Перейти к содержанию

Чем делают шкурки?


LepaJ

Рекомендуемые сообщения

какой такой программкой делают шкурки самолетов? Хочу вот забабахать себе)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой такой программкой ....)

Photoshop или аналог. В каждой папочке со скинами есть файл Void.bmp

Берем за основу и вперед со слоями :rolleyes:

время для полетов с 23-00 до 03-00 МСК

---

zazaslugi_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау) надо будет попробывать)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, сколько не пытался, так и не освоил ни фотошоп, ни аналогичне программы. Ей богу, проще фонограмму с нуля написать)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, сколько не пытался, так и не освоил ни фотошоп, ни аналогичне программы. Ей богу, проще фонограмму с нуля написать)))

Будте проще, Paint Brush - рулит ;)

Мне тоже влом осваивать фото жо.., и просто рисовал в Паинт Браше, который встроен в Виндовос.

Получалось кривовато, но получалось.

 

Потом рисовал в другой проге, от наших программистов (кстати даже лецензионную купил), в которой есть "мягкие" кисточки. Те самые у которых регулируется ширина и рассеивание. В результате получаются "мягкие" мазки. И тогда всё получалось. И заметьте без всяких там сложностей со слоями и векторной графики (то что есть в фотошопе)

Это конечно является минусом программы, зато одновременно и плюсом - всё предельно просто!!!

 

А при раскраске скинов, важно не попутать где в "нулевом" скине крылья, ноги и главное хвост!!! :(

И особо важно, не затереть заклёпочки иначе самолёт будет выглядеть как "пластмассовый".

 

Вообщем сочинить музыку гораздо сложнее, для этого как минимум надо уметь играть на инструменте (ноты знать не обязательно, но весьма полезно). А научится играть, ох это не лёгкий труд.

 

Рисовать научить легче, мы ведь все писать умеем? Ручками и руками, не так ли? Особенно в подъездах и автобусах. :blink:

 

Смогу научить рисовать любого, на бумаге за Один максимум Три месяца с "нуля". :rolleyes:

Сложнее освоить 3Д графику - мышка всё таки не рука, и черчение с геометрией знать в этом случае надо, но за год тоже осваивается.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы освоить фотошоп, надо хорошо знать операции компутера... например сдвиг, логическое умножение, сложение.

Грубо говоря, картинка в компьютере это гигантская табличка из чисел (размеры таблички задаются её расширением). В каждой ячейке этой таблички - число, а каждому числу соответствует определённый цвет (ячейка "закрашивается" соотвестствующим числу цветом).

Дабы не воспринималось буквально, скажу что таких ячеек в одной картинке может быть до нескольких миллионов :rolleyes:

Простая картинка 1024х768 состоит из 786432ух ячеек ;)

 

Так вот фотошоп может делать эти самые операции сразу с несколькими тысячами таких ячеек. В итоге получаем на деле - волшебным путём изменяющуюся на глазах картинку (к примеру чёрное становится белым или картинка светлеет или бледнеет в выбранной области и т.п.)

цЫфры, всё цЫфры :(

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы освоить фотошоп, надо хорошо знать операции компутера... например сдвиг, логическое умножение, сложение.

Грубо говоря, картинка в компьютере это гигантская табличка из чисел (размеры таблички задаются её расширением). В каждой ячейке этой таблички - число, а каждому числу соответствует определённый цвет (ячейка "закрашивается" соотвестствующим числу цветом).

Дабы не воспринималось буквально, скажу что таких ячеек в одной картинке может быть до нескольких миллионов :rolleyes:

Простая картинка 1024х768 состоит из 786432ух ячеек ;)

 

Так вот фотошоп может делать эти самые операции сразу с несколькими тысячами таких ячеек. В итоге получаем на деле - волшебным путём изменяющуюся на глазах картинку (к примеру чёрное становится белым) или картинка светлеет или бледнеет в выбранной области и т.п.

цЫфры, всё цЫфры :(

Та ни! Всё гораздо проще, уж поверьте, не один час я за Фотошопом провёл (см. погоны, например). Вот только я вам один умный вещь скажу... уж если рисовать шкурку чем-нибудь тяжёлым - то надо брать Adobe Illustrator, там всё можно сделать за три тычка. И вообще, его надо брать всегда, когда надо именно рисовать или перерисовывать, а почему так... как думаете, почему Фотошоп фотошопом называется :blink: - он предназначен для ретуширования фотографий, а не для создания иллюстраций, поэтому многое там ой как непросто сделать, например попробуйте в Фотошопе изогнутую стрелку нарисовать. Кстати, если нужна помощь по Фотошопу, например, обращайтесь.

 

А по поводу шкурок, самое тяжёлое, на самом деле, это сделать нормальные переходы камо с крыла на фюзеляж, например. Потому что по той раскройке, что в картинке, совершенно не понятно, где и как конкретно крыло стыкуется с фюзеляжем, поэтому приходится записывать картинку, потом запускать Ил и смотреть - иначе никак. Учитывая скорость загрузки Ила, это ой как бесит! Как вариант - делать камо без пятен с переходом с одного элемента на другой. Вот как я здесь сделал, например:

Изображение

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать научить легче, мы ведь все писать умеем? Ручками и руками, не так ли? Особенно в подъездах и автобусах. ;)

:rolleyes:

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож как то попытался и бросил на хрен,ничего не понятно где чего рисовать.

LepaJу почитай может поможет http://fox-zone.narod.ru/il2zs.html

Собью мессер не дорого !!!

---

kzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож как то попытался и бросил на хрен,ничего не понятно где чего рисовать.

LepaJу почитай может поможет http://fox-zone.narod.ru/il2zs.html

оооо :rolleyes: Шикарно. Спасибо тебе Xrom! ;)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож как то попытался и бросил на хрен,ничего не понятно где чего рисовать.

Вывод- надо тому умнику, что в Иле раскрой самолей делал для шкурок, руки вырвать с корнем. ;):rolleyes:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тож как то попытался и бросил на хрен,ничего не понятно где чего рисовать.

Вывод- надо тому умнику, что в Иле раскрой самолей делал для шкурок, руки вырвать с корнем. ;):rolleyes:

 

типа с корнем веселее? :( С другой стороны а как иначе? ему ведь нужно упихать МНОГО в МАЛО :blink:

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы освоить фотошоп, надо хорошо знать операции компутера... например сдвиг, логическое умножение, сложение.

Ужас какой :rolleyes:

время для полетов с 23-00 до 03-00 МСК

---

zazaslugi_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы освоить фотошоп, надо хорошо знать операции компутера... например сдвиг, логическое умножение, сложение.

Ужас какой :rolleyes:

 

Да ну, ерунда. Я со своим гуманитарным образованием вполне с фотошопом дружу.

Хотя Террор прав - рисовать в нем неудобно, но есть же другие инструменты (программы) специально под это заточенные.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому приходится записывать картинку, потом запускать Ил и смотреть - иначе никак. Учитывая скорость загрузки Ила, это ой как бесит!

А я не выключал Ил. Просто после каждого изменения  сохранял скин и в простом редакторе его надевал.

 

И все подгружалось.

 

А я вот такой нарисовал  :rolleyes:

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рисования скинов,в фотошопе не нужен высокий уровень знаний.

 

1. Понять принцип слоев.

2. В сети куча готовых ПСД.скинов.

Опредилился какой слой корректируем (цвет меняем,рисунок),не забыли одеть слои с грязью,копотью,провисом,мет блеск и тд---для естественности.И усе.

 

 

И еще: В фотошопе очень много функций,необходимых для работы в сети--вырезать скрин,изменить формат,изменить размер изображения

(например нарисовать аватарку..).

 

Короче: Не так сложно,но очень полезно.,и все в "одном флаконе" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для рисования скинов,в фотошопе не нужен высокий уровень знаний.

 

1. Понять принцип слоев.

2. В сети куча готовых ПСД.скинов.

Опредилился какой слой корректируем (цвет меняем,рисунок),не забыли одеть слои с грязью,копотью,провисом,мет блеск и тд---для естественности.И усе.

 

 

И еще: В фотошопе очень много функций,необходимых для работы в сети--вырезать скрин,изменить формат,изменить размер изображения

(например нарисовать аватарку..).

 

Короче: Не так сложно,но очень полезно.,и все в "одном флаконе" ;)

Можешь научить скины рисовать? Фотожоп есть :(

Хочу сделать себе крестоносский скин :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу проблемс!

 

Спишемся,запланируем пару часиков свободного времени,и...ВПЕРЕД!

 

Напиши,плиз,какой крафт разрисовывать хочешь.Как писал выше,нужно найти ПСДешник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу проблемс!

 

Спишемся,запланируем пару часиков свободного времени,и...ВПЕРЕД!

 

Напиши,плиз,какой крафт разрисовывать хочешь.Как писал выше,нужно найти ПСДешник.

во1 и йа с вами хочу) крафт любой ( для опыта)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноу проблемс!

 

Спишемся,запланируем пару часиков свободного времени,и...ВПЕРЕД!

 

Напиши,плиз,какой крафт разрисовывать хочешь.Как писал выше,нужно найти ПСДешник.

Як9Т для начала :rolleyes:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як9Т для начала

 

 

 

Отлично! Седня ночью ищу ПСДники,Разрисовываем :rolleyes: ,Липажа с собой.Потом...на красивых самолетахх...ВАУ...бьемся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як9Т для начала

 

 

 

Отлично! Седня ночью ищу ПСДники,Разрисовываем :rolleyes: ,Липажа с собой.Потом...на красивых самолетахх...ВАУ...бьемся!!!

 

вы уже все? если все, то БЛИН. не дошел до форума. А может сегодня?) я сегодня целый день дома =Р

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать научить легче, мы ведь все писать умеем? Ручками и руками, не так ли? Особенно в подъездах и автобусах. ;)

:rolleyes:

 

Записывайся в мою домашнюю художественную студию! Научу! (сам учился в художественной школе)

Мой друг научился в армии, хотя в школе он рисовал и писал как курица лапой (хотя и сейчас пишет так же)

Однако рисует так, что мне не повторить, у него оригинальный стиль и техника.

 

Круз, а зачем художнику хоть и рисующему на компутере знать про сдвиг или про "великую тайну", что все изображения это набор цифр? Фиговая это тогда программа, если это нужно знать художнику.

 

Может тогда проще сразу вводя в текстовом редакторе цифры, править таким способом картинку? Как было "тёмные времена" ДОС? Когда умельцы правили прямо в конечном коде пару цифр и у них всё работало, чем удивляли всех окружающих!

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снины в ПСД точно были на "СУХОМ". Сейчас форум не работает ;)

Кто знает--где еще можно найти Скины в psd формате? :rolleyes:

вот тут кажется http://fox-zone.narod.ru/il2zs.html

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовать научить легче, мы ведь все писать умеем? Ручками и руками, не так ли? Особенно в подъездах и автобусах. ;)

:rolleyes:

 

Записывайся в мою домашнюю художественную студию! Научу! (сам учился в художественной школе)

Мой друг научился в армии, хотя в школе он рисовал и писал как курица лапой (хотя и сейчас пишет так же)

Однако рисует так, что мне не повторить, у него оригинальный стиль и техника

 

а каким макаром происходит обучение? было бы неплохо научиться

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инете полно сайтов со скинами в формате PSD (фотошоп) и не только. Задайте на гугле в поиске TEMPLATES IL-2.

Ищете, да обрящете!

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ты глубоко ошибаешься, нормальных расшивок (заклепочек) раз-два и обчелся... к сожалению у Револьвера (немец у которого я взял г-2 не нашлось як-9т, только У)

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому приходится записывать картинку, потом запускать Ил и смотреть - иначе никак. Учитывая скорость загрузки Ила, это ой как бесит!

А я не выключал Ил. Просто после каждого изменения  сохранял скин и в простом редакторе его надевал.

 

И все подгружалось.

 

А я вот такой нарисовал  :(

 

Изображение

 

Так вот, кто меня все время мочил на корбине, пока я в 72-ю не вступил!!! :rolleyes: Спалился, Брат! ;)

 

Кстати, а зачем вам ПСД? Вполне достаточно БМПшника из ИЛа. Единственная сложность - цвета в БМП файле не соответствуют отображаемым игрой.

Вот, что я делал:

Изображение

Подноготная:

БМП вставлять форум не дает: идем по ссылке на ФТП

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Хочу прикрутить ТБ шкурку самолета Аэрофлота ;) А еще забацать шкурку, кричащею всеми своми гранями, что за штурвалом курсант :rolleyes: А еще, а еще, а еще....а еще научите меня, как это сделать :(

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальные навыки владения ФотоЖопой имеешь? Если да - мой рецепт:

 

1. Лезешь в /Il2/PaintSchemes/Skins/TB-3_4M-17, например.

2. Берешь схему под названием Void (С ней проще - она вся белая) и делаешь резервную копию (Апупительная_схема_Лепажа.bmp) Когда закончишь изголяться, сложишь в эту же папку под своим именем - именно так она будет отображаться в игре при выборе схемы раскраски.

3. Пихаешь в ФотоШоп.

4. Пересохраняешь в .PSD.

 

Далее определяешься, что будешь делать.

 

Если рисовать кисточкой, то:

 

5. Берешь "волшебную палочку" (или как она там зовется) и тыкаешь на белое поле редактируемого элемента (крыло верх, например). должно получиться выделение, в которое не попадают заклепки, лючки и т. п. Если какие-то заклепки все-таки попали в выделение - увеличь чувствмткльность инструмента.

6. Выбираешь кисть, настраиваешь диаметр, мягкость, цвет - и Аллес Форвард!!! Еще добавлю, что при рисовании кистью, если зажать shift и мышкой ставить точки - получаются прямые линии между указанными точками.

 

Если хочешь вставить картинку (у меня на хвосте на шкурке посмотри выше), то:

 

7. Создаешь новый слой, копируешь на него картинку и делаешь прозрачность этого слоя 30%.

8. Масштабируешь, двигаешь, отражаешь и т. п.

9. Берешь ластик и все лишнее - ф топку! Замечу, что для качественной прорисовки в игре не старайся идеально подтереть границы. Либо оставь кант родной раскраски, либо накладывай картинку с запасом за край окрашиваемого элемента. Игра все равно считывает по координатам. Лишнего не возьмет.

 

10. Сохраняешь в исходный формат (.BMP)

 

Теперь о сложностях. Для простоты отрисовки в игре применяются шкурки с весьма ограниченной цветовой палитрой. Поэтому даже если ты выбрал желаемый цвет - не факт, что он таким и будет. У меня, например, алый цвет очень долго получался буро-коричневым. Метод тыка рулит! Картинка шкурки должна иметь строго определенный размер ( как в пикселах, так и по весу) иначе игра ее просто проигнорирует. Поэтому обязательно проследи за установками исходного файла и итогового.

 

Ну и... терпения тебе! Я с упомянутой шкуркой часа два сношался. ))) А мог бы с пользой полетать...

Дерзай :rolleyes:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на сладкое:

В /Il2/PaintSchemes/ есть папка Pilots... Постарайся сильно много пирсингов и темных очков не рисовать - не узнают потом :(

А еще лучше, попроси у Кайры фотку в современном шлемофоне :rolleyes: - у него наверняка есть!

Представляешь, как удивится истребитель, случайно пролетающий над палубой ТБ-хи? ;)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще ерунда. я летал на каком-то серваке, где скины были, там кто-то летал на Як-3. и если заглянуть в кабину пилота, то можно было увидеть человека в кремовом свитере с человеческим лицом.

Кто-то свою фотку прилепил :rolleyes:

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Удивил! Пилотажная группа Антареса летает не только со своими фотками - они еще и форму свою разработали. Ща поищу...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! В \Il-2\PaintSchemes\NetCache Брата фейс нашел )))

 

Вот Антарес с формой

 

А вот козит кто-то не по-детски

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я где то видел ребят в гавайских рубашках!!!! :rolleyes:

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...