Тогда было очень трудно не струсить и не предать братский сербский народ. Бывшие товарищи из варшавского договора, под нажимом запада, перекрыли нам все пути к Югославии. Ломится через эту стену было бы самоубийством. А в сегодняшней ситуации, отвернуться от Крыма, было бы самым большим предательством.
Я не имел ввиду ввод войск в Югославию. Там и миротворческого батальона хватило для блокировки аэродрома. И их было достаточно и, самое главное, у них был мандат ООН. А наши руководители поддались на нажим и передали контроль над аэродромом НАТОвцам. Последствия известны.
Батальон оказался отрезан. Все воздушные, морские, не говорю уже о сухопутных, пути были перекрыты. Эйфория от удачной высадки быстро прошла. Да чего спотрить, что было не вернешь и не переиграешь.