Перейти к содержанию

Вирпилизм и здоровье )))


Занимаетесь ли вы физкультурой?  

9 проголосовавших

  1. 1. Занимаетесь ли вы физкультурой?

    • Нет, нету времени
      4
    • Ну его нафиг напрягаться
      4
    • Найти бы время полетать
      3
    • Начну на следующей неделе
      1
    • Найду момент и займусь
      2
    • Вот закончу учиться и буду заниматься
      0
    • Не в чем заниматься, надо закупиться
      0
    • Сегодня неохота, завтра с утра... или вечером
      4
    • Я и так здоровый
      2
    • А у меня справка от физкультуры )))
      1
    • Да, занимаюсь
      16


Рекомендуемые сообщения

Вопрос прежде всего односквадникам )). Как проводите свободное от работы/учебы/полетов время? Активный отдых, занятия в спортивных секциях, самостоятельные занятия? Или же вы пустили корни в кресла и диваны? :rolleyes: Колитесь.

Ну и напишите что именно вы выбрали и почему ).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время все больше и больше укореняюсь в диван перед ящиком...)))) Ленивый стал во всём.)))) Ну если хорошая погода то на рыбалку )))))))) Хорошо что сейчас лето!)))))) детвора на каникулах напрягать с уроками не нужно, но напоминать им о знаниях.... в этом себя заставляю...))))))) Ох как им это не нравиться...))))) Да и я иной раз ленюсь их сейчас контролировать, но надо!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и напишите что именно вы выбрали и почему ).

Минифутбол, и его суррогат футбол. Вратарская позиция. Потому что интересно.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренажерный зал. Потому что хочется быть в форме

Его Святейшества Лорда Инквизитора Ордо Маллеус Аквиана Пресветлого личного тяжёлого ударного авианесущего крейсера класса "Пургатос" "Свет Гнева Его" капитан-пилот.

 

e84d0a7c52fa7032c336fe5ae27b.png б\н 53

 

Блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал усиленно заниматься бегом, роликовыми коньками и велосипедом.

Усиленно готовлюсь в поход в горы в восхождение на Эльбрус.

Если у кого то есть флаг, могу поднять его на вершину Эльбруса.

Выезжаю ~1 августа через Питер. Флажок могу взять на прокат с возвратом

 

 

P.S.

После роликовых коньков сначала не смог спать на правом боку, теперь на левом и всего-то пару раз упал :rolleyes:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал усиленно заниматься бегом, роликовыми коньками и велосипедом.

Усиленно готовлюсь в поход в горы в восхождение на Эльбрус.

Если у кого то есть флаг, могу поднять его на вершину Эльбруса.

Выезжаю ~1 августа через Питер. Флажок могу взять на прокат с возвратом

Тушенки, сгущенки, крупы и газовый балон туда лучше возми... Ну и пару строк в записке оставь, что к 72 имеешь отношение )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У меня справка )))"

 

Выбрал потому что не систематически занимаюсь... вчера-сегодня да, завтра послезавтра - нет.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой на каток хожу - очень люблю кататься на коньках. Летом больно жарко - лениво мне в жару напрягаться))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карьру пейнтболиста-спортсмена закончил :rolleyes:

Начал карьеру страйкболиста, посмотрим, что получицца.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex GRom, имей на восхождение лимон и шоколад!

Ну кудаж бЭз них. :rolleyes:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно их надо брать?

Чтобы угостить Би-Зета :P . Мы разными группами в одном районе будем примерно в одно время в походе. Может состыкуемся :rolleyes: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы угостить Би-Зета  . Мы разными группами в одном районе будем примерно в одно время в походе. Может состыкуемся  .

А я думал для диких животных, мало ли чего в горах произойдет. :rolleyes:

 

А "ПРИЮТ 11" восстановили или он канул в лета?

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы угостить Би-Зета  . Мы разными группами в одном районе будем примерно в одно время в походе. Может состыкуемся  .

А я думал для диких животных, мало ли чего в горах произойдет. :rolleyes:

 

А "ПРИЮТ 11" восстановили или он канул в лета?

А кто его знает ). Я на Кавказе в первый раз буду. До этого занимался сплавом по рекам Урала и ходил в горные Урал и Тянь-Шань.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы угостить Би-Зета  . Мы разными группами в одном районе будем примерно в одно время в походе. Может состыкуемся  .

А я думал для диких животных, мало ли чего в горах произойдет. :P

 

А "ПРИЮТ 11" восстановили или он канул в лета?

Схожу и посмотрю, как он там поживает.

 

А шоколад в походе первое дело, на привале очень не заменимая вещица :rolleyes:

Лимон к чаю то же очень не помешает.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы угостить Би-Зета  . Мы разными группами в одном районе будем примерно в одно время в походе. Может состыкуемся  .

А я думал для диких животных, мало ли чего в горах произойдет. :P

 

А "ПРИЮТ 11" восстановили или он канул в лета?

Схожу и посмотрю, как он там поживает.

 

А шоколад в походе первое дело, на привале очень не заменимая вещица :rolleyes:

Лимон к чаю то же очень не помешает.

Эльбрус если мне не изменяет память, 5200 над уровнем моря, вершина всегда покрыта снегом... Будет чувствоваться кислородное голодание... Чем выше к вершине, тем сильнее будете уставать, вот тут то вам на коротких привалах шоколад и лимон помогут востановить силы... ))))))) Мы делали от подножия до вершины две стоянки по аклиматизации. У подножия 2 дня, потом где то на 3000 сутки... Сам Эльбрус, гора а не скала и нужна выносливость в первую очередь... Я раз его покорял, больше нехочу, не тот кайф для альпиниста... Погода меняеться часто и мгновенно, нужно подбирать и подгадывать, согласовывать со спасателями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ забыл... К стате, категория 2А, не ахти для альпинизма, но... Со своими условиями... Мало кто из альпинистов горит желанием снова его покорять... В середине июля там будет сплошной лед! Поэтому нужно снаряжение, кошки и умение двигаться по льду... Ну вообщем удачи тебе Alex GRom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2а показатель естественно не для альпинизма, но мы то горные туристы ). Хотя конечно 2а показатель для тройки. Альпинизм - буржуинский спорт. Во первых требуется тыщ 100 потратить только чтобы 1 разряд получить. Обязательные платные курсы в альплагерях. То ли дело закинул рюкзак за плечи и прошагал 150 км по горным кручам ). Это не школьный ранец, то бишь штурмовой рюкзачок таскать :rolleyes: . Хотя Эльбрус тоже по разным участкам пройти можно ). Там такой матрас устроить можно говорят ).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то нет ответа "Забил на Ил-2 и начал заниматься здоровьем" :rolleyes:

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2а показатель естественно не для альпинизма, но мы то горные туристы ). Хотя конечно 2а показатель для тройки. Альпинизм - буржуинский спорт. Во первых требуется тыщ 100 потратить только чтобы 1 разряд получить. Обязательные платные курсы в альплагерях. То ли дело закинул рюкзак за плечи и прошагал 150 км по горным кручам ). Это не школьный ранец, то бишь штурмовой рюкзачок таскать :rolleyes: . Хотя Эльбрус тоже по разным участкам пройти можно ). Там такой матрас устроить можно говорят ).

Это где такие расценки буржуйские? Я конечно может и отстал от жизни... В свое время я в институте(Новочеркасский политех) увлекся альпинизмом... Все бесплатно. Сейчас наша компания друзей, тратитмся только если что то устарело и износилось... в основном веревки, крюки... френды подкупаем в складчину... Газ в балончиках... Беседки сами шьем... оно надежней и уверенней... Хочешь, ненужно денег, нужно твое желание и всё... После первого маршрута в связке станет все на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazak, то было раньше. Сейчас в альпинизм надо вкладывать много бабок. Горный туризм подемократичней к денежным ресурсам. Ну мне в принципе горный туризм больше нравится - больше мест повидаешь, а так разница не велика.

Если ходить самому, то будут большие проблемы со спасателями, которые будут трясти бабки за спасение ). Официально же маршрут не утвердят, если все не имееют спортивные звания, да к тому же надо с у местных проводников "учиться".

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazak, то было раньше. Сейчас в альпинизм надо вкладывать много бабок. Горный туризм подемократичней к денежным ресурсам. Ну мне в принципе горный туризм больше нравится - больше мест повидаешь, а так разница не велика.

Если ходить самому, то будут большие проблемы со спасателями, которые будут трясти бабки за спасение ). Официально же маршрут не утвердят, если все не имееют спортивные звания, да к тому же надо с у местных проводников "учиться".

Да... блин... слов нет... Непонятно откуда такое суждение? Где ты видел таких спасателей? Да вообще проблем нет - иди куда хочешь! Никто не заставляет тебя регитстрироваться в службе спасения! Если ты адекватный человек и у тебя есть чувтво ответвенности, не за себя а за товарищей... То разумнее зарегистрироваться у спасателей, заплатить пару сотен за эту несчастную радиостанцию и выходить на связь с ними в назначеное время!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно что я тебе рассказываю? Будешь в приэльльбрусье, сам увидишь кучу табличек погибших альпинистов и туристов... Выводы сделаешь сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свои силы нужно верить. Но... Поверь. Ты свои силы всегда переоцениваешь. Спустить человека с вывихом, неговоря о переломе с крутого поъема даже четверым - сложно... Нам доводилось это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazak, ты не прочитал мои посты. Этим все сказано.

Прочитал. Видимо почекр у тебя не разборчивый... Поэтому ответил так как воспринял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazak, ты не прочитал мои посты. Этим все сказано.

Прочитал. Видимо почекр у тебя не разборчивый... Поэтому ответил так как воспринял.
Почекр может быть, но сдается мне, что ты торопишься ответить

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльбрус это 5621 метр восточная верншина, 5642 метра западная вершина.

 

По моим подсчётам альпинизм обходится примерно в 3 раза дороже, чем горный туризм. Нужно привезти себя + заплатить инструктору + заплатить за проживание в альплагере. Ну и снаряжение побольше и подороже, но это на несколько выездов хватает.

 

Поднимался на склонах Эльбруса на 4500 метров с рюкзаком в 35 кг, было тяжело, но кислородного голодания не чувствовал (болели ноги и плечи, головокружения не было). Перед этим правда три дня ходили на высотах 3500 не спускаясь вниз.

 

Радиостанцию ни разу не брали, группу всегда регистрировали. Будь ты хоть супер отвественным, не всегда остальные члены группы могут придти на помощь. ( был у нас в походе смертельный случай, даже спасатели, случайно, в этот момент мимо нас проходили. )

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненная информация. Иду в начале августа на Кавказ, 4 к.с. с восхождением на Эльбрус.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненная информация. Иду в начале августа на Кавказ, 4 к.с. с восхождением на Эльбрус.

Уточни маршрут по дням, скажу пересечёмся или нет. (можешь написать в личку)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненная информация. Иду в начале августа на Кавказ, 4 к.с. с восхождением на Эльбрус.

Уточни маршрут по дням, скажу пересечёмся или нет. (можешь написать в личку)
Уточню не раньше чем в конце прошлой недели. Я хоожу с уфимскими горниками, а Уфа в 120 км от меня. Состыкуюсь только на тренеровках. было бы неплохо если на 5642 метра ветер потрепал знамя 72ой :rolleyes: . Таки всеж выше многих облаков, 2 ступень нагнетателя и 60% высотного корректора :P .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет с Эльбруса!

 

Прошли маршрут полностью!

 

Сам поднялся только на седловину Эльбруса, дальше не пошёл, время поджимало и не стал рисковать, перенапрягаться (в следующий раз обязательно). Остальные члены группы 5 человек поднялись на разные вершины, 3 человека на "седло", двое не смогли поднятся и ушли в лагерь. Правда целью похода было не восхождение на Эльбрус ( это бонус, попробовать свои силы ).

 

В целом с погодой повезло, дождь лил только один день. Настроение отличное, здоровье тоже!

Потом сидели в баре и пили вино и не только три вечера подряд, со всеми заходящими в бар группами, а их было не мало :rolleyes:

 

Фото репортаж будет позже.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет с Эльбруса!

 

Прошли маршрут полностью!

 

Сам поднялся только на седловину Эльбруса, дальше не пошёл, время поджимало и не стал рисковать, перенапрягаться. В следующий раз обязательно поднимусь на одну из вершин. Остальные члены группы 5 человек поднялись на разные вершины, 3 человека на "седло", двое не смогли поднятся и ушли в лагерь. Правда целью похода было не восхождение на Эльбрус ( это бонус, попробовать свои силы ).

 

В целом с погодой повезло, дождь лил только один день. Настроение отличное, здоровье то же!

Потом сидели в баре и пили вино и не только три вечера подряд, со всеми заходящими в бар группами, а их было не мало :rolleyes:

 

Фото репортаж будет позже.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Наш флажок засветился на вершине Эльбруса! Высота 5642 метра! Слава 72ой!!! Ст.лейтенант Би-Зет.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю. Наш флажок засветился на вершине Эльбруса! Высота 5642 метра! Слава 72ой!!! Ст.лейтенант Би-Зет.

WTG!!!

А фотки все-таки в студию!!! :rolleyes:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда выложить фото? ФТП не подходит т.к. вири мне не нужны :rolleyes:

 

photofile.ru , flickr.com, mail.ru - ну и гугль в помощь ! :P

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...