Перейти к содержанию

USB модем


DaniL

Рекомендуемые сообщения

   Решил сегодня подключить себя к Интернету с помощью USB модема. Взял билайновский. Тариф выбрал самый дешевый, т.е. 64 кбит/сек – почти ничего не стоит, зато весь месяц на связи. Подключаю, захожу на наш форум и начинает грузиться…Грузится…Грузится... Не выдержал, замерил скорость – так эта зараза на форсаже выдает 6 кбит/сек. Несколько раз замерял - результат тот же с небольшим разбросом.

   Скажите пожалуйста: кто-нибудь в наше нано-компьтерное время пробовал использовать сие чудо инженерной мысли? Если да, то какую скорость он выдавал? И главное – это можно как-нибудь исправить...?

   PS: Успокаевает только то, что попал под акцию два месяца Интернета в подарок.

   PS PS:Тут недавно в «Юморе» обсуждалось время когда интернет был ну ооочень скоростной. Сложилось впечатление что все новое – это хорошо забытое старое :rolleyes:

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кемерово месяц на МТСе просидел. Тот, что теперь "Аленем" называют.

Брал безлимит за 780 руб/мес. Летал, общался в ТС, даже Скайп с видео не тормозил никогда.

Минус только один - там лимит - Гиг трафика на каждые два дня. Превысишь - падает скорость. Но мне хватало.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в январе в Тюмени брал с собой ноутбук и купил там тот же модем от Билайна по акции 512кБ бесплатно на 3 месяца за 990 руб. Типа платишь только за модем, а интернет бесплатно. Фактическая скорость не превышала 64кБ/с.

Пошел к ним спрашиваю, где заявленные 512? Сеть говорят перегружена на этом тарифе.

Как исправить? В танки играть не возможно, слайдшоу.

Говорят переподключитесь на безлимит со скоростью до 3,2МБ/с еще за 880руб и все будет хорошо.

Заплатил, скорость 64кБ/с. Оборвал все тел тех поддержки Билайна.

В конце концов дошел до самого главного их специалиста который откровенно сказал" Ну что вы хотите от USB модема?" и за 880руб в месяц. Сеть очень перегружена, ни чем помочь не можем!!!

 

Билайн-Полосатый лохотрон.

 

Почитал форумы, поехал купил универсальный USB за 1000р, в который любые симки можно вставлять, подключился к Мегафону еще за 880 руб и при заявленной 3,2Мб/с стабильно имел от 800 до 1,5 Мб/сек. Этого мне вполне хватало.

Мегафон (по крайнеймере в Тюмени) лучше всех по беспроводному интеренету.

МТС судя по отзывам чуть лучше Билайна, но тоже многие плевались.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация, которую вы описываете с UCB модемами довольна типична и достаточно предсказуема. Причем, как тут правильно выразились - это лохотрон чистой воды. И лохотронство тут в следующем. На самом деле те, кто предоставляет подобные услуги "ловят" доверчивых клиентов на одном маленькой, но очень существенно логической ловушке, а именно - позиционируют скорость ДО какого-то определенного показателя. Практически любой, кто не знаком с тонкостями беспроводной интернет связи покупаются на цифру, например 3,5 мбит/сек, а в сочетании с красивой оберткой в виде безлимитности и дешевизной тарифа дейтсвует безотказно. А вот на позицию "до" уже внимание не обращают, но именно она и является ключевой!! И самое главное, по закону, никаких претензий провайдеру предъявить нельзя ибо формально никакого обмана нет: он же обещал ДО 3,5 мбит/сек, и он свои обязательства выполняет, даже если у вас реальная скорость будет 0,00000005 бит/сек, ибо нижнего предела, например не менее, скажем, 1 мбит/сек просто напросто нет!! Вывод, который можно из этого сделать очень простой. Надо понимать, что приобретая UCB модем, не важно какого провайдера, вы играете в лотерею - повезет (угадаете с поставщиком услуг, типом модема, местом вашего расположения), будет высокая скорость и стабильная связь, а не повезет - хрен с маслом, но в красивой обертке)))

Из личного опыта общения с пользователями такого типа соединения повезло где-то процентам 30, остальные матерились и переходили на нормальную проводную связь.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, бывает и не плохо. У нас на работе тормозной и со всякими ограничениями интернет. Один программист взял Билайновский модем за 990 с тремя месяцами безлимита и далее что-то за 300 руб. ежемесячно. Приносит из дома свой ноут и вместо тормозного халявного использует личный, но за то: ни каких ограничений безопасности, скорость 7 Мбит. Я к нему с китайским навигатором подошел, пока обратно шел к себе в цех он уже звонит- скачал Навител, карты России, изменил ID навигатора :rolleyes: и все это так, за спасибо. Сеть 3G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, бывает и не плохо. У нас на работе тормозной и со всякими ограничениями интернет. Один программист взял Билайновский модем за 990 с тремя месяцами безлимита и далее что-то за 300 руб. ежемесячно. Приносит из дома свой ноут и вместо тормозного халявного использует личный, но за то: ни каких ограничений безопасности, скорость 7 Мбит. Я к нему с китайским навигатором подошел, пока обратно шел к себе в цех он уже звонит- скачал Навител, карты России, изменил ID навигатора :rolleyes: и все это так, за спасибо. Сеть 3G.

 

Ален, да я и не спорю. Разумеется бывает, я и говорил - лотерея)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дочери кажется Мегафон на ноуте. Я как-то лазил по нашему форуму, быстрее чем со стационарного. Платит кажется рублей 400. Наверное действительно как повезёт.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у дочери кажется Мегафон на ноуте. Я как-то лазил по нашему форуму, быстрее чем со стационарного. Платит кажется рублей 400. Наверное действительно как повезёт.

У меня МТС 3г модем. Унылая какашка.... но мне хватает по тырнетам полазить.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно в командировке 3 месяца провел в Балаклаве и окрестностях. По наводке Игла взял такое устройство от КиевСтара. Условно безлимитный стоил порядка 400 р в переводе на наши. Условно, потому что лимит то был, но выработать я его реально не мог - не из-за скорости, а по потребности.

Скорость не мерял. Конечно, он не летал, но достаточно пристойно, а главное стабильно.

Интересно другое, несколько человек наших, глядючи на меня, тоже взяли. И картина оказалась 50х50. Вроде все то же самое, а у одних, как у меня нормально, у других сплошные тормоза. Не копался, не исследовал это явление, просто как факт. Но сдается мне дело было не в бобине... :rolleyes:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собственно брал модем для работы-форумы,прайсы,разная инфа.Для этого хватает вполне.400р за 4 гига ежемесячно.На дачке тоже планируется использовать.Просто где-то внутри скребется,что опять слегка кинули.По зомбоящику передача была,именно на тему этих модемов.Итог- все ОпСоСы лохоторонят с ними.Скорости никогда недостигают тех,которые обозначены как "до .... кБит/с"

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда была оплата по траффику на активный веб-серфинг и полеты в режиме экономии (картинки в кеш опере, голосовая связь на кодеке 7.2) выходило 600 метров.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...