Перейти к содержанию

ОВ по теме "Уничтожение филда"


martefi

Рекомендуемые сообщения

1. Переформулировка задачи

Благодаря Трутню и Би-Зету было замечено, что Илы не самый лучший инструмент для вулча. Поэтому задача ставится шире – полное уничтожение филда, т.е. статиков, техники аэродромных построек, взлетной полосы (условное, в нашем симе ямы на полосе не предусмотрены). 

 

 

2. В данном случае задача подготовки будет решаться не одним человеком, а командой.

 

 

 

Команду назовем штаб ОВ, начальник штаба – Мартефи он же – начотдела оперативного планирования, он же – офицер по связи

 

Командир вылета – Демис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структура штаба и этапы подготовки: 

 

matkal.jpg

 

*Схему Альфа критиковал, возможно внесем поправки.

 

 

Предполагаемая польза штаба: чтобы хорошо организовать ОВ, нужно затратить, допустим, 12 часов. 12 часов своего времени никто не отдаст, а летать охота. Поэтому пошли с минимумом подготовки, получилось не очень интересно. А тут эти 12 часов разделим на 6 человек. 2 часа на чел. Уже реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакансии штабные:

 

 

 

1. ЗамНачштаба – замена на случай непредвиденных обстоятельств, помощь и вообще.  

 

 

2. Начальник разведотдела. 

3. Разведчики 2-5 штук для прощупывания серваков

 

4. Начальник отдела логистики – совмещаемая должность, не думаю, что для этого нужен специальный человек. 

 

5. Начальник Отдела Кадров, формировать группы назначать командиров и замов, быть в курсе расписания каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакансии летные. 

 

 

 

 

Группа штурмов (всего 16 шт): 

 

Командир эскадрилии 2

Замкомэск 2

Командир звена -2

Замкомзвена -2

Ведущий пары – 4 

 

 

Группа ястребов (всего - ?)

 

командир группы 1 

Ведущий пары - уточняется 

 

 

Группа бомберов (всего - ?)

Командир группы -1 

 

*Примечание – общее количество участников слишком раздуто. Будем думать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Тему покорнейше прошу оставить среди общедоступных. При попытке перенести – окажу сопротивление. Я хочу, чтобы участие могли принимать:

 

а) Гоша, у которого нет доступа, но есть 2 немаленькие звезды на плечах, и возможно – представление об управлении войсками и оперативном планировании, но нет доступа в ветку ОВ.

 

б) Векер, у которого тоже есть на плечах, и у которого тоже не сегодня-завтра такого доступа не будет. 

 

в) Федя, который умеет рисовать краты и кушать мессера.  

г) Хан, который помогал мне в прошлом вылете решать кадровые вопросы, может, и нынче поможет

д) СH_P, с которым мы 2 дня подряд летали и который произвел на меня самое положительное впечатление – это отдельной темой писать надо, в общем – если бы он повел одну из эскадрилий, я был бы очень рад.  

е) и вообще – всякая Наташка. Никогда не знаешь, откуда может полезная информация свалиться. А то варимся, понимаешь, в собственном соку, да и чем глубже в секретку, тем флудеж злостнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Предложения по осуществлению операции принимаются?

2. Razvedk”у в разведку :blink:

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сервере собираетесь филд колбасить?

 

Кстати, Мартефи, ямки от бомбов на полосе предусмотрены, во всяком случае не некоторых серверах это реализовано, вот только держаться они очень и очень недолго.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сервере собираетесь филд колбасить?

А вот это и будет одной из задач разведотдела - отыскать сервак подходящий к заданным параметрам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи!

Ты иностранный шпион! Нельзя такие темы в общем форуме публиковать. Для этого есть тема "Общие вылеты" . Не пойму ,у тебя огромное желание прославиться что ли, раз ты хочешь, чтоб это видели все кому не лень???

А как по твоему я организовывал ОВ, куда кроме 72 АГ привлекались пилоты ещё двух разных сквадов и пилоты-одиночки ,которые вообще ни один форум не читают? При этом все задачи они получили заблоговременно. Ты прекрасно знаешь как это делается, поэтому не прикидывайся простачком.

 

То Террор: перенеси пожалуйста тему в нужный раздел форума.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком сервере собираетесь филд колбасить?

А вот это и будет одной из задач разведотдела - отыскать сервак подходящий к заданным параметрам.

Я один раз планировал такую операцию на Кокосе. Но пока планировал, админы Кокоса мне по рукам надавали, почуяли неладное. :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не иностранный шпион, я отечественный. Шпионю исключительно в пользу 72-ой. И я совершенно не понимаю, почему это не могут видеть все кому не лень. Дес, ну кому мы нужны, с нашими секретами Полишинеля? Администрации серваков заинтересуютя, да? У них спецштат есть людей, который нет прочесывают, а где там сквад вулч планирует, вот мы их всех забаним... 

Не серьезно...

 

Мне интересно мнение ВСЕХ, не только 72-ой. 

 

Может, есть какой-то другой путь, может, нужно по сквадам ходить и писать там тему "Ах, у нас в 72-ой такая интересная задумка есть, зайдите посмотрите", или еще что-то. Если ты мне дашь способ, который я найду приемлимым, я его приму. 

 

В противном же случае я прошу Террора ничего никуда не переносить. А то просто найду другую площадку для этой темы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, есть какой-то другой путь, может, нужно по сквадам ходить и писать там тему "Ах, у нас в 72-ой такая интересная задумка есть, зайдите посмотрите", или еще что-то. Если ты мне дашь способ, который я найду приемлимым, я его приму. 

 

В противном же случае я прошу Террора ничего никуда не переносить. А то просто найду другую площадку для этой темы. 

 

Не нужно вообще ничего говорить, что у нас "какая-то интересная задумка". И афишировать этот "цирк" не надо. Будь добр, создавай тему в специально существующем для этого разделе. Или ты у нас самый умный и думаешь что зря закрыли ветку где планируются ОВ. Если ты будешь в том же духе прололжать, то я буду первым ,кто проголосует против принятия тебя в ОС.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме формируются знания НИИ 72АГ - я против общедоступности. Кроме того, ты осветил вакансии - спешно. Прежде, обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась разборка. Очень жаль. Что ж такое, сделать ничего ни дают, сразу разборки начинают. Давай так, Дес, ты считаешь это "цирком", ну займись чем-нибудь другим, что на твой взгляд является нужным и серьезным. А я займусь этим, и займусь так, как считаю нужным. Т.е. в открытой ветке. Если тебе это не нравится – обратись по команде – командование решит. Насколько мне известно никакой устав мне не запрещает открыть на форуме тему там, где я считаю уместным, правильно? Если вдруг командование 72 решит эту тему удалить, или переместить, чтож это право командования. Тогда я подумаю, где эту тему разместить. А вот угрожать мне не надо. Я не кандидат на выборах, за голоса бороться не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась разборка. Очень жаль. Что ж такое, сделать ничего ни дают, сразу разборки начинают. Давай так, Дес, ты считаешь это "цирком", ну займись чем-нибудь другим, что на твой взгляд является нужным и серьезным. А я займусь этим, и займусь так, как считаю нужным. Т.е. в открытой ветке. Если тебе это не нравится – обратись по команде – командование решит. Насколько мне известно никакой устав мне не запрещает открыть на форуме тему там, где я считаю уместным, правильно? Если вдруг командование 72 решит эту тему удалить, или переместить, чтож это право командования. Тогда я подумаю, где эту тему разместить. А вот угрожать мне не надо. Я не кандидат на выборах, за голоса бороться не стану. 

 

Неужели так трудно доходит почему ветку ОВ сделали закрытой??? Из-за таких вот "умников" как ты, которые ищут лазейки в руководящих документах, эти самые документы приходится исправлять. До тебя все как люди планировали ОВ в соответствующей теме. К чему вся эта показуха?

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовалась разборка. Очень жаль. Что ж такое, сделать ничего ни дают, сразу разборки начинают.

 

...

 

 

Насколько мне известно никакой устав мне не запрещает открыть на форуме тему там, где я считаю уместным, правильно?

Если наше с тобой исследование не становится автоматически собственности НИИ 72АГ, тогда, конечно, почему бы не оставить в общей ветке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и летайте тогда без приставки 72АГ, делайте что хотите, только сквад сюда не приплетайте у всех на виду.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ругань поспешна. Меня ругать так вообще ни к чему: у меня не повествование, а вопросы.

 

Пока будет решаться вопрос о размещении темы необходимо подготовить информационную базу. Мы создаем новый подход, его нужно описать, формализовать и лишь потом воплощать в жизнь. Все, что вы видете в этой теме - предварительно. Раздавать должности еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, тяжело с тобой Мартефи.

Но интересно !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели так трудно доходит почему ветку ОВ сделали закрытой??? Из-за таких вот "умников" как ты, которые ищут лазейки в руководящих документах, эти самые документы приходится исправлять. До тебя все как люди планировали ОВ в соответствующей теме. К чему вся эта показуха?

Нет, до меня совершенно не доходит, почему нужно закрывать эту тему, как впрочем и другие ОВ. Но другие ОВ – это дело других, тех кто их делает. А это мое дело. Потом, Дес, ты – это еще не весь сквад. Я уверен, найдется достаточно людей, которым это интересно. И я не вижу в этом ничего такого постыдного, чтобы не захотеть привлечь к этому свой сквад. А вот разборку в этой теме ты начал совершенно зря. Она не для этого. Мог бы новую тему завести, или в личку написать. 

А вот летать мы вроде как по уставу должны с приставкой 72АГ, так что это ты зря. (Смайлик). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что главный страх – это имидж сквада. Вдруг кто подумает, что мы в солдатиков заигрались. Так извините, это уже думают, только не те кто лазает по форумам и читает все подряд, а те кто вокруг нас, в реале. Но мы на это не обращаем внимания – и ничего живем. Если смущает общедоступность. Общедоступность - это конечно плохо, все секреты могут (и обязательно) разнюхают. Я только не пойму – что здесь может быть секретного - это ведь просто игрушка. Прямо секта какая-то закрытого типа.

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что главный страх – это имидж сквада. Вдруг кто подумает, что мы в солдатиков заигрались. Так извините, это уже думают, только не те кто лазает по форумам и читает все подряд, а те кто вокруг нас, в реале. Но мы на это не обращаем внимания – и ничего живем. Если смущает общедоступность. Общедоступность - это конечно плохо, все секреты могут (и обязательно) разнюхают. Я только не пойму – что здесь может быть секретного - это ведь просто игрушка. Прямо секта какая-то закрытого типа.

Не понял - не говори. Всему свое время: поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - не говори. Всему свое время: поймешь.

Ну так может ты мне разъяснишь. Только подробно и доходчиво. Как для первокурсника.

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом, Дес, ты – это еще не весь сквад. Я уверен, найдется достаточно людей, которым это интересно. И я не вижу в этом ничего такого постыдного, чтобы не захотеть привлечь к этому свой сквад.

 

Да Бога ради, я не против твоего ОВ. И уж точно не против участия нашего сквада в организованном тобой вылете. (и мне лично твой ОВ тоже интересен). Поэтому тема и должна быть размещена в закрытом разделе- чтоб все проблемы решались внутри сквада. И я уверен, что и командир, и большинство пилотов будут за то, чтоб не афишировать эту тему.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отберите у меня доступ на форум, а то боюсь, что чего-нибудь нехорошее напишу. :blink:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - не говори. Всему свое время: поймешь.

Ну так может ты мне разъяснишь. Только подробно и доходчиво. Как для первокурсника.

 

Для первокурсника это не надо объяснять. Вот когда ты сам поработаешь с пилотами, организуешь и спланируешь несколько ОВ, наработаешь какую-нибудь свою методику и заинтересуешь людей чтоб опробовать её на проекте, обобщишь информацию и составишь учебный план- ВОТ ТОГДА ты первый будешь кричать за закрытие всей информации от посторонних.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо секта какая-то закрытого типа.

 

Тебя в эту секту за уши никто не тащил.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... почему нужно закрывать эту тему, как впрочем и другие ОВ ...

 

Потому что уже были случаи "в нашей деревне с поросёнком"! Думаете, почему вдруг ШЛМ была открытой, потом закрылась? Почему сайт ШЛМ закрыт? Почему ФТП закрыт? Почему раздел АДВ закрыт? Почему ОВ, в конце-концов, закрыт? Потому что были случаи, и не раз! И идеи воровали, и хаяли, и перехватывали, прочитав план. Даже с главной страницы - и то слова тырили! А начинали мы с того, что только один подфорум был закрыт. Жизнь научила. Даже далеко ходить не надо - у нас такая посещаемость, что яндекс странички кэширует и на первой странице показывает! Можно даже на форуме не заходить!

 

И в целом, тт. курсанты, что за манеру взяли считать, что кто-то из ОС вам пытается там палки в колёса вставлять, ругать там или ещё чего? Мартефи, у тебя целый огромный пост написан в соседней ветке только про то, какой Альфа плохой, что он, де, отвергает огульно всё, что ты пишешь. Ты что, не знаешь, что даже у Альфы терпелка не бесконечная? Данил, ты думаешь что, в ОС одни мракобесы и противники нового собрались, из имиджа идол сделали? Так я открою страшную тайну - 90% из того, что вы предлагаете, уже было попробовано и отвергнуто в незапамятные времена, и, вполне естественно, что когда лётчиков ОС вынуждают по второму, а то и третьему-четвёртому разу объяснять то, на чём уже заработано много седых волос, в том числе и на бурных дебатах, то, что для многих является очевидным, вызывает непонятки. Вы летайте! Вот когда проведёте 10-20 ОВ, тогда и многие вопросы отпадут сами собой. Для того их и проводим.

 

И наконец, я смотрю, что тональность постов от многих курсантов повысилась, я к курсантам всегда мягче отношусь, чем к лётчикам ОС, на многое закрываю глаза, прошу ОС, чтобы не прессовали курсантов, добрее были, поэтому я того же ожидаю и от курсантов, лётчик ОС - это ваш друг, товарищ и брат. Если же я буду видеть регулярные не братские, не дружелюбные посты - пеняйте на себя, все положения довольно суровы к курсантам.

 

По поводу переноса темы - если тебе, Мартефи, очень хочется открыто пообсуждать ОВ, тогда начни с того, что предложи открыть ветку ОВ.

 

В сухом остатке: Тт. лётчики, я прошу всех вас воздержаться от обсуждений конкретных деталей ОВ в открытых форумах, и в этой ветке тоже, ветка ОВ закрыта далеко не случайно.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кому мы нужны, с нашими секретами Полишинеля?  

 

Мартефи, этой фразой ты оскорбил наших пилотов, которые работали над учебными планами, методиками, тактикой и т.д.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял - не говори. Всему свое время: поймешь.

Ну так может ты мне разъяснишь. Только подробно и доходчиво. Как для первокурсника.

 

Конечно, обязательно! Я занимаюсь текстом, который все объяснит. Не торопитесь судить, ругать и обижаться (последнее к DaniL). Я человек весьма доброжелательный.

 

 

martefi хочет разработь новый подход, который должен повысить уровень мастерства всех пилотов, наших коллег. Более интересная борьба. Вполне оправданно, интересно и понятно, но, полагаю, наша кампания зайдет на столько далеко, что станет важной тактической ценностью для авиагруппы. Пока все к этому идет.

 

Эли разрабатывает подготовку в общих чертах, отсюда его негодование. Я четко формализовываю умозаключения, делаю то, что воспринимают в действиях martefi. Вы правы и не правы одновременно. Пока тема находится в секретном разделе не о чем спорить, а  у Эли есть время доказать, что его слова будут... в общих чертах.

 

 

 

 

 

 

 

В целом считаю разговор преждевременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вылилась в ругань, это печально. Дес – я никого не хочу оскорбить. Просто я вижу, что наши секреты никому не интересны. Но я их уважаю, и никогда никому не передавал и не передам без разрешения то, что 72-ая считает своим now-how. Но это МОЯ тема. Я не хочу ее секретить. 

Террор, я слышу то, что ты говоришь. Но сам я такого никогда не видел. Я очень хочу, чтобы эта тема была открыта. Если завтра ее кто-то украдет и объявит использование штаба при подготовки ОВ своей идеей – на здоровье! Я, конечно, очень хочу прославиться, но я готов славиться анонимно. 

 

Я не понимаю вас, но давайте искать решение, которое устроит всех. Без эмоций и обид. Давайте, к примеру, создадим паралелльную тему в закрытом разделе. Все "секретное" будем публиковать там. Или еще что-нибудь предложите. Демис, например, готовит разработку, которую он не захочет выставлять в свободный доступ. Но мы же с ним не грозим друг против друга голосовать... 

 

А Альфа плохой, да.... Он меня ругал, за мою замечательную схему.... Потом меня Векер ругал за то же самое... Я Гоше позвонил, он тоже говорит – неправильно. Интересно, он меня за тоже отругает, или за что-нибудь другое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::drinks::):crazy:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ее в любом случае придется закрыть и открыть сначала, с головного поста. Так что не страшно, можно все целиком удалить. Да и Демис считает, что рано я все это выложил... Я то планировал во вторник уже на коопкарте первую тренировку... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, о птичках... Алекс НН тут мне сходу оперативный план продал... Я его просто еще обработать и выложить не успел... Но Алекс вроде как не считает, что тему надо секретить... Вот! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, выражаю тебе претензию. Заключается она в том, что я считаю, что ты троллишь 72ую уже не один месяц и постоянно подрываешь людей на споры и уговаривания тебя. Причём ты споришь с пилотами 72ой, которые намного больше тебя летают и/или организаторские способности которых давно подтверждены успехом.

Я буду голосовать против принятия тебя в ОС.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, выражаю тебе претензию. Заключается она в том, что я считаю, что ты троллишь 72ую уже не один месяц и постоянно подрываешь людей на споры и уговаривания тебя. Причём ты споришь с пилотами 72ой, которые намного больше тебя летают и/или организаторские способности которых давно подтверждены успехом.

Я буду голосовать против принятия тебя в ОС.

Crus антисемит :blink:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, выражаю тебе претензию. Заключается она в том, что я считаю, что ты троллишь 72ую уже не один месяц и постоянно подрываешь людей на споры и уговаривания тебя. Причём ты споришь с пилотами 72ой, которые намного больше тебя летают и/или организаторские способности которых давно подтверждены успехом.

Я буду голосовать против принятия тебя в ОС.

Crus антисемит :blink:

Это моё сугубо субъективное мнение. На него я имею право?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, выражаю тебе претензию. Заключается она в том, что я считаю, что ты троллишь 72ую уже не один месяц и постоянно подрываешь людей на споры и уговаривания тебя. Причём ты споришь с пилотами 72ой, которые намного больше тебя летают и/или организаторские способности которых давно подтверждены успехом.

Я буду голосовать против принятия тебя в ОС.

 

По поводу "голосовать" см. мой пост № 14. А по поводу претензии, прости, я просто не знаю, видимо, какой здесь порядок. Я должен что-то по этому поводу делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, выражаю тебе претензию. Заключается она в том, что я считаю, что ты троллишь 72ую уже не один месяц и постоянно подрываешь людей на споры и уговаривания тебя. Причём ты споришь с пилотами 72ой, которые намного больше тебя летают и/или организаторские способности которых давно подтверждены успехом.

Я буду голосовать против принятия тебя в ОС.

 

Сначала отвечу Крузу. Макс, не Мартефи затеял разборки. Он открыл тему там, где посчитал нужным и вовсе даже не из каких-то "шпионских" мотивов. И очень жаль, что хорошая идея опять тонет в наших перепалках по существу к теме не относящихся.

 

Теперь, что касается "секретить" или нет. Лично я не вижу в данной теме ничего сверхсекретного. Ну ладно, посчитал Дес, что "низя", да и шут с ним. Он же ОФИЦЕР ШТАБА!! Взял да и перенес тему в нужный раздел, или у нас что, субординация отменена и офицер штаба не имеет права принимать решения? А Мартефи объяснил бы причины переноса и всего делов!! Ну поворчал бы наш филолог (а может и не стал бы), да и успокоился - и дальше продолжил бы работать над задуманным. А в результате на пустом месте развели бодягу уже на две страницы, из них по существу темы всего семь сообщений!!! Уважаемые, я понимаю, демократия и все такое, но ведь и меру не плохо знать!! А то уже "Дерьмократией" попахивает!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, выражаю тебе претензию. Заключается она в том, что я считаю, что ты троллишь 72ую уже не один месяц и постоянно подрываешь людей на споры и уговаривания тебя. Причём ты споришь с пилотами 72ой, которые намного больше тебя летают и/или организаторские способности которых давно подтверждены успехом.

Я буду голосовать против принятия тебя в ОС.

 

А по поводу претензии, прости, я просто не знаю, видимо, какой здесь порядок. Я должен что-то по этому поводу делать? 

/facepalm

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Алекс,

 

Прошу, легче.

 

У Деса нет прав на перенос темы по приказу Балтики, права есть только у меня. Ну, перенесу я, и что? Некоторые тут грозятся в позу встать - завтра снова затеют тему в открытом, придётся наказывать, а наказывать - ой как не хочется, может так дойдёт. Потому и не перенёс. Но, чуйствую, без ремня тут никак.

 

2 Мартефи,

 

Про порядок можно прочитать здесь, раздел "Этап приёма в ОС"

 

Ещё раз, прошу всех - легче и добрее. Иначе придётся разводить, чего не хочу.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Алекс,

 

Прошу, легче.

 

У Деса нет прав на перенос темы по приказу Балтики, права есть только у меня. Ну, перенесу я, и что? Некоторые тут грозятся в позу встать - завтра снова затеют тему в открытом, придётся наказывать, а наказывать - ой как не хочется, может так дойдёт. Потому и не перенёс. Но, чуйствую, без ремня тут никак.

.......

 

Иван, да я без претензий и ни в коем случае не собирался обижать Деса!!!. Что у Деса нет прав - я не знал, раньше вроде у членов штаба такие права были..., а перенести, если ты считаешь нужным, надо было с объяснением причин. Ну а вот если Мартефи и после этого не угомонился бы (что вряд ли), вот тогда можно и ремешок взять)))

А что Мартефи грозился - так ведь это, на мой взгляд, просто блеф!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексу +1000. (+72) Действительно парни, вместо того что бы разработать стратегию выполнения вулча, впадаете в разборки...не хорошо, кому не интересно-пропустит тему и не помешает, кому интересно, поддержит и предложит свои варианты. А то складывается впечатление, что более опытные пилоты ОС начинают ревностно относиться к творческому подходу курсантов....будто боясь что те могут затмить их заслуги. Наоборот новации и жажда деятельности в группе должны приветствоваться....мало того...ОС как наиболее мудрый по определению....должен занимать несколько хитрую позицию-поучится-хорошо, значит можно взять на вооружение, не получится ниче страшного, шишки это опыт, а опыт это то что приходит после разочарования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартэфи!

е) и вообще – всякая Наташка. Никогда не знаешь, откуда может полезная

 

Атеперь посмотри сюда:

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=18243&st=80

Что-то меня настораживает.Я правда не ОС и не ветеран АГ, но парни правы-Воруют и Гадят. :crazy:

Делай дело без развода" жидкой струи" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, кажется я стал совсем старый и тупой. Мартефи вообще перестаю понимать. Вижу вроде чего-то хорошее хочет сделать, а чего не пойму. :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то складывается впечатление, что более опытные пилоты ОС начинают ревностно относиться к творческому подходу курсантов....будто боясь что те могут затмить их заслуги. Наоборот новации и жажда деятельности в группе должны приветствоваться...

:blink: Ещё раз повторяю- ничего не имею против творческого подхода курсантов. Даже готов сам помогать им чем смогу. НО пусть это происходит в ЗАКРЫТОЙ теме.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС как наиболее мудрый по определению....должен занимать несколько хитрую позицию-поучится-хорошо, значит можно взять на вооружение

 

Гоша, должны, конечно, но мы же все - люди, тоже эмоции у всех, ты же знаешь, в ОС народ разный, тоже не все терпят, могут и полоснуть. Курсанты многие, видно же, очень эмоционально на критику реагируют, а ведь критика, и даже очень резкая, это нормальное явление. Естественно, что у обоих сторон отношение сразу предвзятое, поэтому стоит чуть кому начать "резать правду-матку в глаза" - тут же флейм. Надо тренироваться и ОС, и курсантам, воспринимать критику - как положительную вещь, я вижу, что в ОС народ, даже самый горячий, в последнее время старается, ой как стараются вежливо общаться и получается у них! Атмосфера разряжается, несмотря на трудный период жизни сквада... а тут, не было печали, курсанты туда же! Чуть критика - и давай на страницу, да с пафосом, расписывать какие офицеры к..., да ещё и в позы вставать, тут уж мне приходится, как ни удивительно для меня, за ОС вступаться!

 

Вобщем, думаю, все фильм "Человек с бульвара Капуцинов" смотрели? :crazy: Примерно так. Вот сценка по теме:

http://www.youtube.com/watch?v=KZxtrGY5R2A...ynext=1#t=6m22s

 

А это - про ОС: http://www.youtube.com/watch?v=yER6CUmeva4...=related#t=1m4s :blink:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается "секретить" или нет. Лично я не вижу в данной теме ничего сверхсекретного.

 

Это очень хорошо. Но это пока. А вот когда увидишь- уже поздно будет переносить в другой раздел. Поэтому я изначально против размещения таких тем в открытом форуме. Между прочим, Алекс, ты сам был против того, чтоб все наработки были в открытом разделе.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф,думаю Марти хотел чтобы видели те пилоты которых он хочет привлечь в вылете,методика и ЕГО план,это не секретная информация

Пусть будет открытой

А вот "стада"-я ему не прощу никогда(или очень долго)

Дракончики тут вместе +72

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается "секретить" или нет. Лично я не вижу в данной теме ничего сверхсекретного.

 

Это очень хорошо. Но это пока. А вот когда увидишь- уже поздно будет переносить в другой раздел. Поэтому я изначально против размещения таких тем в открытом форуме. Между прочим, Алекс, ты сам был против того, чтоб все наработки были в открытом разделе.

 

Des, попытаюсь тебе ответить. Да, я действительно был и остаюсь сторонником того, чтобы все наши наработки секретить от посторонних. НО. Когда я говорю об этом я имею в виду те наработки, которые нами применяются регулярно и не зависимо от того где и как мы летаем. В первую очередь это относится к программа обучения, тактическим приемам боя и взаимодействия и т.д.

В данном, обсуждаемом, случае имеет место просто разработка плана ОВ, да и неизвестно еще сработает он или нет. Без конкретной привязки к месту и времени (игровая площадка, время вылета) - это пустой разговор. Ну прочитают, допустим, что на филд пойду три группы бомберов, две группы штурмов, пять групп истребителей - всего 20 (30, 40, 100) самолетов, и что? Легче засланцам от этого будет?? Да ни фига. А построение групп и получение ими конкретных задач можно сделать и непосредственно перед вылетом, в ТС, что часто и происходит.

Засекретить можно и позже, если возникнет необходимость, когда дойдем до конкретики. Также можно решить вопрос и с теми пилотами, которые не из нашего сквада, но захотят принять участие. Засекретили тему (перенесли ее в невидимый для посторонних раздел), дали посторонним или временный союзнический доступ, или просто в личку им сообщили - где, как и чего они делают в соответствии с их заявкой по специализации.

 

Кстати, Terror, наш форум позволяет давать доступ к конкретной закрытой теме без предоставления доступа к другим закрытым разделам и темам форума?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю вас, но давайте искать решение, которое устроит всех. Без эмоций и обид. Давайте, к примеру, создадим паралелльную тему в закрытом разделе. Все "секретное" будем публиковать там. Или еще что-нибудь предложите. Демис, например, готовит разработку, которую он не захочет выставлять в свободный доступ. Но мы же с ним не грозим друг против друга голосовать... 

Ну что тебе мешает уважать сложившийся порядок и открыть тему там, где полагается? А там бы уже обсуждали, что выложить в общий доступ и зачем.

 

Иван, я прошу перенести эту тему в ОВ, хотя я и не вижу в ней ничего потенциально хоть сколь-нибудь секретного.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополчите все! Что за привычка обсуждать то, чего нет?

 

martefi хочет выложить инфу общего характера. Пускай докажет, что ничего секретного нет, а потом будете обсуждать хоть на 10 страниц. Тогда, у вас будет конструктивный разговор.

 

 

 

 

ИТАК, прошу вас, помолчим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Альфа плохой, да.... Он меня ругал, за мою замечательную схему.... Потом меня Векер ругал за то же самое... Я Гоше позвонил, он тоже говорит – неправильно. Интересно, он меня за тоже отругает, или за что-нибудь другое?

 

Эээ, а может что-то в консерватории поменять ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополчите все! Что за привычка обсуждать то, чего нет?

 

martefi хочет выложить инфу общего характера. Пускай докажет, что ничего секретного нет, а потом будете обсуждать хоть на 10 страниц. Тогда, у вас будет конструктивный разговор.

 

 

 

 

ИТАК, прошу вас, помолчим.

 

А я вот всё равно не понимаю, зачем тогда делить. Ну допустим какие-то общие моменты ОВ расписал в открытой теме, но потом когда дело дойдёт до конкретного планирования действий каждой группы с привязкой к местности, переносить это куда-то ещё. Или оставить здесь же, пусть все читают. Хорошо бы было, если бы операцию "Уран" рецензировал Паулюс. :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...