Перейти к содержанию

Погиб летчик. Разберемся?


Tim

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Жаль пилота Александра Андриенко, разбился при выполнении маневра.

Было в новостях, кто еще не видел, вот видео

(полная ссылка, если не работает http://www.glazey.info/glaz/view-news/event/Ne-doletel/ )

 

Хочу понять, что же произошло? Судя по записи, самолет уже потерял управление на верхней точке "колокола" (?), по крайней мере, журналист так назвал фигуру, дальше, возможно пилот пытался сориентироваться, но высота-то уже падает! При выводе самолета, слышна тяга полная - тяга минимум и опять полная, и потом удар.

 

Не знаю, насчет его жены (женат/холост/разведен),  но дочка осталась без отца - ее видно на последних кадрах, удерживают.

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирается пусть комиссия, которая для подобных разборов назначается, а так можно слухов наплодить))) Печально конечно, что человек погиб, но из того что видно на съемке выводы делать сложно. Возможна, вполне, ошибка пилотирования, а возможен отказ техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия разберется, я надеюсь. Но ведь, с другой стороны - на таких самолетах вообще ставится что-то типа черного ящика, или нет?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссия разберется, я надеюсь. Но ведь, с другой стороны - на таких самолетах вообще ставится что-то типа черного ящика, или нет?

На таких, не знаю, вполне возможно, что с минимумом параметров что-то есть, сложных систем не много, по этому в сильно навороченном регистраторе нет надобности, да и при подобной катастрофе показания стрелочных приборов замирают на их значениях в момент удара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня создалось впечатление, что машину он вывел. И если б не убрал тягу, то возможно взмыл бы у земли.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, если б он не убрал тягу - самоль бы набирал скорость... удар был бы на большей скорости... и более вертикальный...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ФАКТ. Самоль резко проседает при приборе тяги. Это заметно на видео, да и http://72ag.org/72ag_pilots/public/Varan/Treck/A.Andrienko.ntrk вот.

 

Но всего скорее ему бы все равно не хватило бы высоты.

 

....................

Изменено пользователем Varan

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну сам посуди.. когда ты идешь в вираже, делаешь перекладку в противоположную сторону ты сбрасываешь тягу.... для чего? для того чтоб выйти на больший угол атаки при перекладке, потом набираешь тягу и самолет затягивает в более резкий разворот в противоположную сторону... здесь то же самое... выйти сначала на больший угол атаки, потом вытянуть двигателем на траекторию с меньшим радиусом... что он и пытался сделать... не хватило буквально чуть чуть...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого. Storm у нас славится размещением инфы, не соответствующей тематике раздела.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого. Storm у нас славится размещением инфы, не соответствующей тематике раздела.

Скорее политического шлака самой низкой пробы.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может его забанить?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве пилотажные самолёты не оборудуются системой катапультирования?

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы хоть не флудили...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я новичек, мое мнение тему надо закрыть уже. Не стоит над такими вещями рассуждения проводить. Как кому суждено, так и будет и ничего с этим не поделаешь.

Внедорожник - это такая машина, которая застрянет там куда другие даже и не доедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве пилотажные самолёты не оборудуются системой катапультирования?

На некоторых даже парашюту места не хватило. На Сушках (продолжение Су-26) катапульту устанавливают, но сомневаюсь, что она спасет с нулевой высоты, там конструкция иная, чем на боевых машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла разбираться, ибо нет среди нас экспертов. Так только - потрындеть, да понаезжать друг на друга... 

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОКей, предлагаю тоже закрыть тему до официального разбора. Хто тут в админы крайний? Никого?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто не знает, то погибший построил пожалуй самый красивый и удобный частный аэродром в России. Вот ссылка на фоторепортаж посещения этой площадки:

 

http://igor113.livejournal.com/303165.html

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел сюда писать сюда, но счас прочитав посты, выскажу - Сторм ты действительно смотри куда постишь, а вот банить его не дам, и буду против изо всех сил, ваше мнение как и его не единственное.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...