Перейти к содержанию

Выбор джойстика для Ил-2


Hunter

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Дамы и Господа

хотелось бы поднять (может и облетаную тему) по поводу какой джойстик преобрести думаю многим курсантам это может помоч (да и ветеранам может пригодится)

Хотелось бы что бы люди поделились впечатлениями от своих девайсов описали плюсы и минусы, вообщем дали честную оценку.

Интересуют джои эконом, бизнес и элит класов.

 

P.S. Очень хотелось бы услышать мнения о таких джоях как когуар и имже подобным

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз сказал ОДЫН говори два

Начну с себя

Юзаю Сайтек Х52 первого выпуска (с большой мертвой зоной)

Мои личные впечатления

1 Эргономика никакая рус ооочень не удобен, спасут Вас только педали

(Спустя некоторое время привыкаеш и кажется все очень удобно)

2 Хаткой пользоваться тож на мой взгляд затруднительно снова ищем спасения купив Трекир или сделав его самому

3 Центровка тоже выполнена не совсем удачно материал из которого сделана чашка центровки снашивается появляется люфт (Способ продлить жизнь натирать шток восковой свечой)

Вообщем загрузка на мой взгляд очень неудачная

4 Люфты в механике (легко устраняются если вставить пластиковые шайбы (к примеру из бакоматовской карточки:lol: )

5 Нелинейность джоя просто убивает (Легко поправить изготавливаем новые мозги на базе MJoy8 и подключаем к ниму оси X ; Y и педали (благо есть прошивки на 4 десятибитные оси))

Родные датчики Хола выкидываем и ставим магниторезисторы в результате получаем точность 1024 точки плюс безконтактные технологии (а это отсутствие допалнителиных люфтов и очень большую долговечность)

 

Ну с минусами вроде покончил теперь плюсы

1 Програмируемые кнопки и смена профайлов на лету

Больше на ум чего то ничего не приходит

за то вспомнил один маленький минус после переделки электроники возникает очень большая чувствительность возле центра (да и по всему ходу)

Что затрудняет прицеливание с шести

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже актуально. Пока что владелец джоя Трастмастер афтербёрнер 2.

Вроде ничего, только вот кривые получаются полное г. Плюс, решил обновиться, купил такой же джой, только новый. В результате в новом вообще откровенный дефект - в нулевой зоне конкретное дрожание. Отпускаешь ручку и самолет делает бочку. Так что качество сборки под вопросом - можно нарваться.

С точки зрения удобства - идеально РУС сидит в руке - все кнопки удобны и их достаточно (для меня).

Очень мягкая ручка, и настраивается на обратной стороне.

То есть джой мне нравится, если бы было можно его доработать - я бы с удовольствием летал на этом джое.

Кстати, возможно ли доработка? Можно ли сделать самостоятельно, с условием того что с паяльником я не дружу? Открутить прикрутить могу, не более.

Изменено пользователем 72AG_Goosf

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, после длительных и мучительных (не только для себя но и для Блэйза) поисков, купил себе Thrustmaster Top Gun Afterburner 2. Впечатления пока только положительные. Возможно потому, что не юзал более дорогие джойстики. Удобная рукоять РУСа и РУДа, возможность программирования кнопок, с увеличением функций до 2*(n-1), где n=16.

Из минусов:

1. Использование переменных резисторов (Лечится хирургическим вмешательством)

2. Невозможность пользования НВ и Trustmapper'ом одновременно.

 

З.Ы. До этого два года летал на Лоджитек Экстрим 3Д. После приобретения понял, что в моей жизни виртуального пилота было не одно извращение (подключение к сети через HSDPA) а целых 2: юзание Лоджитека и мобильный коннект. :lol: Хотя по эргономичности лучше лоджитековской рукояти я пока не видел. Жаль что это не сильно влияет на пилотирование и точность стрельбы :P

Изменено пользователем Eagle

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую в качестве РУС майкрософтовский джой (форс фидбэк 2) с начала 2000-х.

Минусы:

- наличие МЗ (мёртвой зоны) в центре. Это такая прошивка контроллера. Можно "вылечить", если данные с резисторов вывести на MJoy.

- не очень удобное рачположение кнопок на ручке. Привыкаешь.

- курок не двухпозиционный, как на Х-52. Будет второй MSFF буду эксперементировать на эту тему.

- последний и самый большой миниус - больше не производятся, можно приобрести б/у через ebay и "молоток" или на Сухом в разделе "Небесная лавочка". Цены от 3000 до 8000 р., как повезёт.

 

Плюсы:

- очень живучие резисторы. За более чем 6-ти летнее постояное использование тест в Джой Тестере проходит "на ура".

- по мнению многих вирпилов лучший джой.

 

В качестве РУД использую руд от Х-52.

 

Минусы:

- резисторы на дополнительных осях (крутилки хреновенькие, у меня на них стоят триммера) один из них уже дребезжит, надо менять.

 

Всё остальное в РУД-е устраивает :lol: .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Использование переменных резисторов (Лечится хирургическим вмешательством)

А я могу это у себя улучшить? И самое главное как ?

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет второй MSFF буду эксперементировать на эту тему.

Микрософт хочет новый джойстик сделать?
Не-а, как их не уговаривают - ни в какую :P . Купил второй на ебэе через Лёху-Леса, должны в скорости доставить :lol: .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Использование переменных резисторов (Лечится хирургическим вмешательством)

А я могу это у себя улучшить? И самое главное как ?
На Сухом есть целая ветка -http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?s=&f=49&page=1&pp=25&sort=lastpost&order=desc&daysprune=-1 поищи там.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрасофт может и хороший джойстик но после общения с людьми у меня создалось свое мнение. Могу поделиться

Первое, что хвалят это его точность. Это спорный вопрос Вопервых хотелось бы узнать сколько точек он выдает на оси, но по любому не больше чем 1024 так что в точности он не стоит выше чем плата MJoy (которая кстати по себестоимости не превышает 300 нашенских рубликов)

Второе совместимость програмного обеспечения по отзывам он плохо стыкуется даже с Windows XP, а что уж говорить о тех кто сидит на 64 битной Viste (это я про себя и назад на хрюшу меня уже ни зачто не заманиш)

Третье по эргономике и удобству (я имею ввиду летать и не трогать клавиатуру (все кнопки на джое)) он вообще позади планеты всей

Большой плюс (по моим предположениям) это обратная связь (что ее работа на висте 64 ставится под сомнение, а эта операционка имеет всетаки будущее) и даже не тот факты дрожания РУСа при запуске мотора или связь перед срывом в штопор а именно центровка и плавность хода РУСа, что добиться на джоях других производителей успеха не имело.

Мой вывод если бы и купил то только для того что бы выдрать из него сервомоторы и впихнуть в нормальный джой, а так останавливает проблема работы его в среде Windows Vista64

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь летает на когуаре очень хотелось бы услышать его мнение

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Невозможность пользования НВ и Trustmapper'ом одновременно.

Игл, так ты чем пользуешься? А то я хочу Трансмаппер задействовать, да как-то руки не доходят, всё на потом откладываю. Да и програмки этой у меня нет.

И точно ли одновременно они не работают?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрасофт может и хороший джойстик но ...

1. Да, 1024 на обоих осях с шагом 64;

2. Я не знаю где ты читал такие отзывы :P , но джой делал сам Майкрософт, по-этому никаких проблем с подключением к ХР нет (даже "дрова" не нужны) с Вистой не знаю, не пробовал.

3. Кнопок мне хватает, конечно если не летать на бомберах :lol: . Кстати они (кнопки) тоже программируются как на Х-52.

 

Мой вывод если бы и купил то только для того что бы выдрать из него сервомоторы и впихнуть в нормальный джой

Это в какой?

 

ПС: Кстати Тёма летал на "Кошке", но пересел на мелкософт.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрасофт может и хороший джойстик но ...

1. Да, 1024 на обоих осях с шагом 64;

2. Я не знаю где ты читал такие отзывы :P , но джой делал сам Майкрософт, по-этому никаких проблем с подключением к ХР нет (даже "дрова" не нужны) с Вистой не знаю, не пробовал.

3. Кнопок мне хватает, конечно если не летать на бомберах :lol: . Кстати они тоже программируются как на Х-52.

 

Мой вывод если бы и купил то только для того что бы выдрать из него сервомоторы и впихнуть в нормальный джой

Это в какой?

 

ПС: Кстати Тёма летал на "Кошке", но пересел на мелкософт.

2. Я не знаю где ты читал такие отзывы :P , но джой делал сам Майкрософт, по-этому никаких проблем с подключением к ХР нет (даже "дрова" не нужны) с Вистой не знаю, не пробовал.

А как же с настройкой силы и эффектов отдачи??????

то что он просто тупо определяется виндой не есть критерий неужели все производители такие тупые что пишут свои драва исофт а ведь их девайсы тоже неплохо опознаются виндой

читал гдето что какие то любители написали прогу для настройки фидбека, но вообще я не могу судить о нем правильно пока не подержу в руках. а это я высказал свое мнение

Кнопок мне хватает, конечно если не летать на бомберах :P . Кстати они тоже программируются как на Х-52.

ну это кому как а мне например не хватит я люблю с комфортом :P

и последнее в какой джой :P только самодельный

от его изготовления остался один шаг и к тому же самый тяжолый это центровка ВОТ туда я бы и впихнул фидбек от микрософта выполнять эту функцию

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из фидбэка пользуюсь только эффектами нагрузки на ручку при полете, всё остальное удалил. Прога есть и даже работает, но меня стандартные настройки устраивают. Причина не в том что джой или дрова корявые, просто "ИЛ" не поддерживает регулировки фидбека майкрософта (а так они есть и не плохо реализованы дровами), не знаю как у остальных джоев с фидбэком.

 

2.

только самодельный

Ну вот и договорились - лучший джой для "Ил-2" это тот, который сделан своими руками :lol: .

 

3.

Кнопок мне хватает, конечно если не летать на бомберах  . Кстати они тоже программируются как на Х-52.

ну это кому как а мне например не хватит я люблю с комфортом

Ну для это, как я понимаю, ты и собирал МДжой :P

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкрасофт может и хороший джойстик но ...

1. Да, 1024 на обоих осях с шагом 64;

2. Я не знаю где ты читал такие отзывы :P , но джой делал сам Майкрософт, по-этому никаких проблем с подключением к ХР нет (даже "дрова" не нужны) с Вистой не знаю, не пробовал.

3. Кнопок мне хватает, конечно если не летать на бомберах :lol: . Кстати они (кнопки) тоже программируются как на Х-52.

 

Мой вывод если бы и купил то только для того что бы выдрать из него сервомоторы и впихнуть в нормальный джой

Это в какой?

 

ПС: Кстати Тёма летал на "Кошке", но пересел на мелкософт.

1. Да, 1024 на обоих осях с шагом 64;

А как посмотреть этот шаг???

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегоднашний день имею два MJoyя оди делал для штурмовика СУ25Т второй как раз для осей потомучто с родным контроллером летать на Х52 было невозможно

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Из фидбэка пользуюсь только эффектами нагрузки на ручку при полете, всё остальное удалил. Прога есть и даже работает, но меня стандартные настройки устраивают. Причина не в том что джой или дрова корявые, просто "ИЛ" не поддерживает регулировки фидбека майкрософта (а так они есть и не плохо реализованы дровами), не знаю как у остальных джоев с фидбэком.

Ил не поддерживает но вот я юзал плохинький логитеч и как раз в его программе можно настроить силу отдачи не спрашивая согласия у Ила

вот в этом и заключается фишка програмного обеспечения

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тест на точность

не думаю что микрософт нааамного точнее

Изображение

P.S. Немного схетрил сначала обильно смазал шток РУСа чтоб скользил получше но это я пытался хоть немного исправить свой "калиграфический" почерк. Хотя и не получилось на бумаге я пишу не намного красивее :lol:

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я так красиво не нарисую :lol: , джою под десяток, а я его ни разу не смазал. Смажу напишу.

 

"Шаг" = Min Step на твоём скрине.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Невозможность пользования НВ и Trustmapper'ом одновременно.

Игл, так ты чем пользуешься? А то я хочу Трансмаппер задействовать, да как-то руки не доходят, всё на потом откладываю. Да и програмки этой у меня нет.

И точно ли одновременно они не работают?

Пользуюсь маппером, с настройками, почти схожими с настройками Алекса НН. Настройка маппера занимает приблизительно 20 минут, из них большая часть - на определение оптимальных функций кнопок, и малая часть - на программирование. Если вдруг понадобится помощь - всегда рад помочь. С НВ маппер не работает, так как и то и другое ПО работает по принципу переопределения на себя контроля функций ввода. Так, например, маппер генерирует код клавиши и передает его для обработки:

- в маппере указываешь какую клавишу будет эмулировать кнопка 5, допустим, букву "В"

- нажал кнопку 5 на джойстике,

- Процессор получил сообщение, что нажата клавиша с буквой "В".

 

Единственное и надеюсь временное неудобство - обзор хаткой, хотя и удобен по сравнению с клавиатурным, однако для меня (юзера клавобзора со стажем) немного непривычен.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наоборот привык уже к хатке. Но как я понимаю с Трансмаппером обзор будет прерывистым (на определённый угол) ? А с НВ тоже можно сгенерировать любую кнопку наджой. И ещё вопрос: Трансмаппер автоматически включается при запуске Ила, или если его не запустить будет работать НВ

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трастмастер афтербернер :P скоро 5 лет как юзаю....первый мой джой :P

рад ему :P) ничего не делал!! только new view дополнительно использую :lol:

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маппер ставится по умолчанию в автозагрузку. Далее, после указания приложения с которым он будет работать, и создания конфигурации он будет терпеливо висеть в систэм трэе и при запуске приложения (в данном случае Ил-2) - автоматически передет контроль на себя. Это можно будет заметить по небольшому окошку, которое появится на некоторое время перед загрузкой приложения. Углы обзора будут стандартные. На счет программирования кнопок через НВ ничего сказать не могу, так как не знаю есть ли возможность назначить одну из кнопок на джое в качестве "Shift". Если нет - жаль, потому как я впервые в жизни летаю почти не задействуя клаву, и это приносит определенное удовольствие. :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. До этого два года летал на Лоджитек Экстрим 3Д. После приобретения понял, что в моей жизни виртуального пилота было не одно извращение (подключение к сети через HSDPA) а целых 2: юзание Лоджитека и мобильный коннект. :lol:  Хотя по эргономичности лучше лоджитековской рукояти я пока не видел. Жаль что это не сильно влияет на пилотирование и точность стрельбы :P

Летаю на этой модели джоя около двух лет.

За это время: убрал пружину, изменил принцип фиксации резистров и теперь люфта нет (и не будет), резистор с вертикальной оси перенес на самодельные педали, установил фиксаторы, позволяющие ручке не болтаться (могу поставить крафт в разворот и пойти спокойно попить чаю). Ручка очень удобная + на ней 6 кнопок и хатка.

Недостатки: механические резисторы через некоторое время стираются и в районе центрального положения ручки появляется нелинейность.

Резюме: модернизацией можно получить отличный девайс.

 

К сожалению в продаже нет аналогичных резисторов :P Собираюсь купить второй Logitech и переставить с него резисторы.

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансмаппер автоматически включается при запуске Ила, или если его не запустить будет работать НВ

Есть три режима работы (выбираются при нажатии на значке в трее правой кнопкой мыши):

1. Автоматичесский - ну тут все понятно. Игл все написал. Единственное допонение - можно сконфигурировать в маппере несколько профилей для разных игр (например Ил-2, Горячие скалы, ну и т.д.) и будет запускаться то, что нужно при вызове приложения (игры).

2. Ручной - при выборе этого режима маппер будт запускть только те приложения, которые укажешь. То еть. Есть три профиля: Ил-2, Горячие скалы, Битва за Британию-2. Но выбираем в ручном режиме (ставим галочки) только на Ил-2. Вот он и будет запускаться. Два другие приложения при вызове маппер запускать не будут.

3. Отключено - ну тут все понятно - все игры будут запускаться без маппера, даже если еть проифили для них.

 

Ну а теперь мое мнение о Афтабунере 2.

Джой мне нравится, особенно пока новый. К сожалению не долговечен - стабильно работает где-то пол-года - год. Дальше как повезет. (мой вот менять пора, хотя прошло уже полтора года). По функциональности, особенно в сочетании с маппером, для ИЛа хватает, а вот скажем для Горячих скал - откровенно мало.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СН

-1

Есть у меня...еще гейм портовый и РУС и РУД...

 

На РУСе неудобно расположены кнопки, загрузка тоже не очень, жесткие переходы при переходах с одной оси на другую (при смене загрузочной пружины)...

 

На РУДе хорошо с кнопками и очень плохо с осями всего одна... РУД неплох но от Х-52 лучше...

 

Вобщем не понял чего в нем замечательного... отказался в пользу самоделки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл или Алекс, залейте кто-нибудь на ФТП трансмаппер, может всё-таки попробую сравнить. плз.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фэлкан, прога находится в моей папке в разделе паблик. Но, чтоб не столкнуться с проблемой программирования кнопок, нужно всю процедуру установки ПО выполнить согласно некоторым правилам, знаниями о которых со мной любезно поделился Алексей из Нижнего Новгорода :lol:

1. Джойстик не должен быть подключен до и во время инсталляции программы. Скорее всего нужно будет даже дрова стандартные снести (хотя у меня и так прокатило).

2. Ставишь прогу, запускаешь м только потом подключаешь джойстик. Трустмаппер (он же является и контейнером с самыми последними родными дровами) определит джой и зальет содержимое себя (дрова) на комп.

3. Настраивай на здоровье!! Кстати, на ФТП рядом с трустмаппером лежит мой конфиг для Ил-2, под кодовым названием "Ил2 Штурмовик.thm" :P Можешь взглянуть на него просто чтоб разобраться что к чему. Будут вопросы - спрашивай не стесняйся. :P

 

З.Ы. Аська в профиле

Изменено пользователем Eagle

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программу ШЛМ надо ввести предмет "каллиграфия джойстиком" как уH@nter . :P . ЧТобы перейти в основной состав нужно джойстиком написать заявление на имя командира 72 AG :P .

Мда, на Еве я такое не смогу :lol:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это тоже актуально. Пока что владелец джоя Трастмастер афтербёрнер 2.

Вроде ничего, только вот кривые получаются полное г. Плюс, решил обновиться, купил такой же джой, только новый. В результате в новом вообще откровенный дефект - в нулевой зоне конкретное дрожание. Отпускаешь ручку и самолет делает бочку. Так что качество сборки под вопросом - можно нарваться.

С точки зрения удобства - идеально РУС сидит в руке - все кнопки удобны и их достаточно (для меня).

Очень мягкая ручка, и настраивается на обратной стороне.

То есть джой мне нравится, если бы было можно его доработать - я бы с удовольствием летал на этом джое.

Кстати, возможно ли доработка? Можно ли сделать самостоятельно, с условием того что с паяльником я не дружу? Открутить прикрутить могу, не более.

Тоже на АВ-2 летаю , мой джой с первого дня в иле . Привык к нему так , что любые попытки пересесть на другой ( сайтековские Х-45 , Х-52 , и ещё какойто , уже не помню) закончились полным провалом . Но летят они :lol: , пол года и крендец .... уже куплен новый , ждёт когда снова выйду в сеть , так он по счёту уже десятый где-то ....

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в калиграфиипросто был разговор про точность

кстати меня его "точность" просто убивает очень большая чувствительность отсюда промохи когда висиш на 6 со ста метров (малейшее движение РУСа и прицел гуляет вокруг врага не поймаеш)

не давно у знакомого попробовал на АВ2 очень понравилось и удобно и на шесть висиш более менее плавненько

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да дело не в калиграфиипросто был разговор про точность

кстати меня его "точность" просто убивает очень большая чувствительность отсюда промохи когда висиш на 6 со ста метров (малейшее движение РУСа и прицел гуляет вокруг врага не поймаеш)

Кхм... очень улыбнуло :-)

 

По-моему все суперточности в джое как раз в центре нужны, чтобы стрелять мЭтко ;-)

 

А гуляет вокруг врага прицел - значит руки дрожат :lol: или потеют :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутить кривые пробовал эффект ужасный самое лучшее все по 100

если начинаеш уменьшать уменьшается время отклика от РУСа на самолет ручка как бы заторможенная

а вот хладнокровия в бою мне пока немного не хватает отсюда и рывки :lol:

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл, Алекс спасибо. В выходные может выберу время поюзаю Трансмаппер.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутить кривые пробовал эффект ужасный самое лучшее все по 100

если начинаеш уменьшать уменьшается время отклика от РУСа на самолет ручка как бы заторможенная

а вот хладнокровия в бою мне пока немного не хватает отсюда и рывки :lol:

Это точно кривые отклика. Я тут экспериментирую с разными кривыми (почитай тут) и прихожу к выводу, что на точном джое нужна либо загрузка, чтобы рука не болталась, либо сменные кривые,.. как вариант длинная ручка :P

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...