Перейти к содержанию

Общий вылет Volga73 - 28.11.2019г


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вылет одной огромной стаей, мне кажется, будет не очень эффективен.
 

 

Зато какой бы трэк получился  :good:  Эхххх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так это ну ОООчень рискованно. Но возможно.

 

Только пер этим следует проверить не респятся ли зенитки на дэпоте, через несколько секунд после их уничтожения. На месте Катона я бы сделал именно так.

 

Да не, вроде не респавнятся. Да и бомбили как то на Пехах вроде уже со "штурмовкой".

 

Рискованно - да. Но, кто не рискует.....тот ничего не пьёт :) Учитывая, что шаблоны склада как понимаю на карте +\- одинаковые (т.е склады в одном месте с каждой картой), то сделав например со стартом карты №4 вылет во-вторник на разведку цели, в четверг по ней же можно планировать ОВ. Или даже и сразу планировать, пофиг....

 

БзззТ, чего думаешь?

 

 

Думаю что девяти будет достаточно. По три самолёта на секцию, хотя можно и двенадцать т.е. по четыре самолёта. Это в случае с депотом Ильинское. 

 

Очки.....ну вот честно, 25 целей на 4 бобра это как бы мало в очках. Ибо это выходит по 6 целей на каждого примерно. С учётом времени полёта, считай в 3/4 миссии.....ну такое. Даже 40 целей на 4-х, не предел мечтания. Понятно, что "халява" не всегда есть, но как уже показывает практика, даже с саплайной колонны за 15 минут можно 6-10 статиков на 110-ке притараканить.... Или танки - там целей меньше, но танк и стоит 15 очков (в 2 раза больше)

 

Этой четвёрке же нужно будет ещё и прикрытие, а это ещё пара-звено....итого куча пилотов горбатиться ради сотни очков (ладно, ради трёх сотен :) )....(по 7 очков за здание/машинку/орудие = 7*40=320....т.е три сбитых....или по тем же саплай-колоннам/укрепам пару раз сходить за то же время.....

 

А вот если спланировать именно гранд-атаку....... Всеми возможными силами...... Кстати о ЗА.....можно так то SG2 подтянуть на Штуках. С условием, что на подавление ЗА и мы и они определяем например по 4 самолёта.....Или с них Штуки+крыша (а мы 88+110+109 с той же бомбой)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вылет одной огромной стаей, мне кажется, будет не очень эффективен. Лучше разделиться на тройки, и идти "волнами", на дистанции между звеньями 3-5 км, тогда всем хватит секторов, а очередные звенья смогут скорректировать удар по подсказкам отбомбившихся ранее.

 

Если с горизонта - согласен. А вот если с пикирования и например в 4 захода....или вообще штурмовкой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот честно, 25 целей на 4 бобра это как бы мало в очках.

 

Я не знаю сколько точно целей в одной секции, но очков там 1000-1500, не меньше мне кажется. Плюс одновременным ударом трех - четырёх по одной секции, достигается эффект тотального уничтожения за счёт скрещивания ударной волны. Когда кидаешь один по секции выбиваешь три-четыре цели и оставляешь шесть-девять недобитков, которые могли бы забрать напарники. Но это все не точно. Могу ошибаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, за раз и склад и филд рядом стоящий.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю сколько точно целей в одной секции, но очков там 1000-1500, не меньше мне кажется. Плюс одновременным ударом трех - четырёх по одной секции, достигается эффект тотального уничтожения за счёт скрещивания ударной волны. Когда кидаешь один по секции выбиваешь три-четыре цели и оставляешь шесть-девять недобитков, которые могли бы забрать напарники. Но это все не точно. Могу ошибаться. 

 

Это да. Я имею в виду наши нынешние удары, когда летим до цели в прикрытии час, ради пяти-шести зданий у пары бобров. Или климбим на 110-х до 5км, что бы хенок встретить, и пропускаем 1-3 потенциальных "жертвы".....  Как то это контр продуктивно. (Подвиг БзззТа с 40 целями это конечно приятное исключение :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подвиг БзззТа с 40 целями это конечно приятное исключение
 

 

Ну так нужно постараться что бы такие подвиги стали заурядными событиями.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это нас пока маловато летающих :)

Я про SG еще

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про SG еще

 

А это идея! Им на стату ТАВ как я понимаю не очень интересно летать, а масштаб парни любят. Могут подписаться думаю. Сервер бы не положить только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

БзззТ, чего думаешь?

Для большой группы бобров кроме склада целей нет. Если поврежден менее чем на 40% - можно планировать вылет. Идея Мирвейса по поводу нескольких троек с дистанцией в 2-3 км - вполне рабочая, но только в случае достаточного количества прикрытия - минимум пара на тройку бобров. Смысл такой, что два-три км ястребы смогут достаточно быстро пролететь, если вдруг встретят сопротивление. А держать звено около склада - это нужно очень упертым быть и ожидать соответсвующей атаки. Если прикрытия мало, то лучше одной группой, по два-три бобра на секцию. Даже плотные сбросы смогут по 5-6 зданий выбить, остальные - доберут поврежденные первыми тройками.

 

 

6 целей на каждого примерно
 

Множитель 3 для зданий складов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад

Britva сказал(а) 04 Дек 2019 - 16:27:snapback.png

Я про SG еще

 

 

 

А это идея! Им на стату ТАВ как я понимаю не очень интересно летать, а масштаб парни любят. Могут подписаться думаю. Сервер бы не положить только  :)

 

 

 

Причем замутить план с подходом на эшелонах тремя группами типа 4 на горизонт, склада + 4 на допил склада на 3т метров, Группа на филд  и крыша тоже по эшелонам. Класное кино бы получилдось!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно просто на стату скучно летать, красивого экшена хочется

  • Лайк 1

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму про какой филд идёт речь. У депота филд же тыловой. Разве уничтоженные на нем цели идут в зачёт? Или речь о том чтобы SG для антуражу по филду откидались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! Им же на стату не очень интересно

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... Я просто выскажу своё мнение... Без претензий на что либо...

 

Пока у нас самих не произойдёт мало мало масштабного вылета, который можно было бы назвать - ну вот прям удачным, а ещё лучше образцово-показательным, я бы не привлекал на наши вылеты сторонних пилотов, а тем более другие сквады.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у нас самих не произойдёт мало мало масштабного вылета, который можно было бы назвать - ну вот прям удачным, а ещё лучше показательным, я бы не привлекал на наши вылеты сторонних пилотов, а тем более другие сквады.

 

Так уже и не десяток раз происходили. В т.ч и вместе с СГ2 в прошлой синей войне. В этой тоже разок с ними кооперировались. Шапочно пока, да, но....

 

 

Бзззт, я имею в виду не просто бахнуть с горизонта в 9-12 бобров (хотя и это можно/нужно), а вот прям заштурмовать его. Но по всем правилам: с подавлением ЗА, делением групп и вот этим всем. Но это гораздо  больший риск чем с горизонта - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уже и не десяток раз происходили. В т.ч и вместе с СГ2 в прошлой синей войне. В этой тоже разок с ними кооперировались. Шапочно пока, да, но....

 

 

Бзззт, я имею в виду не просто бахнуть с горизонта в 9-12 бобров (хотя и это можно/нужно), а вот прям заштурмовать его. Но по всем правилам: с подавлением ЗА, делением групп и вот этим всем. Но это гораздо больший риск чем с горизонта - да.

Заштурмовать лучше что поближе, Филд например. Стодесятки гасят Зены, жужи валят пятисоткпми ангары ...
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только не пойму про какой филд идёт речь. У депота филд же тыловой. Разве уничтоженные на нем цели идут в зачёт?

ответ в мануале TAW:

 

 3.6 Склады

 
Склады - стратегические точки, расположенные далеко от линии фронта. Они состоят из множества зданий, представляющих фабричные производства и хранилища. Склады хорошо защищены ПВО. Рекомендуется атаковать их с горизонтального полета тяжелыми бомбардировщиками. Чем больше зданий разрушено, тем большее влияние это оказывает на игровой процесс.
 
Если два вражеских склада полностью уничтожены, то:
 
· Количество транспортных средств противника в танковой и колонне снабжения сокращено на 30%
· Снабжение поездами противника сокращается на 30%
· Сила линий обороны противника снижена на 30%
· Некоторые варианты вооружения недоступны на аэродромах противника
· Чаще появляются дружественные танковые колонны
 
Разрушенный склад частично восстанавливается после 15 миссий. Поврежденный склад немного ремонтируется после каждых трех миссий, в которых он не был атакован. Разрушенные здания считаются как танки, потерянные в соотношении 1:3.
 

Склад:

· 80 самолетов

· 150 танков

· 240 грузовиков

Корабль:

· 135 самолетов

· 225 танков

· 360 грузовиков

Поврежденный или частично разрушенный склад и корабль увеличивают лимиты соответственно на меньшее количество.

 
А в стату бобрам идут обычные домики, на сколько я понял... К сожалению, схема здесь не такая как на АДВ, - там если бахнутый вагон с танками или орудиями был, - засчитывался сам вагон и всё, что в нём лежало. (была чёткая арифметика недопоставок) 

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заштурмовать лучше что поближе, Филд например. Стодесятки гасят Зены, жужи валят пятисоткпми ангары ...

 

Ну да, а ещё лучше парами 110-к укрепы на ЛФ. О чём выше и писал.

 

Но мы же тут за эпичность и склады. Даешь добро на операцию, например на след.четверг (если карта позволит), или  не будем так делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если спланировать именно гранд-атаку....... Всеми возможными силами...... Кстати о ЗА.....можно так то SG2 подтянуть на Штуках. С условием, что на подавление ЗА и мы и они определяем например по 4 самолёта.....Или с них Штуки+крыша (а мы 88+110+109 с той же бомбой)....

Ты помнишь с какой скоростью летает штука, и представляешь, сколько она будет мчаться до склада? =) СГ-шники на ТАУ не летают же, т.к. их толпа туда попасть всем составом не может, а на меньшее они не согласные.

 

Ну да, а ещё лучше парами 110-к укрепы на ЛФ. О чём выше и писал.

 

Но мы же тут за эпичность и склады. Даешь добро на операцию, например на след.четверг (если карта позволит), или  не будем так делать?

Похоже кроме тебя все остальные вчера охотку по раскатыванию складов сбили, т.ч. лучше бы по филду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете... Я просто выскажу своё мнение... Без претензий на что либо...

 

Пока у нас самих не произойдёт мало мало масштабного вылета, который можно было бы назвать - ну вот прям удачным, а ещё лучше образцово-показательным, я бы не привлекал на наши вылеты сторонних пилотов, а тем более другие сквады.

Ну идеально не будет никогда. Всегда происходит что то не по плану, Закон хаоса никто не отменял.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...