Перейти к содержанию

Важнейшим из исскуств для нас является кино.


GEDZ

Рекомендуемые сообщения

На правах рекламмы -Ник.Сер.Мих. и все остальные отдыхают, подобного маразма в нете нет. Спешите видеть! Только одну неделю бесплатно- потом просмотр за ..... Ждём отзывов и рецензий!

 

Серьёзно- если кому-то в поганый час подымет настроение- буду рад!

П.С. домашние смеялись. не понял почему :crazy:

 

http://72ag.org/72ag_pilots/public/GEDZ/Produce.wmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первые шаги столь удачны,очень надеюсь на появление в 72 АГ своей кинокомпании. Исполнители есть,Режиссер похоже тоже. Монтажеры тоже. операторов хоть отбавляй. даже автор- исполнитель есть. И главный консультант у 72-ой-он же главный оператор в жизни -такого нет ни у кого. Для 72-ой заиметь свою кинокомпанию похоже недалекая перспектива. Дерзайте друзья.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первые шаги столь удачны,очень надеюсь на появление в 72 АГ своей кинокомпании. Исполнители есть,Режиссер похоже тоже. Монтажеры тоже. операторов хоть отбавляй. даже автор- исполнитель есть. И главный консультант у 72-ой-он же главный оператор в жизни -такого нет ни у кого. Для 72-ой заиметь свою кинокомпанию похоже недалекая перспектива. Дерзайте друзья.

Только не называйте кинокомпанию "Фабрика грез" :crazy:

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, Гедз!!! Только сейчас посмотрел ролик!

Расправа с немцами под музыку из неуловимых просто порвала в лоскуты! Рыдал!!! Супер!

 

В порядке конструктивной критики прошу принять замечание, что длинным титрам нужно давать больше времени существования на экране. И если не просто музыка, а именно песня со словами идет фоном, то наложенный поверх звук со словами мешает восприятию слов песни.

 

С уважением, Бавария.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Мартэфи цитируют, решпекты ему раздоють ))

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не называйте кинокомпанию "Фабрика грез" :)

Серега, ну змей :(

Вадь, я знал, что ты клюнешь!!!!! :crazy:

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут Мартэфи цитируют, решпекты ему раздоють ))

 

 

Все таки полезная штука Блог :crazy:

Желающие в авторы есть ?

 

Сами понимаете - мне не до того - "семеро по лавкам" :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами понимаете - мне не до того - "семеро по лавкам" :(

Уже семеро?! :crazy:

Могешь, однако! :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а, Гедз!!! Только сейчас посмотрел ролик!

Расправа с немцами под музыку из неуловимых просто порвала в лоскуты! Рыдал!!! Супер!

 

В порядке конструктивной критики прошу принять замечание, что длинным титрам нужно давать больше времени существования на экране. И если не просто музыка, а именно песня со словами идет фоном, то наложенный поверх звук со словами мешает восприятию слов песни.

 

С уважением, Бавария.

 

 

А вот тут Мартэфи цитируют, решпекты ему раздоють ))

Отвечаю Сержанту. А причём тут Мартєфи?, У него радио есть, на радио и пишите :crazy:

Отвечаю Бавария. Критику принял. Но ... Серёж ролик біл сделан в формате АVI, и весил чуть ли не 1Г. чтобы закачать на наш хранилищ. пришлось переформатировать в WMV сжимать в Виртуал Дуб.после сжатия произошла потеря кадров- пришлось поновому перемонтировать и переделватьчтобы вписаться в 200МБ.Первоначальная версия была даже интереснее( с моей точки зрения)

Звук. не смог найти"золотую середину",чтобы и музыка и как фон шла , и чтоб можно было песню хоршую послушать.

 

Антипу. Я только за .Газета благодаря Арроу у нас есть, радио Мартэфи есть . почему бы не сделать и киностудию, Знаю что многие делают ролики, Шмеля и Хэмфаста- считаю одними из лучших . можно и обьеденить усилия. Были бы желающие. А если бы Балтика был консультантом, или хотя бы руководителем- вообще было б здорово, но я помню анекдот что "со своими токарными станками на пляж не ходят."

Была и есть идея-снять ролик про ШЛМ. даже начал подготовку , но слетела система и всё пропало случайно пару

кадров остались , это Хутор и где два меха Ил готовят, я их в этот рол включил.

Пусть называется ПолиМорСос (политико-моральное- состояние) Если конечно Кайра авторские права не предьявит.

 

хотелось бы ещё коструктивной критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема называется кино и немцы, хочу сообщить, что первые фильмы в системе 3D снимались в Германии еще при Гитлере......

если честно не знал, к стыду своему.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только в германии, но и в СССР

 

 

Стереоскопические фильмы в России и СССР

В СССР работы в области стереокино шли с 20-х годов. С середины 30-х годов основные исследования велись во Всесоюзном научно-исследовательском кинофотоинституте (НИКФИ)[4].

 

В 1940 году в Москве, в малом зале кинотеатра «Художественный» состоялся демонстрационный показ фильма «Выходной день в Москве» (режиссёр Александр Птушко, оператор Николай Ренков). Для просмотра использовалось поляризационное разделение изображений.

 

В 3-D варианте вышел фильм «Счастливый рейс» (для стереопоказа было выбрано особое название — «Машина 22-12»).

 

Первым стереокинотеатром стал московский кинотеатр «Москва», премьерный показ в котором открылся в феврале 1941 стереофильмом «Концерт» (режиссёр Александр Андриевский, оператор Дмитрий Суренский). Смотреть фильмы можно было без очков, благодаря использованию специального экрана с щелевым растром.

 

В 1963 году в связи с распространением широкоформатных фильмов в НИКФИ была разработана система «СТЕРЕО 70», гораздо позднее (в 1990 году) удостоенная награды «Оскар» в номинации «За техническое достижение»[4].

 

В системе «СТЕРЕО 70» было снято немало фильмов[19].

 

В начале 70-х годов в Москву приезжали канадцы Колин Лоу и Эрнст МакНабб, позднее создавшие систему IMAX-3D. Во время своего визита они ознакомились с работами НИКФИ и совместно со специалистами института сняли небольшой ролик в системе «СТЕРЕО 70».

 

В настоящее время система «СТЕРЕО 70» устарела в связи с прекращением производства широкоформатных фильмов на плёнке требуемого для этой системы формата (70 мм, 5 перфораций на шаг). В России на данный момент уже нет лабораторий, обрабатывающих такие плёнки. За рубежом таких лабораторий остались единицы.

 

Следует отметить, что в НИКФИ в 1981—1985 годах также была доведена до экспериментального образца система голографического кино — с подлинно объёмным многоракурсным изображением[20].

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. домашние смеялись. не понял почему :)

 

Я также понять не могу,почему домашние при упоминании Ил-2 зубы скалят.

Терпимее надо быть!

Ведь я про ДОМ-2, молчу как рыба об лед! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема называется кино и немцы, хочу сообщить, что первые фильмы в системе 3D снимались в Германии еще при Гитлере......

если честно не знал, к стыду своему.

 

Про цветные немецкие помню дед расазывал- шёпотом. Про немецкое телевидение узнал около 2-х лет назад. А про 3D только сейчас.

Наш наш советский 3Д смотрел 2раза в 1982 и 1993 в Киеве, назЫвался "Таинственный Монах",и такое впечатление

что фильм был единственным снятым за 15 лет существования советского 3д формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. домашние смеялись. не понял почему :)

 

Я также понять не могу,почему домашние при упоминании Ил-2 зубы скалят.

Терпимее надо быть!

Ведь я про ДОМ-2, молчу как рыба об лед! :crazy:

 

У меня мама подсела на ето... :(

 

Дочка смеялась там где ОМ появляется, А сосед, что за подобную погоню на самоле за автомобилем меня надо куда-то определить.... Я ему сказал -"возьми словарь и переведи название." Вчера на пиво позвал- отказался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема называется кино и немцы, хочу сообщить, что первые фильмы в системе 3D снимались в Германии еще при Гитлере......

если честно не знал, к стыду своему.

 

Про цветные немецкие помню дед расазывал- шёпотом. Про немецкое телевидение узнал около 2-х лет назад. А про 3D только сейчас.

Наш наш советский 3Д смотрел 2раза в 1982 и 1993 в Киеве, назЫвался "Таинственный Монах",и такое впечатление

что фильм был единственным снятым за 15 лет существования советского 3д формата.

 

Если интересно--информация " 3D было при Гитлере " здесь

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тема называется кино и немцы, хочу сообщить, что первые фильмы в системе 3D снимались в Германии еще при Гитлере......

если честно не знал, к стыду своему.

 

Про цветные немецкие помню дед расазывал- шёпотом. Про немецкое телевидение узнал около 2-х лет назад. А про 3D только сейчас.

Наш наш советский 3Д смотрел 2раза в 1982 и 1993 в Киеве, назЫвался "Таинственный Монах",и такое впечатление

что фильм был единственным снятым за 15 лет существования советского 3д формата.

А чего шепотом-то? Парад победы на трофейной цветной пленке снимали. :crazy:

Снимали стерео фильмы - плановое же хозяйство было, и у студий, где возможно было это производить (по техническому оснащению) обязательно были такие картины. Конечно, их было намного меньше, но они были.

А вот почему-то в прокате действительно в основном "Таинственный монах" шел - в Москве тоже, в "Октябре".

Вот еще фильмы, про которые я знаю, что по системе Стерео-70 снимались:

- Нет и Да

- Парад аттракционов

- SOS над Тайгой

- Всадник на золотом коне

- На Золотом крыльце сидели

Это то, что вспомнилось.

Ну а до Стерео-70 в СССР другая система стереокино была, тоже ряд картин был по ней сделан.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и шёпотом, что он после дембеля по Германии мотался до 48г- востанавливал железные дороги и вроде как метро. было ему с чем сравнивать.

Балтика, а правда что при СССР белую краску для плёнок у буржуев закупали?Наша вроде как серый оттенок давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедз, добрался я наконец посмотреть!

Забавный фильмец. :)

 

Тоже 5 копеек вставлю. В начале фильма у голоса за кадром перегруз по уровню звука. Аж в наушниках трещит. На будущее учти, можно общий уровень чуть снизить, чтобы не пришлось выкручивать на полную. При просмотре всегда можно подкрутить при необходимости. :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика, а правда что при СССР белую краску для плёнок у буржуев закупали?Наша вроде как серый оттенок давала?

Неправда, по той простой причине, что белой краски в пленке никогда не было.

В ч/б пленках изображение строится на основе серебра.

В цветных, на основе цветоделенных ч/б изображений, в трех слоях образуются красители - Желтый, Пурпурный и Голубой, которые, собственно, и являются изображением.

Конечно, выше написанное, это только принципиальная схема.

Другое дело, что советские цветные пленки, которые начали выпускать после войны, по своему строению, химии и технологии обработки были очень похожи на немецкие, что на определенные мысли наводит. :crazy:

Ну и, к сожалению, до конца существования нашей пленочной промышленности, эта технология в принципе и сохранялась. Были, конечно улучшения, но не столь значительные, как у буржуев.

Вот это самое печальное. Ну а причины - это совсем другая тема.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика, а правда что при СССР белую краску для плёнок у буржуев закупали?Наша вроде как серый оттенок давала?

Неправда, по той простой причине, что белой краски в пленке никогда не было.

В ч/б пленках изображение строится на основе серебра.

В цветных, на основе цветоделенных ч/б изображений, в трех слоях образуются красители - Желтый, Пурпурный и Голубой, которые, собственно, и являются изображением.

Надо же, я не задумывался, что в кинопленке используется субтрактивная цветовая модель, хотя по логике именно так и должно быть.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже 5 копеек вставлю. В начале фильма у голоса за кадром перегруз по уровню звука. Аж в наушниках трещит. На будущее учти, можно общий уровень чуть снизить, чтобы не пришлось выкручивать на полную. При просмотре всегда можно подкрутить при необходимости. :crazy:

Принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная информация,

 

Народ, вы как то поактивнее разберерите по костям , я ж обижатся не буду, мне на будущее, что б меньше ошибок делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересная информация,

 

Народ, вы как то поактивнее разберерите по костям , я ж обижатся не буду, мне на будущее, что б меньше ошибок делать.

 

Гедз, если интересно, могу дать подробную консультацию как готовить аудио дорожку к вставке в видео клип, чтобы не было провалов, треска и прочих неприятностей со звуком.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедз, если интересно, могу дать подробную консультацию как готовить аудио дорожку к вставке в видео клип, чтобы не было провалов, треска и прочих неприятностей со звуком.

 

"Да "конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедз, если интересно, могу дать подробную консультацию как готовить аудио дорожку к вставке в видео клип, чтобы не было провалов, треска и прочих неприятностей со звуком.

 

"Да "конечно!

 

Давай с тобой в ТС пересечемся через недельку, побеседуем обстоятельно.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедз, если интересно, могу дать подробную консультацию как готовить аудио дорожку к вставке в видео клип, чтобы не было провалов, треска и прочих неприятностей со звуком.

 

"Да "конечно!

 

Давай с тобой в ТС пересечемся через недельку, побеседуем обстоятельно.

Гут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://onlainfilm.ucoz.ua/load/voennyj/zij...ajn/38-1-0-5121

 

фильм про войну. Смесь "Битвы за Британию" и Пёрл Харбор".К сожалению качество не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...