Перейти к содержанию

Методы обзора


Eagle

Рекомендуемые сообщения

Вот темка для твоего способа обзора за 800р :rolleyes:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот темка для твоего способа обзора за 800р :rolleyes:

Mica, накидай сюда в общих чертах из чего и каким образом, а поконкретней пообщаемся вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто.

У меня камера Microsoft LifeCam VX-1000. Продается практически в любом нормальном магазине. Кстати, не все камеры корректно работают с программой.

Смысл действий примерно таков:

1. Устанавливам камеру.

2. Скачиваем программу FreeTrack версии вроде бы 2.1 последняя. Устанавливаем.

3. На объектив камеры я установил красный светофильтр для отсечения лишнего света (подойдет засвеченная фотопленка).

4. На голове кепка со светодиодом (инфракрасный предпочтительнее). У меня вообще обычная трехвольтовая лампочка (у нее угол света большой).

5. Кстати фритрек работает с NV. Поэтому основные настройки у меня в NV.

6. Убиваем часа два на настройки кривых. Готово.

Это в общем. Давно устанавливал. Дистрибутив фритрека можно найти в нете. Если у меня сохранился могу выложить.

Ну и привыкнуть к обзору надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в ТС в 18-19 часов.

Если меня нет, значит технические проблемы. Вчера Интернета весь вечер небыло. Авария, как-обычно, у провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По методу Next получите точность позиционирования в несколько раз большую

У меня камера была на голове, а светодиод - на стене, над монитором.

 

..а, и ещё на объектив камеры одета мощная рассеивающая линза от старого дверного глазка.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По методу Next получите точность позиционирования в несколько раз большую

У меня камера была на голове, а светодиод - на стене, над монитором.

 

..а, и ещё на объектив камеры одета мощная рассеивающая линза от старого дверного глазка.

 

А для чего линза? 

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По методу Next получите точность позиционирования в несколько раз большую

У меня камера была на голове, а светодиод - на стене, над монитором.

 

..а, и ещё на объектив камеры одета мощная рассеивающая линза от старого дверного глазка.

 

А для чего линза?

 

Думаю для расширения угла захвата камеры. Чтобы башкой крутить можно было.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто.

У меня камера Microsoft LifeCam VX-1000. Продается практически в любом нормальном магазине. Кстати, не все камеры корректно работают с программой.

Смысл действий примерно таков:

1. Устанавливам камеру.

2. Скачиваем программу FreeTrack версии вроде бы 2.1 последняя. Устанавливаем.

3. На объектив камеры я установил красный светофильтр для отсечения лишнего света (подойдет засвеченная фотопленка).

4. На голове кепка со светодиодом (инфракрасный предпочтительнее). У меня вообще обычная трехвольтовая лампочка (у нее угол света большой).

5. Кстати фритрек работает с NV. Поэтому основные настройки у меня в NV.

6. Убиваем часа два на настройки кривых. Готово.

Это в общем. Давно устанавливал. Дистрибутив фритрека можно найти в нете. Если у меня сохранился могу выложить.

Ну и привыкнуть к обзору надо.

А у меня рамка с 4-мя светодиодами. Были установлены 6 степеней свободы, но их большинство серваков читом считают... снес!

Правда у светодиодов угол маловат, да и от окна засветка идет.

Кстати, Next, а на моник камера не клюет? Яркость-то тоже не хилая!

 

Еще где-то читал про типа, который к стулу доску привязал за затылком, мышку на резинку от трусов к башке цеплял и рулил )))) :rolleyes:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто.

У меня камера Microsoft LifeCam VX-1000. Продается практически в любом нормальном магазине. Кстати, не все камеры корректно работают с программой.

Смысл действий примерно таков:

1. Устанавливам камеру.

2. Скачиваем программу FreeTrack версии вроде бы 2.1 последняя. Устанавливаем.

3. На объектив камеры я установил красный светофильтр для отсечения лишнего света (подойдет засвеченная фотопленка).

4. На голове кепка со светодиодом (инфракрасный предпочтительнее). У меня вообще обычная трехвольтовая лампочка (у нее угол света большой).

5. Кстати фритрек работает с NV. Поэтому основные настройки у меня в NV.

6. Убиваем часа два на настройки кривых. Готово.

Это в общем. Давно устанавливал. Дистрибутив фритрека можно найти в нете. Если у меня сохранился могу выложить.

Ну и привыкнуть к обзору надо.

А у меня рамка с 4-мя светодиодами. Были установлены 6 степеней свободы, но их большинство серваков читом считают... снес!

Правда у светодиодов угол маловат, да и от окна засветка идет.

Кстати, Next, а на моник камера не клюет? Яркость-то тоже не хилая!

 

Еще где-то читал про типа, который к стулу доску привязал за затылком, мышку на резинку от трусов к башке цеплял и рулил )))) :rolleyes:

 

Мышку на башню??!! Оригинально ;)  ))) Теперь вопрос: Програму скачал,установил,Всё вроде работает(по крайней мере череп(!) в окне программы вращается куда надо... Как всё это удовольствие теперь запустить в самом Иле??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак - само запускается... если нет - посмотри в настройках, включается ли профайл автоматом при запуске ила...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня рамка с 4-мя светодиодами. Были установлены 6 степеней свободы, но их большинство серваков читом считают... снес!

Правда у светодиодов угол маловат, да и от окна засветка идет.

Кстати, Next, а на моник камера не клюет? Яркость-то тоже не хилая!

 

Еще где-то читал про типа, который к стулу доску привязал за затылком, мышку на резинку от трусов к башке цеплял и рулил )))) :rolleyes:

Светодиод у меня был мощный. Тем белее, что малый угол его направленности в моём случае совсем не мешает. И его яркость легко перекрывала монитор. В программе яркость изображения наверняка регулируется, что позволяет отстроиться от "шумов".

 

Камера у меня была "Гениус". Чтобы поднять фпс и получить стабильную настройку яркости нужно было отключать автоэкспозизию. А в моём "гениусе" это всё достигается полушаманкими способами. Как вспомню - мороз по коже пробегает. ;)

 

сейчас у меня за обзор овечает "головоджой" - усб-устройство.

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут и все готово:

http://www.youtube.com/watch?v=MNstobEAado...feature=related

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Непередоваемо :rolleyes: Настроил,протестировал. Буду учиться летать с таким обзором! Всем спасибо за советы!!! ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас у меня за обзор овечает "головоджой" - усб-устройство.

Шо за чудо?

 

Головоджой! (Слово то какое!) Оч интересно узнать хто это!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла проблема.При запуске FreeTrack В игре пропадает ЗВУК!!! Чё делать? В чём причина? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:(Вопросег такой, как уменьшить фпс в фритреке?

 

005 красный постоянно..

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cварганил я ету штуку, с тремя ик диодами. Вроде ни чё, ток как то резко всё дёргается и зум не работает, короче над с настройками пошаманить..

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы зум работал, надо ставить 6DOF. А эту прогу многие сервера (в частности АДВ) воспринимают как чит и выкидывают.

Зум на кнопку делай ступенчатый.

Дергается, говоришь? Эт с непривычки, наверно... Побалуйся настройками (кривые, сглаживание и т. п). Еще очень полезно установить кнопу центрирования. Ты ж не каменное изваяние. Перед компом позу меняешь, наверно раз по 5 за вылет. А так пересел, голову прямо поставил и отцентрировался...

А вообще, я пришел к выводу, что больше 1 светодиода вообще не надо! 3 и 4 как раз для полной свободы нужны, а башкой на месте вертеть достаточно одного. Опять же, ФПС подрастет!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы зум работал, надо ставить 6DOF. А эту прогу многие сервера (в частности АДВ) воспринимают как чит и выкидывают.

Зум на кнопку делай ступенчатый.

Дергается, говоришь? Эт с непривычки, наверно... Побалуйся настройками (кривые, сглаживание и т. п). Еще очень полезно установить кнопу центрирования. Ты ж не каменное изваяние. Перед компом позу меняешь, наверно раз по 5 за вылет. А так пересел, голову прямо поставил и отцентрировался...

А вообще, я пришел к выводу, что больше 1 светодиода вообще не надо! 3 и 4 как раз для полной свободы нужны, а башкой на месте вертеть достаточно одного. Опять же, ФПС подрастет!

Спс! Поковыряем, поковыряем. Фпс у меня 30 зелёный на полную катушку, зато теперь Jitter красный, и от 5 до 15 кажет... :(

А есчо, сижу тестирую ба а пятна четыре, чёткие такие пятна, а диода три. Долго втыкал чё за хрень ровно на выкуренную сигарету. Огонёк от сигареты чёткое круглое пятно даёт как от диода. Во как... :(

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты за один вылет на АДВ так можешь скорую вызывать сразу )))

 

Точн... :(

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи в настройке FreeTrack :( . Английский язык почти забыл. Есть мануальчики на русском?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один хороший мануал. Его зовут Хантер :(

Кстати, надо мне фотку менять - летаю-то с хаткой )))

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предложить загнать твой мануал в свой Промт( переводчик) и дать почитать...ну так, прикола ради. А вообще, сколько нужно выложить, чтобы собрать себе нормальный девайс для обзора? Я с хаткой не могу, юзаю мышку =(

 

а тут профиль уже есть http://www.free-track.net/english/multimed...cc5540b055b7c5d

 

вот тут народ про этот девайт болтают. мож там и про мануал есть что-то

http://www.seat-club.ru/showthread.php?t=54

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать надо, по старому уже не хотца ). Чувствуется ограничение.

могу твой мануал загнать в переводчик и в меру сил отредактировать. От тебя требуется только отсканированный мануал хорошего качества. Или в электронном виде, если такой есть. ДАВАЙ СКАНЬ!!!!! Сделаем, потом выложим в новую тему, к нам на форум по поисковмку еще больше народа будет топать!!!ДАВААЙ!!!Сделаем неоценимую помощь народу!!!! :( :(

 

З.Ы. нужно учесть, что у нас в инсте англ. с техническим уклоном =) РЕШАЙСЯ, ДАВАЙ!!!)))) Если нет сканера, то отфоткай, НО!!! НА равномерно белом фоне. У мя прога есть специальная, ищет буквы на фотке/картинке, но для лучшего качества скана, нужно чтоб фон либо отсутствовал, либо был равномерным, отличным от цвета букв. ДАВАЙ!!!! Пока я загорелся могу сделать =)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все гораздо проще. Скажите куда сздесь тыкать :( чтобы получилось волшебство :(

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепаж, FineReader'ом выпендриваешься? )))

Би-Зет, ты светофильтр сделал на камеру? Очень упрощает настройки! Факт!

Вырезаешь кружок из засвеченной фотопленки, ставишь перед объективом и настраиваешь так, чтобы отчетливо было видно яркие точки.

Важно! Отключи все галочки с программными настройками Exposure и Contrast - тормозят сильно. А дальше балуйся ползунками, пока FPS не станет приемлемым. Дерзай :(

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько такой девайс стоит и будет ли он удобен, если я без наушников?

 

 

to mrSHTURMAN

Выпендриваюсь ридером, да :(

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько такой девайс стоит и будет ли он удобен, если я без наушников?

 

 

По моему цена будет равна стоимости веб-камеры. Около 800р.(см.выше)

 

)))))) :( А наушники никак не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))) :( А наушники никак не влияют.

Ну эт смотря какие УШИ... :(:)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в программе фритрек от помех отстраиваться?

Для начала настройками самой веб-камеры. И полезно ,как советовал Штурман

 

перед объективом повесить кусок засвеченой фотоплёнки. 

 

 

Хотя я этим не пользуюсь ибо летаю тока ночью,когда темно и помех нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня другая система. Повторно спрашиваю как в программе фритрек регулировать помехи?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои диоды должны светить ярче, чем помехи. Под экраном изображения, выдаваемого камнрой стоит ползунок - чувствительность. Ищешь такое положение, при котором диоды отчетливо видны и подсвечиваются крестиками (ФриТрак их тоже видит), а остального шума не должно быть вообще! Тогда все в идеале будет. Еше раз повторюсь - отключи авто настройки в Exposure и Contrast (это в настройках самой камеры).

У меня, к сожалению, камера на ноуте конфликтует с ФриТраком. Приходится с хаткой летать...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо, вечером попробую. С камерой все нормально по настройкам. Меня по хардовой части Некст консультирует. Вот софтом он другим пользовался, поэтому и задаю вопросы по настройкам программы.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по обзору, но по НВ. Вопрос: как загенерить шасси на ишаке? Много искал, но ,может, не там. Подскажите, кто етой фишкой пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, лень кнопочкой потыкать? ))) А реальным летчикам приходилось лебедку крутить! :(

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, лень кнопочкой потыкать? ))) А реальным летчикам приходилось лебедку крутить! :(

Не лень, но на конвеере отвлекает. Может, кто по существу выскажется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, лень кнопочкой потыкать? ))) А реальным летчикам приходилось лебедку крутить! :(

Не лень, но на конвеере отвлекает. Может, кто по существу выскажется :(

 

Макрос надо написать. Вроде в Нью-Вью есть такая функция.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще. В НВ есть закладка "Кнопки". Выбираешь ее и в списке ищешь "Генератор кнопок". Раскрываешь список и снова выбираешь "Генератор кнопок". У тебя есть возможность сгенерировать как минимум 50 кнопок. Выбираешь любой незанятый генератор, раскрываешь список режимов генерирования. Выбираешь "Активация". В правой части окна появляются две кнопки "Назначить кнопку" и "Очистить". При помощи кнопки "Назначить кнопку" назначаешь любую кнопку (или 2 кнопки. но лучше одну) любого из указанных девайсов. Конец первой части Марлезонского балета.

Вторая часть: В НВ переходишь к закладке "Генератор кнопок", которая находится в закладке "Кнопки", основной группы закладок (ёклмн, свихнуться можно :( ) В появившемся окне выбираешь номер генератора, который ты использовал. Чуть ниже в пустой строке можешь написать название функции генератора (для того чтобы в будущем не гадать какой генератор за что отвечает). Ниже есть куча опций. Всё нужно оставить неотмеченным (убрать все галочки). В окошке "Повторять" ставишь число 55 (столько раз он будет генерировать кнопку) и еще ниже при помощи кнопки "Назначить кнопку" назначаешь то, чтО именно будет генерировать генератор. Т.е. например ты хочешь чтобы кнопка 5 джоя генерировала нажатие кнопки "Н" клавиатуры. Тогда в первой части Марлезонского балета назначаешь кнопку 5 джойстика, а во второй части балета появляется д'Артагнан и подвесками.. тьфу тты :( , назначаешь кнопку "Н". Вобщем при успешном назначении кнопки после взлета достаточно 1.5 секундного нажатия кнопки чтобы шасси сложились. Раскладываем шасси таким же образом, назначив для этого еще один генератор кнопок. О том как работать с комбинациями кнопок могу описать если нужно. Главное чтоб было нужно и у мну было время.

Занавес...

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся к активным полетам. Услышав о том, что я заинтересовался обзором Некст дал затаскать на неопределенный срок свою старую "шею" :) .

А именно: вебкамера 1 шт, линза рассеивающая, светодиод видимого диапазона +2 светодиода инфракрасного диапазона + подстроечный резистр 1000 О(легов)М(еддоксов) + провод в сборе. Собирал схему по авторской (С) схеме Некста ) под названием "Трети глаз" ))). Т.е. линзу на камеру, камеру на голову. Светодиод напротив. От себя для декоративности и точной настройки поместил светодиоды в корпус от ЛПТ кабеля, сам корпус приклеил к миништативу (для фотоаппарата стал непригодный после того как штатив потрогали домашние :( ). Питание идет от 12 вольт компьютерного блока питания.

Фото светодиодной части (неудачный ракурс, так все выглядит гораздо эстетичнее).

Изображение

Фото приемника ))

Изображение

Настроил. Работает!!!!!

Немного надо настроить в НьюВью (кстати я просто себя обкрадывал, не пользуясь этой программой :( ). Пока неоптимально выставлены кривые.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект! А что за светодиод? От чего? А то мои 3-х вольтовые слабоваты, имхо...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё намного проще. В НВ есть закладка "Кнопки". Выбираешь ее и в списке ищешь "Генератор кнопок". Раскрываешь список и снова выбираешь "Генератор кнопок". У тебя есть возможность сгенерировать как минимум 50 кнопок. Выбираешь любой незанятый генератор, раскрываешь список режимов генерирования. Выбираешь "Активация". В правой части окна появляются две кнопки "Назначить кнопку" и "Очистить". При помощи кнопки "Назначить кнопку" назначаешь любую кнопку (или 2 кнопки. но лучше одну) любого из указанных девайсов. Конец первой части Марлезонского балета.

Вторая часть: В НВ переходишь к закладке "Генератор кнопок", которая находится в закладке "Кнопки", основной группы закладок (ёклмн, свихнуться можно :( ) В появившемся окне выбираешь номер генератора, который ты использовал. Чуть ниже в пустой строке можешь написать название функции генератора (для того чтобы в будущем не гадать какой генератор за что отвечает). Ниже есть куча опций. Всё нужно оставить неотмеченным (убрать все галочки). В окошке "Повторять" ставишь число 55 (столько раз он будет генерировать кнопку) и еще ниже при помощи кнопки "Назначить кнопку" назначаешь то, чтО именно будет генерировать генератор. Т.е. например ты хочешь чтобы кнопка 5 джоя генерировала нажатие кнопки "Н" клавиатуры. Тогда в первой части Марлезонского балета назначаешь кнопку 5 джойстика, а во второй части балета появляется д'Артагнан и подвесками.. тьфу тты :( , назначаешь кнопку "Н". Вобщем при успешном назначении кнопки после взлета достаточно 1.5 секундного нажатия кнопки чтобы шасси сложились. Раскладываем шасси таким же образом, назначив для этого еще один генератор кнопок. О том как работать с комбинациями кнопок могу описать если нужно. Главное чтоб было нужно и у мну было время.

Занавес...

Спасибо за помощь! Ведь все делал как описано, за исключением первой части "балета". На всю операцию ушло 2 минуты. Я не заморачивался: и там и там назначил стрелки вверх и вниз - все работает. "О сколько нам открытий чудных..." НВ - сила! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Игл, давай подробнее про пары кнопок. А то на моем Афтербернере II кнопок маловато, а на клаве на ноуте неудобно...

 

Заранее, премного благодарен! :(

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светодиод у меня достаточно тусклый ,как оказалось. Например в китайском налобном светодиодном фонарике гораздо ярче, смотреть больно, а этот даже ночью не слепит. Про два инфракрасных слабеньких светодиода мало что могу сказать. Диапазон их работы вне видимости моего зрения. На режиме съемки эти светодиоды не видны, только четкая круглая белая точка светодиода видимого диапазона. Дело в том ,что светодиоды и резстр с проводами мне достались от Некста в сборе, а он любитель покопаться в электронных кишочках :( . Это от прошлых эксперементов осталось. Т.ч. в принципе можно исключить )).

Работы этого "тусклого" светодиода вполне достаточно. Во первых ползунком в программе легко отделяем помехи от монитора (иловское солнце может быть коварно ))))). Т.е. яркость для моей камеры достаточная. Во вторых не слепит. Но это на моей конструкции. У меня ведь видеокамера без дополнительных фильтров работает. В момент снимка светодиод работал. :(

Стал пользоваться новым обзором и понял, что теперь у меня куча неиспользуемых кнопок появилось. В виде хатки. Настроил хатку на зменение углов обзора (прильнуть к прицелу-широкоугольный обзор). Хатка очень удобная кнопка. Т.к. самая нажимаемая в авиасимуляторах.

Штатив для фотоаппарата Countinent F3 очень удобный для точного позиционирования светодиода. Устойчиво стоит на ножках с резиновыми колпачками, свобода по 3 осям. Если светодиод направлен не четко прямо в камеру, то его заметность для камеры будет заметно ниже. В таком случае думаю можно аккуратно сделать поверхность матовой. Я решил проблему точным позиционированием благодаря штативу. Светодиод то направленный источник света.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, когда была камера выносная и я с ФриТраком летал, на хатке вверх-вниз стояли закрылки (ОЧЕНЬ УДОБНО для истребителного боя), а влево-вправо стоял шаг винта. Тогда я мог летать на порядок быстрее, чем сейчас (((

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Игл, давай подробнее про пары кнопок. А то на моем Афтербернере II кнопок маловато, а на клаве на ноуте неудобно...

 

Заранее, премного благодарен! :(

Перечитай пост Игла. Подробнее не бывает.

 

П.С. Про балет и Д"Артаньяна, можешь не читать. :(

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он про генератор рассказал. А как пару кнопок забиндить, чтобы одна как шифт работала?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он про генератор рассказал. А как пару кнопок забиндить, чтобы одна как шифт работала?

Я уже где-то писал, что до ума это дело так и не довёл. Напишу как у меня (Джой Трастмастер).

Пример: в НВ "Кнопки" --> "Комбинации" кнопка 8 на руде работает как Шифт + Хатка вверх получаем -убрать шасси вручную. Кнопка 8 на РУД + Хатка вниз получаем - выпустить шасси вручную (Генератор 55 повторений). Вместо хатки можно кнопки задействовать. Дело в том что при уборке/выпуске шасси, у меня пилот начинает смотреть вверх/вниз (тоесть хатка ещё работает и как обзор. Никак от этого уйти не могу. Ставил крыжики в генераторе в разные окошки ни к чему не пришёл. Кто подскажет.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще подеритесь, горячие парни :(

Вобщем поподробнее про комбинации кнопок и про заблуждение по поводу "шифта" в НВ. Действие в 3х актах.

Акт первый: To shift or not to shift?

На самом деле в НВ нет такого понятия как шифт. Можно искусственно сделать так, чтобы одна кнопка работала как шифт, но это означает существенно урезать возможности НВ. О том, как работают комбинации кнопок читайте во втором акте.

Акт второй: Комбинация

В программе NewView нет понятия кнопок Shift. Есть понятие двухкнопочных комбинаций.

При этом если на одну функцию А назначена кнопка 1, а на вторую функцию Б назначена кнопка 1 плюс кнопка 2, то

1. нажатие только кнопки 1 активирует функцию А,

2. нажатие только кнопки 2 ничего не активирует.

3. нажатие кнопки 1 и последующее нажатие кнопки 2 без отпусканя кнопки 1 приведёт к последовательной активации функций А и Б. При этом функции А и Б по времени не пересекаются. То есть Б активируется после того, как деактивируется А.

4. нажатие кнопки 2 и последующее нажатие кнопки 1 без отпусканя кнопки 2 приведёт к активированию только функции Б. При этом кнопку 2 часто называют "Щифтом", и используют совместно с другими кнопками по аналогии.

5. нажатия и отпускания других кнопок никак не влияют на функции А и Б (тут следует учесть аппаратные возможности клавиатуры, которая не можут обрабатывать одновременные нажатия большого кол-ва кнопок и нажатие которых может привести к симуляции отпускания уже нажатых, но это выходит за рамки данной темы)

6. В качестве кнопок могут быть кнопки двух джойстиков, клавиатуры и мышки в любых комбинациях.

Акт третий: Выводы

Исходя из всего вышепрочитанного кнопок выполняющих функцию "шифт" при помощи НВ можно сделать сколько угодно. Для Хрустмастера можно порекомендовать 2 шифта. Таким образом количество функций, которые можно запрограммировать при помощи 2х шифтов равно 18 (Расчитано по формуле: Кол-во=([Кол-во кнопок джоя]-[Кол-во шифтов])*[кол-во шифтов]. Спасибо за внимание. Занавес! :(

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игл. И не стыдно талант преподавательский в землю зарывать?. Немедленно в ШЛМ курсантов учить.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще подеритесь, горячие парни :(

Вобщем поподробнее про комбинации кнопок и про заблуждение по поводу "шифта" в НВ. Действие в 3х актах.

Акт первый: To shift or not to shift?

На самом деле в НВ нет такого понятия как шифт. Можно искусственно сделать так, чтобы одна кнопка работала как шифт, но это означает существенно урезать возможности НВ. О том, как работают комбинации кнопок читайте во втором акте.

Акт второй: Комбинация

В программе NewView нет понятия кнопок Shift. Есть понятие двухкнопочных комбинаций.

При этом если на одну функцию А назначена кнопка 1, а на вторую функцию Б назначена кнопка 1 плюс кнопка 2, то

1. нажатие только кнопки 1 активирует функцию А,

2. нажатие только кнопки 2 ничего не активирует.

3. нажатие кнопки 1 и последующее нажатие кнопки 2 без отпусканя кнопки 1 приведёт к последовательной активации функций А и Б. При этом функции А и Б по времени не пересекаются. То есть Б активируется после того, как деактивируется А.

4. нажатие кнопки 2 и последующее нажатие кнопки 1 без отпусканя кнопки 2 приведёт к активированию только функции Б. При этом кнопку 2 часто называют "Щифтом", и используют совместно с другими кнопками по аналогии.

5. нажатия и отпускания других кнопок никак не влияют на функции А и Б (тут следует учесть аппаратные возможности клавиатуры, которая не можут обрабатывать одновременные нажатия большого кол-ва кнопок и нажатие которых может привести к симуляции отпускания уже нажатых, но это выходит за рамки данной темы)

6. В качестве кнопок могут быть кнопки двух джойстиков, клавиатуры и мышки в любых комбинациях.

Акт третий: Выводы

Исходя из всего вышепрочитанного кнопок выполняющих функцию "шифт" при помощи НВ можно сделать сколько угодно. Для Хрустмастера можно порекомендовать 2 шифта. Таким образом количество функций, которые можно запрограммировать при помощи 2х шифтов равно 18 (Расчитано по формуле: Кол-во=([Кол-во кнопок джоя]-[Кол-во шифтов])*[кол-во шифтов]. Спасибо за внимание. Занавес! :(

-Препод, вы такой клёвый!

-Сам тащусь! :)

 

Т.е. Устанавливаем кнопки в порядке исполнительная+шифт, а используем наоборот шифт+исполнительная? Правильно? По ходу в этом-то все и путались...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа по НВ достойна места в вопроснике. Такие кривые моменты, а как просто объяснены! Прикупил седне камеру. Решил начать с самой дешевой: "Genius" e-Messenger 112 - 300 целковых. Вместо светодиода использовал лампочку накаливания на 3,5в, что дало мне возможность увеличить ФПС ентой пипирки до 32. Дело за малым: надежно укрепить все это хозявство на нужных местах. :(

P.S. ФПС 32 - это, скорее, погрешность проги - я не волшебник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно в камере плохо. Стоимость обзора веб-камерой равна цене тракира. Только цена скрыта, в съеденой производительности. Например у меня камера грузит на 18% процессор. В оперативной памяти тоже немало места занимает все это хозяйство (((.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...