Перейти к содержанию

Вторая мировая в цвете


Shturman

Рекомендуемые сообщения

Да, интересно, но плохо, что в основном Вермахт.

 

А вот посмотрите здесь. Гораздо интереснее:

http://mig3.sovietwarplanes.com/colorized/colorized.html

 

Андрей, Моцарт, не ты ли на этой фотке? Уж очеь бравый лётчик на тебя похож. Худоват на фотке, но спишем на плохое питание во время войны.

chkalovwidecr.jpg

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как то подарили подборку DVD - Хроника документального видео Германских операторов 1939 - 1944г

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже из разряда документального и правдивого фото:

 

10318.jpg

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно, но плохо, что в основном Вермахт.

 

А вот посмотрите здесь. Гораздо интереснее:

http://mig3.sovietwarplanes.com/colorized/colorized.html

 

Андрей, Моцарт, не ты ли на этой фотке? Уж очеь бравый лётчик на тебя похож. Худоват на фотке, но спишем на плохое питание во время войны.

chkalovwidecr.jpg

 

Только это не МиГ-3, а Ла-5

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрите здесь. Гораздо интереснее:

http://mig3.sovietwarplanes.com/colorized/colorized.html

 

Там в основном не оригинальное цветное фото, а "оцветнённые" черно-белые снимки. Настоящих цветных фоток на тему ВВС РККА вообще крайне мало. А одно фото там вообще с рожами вирпилов (фотошоп). Я эту фотку видел на сайте одного сквада :)

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересно, но плохо, что в основном Вермахт.

 

А вот посмотрите здесь. Гораздо интереснее:

http://mig3.sovietwarplanes.com/colorized/colorized.html

 

Андрей, Моцарт, не ты ли на этой фотке? Уж очеь бравый лётчик на тебя похож. Худоват на фотке, но спишем на плохое питание во время войны.

chkalovwidecr.jpg

 

В самом деле я. Ишь, как ) Спасибо, Террор, надо будет сохранить это фото - сыну покажу. Питание в самом деле было не такое как сейчас, а от шоколада зубы повыпадали...

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Только это не МиГ-3, а Ла-5

Правильно. На сайте так и написано.

 

Просто в названии сайта стоит "mig3", вот я и подумал, что сайт об этом самолете, а на фотке Лавка, ну и уточнил. Так сказать, блеснул эрудицией :):):)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрите здесь. Гораздо интереснее:

http://mig3.sovietwarplanes.com/colorized/colorized.html

 

Там в основном не оригинальное цветное фото, а "оцветнённые" черно-белые снимки. Настоящих цветных фоток на тему ВВС РККА вообще крайне мало. А одно фото там вообще с рожами вирпилов (фотошоп). Я эту фотку видел на сайте одного сквада :)

Я даже знаю какого :)

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот посмотрите здесь. Гораздо интереснее:

http://mig3.sovietwarplanes.com/colorized/colorized.html

 

Там в основном не оригинальное цветное фото, а "оцветнённые" черно-белые снимки. Настоящих цветных фоток на тему ВВС РККА вообще крайне мало.

Да уж, как ни печально, но мы свою технологию цветной пленки вывезли именно от немцев после войны. Хотя и свой первый цветной фильм сняли всего на год позже американцев в 1936-м. К сожалению эта технология так и просуществовала в СССР без качественных скачков, пока не умерла вместе со страной. Нет, конечно была модернизация, например, маскированные пленки появились, но все равно прорыва по качеству так и не случилось. :)

Кстати, первые опыты цветной фотографии были за несколько десятков лет до войны. Например есть прижизненные цветные снимки Льва Толстого (не раскрашенные, а именно цветные). Правда делалось этого тогда хитрым способом, который вряд ли был бы применим в условиях фронта.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первые опыты цветной фотографии были за несколько десятков лет до войны. Например есть прижизненные цветные снимки Льва Толстого (не раскрашенные, а именно цветные). Правда делалось этого тогда хитрым способом, который вряд ли был бы применим в условиях фронта.

 

Так ведь наш соотечественник Прокудин-Горский ещё в конце 19 века начал делать цветные фотографии. У него даже есть Коллекция достопримечательностей Российской империи, в которой он собрал сотни цветных фотографий из своих путешествий по России, много фотографировал у нас в Пермской губернии. Льва Толстого тоже он фотографировал. Кстати, отличного качества фотографии. Даже не верится что на них 1905 год.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, первые опыты цветной фотографии были за несколько десятков лет до войны. Например есть прижизненные цветные снимки Льва Толстого (не раскрашенные, а именно цветные). Правда делалось этого тогда хитрым способом, который вряд ли был бы применим в условиях фронта.

 

Так ведь наш соотечественник Прокудин-Горский ещё в конце 19 века начал делать цветные фотографии. У него даже есть Коллекция достопримечательностей Российской империи, в которой он собрал сотни цветных фотографий из своих путешествий по России, много фотографировал у нас в Пермской губернии. Льва Толстого тоже он фотографировал. Кстати, отличного качества фотографии. Даже не верится что на них 1905 год.

Я как раз его и имел ввиду, только не стал углубляться. А что касается качества, вот для примера, трудно представить, что фотографии около 100 лет

Gorskii_04431u.jpg

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига себе, какая чёткость.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в те времена 1e989f5d52f48f93b55f04e2acea8fec.gifмоглиd28e1eac8af47baf33da41209d2ee026.gif

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокудин-Горский

 

Видел целую выствку в инете1

 

блин! енто великолепно!!!!!!!!

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот, появилась еще подборочка

Тут, как и в предыдущей подборке почти все фотографии черно-белые, цвет накладывали уже в наши дни. Есть очень неплохие работы, выглядят как настоящие цветные фото.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, появилась еще подборочка

Тут, как и в предыдущей подборке почти все фотографии черно-белые, цвет накладывали уже в наши дни. Есть очень неплохие работы, выглядят как настоящие цветные фото.

Да я знаю, что они раскрашены. Но ведь, согласись, интересно посмотреть. Картинка-то оживает.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши сперли дизайн котелков у немцев?

Тогда слова "дизайн" не было. Тем более, авторские права на него не соблюдались :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть коллекция фотографий Великой Отечественной войны, собирал живые (не постановочные) фото, кое-что присылали друзья, что-то брал из интернета. Есть довольно страшные фотографии, но реальные. Если интересно, то могу выложить.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...