Думаю поклонники МСФС и виртуальной гражданской авиации уже должны знать что выходит новая часть МСФС:Х Я поиграл в демо-версию и хочу сказать что игра стОит того внимания которое ей уделяют, и должны уделять ещё больше. В демке доступны три летательных аппарата и несколько аэродромов(точное число я не знаю. Локация только одна - карибское море, а точнее остров в нём со скромной полосой метров эдак в 600-800. Из летательных аппаратов доступен частный самолёт(т.к. я не разбираюсь в современных гражданских аппаратах, не знаю как его назвать, но знаю что такие используются кинозвёздами), так же доступен полёт на гидросамолёте и на дельтоплане. Графика очень достойная, также к плюсам можно отнести реалистичность, всё как в жизни. Описать красоты окружающего мира и пейзажи просто слов не хватит - такого и в Ил-2 не увидишь. К недостаткам можно отнести то что игра склонна к оконному режиму, т.е. играя в полноэкранном режиме чувствуешь какой-то дискомфорт, мышь пропадает с экрана, а картинка достаточно неестественно смотрится, однако если играть в оконном режиме и не обращать внимания на Рабочий стол то всё просто шикарно. Первые полёты в принципе удачны, т.к. у меня имеется опыт пилотирования самолёта то основы у меня получались, проблема только с тонкостями управления(но это поправимо) и обзором - камера только в определённых положениях, т.е. мышью оглянуться до сих пор не пойму как, альтернативных способов не нашёл ещё. Как назло тут видимо нужна хатка, без которой в Ил-2 можно спокойно летать на НумПаде, а хатки как раз у меня нет .