Jump to content

Red Dead Redemption 2

Recommended Posts

Нас уже некоторое количество накопилось, пора банду собирать :)

Мирвейс, Зема, Нолен, Кальтер, Сервульф.

Кальтер и я делаем первые шаги в онлайне, пока только научились находить друг друга

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Я играл в онлайне - там что-то совсем нечего делать и читеры.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle

В плане он-лайна попробуйте Sea of Thieves. Да, она весьма мультяшная (на любителя может) и да, там все равны, прокачка только визуала. Но при этом бандой (максимум 4-ро вроде) довольно весело плавать и нагибать как ботов так и всяких там поляков-немцев))) Плюс командная работа хорошая)

Sea Of Thieves это шедевр, с друзьями прозадрачивали весь мартовский карантин. Правда там мало контента опять-таки, мочить всех в пве мире быстро надоедает, а на арене слишком потно и часто раскатывают.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle

В 28.12.2020 в 23:48, melnik сказал:

Я играл в онлайне - там что-то совсем нечего делать и читеры.

Я к онлайну в РДР-2 отношусь как к игре после основного сюжета. Даже не заметил как прокачался до 118 уровня, но недели 2 даже не захожу, 2-й раз сюжет заканчиваю =)

Но, наверное, еще побегаю, самогончику поварю =) Кораблики мне очень нравятся, в Корсары Онлайн серьезно рубились, сейчас в Naval Action можно покатать, кораблики там классные, но про Sea Of Thieves, тем более в статусе шедевра, даже не слышал ничего, пойду гляну.

В 29.12.2020 в 23:10, melnik сказал:

Sea Of Thieves это шедевр, с друзьями прозадрачивали весь мартовский карантин. Правда там мало контента опять-таки, мочить всех в пве мире быстро надоедает, а на арене слишком потно и часто раскатывают.

Глянул картинки и пару видосов...

Даже не понял, как же в такое вообще можно играть =)))

32 минуты назад, Mirveis сказал:

Глянул картинки и пару видосов...

Даже не понял, как же в такое вообще можно играть =)))

Вполне) На самом деле если любишь корсары (я тоже), тут тоже зайдёт скорее всего. Ну и она несмотря на атмосферу очень командная. Даже долбанный бриг, казалось бы, две мачты, 4 пушки, да якорь, ан нет, в бою потеют все) И не смотря на мультяшность графики,  ней быстро привыкаешь, вода, море, сделано нереально круто.

В 29.12.2020 в 23:10, melnik сказал:

Правда там мало контента опять-таки, мочить всех в пве мире быстро надоедает, а на арене слишком потно и часто раскатывают

Ну не скажи. Мне арена наоборот не зашла, а вот сам мир классный. Но его надо прям читать и изучать. Обновлений и событий много. Плюс те же текстовые квесты местами попадаются, мне интересно разгадывать. Ну а поймать галеон игроков, который плывёт сдавать добычу и гоп-стопнуть их - просто бесценно) Как и бои в тумане, когда рядом по борту резко ещё и всплывает корабль призрак, или рыщет мегалодон...а ядер мало, а доски заканчиваются, мачта сбита, рядом кто то суетиться с ведром вычёрпывая прибывающую воду, кто то стреляет из пушки.....ммм... )))

1 час назад, Mirveis сказал:

Naval Action

Кстати я хотел как то попробовать, но одному стрёмно (ну и скорее всего скучно будет), а под это дело никого не находил....  Sea of Thieves если будет желание, можно попробовать) Ну или могу как нибудь сам зайти, показать как там что.

• Like 1

Блин можно мне ещё часов 20 в сутки? Рдр2 не пройден, в дкс осваиваю вертолеты, а ещё хочется и киберпанк посмотреть, и в бзс полетать :)

• Like 1

2 часа назад, Grizli сказал:

Кстати я хотел как то попробовать,

Не стоит. Редкостная, убогая дичь. Наиграл 317ч пытаясь убедить себя, что в это можно играть. Еще лет 7 назад купил сие недоразумение.
Если бы они сделали сесионку - была бы более чем шикарная игра. Но решили они натянуть сову на глобус.. И сова порвана и глобус забрызган.
Модельки корабликов и звук пушек там шикарные...

• Like 1

Ссылка на архив моих скинов https://yadi.sk/d/tlXIG4xv3MpK49

zazaslugi_for.jpg

23 минуты назад, Shkiper сказал:

Не стоит. Редкостная, убогая дичь. Наиграл 317ч пытаясь убедить себя, что в это можно играть. Еще лет 7 назад купил сие недоразумение.
Если бы они сделали сесионку - была бы более чем шикарная игра. Но решили они натянуть сову на глобус.. И сова порвана и глобус забрызган.
Модельки корабликов и звук пушек там шикарные...

дата выхода 2019, ты ее купил 7 лет назад, чет не сходится чуток)

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

51 минуту назад, Nolen сказал:

Дата выпуска: 21 января 2016 

Я тоже к мультяшным пиратам относился скептически, хотел тоже что-то ближе к реальности по кораблям. И к моему удивлению Sea Of Thieves настолько драйвово зашла, что всем рекомендую безоговорочно. Лучшего тимбилдинга я не припомню, каждый член экипажа архиважен, если вы слаженно играете - вам просто нет равных) И тактики там будь здоров. Ну и бессчетное количество рандомной фигни, которая там происходит и накладывается друг на друга тоже дает жару. Мы обычно просто заходили и до всех докапывались, короче пиратствовали. А пве контент лично мне скучно, с трудом нагриндил легенду.

• Like 1

6 часов назад, Grizli сказал:

Кстати я хотел как то попробовать, но одному стрёмно (ну и скорее всего скучно будет), а под это дело никого не находил....  Sea of Thieves если будет желание, можно попробовать) Ну или могу как нибудь сам зайти, показать как там что.

Зема в нее до сих пор играет иногда, я бросил, но аккаунт прокаченный есть. Игра строго на любителя: потенциал большой но инди-студия его ни когда воплотить полностью не сможет. Я все надеялся, что кто-нибудь из серьезных игроделов перекупит и до ума доведет, но нет.

Хотя, если морская тематика нравится, вполне себе покататься можно, пока не надоест. Перед релизом в 2019 году они ее все же более-менее доковыряли, я катался там с самого начала альфа-теста, т.ч. есть с чем сравнивать. 

Кстати, хочу вот Мафию попробовать, вроде хвалят, да и сюжет привлекательным кажется, никто не играл? 

39 минут назад, Mirveis сказал:

Зема в нее до сих пор играет иногда, я бросил, но аккаунт прокаченный есть. Игра строго на любителя: потенциал большой но инди-студия его ни когда воплотить полностью не сможет. Я все надеялся, что кто-нибудь из серьезных игроделов перекупит и до ума до ведет, но нет.

Хотя, если морская тематика нравится, вполне себе покататься можно, пока не надоест. Перед релизом в 2019 году они ее все же более-менее доковыряли, я катался там с самого начала альфа-теста, т.ч. есть с чем сравнивать. 

Кстати, хочу вот Мафию попробовать, вроде хвалят, да и сюжет привлекательным кажется, никто не играл? 

Мафия хороша, стоит купить и пройти для ознакомления.

• Thanks 1

Мафия да, годная игра. Я кстати до сих пор в HoI4 "режусь", но это стратегия, на любителя :) Из одиночек недавно ещё Subnautica попробовал. Тоже понравилось, но там больше визуал - глаз отдыхает и радуется :) Ну и так интересно. На десяток часов может захватить.

1 час назад, Grizli сказал:

Мафия да, годная игра. Я кстати до сих пор в HoI4 "режусь", но это стратегия, на любителя :) Из одиночек недавно ещё Subnautica попробовал. Тоже понравилось, но там больше визуал - глаз отдыхает и радуется :) Ну и так интересно. На десяток часов может захватить.

Купил уже трилогию, положил под елочку, в Новом году буду распаковывать =)

Не знаю, правда, после РДР-2 как она у меня пойдет, киберпанк, например, очень бледненько смотрится. 

Ты, кстати, если в РДР не играл, возьми обязательно, вот уж где глаз радуется так радуется =)

Хотя и комп для нее нужен более-менее.

Побегал немного в киберпанк кстати. До появления Джонни Сильверхенда дошел. В принципе, пока как интерактивное кино, с редкими пострелушками. Диалоги неплохие, если в оригинальной озвучке. Русская очень убогая именно по голосам.

Баги встречаются частенько, но не напрягает.

Рдр2 пока все равно вне конкуренции для меня по сюжетке, атмосферности и погружению :)

РДР кстати да, не пробовал пока, времени нет на долгие игры, что бы с полным погружением, а не на 30 минут в день.... Но думаю заценю таки, может как раз на новогодних :)

В 31.12.2020 в 14:20, Nolen сказал:

А если добавить, что на тот момент игра не продавалась и кнопки купить по большому счету не было. Вообще нескладуха какая-то получается)) 
На тот момент в игре был сине голубой экран. 10 кораблей и кнопка  бой против кораблика непися.

Ссылка на архив моих скинов https://yadi.sk/d/tlXIG4xv3MpK49

zazaslugi_for.jpg

23 часа назад, Shkiper сказал:

А если добавить, что на тот момент игра не продавалась и кнопки купить по большому счету не было. Вообще нескладуха какая-то получается)) 
На тот момент в игре был сине голубой экран. 10 кораблей и кнопка  бой против кораблика непися.

Понятно)))

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

В общем немножко с Кальтером бегаем, он меня по уровням обогнал уже :-D

задания конечно одинаковые, но все равно прикольно. 

ЗЫ: купил удочку, рыбачу, нравится :)

2 часа назад, SerWolf сказал:

В общем немножко с Кальтером бегаем, он меня по уровням обогнал уже :-D

задания конечно одинаковые, но все равно прикольно. 

ЗЫ: купил удочку, рыбачу, нравится :)

Проходи сюжет, там настоящее удовольствие и весь смысл игры. Онлайн здесь, по-моему, это так, просто время провести в красивых декорациях уже после прохождения игры. 

Кстати, по версии Стим, РДР-2 стала лучшей по итогам 2020 года. Я лично совершенно согласен с утверждением авторов статьи о том, что

Цитата

...ничего даже близко подошедшего к Red Dead Redemption 2 по степени погружения сегодня не существует. И, вероятно, не будет еще долго.

Печалит, конечно, что еще долго ничего подобного ждать не приходится, но очень надеюсь на переиздание первой РДР на ПК в новом качестве, слухи, вроде, такие ходят.

Я купил соньку третью ради пятой гта, когда она вышла. Купил еще несколько игр Last of Us и РДР1. Так вот она мне понравилась больше, чем сама гта в итоге)) Так что если выйдет на пк ремастер это будет просто охрененно.

Жена вчера рядом сидела, когда с кальтером, ноленом и приистом бегали в онлайне. А потом сказала, что завтра тоже хочет побегать в рдр, и это при том, что она к играм равнодушна :)

• Haha 2

В 07.01.2021 в 09:30, SerWolf сказал:

Жена вчера рядом сидела, когда с кальтером, ноленом и приистом бегали в онлайне. А потом сказала, что завтра тоже хочет побегать в рдр, и это при том, что она к играм равнодушна :)

Думаю это может стать в будущем проблемой, которую решить будет возможно покупкой еще одного ПК+игра+джой и т.д. Лучше когда жена не любит играть в ПК... Я уж не говорю о ситуации типа "милый посиди с детьми, пока я поиграю..." И ведь отказать не сможешь... Сразу санкции -  либо без ужина, либо без доступа к телу...

• Haha 1

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.

4 часа назад, Britva сказал:

Думаю это может стать в будущем проблемой, которую решить будет возможно покупкой еще одного ПК+игра+джой и т.д.

Очень сильно вряд ли. Детей нет, жена целый день дома. Играй не хочу :) да и она просто побегала, стрелять ей не нравится, просто посмотреть на красивые картинки.

Ее любимая игра- это в дурака на мейл.ру :)

• Like 1

1 час назад, SerWolf сказал:

При Нолене нескольких осетров по 8+ кг вытаскивал :)

Да это проще простого. В Блекуотере становишься прямо возле мясника, фигачишь осетров и тут же продаешь. На соревнованиях такой халявы нет, попробуй поучаствовать =)

Взял по скидке RDR2 таки, осваиваюсь :) В целом мир нравится,  долгая обучалка/пролог до 2-й главы, где и начинается "свобода" :) 

• Like 1