Перейти к содержанию

Помощь по Cyborg Evo


Urban

Рекомендуемые сообщения

Возможно кто-то лечил такое или знает где про это написано...

Джой работает вроде нормально, но РУС люфтит. Уже стало очень заметно и хотелось бы поправить как-нибудь. Но вот беда, ручки у меня кривоваты, боюсь разберу и мало того, что не соображу что сделать надо, да еще потом не соберу )

Люфтит РУС не внутри джоя, а на палке, на которую он насажен.

Просто я разбирал как-то китайские пластмассовые пневматические пестики и помню, что собрать их потом может только китайский робот. Вдруг здесь также? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, раньше так не люфтил... Иногда кажется что сломан он вообще... Нет, ну может я и привыкну... А может тоже попробовать пружину убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тоже попробовать пружину убрать?

А в центр как возвращать без пружины?

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в центр как возвращать без пружины?

Есть как не достаток, что руку не убрать с джойстика, но за-то абсолютно ни каких люфтов, и скачков - полный контроль. Привыкать надо, но не долго, и потом положение самолёта ориентируешь не по нейтралке джоя, а по полёту.

Разобрать ручку можно, я почти располовинил, но не стал до конца, и так пружину удалил. но это отдельный вопрос. Если кто надумает, я обьясню как,

Пружина очень прочная и кусачки не помогут.

 

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно доказано, что Ева - отличное сочетание цены и качества в своем ценовом диапазоне. Ну понятное дело, что есть более лучшие джои. Но джой не есть самое главное ;) . Умения летать он не даст.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с ним начинаются проблемы и нет запасного в шкафу, то только и думаешь что делать, если он того... )

Будто он и есть самое главное ;)

Для этого придуман бомбардировщик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда с ним начинаются проблемы и нет запасного в шкафу, то только и думаешь что делать, если он того... )

Будто он и есть самое главное  ;)

Для этого придуман бомбардировщик  :)

Когда с ним начинаются проблемы нужно спуститься во двор, отключить сигнализацию машины, открыть багажник, достать оттуда британское масло WD-40, закрыть багажник, включить сигнализацию, подняться домой, разобрать джой, смазать аккуратно резисторы, собрать джойстик, разобрать джойстик и вставить 2-3 оставшиеся после первой сборки детали, снова собрать, спуститься во двор, снять машину с сигнализации, открыть багажик, вернуть на место масло, подняться домой, насладиться полетом без рывков.

Эх, помню Гриффон не меньше недели х45 собирал :) . Если честно я свой старый логитек 2 дня собирал. Оказалось втулку не той стороной ставил. Короче фотографируй на мобильный телефон все стадии разборки :)).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой логитек на дню по пять раз собирал-разбирал.Пошукай на сайтах как разобрать,какие траблы бывают,и как их лечить.На сухом большая ветка по сайтекам есть.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Через каких-то пару лет :rolleyes: - выявил слабое место вышеупомянутого джоя.

Нижняя тарелка под пружину (хоть у меня и нет ее(пружины), но все равно...) начала "задираться" по штоку. Т.е. если кто заметил нарушение плавности хода РУСа - это не внутри.

Вылечил резинкой для денег, прижав тарелку к рукоятке РУСа.

У кого пружина - хз че делать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там люфт в рукоятке, которая  одевается (насаживается) на механизм отклонения РН

меня этот люфт начал раздражать сразу, пришлось посмотреть как там устроено.

детали не помню, дело было полтора года назад, но помню что вырезал из мягкого тонкого пластика полоску, которую использовал как прокладку и очень плотно, силой одел рукоятку на шток. люфта нет до сих пор.

думаю можно использовать тонкую жесткую резину, ее наверно слегка водой смочить только придется чтоб оделась.

 

впомнил. какую то баночку из-под таблеток разрезал.. мягкую такую..

 

экперименты с пружиной бросил. оставил в штатном режиме и привык.

 

дважды менял под курком микропереключатель. там ненадежно сделано, ограничитель нажатия смешной, и курком переключатель проламывался, пришлось платмассовых кусочков вклеить, чтоб не ломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды менял под курком микропереключатель. там ненадежно сделано, ограничитель нажатия смешной, и курком переключатель проламывался, пришлось платмассовых кусочков вклеить, чтоб не ломать

Да, есть такое дело, при сильном нажатии на курок там что-то трескает :rolleyes:

х45ый так поломал свой, но чинить не собираюсь, т.к. рус 45 по сравнению с евой - ..... сами знаете что.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дважды менял под курком микропереключатель. там ненадежно сделано, ограничитель нажатия смешной, и курком переключатель проламывался, пришлось платмассовых кусочков вклеить, чтоб не ломать

Лечится!

Смотрим сбоку на курок, нажимаем, видим, что в момент включения микрухи курок своей средней частью немного не доходит до корпуса самой рукоятки.

Располовиниваем рукоятку, острым ножом понемногу срезаем ребро, которое давит на микруху до момента, когда при полном нажатии на курок микруха только включается, а курок уже уперся в корпус.

Теперь сколько хочешь дави, а ни что не сломается. У меня, правда, сам конец курка, чуть повыше отверстия сломался :rolleyes: . Но это не мешает, а микруху, я с тех пор ни разу не менял ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а я и вылечил. просто усилил ограничитель. тоже около года держит.

 

вообще то раньше, судя по всему, Еву делали гораздо лучше чем сейчас. у народа, который раньше меня покупали за год, всех этих детских болячек не было. Хотя впрочем..  я всё равно претензий к своей Еве не имею. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток. Неоднократно летал с вами на АДВ, читаю этот форум, поэтому решился тут н

аписать.

Немного оффтоп, но все же близко к теме.

 

Пользуюсь Saitek ST290 уже около полутора лет. Пару дней назад летел на самолете, "рулил", никого не трогал ;)  А потом - "бац!" - самолет начал крениться, а джой не работает. Последующие разбирательства его, джойстика, не ответили на вопрос "почему не работает, зараза?!". Провода все припаяны, и вроде бы на месте. На нажатие кнопок, дерганье ползунка РУД и прочие манипуляции NewView не реагирует. Так вот, внимание вопрос - вы слышали, чтобы печатные платы в джойстиках сгорали? :rolleyes:  Потому, что такое ощущение, что произошло именно это, хотя копоти и следов нагара нет.

 

Может сможете вспомнить, сталкивались ли вы с такими вещами? Самое простое решение я уже придумал - купить новый, тем более хотса и РУД отдельный, и педальки. Но это неспортивно, 

чтоли. Как инженеру хочется понять в чем же дело =)

Долбаный реал - весь онлайн испоганил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом - перевоткни штекер джойстика (USB) в комп и перезапусти комп.

Вторым делом - откалибруй.

 

Всё что могу сказать, если проблема глубже - скорее всего что-то с джоем.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезапускал компутер - не помогает. Сносил в списке устройств, переустанавливал драйвера. Калибровка невозможна - комп не видит джойстика. Прозванивал провода USB кабеля - нет повреждений.

Вчера меня неожиданно просветили, что:

 

"там есть на платке есть такая черная блямба - бескорпусной микроконтроллер. болезнь этих джоев в том, что от изгибов платы вн

утри этого самого микроконтроллера обрываются дорожки и ему приходит пиндык".

Если так на самом деле - грустно, придется ждать и покупать вот это чудо Saitek Cyborg X

спасибо за ответ.

 

 

Долбаный реал - весь онлайн испоганил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Изображение

Изображение

 

 

Это saitek cyborg evo force. Ему за 2 года, думаю даже под 3. управление не плавное.

 

Подскажите как такие резисторы правятся, всмысле возможно устранить шумы?

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

Так и думал. Посмотрел внимательнее, действительно есть люфт на шестеренках. Движение немного ступенчатое, едва заметное.

Все смазал, Убрал пружину. Вроде лучше.

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был форс - пользовал его минут 20 - продал. Картинка в тестере была такой же. Точность у него еще та:256 отсчетов с шагом 256 против 2048 с шагом 32 у того же Х52 дают о себе знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...