Перейти к содержанию

"Летные книжки"


terror

Рекомендуемые сообщения

Я тут немного поработал и вот что родил. В дополнение к таблице личного состава хочу ввести вот такие личные странички каждого пилота, вот вроде, как я сделал для Кактуса. Эти книжки открываются, если со страницы личного состава ткнуть в имя пилота (пока только Кактус). Ну или еще как-нибудь. Как придумаем.

 

Кто бы вот еще сделал бы награды нормальные четкие и с прозрачным фоном, чтобы красиво было, а то фон картинки не в тему на "бархате"... :)

 

Если чего-то нехватает, что-то хотели бы изменить - говорите, я сделаю. А то потом поздно будет. :)

 

И еще. Это уже Балтике. Со старыми наградами что делаем? Оставляем? Тогда куда страницу дели???

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать на счёт медалей, а если их наберётся много, то они в этот квадратик не влезут.

 

Надо, наверно, в отдельную калонку их рисовать, например внизу. И тоже ставить дату когда и за что получил.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке предложения. По возможности показывать в книжке фотографию пилота. ИМХО, приятно видеть рядом с ником живое человеческое лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке предложения. По возможности показывать в книжке фотографию пилота. ИМХО, приятно видеть рядом с ником живое человеческое лицо.

Идея хорошая, но дизайну бы добавить :) . Таблица - это слишком сухо :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая игра, F-117. Имхо можно взять за основу, как сделано было там.

 

Погоны нужно развернуть. Да и вместо погон я бы оставил только звёздочки или нашивки на морской манер.

Вместо орденов - орденские колодки.

Разделы поощрения и наказания убрал бы. Особенно наказаная. Во всяком случае для всеобщего обозрения.

Очки нужно заменить словом ценз или баллы... но это моё имхо, мне как то не нравится слово очки :)

 

А в общем WTG, ибо реальный труд сделан!!!

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая игра, F-117. Имхо можно взять за основу, как сделано было там.

 

Разделы поощрения и наказания убрал бы.  Особенно наказаная. Во всяком случае для всеобщего обозрения.

 

А в общем WTG, ибо реальный труд сделан!!!

1)Попробуй сделать. Скриншот можешь мне снять? Очень заинтересовала меня эта летная книжка в Ф-117

2)По второму пункту согласен. нечего перед всеми выговорами светить :) .

3)Да, ты прав - идея отличная.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Террор. ВТГ. Я давно мечтал чтобы на каждого пилота была подобная книжка. Неплохо будет иметь прямую ссылку с основного сайта на список пилотов (как вариант - имеющися список пилотов основного состава) с возможностью клика на каждого их пилотов с выходом в летную книжку. Очень грамотно все сделано. Картинки наград разумеется по возможности нужно брать другие. Эти картинки делал я очень давно в фотошопе и они не соотносятся между собой по масштабу и цветовой гамме. Неплохоие картинки наград были на сайте 55ИАП варбирдс и сегодня прекрасные их образцы которые можно взять за основу размещены на сайте ВЕФ, правда там только ордена, медалей нет. Попробуй посмотреть на награды здесь: http://www.vef2.net/singlepilotstat.php?pilotid=6686

и здесь в разделе награды: http://www.vef2.net/site/FAQ.htm

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк-с. Отвечаю по пп.

 

1. Все картинки (погоны, медали, фон и т.п.) могут быть заменены на любые другие, надо только их где-то взять. :) Если кто-то возмется найти или сделать подходящие - то их очень просто заменить или всандалить новые. Помните, что у любой картинки должен быть прозрачный фон. Погоны я взял с ВЕФа (мне очень стыдно :)) Правда поправил их немного.

2. Дизайн - ну дизайн я понимаю, что не фонтан. Но пока будем жить с этим, я же не веб-дизайнер, да и редактирую страницу фактически ноутбуком, кроме того опять же упираемся в картинки, где их брать? Если кто-то возметься что-то лучшее сделать и пришлет мне рыбу - буду очень рад. Могу и сам переделать, если кто в нужном направлении подтолкнет.

3. Поощрения - была идея присваивать звания или давать награды за положительные отзывы или брагодарности командира - так вот для того, чтобы эта система заработала - надо как-то эти самые поощрения собирать и считать. Так вот я решил включить их в книжку, ну или можно отдельную таблицу сделать. Не держать же мне все это дело у себя в виде екзелевской таблицы, кроме меня же и другие должны видеть, кого уже пора к званиям представлять, я же не всегда смогу вам точную инфу предоставлять.

4. Выговоры - это я добавил для объективности. Да и что в них такого? :) На моей памяти всего раза два выговоры кому-то делали. :) Ну если хотите - можно убрать. Хотя я бы оставил.

5. Медали - колонку я расширил. Теперь туда можно все наши медали всандалить. Я поместил их наверх, чтобы сразу было видно. ху из ху, чтобы бросалось в глаза. А картинки на ВЕФе нам не подходят - у нас медали: за отвагу, за заслуги, орден красного знамени и орден красной звезды. :) Моцарт, ты же сам этим занимался, должен помнить. Красная звезда же на ВЕФе с белым фоном, а надо с прозрачным.

6. Очки - ну когда звания эти давали, что в книжке, то давали именно за "очки". См. здесь. А уж как сейчас будут давать - это уж вам виднее. Но могу исправить.

7. Ф117 - Скриншот в студию, будем посмотреть..

 

Усе вроде, пишите дале..

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать. Кто хочет в книжке видеть свою фотку - шлите мне на мыло черно-белую 3х4. lumiiv(гав-гав)mail.ru

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, капитаны, посмотрите свои книжки - если что не устраивает - пишите.

 

Изменения в книжках:

1. Большое спасибо Димасику за предоставление картинок медалей и помощь в работе.

2. Медали изменены - теперь они большие и с прозрачным фоном.

3. По совету Димасика перенес медали под таблицу в духе ВЕФ.

 

Изменения на стр. личного состава - добавлен курсант Tony_8r46

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любо-дорого посмотреть! Награды замечательные! По поводу отсутствия информации за награждения я составлю список, за что каждый из награжденных получил свою награду. Уже сейчас можно в колонку медали "За боевые заслуги" для каждого пилота, имеющему такую награду, вписать, что награждение состоялось за 12 проведенных субботних вылетов без жалоб со стороны участников этих вылетов.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Большое спасибо Жмурику за предоставление картинок медалей и помощь в работе.

2 Terror: Я ник вроде бы не менял. :)
10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTG Terror

Если сохранять историческую справедливость, то звания в 72-АГ были введены не сразу, а только в 2001 году с введением статистики, очков и т.д. Чтобы не обижать "стариков", было решено присвоить им определенное количество очков за выслугу (см. действующий устав). Кроме того 5000 очков получил Arrow, как основатель и командир 72 АГ. Так же по 5000 очков получили пилоты, которые выбирались комиссаром 72 АГ в то время, когда звания еще не были введены.

Таким образом, при введении званий сразу же образовалась следующая картина:

Пилот      Очки      Звание

Arrow      11000     Ст. лейтенант

Baltica     11000     Ст. лейтенант

Delta       11000     Ст. лейтенант

Barmal      5000     Лейтенант

Bavaria     6000     Лейтенант

Dart          5000     Лейтенант

Goblin       6000     Лейтенант

Cruser      6000     Лейтенант

Spy          5000     Лейтенант

Zig           6000     Лейтенант

В летных книжках, видимо, это должно быть зафиксировано. Дата получения званий из таблицы - 01.06.2001

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерш твою медь!

 

Я прошу прощения у Жмурика и Димасика, а так же у всех пилотов за дезу. Помог в доставании медалей и в работе Димасик. :) Пост поправлен.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внес изменения, указанные Моцартом и Балтикой. Спасибо за инфу!

Начинаю работать над старшими.

 

2 Моцарт, жду.. :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Это уже Балтике. Со старыми наградами что делаем? Оставляем? Тогда куда страницу дели???

Вот же она на месте http://www.avia72.sp.ru/streak.htm
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать. Кто хочет в книжке видеть свою фотку - шлите мне на мыло черно-белую 3х4. lumiiv(гав-гав)mail.ru

А 3х4 чего? Пикселя? :)
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сантиметра. Причем мне нужна не просто "какая-нить фотка" цифровая. А как на паспорт делается.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сделал страшних лейтенантов и просто лейтенантов. Наслаждайтесь. Прошу сообщать о замеченых неточностях. Прошу обратить внимание на Арроу, так пойдет?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу обратить внимание на Арроу, так пойдет?

Пойдет, пойдет :)

 

Зы. У меня предложение - как насчет того, чтобы все наши страницы консолидировать в одном месте ? На сайте школы, или переделать основной сайт.... Про деньги, думаю можно не беспокоиться - если что, подкинем - надеюсь...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффффуууу.... все, сделал, всех охватил, кроме резерва. Наслаждайтесь!

 

Вопросы:

1. Ткните меня носом в приказ: Моцарт назначен командиром Ил-2

2. Еще какие неточности.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ффффуууу.... все, сделал, всех охватил, кроме резерва. Наслаждайтесь!

 

Вопросы:

1. Ткните меня носом в приказ: Моцарт назначен командиром Ил-2

2. Еще какие неточности.

Упс!

Неверные данные

Начальник отделения Ил-2 школы 72АГ - Dimasik

Такой статус прописан у Dimasik, но почему тот же статус и у меня????

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще.

Тут http://airschool.72ag.ru/SpiskiKursantov?v=14r7 - есть курсант Karloska.

В списках л/с его нет.

На форум он заходит, это точно.

Летает или нет - я не в курсе.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил Karloska и Irk в списки. У Бизета убрал должность нач. школы (Бизет, разве ты им не был?) По прежнему жду дату назначения Моцарта командиром Ил-2.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прежнему жду дату назначения Моцарта командиром Ил-2.

Ваня, приказ по Моцарту лежит здесь: http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=7...findpost&p=7951

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил Karloska и Irk в списки. У Бизета убрал должность нач. школы (Бизет, разве ты им не был?) По прежнему жду дату назначения Моцарта командиром Ил-2.

У меня теперь есть назначение на должность инструктора :). Прошу отметить в летной книжке :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил должность Моцарту.

 

Инструктора пока отмечать не буду. Такой должности в уставе нет - раз, обязанности инструктора нигде не прописаны - два, кроме того у нас раньше каждый второй инструктором был, например все нач. школы или отделения - инструктора по умолчанию. В общем если нач. школы или командир пропишут, что и как инструктор должен делать - пжлста.

 

2 Димасик. В таблице отсутствует курсант Шмель - вписывать?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Димасик. В таблице отсутствует курсант Шмель - вписывать?

Пока не надо, он всего два раза на форуме появился.
10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...