Перейти к содержанию

Авто


Baltica

Рекомендуемые сообщения

Переношу сюда ОфТоп из темы маевка:

 

да уж!! это точно!! А какую взял если не секрет? Я Ниссан Кашкай, правда впервые в жизни купил автомобиль не катавшись на нем ни разу!

О как!!!!!

А я Кошака взял в марте!!!!

Привет- коллега!!!

Да уж вот второй день катаюсь, нравиться, для города отлично все. едиственное думаю станет женской машиной как Тойота РАФ поэтому взял черный. балтика скажи если ты ездишь два месяца, ничего никаких косяков не было? дововлен? где брал и где обслуживаешься? ТО - о делал?

Брал в Пеликане, косяков пока не наблюдаю, получил от Кошака именно то, что ожидал. У меня 4WD с вариатором Acenta.

На вопрос о ТО-0 дилер ответил - приезжайте через 15 тыс, что и собираюсь сделать. :angry:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в кунцево. Мне манагер при выдаче посоветовал, что ТО-О это просто замена масла в двигателе и ее необходимо сделать в промежутке от 3,5 до 7 тыс. км. в зависимости от условий эксплуатации (город, трасса, бездорожье) и.т.д. а пока сказал до 3 тыс. км. не крутить мотор более 3,5 тыс. оборотов. У меня 2.0 текна пак вариатор 2WD, ну не нужен мне полный привод, а вот клиренс повыше нужен, бордюры колеи и.т.д.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой новый шевроле уже успел обновить - получил вмятину на дверь и заднее крыло. Вмятина поверхностная, небольшая, почти как царапина, только пошире, но приятного мало. Впрочем, не отчаиваюсь :angry:

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой новый шевроле уже успел обновить - получил вмятину на дверь и заднее крыло. Вмятина поверхностная, небольшая, почти как царапина, только пошире, но приятного мало. Впрочем, не отчаиваюсь :lol:

Плохо обмыл :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот такое нравится. По городу хорошо ездить. По Москве особенно, где надо шустро рулить.

 

А за город и на отдых мне Range Rover SuperChart нравицо :lol:

более 400 лошадок... с места рвёт так, что все отдыхают :P

И на нём едешь - мелкие кочки и ямки вообще не чувствуются... имхо - лучший рамный внедорожник. Есть ещё Lexus 470 и Toyota Land Cruiser 100, но мне не очень нравится... танки, блин... проблема в цене... новый суперчарт стоит 130тыс. $... но остальные ещё дороже вроде... BMW Х5 порядка 160тыс. $...

Через какое то время прокачусь на таком суперчарте. Пассажиром правда, но всё таки интересно :angry:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал в кунцево. Мне манагер при выдаче посоветовал, что ТО-О это просто замена масла в двигателе и ее необходимо сделать в промежутке от 3,5 до 7 тыс. км. в зависимости от условий эксплуатации (город, трасса, бездорожье) и.т.д.

Я задал дилеру конкретный вопрос - получил конкретный ответ. Не поеду на ТО-0.

Честно говоря - считаю это некоторой разводкой. :angry: НО, конечно - если будешь делать - хуже не будет.

 

а пока сказал до 3 тыс. км. не крутить мотор более 3,5 тыс. оборотов.

По мануалу 1600 км. Думал сначала, а почему не ровное число, потом сообразил - 1000 миль. :lol:

У меня 2.0 текна пак вариатор 2WD, ну не нужен мне полный привод, а вот клиренс повыше нужен, бордюры колеи и.т.д.

 

Мне как раз нужен бывает, хоть и редко. В марте даже успел попробовать. Не внедорожник, конечно, но хорошо.

ХМ. Всю жизнь на ручке ездил и не парился. НО вот вариатор решил попробовать. Работает грамотно, хорошо они там мозги прошили, даже нет желания вмешиваться в работу автоматики. В московских пробках, конечно благо. Но вот скучно ездить стало. Левая нога и правая рука - скучают без работы :P

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой новый шевроле уже успел обновить - получил вмятину на дверь и заднее крыло. Вмятина поверхностная, небольшая, почти как царапина, только пошире, но приятного мало. Впрочем, не отчаиваюсь :angry:

Искренне сочуствую
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крус хорошие машины. но тут друг у меня заказал себе вольво с 80 с большим мотором. 300 с лишним лошадок. я ему сказал. что налог его ежегодный составит более 30 000 рублей 100 рублей с каждой лошади, человек не бедный но очень задумался нужна ли ему такая.

 

Балтика а мне мануал вообще не дали сказали мануалов меньше чем машин я чуть не облез. пришлось по инету искать есть оказывается добрые люди отсканировали и разместили.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крус хорошие машины. но тут друг у меня заказал себе вольво с 80  с большим мотором. 300 с лишним лошадок. я ему сказал. что налог его ежегодный составит более 30 000 рублей 100 рублей с каждой лошади, человек не бедный но очень задумался нужна ли ему такая.

Фраза вспомнилась: "Человек, который ездит на Лэнд краузере, не спрашивает почём 95ый" :angry:

 

Вольво в обслуживании дороже.

Но если человек всю жизнь копит на хорошую машину и покупает такую, которую он не сможет содержать, то зачем вообще покупать?

Из кроссоверов вполне ниссан мурано или БМВ X3 (трёх литровый движок) подходят. Но Х3 сложно продать потом, они не так популярны как Х5. Хотя паркетник БМВ Х5 Б/У с движком 4 литра даже лучше подходит, но он подороже. Не знаю точно насколько. Но думаю не намного и смотря какого года выпуска и комплектации

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика а мне мануал вообще не дали сказали мануалов меньше чем машин я чуть не облез. пришлось по инету искать есть оказывается добрые люди отсканировали и разместили.

Да, я тоже без мануала первую неделю был. Потом менаджер позвонил, пригласил зайти за книжечкой. Я считал, что уже проблема кончилась. Все-таки я же одним из первых брал.

Ну раз ты уже нашел в и-нете, то ссылку не буду давать :angry:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из кроссоверов вполне ниссан мурано или БМВ X3 (трёх литровый движок) подходят. Но Х3 сложно продать потом, они не так популярны как Х5. Хотя паркетник БМВ Х5 Б/У с движком 4 литра даже лучше подходит, но он подороже. Не знаю точно насколько. Но думаю не намного и смотря какого года выпуска и комплектации

О чем спор?

Самый правильный ответ на вопрос "Какая машина лучше?" - та что для тебя сделана, т.е. ее ТТХ наиболее подходят для условий твоей эксплуатации.

Т.к. мне был нужен относительно компактный городской автомобиль (без претензий на семейный), но с улучшеной проходимостью, то Кошак, очень даже подходит.

 

Ты пишешь о хороших машинах, но для моей жизни они неудобны. И даже если бы их стоимость (и экплутационные расходы) были меньше чем у Кошака, то все равно выбирал бы в подходящем для себя классе.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный ответ на вопрос "Какая машина лучше?"

 

Ты пишешь о хороших машинах, но для моей жизни они неудобны. И даже если бы их стоимость (и экплутационные расходы) были меньше чем у Кошака, то все равно выбирал бы в подходящем для себя классе.

Не спорю...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя мечта Subaru Impreza WRX 2.0 ммм тащусь от нее. Ничего думаю через год будет девяностых, а потом новая))

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да крус хорошие машины. но тут друг у меня заказал себе вольво с 80  с большим мотором. 300 с лишним лошадок. я ему сказал. что налог его ежегодный составит более 30 000 рублей 100 рублей с каждой лошади, человек не бедный но очень задумался нужна ли ему такая.

Фраза вспомнилась: "Человек, который ездит на Лэнд краузере, не спрашивает почём 95ый" :angry:

 

Вольво в обслуживании дороже.

Но если человек всю жизнь копит на хорошую машину и покупает такую, которую он не сможет содержать, то зачем вообще покупать?

Из кроссоверов вполне ниссан мурано или БМВ X3 (трёх литровый движок) подходят. Но Х3 сложно продать потом, они не так популярны как Х5. Хотя паркетник БМВ Х5 Б/У с движком 4 литра даже лучше подходит, но он подороже. Не знаю точно насколько. Но думаю не намного и смотря какого года выпуска и комплектации

Я так и не смог заставить себя купить Х5, а вот Прадо радует уже второй год, - аппарат надежный....

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика а ты перепрошил уже европейский (т.е. всегда включен) головной свет, чтобы нормально работал датчик света? Если да то как работает нормально? без запаздываний? мне сказали, что улуга платная и можно сделать у них при прохождении ТО.

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика а ты перепрошил уже европейский (т.е. всегда включен) головной свет, чтобы нормально работал датчик света? Если да то как работает нормально? без запаздываний? мне сказали, что улуга платная и можно сделать у них при прохождении ТО.

Хочу сделать, но руки все никак не дойдут.

Насчет работы датчика, ты можешь и сейчас это проконтролировать. Поставь в режим Авто. Внешние световые приборы будут всегда гореть, но сигнал габаритов на приборной доске будет включаться при срабатывании датчика на темноту и выключаться при обратном срабатывании.

У меня запаздывание вполне приемлемое.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю куда писать...

Пишу сюда.

 

Хочу в машину GPS-навигатор.

Причем чистый, автомобильный.

Не всякие там смартфоны, кпк, ноутбуки - а чисто GPS с экраном для машинки...

 

Какие есть, что в них смотреть, какие функции ?

Хотелось бы еще на таком "чистом" устройстве еще и получать инфу по-пробкам - но это скорее всего невозможно... Значит у него должна быть возможность по подключению внешнего телефона...

 

 

Ну и расскажите какие карты (форматы?) существуют, где берутся, как закачиваются....

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если проще А-6,Х-5

Эээ, Audi A-6, BMW X-5 ??? :angry:

 

У меня точила попроще :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты не совсем понял.

 

Идея не в штатной навигации и не ее перепрошивка.

Нужна хреновина, которая выглядит как дисплейчик с кнопочками, которую можно снять и унести с собой.

 

По функциональности это похоже на то, что есть на КПК и смартфонах.

Только КПК и смартфоны - это дорого и там много лишнего...

Во всяких там "Связных" такие штуковины есть в продаже около 10 тыс. рублей. Просто хочется разбираться в них сначала...

 

Что-то вроде переносного Garmina с построителем маршрутов. Кстати - у Garmina тоже есть похожие штучки... В будущем хотелось бы иметь возможность получать инфу с СМИ-Линка. И хотелось бы, чтобы построитель маршрутов умел тоже учитывать пробки.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие есть, что в них смотреть, какие функции ?

Хотелось бы еще на таком "чистом" устройстве еще и получать инфу по-пробкам - но это скорее всего невозможно... Значит у него должна быть возможность по подключению внешнего телефона...

Я жене недавно Mio C510 взял. Очень довольна.

В управлении прост, работает исправно, маршруты строит.

Разговаривает двумя голосами.

Что касается пробок, то данное устройство не дает такой информации.

 

При выборе надо смотреть, что там с картами для России, какие регионы (города) представлены. И перспективы обновления. Вот для Mio вроде бы должны были в конце мая обновления выпустить, но не смотрел пока.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин, пропал совсем !!!

ХАЧУ НАВИГАТОР !!!

 

Вадим, у вас такие картинки на Мио ?

Изображение

 

Изображение

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, зря мне этот сайт кинули :rolleyes:

Хотел просто навигатор - а теперь придется полноценный КПК из Мио делать :rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня давно навигатор. Очень полезная штука, особенно если города не знаешь. Но нужен он примерно раз в неделю, когда приходится сворачивать с проторенного маршрута. Я вообще для жены его купил, пока планируй подкупить ей машинку... У меня Garmin Nuvi.

 

А информация о пробках - это только там, где есть спец. радио сигналы, в Германии, например, да ещё нужна к навигатору дополнительная коробочка, это если навигатор в машину не встроен, там, обычно, коробочка уже есть. Ну и, если надо пользоваться штатным навигатором, а карт России в нём нет - опять же есть спец. коробочка у Гармина для этого дела.

 

Главный плюс навигатора - не надо париться с картами и кружить, если не туда свернлул, ну и если пробку увидел, можно нажать "Объезд", он толково показывает, как объезжать.

Главный минус - есть ошибки в картах, причём довольно часто. И карты нужно все отдельно покупать, это тебе не Германия, гдё в любом навигаторе уже есть карта высочайшей точности всей страны и городов в ней, причём так, что можно индекс из адреса ввести и он тебе сразу дом находит в нужном городе, не надо париться с правильным введением названий.

 

ЗЫ А голос можно переписать, я вот хочу жену заставить наговорить это всё, пусть жена разговаривает. :rolleyes:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И карты нужно все отдельно покупать, это тебе не Германия,

:rolleyes:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mio и Garmin - это две большие разницы. У Гармина, кстати, карты городов отдельно, так же как и областей. Они накладываются на идущую в комплекте карту автодорог России.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пропал совсем !!!

ХАЧУ НАВИГАТОР !!!

 

Вадим, у вас такие картинки на Мио ?

Изображение

 

Изображение

Ну и такие тоже, только все на русском
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Блин, пропал совсем !!!

ХАЧУ НАВИГАТОР !!!

Купил Mitac Mio C510.

С "честными" обновлениями пока не понятно. Что-то обновилось, а карта нет.

С нетерпением жду 16 июля, когда должна обновиться карта России.

Кинут, наверное, как всегда :rolleyes:

 

Пока хакать это все не хочу...

 

ЗЫ. Самое главное иметь иногда собственную голову и не ездить совсем всеми маршрутами, которые предлагают :rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновления обещали еще в конце мая.

Вообще-то я им не пользуюсь, но жена очень часто использует.

К слову, поехали в Калужскую область, для этого региона карта бедная. Нашел на карте в и-нете точные координаты места, куда ехали. Ввел в навигатор - довез, зараза. :rolleyes:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати Балтика!! Вот поехал здесь на ТО-0. хотел убрать европейский свет, а мне сказали "фигушки", можем только те, что с ксеноном, а простые "не могем". Думаю, что какой-то развод. Ты как убрал его или у тебя ксенон?

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати Балтика!! Вот поехал здесь на ТО-0. хотел убрать европейский свет, а мне сказали "фигушки", можем только те, что с ксеноном, а простые "не могем". Думаю, что какой-то развод. Ты как убрал его или у тебя ксенон?

Думаю, что развод, хотя на форуме была информация, что не у всех комп обновлен.

У себя не убирал. на кой черт, если всеравно с включенным езжу.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, надумал менять железного коня. Сейчас у меня ТАЗИК-шестерочка, супруга хочет непременно иномарку, я распологаю 350рэ. И чесно говоря незнаю что брать или попроще но снуля какойнибуть хундай или б/у лет 5-6ти? Что посоветуете? В какую сторону смотреть, какие марки, модели, что надежнее? Условие одно - обязательно левый руль, и объем двигателя не более 2. Что то я в инете мало чего накопал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, надумал менять железного коня. Сейчас у меня ТАЗИК-шестерочка, супруга хочет непременно иномарку, я распологаю 350рэ. И чесно говоря незнаю что брать или попроще но снуля какойнибуть хундай или б/у лет 5-6ти? Что посоветуете? В какую сторону смотреть, какие марки, модели, что надежнее? Условие одно - обязательно левый руль, и объем двигателя не более 2. Что то я в инете мало чего накопал...

У меня Lacetti хэтчбэк 1.8 кпп мех. 5 ступ. 125 л.с. Резвенький аппарат, с нормальной шумоизоляцией и климат-контролем. К двигателю и ходовой замечаний нет (пока)... Проездил всего 20000. Когда заработаю денег куплю себе Nissan Patrol. Правда, не знаю, сколько Lacetti стоит в России, мой стоил 17 тонн зелени.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только один более менее правильный ответ на вопрос "Какая машина лучше?" - новая :rolleyes:

А после того, как определишься с кол-вом денег, которые готов в нее вложить и с тем, для чего конкретно она тебе нужна, обычно не много вариантов остается. У меня более 3-х никогда не вырисовывалось. А обычно 1-2 :rolleyes:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете вообще о пежо? негатив только приветствуется.

Сам не эксплуатировал, поэтому ничего сказать не могу.

Отзывы слышал только хорошие.

ПОищи, наверняка есть форум Пежо-водов. Начитаешься всякого, и позитива, и негатива.

 

Например, вот здесь посмотри:

http://forum.aves-peugeot.ru/index.php

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко!

Покупая авто,подумай как его будешь продавать (тяжело найти чудака на покупку б\у пежо)

Еще короче,есть три вида авто

1.Немцы

2.Японцы

3.Которые можно починить самому,не напрягая знакомых

 

Немцев и Японцев лечу сам,по простой схеме (не много образования+звонок другу :rolleyes: )

ПОКУПАЯ АВТО ПОДУМАЙ,СКОЛЬКО ТЫ ПОТЕРЯЕШЬ ПРИ ПРОДАЖЕ И КОМУ ТЫ ЕГО ВПАРИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

За 4 года на корейце(аналог америкоса,минивена)я потерял 10 000 $ (2500$ в год без то)

Лучьше 3 годовалый немец или японец

 

P.S. Второе образование-слесарь по ремонту авто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко!

Покупая авто,подумай как его будешь продавать (тяжело найти чудака на покупку б\у пежо)

Еще короче,есть три вида авто

1.Немцы

2.Японцы

3.Которые можно починить самому,не напрягая знакомых

 

Немцев и Японцев лечу сам,по простой схеме (не много образования+звонок другу  :P )

ПОКУПАЯ АВТО ПОДУМАЙ,СКОЛЬКО ТЫ ПОТЕРЯЕШЬ ПРИ ПРОДАЖЕ И КОМУ ТЫ ЕГО ВПАРИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

За 4 года на корейце(аналог америкоса,минивена)я потерял 10 000 $ (2500$ в год без то)

Лучьше 3 годовалый немец или японец

 

P.S. Второе образование-слесарь по ремонту авто  :lol:

Полностью СОГЛАСЕН!!!

Вано +++ ! :lol::lol:

 

Сам поменял уже марок 20. Последнее время плотно сидел на меринах, но купив тойоту был убит прочностью, комфортом и дешевизной обслуживания.

 

Так что казак мой голос распределяется так:

1. японец

2. немец

 

И по поводу денег Володя тоже прав. Суди сам. У меня Прадо 2003 года 4Л 249 лошадок. Взял его в 2005м с пробегом в 95 тыс. счас 120 тыс. не ломалось ничего:-) только ТО. Брал за 45 счас он стоит 42. Что потерял? - ничего :rolleyes: Езжу дальше :lol:

 

ТО тоже не бог весть какие деньги, дешевле чем у немцев :lol:

 

ПРИНЦИПИАЛЬНО НИКОГДА НЕ ПОКУПАЮ НОВЫЕ МАШИНЫ!!! Я не готов отдавать 10 штук за то что выехал в ворота и снял целофан с сиденья :rolleyes: Все эти иллюзии о гарантии меня веселят...

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Второе образование-слесарь по ремонту авто :rolleyes:

А первое? :rolleyes:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Второе образование-слесарь по ремонту авто 

 

 

А первое?

Машинист электроподвижного состава (ЧС-2,ВЛ-10,ЭР-2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда писать...

Пишу сюда.

 

Хочу в машину GPS-навигатор.

Поделюсь своим не большим но все же опытом. Начну с того , что работаю дальнобойщиком (хотя это громко сказано, просто имею свой грузовой микроавтобус и работаю на нем, но только по межгороду) и по этому для меня это жизненно необходимо. Долго думал,что выбрать и решил, что КПК , а точнее коммуникатор (девайс совмещающий в себе и телефон и карманный комп) будет для меня правельние. Выбор пал на Qtek s110 (у нас в Воронеже стоит 11,5 р.), так как встроенного GPS-приемника в нем нет, купил отдельный BT/USB приемник Holux(2,4 р.). Установил на него проги: Mio Map, Navitel, ГИС Русса, i-navi, не сочтите за рекламу,есть отличный сайт для КПК от туда все и брал http://4pda.ru/forum/index.php?. Так вот, MioMap это точный аналог того , что зашито в чистом навигаторе. Прога супер все красиво много всяких прибамбулек, но есть одно но, которое перекрыло все приимущества-отсудствие нормальных карт городов нашей страны. Точнее города на карте есть, но ни улиц, ни тем более домов я не нашел (кроме Москвы, Питера и еще несколько самых крупных городов). И еще один нюанс по Mio. Как то подезжая к Москве с юга (по новой Каширке) решил попробовать проехать по маршруту проложенному Mio, в параметрах задал самый короткий. Ч-з 2 км эта чудо программа уводит меня с магистрали на старую Каширу, со старой Каширы кружит меня по вообше непонятным дорожкам между двумя трассами и каково же было мое удивление когда я ч-з 20 мин. выехал опять на новую Каширку чуть поближе к Москве чем съехал с нее. С тех пор Mio не пользую совсем. (Оговорюсь, что это не относится к тем, ко ездит только по Москве, возможно в самом городе все работает правельно). Остальные проги похожи друг на друга, как две, а точнее три капли. Гис русса проект созданный энтузиастами на бесплатной основе, не плохой интерфейс, море карт, включая всю Россию, единственный на мой взгляд минус - противный мужской голос, которым она ведет по маршруту. Navitel та же Русса тока платная (лекарства уже существуют :rolleyes: )поговаривают, что создатели Нави украли основу у Руссы, инфа не проверена, но похоже на правду, т.к. карты идентичны и различаются только форматом (кстати свободно переконвертируются программой MapEditor друг в друга) слегка улучшено по сравнению с Руссой оформление и интерфейс. Ну и остановил я свой выбор на i-navi. Это последняя версия Navitel (лекарство тоже существует). Опять таки множество карт как отдельных городов (с улицами, домами), областей, так и всей Росии и ближнего зарубежья (например Крым, для тех кто езъдит туда отдыхать), еще более продуманный чем в Navitel интерфейс, по маршруту ведет приятный женский голос, присудствует режим 3D, как в Mio. Вообщем, на данный момент, этот вариант мне понравился больше всего. Еще раз прошу, не сочтите за рекламу, ну и простите за такое длинное сочинение... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, надумал менять железного коня. Сейчас у меня ТАЗИК-шестерочка, супруга хочет непременно иномарку, я распологаю 350рэ. И чесно говоря незнаю что брать или попроще но снуля какойнибуть хундай или б/у лет 5-6ти? Что посоветуете? В какую сторону смотреть, какие марки, модели, что надежнее? Условие одно - обязательно левый руль, и объем двигателя не более 2. Что то я в инете мало чего накопал...

У меня Lacetti хэтчбэк 1.8 кпп мех. 5 ступ. 125 л.с. Резвенький аппарат, с нормальной шумоизоляцией и климат-контролем. К двигателю и ходовой замечаний нет (пока)... Проездил всего 20000. Когда заработаю денег куплю себе Nissan Patrol. Правда, не знаю, сколько Lacetti стоит в России, мой стоил 17 тонн зелени.

В Симферополе у вас лачетей на каждом повороте :rolleyes: Как в Москве фокусов. Что не машина, так либо дэу, либо ланос, либо лача :rolleyes: Но хэтчей мало видел.

 

Машина надежная, хорошая. У меня седан АКПП 1.6. На форумах многими отмечаются минусы - плохая мех. коробка передач (брать АКПП), рулевое колесо на любителя. В остальном все отлично за свои деньги.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, надумал менять железного коня. Сейчас у меня ТАЗИК-шестерочка, супруга хочет непременно иномарку, я распологаю 350рэ. И чесно говоря незнаю что брать или попроще но снуля какойнибуть хундай или б/у лет 5-6ти? Что посоветуете? В какую сторону смотреть, какие марки, модели, что надежнее? Условие одно - обязательно левый руль, и объем двигателя не более 2. Что то я в инете мало чего накопал...

У меня Lacetti хэтчбэк 1.8 кпп мех. 5 ступ. 125 л.с. Резвенький аппарат, с нормальной шумоизоляцией и климат-контролем. К двигателю и ходовой замечаний нет (пока)... Проездил всего 20000. Когда заработаю денег куплю себе Nissan Patrol. Правда, не знаю, сколько Lacetti стоит в России, мой стоил 17 тонн зелени.

В Симферополе у вас лачетей на каждом повороте :lol: Как в Москве фокусов. Что не машина, так либо дэу, либо ланос, либо лача :lol: Но хэтчей мало видел.

 

Машина надежная, хорошая. У меня седан АКПП 1.6. На форумах многими отмечаются минусы - плохая мех. коробка передач (брать АКПП), рулевое колесо на любителя. В остальном все отлично за свои деньги.

Моцарт, на тебя зуб... Был в Крыму и не предупредил... Встретили бы, я бы вина домашнего достал... Эх-х-х-х :rolleyes: А я кричал в форуме.. но видимо не успел!!! :rolleyes:

Выбрал хэтч... ну вид более спортивный что ли... Остальные приобретают седаны и универсы из меркантильных соображений... :lol:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу коротко!

Покупая авто,подумай как его будешь продавать (тяжело найти чудака на покупку б\у пежо)

Еще короче,есть три вида авто

1.Немцы

2.Японцы

3.Которые можно починить самому,не напрягая знакомых

 

ПОКУПАЯ АВТО ПОДУМАЙ,СКОЛЬКО ТЫ ПОТЕРЯЕШЬ ПРИ ПРОДАЖЕ И КОМУ ТЫ ЕГО ВПАРИШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

За 4 года на корейце(аналог америкоса,минивена)я потерял 10 000 $ (2500$ в год без то)

Лучьше 3 годовалый немец или японец

 

P.S. Второе образование-слесарь по ремонту авто :rolleyes:

Спасибо Ivanov. Признаться мне нравятся японские машины. Мицубиси Галант, Хонда Аккорд, Нисаны мне сказали слабые для российских дорог ходовой, Мицубиси говорят это двигатели - где больше всего ременных передачь их периодически нужно менять а их стоимость высока... Конечно можно купить 3-4 года японку за 350рэ, но это будет правый руль, что увы я нехочу, а если левый то уже старенькая, 90-х годов будет. Так же как и немцы - фольц гольф - 270рэ но год 98, т.е. я боюсь влететь на рынке. можно конечно и удачную взять, а можно либо битую либо постоянно вкладывать в нее... тем более я в иностранных автомобилях ни в зуб ногой)))) И ездил я всегда на наших... Первый Иж-комби был с магазина еще при СССР, что ВАЗ-06 на котором по сей день езжу... К стате почему у тебя такое мнение о Пежо? Я вот посмотрел в инете вроде бы серьезных замечаний к моделям 206 и 307 нет? Покрайней мере я не нашел в инете таких отрицательных отзывов о этих моделях, да и стильно и красиво выглядит автомобиль, моя супруга как увидела его у нас живьем в городе прямо загорелась, говорит вот эта машина мне нравиться больше всего. Мне признаться тоже очень понравилась, я даже остановился рядом и мы походили посмотрели Пыж 206 пока хозяина небыло, она еще лучше выглядит чем мы смотрели на фото в инете... ))))) 307 я конечно с нуля уже не потяну.... А кредит... Ну не могу я кредиты брать, я лучше еще дособираю и потерплю)))))) Не так много я получаю чтобы переплачивать такие проценты за свои хотелки)))))) Если я вдруг на б/у решусь, подскажи на что нужно обращать внимание в иномарках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazak, сорри за оффтоп, но почему такая неприязнь к правому рулю ?

У нас весь Дальний Восток на таких ездит, впору левостороннее движение вводить. И ничего, даже дисциплинирует )))

Я уже больше 10 лет только на таких машинах и езжу. Не подумай это не агитация, просто хотелось бы понять, почему люди приывкшие держать руль левой рукой (в момент переключения передачи, при том что он правша) так боятся управлять машиной с правым рулем, когда самый важный орган управления нужно держать именно правой рукой. Обзор конечно немного страдает, но поверь "настоящему" водителю достаточно недели практики. Я не хочу пускаться в полемику, лишь высказал свое мнение.

А по-теме: лично я для себя давно вывел - лучшее авто для семьи - микроавтобус. Это по-сути дом на колесах. Мы много путешествуем и лучшего я себе даже предствить не могу. А японский автопром предлагает в этом плане широкий выбор (по крайней мере на ДВ). Конечно есть свои минусы - расход, габариты, но еще раз скажу - для семьи микроавтобус идеальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроавтобус... хех.

У меня был Фолькс Т4 дизель 2.4 без турбо. 1 заправки около 90л хватило от Мск до Риги! Ср. скорость 100-110

Вот это машина. Топлива не ест, едет легко и непринужденно. По салону большинство людей передвигается в полный рост. Штатный холодильник, столик... Все сиденья в салоне складываются в одну ОГРОМНУЮ кровать. Автономная печка. Весь багаж ПОД полом.

Ремонт: раз в 2 года рулевые тяги с наконечниками.

Угнали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас мазда капелла-седан 2л 125 л.с. спортивная подвеска(для наших убогих дорог) и правый руль не помеха совем,тем более на ДВ где европеек или уродств российского автопрома не встетишь(за очень очень редким исключением).следующую машину думаю брать Т.Ipsum.(для семьи сомое оно!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня давно навигатор. Очень полезная штука, особенно если города не знаешь. Но нужен он примерно раз в неделю, когда приходится сворачивать с проторенного маршрута. Я вообще для жены его купил, пока планируй подкупить ей машинку... У меня Garmin Nuvi.

 

А информация о пробках - это только там, где есть спец. радио сигналы, в Германии, например, да ещё нужна к навигатору дополнительная коробочка, это если навигатор в машину не встроен, там, обычно, коробочка уже есть. Ну и, если надо пользоваться штатным навигатором, а карт России в нём нет - опять же есть спец. коробочка у Гармина для этого дела.

 

Главный плюс навигатора - не надо париться с картами и кружить, если не туда свернлул, ну и если пробку увидел, можно нажать "Объезд", он толково показывает, как объезжать.

Главный минус - есть ошибки в картах, причём довольно часто. И карты нужно все отдельно покупать, это тебе не Германия, гдё в любом навигаторе уже есть карта высочайшей точности всей страны и городов в ней, причём так, что можно индекс из адреса ввести и он тебе сразу дом находит в нужном городе, не надо париться с правильным введением названий.

 

ЗЫ А голос можно переписать, я вот хочу жену заставить наговорить это всё, пусть жена разговаривает. :lol:

Подарили вчера Garmin Nuvi 200w. Сегодня попробовал. Забавная штука. Особенно, когда гармин голосом мне сообщает наверняка точное расстояние до поворота. Предупреждает за 1км-300м. Причем перед поворотом сообщает заранее о следующем повороте. Но разговаривает больно много, а без голоса (sound off) как-то не интересно :P Налепил на лобовое почти в центр - в темноте сильно отвлекает (при режиме ночная поездка и 0-10% яркости), еще и отражается на лобовом. К тому же мельтешение карты в приборе как раздражитель. Может я не привык, но когда мне девушка голосом на громкости 90% выкрикнула (именно выкрикнула) про поворот за 300 метров - я аж подпрыгнул :P Как бортовой компьютер, гармин сразу понравился, так как компьютера в машине раньше не было, теперь вот заимел :P Однако даже как бортовой компьютер гармин все равно отвлекает взгляд - кристаллический экран делает свое дело. Надо будет на торпедо поместить - посмотреть как.

 

Резюме после первого дня использования: водитель я далеко не ахти какой и меня эта штуковина отвлекает. Чувствую, окажется незаменимой в незнакомом районе или городе, но на проторенных дорожках мешает, к тому же приоритетно "програмирует" маршрут по главным дорогам, тогда как часто проехать можно быстрее по второстепенным (опция "задействовать грунтовые дороги" была включена).

 

Завтра буду еще пробовать, кто знает, может войду во вкус :P

 

ЗЫ Террор тоже голос хочу переписать. На свой :P Как это сделать?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто, надо к компьютеру подключить УСБ-проводом, там стандартный (американцы, молодцы! Стандарты - это гут), точно такой же, например, используется для подключения фотоаппарата или Мотороллы, и заменить голосовые файлы. А то, что отвлекает - просто привыкнуть надо. Лучше привыкать так - сделать громкость поменьше, тогда меньше нервирует внезапными советами в середине сложной развязки. И тоже рекомендация - если впереди развязка - не слушай подсказок, нажми на расстояние до поворота, он покажет схему проезда по развязке, тогда не ошибёшься и голос мешать не будет.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых продвинутых навигаторах есть накопление пройденых маршрутов.В дальнейшем он уже предлагает варианты из них,а не тупую поездку по главным дорогам.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ежели бы он говорил - застрянешь там в пробке, сюда езжай, да еще бы при этом не обманывал.

Но это мечты-мечты.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буржуи ). Когда с Alen в Октябрьский ездили я с планшетом сидел ) рядом ), то бишь атласом автомобильных дорог ).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ежели бы он говорил - застрянешь там в пробке, сюда езжай, да еще бы при этом не обманывал.

Но это мечты-мечты.

Такое в Германии есть, меня так всегда радовало, когда меня штатный навигатор об этом предупредждал! Вот теперь каждый раз мечтаю...

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...