непонятно: все системы молчали..вообщем пришлось катапультироваться, при выходе завис компутер..пришлось перезагружаться..пока то да се, позвонили предки и взяли свой законной час общения..вообщем не поперло вчера с полетами.

 

P.S. Вообще, конечно, что-то у нас не так и не то. Раз в неделю явно мало, больше не получается - топчемся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тот прибор - белая шкала: сотни км/ч - приборная скорость, она же воздушная, она же IAS, желтая: сотни км/ч - реальная скорость она же скорость относительно земли, она же GS.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тот прибор - белая шкала: сотни км/ч - приборная скорость, она же воздушная, она же IAS, желтая: сотни км/ч - реальная скорость она же скорость относительно земли, она же GS.

А каким образом вычисляется реальная скорость?

Ведь на ее показатель влияет очень много параметров, и вычислить в полете на самолете по моему, чтоб получить точный результат, очень даже проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это у прибористов надо спросить. :) Я не утверждаю, что она на реальном самолете супер-точно вычисляется. А примерно наверное просто берется разница между атмосферным давлением на аэродроме (перед полетом устанавливается) и на самолете. Усе. А может еще проще - по таблице. А еще можно через ЖПС. и т.п.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скорость и направление ветра, направление полета(набор высоты, снижение), давление тоже штука не постоянная и т.д. примерно можно

но поточнее если только с GPS.

 

Но врятли в Локоне в Су-25 ГПС есть :)

 

Так что вопрос открытый остается.

Либо просто дублиует показание белой шкалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прибора, справочник штурмана под рукой не оказался, но нашел"Приборное оборудование самолетов гражданской авиации"

 

В краце:

С увеличением высоты приборная скорость уменшьнается, для вычисления истиной скорости есть коэфицент, например 5км=1,29, 10км=1,72, 15 км=2,52

 

К примеру на приборе 500, высота 10000м, реальная 500км/ч*1,72=860к/ч

 

В ЛокОне это тоже прокатывает с белой, желтой шкалой, для проверки с внешнего вида можно реальную скорость посмотреть.

 

Результат в идиале как из книжки :)

 

Но в книге еще есть понятие о методических, инструментальных, аэродинамических погрешностях, которые в ЛокОне скорей всего не учитываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В HL это где?

HL - это HyperLobby, центральное место всех онлайн-войн по всем авиасимулятарам.

 

http://hyperfighter.jinak.cz

 

Заходишь, качаешь клиентскую часть, ставишь. Заходишьв комнату Lockon.

 

 

Рекомендуемые догфайт-сервера S77th-OC-192 и 169th_Panthers. На последнем есть еще возможность на СУ-25 выполнять задачи.

 

для Су-25 хороший сервер wildslaw (вроде так пишеться).

 

вообще сервера там нкаждый выбирает по своему вкусу - их количество, качество и наполнение сильно зависит от времени суток, и дней недели (и расположения звезд)

 

кооп-миссии иногда запускаются -их надо ловить, но там в основном на A10 (камикадзами на Кузнецов летают :) ).

 

Онлайн компаний, типа ВЕФ, Bellum War как в Ил-2 пока еще нет, но надеюсь будет.

 

Вообщем, если ты действитьельно про это первый раз слышишь, то обязательно заходи - не пожалеешь В Локоне там человек 60 вечером, а Ил-2 - 800(!),

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там, в Иле несколько раз в ВЕФ попробывал, некатит.

 

Так что сегодня с расписанием полетов?

Я в районе 21:00-23:00 скорей опять буду болтатся тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вам еще ссылка:

http://goranmost78.free.fr/Mig29.wmv

Ахтунг! 40 метров!

Но там ТАКИЕ съемки! Не пожалеете!

Хе-хе.

Видимо оцифровано так.

Но наблюдая полет Гарнаева - у меня сложилось острое ощущение, что ему FPS не хватает :D :) :D

Горизонт рывками :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем что хочу сказать... полетали вчера... скринов красивых я конечно надергал, да что с них толку - бочки далеки от идела.

 

В качестве забавы на будни выкладываю одну интересную миссию на групповой пилотаж. Взлетайте сразу и пристравайтесь к паре проходящей над еродромом.

Training_Su_25_Formation_Clear.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем что хочу сказать... полетали вчера... скринов красивых я конечно надергал, да что с них толку - бочки далеки от идела.

 

В качестве забавы на будни выкладываю одну интересную миссию на групповой пилотаж. Взлетайте сразу и пристравайтесь к паре проходящей над еродромом.

Гони скрины. Пусть нам завидуют ! :)

Вчера я создал сервер, но летал в сторонке, тестировал джойстик - пока Левша с ФаерВиндом крутили бочки. На самом деле - Левша преуменьшает - бочки местами были супер !!!

Напоследок слетали тройкой - понравилась посадка :D

Кто скажет, что в 1.02 DM плохая- пусть бросит в меня камнем !!! Это было супер !!!

Заходим тройкой. Я ведущий, уже на планировании... Так вот - "эти перцы" выделывались на глиссаде. В результате - столкнулись все трое. НО !!! Я таки приземлился ! Без полкорпуса и крыльев !!! Все долго ржали !!!

 

ЗЫ. frwind - ты единственный, кто мог писать этот трек. Если он есть - сделай скрин, уж больно весело !!!

 

ЗЗЫ. По поводу джойстика - Сервольф писал, что при триммировании у него ФФ джойстик сам двигается. Серега, делись - оно само и сразу двигается и нагружается ? (У меня подозрение, что под Ево Форсе дрова для ЛО пока сырые). Или где-нибудь в локоне можно настроить усилие на джой ???

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в локоне ничего не настраивается

у меня на сайдвиндере фф2 само и сразу двигается и нагружается

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, раз уж некоторые серьезно взялись за тренировку бочки, то вот тут сообщение первое сверху: http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl...460155;start=10

 

Оно в принципе известное, и должно уже было выучиться наизусть, но повторить стоит :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решили опробывать новый вид посадки "Этажерка"

Ведущий сверху.

 

Изображение

 

 

Левша: "Странно, но земля почему то так близко".

 

Изображение

 

Левша: "Ёп...........

 

Изображение

 

Frwind: "А вспомнил "этажерку" не на посадке делают, надо выше поднятся, да и куда Левша подевался?"

 

Изображение

 

Frwind: "Ё.." и дернул у себя между ног :)

 

Изображение

 

Arrow: "Странно, куда подевались эти раздолбаи и куда делся мой хвост?"

 

Изображение

 

Arrow: "Я живой???"

 

Arrow: "Я живой!!!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня резюки на газульках, жуткий дребезг левого движка исчез :)

 

Вот моя "летная" система:

 

Изображение

 

Еще дополнительные блок на 8 осей.

Раздельное управление двигателями, тримерами и еще много чем(20 кнопок под левой рукой).

 

Изображение

 

Под ногами педали от Ми-26, но я их только пока на вертушках использую, не привыкли ноги пока к ним на самолетах.

 

Еще воткнут в запасе один джой на 4 оси 16 кнопок, но руки пока до него не дошли.

 

И про запас Nostromo N52(уж на него еще можно 104 комбинации навешать)

 

Вобщем почти хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frwind - спасибо.

Фотки, а ОСОБЕННО комментарии - СУПЕР !!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве забавы на будни выкладываю одну интересную миссию на групповой пилотаж. Взлетайте сразу и пристравайтесь к паре проходящей над еродромом.

Прикольно, чтож мы там не летаем?

Низко между гор, вах.

 

А за этими удержатся пока получается только в среднем на 200м, на прямой поближе на разворотох до 400м отстаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за позднее уведомление.

Вылеты сегодня в 22.00 МСК.

Сбор на ТС плейграунд.

 

Подтягиваемся. Открываем все доступные вам РЛЭ и читаем про пикирования и горки. Будем тренировать.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения за позднее уведомление.

Вылеты сегодня в 22.00 МСК.

Сбор на ТС плейграунд.

Прикол, только щас дошло, с чегой это вы раньше на 2 часа пришли все.

Чегой то в голову вошло что 22.00 МСК + 2 часа разници с вами, это 00:00

но типа эта у нас а у вас еще + 2 часа.

 

Короче я ждал вас к 00:00 МСК, 02:00 по нашему :)

Клиника :)

 

Блин раздразнили и свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем наш разбор/репортаж о вылетах за 12.11.04

Впечатления остались смешанные. Сначала были крупные проблемы с коннектом и лагами, а также Локон тормозил - потом вроде как разкочегарилось все.

 

У меня осталось два трека. Попыток полететь было несколько больше :)

Сначала расскажу об интересном случае в одном из вылетов, о котором картинок нет.

Взлет, набор высоты, сбор группы.

frwind врезается в меня, я падаю, frwind остается лететь, остатки группы возвращаются на аэродром.

После прохода третьего Балтика замечает, что у него отключилась клавиатура в ЛО. Т.е. фактически отказала вся гидравлика. Ни закрылки довыпустить, ни шасси выпустить. Я к тому времени уже был на аэродроме и выполнял роль диспетчера. Путем наведения с земли Балтика был посажен на полосу "на брюхо". С каким же удивлением он сказал - "Я сел !?" :D

 

Итак, теперь плановые полеты, которые удались.

Вылет №1.

Arrow, Baltica, frwind.

Задание - отработка пикирований и горок.

Видимо я что-то перемудрил с заданием и правилами выполнения пикирований. Обчитавшись РЛЭ (МиГ-29, Л-39) я выбрал наиболее удобный (как мне казалось) способ ввода в пикирования. Двумя полубочками. Народ долго удивлялся :( Соответственно - пикирование группой получилось "так себе" (то есть не получилось).

Зато с горками - все прошло как нельзя лучше:

 

Изображение

Изображение

Изображение

 

Потом frwind отвалился и мы приземлялись парой:

Изображение

 

По этому полету - кроме тех замечаний, что наверное каждый сам себе вынес на пилотаже добавлю следующее:

Вадим, на разбеге видимо ведомым лучше ставить 92% режим. И постоянно корректировать обороты с целью держать свое место. Такое ощущение, что ты поставил некий режим и не трогал обороты до самого взлета.

 

Затем подошел Левша и начался

 

Вылет №2.

Нас четверо, поэтому задание понятно. Построение ромба.

Построить мы его смогли. Вот тут он :D

Изображение

 

На взлете и наборе высоты не отвалился только Левша, все остальные сделали по кругу пристраиваясь к группе.

Зато потом, Левша порастерял навыки. И никак не мог занять место в строю :)

 

Зато тройка, которая потренировалась до этого достаточно стабильно держала свои места:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

frwind как всегда творит чудеса по дистанции и интервалу:

Изображение

Изображение

 

"Широкий" ромб. На самом деле - случайность :)

Изображение

 

Моменты тренировки:

Изображение

Изображение

 

Левша не теряет надежды пристроиться :(

Изображение

 

Как бы хорошо не стояла тройка - ромба не получится :)

Изображение

Изображение

 

Тут заметно, что frwind читер :D Шутка. Мы просто тестировали автомат высоты. Так вот, ведомым придется его или не использовать, или в виражах выключать. А то картинка портиться.

Изображение

 

А тройка все стоит:

Изображение

Изображение

 

Итак, чегой-то горючее закончилось.

Придется садиться вот на этом аэродромчике.

Балтика - "Э, народ !!! Я знаю это место ! Это же Херсонес !!! Садимся, тут такие кабаки !!!"

Изображение

 

"Ночной ужас" диспетчера:

Изображение

 

Отдельно скажу, что я ни фига не освоился пока с новым джоем, поэтому периодически плавал по курсу тангажу. И более того - у меня уплывали обороты двигателя :)

 

А вообще - стандартный совет надо больше летать :(

Но не получается :(

 

Но было очень интересно.

 

Всем спасибо. Жду ваших комментариев.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звиняюсь что не чего не отписал что обещал, только домой приехал.

 

Что сегоднишними полетами?

 

Я как всегда жду с 21:00-00:00 МСК на аське или ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу осей.

За неимением нормальных органов управления самолетам, вирпилам приходится довольствоватся жалким подобием онных.

Степень жалости зависит от типа джоя.

Будь то Кугар или дешевый Гениус, все равно это далеко не то что в самолете стоит.

Любители Кугара, не обижайтесь, хороший джой, даже ручка с копирована не помню с чего, но лишь внешне скопирована.

 

Такого хода как в действительности мы не получем.

Нет той плавности, точности и мы не сидим в кабине и не чувствуем телом поведение самолета.

 

 

Поэтому в частности в ЛокОн'е для удержания строя, не все так гладко.

 

Один из способов улучшения, настройки кривых джоя.

 

Вот один из вариантов.

 

Изображение

 

Тангаж, крен.

На тангаж и крен увеличена мертвая зона.

Для исключения случайных движений руки и убирания празитического дребезга в центральном положении джоя.

 

Кривая чувствительности тоже чуть сдвинута, можно даже увеличить.

Джой работает по принципу трех зон.

1) Мертвая зона, исключение случайных движений.

2) Точная зона, большой ход джоя, точные движения на небольшие отклонения самолета.

3) Малая зона, меньший ход джой, резкие движения самолета

 

Изображение

 

Например:

Для более плавного движения, нужно чуть чуть накренится, немного наклоняем, получается как бы в небольших отклонениях у нас больший ход джоя. За счет чего добиваемся плавности на небольших отклонениях самолета.

А надо к пример резкая бочка, джой до почти упора или до конца, на конечных положениях отклонения джоя уже кривые превращаются в прямые.

 

 

Руль направления.

Аналогично тангажу и крену, но малость с изменеными пропорциями.

 

 

Управление двигателями.

Мертвая зона убрана, это и так ясно, от нее только вред будет с просаживанием двигателем.

Кривая имеет вид и принцип действия наподобии как для крена, тангажа, руля направления, но она имеет большую точную зонуе в центре.

Когда идешь в группе, как правило обороты в районе 80-90%, при этом положении ручка примерно находится в центральных положениях, но не в крайних.

За счет такой плавной кривой мы получаем возможность более плавно регулировать мощность двигателя в "средних" положениях.

 

А надо на 100% или убрать совсем, переместили РУД до упора и нет проблем, держать на 97-99% не так часто приходится.

 

Также немного добавлен "Сдвиг", для "закрепления" джоя в крайних положениях.

За счет чего на крайних положениях джоя, мощность закрепляется на Мах или Мин, что исключает её случайные уменьшения/увеличения.

Как бы "застегивается" на краях.

 

Про раздельное управление двигателей пока говорить особо не буду, хотя с его помощью тоже управление улучшается и упрощается.

 

 

Вот собственно и все.

Жду предложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

frwind - спасибо за описание и идею. Вот таких кривых (с прямыми участками) - я еще не пробовал... Надо будет подумать, попробовать. Правда я принципиально до этого всегда убивал мертвые зоны (типа оптика, думал нафиг надо)... Но теперь подумаю еще раз на эту тему :)

 

ЗЫ. 2 Левша - кстати, спасибо за миссию. Так как держаться не смог :) я ее теперь как ролик просматриваю. Практически готовый фильм !!! Надо только еще музычку подинамичней найти :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего сидим, не отмечаемся ? :D

Вылет в пятницу, 22.00МСК.

 

Могу еще и в субботу. В диапазоне - 19.00-21.00. Кто нибудь будет ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду.

Летал с этими Су-25, прикольно, удается держатся ближе 100м.

 

Записал треку, два раза пытался на .sbn.bz, вроде как качается но не разу не закочался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего сидим, не отмечаемся ? :D

Вылет в пятницу, 22.00МСК.

 

Могу еще и в субботу. В диапазоне - 19.00-21.00. Кто нибудь будет ?

В пятницу буду.

В субботу нет :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду... если не будет сегодняшней пурги.

Левша, специально для тебя мы пургу и в Крыму устроим :D

Заодно и посмотрим, как научились пользоваться радионавигационными средствами при полетах по коробочке :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Заодно и посмотрим, как научились пользоваться радионавигационными средствами при полетах по коробочке :)

ЭЭЭ!!! Сначала почините их на моей птичке - что-то уже несколько вылетов не работает ни хрена :) Только по визуалке приходится летать.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, выгонит меня Стрела за такие вещи :)

Знаю нельзя приземлятся на движующийся авианосец на необорудованом Су-25 да еще и в ветер 30 м/с

 

Но руки так и тянутся :)

 

Изображение

 

Вот трек собстно одной из удачных посадок.

 

http://frwind.sbn.bz/Screen/Su-25_CV_Land.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, выгонит меня Стрела за такие вещи :(

Знаю нельзя приземлятся на движующийся авианосец на необорудованом Су-25 да еще и в ветер 30 м/с

На самом деле, за такие не выгоню :(

А наоборот, заставлю тренироваться до тех пор, пока не посадишь Су-25 на НЕПОДВИЖНЫЙ АВИАНОСЕЦ, при ПОЛНОМ ШТИЛЕ.

 

Кругом, шагом марш тренироваться !!!

 

:) :) :) :) :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно как бы садится, только избыток скорости в 50-70 км/ч незнаю пока куда деть.

За счет ветра как раз спокойно выходит приземлится.

Делал ветер 50 м/с, прикол, авианосец от меня уходил.

Вобщем на 50 м/с можно как на вертолете летать и зависать на месте.

Единственное когда на поверхности стоишь, наровит оторвать от полосы %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер ТС на вылет: xxx.xxx.xxx.xxx:xxxx

Комната LockOn

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, очередная тренировка пилотажной группы прошла весьма успешно.

Горы поломаной и разбитой техники и все такое :D

 

Сначала хочу предупредить - любая настройка джойстика весьма индивидуальна. Поэтому я понял для себя, что не стоит искать готовых рецептов :(

 

Одним из основных упражнений было все то же - сборка "ромба".

Взлет парами, и сбор в воздухе:

Изображение

 

Начинаем собираться в строй

Изображение

 

Продолжаем собираться.

Изображение

 

Просматривая треки прошлой недели и нынешний - я понял вот эти слова "Витязей" :

Да! Не забывайте, что еще надо работать РУДами, иначе ведомые отстанут от ведущего и напугают хвостового ведомого , который и так всего боится (да еще и ничего не слышит из-за грохота  соседских двигателей )!

...

что в конец охреневшие от минимум получасового возушного насилования ведущим ведомые не будут класть консоли своих полукрыльев хвостовому "на нос" , дабы хоть чуть чуть облегчить себе страдания.

Думаю Балтика их тоже понял :)

Короче - БОКОВЫЕ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ !!! :D

 

Длинное это дело СБОРЫ :

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

СКОКА-СКОКА ИНТЕРВАЛ И ДИСТАНЦИЯ У "СТРИЖЕЙ" И "ВИТЯЗЕЙ" ???

Один метр ?

Хм, а 5 САНТИМЕТРОВ не хотите ???

Изображение

В этот раз frwind и arrow уцелели :)

 

YES !!! Ромб !!!

Изображение

 

Изображение

 

Потом уже на глиссаде frwind меня таки догнал :(

Поэтому Балтика и Дима приземляются парой.

Крадутся так, как будто за салом прилетели :D Плетени в украинских селах сшибают шасси:

Изображение

 

Хм, Дима, ну ты понял.... :):):)

Изображение

 

Потом Балтика ушел и мы остались летать втроем.

Как нечего делать. Втроем намного легче чем вчетвером.

Практически все получалось (если про горизонтальные фигуры :( )

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Заход для прохода над полосой на малой высоте.

Электрики посваливались с мачт:

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Командир полка наблюдает с балкона КДП на это безобразие:

Изображение

 

Ну вот и все, спасибо за внимание. Ждем секретов мастерства от ведомых.

И матерных слов от хвостового :(

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот два скрина. Специально не уменьшил.

Подбирал я очень долго и остановился на этом.

Вот где должен ведомый стремится держать лампочку ведомого.

Изображение

Тогда получится вот такой вот строй, смотрите на правый самолёт.

Изображение

Вроде и расстояние безопасное, близко и хвостовому есть куда пристроится.

Для левого ведомого симитрично.

 

З.Ы. По поводу как держать строй могу сказать только одно, РУЛЁМ НАПРОВЛЕНИЯ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ. Все исправляю только тангажом и креном. И нужно научится чувствовать тягу. Вот и всё. И будешь прилеплен к ведущему как банный лист к Ж.... :) Правда потом сразу мыться надо идти. :) Я вчера весь мокрый был. Сегодня Джой спиртом протирал. :D :D :D

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...