Перейти к содержанию

Т-34 против Тигра


lawyer

Рекомендуемые сообщения

Выходит 16 ноября, поддерживает Трек Ир. Попробую. Будут дополнения и.т.д. Интересно!! http://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=177 http://games.1c.ru/

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно её ждал! Изначально она должна была выйти под названием "Стальная Ярост: Харьков 1942" .Кажется так.

 

Эх как мало хороших танковых симов, будем надеяться, что этот не подведёт :rolleyes: !

Эти ..идоры мне полбатальона убили! Немедленно отзывай! Я не удержусь своими силами! Почему?! Спроси у этих негодяев, которым по хрену, куда сбрасывать свои бомбы! Скажите им спасибо. Отзывай этих ..идормотов.©-Миронов Вячеслав Николаевич Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит 16 ноября, поддерживает Трек Ир. Попробую. Будут дополнения и.т.д. Интересно!! http://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=177 http://games.1c.ru/

А разве Т-34 тяжелый танк? По-моему он средний.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав Т-34 это средний танк, но в 1944-м г. он получил так называемую "длинную руку"-85мм длинноствольную пушку, что позволило ему бороться с тиграми на дистанции (не соврать бы) до 1000м, при том, что предыдущие модификации этой машины с 76мм орудием могли поразить PzKf-VI (тигр-если кто не понял) только в борт или в корму с дестанции 500(если повезло)-300м, что в принцапи было архи трудно, т.к. 88мм пушка ,установленная на тигре, пробивала лобовую броню тридцатьчетвёрок с дистанции 1500м! О как!

Эти ..идоры мне полбатальона убили! Немедленно отзывай! Я не удержусь своими силами! Почему?! Спроси у этих негодяев, которым по хрену, куда сбрасывать свои бомбы! Скажите им спасибо. Отзывай этих ..идормотов.©-Миронов Вячеслав Николаевич Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно её ждал! Изначально она должна была выйти под названием "Стальная Ярост: Харьков  1942" .Кажется так.

 

Эх как мало хороших танковых симов, будем надеяться, что этот не подведёт :rolleyes: !

Я извиняюсь за дезинформацию, но "Стальная ярость" это другая игра. Она выходит 22ноября и несколько отличается от "Т-34 против Тигра".

 

Вот видео ролик http://www.ag.ru/games/steel_fury_kharkov_1942

 

А вот и непосредственно сайт игры http://www.steelfury.ru/

Эти ..идоры мне полбатальона убили! Немедленно отзывай! Я не удержусь своими силами! Почему?! Спроси у этих негодяев, которым по хрену, куда сбрасывать свои бомбы! Скажите им спасибо. Отзывай этих ..идормотов.©-Миронов Вячеслав Николаевич Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав Т-34 это средний танк, но в 1944-м г. он получил так называемую "длинную руку"-85мм длинноствольную пушку, что позволило ему бороться с тиграми на дистанции (не соврать бы) до 1000м, при том, что предыдущие модификации этой машины с 76мм орудием могли поразить     PzKf-VI (тигр-если кто не понял) только в борт или в корму с дестанции        500(если повезло)-300м, что в принцапи было архи трудно, т.к. 88мм  пушка ,установленная на тигре, пробивала лобовую броню тридцатьчетвёрок с дистанции 1500м! О как!

Дедуля мой, танкистом был, 41-45 - Кантемировская дивизия, таки он рассказывал, шо "танки с Тиграми не воюють, и вообще внучек, к Тигру, ежели экипаж у него трезвый,а 34-ок менее 5, в борт не попасть, потому как доехать не успеешь....",

Уверенное поражение Тигром т-34-76, составляло 2000 м.(Цайсовской оптике - привет!!!) некоторые отморозки умудрялись ссадить башню и с 2300м, орудие то у него зенитная пушка.

 

Видео прикольное - посмотрим...

 

А вообще, хотите поржать читайте - История создания танка Тигр

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумулятив рулит :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав Т-34 это средний танк, но в 1944-м г. он получил так называемую "длинную руку"-85мм длинноствольную пушку, что позволило ему бороться с тиграми на дистанции (не соврать бы) до 1000м, при том, что предыдущие модификации этой машины с 76мм орудием могли поразить    PzKf-VI (тигр-если кто не понял) только в борт или в корму с дестанции        500(если повезло)-300м, что в принцапи было архи трудно, т.к. 88мм  пушка ,установленная на тигре, пробивала лобовую броню тридцатьчетвёрок с дистанции 1500м! О как!

Дедуля мой, танкистом был, 41-45 - Кантемировская дивизия, таки он рассказывал, шо "танки с Тиграми не воюють, и вообще внучек, к Тигру, ежели экипаж у него трезвый,а 34-ок менее 5, в борт не попасть, потому как доехать не успеешь....",

Уверенное поражение Тигром т-34-76, составляло 2000 м.(Цайсовской оптике - привет!!!) некоторые отморозки умудрялись ссадить башню и с 2300м, орудие то у него зенитная пушка.

 

Видео прикольное - посмотрим...

 

А вообще, хотите поржать читайте - История создания танка Тигр

 

на Тигре не совсем зенитная пушка стояла... Точнее говоря, орудие Kwk36 было улучшенным вариантом Flak 88/36... К зенитке добавили электрический спуск и эффективней дульный тормоз, значительно снизивший отдачу... Повысилась с 790 до 810 м/с начальная скорость бронебойного снаряда... С дистанции 500 м снаряд по нормали пробивал броневую плиту 130 мм, на 1 км - 119 мм... Эт полигонные испытания... Да и немецкая броня по качеству превосходила нашу... Соответственно, показатели были ещё выше...

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и немецкая броня по качеству превосходила нашу...

А вот тут вы батенька совсем не правы,броня у немцев была хуже,т.к. не хватало редкоземельных металлов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и немецкая броня по качеству превосходила нашу...

А вот тут вы батенька совсем не правы,броня у немцев была хуже,т.к. не хватало редкоземельных металлов
Это зависит от периода. в 43 году например, Пантере ПТР были до фонаря, а в 45, нижний броневой лист проламывало :rolleyes: Зафиксированные случаи были, вот. А в 42-43, броня на Тигре ого-го была.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумулятив рулит :angry:

Рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки, а то.. куумулятииф :lol:

Ты бы еще про стрельбу на ходу вспомнил :rolleyes:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кумулятив рулит :lol:

Рулят танковые клинья и ковровые бомбардировки, а то.. куумулятииф :lol:

Ты бы еще про стрельбу на ходу вспомнил :rolleyes:

Они построились свиньёй и утонули в русском болоте :angry:

 

Раз уж по крупному то вапще рулят точечные удары и оружие массового поражения.

 

А так, кумулятив (РС-132 и т.п.) :lol: . По гранатомётчику из пушки фих попасть, а если он в лесу, то вообще не попасть.

 

Хотя рулит ещё вот это:

Изображение

ИСУ-152 :lol:

Дальность стрельбы прямой наводкой составляла 3800 м, наибольшая - 6200 м. Скорострельность - 2-3 выстр./мин.

Взято отсюда

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и немецкая броня по качеству превосходила нашу...

А вот тут вы батенька совсем не правы,броня у немцев была хуже,т.к. не хватало редкоземельных металлов
Еще броня на немцах была под прямым углом, а на т-34 под косым углом, поэтому при попадании бованки немцы часто получали пробитие брони, тогда как косая броня т-34 часто рекошетировала снаряд или удар смягчался.

 

Наша броня хоть и крепче была по отношению к немецкой, но здорово сыпалась от попаданий с внутренней стороны и экипаж калечило осколками обшивки.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кавказ гитлер шел не только как говорит официальная история из за нефти по большому счету, но и из-за широко распространненых в тех местах ископаемой руды, забыл как называется, которую добавляя в легировонную сталь, делала ее намного прочнее. Использовалась в броне и снарядах. Вообщем тоже стратегический материал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и немецкая броня по качеству превосходила нашу...

А вот тут вы батенька совсем не правы,броня у немцев была хуже,т.к. не хватало редкоземельных металлов
Еще броня на немцах была под прямым углом, а на т-34 под косым углом, поэтому при попадании бованки немцы часто получали пробитие брони, тогда как косая броня т-34 часто рекошетировала снаряд или удар смягчался.

 

Наша броня хоть и крепче была по отношению к немецкой, но здорово сыпалась от попаданий с внутренней стороны и экипаж калечило осколками обшивки.

про обшивку правда, а вот про прямую броню...

Пантера была исключением там скосы как на 34-ке

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забывайте, Т-34 это был средний танк. Он выигрывал за счет скорости и маневренности, а также за счет отличной проходимости. Есть и еще одно преймущество, Т-34 дизель, а у немцев двигателя стояли бензиновые.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забывайте, Т-34 это был средний танк. Он выигрывал за счет скорости и маневренности, а также за счет отличной проходимости. Есть и еще одно преймущество, Т-34 дизель, а у немцев двигателя стояли бензиновые.

Да, средний танк. И сравнивать его можно максимум с пантерой. Кстати, дизельные танки горели не меньше бензиновых. читал воспоминания танкистов, где детально объяснялось, почему на практике дизельное топливо вспыхивало так же быстро как и бензин. С точки зрения экономичности дизель может и лучше, но получается, что с точки зрения живучести танка и безопасности для экипажа - разницы нет.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дизельные танки горели не меньше бензиновых. читал воспоминания танкистов, где детально объяснялось, почему на практике дизельное топливо вспыхивало так же быстро как и бензин. С точки зрения экономичности дизель может и лучше, но получается, что с точки зрения живучести танка и безопасности для экипажа - разницы нет.

Я, таких воспоминаний не читал, но вот что знаю абсолютно точно. Мы однажды проводили такой эксперимент. Взяли два цинка из под патронов и в один налили соляру, в другой бензин и стали в них пулять из СВД бронебойно-зажигательной пулей. Бензин вспыхнул сразу, а вот с солярой пришлось по потеть - ну никак не хотела загораться, хотя ее в конце-кноцов, выстрела с пятого или шестого как то подожгли. Причем, интересная особенность. Бензин именно вспыхнул, а соляра как то очень неохотно загорелась, я бы сказал постепенно.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, дизельные танки горели не меньше бензиновых. читал воспоминания танкистов, где детально объяснялось, почему на практике дизельное топливо вспыхивало так же быстро как и бензин. С точки зрения экономичности дизель может и лучше, но получается, что с точки зрения живучести танка и безопасности для экипажа - разницы нет.

Я, таких воспоминаний не читал, но вот что знаю абсолютно точно. Мы однажды проводили такой эксперимент. Взяли два цинка из под патронов и в один налили соляру, в другой бензин и стали в них пулять из СВД бронебойно-зажигательной пулей. Бензин вспыхнул сразу, а вот с солярой пришлось по потеть - ну никак не хотела загораться, хотя ее в конце-кноцов, выстрела с пятого или шестого как то подожгли. Причем, интересная особенность. Бензин именно вспыхнул, а соляра как то очень неохотно загорелась, я бы сказал постепенно.
Было, было... Ветеран вспоминал (ресурс "Я помню"). Возможно объяснял, что температура при воздействии была настолько высокой, что солярка воспламенялось сразу. Пусть не воспламенялась, а загоралась сразу вся. Впрочем, не уверен, что так верно, но объяснения давались, просто не помню. Хорошо бы восстановить воспоминание.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, было... Ветеран вспоминал (ресурс "Я помню"). Возможно объяснял, что температура при воздействии была настолько высокой, что солярка воспламенялось сразу. Пусть не воспламенялась, а загоралась сразу вся. Впрочем, не уверен, что так верно, но объяснения давались, просто не помню. Хорошо бы восстановить воспоминание.

Да я и не отрицаю. Видимо действительно зависит от температуры воздействия ну и наверное чем и куда попасть. Но, все-таки, мне кажется, что дизельный движок все-таки безопаснее бензинового в плане живучести.

Я же просто изложил то, что сам видел и в чем сам участвовал.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу живучести почитай Алксея Драбкина "Я дрался на Т-34". Там первая глава посвящена устройству, вопросам живучести и вообще ТТХ Т-34. Причём всё на понятном языке.

Эти ..идоры мне полбатальона убили! Немедленно отзывай! Я не удержусь своими силами! Почему?! Спроси у этих негодяев, которым по хрену, куда сбрасывать свои бомбы! Скажите им спасибо. Отзывай этих ..идормотов.©-Миронов Вячеслав Николаевич Я был на этой войне. Чечня, год 1995

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и немецкая броня по качеству превосходила нашу...

А вот тут вы батенька совсем не правы,броня у немцев была хуже,т.к. не хватало редкоземельных металлов
Ну.... Что ж прям так-то? Совсем не прав? Советую прочитать трёхтомничек Михаила Свирина про историю советского танкостроения... Там очень много написано про то, как у немцев (особенно в первые годы войны) "броня была хуже"... С цифрами и технологическими подробностями... Вопчем, рекомендую подтянуть матчасть... :rolleyes:

 

По другим моментам... В частности относительно наклонных броневых листов.... Опять же рекомендую всё того же Свирина, который очень подробно рассказывает о таком явлении, как нормализация снаряда при попадании в цель, приводя документы НИИ бронетанковых войск... После прочтения уже как-то не переоценивается и не возводится в некий культ эффективность наклонных листов брони...

 

Насчёт того, что корректнее всего сравнивать Т-34 с Пантерой также не соглашусь... Как можно равнять классический средний танк (вес Т-34 1943 года с орудием Ф-34 76,2 - 31 тонна, лоб корпуса - 45 мм, лоб башни - 54 мм; Т-34-85 - 34 тонны, лоб корпуса - 45-75 мм, лоб башни - 54-90 мм в зависимости от времени выпуска) с фактически тяжёлым (Пантера - 44 тонны, лоб корпуса - 80 мм, лоб башни - 100 мм)...

Если с чем-то и сравнивать, то самый подходящий вариант - Т-IV, начиная с модификации F (c 75-мм KwK-40 с длинной ствола 48 калибров) Вес - 24 тонны, лоб корпуса и башни - 50 мм)...

It's nice to be important, but it's more important to be nice!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не забывайте, Т-34 это был средний танк. Он выигрывал за счет скорости и маневренности, а также за счет отличной проходимости. Есть и еще одно преймущество, Т-34 дизель, а у немцев двигателя стояли бензиновые.

Да, средний танк. И сравнивать его можно максимум с пантерой. Кстати, дизельные танки горели не меньше бензиновых. читал воспоминания танкистов, где детально объяснялось, почему на практике дизельное топливо вспыхивало так же быстро как и бензин. С точки зрения экономичности дизель может и лучше, но получается, что с точки зрения живучести танка и безопасности для экипажа - разницы нет.
Спорить не хочу и не буду. просто поверь на слово бывшему командиру танкового взвода(лейтинанту запаса). Дизиль зажечь тяжело. 34-ка была расчитана именно на маневренность. А маневр не подразумевает в себе атаки в лоб. Маневр-это обхват, обход, и т.д. Это тоже самое что воевать мессером против ишака. Каждая машина расчитана на выполнение определенной задачи. Для справки: Т-72 при современном ведении боя расчитан на 15 мин. боя, ребята это максимум. Потом шашлык и от экипажа и машины. Тоже самое было и тогда. Вспомните, Тигр, Понтера появились на Курской дуге. Немецкий танк и строился как машина таранного типа. По этому и рвали нашу оборону и в начале войны и в последующем. По этому максимум брони лобовой, минимум брюхо о борт. По этой теме говогить можно долго и нудно просто не путайте класс машин и для чего они предназначались. Так получилось , что все знают Т-34, хотя с фото мало кто отличит модификации, и совсем забыли про наши КВ,ИС, которые внесли не малый вклад в победу. Хочу еще раз напомнить в танковом бою маневр- это основное.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось , что все знают Т-34, хотя с фото мало кто отличит модификации, и совсем забыли про наши КВ,ИС, которые внесли не малый вклад в победу. 

Так, але, а у меня стаж моделиста БТТ ВМВ - 20 лет, ща как начну модификации перечислять :rolleyes:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось , что все знают Т-34, хотя с фото мало кто отличит модификации, и совсем забыли про наши КВ,ИС, которые внесли не малый вклад в победу. 

Так, але, а у меня стаж моделиста БТТ ВМВ - 20 лет, ща как начну модификации перечислять :rolleyes:
Чертежи хорошие есть? Если есть и не жалко напиши в личку.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но счас энто все в коробках, коробки на даче.Ремонт закончу, через пару недель напомнишь, - отпишу.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...