Перейти к содержанию

Непонятный тип самолета в фильме Нормандия-Неман


Goosf

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел вчера этот фильм. Фильм очень интересный. Единственное, что меня смутило - то что под названием "Як" летает странный агрегат, очень похожий на Ла-5фн, но почему-то с неубирающимся задним колесиком.

Причем летали они на них начиная с 1942 года зимы. То есть это не Ла5, а машина с полным обзором назад. Вобщем так я и не понял, что это была за машина.

Да, переводчик французам там говорил про 37 мм пушку (Як-9Т видимо), а в одной картине боя я четко видел две боковые очереди (Швак???).

И все это при том, что консультанты там генералы и полковники, в том числе участники легендарной эскадрильи.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, Як-18? Как в "Стариках"?

 

ЗЫ: Фильм смотрел давно, так что визуально самолет не помню, просто предполагаю, что тогда наши могли снять, исходя из имеющейся на тот момент матчасти. Последнее обстоятельство от консультантов, имхо, не зависело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, Як-18? Как в "Стариках"?

 

ЗЫ: Фильм смотрел давно, так что визуально самолет не помню, просто предполагаю, что тогда наши могли снять, исходя из имеющейся на тот момент матчасти. Последнее обстоятельство от консультантов, имхо, не зависело.

Ты точно знаешь что в фильме "В бой идут одни старики" Як-18 ? Я когда его смотрел еще не особо разбирался в самолетах.

Надо будет пересмотреть еще раз.

На этот раз постараюсь сравнить и понять.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-э-э, Як-18? Как в "Стариках"?

 

ЗЫ: Фильм смотрел давно, так что визуально самолет не помню, просто предполагаю, что тогда наши могли снять, исходя из имеющейся на тот момент матчасти. Последнее обстоятельство от консультантов, имхо, не зависело.

Ты точно знаешь что в фильме "В бой идут одни старики" Як-18 ? Я когда его смотрел еще не особо разбирался в самолетах.

Надо будет пересмотреть еще раз.

На этот раз постараюсь сравнить и понять.

Скажем так, я в этом уверен. Конечно эта моя уверенность не означает "точно", ибо людям свойственно ошибаться, буду рад, если кто-нибудь меня поправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не в 42 году зимой точно.

Больше всего этот самоле почему-то P-47 в помеси с лавкой напоминает.

От Лавки - боковые выводы воздуха от движка, кабина летчика и 2 ШВАК-а (скорее всего).

От P-47 пузатость некоторая (шире чем выглядит лавочка в игре).

Непонятно откуда непрячущееся заднее колесо.

Вобщем я бы назвал лавкой в большей степени.

Основное отличие - тупоносость лавки и остроносость яка. Тут их по-моему сложно перепутать.

Недаром лавку на лобовом сближении иногда с фокой путают.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

1. Там в фильме шасси заднее не убиралось, а тут видны створки для уборки во внутрь.

2. Кабина тут двойная, а в фильме стандартная на одного пилота.

3. Шасси похожи, боковые створки радиатора тоже вроде.

 

А что за самолет на рисунке ? Попробую сегодня скриншот выложить.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два мнения.

1) Як-11 со снятой задней кабиной.

2) Як-18П.

 

Можете сравнить :lol:

 

А вообще - поиск в Интернете - рулит :angry:

 

http://www.s-info.ru/read/star/default.asp?n=109

 

http://www.kinoerror.boom.ru/Sovok/monstr3048.htm

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

1. Там в фильме шасси заднее не убиралось, а тут видны створки для уборки во внутрь.

2. Кабина тут двойная, а в фильме стандартная на одного пилота.

3. Шасси похожи, боковые створки радиатора тоже вроде.

 

А что за самолет на рисунке ? Попробую сегодня скриншот выложить.

На верхнем фото Як-11.

 

Инфу взял тут http://info.airforce.ru/index.php/Норманди....B8.D0.BA.D0.B0

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, я писал про "стариков" :angry:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по поиску картинки - Не як-18п это точно. Вот як-11 больше подходит.

---

Ага, вот на форуме цитату нашел.

Як-11 играли роль истребителей Як-3 в фильме "Нормандия-Неман", а самолеты Як-50 - роль истребителей Ла-5 в фильме "В бой идут одни старики" - там же в роли Bf.109 снялся малоизвестный болгарскийпилотажный самолет "Злин-8Е"

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж про "Стариков" заговорили, вот не плохой ролик http://rutube.ru/tracks/64008.html?v=33dc9...8677638f13c4606 с нарезкой из фильма и треков из игры. (Оригинал здесь)

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по поиску картинки - Не як-18п это точно. Вот як-11 больше подходит.

---

Ага, вот на форуме цитату нашел.

Як-11 играли роль истребителей Як-3 в фильме "Нормандия-Неман", а самолеты Як-50 - роль истребителей Ла-5 в фильме "В бой идут одни старики" - там же в роли Bf.109 снялся малоизвестный болгарскийпилотажный самолет "Злин-8Е"

По поводу "стариков" цитата: "Большую помощь в работе над фильмом оказал маршал авиации, легендарный летчик Александр Покрышкин. Когда Быков напросился к нему на прием, чтобы добиться от него выделения для съемок настоящих самолетов времен войны, маршал поначалу отнесся к этой просьбе настороженно. Слишком много в те годы выходило проходных фильмов о войне, чтобы маршал с ходу поверил в затею Быкова снять "нетленку". Он опросил оставить ему на несколько дней сценарий, чтобы поближе познакомиться с материалом. Но нескольких дней не понадобилось. Буквально за одну ночь Покрышкин проглотил сценарий и распорядился выдать киношникам не один, не два, а целых пять самолетов: четыре истребителя "Як-18" и чехословацкий "2-326", внешне похожий на "Мессершмитт-!09". Машины доставили на киевский аэродром "Чайка", где их перекрасили и придали им фронтовой вид."

 

Взято отсюда: http://www.leonid-bykov.ru/staty/19.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и выяснили.))))) Хотя я чесно говоря никогда не задавался таким вопросом))))) Для меня было главное сюжет и атмосфера фильма))))

Сейчас конечно студии кинофильмов владеют компьютерными технологиями, можно и придраться за достоверность модели в фильме)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я просто ожидал увидеть в фильме "Як", а увидел неизвестно что.

Правда оказалось это поздний "Як". :angry:

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остался вопрос, где этот фильм можно скачать. Надеюсь, он на redrogers есть

Если еще не нашел - В бой идут одни старики

время для полетов с 23-00 до 03-00 МСК

---

zazaslugi_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Раз уж про "Стариков" заговорили, вот не плохой ролик http://rutube.ru/tracks/64008.html?v=33dc9...8677638f13c4606 с нарезкой из фильма и треков из игры. (Оригинал здесь)

Народ!

Авы не посчитали это гениальным?!

Меня сильно впечатлило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно и искренне - нет, это далеко не гениально, даже скажу - посредственно. Почему:

1. Нет смысла, никакого вобще, кроме того, что авторам очень нравятся "Старики".

2. Нет сюжетной цепочки - мелькают сначала кадры хроники, причём без всякой последовательности, что интересно, местами за "немцев" выдают наших. Потом начинают мелькать бои из Ила, тоже непонятно как и зачем.

3. Зачем выдавать за хроники свои бои из Ил-2? Это пижонство.

4. Ну я понимаю, когда снимались "Старики" можно было выдавать Як за Ла, но зачем же в своих кадрах из Ил-2 сначала показывать, что бой ведут два Ла, а потом, что подбивают Як? И т.п.

 

Единственное, что неплохо - нормально наложена музыка, причём не в том смысле, что она "соответствует", а смикширована хорошо, качественно звучит.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...четыре истребителя "Як-18"...

В статье допущена неточность. Як-18 выпускался в вариантах пилотажного самолета (для спортивной авиации) и самолета первоначальной подготовки. Истребителем он никогда не был.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу честно и искренне - нет, это далеко не гениально, даже скажу - посредственно.

Посмотрел. Полностью согласен с Иваном. Ни убавить, ни прибавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...четыре истребителя "Як-18"...

В статье допущена неточность. Як-18 выпускался в вариантах пилотажного самолета (для спортивной авиации) и самолета первоначальной подготовки. Истребителем он никогда не был.

Совершенно верно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваше мнение.

Ая смысл увидел не в копании как ето сделано, и пижонства тож никакого не увидел.

Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваше мнение.

Ая смысл увидел не в копании как ето сделано, и пижонства тож никакого не увидел.

Такие вот дела.

рокнн-рол! сыграть? только на дуде не умею)))) а за струны подергать или на нервах - это запросто))))))))))))))) былбы стол))))) сыграем)))) даже на ложках)))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокнн-рол! сыграть? только на дуде не умею)))) а за струны подергать или на нервах - это запросто))))))))))))))) былбы стол))))) сыграем)))) даже на ложках)))))))))))))))

 

 

 

 

Ничего не понял)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ваше мнение.

Ая смысл увидел не в копании как ето сделано, и пижонства тож никакого не увидел.

Такие вот дела.

Э-э, без обид, старина. Действительно, у каждого свое мнение.

Споемся. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рокнн-рол! сыграть? только на дуде не умею)))) а за струны подергать или на нервах - это запросто))))))))))))))) былбы стол))))) сыграем)))) даже на ложках)))))))))))))))

 

 

 

 

Ничего не понял)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol:

Не принимай близко к сердцу, Николай видно хватил лишнего. :P

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если эта игра была бы раньше, Быков снял бы данный фильм более нагляднее, хотя он и сечас многих берет за душу.

Трудно смотреть филмы профессионалам. Всегда видеш ляпсусы, особенно в современных фильмах. Раньше на всех фильмах про боевые действия присутствовали военные инструкторы. которые говорили как что надо правильно делать.

Сейчас снимается все на авось для бизнеса, поэтому много чуши. Мне тоже как профессионалу военному многие фильмы военные просто смешны, ну а другие смотрят и получают удовольствие.

 

Не судите строго и не судимы будете.....

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и Пушкина критиковали (к чему он, кстати, относился спокойно), почитайте. Критика должна быть... :lol: А иначе откуда автор узнает, над чем надо работать?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше на всех фильмах про боевые действия присутствовали военные инструкторы. которые говорили как что надо правильно делать.

Сейчас снимается все на авось для бизнеса, поэтому много чуши. Мне тоже как профессионалу военному многие фильмы военные просто смешны, ну а другие смотрят и получают удовольствие.

 

Не судите строго и не судимы будете.....

А вот я посужу. Консультанты раньше нихрена не решали. Если старую достоверную технику просрали, то и для съемок ее взять неоткуда было, есть консультант или нет, не важно. Нормандия-неман, "Старики" - это старые фильмы и консультанты в титрах присутствовали, а хрен ли толку. Не осталось у нас старых самолетов.

Особенно обидно по сравнению со Штатами или Англией, там старые машины (мустанги, харрикейны и спиты) сберегли и они вовсю летают. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос.

 

Сложно ли "воскресить" самолёт? вообще возможно?

 

Скажем построить Ла-5ФН по старым чертежам... или это нафиг никому не нужно?

Соответственно 2ой вопрос. Почему?

 

Я бы к примеру у себя в огороде не против начать собирать И-16... настоящий, только без вооружения :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос.

 

Сложно ли "воскресить" самолёт? вообще возможно?

 

Скажем построить Ла-5ФН по старым чертежам... или это нафиг никому не нужно?

Соответственно 2ой вопрос. Почему?

 

Я бы к примеру у себя в огороде не против начать собирать И-16... настоящий, только без вооружения :lol:

Круз, в принципе возможно. Я видел несколько роликов от "западных" товарищей, которые этим занимались. Ссылок приводить не буду, ибо лениво искать, извини.

А насчет сборки в огороде - это денег стоит, и немалых, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос.

 

Сложно ли "воскресить" самолёт? вообще возможно?

 

Скажем построить Ла-5ФН по старым чертежам... или это нафиг никому не нужно?

Соответственно 2ой вопрос. Почему?

 

Я бы к примеру у себя в огороде не против начать собирать И-16... настоящий, только без вооружения :lol:

Любой каприз за ваши деньги. На западе это давно практикуют. У них даже авиа парады регулярно проводится на летающих копиях самолетов второй мировой войны. Сам по телеку видел Р-51, Р-38, Спитфайры, Мессеры.

Вот только наши самолеты ты вряд л встретишь так как чертежи утеряны. Хотя кто знает, может даже на нашем авиазаводе "Сокол" что-нибудь сохранилось Во время войны они выпускали И-16, ЛаГГ-3, Ла-5 всех модификаци и Ла-7.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране есть такая фирма "Авиареставрация"

Они и делают самолеты ВОВ , подымают из болот..., я точно знаю что они построили Миг-3 (он был на последнем МАКСЕ) сейчас восстанавливают Ил-2, но самое главное! Им заказывали несколько И-16 и "Чаек" в Австралию(!), и там летает целая пилотажная группа на И-16!!! Всем надо - кроме наших. У нас в Смоленске есть авиазавод. В годы войны он был авиаремонтным. Ремонтировали тут и ишачки и Илы. Я попробовал узнать про чертежи, так мне сказали... что ничего не осталось и пошел-бы я куда подальше, даже если и есть - это секретная информация!!!! Идиотизм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдяс....... чертежи И-16 это секретная инфа... самолёту уже 70 лет почти... я ф ш :P ке

 

Но то что это ВОЗМОЖНО хоть чуток радует :lol:

Если у кого-нибудь есть чертежи деталей, схемы, инструкции по сборке и т.п. (даже в электронном варианте) скидывайте мне, чтоб не потерялись :P ... есть идея чем заняться на пенсии :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу построить радиоуправляемую копию И-153, ипоэтому этим вопросом занимался в плотную. Того что сейчас доступно, для постройки копии 1:1 абсолютно недостаточно. Надо в "Авиареставрацию" обращаться лично, но я думаю этот комплектик обойдется ОЧЕНЬ недешево. Для примера, на заводе полный коплект документации на истребитель , это железнодорожный вагон. Хоть там и присутствуют всякие технологические карты и т.д. всеравно объем будет неналеньким. Есть другой путь - постройка реплики. Там масштаб может быть и поменьше и конструкция другой, а внешнее сходство - останется. На Западе так строят и Фоки и Мессы, и летают как на пилотагах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там масштаб может быть и поменьше и конструкция другой, а внешнее сходство - останется. На Западе так строят и Фоки и Мессы, и летают как на пилотагах!

Это наверное еще дороже выйдет. Так как всю техничесскую документацию надо с нуля делать.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране есть такая фирма "Авиареставрация"

Они и делают самолеты ВОВ , подымают из болот..., я точно знаю что они построили Миг-3 (он был на последнем МАКСЕ) сейчас восстанавливают Ил-2, но самое главное! Им заказывали несколько И-16 и "Чаек" в Австралию(!), и там летает целая пилотажная группа на И-16!!! Всем надо - кроме наших.

От них и-15дит и и-15бис остались в России. Я же ДИТ даже на форуме показывал - пришлось немного с ним пообщаться. :lol: В то время они как раз миг-3 еще делали. Про ил-2 - хорошая новость.
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там масштаб может быть и поменьше и конструкция другой, а внешнее сходство - останется. На Западе так строят и Фоки и Мессы, и летают как на пилотагах!

Это наверное еще дороже выйдет. Так как всю техничесскую документацию надо с нуля делать.

Пилотажный самолет гораздо проще истребителя, у которого взлетный вес 1500кг("Чайка"с моторомМ-62). У пилотаги- 521(Питтс)-840(Су-26).

Знаний понадобится в любом случае тучища! Но реплику построить самому хоть реально, а вот копию(!), одному(!), нереально. Надо и материалы, и технологии те использовать, угробить на это жизнь. Деньги - сумашедшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне этот ролик ОЧЕНЬ нравицца, я, Иван уже тебе сказал, никакого пижонства я там не увидел. Пижонство есть в роликах о синих крафтах, типа смотрите как и сколько я умею:-)

 

Еще очень сильно рекомендую!!!

 

http://www.fly-movies.com.ru/il2/oye/

 

И оченя мне нравится I Promise :lol:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если тебе надо, могу тока что есть предложить:

Про И-16

Или плохо качается или архив битый :lol:

Не распаковывается.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде распаковался, спасибо.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране есть такая фирма "Авиареставрация"

Они и делают самолеты ВОВ , подымают из болот..., я точно знаю что они построили Миг-3 (он был на последнем МАКСЕ) сейчас восстанавливают Ил-2, но самое главное! Им заказывали несколько И-16 и "Чаек" в Австралию(!), и там летает целая пилотажная группа на И-16!!! Всем надо - кроме наших.

От них и-15дит и и-15бис остались в России. Я же ДИТ даже на форуме показывал - пришлось немного с ним пообщаться. :lol: В то время они как раз миг-3 еще делали. Про ил-2 - хорошая новость.
И 15 видел на авиасалоне, кстати русские пилоты были

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья про FW-190. Как то не вяжется то, что описано в статье про реальные Фокеры с тем, что мы имеем в игре.

 

http://www.weltkrieg.ru/aircrafts/FW-190/

 

А вообще, сколько не перелопатил литературы в инете, ну нигде не нашел, чтобы у Фокеров максимальная скорость пикирования был 860км/ч причем по прибору (в игре сам проверял). Во всех, что мне встречались, справочниках по ТТХ, максимальная скорость фокеров составляла 750км/ч (реальных - по прибору меньше будет), да и то только лишь для поздних модификаций, начиная с А8.

Риторический вопрос, чем думали программисты, что Ил-2 сотворили???

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересная статья про FW-190. Как то не вяжется то, что описано в статье про реальные Фокеры с тем, что мы имеем в игре.

 

http://www.weltkrieg.ru/aircrafts/FW-190/

 

А вообще, сколько не перелопатил литературы в инете, ну нигде не нашел, чтобы у Фокеров максимальная скорость пикирования был 860км/ч причем по прибору (в игре сам проверял). Во всех, что мне встречались, справочниках по ТТХ, максимальная скорость фокеров составляла 750км/ч (реальных - по прибору меньше будет), да и то только лишь для поздних модификаций, начиная с А8.

Риторический вопрос, чем думали программисты, что Ил-2 сотворили???

Почему не вяжется? Всё правильно в игре. Даже местами в статье данные выше, чем в игре, вот например А4 - 670км/ч на 6400, в игре - 645км/ч на 6000м. Хотя тут может быть из-за MW-50 разница. Единственное, что может отличаться в игре в худшую сторону отличаться - так это то, что попадание одной зажигательной пули в полупустой бак вызывало возгорание, так как не было системы заполнения баков нейтральным газом. Но что-то у меня сомнения закрадываются, так ли это было на самом деле.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть книга про FW-190, так там описывается факт разгона самолета свыше 800 км/ч и при это не наблюдалось никаких изменений, ни деформаций силовых эл-тов, ни выпавших заклепок!

У меня есть другое. Во всех источниках говорится о прекрасной маневренности фоки, превосходящей месс и наши истребители, а в игре этого нет. Но мож я просто пока летать не умею :lol: Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это байки - фоккер превосходил многие самолёты только по скорости крена, а так - тяжёлый слишком, чтобы была прекрасная маневренность. Вон почитай по ссылке Алекса - вираж 22 секунды.

 

Кстати, ты попробуй, повираж с фокой на скорости в 400км/ч. :lol:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может быть в книге имеется ввиду, что ФВ-190 был прост в управлении при маневрировании - это действительно много где отмечается, тем более если учесть высокую скорость крена, позволяющую очень быстро изменять направление вектора подъемной силы, т.е. переходить из манёвра в манёвр?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, я думаю, все знают: наши рекомендации по бою с фв190 по опыту боёв, но тем не менее:

http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=...49&postcount=89

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не вяжется? Всё правильно в игре. Даже местами в статье данные выше, чем в игре, вот например А4 - 670км/ч на 6400, в игре - 645км/ч на 6000м. Хотя тут может быть из-за MW-50 разница. Единственное, что может отличаться в игре в худшую сторону отличаться - так это то, что попадание одной зажигательной пули в полупустой бак вызывало возгорание, так как не было системы заполнения баков нейтральным газом. Но что-то у меня сомнения закрадываются, так ли это было на самом деле.

Дело в том, что система MW-50 на А4 не пошла - ее довели только к модификации А8. Да, ты в игре скороть как мерял? Считал реальную? Кстати, я в первую очерердь писал про скорости в пикировании, которую фоки могут развивать.

 

To Sax.

По поводу 800 км/ч в пикировании - я думаю, что это пропаганда (допускаю также, что в испытательных целях таких скоростей достигали, но не в боевых условиях). Дело не в том, что будут или нет вылетать заклепки или чего то там начнет отрываться. Дело в аэродинамике околозвукового полета. На таких скоростях у любого поршнегого самолета, если только он специально не расчитан на такие режимы полета (фока, кстати, не расчитана) будет "дубеть" управление - нужны будут очень большие усилия на РУС и педали, кроме этого начнется самопроизвольное затягивание в пикирование и тряска (не путать с флатером - он развивается по другим причинам). Происходит это из-за волнового кризиса, который начинает проявляться уже на скорости М=0,6

М - число Маха, означает отношение скорости полета к скорости звука.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость я "мерял" по компарю. А про скорость пикирования - ну да, тут, конечно, есть вопросы, но вот тебе цитата:

"On at least two occasions when I met them, my Mustang started porposing, which means I was into compressibility, probably around 550 mph (550 mph = 885 km/h)."

http://www.geocities.com/CapeCanaveral/2072/breed.html

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле гораздо больше вопросов по мессеру. Например - где подхват по элеронам при открытии предкрылков?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта... а по русски мона??? Я понял только Мустанг и 885 км/ч

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно описание боя. Рекомендую!

http://avia.ru/especial/sokols/fighters/sto_043.shtml

Круто!

Но что-то не верится мне, что на 2ух кобрах можно разогнать 10 фок...

типа

"Мы парой спикировали к 10ке фок, сбили 3ёх с 1го захода, встали в круг... сбили ещё пару и те разбежались..."

 

Понимаю там 22 против 60... в таком замесе ещё можно... но 2 против 10ти (лана, сбили разом трёх) против 7ми... сумневаюс. Хотя не говорю что враньё :lol:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...