Перейти к содержанию

вопрос по win7


Crus

Рекомендуемые сообщения

что семёрка делает с доступом к папкам на системном диске ? (в моём случае диск C: )

Например, нельзя архивировать папки на этом диске. Точнее это приходится делать не штатным способом (правой кнопкой мыши - добавить в архив), а запускать архиватор от имени администратора, в нём ручками задавать путь к нужной папке и архивировать.

 

Как я понял - она даёт что-то писать на диск с: только админ-пользователю. Можно ли обычному пользователю дать такие права ? если да, то как ? (где почитать ? )

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что семёрка делает с доступом к папкам на системном диске ? (в моём случае диск C: )

Например, нельзя архивировать папки на этом диске. Точнее это приходится делать не штатным способом (правой кнопкой мыши - добавить в архив), а запускать архиватор от имени администратора, в нём ручками задавать путь к нужной папке и архивировать.

 

Как я понял - она даёт что-то писать на диск с: только админ-пользователю. Можно ли обычному пользователю дать такие права ? если да, то как ? (где почитать ? )

Попробуй прописать в свойствах запуска архиватора "запускать от имени администратора"

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, Макс. Если ты снимешь свой винт и пойдешь к товарищу что-нить залить-скопировать, то его система при попытке записи на С: тоже пошлет в далекий маршрут...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на другом компе системе по барабану какой это винт активный системный у нее уже есть

2 попробуй дать пользователю права администратора (сейчас у себя попробовал пишет удаляет архивирует все без проблем)

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS тормознул немного, не внимательно дочитал

я устанавливаю систему уже с правами админа, а поменять попробуй так

панель управления учетные записи изменение типа, ну дальше вроде понятно

 

 

да еще менять можно в администрировании управление компьютером локальные пользователи пользователи

 

ну там вроде все понятно

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на другом компе системе по барабану какой это винт активный системный у нее уже есть

В том-то и затыка, что не пофиг. Она определяет, что на этом разделе стоит система родного семейства и блюдет ее права. У меня есть винтик переносной - раньше он был основным в ноуте. На нем до сих пор жива Виста. Так вот на новой системе, при подключении этого винтика я регулярно имею знатный секас при попытке открыть собственные же документы, лежавшие на рабочем столе в старой системе.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не на другом компе системе по барабану какой это винт активный системный у нее уже есть

В том-то и затыка, что не пофиг. Она определяет, что на этом разделе стоит система родного семейства и блюдет ее права. У меня есть винтик переносной - раньше он был основным в ноуте. На нем до сих пор жива Виста. Так вот на новой системе, при подключении этого винтика я регулярно имею знатный секас при попытке открыть собственные же документы, лежавшие на рабочем столе в старой системе.

 

XP форева!!! :) :) :):haha:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда с Висты начинает быть похожа на *NIX системы. Ты можешь хоть разбить всё в своей домашней папке, но в остальных папках системы будь добр предъяви права администратора. Считаю - это правильно.

 

Может кто сталкивался с таким: что-то меняешь в config.ini в папке "C:\Program Files\1C\IL2", а изменения не происходят. Всё потому, что запускается ИЛ из-под "пользователя", который не имеет прав менять что-то в папке Program Files. Все изменения копируются в так называемую "виртуальную" область "c:\Users\имя_вашего_пользователя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\1C\IL2". Файл, хранящийся там, подменяет собой оригинальный, хранящийся в "C:\Program Files\1C\IL2".

 

Вот как-то так. Я по первости освоения Win7 голову сломал всю, почему же не применяются мои изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда с Висты начинает быть похожа на *NIX системы. Ты можешь хоть разбить всё в своей домашней папке, но в остальных папках системы будь добр предъяви права администратора. Считаю - это правильно.

 

Может кто сталкивался с таким: что-то меняешь в config.ini в папке "C:\Program Files\1C\IL2", а изменения не происходят. Всё потому, что запускается ИЛ из-под "пользователя", который не имеет прав менять что-то в папке Program Files. Все изменения копируются в так называемую "виртуальную" область "c:\Users\имя_вашего_пользователя\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\1C\IL2". Файл, хранящийся там, подменяет собой оригинальный, хранящийся в "C:\Program Files\1C\IL2".

 

Вот как-то так. Я по первости освоения Win7 голову сломал всю, почему же не применяются мои изменения.

Во-во!

Я уже давно приспособился пользоваться программами в админ-режиме, а всем домашним это делать запретил.

У меня Виста лицензионная, которая с ноутом шла - до сих пор жива. Если винтик куда-то инсталлировать - заведется с пол-пинка. Ежеквартальная переустановка системы ушла в прошлое :haha:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто-нибудь пользует обозреватель Google Chrom? Что скажете? Стоит переходить на него? У меня Мазила 6.0 на семерке.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит. Отличная вещь!

Очень быстрый, легко расширяется - куча дополнений.

Его можно синхронизировать с gmail-овской почтой и ты никогда не потеряешь закладки - любую новую копию синхронизируешь с почтой и вуаля - все на месте! :haha:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А избранное из мозилы перенесется со всеми паролями, или по новой надо будет все заносить-запоминать?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А избранное из мозилы перенесется со всеми паролями, или по новой надо будет все заносить-запоминать?

Пароли не знаю, избранное вроде бы можно.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А избранное из мозилы перенесется со всеми паролями, или по новой надо будет все заносить-запоминать?

 

Я Xmarks юзаю в Мозиле. Это дополнение. Поставь. Потом на любом компе все свои закладки восстановишь или синхронизируешь. Я пароли не сохранял, но там вроде это тоже можно. https://www.xmarks.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром при установке импортирует настройки из большинства популярных броузеров.

Попробуй поставить. Не понравится - грохнуть всегда можно :haha:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользую хром на всех ОС, на которых работаю (Win7, XP, Linux RedHat, Ubuntu). Импорт настроек из IE и Firefox есть.

Чем примечателен этот браузер: помимо лёгкости и скорости, о которых писал выше Илья, отказоустойчивость. На каждую закладку стартует отдельный процесс в системе. Т.е. если страничка "подвисла", не нужно будет кусать локти, боясь потерять открытые вкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...