Перейти к содержанию

Скорость загрузки OS


Рекомендуемые сообщения

Не показатель. Адекватный тест требует сравнение на разных платформах, сравнения "комплектации" системы.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю... меня иногда просят установить OS, программы и настроить их, так вот Linux Ubuntu шустрее Windows на всех компьютерах что я видел. Ubuntu ставлю для повседневной работы с компьютером, а Windows для узкого набора программ и игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю... меня иногда просят установить OS, программы и настроить их, так вот Linux Ubuntu шустрее Windows на всех компьютерах что я видел. Ubuntu ставлю для повседневной работы с компьютером, а Windows для узкого набора программ и игрушек.

А пересобрать под эти немногие програмы и игрушки нельзя? :biggrin: Зачем работать под линуксом и грузить весьма дорогостоящую ОС от билли ) ради узкого набора программ и игрушек?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пересобрать под эти немногие програмы и игрушки нельзя? :biggrin:

Не понял содержания предложения.

 

Зачем работать под линуксом и грузить весьма дорогостоящую ОС от билли ) ради узкого набора программ и игрушек?

Team Fortess 2 работает и в Линукс, но мультиплеерный режим тормозит так, как будто игра запущена на пентиум 1. Один кадр в 4 секунды. 3D Max нормально под Линуксом работает? 3D DS Designer? Autocad? Как настроить?

 

Сам очень хочу полностью в Линукс уйти; надеюсь нормальная работа всех Win-программ возможна в Ubuntu.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу тебя. Эмуляция Win в линуксе очень плохо работает. Далеко не всё будет работать нормально.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь на основании вышеизложенного ответьте для чего сидеть на двух диванах ОС?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих программ встречаются аналоги. Надо только поискать :biggrin:

К слову, в Линуксе для 3D моделирования есть неплохая программка Blender. Да и большинство уважающих себя контор и игрушки выпускает кроссплатформенные. Либо патчи к ним встречаются. Искайте, товарищи, и наискаетесь :biggrin:

 

Я несколько раз пытался полностью уйти в Unix (Suse, Красная шапочка, Mandriva). Тогда помешала учеба (плохая совместимость с тем же Автокадом и Компасом, а Солид у нас не переваривали в универе) и семья (впадлу изучать новю систему). А теперь, когда стационарник устарел и переехал к теще доживать свой век, сижу с ноутом, борюсь с нехваткой места на винте... Так бы уже снес нафиг форточки!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчу тебя. Эмуляция Win в линуксе очень плохо работает. Далеко не всё будет работать нормально.

Знаю что плохо работает, так ведь Би-Зет спрашивает зачем грузить Windows ради маленького набора программ. Подумал, может он знает какой-нибудь чудо-эмулятор.

 

Теперь на основании вышеизложенного ответьте для чего сидеть на двух диванах ОС?

В Linux потому что одно удовольствие с ним работать (OpenOffice в Linux не тормозит, как в Windows), несколько рабочих столов, нет заморочек с антивирусами, нет глюков (наверняка есть, но обычному пользователю до них не добраться в силу более "пассивной" работы с OS), обновление на Яндексе (высокая скорость). Для меня показатель безупречной работы Linux - это когда после месяца работы с Ubuntu мне понадобилось зайти в Windows... сразу завис при нажатии на Пуск на 5 сек... потом еще несколько глюков произошло... общее впечатление: какая ж все-таки гадость этот Windows. Причем, я не программист и довольно плохо разбираюсь в компьютерах; на самом простейшем уровне - нет заморочек, что радует и все тут. Я два дня пытался сообразить как связаться с iPhone по WebDab (или dav, кто знает поймет), в Linux все просто: вверху панель подобная Windows с несколькими меню вроде Пуск, так вот одно из них Места (вроде, давно в Ubuntu не был... нет возможности поставить на другой винт, а на одном сказали Win с Linux конфликтуют :biggrin: ), пункт Связаться с удаленной папкой (вроде :biggrin: ), там путем выбора параметров можно легко найти WebDab. Все что я когда-либо хотел настроить в Ubuntu всегда занимало гораздо меньше времени.

Однако, не возможно полностью уйти в простую и понятную OS: не все программы работают в Linux и поиграться тоже хочется. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простота и удобство Linux для утонченных любителей или профессионалов. Или например вы хотите платить не билли за серверную ос и ос на машинах манагеров, а админу который шарит в линухе). Для 98% людей удобнее использовать винду. Конечно если поставить ту же мандриву в офисе, то вряд ли кто заметит разницу ввиду узкого круга задач. А для геймера линукс не вариант. ФПС чаще всего ниже, некоторые игрушки невозможно запустить даже под win из-за систем защиты или сторонних античитов. Юзал я Линукс немного. В целом понравилось, но система недоделанная, нету в ней целостности.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал я Линукс немного. В целом понравилось, но система недоделанная, нету в ней целостности.

Это еще зависит от того, какая сборка тебе попалась. Особый шик линуксоида - собрать самому ядро под себя. Я однажды делал - удачно, но больше не хочу :biggrin:

P.S. последний раз была проблема с TV-тюнером. Не соответствовали дрова. Либо видео, либо звук. Но одновременно - никак :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предлагали несколько Linux'ов, хвалили OS, но те сборки мне были не понятны. Ubuntu понял, понравилась. Чтобы полюбить Linux не обязательно быть опытным пользователем: я ж перечислил простые вещи, которые мне понравились. Особо всех привлекает защита от вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзал я Линукс немного. В целом понравилось, но система недоделанная, нету в ней целостности.

Это еще зависит от того, какая сборка тебе попалась. Особый шик линуксоида - собрать самому ядро под себя. Я однажды делал - удачно, но больше не хочу :biggrin:

P.S. последний раз была проблема с TV-тюнером. Не соответствовали дрова. Либо видео, либо звук. Но одновременно - никак :biggrin:

 

Мне попалась платная коммерческая Mandriva 2009 . Не понравилось отсутствие звука. Нет, какое-то фоновое шипение раздавалось, но не имеющее ничего общего с музыкой или голосом. Дрова так и не удалось подобрать. Владельцу неурезаной Audigi 5.1 это не интересно.

В итоге раздел через месяцок в линухом попал под форматирование.

У линукса есть будущее в нетбуках ИМХО.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне попалась платная коммерческая Mandriva 2009 . Не понравилось отсутствие звука. Нет, какое-то фоновое шипение раздавалось, но не имеющее ничего общего с музыкой или голосом. Дрова так и не удалось подобрать. Владельцу неурезаной Audigi 5.1 это не интересно.

В итоге раздел через месяцок в линухом попал под форматирование.

У линукса есть будущее в нетбуках ИМХО.

Это наследие широкого распространения Форточек в России. Под Линух есть все, но большинство либо трудно найти, либо трудно использовать, либо можно использовать, но поделиться не с кем из-за тотального засилья Винды и несоотвеьствия форматов.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ubuntu загружается быстрее Windows. *скромная улыбка*

Ага, поставил линукс и перезагружаешь комп каждые 5 минут чтобы радоваться быстрой загрузке ОС. Часто приходится ОС загружать?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наследие широкого распространения Форточек в России. Под Линух есть все, но большинство либо трудно найти, либо трудно использовать, либо можно использовать, но поделиться не с кем из-за тотального засилья Винды и несоотвеьствия форматов.

Вот о чем я и говорю. Дров на свою аудиджи я не нашел, пробовал что-нить похожее подбирать, успеха не добился. Кроме того почему это я не должен использовать все преимущества отличного звука профессиональной карты начального уровня?

З.Ы.На тракторе можно ездить на работу, но трудно :biggrin:, не так поймут т.к. все ездят на легковых машинах ), зато можно пересобрать в экскаватор или бульдозер, а можно метелку повесить.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Линух есть все, но большинство либо трудно найти, либо трудно использовать, либо можно использовать, но поделиться не с кем из-за тотального засилья Винды и несоотвеьствия форматов.

Я вот как полный ламер читаю вашу переписку и думаю, не попробовать ли? :biggrin:

Значит можно найти все. ОК. Ил-2 есть? Ну и прочие необходимые вещи типа штурмана и MapTools?

У меня есть тройка простеньких программ, мною написанных, для работы. Не весть, что но действительно нужно на работе. Это на Линуксе пойдет?

Вобщем, попробую, если ответы на все заданные вопросы будут положительными. :biggrin:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Линух есть все, но большинство либо трудно найти, либо трудно использовать, либо можно использовать, но поделиться не с кем из-за тотального засилья Винды и несоотвеьствия форматов.

Я вот как полный ламер читаю вашу переписку и думаю, не попробовать ли? :biggrin:

Значит можно найти все. ОК. Ил-2 есть? Ну и прочие необходимые вещи типа штурмана и MapTools?

У меня есть тройка простеньких программ, мною написанных, для работы. Не весть, что но действительно нужно на работе. Это на Линуксе пойдет?

Вобщем, попробую, если ответы на все заданные вопросы будут положительными. :biggrin:

 

Немного повозившись можно добиться запустить и Ил-2 и штурман и MapTools с вероятностью 99,5%, простенькиме программы наверняка тоже пойдут. Возможно в Ил-2 будет ниже ФПС или некоторые глюки при сетевой игре, тут сразу наверняка не скажешь, надо пробовать.

Качаю убунту. Посмотрим еще раз на линус. Конечно смысла мало т.к. для геймера это не ОС. Вообще с новым компом планировал перейти на Винду 7. Я юзал релиз-кандидат, понравилась система. Но билли пожадничал и продает домашнюю расширеную версию гораздо больше чем я закладывал в бюджет, а домашнюю базовую смысла нет ставить. Теперь из-за жадности билли придется испрльзовать ультимейт версию.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поставил линукс и перезагружаешь комп каждые 5 минут чтобы радоваться быстрой загрузке ОС. Часто приходится ОС загружать?

Добрее надо быть.

1. Часто случается что нужно быстренько загрузить компьютер, забрать/посмотреть пару файлов и ехать куда-нибудь, однако, приходится ждать-ждать- и еще немного подождать... потом видишь рабочий стол и... надо подождать... потом открываешь excel... надо подождать... на самом деле windows еще грузится параллельно с запуском excel... быстро прокрутил документ вниз... комп думает...

2. Жизнь состоит из множества мелочей. Нужно стремиться чтобы все шло гладко; когда это так, на душе легко и спокойно - это ощущение комфорта. Люблю комфорт и считаю это естественным желанием.

3. Тема "Скорость загрузки OS"

 

 

К слову:

Очень заинтересовался продукцией Mac, но не могу сопоставить его железо с обычным ПК (intel + nvidia; с ati и radeon не знаком), как не могу сравнить GeForce с Radeon: не знаю аналога определенной карты GeForce к Radeon.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно большое преимущество убить туеву хучу времени чтобы изучить линукс ради того чтобы когда торопишься на 15 секунд раньше запустить комп.

Вот прикол в тему http://www.demotivation.ru/images/20091029/7i7qrov8oezt.jpg

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу пртивостояния Мелкософта и ОпенСорсов (сорри, немного оффтопа) PHP vs. ASP

P.S. Далеко не всем будет понятно, о чем речь...

P.P.S. (special 2 Bizet) Отдельно остановись на абзаце о скорости разработки. Напоминает бессмертное: "Пусть мы пол-дня потеряем, зато потом за 5 минут долетим!!!" - "главное... хвост!" ;-)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поставить квейк 3 на убунту? Элементарно.

1. Подключаем диск с игрой

 

2. Выполняем

Код:

sudo mkdir /usr/local/games/ioquake3

sudo mkdir /usr/local/games/ioquake3/baseq3

sudo cp путь_до_диска/baseq3/pak0.pk3 /usr/local/games/ioquake3/baseq3

 

3. Загружаем патч ioquake3 1.34 отсюда: http://ioquake3.org/get-it/ и сохраняем в домашний каталог

 

4. Запускаем патч:

Код:

cd

LANG=C sudo sh ioquake3-1.34-rc3.run

(LANG=C для избегания кракозябров )

 

5. Отвечаем на вопросы:

Соглашаемся с лицензией, читаем README

Указываем путь установки: /usr/local/games/ioquake3

Соглашаемся на предложение установить символические ссылки

Выбираем компоненты - из всех пунктов оставляем только пункт с соответствующими исполняемыми файлами

Указываем, хотим ли мы элементы меню

 

6. Игру можно запустить командой ioquake3, можно добавить элементы меню.

 

 

Способ 3: джедайский (сборка ioquake3 из исходников)

 

*. Выполняем пункты 1-2 из второго способа.

 

3. Создаём каталог ~/ioquake3-install

 

4. Загружаем дополнительные pk3-файлы: http://ioquake3.org/patch-data/, сохраняем и распаковываем архив в ~/ioquake3-install

 

5. Выполняем

Код:

cd ~/ioquake3-install/quake3-latest-pk3s

sudo cp -R * /usr/local/games/ioquake3

 

6. Устанавливаем пакеты build-essential, subversion

 

7. Выполняем

Код:

cd ~/ioquake3-install

svn co svn://svn.icculus.org/quake3 ioquake3

 

8. Выбираем версию ioquake3 для сборки. trunk - это самая последняя, tags/1.34-rc4 - последняя стабильная. Переходим в каталог с выбранной версией:

Код:

cd ~/ioquake3-install/ioquake3/версия

 

9. Выбираем флаги сборки для компиляции. Рекомендуется сходить на http://gentoo-wiki.com/Safe_Cflags и подобрать флаги под свой процессор. Выполняем

Код:

export CFLAGS="my_flags"

(например, export CFLAGS="-march=nocona -O2 -pipe -fomit-frame-pointer")

 

10. Компилируем игру:

Код:

make clean

make

 

11. Устанавливаем получившиеся исполняемые файлы:

Код:

COPYDIR="/usr/local/games/ioquake3" sudo make copyfiles

 

12. Создаём скрипты запуска:

 

Код:

sudo nano /usr/local/bin/ioquake3

 

Вводим такой текст:

Код:

#!/bin/sh

 

cd /usr/local/games/ioquake3

./ioquake3.<архитектура> $@ &

 

То же самое повторяем для ioq3ded:

 

Код:

sudo nano /usr/local/bin/ioq3ded

 

Код:

#!/bin/sh

 

cd /usr/local/games/ioquake3

./ioq3ded.<архитектура> $@ &

 

Разрешаем выполнение для скриптов:

Код:

sudo chmod a+x /usr/local/bin/ioquake3 /usr/local/bin/ioq3ded

 

13. Удаляем ~/ioquake3-install

 

14. Теперь игру можно запустить командой ioquake3.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответ на вопрос о Линуксе.

Это же сколько надо заморачиваться, чтобы запустить хотя бы Кваку. И какой обычный пользователь будет это делать? А уж о геймерах и говорить не приходится.

Но есть ведь еще одна большая область использования компов - это профессиональная работа со звуком и видео, причем не важно - в оборудованной студии или дома. В этой области Линукс вообще нервно курит в сторонке, причем не только у нас в России, но и за рубежом. Подавляющее большинство (если не все) профессиональных звуковых карт как бюджетного уровня, так и дорогущие элитные заточены либо под MAC., либо под WIN (чаще всего драйвера для карты пишутся под обе системы). Вот и получается, что звуковикам и видюшникам и выбирать то особо не из чего. А уж для домашних студий у нас в России вообще только Win остается, ибо система на основе МАС. дорогущая, и по этому используется в основном в профессиональных коммерческих студиях. Правда, надо отдать должное: МАС на несколько порядков превосходит систему на основе WIN, как по скорости работы, так и по надежности, что связано с тем, что в подавляющем большинстве профессиональные программы для работы со звуком и видео изначально писались для Apple Macintosh, да и сама платформа заточена именно под такую работу, а уже значительно позднее указанные программы были переписаны по Винду.

Так что для меня, например, даже если очень захочу и начну биться головой о синтезатор, шаманить с бубном вокруг компа - путь к Линуксу закрыт наглухо.

Да, у Линукса может быть масса достоинств, но до тех пор, пока под Линукс не будет подавляющего большинства программ, охватывающих все сферы применения компа (или их не сделают 100% совместимыми), которые используются под Виндой - ни о каком широком распространении Линукса говорить не приходится в принципе.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему линуксоиды сравнивают себя с джедаями?

Именно потому, что настоящий джедай меч себе собирает сам...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виндовс это практически для всего и вся предназначенная ОС.

А линукс, если немного копнуть в историю, появился из юниксов, которые в свою очередь предназначались первостепенно для решения математических задач и выполнения расчётов, а также сетевого программирования.

 

Пингвины нужны в основном сетевикам и системным программистам (заметьте, не простым кодерам, а именно системным). При этом если тебе нужно написать какой проект, то в винде достаточно поставить Visual Studio, а в линуксе надо отдельно найти, скачать компилятор, его установить, настроить, найти модули нужные для реализации каких-то функций в проекте, их тоже установить и т.д. и т.п.

То есть это типа похода в магазин и готовки еды.

Кто-то приходит, берёт готовый салат, суп, мясо приготовленное, нарезанный хлеб, идёт домой, разогревает и есть, а другой может прийти, взять овощи, фрукты, сырое мясо, батон хлеба, прийти домой, порезать, приготовить и потом только есть. Но второй может сделать блюдо вкуснее, чем то, которое купил первый или сделать так, как он любит, но другим это не нравится.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете почему линуксоиды сравнивают себя с джедаями?

Именно потому, что настоящий джедай меч себе собирает сам...

Маленькое уточнение. Настоящий джедай пойдет в магазин радиодеталей и соберет себе комп чисто под свои запросы :biggrin:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение. Настоящий джедай пойдет в магазин радиодеталей и соберет себе комп чисто под свои запросы :biggrin:

Еще одна поправка. Из запчастей комп собрать может любой, покопавшись пару дней в нете. Настоящий меч собрать может только джедай :biggrin:

 

Ну да ладно - мы уже в лирику подались...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно большое преимущество убить туеву хучу времени чтобы изучить линукс ради того чтобы когда торопишься на 15 секунд раньше запустить комп.

Ты нарочно доводишь до абсурда или это характер такой?

Вопрос темы поставлен четко и мысли изложены полно, однако, разговор пошел в другом русле, а слова, задавшие содержание темы, "перевернуты с ног на голову". Абсолютно нелепо обсуждать:

1. Сложность запуска игр в Linux в то время как из практики было написано - для этих задач ставлю Windows.

2. Особые задачи в то время как было написано - Linux для повседневной работы.

 

В Linux, НАОБОРОТ, приятно работать потому, что ДЛЯ РЯДОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В НЕМ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ЗАМОРОЧЕК. (Заметил, что большие буквы на этом форуме воспринимаются большим количеством участников.)

 

 

Сначала я закрыл глаза, но раз ты пишешь мне в таком тоне, я не буду лохом и отвечу тебе той же монетой:

"Не показатель. Адекватный тест требует сравнение на разных платформах, сравнения "комплектации" системы. "

Ты зануда; если просто по-человечески: многие замечали, что Linux загружается шустрее, а это в свою очередь наводит на мысль Linux загружается шустрее не только у меня (или моего соседа), но и у всех пользователей, сама по себе ОСь шустрая в этом плане. Увидив этот ролик, нормальный, адекватный человек найдет подтверждение своему личному, внутреннему умозаключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно большое преимущество убить туеву хучу времени чтобы изучить линукс ради того чтобы когда торопишься на 15 секунд раньше запустить комп.

Ты нарочно доводишь до абсурда или это характер такой?

Вопрос темы поставлен четко и мысли изложены полно, однако, разговор пошел в другом русле, а слова, задавшие содержание темы, "перевернуты с ног на голову".

 

А вот я не считаю что вопрос темы был вообще поставлен. В первом посте темы просто приведена ссылка на некий ролик в котором загружаются 4 различных операционки.

 

Это получился некий аналог поста в теме "юмор". Постится ссылка на смешное и люди высказывают своё мнение, некоторым, может быть, и не смешно.

 

Ты даже вопроса не задал в начале темы. Реакция соответствующая, я даже посмеялся над чем то.

Сам виноват в том, что тебя не поняли.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Linux, НАОБОРОТ, приятно работать потому, что ДЛЯ РЯДОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В НЕМ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ЗАМОРОЧЕК. (Заметил, что большие буквы на этом форуме воспринимаются большим количеством участников.)

Все же уточнение - приятнее работать тебе. Обобщать не стоит. Музыку послушать, реферат самому себе напечатать, что-то еще подобное - да линукс сойдет. Это использование того набора, что предустанавливается. И то вопрос "приятности" работы субъективен по сути.

 

Если же работать, например, с документами, созданными другими людьми в офисе, то тут уже начинаются поблемы...

 

Что меня лично раздражало в убунте и раздражает в дебиане - любительский дизайн интерфейса. Он даже хуже любительского - он создан программерами. Он неинтуитивен и нифига не удобен. Я даже список программ для установки проскроллить не могу, это ни в какие ворота... Клики периодически не срабатывают... Т.е. я догадываюсь, что одним кликом он переключает фокус на окно, а вторым уже совершает действие, но это же раздражает... Это гноме, но кде не лучше в этом плане. Это тоже раздражает, кстати, - куча интерфейсов и проги под разные интерфейсы...

 

А отсутствие нормальной документации вообще выводит из себя. Нафига мне изучать столько инфы по aptitude, когда мне нужно именно что выбрать пакет в псевдографике и установить его, а об этом в мане ни слова... Разумеется в самом aptitude есть "подскази" по клавишам действия (в число которых Enter не входит, кстати), только вот нажатие кнопки "g" приводит к появлению информационного сообщения о не выбранных пакетах, а не к установке того, на чем стоит выделение... А к чему приводит нажатие кнопки "u" я могу только догадываться. Скорее всего, к обновлению списка доступных к установке программ, а не к обновлению самой программы, даже если она находится в разделе для обновления. А граф. интерфейс установки программ не выдает к установке то, что меня интересует... Придется лопатить маны внимательнее, что противоречит самой идее интуитивного интерфейса...

 

Все это в сумме - рядовые заморочки. В винде с ними как-то попроще...

 

Поэтому лично для меня Винда намного удобнее, хотя я и заинтересован в освоении линукса. Мне нужна среда для разработки под линукс, только не предлагаемая к предустановке связка LAMP, а не предлагаемая LAPP (apache+postgresql+python). А это можно получить только ценой погружения в дебри, что меня не устраивает. Может я не рядовой пользователь, но вроде бы немногого ожидаю от оси... Тем более, когда идут заявления о том, что этот дистрибутив дружелюбнее винды... Врут-с, к сожалению.

 

P.S. Мне нравится высказывание о линуксе - "В линуксе можно настроить все! И вы, б..., будете настраивать все!" (с) :biggrin:

 

P.P.S. Как справделиво замечено на rsdn, в век, когда есть гибернейт, нет смысла мерить скорость загрузки - это две секунды на прогрев дисплея... Ну, у меня секунд так 6, по ощущениям. А на работе 10.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не считаю что вопрос темы был вообще поставлен. В первом посте темы просто приведена ссылка на некий ролик в котором загружаются 4 различных операционки.

У ссылки был текст: Скорость загрузки OS.

(Кроме того, свой взгляд я изложил в 9-ом сообщении. Мне не обязательно было описывать свои наблюдения в этом вопросе в первом же сообщении, т.к. тема задана и участники независимо от кого-либо :biggrin: могут написать свои мысли - тема есть.)

 

Linux удобен не только мне: еще и моим знакомым, которые просили поставить и им эту OS. Альфа, снова были проигнорированы мои сообщения, посмотри внимательней третье сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно большое преимущество убить туеву хучу времени чтобы изучить линукс ради того чтобы когда торопишься на 15 секунд раньше запустить комп.

Ты нарочно доводишь до абсурда или это характер такой?

Вопрос темы поставлен четко и мысли изложены полно, однако, разговор пошел в другом русле, а слова, задавшие содержание темы, "перевернуты с ног на голову". Абсолютно нелепо обсуждать:

1. Сложность запуска игр в Linux в то время как из практики было написано - для этих задач ставлю Windows.

2. Особые задачи в то время как было написано - Linux для повседневной работы.

 

В Linux, НАОБОРОТ, приятно работать потому, что ДЛЯ РЯДОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ В НЕМ ГОРАЗДО МЕНЬШЕ ЗАМОРОЧЕК. (Заметил, что большие буквы на этом форуме воспринимаются большим количеством участников.)

 

 

Сначала я закрыл глаза, но раз ты пишешь мне в таком тоне, я не буду лохом и отвечу тебе той же монетой:

"Не показатель. Адекватный тест требует сравнение на разных платформах, сравнения "комплектации" системы. "

Ты зануда; если просто по-человечески: многие замечали, что Linux загружается шустрее, а это в свою очередь наводит на мысль Linux загружается шустрее не только у меня (или моего соседа), но и у всех пользователей, сама по себе ОСь шустрая в этом плане. Увидив этот ролик, нормальный, адекватный человек найдет подтверждение своему личному, внутреннему умозаключению.

 

Текст, написанный прописными буквами, в нетэтикете однозначно трактуется как крик. :biggrin:

Может я и зануда, но где доказательство что ролики сняты на одном и том же компьютере и не имел ли место видеомонтаж с жатием времени? И являются ли установленные оси качественным лицензионным продуктом. Опять же оси должны стоять для чистоты эксперемента на одних и тех же разделах. Может быть убунтана шустром рейде из рапторов, а винда на неповоротливым 5400 скоростном винте, использующемся для свалки фильмов?

Одним из "преимуществ" глисты от хрюши была заявлення микрософтом "ускоренная скорость загрузки ОС" :biggrin: . Какая система работает шустрее легко определить погамав чуток. :biggrin:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Linux удобен не только мне: еще и моим знакомым, которые просили поставить и им эту OS. Альфа, снова были проигнорированы мои сообщения, посмотри внимательней третье сообщение.

Да видел я, только это же нерепрезентативная выборка. Твои знакомые - это даже не 1 процент от "рядовых пользователей". Ну перефразирую я слова с "удобно тебе" на "удобно тебе и некоторым твоим знакомым", пусть даже "всем твоим знакомым", хотя сомневаюсь... Все равно останется "не обобщай", не так ли? И все равно останется вопрос субъективности в оценке количества заморочек. На вкус и цвет все фломастеры разные...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я не считаю что вопрос темы был вообще поставлен. В первом посте темы просто приведена ссылка на некий ролик в котором загружаются 4 различных операционки.

У ссылки был текст: Скорость загрузки OS.

(Кроме того, свой взгляд я изложил в 9-ом сообщении. Мне не обязательно было описывать свои наблюдения в этом вопросе в первом же сообщении, т.к. тема задана и участники независимо от кого-либо :biggrin: могут написать свои мысли - тема есть.)

 

Linux удобен не только мне: еще и моим знакомым, которые просили поставить и им эту OS. Альфа, снова были проигнорированы мои сообщения, посмотри внимательней третье сообщение.

 

Мне три слова "Скорость загрузки ОС" ни о чём не говорят. Только о том, что она есть, ну и т.к. это ссылка - то по этой ссылке я увижу то, что отражает название ссылки.

 

Ты дал ссылку на некий документ(видео) и всё. Ни просьбы изложить своё мнение. (тут у нас дураков нет, поэтому догадались, что мнение надо высказать, иначе бы ты тему не создал). Но по какому конкретно аспекту нужны мнения - ты не сказал. Вот и понеслось совсем не то что тебе хотелось.

 

Подробнее излагай, подробнее.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно останется "не обобщай", не так ли?

 

И все равно останется вопрос субъективности в оценке количества заморочек. На вкус и цвет все фломастеры разные...

1. Нет. Если по-человечески, быстрая заргузка ОС - факт.

2. Естественно, это же форум. Я пишу о рядовых пользователях, как о людях, которые очень мало понимают в компьютерах, и, знакомые мои такие же. Более подробно о проблеме с iPhone. Требовалось открыть его как папку (как флешку). Вот, представь картину моими глазами: сижу перед компьютером и думаю с чего начать :biggrin: , куда кликнуть сперва. Ответ позже выяснился: панель управления - сетевое окружение - добавить новый элемент сети - несколько вопросов с непонятной формулировкой - результат. Попробуй понять - для меня эта последовательность не интуитивно понятна, такое можно только выучить наизусть. Захожу в Linux, вверху панель вроде виндоуса с пуском, там есть пункт (вроде меню пуск) "места", а в нем подключение к сетевой папке (как-то так). Логика проста: мне нужно просмотреть какой-то винт или папку и все это в одном меню да еще и под рукой. Кликнув на подключение к папке нужно выбрать из "раскрывающегося пункта меню" (во какой термин знаю :biggrin: ) выбрать webdab (в инструкции было название этого соединения, т.е. угадывать не пришлось). Зайдя один раз, Linux предложит запомнить это место в меню места. Все слова простые и работа с системой не заставляет искать ответ на форумах или в поисковых системах. Все на столько просто, что можно самому догадаться. При помощи друга освоил Ubuntu за 15 минут до уровня "пассивного пользователя" чего мне достаточно. Обращаю внимание, в Windows аналог меню Места - Мой компьютер и, следуя простой логикой и надеясь увидеть простые, однозначные слова, я, человек не разбирающийся в компах, не сумел бы настроить связь с коммуникатором. В смысле... и не сумел, мне показали как это делается. В Linux догадался сам, потому что все логично и написано простыми словами.

Настройка обновления с сервера Яндекс тоже очень легко проходит, есть пункт меню Источники обновлений, там есть выбор... Яндекс... Все что нужно для работы, знать русский. :biggrin:

 

Мне три слова "Скорость загрузки ОС" ни о чём не говорят.

Если нечего сказать, ничего говорить и не нужно; а если хочется обсудить, так прежде нужно попросить подробнее изложить мысли или подождать пока я чего-то подробней не напишу. Не было цели обсудить, это было сообщение, просто поделился. Думал, если у кого-то появятся мысли по этому поводу, обсужу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет. Если по-человечески, быстрая заргузка ОС - факт.

Хмм... А какая принципиальная разница за 2 секунды комп из сна поднимется или за 5? Это такие маленькие цифры, что обсуждать как-то бессмысленно, не так ли? Т.е. просто нажал клавишу, а там уж за сколько комп проснется, да с винта инфа в оперативку загрузится... Может я чего не понимаю?

 

Насчет Айфона не знаю, моя нокия в винде просто определилась как флешка. Добавилась автоматом. У жены Fly также определился. Т.е. вообще, все что мне понадобилось сделать - это соединить мобильный с компом через USB-кабель. Все. Что в висте, что в семерке.

 

К тому же у тебя инструкция была для подключения в линуксе :biggrin:. Вот мне догадываться что такое "webdab" как-то не нравится, даже если эти слова указаны в инструкции. Мне как-то ближе слова вроде "find hardware", "центр обновления" и т.п. :biggrin:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демис, а инет у тебя, случаем, не через VPN? А то интересно мне, как ты туннель прокладывал интуитивно-понятным способом :biggrin::biggrin:

 

P.S. Купи ноут и не выключай его, а переводи в гибернацию. Время зарузки сократится до времени прогрева ЖК-матрицы :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно большое преимущество убить туеву хучу времени чтобы изучить линукс ради того чтобы когда торопишься на 15 секунд раньше запустить комп.

.....

 

Сначала я закрыл глаза, но раз ты пишешь мне в таком тоне, я не буду лохом и отвечу тебе той же монетой:

"Не показатель. Адекватный тест требует сравнение на разных платформах, сравнения "комплектации" системы. "

Ты зануда; если просто по-человечески: многие замечали, что Linux загружается шустрее, а это в свою очередь наводит на мысль Linux загружается шустрее не только у меня (или моего соседа), но и у всех пользователей, сама по себе ОСь шустрая в этом плане. Увидив этот ролик, нормальный, адекватный человек найдет подтверждение своему личному, внутреннему умозаключению.

 

Вопервых как раз "лох" и есть, Би-Зет старый провокатор, могу написать инструкцию по обращению с Би-Зетом :biggrin: (Би-Зет надеюсь без обид)

 

И главное нафига мне мысль о том, что Линух быстрее загружается гораздо важнее с какой скоростью работает!

А такая ситуация когда за 15 секунд до ухода от компа нужно что то глянуть, тут два варианта или задержатся на 30 минут или отложить на потом.

 

По поводу МАС компов, до процессора G4 - у них было: своя главная плата (и почему их все называют мамкой, в оригинале Main - главная)

Но звуковухи и видеокарты были такие же как у всех, кстати по скорости G4, ниже Пентиума 4.

 

До процессора G1, когда MAC-ки были Макинтошами, у них всё было свое и всё на одной плате, т.е. бортовое.

Единственным приимуществом было опериционная система, и работа с Оперативной памятью.

При 32 МБ памяти они легко обрабатывали картинки с разрешением 6000х4000 и более.

 

А на Писюках это сделано безобразно, недавно (на прошлой неделе), попытался соеденить в единое целое две мега картинки (карты местности) размерами в конце работы 15 000х 10 000 точек. И что? Дак комп не смог соеденить два участа размерами 6000х4000 - трижды зависал с вылетом графического редактора. Пришлось к одной картинке 1024х768, присоединять по кускам, раз 20. Ушло на это 8 часов работы, и без искажение в 1-4 ряда пикселей не обошлось.

 

Сейчас на МАКах и Писюках железо одинаковое (кроме мамок) - процы, звук, видюхи одинаковые.

 

Вот например, как видно процессор там сервачный стоит Ксеон.

Вот конфиг:

Processor single 2.8 GHz Quad Core Xeon E5462 processor, two 3 GHz Quad Core Xeon E5472 processors, or two 3.2 GHz Quad Core Xeon X5482 processors.

 

By default, it was configured with 2 GB of 800 MHz DDR2 EEC "fully-buffered" FB-DIMM memory, a 320 GB (7200 RPM, 8 MB cache) 3Gb/s Serial ATA hard drive, a double-layer 16X "SuperDrive", and an ATI Radeon HD 2600 XT graphics processor with 256 MB of GDDR3 memory and two dual-link DVI ports.

 

Процессора там два Сервачные Ксеоны, память как видите ДДР2, видюха АТИ Радэон, не самая быстрая кстати. И память ЕСС. Т.е. всё железо равняется рядовому серваку. Как следствие оно будет быстрее.

Вот тока на это железо ничё кроме МАК ося не поставишь, в БИОСЕ половина операционки зашита.

 

В этой гонке даже фирма Сан сдалсь (та что делала жидкого "Терминатора-2")

вот конфиг:

CPU 4 x AMD Opteron 850 2.4 GHz (до 4 CPU AMD Opteron серии 800)

RAM 8 Gb DDR1/333 ECC reg. (до 32 Gb)

SCSI Ultra320

HDD 4 x 73 Gb SCSI Ultra 320 (до 6 HDD hot swap)

LAN 2 x Gigabit Ethernet Onboard

RAID SCSI Ultra 320 Raid 1 интегрирован

LSI Logic MegaRaid SCSI 320-2x дополнительно

DVD DVD-ROM низкопрофильный

VGA Onboard AGP 8Mb

форм-фактор 3U

Операционная система Microsoft Windows Server 2003, Enterprise Edition

 

Та же мазня, только на АМДшной платформе, тока здесь четыре проца в системе.

Ясень Пень что работать эти системы будут быстрее, причём заметьте у фирмы Сан даже видюха бортовая - чистый сервак.

Вот их варианты компов.

 

 

P.S. мне вот этот понравился:

Сервер Sun SPARC Enterprise M8000

До 16 двухъядерных процессоров SPARC 64 VI

16 динамических доменов

До 512 ГБ памяти

До 112 слотов PCIe или PCI-X с дополнительным блоком расширения ввода/вывода

Тысячи контейнеров Solaris на каждую систему.

 

А главно потребляет немного: 200–240 В, 1 фаза (50/60 Гц), 30 А, три силовых кабеля (шесть с приобретаемой отдельно двойной питающей линией, DPF), соединитель NEMA-L6-30P (U.S.) или EN60309 (32A) (INTL) :biggrin: :biggrin: :crazy:

Каких-то 6.6 КВт :P

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexGrom

 

Ты все правильно описал насчет Маков, но дело в том, что эти компы изначально делались для работы с мульимедиа и были заточены именно на это, в том время как Писюки даже толком и не мечтали об этом вплоть по сути до появления процессоров Penyium III и звуковых карт с поддержкой драйверов ASIO. А более-менее приемлемый уровень работы стал возможен с выходом Pentium IV c частотами от 3-х гГц и операционки Win-XP. Такая ситуация и привела в свое время к тому, что все студии работали на Маках. Сейчас Писюки почти догнали Маки в этой области, но именно что почти и той производительности и надежности в работе с медиа все равно не показывают (я говорю прежде всего о профессиональной работе в коммерческих студиях).

 

А насчет того, что на Макинтоши не поставишь Винду, то ты ошибаешься. Существует целых три способа поставить Винду или запустить Win приложения. Вот, почитай здесь:

http://www.macvspc.ru/running-windows-on-mac.html

Изменено пользователем Alex_nn

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от вас - снова все сног на голову.

Альфа, разница не в 3секунды и, когда хвалил Linux, я не ставил скорость загрузки превыше всего. Описал как настроить и в Linux, и в Windows.

Shturman, через router. В обеих системах нужно ввести IP, присвоенный на роутере; маску роутера; шлюз (тот же IP, только последняя цифра 1) и IP роутера (шлюз). На старой убунте было легко настраивать, а когда перешел на 9-ую была заминка:

1. Сложное меню, где несколько видов подключения. Просматривая по очереди меню нашел то, где есть все те значения, которые я вводил на прежней Ubuntu.

2. Иногда после нажатия применить DNS (IP роутера сбрасывался, не запоминался). Впрочем, тогда это была координальная переделка OS и только-только появилась. Наверняка исправили.

Все просто. Что такое VPN я так и не разобрался, не встречалось никогда.

 

Вот чтобы я еще хоть раз написал на этом форуме..! да ни за что!

 

 

Alex_Grom, как с тобой связаться? В ICQ не вижу тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от вас - снова все сног на голову.

Альфа, разница не в 3секунды и, когда хвалил Linux, я не ставил скорость загрузки превыше всего. Описал как настроить и в Linux, и в Windows.

Демис, у меня на работе семерка грузится 5-8 секунд... Гибернация, наверное. Не ноутбук, а ПК. Дома мне это не нужно - дома комп вообще не вырубается. По ощущениям, на виртуалке убунта быстрее секунд на 10 грузится, пожалуй... Но проблем для меня - я уже описывал...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от вас - снова все сног на голову.

Альфа, разница не в 3секунды и, когда хвалил Linux, я не ставил скорость загрузки превыше всего. Описал как настроить и в Linux, и в Windows.

Shturman, через router. В обеих системах нужно ввести IP, присвоенный на роутере; маску роутера; шлюз (тот же IP, только последняя цифра 1) и IP роутера (шлюз). На старой убунте было легко настраивать, а когда перешел на 9-ую была заминка:

1. Сложное меню, где несколько видов подключения. Просматривая по очереди меню нашел то, где есть все те значения, которые я вводил на прежней Ubuntu.

2. Иногда после нажатия применить DNS (IP роутера сбрасывался, не запоминался). Впрочем, тогда это была координальная переделка OS и только-только появилась. Наверняка исправили.

Все просто. Что такое VPN я так и не разобрался, не встречалось никогда.

 

Вот чтобы я еще хоть раз написал на этом форуме..! да ни за что!

Ты не кипятись, Демис :biggrin:

Тебе просто очень повезло, что под твои запросы все так удачно подошло. Мне тоже нравится линух, очень! Только его минусы для меня перевешали все плюсы. На данный момент...

 

Alex_Grom, как с тобой связаться? В ICQ не вижу тебя.

С БашОрга в тему:

ууу : Какие люди! Год тебя в аське не видел.

ххх : Извини, случайно удалил тебя из списка невидящих, сейчас исправим ;-)

 

P.S. Тока чур без обид: если все кругом неправы, что хочется каждому в рыло двинуть - может стоит с себя начать? :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня виндовс два года стоит и не падает. Что я делаю не так?

Виагрой кормишь? :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня виндовс два года стоит и не падает. Что я делаю не так?

Думаю у тебя проблема в том, что системные файлы не удаляешь? Я прав? Попробуй, должно помочь :biggrin:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня виндовс два года стоит и не падает. Что я делаю не так?

А у меня 4.5 года :biggrin: за пятёрку экранов смерти, 1 капитальное лечение от вирусов. Живёт и радуется :biggrin:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них было: своя главная плата (и почему их все называют мамкой, в оригинале Main - главная)

Таки материнская плата. Оттуда и "мать".

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Motherboard

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Иван. Имей совесть. Не все же в Лондоне жили :biggrin::biggrin::biggrin::crazy:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Иван. Имей совесть. Не все же в Лондоне жили :biggrin::biggrin::biggrin::crazy:

 

http://translate.google.ru/?hl=ru&sl=en&tl=ru#

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нда, сие есть непростой путь :biggrin:

Не проще вот так ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B0%D1%82%D0%B0

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нда, сие есть непростой путь :biggrin:

Не проще вот так ?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%...%B0%D1%82%D0%B0

 

Да верно, взял два мануала (надеюсь переводить не нужно)

В одном motherboard (MB), в другом используется название mainboard — главная плата. Что ж синонимы. :biggrin:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в ужасе от вас - снова все сног на голову.

Альфа, разница не в 3секунды и, когда хвалил Linux, я не ставил скорость загрузки превыше всего. Описал как настроить и в Linux, и в Windows.

Shturman, через router. В обеих системах нужно ввести IP, присвоенный на роутере; маску роутера; шлюз (тот же IP, только последняя цифра 1) и IP роутера (шлюз). На старой убунте было легко настраивать, а когда перешел на 9-ую была заминка:

1. Сложное меню, где несколько видов подключения. Просматривая по очереди меню нашел то, где есть все те значения, которые я вводил на прежней Ubuntu.

2. Иногда после нажатия применить DNS (IP роутера сбрасывался, не запоминался). Впрочем, тогда это была координальная переделка OS и только-только появилась. Наверняка исправили.

Все просто. Что такое VPN я так и не разобрался, не встречалось никогда.

 

Вот чтобы я еще хоть раз написал на этом форуме..! да ни за что!

 

 

Alex_Grom, как с тобой связаться? В ICQ не вижу тебя.

 

ЭЭЭЭ странное заявление, тогду просто летай, и тут тоже наблюдаю странность: в ТС заходишь часто, ниразу не видел тебя летающим. :biggrin: ИЛИ мне так показалось?

:biggrin:

Непонятна особенно первая половина заявления, сплошные большинству странные ругательства: DNS, IP роутера, VPN, Ubuntu.

 

P.S. Википедия рулит: Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — обобщённое название технологий, позволяющих обеспечить одно или несколько сетевых соединений (логическую сеть) поверх другой сети (например Интернет).

 

P.P.S. А связаться со мной просто, нужно, что бы я не забыл включить асю, или исакть после 20:00 в нашей ТС (не на АДВ). Номер Аси прописан в моём профиле.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...