Перейти к содержанию

Совет по системному блоку.


Bugel

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обновить своё железо, что бы можно было бы в ИЛ-2 комфортно летать. Сейчас тормоза. Вот и выпрашиваю, кто что посоветует по вариантам, скажем удовлетворительно, хорошо, или лучше. Про вариант полный улёт не спрашиваю, сам знаю :D Естественно, всё спрашивается в контексте стоимости. Ну извечная проблема - как при минимуме затрат получить максимум удовольствия :D

Спасибо!

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы обновить своё железо, что бы можно было бы в ИЛ-2 комфортно летать. Сейчас тормоза. Вот и выпрашиваю, кто что посоветует по вариантам, скажем удовлетворительно, хорошо, или лучше. Про вариант полный улёт не спрашиваю, сам знаю  :D Естественно, всё спрашивается в контексте стоимости. Ну извечная проблема - как при минимуме затрат получить максимум удовольствия :D

Спасибо!

По всему системному блоку рекомендаций давать не буду, но из собственного опыта вынес две необходимые вещи для комфортных полетов в ил-2:

 

1. (она же главная) - памяти надо минимум 1 Гиг. При 512 мб Ил-2 фризит (у меня фризил по-крайней мере).

2. Я очень доволен видюхой nVidia 6600GT. Собственно только с ней начал получать эстетическое удовольствие от полета, до этого стояла Ti4200.

 

ИМХО, ессно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложу такую конфигурацию:

 

проц - AMD Athlon 64 3200+ (или больше, главное - ядро Venice)

мама - ASUS A8N-E (чипсет Nforce4Ultra)

память - 1 Гиг (2x512)

видео - Nvidia 6600GT (у меня - Sparkle, вроде бы не плохая)

Винт - два по 80Гиг в массиве (перемежающемся).

звук - какой-нибудь, не интегрированный.

 

Это не дорого, и ничего лишнего...

 

Ну как?

 

P.S. если честно, то в "Ил-2" для более сбалансированной конфигурации проц надо по-мощнее (хотя бы AMD Athlon 64 3500+)

... а может и не надо... всё это "гонится" очень хорошо. Даже есть "инструкция по разгону. для обезьян". :(

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 512 мегабайт оперативной памяти и 2800 мегагерц на п4. И довольно старая видеокарта с 64 мб на борту (не обрезаная). Для нормальной полноценной игры и при отсутсвии фризов мне этого хватает для всего онлайна в ил-2.

 

Подозреваю, что при наличии 768 мб оперативной памяти с процессором от 2600 мегагерц и видеокартой 6600 ГТ или даже худшей, например Радеон9600, все будет работать на 100 процентов замечательно.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из субъективных наблюдений, я бы даже еще вот что добавил:

 

Для быстрой и красивой игры нужен мощный процессор и видеокарта и 512-768 мб. памяти

Для быстрой и очень красивой игры нужен мощный процессор и мощная видеокарта и 768-1024 мб памяти

 

Интегрированный на борту звук (встроенный в материнскую плату) забирает 15-25 процентов ФПС в игре., в зависимости от кривизны исполнения.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегрированный на борту звук (встроенный в материнскую плату) забирает 15-25 процентов ФПС в игре., в зависимости от кривизны исполнения.

А вот это интересно. У меня интегрированный звук и я как-то не задумывался о том, что он может тормозить игру. Моцарт, можешь на пальцах объяснить - почему?

 

Может мне стоит саунд-карту прикупить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегрированный на борту звук (встроенный в материнскую плату) забирает 15-25 процентов ФПС в игре., в зависимости от кривизны исполнения.

А вот это интересно. У меня интегрированный звук и я как-то не задумывался о том, что он может тормозить игру. Моцарт, можешь на пальцах объяснить - почему?

 

Может мне стоит саунд-карту прикупить?

Потому что у интегрированной звуковой карты нет встроенного процессора обрабатывающего звук - эта роль отводиться центральному процессору. Потому лучше прикупить себе отдельную звуковуху. Я в скором веремени собираюсь купить себе Audigy обычную (40 $ стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегрированный на борту звук (встроенный в материнскую плату) забирает 15-25 процентов ФПС в игре., в зависимости от кривизны исполнения.

А вот это интересно. У меня интегрированный звук и я как-то не задумывался о том, что он может тормозить игру. Моцарт, можешь на пальцах объяснить - почему?

 

Может мне стоит саунд-карту прикупить?

Бавари, судя по тому, что ты написал в теме "На каких компах мы летаем" у тебя как раз со звуком - большие проблемы. (рекордное падение фпс)..

Да и вообще - что-то не очень у тебя фпс большой....странно..

на 6600GT должно быть больше гораздо..

 

Ты бы выложил в той теме свой conf.ini всё таки. Может чего тебе и присоветовали, глядишь..

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на матери не самая плохая звукаха стоит.Но при смене на Креатив отчетливо услышал тарелочки(или как их там) во вступительном марше при запуске ИЛ2.Во как.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по звуку: Объясню почему, он заставляет вычислять звук с помощью чипсета и проца, а отдельная звукавуха делает это самостоятельно в отдельном потоке :) Рекомендую Аудиджи, хотя бы в самом маленьком исполненнии не обязательно 5+1. т.к. аудиопроцессоры там почти однаковые ( отличаются частоты работы, ну как обычно у процов это бывает :( ) А если брать другую например: Yamaha ( у неё то же свой проц, но менее мощьный ) , то быстродействие будет в половину хуже, чем на Аудиджи. И самый маловыгодный вариант с точки зрения быстродействия это CMI 8738 , но зато когда он стоит отдельно звук получается более "чистый" в звуковом смысле и без кривизны.

 

По остальному: Процессора хватит и 2000, главное что бы был "полноценный" , если Пень - дак полный пень, а не целерон. А если Атлон, то не Семпрон. Хотя у меня стоит именно семпрон - не жалуюсь - справляется. Тут важнее мощная видюха Nvidia 6600GT - наилучший вариант. Или на краний случай ATI 9600 не ниже и никаких SE. И САМОЕ главное память!!! не меньше 1024 МБ (1ГБ :) т.к. игре приходится обрабатывать кучу подробных трёхмерных моделей, а они именно в оперативке и хранятся, а потом по мере необходимости "перепрыгивают" в видео память.

 

Два чередующихся винта вовсе не обязательно. Можно для увиличения быстродействия отключить файл подкачки с винчестера и всё будет действительно летать ! :) ( но отключать файл подкачки имея меньше гига памяти рискованно) Да и лучше брать память 2 по 512Мб , что бы поставить её в дуальный режим ( по мануалу посмотреть в какие слоты её втыкать, что бы был именно дуальный)

 

P.S. бывший гарантийщик, гарантийного отдела фирмы по продаже компов, натещено компов немерянно :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Griffon, Next, AlexGrom:

 

Спасибо, мужики! Попробую разобраться, скорее всего возьму отдельную саунд карту.

 

Next, conf.ini сейчас опубликую, если получится приаттачить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе поставил мать на и915, проц 630 (прескот2, 2мб кеша, 3000 МГц), гиг памяти, видюха х800гт 256 метров, ну звуковуха у меня уже давно аудига2 стоит

ил2 запускал, работает без тормозов :(

 

ЗЫ: нынешний сборщик компьютерной фирмы, только в этой конторе собрал и оттестил больше 5000 компов, а уж сколько на старой работе... :D

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то SerWolf ну дак речь идёт про средние варианты, понятно что в твоём случае о тормозах речи не идёт :(:) :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

апгрейд мне в 15 штук примерно вышел, вместе с БП

Если еще вычесть цену старого железа, то примерно в 8 :(

 

имхо если сейчас делать апгрейд, то сразу на 939+PCI-Express или 775+PCI-Express. брать агп просто нет смысла, потому что тогда придется делать апгрейд снова и очень скоро

 

цена нормальной 6600гт примерно равна цене х800гт (до 5000 р)

лично мне картинка на радеонах нравится больше

нормальная мать под атлон939 + нормальный камень (например 3000+ на венисе) стоить практически столько же, сколько интеловская мать на 915ом + пень 630ый (кстати я сначала думал брать 521ый камень - но при цене на 300 рублей меньше, в 3дмарке2003 вышло на 1000 попугаев меньше)

Ну и БП надо хотя бы 350, лучше 400 Вт

Ну а звуковушки - поставить Аудигу LS (у нее фареваре отрезан, но и нафиг он нужен, фареваре мало где есть - видеокамеры да некоторые мобилраки внешние)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, спасибо!!!

Про интегрированный звук для меня стало откровенинм, даже не предполагал, что от него такие тормоза.

Буду ориентироваться на 939 с полным камнем, PCI-E, 1 G памяти и 6600 видюху. Да, и звук отдельный. Не знаю, потянули всё сразу, может видюху придётся и по позже купить.

Спецы, порекомендуйте мамку, плз!!! (с 939)

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASUS A8N-E - самая "правильная" мать.

 

под 939 сокет, чипсет - NForce4Ultra,

ничего лишнего. SLI тоже нет. Удобная разводка (много места под видяху, удобные SATA-разъёмы, на модулях питание платы - радиатор), хорошие возможности разгона.

Цена - примерно 3400. (подорожала, блин).

 

http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=90775

http://overclockers.ru/lab/18650.shtml

http://overclockers.ru/lab/19435.shtml

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад купил эту мамку:

GIGABYTE GA-K8NF-9 nForce4-4x ATX Socket939 1000Mhz 2xUDMA/133 4xSATA-RAID AC'97 Sound Gigabit LAN IEEE1394b USB2.0 PCI-Ex16 Dual DDR400 (около 100$) плюс AThlon 64 3200+ плюс Видеокарту Leadtek 6600GT PCI-E :

когда принес все это домой и вставил в свой старый корпус - материнка сразу не включилась - не знал в чем дело - заметил, что лампочка PowerLed на корпусе не горит, хотя все вентиляторы крутились - оказалось, что дело было в моем блоке питания , и дело не в мощности, а в отсутствии питания -5V, пришлось покупать новый БП - взял 430Ватт - все сразу заработало. Разгонять проц можно плавно, увеличивая частоту шины с шагом 1 МГц, но я и так доволен производительностью. В ИЛ-2 теперь красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребят, спасибо!!!

Про интегрированный звук для меня стало откровенинм, даже не предполагал, что от него такие тормоза.

Буду ориентироваться на 939 с полным камнем, PCI-E, 1 G памяти и 6600 видюху. Да, и звук отдельный. Не знаю, потянули всё сразу, может видюху придётся и по позже купить.

Спецы, порекомендуйте мамку, плз!!! (с 939)

A8N-E

Единственный минус - шумящий кулер, который должны были уже заменить в последних сериях, хотя кто его знает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A8N-E

Единственный минус - шумящий кулер, который должны были уже заменить в последних сериях, хотя кто его знает :(

Кулер там действительно был глючный. Люди писали - до 8000 об/мин резгонялся. Но сейчас ,вроде, такого уже нет. Исправили. Я видел не так много этих плат (штуки 3-4) но у них всё было в порядке (обороты - не более 4500 об/мин. максимум).
kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по деньгам и доступности присморел мамку:

Foxconn WinFast NF4UK8AA-8EKRS (NVIDIA nForce4 Ultra)

Кто что скажет?

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по деньгам и доступности присморел мамку:

Foxconn WinFast NF4UK8AA-8EKRS (NVIDIA nForce4 Ultra)

Кто что скажет?

Ну, то,что в ней 4 PCI слота, это хорошо. Однако PCI-E слот для видяхи расположен слишком близко к ним. Возможно, верхний слот PCI нельзя будет использовать.

Вообще, выбор матери под Athlon-64 939 - задача не критичная. Если раньше производительность компа сильно зависила от того, какя модель Мавебоард, то теперь мамки отличаются только функциональными возможностями. Наиболее критичная задача в проц интегрирована . (контроллер памяти я имею в виду).

Подождём, что скажут компетентные товарищи о надёжности этой "NF4UK8AA-8EKRS "

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставили. Проблем не было

Просто фирма малоизвестная в России (несмотря на то, что ни еще и видюхи делают, и корпуса), соответственно бренд не раскручен

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интегрированный на борту звук (встроенный в материнскую плату) забирает 15-25 процентов ФПС в игре., в зависимости от кривизны исполнения.

Был интегрированый звук.

Почитал топик, и съездил сегодня купил CMI 8738.

+4fps :(!!!

За 200р. неплохой результат!

Мне ж не для музыки надо, для Ила.

Блин, Некст, чо раньше на сказал? Думал я и так знаю? А вот не сообразил, хотя всё просто и объяснимо.

Вобщем для тех, кто ещё сомневается в приобретении звука - РАБОТАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменЯл шило на мыло

эта симедия тоже софтовая, как и встроенный звук

кстати, именно этот чип в свое время фирма Чайнтеч ставила как бортовой звук :(

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

Вроде говорили, что Ил-2 под пень и HT заточен, так что может быть нет смысла на атлоне зацикливаться?

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ил-2", такой какой он есть сейчас действительно как-то отличает ХиперТрейдинг. В conf.ini даже параметр есть задающий - какой вирт. проц будет работать на "Ил-2" - ("первый", "второй", "оба")

Но по сравнению с компами, собранных на Athlon-64, радикального преимущества никакого не видно. - (это я ещё постарался "дипломатично " написать., потому, что на самом деле - вообще нет никакого преимущества, и даже наоборот...) но это, конечно, моё глубокое ИМХО....

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

Вроде говорили, что Ил-2 под пень и HT заточен, так что может быть нет смысла на атлоне зацикливаться?

Вот меня тоже черьв сомнения посетил. Особенно с учётом того, что на пнях уже DDR-II память, а на атлоне, я так понял, нужн ждать новый сокет...

Одноглазый опять задумался :D

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, решай УЖЕ!!! Сколько можно нас морально травмировать?! :D

 

Вон, смотри, как мы в разделе про АДВ бомберы продвигаем! :(

 

Кстати, Уважаемое Командование, может зарегить Бугеля в 72AGdba, авансом, так сказать. А то - вдруг потом места не будет...

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

Вроде говорили, что Ил-2 под пень и HT заточен, так что может быть нет смысла на атлоне зацикливаться?

Вот меня тоже черьв сомнения посетил. Особенно с учётом того, что на пнях уже DDR-II память, а на атлоне, я так понял, нужн ждать новый сокет...

Одноглазый опять задумался :D

Айтишники верят в сказки про DDRII ? На сколько возрастает производительность по сравнению с РС3200? А стоимость?

Да, на коробке написано, что Ил-2 заточен под пень. Но сейчас лично у меня к Интел доверия нет. Слишком уж в маркетинг ударились не очень уж повышая производительность. Плюс огромные шумные кулеры Прескоттов.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нашим прайсам стоимость DDR-II практически такая же, как DDR...

2 Next - дружище, ну когда я ещё смогу от семьи оторвать хрустиков на новый системник... вот и решаю исконно нашу проблему - как получить максимум удовольствия с минимальнымы затратами. :D

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про шумы кулеров вранье

Точнее на ранних моделях так и было, сейчас кулерА идут не в пример тише

Я себе правда взял не боксовый кулер, а Glacial tech 5600PWM - но просто из-за того что лично мне он нравится больше :(

 

Про ДДР-2 - сейчас прирост небольшой, но в будущем будет больше, и не нужно будет менять мать, чтобы проапгрейдится

 

Про маркетинг - разница между пнем521 (прескот1, 1мб кеша, частота 2800) и пнем630 (прескот2, 2мб кеша, частота 3000) - по цене примерно 300 рублей была, а по скорости - в 2003 3д марке - 8200 попугаев против 9300 попугаев

(мать Intel 915PLWDL, 2 х 512 мб Самсунг ДДР400, видео Sapphire Radeon X800GT 256 Mb), все без разгона. Т.е. прирост на штуку марков. Имхо очень неплохо

 

ЗЫ: ддр2 себе не взял по той причине, что был ограничен бюджет, и уже был гиг самсунга :)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, атлон 64 3200+ стоит одинаково с пнём 630+. Но на пень гарантия 36 месяцев против 12 атлона. И кэш у пня 2 мега... Блин... уже и не знаю.... знакомые железячники 50 на 50 практически поделились...

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас собственно разницы нет практически

я вот себе взял пень. но я много видео жму, а тут атлон сильно проигрывает

по играм особой разницы нет

до этого долго был атлон 2500+ (бартон)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас собственно разницы нет практически

я вот себе взял пень. но я много видео жму, а тут атлон сильно проигрывает

по играм особой разницы нет

до этого долго был атлон 2500+ (бартон)

Ну это вообще каменный век!!! Когда был сокет А я тоже взял себе Нофвуд (кстати стоил тогда дороже Прескотта). 64 битный Атлон не так уж и проигрывает :(, тут и вообще интересные слухи ходят :)...

ИМХО не нужно привязываться к конкретному бренду.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атлон64 в работе с обработкой и сжатием видео пню проигрывает

это стопудово, мы на работу проводили тесты

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это что же получается... видюха 6600 - практически нижний предел качества для современных игрух? А в ИЛ-ДВА как она - тоже нижний предел или с запасом?

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 6600 с 256Мб на борту в AGP-слоте. ИМХО, для Ил-2 её хватает с запасом. Естественно, играем без шейдеров. Всё на максимуме, кроме ландшафта (одиночно стоящие деревья попросту раздражают).

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, собрал и запустил... Атлон 3200+ vinice, mb socket 939 foxcon, 1G RAM, Sparkie 6600GT...

Флопари, винты, резаки - от старого компа....

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, успел только в черне поставить систему и ЗС+АВН+ПХ. Настройки идеальные. Тормозов пока не обнаружил, специально слетал на Ю-87 бомбить Марат. Вот, всё красиво... но вода, хоть и гораздо лучше, но не очень. Впрочем, я только разбираюсь в ИЛ-2, может где чего подкрутить надо?

Самое главное - цель в бомбовом прицеле видна гораздо дальше. Но есть ляп: при приближении пропадант часть цели в первом квадранте прицела. Потом она дёргается и появляется. Но как то не красиво. Собственно, пока единственный ляп.

Собственно, мне сейчас особенно и не хотелось бы делиться, потому, как всё стоит без сервиспаков, всё на скорую руку... вот доведу до ума, тогда другое дело!

Вопрос: сервис паки нужны все, или как? (я имею ввиду начиная с 3.01 по 4.02, у меня нет ни одного сервиспака)

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без "сервиспаков" (в простонародии - "патчей"), ты не вможешь в инете с нами летать!

Так что - Нужны!

особой красоты они не добаваят. А вот тормозов - возможно...

Дело в том, что разработчики с новыми патчами усложняли лётную модель и совершенствовали AI. Поэтому возросла нагрузка на проц.

Когда ты установишь все необходимые патчи, то сможешь оценить все "прелести" гироскопического и реактивного момента винтов, "экранный" эффект при посадке, "инекционную" флайтмодель, и почие навороты, о которых даже разработчики стесняются говорить, чтобы не распугать народ :(

 

енджой, как говорится! :)

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сервис-паки - у кого чего болит, тот о том и говорит :D Конечно, патчи... Я спрашивал в контексте того, нужно ставить все подряд, или начиная с 4.01?

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сервис-паки - у кого чего болит, тот о том и говорит :D Конечно, патчи... Я спрашивал в контексте того, нужно ставить все подряд, или начиная с 4.01?

http://forums.games.1c.ru/?type=flat&tid=2...&page=1#1300867
kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с MSFS всё великолепно. Тормозов нет. Всё красиво. У DC-4 старая обшарпанная панель управления, на которую я раньше смотреть не мог, приобрела определённый шарм... В общем трафик на 100, все настройки по максимуму и 1024Х768 32 экран - всё ОК. Да, и теперь можно летать с виртуальной кабиной. С удовольствием. :D

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Есть короткая миссия - Дуглас на посадку на Аляске - зима, пурга, шторм... Красотища страшной силы - теперь можно всё из виртуальной кабины.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных тест-пилот Gmoorick произвёл облёт системника в боевых условиях на генадиче. Обнаружены фризы. Перешли на 800Х600Х32 и некоторое ухудшение в настройках видио. Стало лучше. Но нужно изучить тонкости настройки ПХ для онлайна.

 

Я сделал пробную миссию для отработки бомбометания с горизонта в оффлайне. Приступил к плотному изучению этого вопроса.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

800x600- как то уж очень сурово зарезали графику.У меня 1024х768х32 идет без фризов.А комп у меня слабее твоего.Другие настройки такие-драйвер OpenGL,стенсилбуфер включен,фильтрация-аниз.,копрессия текст-с3тс.В расширениях везде стоят галки. В самом иле все по максимуму,кроме детализации ландшафта.Здесь-идеально стоит.

В инет как выходишь?Настройки самого драйвера надо еще посмотреть.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем стенсил-буфер? Только замыливает картинку, он нужен когда превосходный режим включаешь.

Да и 800х600 какое-то извращение :( на такой мощной конфигурации.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, первые опыты...

Инет у меня дома - обычный модемчик. :(

Фризы - только в онлайне, в оффлайне 1024Х762Х32 идеальное - всё нормально.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...