Перейти к содержанию

Задачи на ВАРСИБ


Wecker

Рекомендуемые сообщения

Cиние отступили на Берлин. У них сейчас в небоевые огромный мид стоит- более 800ед. Хэм, Асса- подходите, надо его выносить.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Мне кажется,что надо планировать удары так,чтобы максимально иметь возможность прокачать пилотов.

1. Или хорошо доразведанный МИД с хорошим прикрытием.

2. Или дивизию с небольшим плечом подлета по ранее используемым методам(зачистка в ноль Илами после бомбежки).

 

Пилотам имеющим высокое звание нерекомендовать участвовать в штурмовках(на Илах),рискованных вылетах на бомбометание и воздушных боях. Вплоть до перевода в запас до более выгодных условий нанесения бомбовых ударов. Имели много пилотов с хорошей загрузкой-сегодня -единицы. Все передохли на штурмовке. Со звания ст. лейтенант на штурмовку не ходить или ходить при вынесенном ПВО и надежном воздушном прикрытии.

 

Особо касается направления на непрофильные задачи,как бы этого не хотелось. Пилот не откажется,а мы его потеряем для его работы(не будет звания не будет нужной загрузки). Об этом должны заботиться командиры.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх за год полетов он-лайн еще ни разу не довелось воевать на берлине.. ))

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что надо планировать удары так,чтобы максимально иметь возможность прокачать пилотов.

1. Или хорошо доразведанный МИД с хорошим прикрытием.

2. Или дивизию с небольшим плечом подлета по ранее используемым методам(зачистка в ноль Илами после бомбежки).

 

Пилотам имеющим высокое звание нерекомендовать участвовать в штурмовках(на Илах),рискованных вылетах на бомбометание и воздушных боях. Вплоть до перевода в запас до более выгодных условий нанесения бомбовых ударов. Имели много пилотов с хорошей загрузкой-сегодня -единицы. Все передохли на штурмовке. Со звания ст. лейтенант на штурмовку не ходить или ходить при вынесенном ПВО и надежном воздушном прикрытии.

 

Особо касается направления на непрофильные задачи,как бы этого не хотелось. Пилот не откажется,а мы его потеряем для его работы(не будет звания не будет нужной загрузки). Об этом должны заботиться командиры.

Согласен с тобой, Антип. Давай попробуем применить это на берлинской карте. Сейчас у противника перевес по ресурсам и огромный перевес по званиям, а соответственно и по крафтопарку и боевой загрузке. Практически каждый синий имеет в своём арсенале Г-2 и бомберы с огромной загрузкой. У нас же единицы из тех, кто может нормальные бомбы таскать. Придётся напрягаться, чтоб он не отбросил нас на Балатон.

Обстановка усложняется, что большинство синих не работает в реале и может круглосуточно летать на сервере. Например в небоевые они выносят нам гарнизоны, пробивая дорогу для наступления. А мы даже вечером собраться нормально не можем.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот щас попробовали полетать- всех поубивали нафиг. Если на сервере нет хотя бы пары истребителей- можно даже не взлетать, убьют 90%. Приходится садить на истребители от безвыходности тех, кто на них не умеет летать- в итоге получаем трупы.

В настоящее время синие вынесли нам всё под ноль (и мид и фронт)+ ещё пара истребителей опытных подвалила к ним в команду. Завтра им на вооружение приходит FW-200- выносить дивизии нам будут на раз-два. Жаль, что из-за отсутствия истребителей бомберы просиживают на земле. ;)

Вывод- при отсутствии наших истребителей на сервер даже заходить нет смысла.

 

P.S. Готовимся к бегству на московскую карту.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дать ему разменивать дивизии----а в не боевые Мид вынесем..

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дать ему разменивать дивизии----а в не боевые Мид вынесем..

Ещё раз повторюсь- без пары истребителей можно на сервер не заходить. И не важно в боевые или нет.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дать ему разменивать дивизии----а в не боевые Мид вынесем..

Ещё раз повторюсь- без пары истребителей можно на сервер не заходить. И не важно в боевые или нет.

 

Тогда можно забить на сервер ((

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дать ему разменивать дивизии----а в не боевые Мид вынесем..

Ещё раз повторюсь- без пары истребителей можно на сервер не заходить. И не важно в боевые или нет.

 

Тогда можно забить на сервер ((

 

но это не в правилах 72-ой. Война есть война. За себя, прошу прощения за отсутствие. Завал на работе. На выходные буду по любому. А вообще, надо уже задуматься. Разделение по специализациям-это хорошо. Пора становиться универсалами.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не дать ему разменивать дивизии----а в не боевые Мид вынесем..

Ещё раз повторюсь- без пары истребителей можно на сервер не заходить. И не важно в боевые или нет.

 

Тогда можно забить на сервер ((

 

Можно на сервер не забивать конечно. Но давайте быть реалистами. Что (или кого) мы можем противопоставить синим? На пешках против фок пойдём? Уже садили наших штурмов и бомберов на истребители- все видели какой из этого результат вышел. Без истребителей никуда- эт факт.

 

P.S. А синие тем временем превосходят нас в ресурсах в 2 раза((.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное без паники !!! В не боевые набивайте стат по окруженным гарнизонам. Только аккуратно, без фанатизма.

Вчера в последнюю миссию была реальная возможность сократить их МИД--но сделали это не достаточно хорошо. Надо ровнять силы....

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пешках против фок пойдём? Уже садили наших штурмов и бомберов на истребители- все видели какой из этого результат вышел. Без истребителей никуда- эт факт.

 

P.S. А синие тем временем превосходят нас в ресурсах в 2 раза((.

Если ты думаешь,что после этих слов истребители всё бросят и придут помогать на ЯК 1Б против Г2 и Фок-то ты ошибаешься. Надо самим выкручиваться, а не ждать помощи из вне. Иначе зачем было ввязываться в войну таким составом.

Берлин надо заканчивать как можно быстрее. КАК ?-- надо думать.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь,что после этих слов истребители всё бросят и придут помогать на ЯК 1Б против Г2 и Фок-то ты ошибаешься.

Я не думаю, я знаю, что никто не придёт. Поэтому и говорю, чтоб не закидывали своими трупами сервер. Таким образом мы только дарим килы синим и они растут в званиях.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь,что после этих слов истребители всё бросят и придут помогать на ЯК 1Б против Г2 и Фок-то ты ошибаешься.

Я не думаю, я знаю, что никто не придёт. Поэтому и говорю, чтоб не закидывали своими трупами сервер. Таким образом мы только дарим килы синим и они растут в званиях.

 

Что конкретно предлагаешь , что бы победить ? Не летать вообще потому что это на руку противнику ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь,что после этих слов истребители всё бросят и придут помогать на ЯК 1Б против Г2 и Фок-то ты ошибаешься.

Я не думаю, я знаю, что никто не придёт. Поэтому и говорю, чтоб не закидывали своими трупами сервер. Таким образом мы только дарим килы синим и они растут в званиях.

 

Что конкретно предлагаешь , что бы победить ? Не летать вообще потому что это на руку противнику ?

 

Да, предлагаю не летать в таких условиях ибо пользы от этого никакой. Вот был вчера народ- нормально полетали, а когда без истребителей- не летать.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты думаешь,что после этих слов истребители всё бросят и придут помогать на ЯК 1Б против Г2 и Фок-то ты ошибаешься.

Я не думаю, я знаю, что никто не придёт. Поэтому и говорю, чтоб не закидывали своими трупами сервер. Таким образом мы только дарим килы синим и они растут в званиях.

 

Что конкретно предлагаешь , что бы победить ? Не летать вообще потому что это на руку противнику ?

 

 

 

Я предлагаю в небоевые запретить полеты если на серве есть противник дабы береч звания! Если нет-пожалуйста.. Либо разрешить на условиях если союзников больше.. Запретить при любых обстоятельствах вступать в бой, потому что даже если бой выйгран толку от этого 0! Исключения могут составить операции по разведке.. Если наш красный товарисч будет сбит в не боевые фашистким захватчиком, запретить ему вылеты на последующие боевые вылеты текущего дня! Все это для поднятия званий, соответсвенно крафтопарка.

 

Про боевые тут трудно сказать. Это решается по ходу дела и в зависимости от обстановки.

 

Впереди берлин, высокие звания противника, лучшеи самолеты и двойное превосходство по ресурсам!! Надо ответсвенней подходить!!

 

*лично мое мнение...

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю в небоевые запретить полеты если на серве есть противник дабы береч звания! Если нет-пожалуйста.. Либо разрешить на условиях если союзников больше..

Я бы несколько по-другому сказал. Вот типичная ситуация для небоевых- сегодня всё утро на сервере один синий майор на жуже разведку делает и бомбит. Вполне выгодно нашим сержантам и старшим сержантам полететь и убить его- ведь штраф у них при смерти будет никакой, а синий моментом с майоров в капитаны слетит. Другое дело, что жужу сбить некоторые не могут. Мало того, что не могут, так ещё и сами дохнут под стрелками.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю в небоевые запретить полеты если на серве есть противник дабы береч звания! Если нет-пожалуйста.. Либо разрешить на условиях если союзников больше..

Я бы несколько по-другому сказал. Вот типичная ситуация для небоевых- сегодня всё утро на сервере один синий майор на жуже разведку делает и бомбит. Вполне выгодно нашим сержантам и старшим сержантам полететь и убить его- ведь штраф у них при смерти будет никакой, а синий моментом с майоров в капитаны слетит. Другое дело, что жужу сбить некоторые не могут. Мало того, что не могут, так ещё и сами дохнут под стрелками.

 

Ну сержантов эта инструкция в принцыпе может не касаться так как им нечего терять да и особо прокачаться в не боевые не получится. )) ГЛАВНАЯ задача в не боевые НЕ ДОХНУТЬ и НЕ ТЕРЯТЬ то что есть тоесть звания и самолеты.. 

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна идея, её мне Линдир подкинул. Можно завтра организовать ОВ на варсибе.

 

взлетели... встали в шеренгу по 3 самоля в квадрате...

и пошли на запад, сбивая все что в воздухе несвое находят ;) шутка :haha:

 

Боюсь, что из-за этих грёбаных модов народ не полетит. А так я бы организовал с удовольствием.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна идея, её мне Линдир подкинул. Можно завтра организовать ОВ на варсибе.

 

взлетели... встали в шеренгу по 3 самоля в квадрате...

и пошли на запад, сбивая все что в воздухе несвое находят ;) шутка :haha:

 

Боюсь, что из-за этих грёбаных модов народ не полетит. А так я бы организовал с удовольствием.

Да Сань пока [убрано] этот мод не наладится не устаканится ОВ не получиться :crazy: думал что всё решили проблему,оказывается нет,сама система подключения в иле стара как сам ил2,все правят моды делают,а систему подключения забыли :)

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна идея, её мне Линдир подкинул. Можно завтра организовать ОВ на варсибе.

 

взлетели... встали в шеренгу по 3 самоля в квадрате...

и пошли на запад, сбивая все что в воздухе несвое находят ;) шутка :haha:

 

Боюсь, что из-за этих грёбаных модов народ не полетит. А так я бы организовал с удовольствием.

Я че бы и нет.. Я поучаствую..= ))))

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Будем вводить правила полетов в небоевые миссии? Лично я ЗА жесткий регламент именно в сложившейся ситуации..

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Будем вводить правила полетов в небоевые миссии? Лично я ЗА жесткий регламент именно в сложившейся ситуации..

Перед тем, как просить вводить какие-то правила, надо научиться соблюдать уже существующие праила. Ты у нас на каком курсе? На первом? А что тогда на проекте делаешь?

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Будем вводить правила полетов в небоевые миссии? Лично я ЗА жесткий регламент именно в сложившейся ситуации..

Перед тем, как просить вводить какие-то правила, надо научиться соблюдать уже существующие праила. Ты у нас на каком курсе? На первом? А что тогда на проекте делаешь?

 

Значит по твоему я не имею ни какого морального права что либо предложить раз сам не соблюдаю... ясно. Больше не буду по поводу организации полетов ни че предлогать. А по поводу полетов на ВарСибе я отписался в 1УЭ.

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? Будем вводить правила полетов в небоевые миссии? Лично я ЗА жесткий регламент именно в сложившейся ситуации..

Перед тем, как просить вводить какие-то правила, надо научиться соблюдать уже существующие праила. Ты у нас на каком курсе? На первом? А что тогда на проекте делаешь?

 

Значит по твоему я не имею ни какого морального права что либо предложить раз сам не соблюдаю... ясно. Больше не буду по поводу организации полетов ни че предлогать. А по поводу полетов на ВарСибе я отписался в 1УЭ.

 

Клин, ИМХО таково мнение не только Дэса, но и многих мужыков, в частности моё. Обижаться НУЖНО!!! ...но только на себя ;) Ты прекрасно знал, что первокурсникам не положено летать на проектах. Умышленно или нет - не важно, но ты эти правила нарушил, выставив себя д'Артаньяном, а всех остальных ...э-э-э... не д'Артаньянами(с). Поэтому тебе на это и указывают :haha:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно моё ИМХО ;) но это похоже на то что я делаю сейчас на сервере,и этим самым отпугиваю пилотов,но в каждом скваде свой Устав его надо чтить.

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сквадовский проект помоему один,это АДВ,остальные это командная игра.Ещё раз ссори.

Ты не прав- АДВ не один проект сквада. ;)

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Векер, прежде чем указывать человеку на его неправоту, попробуй более внимательно прочитать его высказывание. ;) Уверен, это будет полезно.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё одна идея, её мне Линдир подкинул. Можно завтра организовать ОВ на варсибе.

 

взлетели... встали в шеренгу по 3 самоля в квадрате...

и пошли на запад, сбивая все что в воздухе несвое находят ;) шутка :haha:

 

Боюсь, что из-за этих грёбаных модов народ не полетит. А так я бы организовал с удовольствием.

Готов учавствовать, но под твоей непосредственной организацией.

С уважением, Gaz.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клин, не обижайся....практически все первокурсники прошли через это "табу" , в недалеком прошлом даже была небольшая заварушка по этому поводу, но действительно надо соблюдать правила и интересы сквада...поверь мне...я через это прошел...и говорю только спасибо-что меня "подправили"...при всем уважении к твоим заслугам на Варсибе, поверь первый курс пролетит быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обид никогда ни на кого не держу.. Если и случается какой прецедент, я лучше выскажу все, что думаю, и, может, больше, и буду с легкой душой. ))

Оказывается есть город Клин и пистолет-пулемет klin.. =)

 

А вот так кстати клин клином и вышибают. ;)

 

 

 

21022008_1_03_49_0_0_0_Hc1f0eef1e8-eb20eaf3-f0e8f2fc-20f3e6e5-__.gifab100554.gif

косметология

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, приходите сегодня на варсиб. Если много народу будет, то можно организовать что-то наподобие ОВ.

Для тех, кто там летает, сообщаю, что сегодня приходят Ла-5Ф и Ил-2М1942поздн. с РОФСами.

Ещё с сегодняшнего дня открывается охота на "кондоров" (FW-200). Не каждый может похвастаться, что сбивал такой агрегат в онлайне ;)

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл самое главное- ФАБ-500 на Пе-2 со старшины доступен, а ФАБ-1000 на бостоне- со старлея.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу всех в эти дни полетать активней и закончить войну. На носу начало АДВ, давайте добъём синих до 24.01.

Завтра синим приходят Г-6, а количество Г-2 сокращается до 3шт. Красным Ту-2 с лейтенанта доступен с сегодняшнего дня (апрель 43-го уже однако). Почаще заглядывайте в список своего доступного вооружения- он почти каждый день меняется, что-то новое приходит, что-то уходит, где-то боевая загрузка меняется.

Война перевалила за половину, давайте последними совместными усилиями добъём синих до начала АДВ.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилоты ! Варсиб ждет ВАС !

 

Противник деморализован. Причина этому-настойчивые действия красных пилотов, костяк которой составляют пилоты 72-й.

Самоотверженные полеты для победы, а не для собственного стрика ( о котором так пекутся синии ), умелое согласованное управление штабом красных дали свои плоды :

 

1. Еще неделю назад противник имел почти в двое более живой силы в дивизиях чем у нас. Но точное выполнение поставленных задач с начало свело на нет разницу а затем привело и к нашему превосходству над противником.

2. Противник видя безнадежность и безисходность в данной войне, так и не смог восстановить свои силы.Вступать в прямой групповой бой не решается.

3. Морально противник сломан и не способен что то ЗНАЧИМОЕ противопоставить в данной компании

4. Осталось 4-5 дней напряженной работы и победа, к которой мы шли будет за нами.

 

С этой целью прошу всех выполнять следующие задачи :

 

в Не боевые :

- бить гарнизоны, которые указаны под удар и выносить их под ноль

- бить поезда ( горизонта ) мосты и колонны , которые находятся в непосредственной близости от линии фронта.

в Боевые :

1. Защита своего МИДа

2. Уничтожение их МИДа

3.Защита своих наступательных дивизий.

 

Задача общая --- закончить войну в офицерском звании

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИТАК результат на лицо ! Перерезана главная артерия снабжения синих !! Воиска без снабжения ! Еще один день и ПОБЕДА У НАС !!

 

Просьба завтра подойти и не дать прорваться окруженной группировки противника !! :haha:

 

КАРТА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ !!

 

Полтора месяца боев не должны пройти даром !! ;) Еще чуть чуть )))

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!! Синяки разблокироваться хотят!!! Срочно наш филд к нашей дивизии и убивать синих сразу на их филде.

 

Все кто может держать оружие -на фронт!!!!

 

Бросаю работу и еду домой!! По прибытии -взлет.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стоило только на пол дня без присмотра оставить и на тебе )))) ;)

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!! Синяки разблокироваться хотят!!! Срочно наш филд к нашей дивизии и убивать синих сразу на их филде.

 

Все кто может держать оружие -на фронт!!!!

 

Бросаю работу и еду домой!! По прибытии -взлет.

 

Мужыки, теперь я точно знаю, почему даже после 1991 года в наших странах экономический упадок...  ;)

 

 

Ну Антип, ну начальник!!! :haha:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!! Синяки разблокироваться хотят!!! Срочно наш филд к нашей дивизии и убивать синих сразу на их филде.

 

Все кто может держать оружие -на фронт!!!!

 

Бросаю работу и еду домой!! По прибытии -взлет.

 

Мужыки, теперь я точно знаю, почему даже после 1991 года мы в наших странах экономический упадок... ;)

 

 

Ну Антип, ну начальник!!! :haha:

Чёт ты хотел ВарСиб это вторая работа :)

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После нескольких дней горьких поражений , синии собрались и дали достойный отпор. Одновременно выросли в званиях.Красные наоборот расслабились. Шапкозакидательство -обернулось снижением в звании и соответствии с этим со снижением возможностей. Побеждать надо умением а не количеством. Это уже давно известно. И не надо спихивать всё на ратио !! До этого летали и получали много очков и при таком ратио. В чем причина ?-- в халатности, в отношении к полетам. Хватит неоправданных потерь лет! Хватит летать лишь бы где нибудь полетать.

Нужна польза от полетов. ВСем предлагаю подумать и собраться. Уберите халатность внутри себя !

Девиз должен быть один-- лучше с горохом дома, чем с арбузом в земле.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ВСем предлагаю подумать и собраться. Уберите халатность внутри себя !

Девиз должен быть один-- лучше с горохом дома, чем с арбузом в земле.

 

Полностью согласен.

Более того, в вопросе планирования и особенно организации вылета разочаровывают даже штурмовики - от зен гибнут как мухи. Наблюдал как-то сцену, описание которой привожу ниже:

 

В ВВС РККА устали от потерь, и решили наконец-то начинать атаку с удара бомбера по зениткам. Пришел бомбер - отбомбился, что-то вынес. Затем вылетели штурмовики, пять штук. Атаку на переправу начали первые три Ила не дождавшись подхода остальных. Сюрпризом оказалось, что все зены живы, после чего начался расстрел штурмов скорострелками. Оказалось, что штурмовики просто не согласовали с бомбером квадрат атаки, и бомбер ударил по соседней переправе - подавив зены там :P

Вторым сюрпризом стало хаотичное выдвижение Илов на цель, и последующая затем атака первой тройки с криками "убивают - атакуйте зены..." - почему не дождались сбора всей пятерки остается загадкой...

 

Это лишь небольшой пример хаоса который часто стал царить в рядах 72-х на проекте.

 

Снова прослеживаются признаки слабого командования, и как следствие потери в 10 раз больше необходимых.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ВСем предлагаю подумать и собраться. Уберите халатность внутри себя !

Девиз должен быть один-- лучше с горохом дома, чем с арбузом в земле.

 

Полностью согласен.

Более того, в вопросе планирования и особенно организации вылета разочаровывают даже штурмовики - от зен гибнут как мухи. Наблюдал как-то сцену, описание которой привожу ниже:

 

В ВВС РККА устали от потерь, и решили наконец-то начинать атаку с удара бомбера по зениткам. Пришел бомбер - отбомбился, что-то вынес. Затем вылетели штурмовики, пять штук. Атаку на переправу начали первые три Ила не дождавшись подхода остальных. Сюрпризом оказалось, что все зены живы, после чего начался расстрел штурмов скорострелками. Оказалось, что штурмовики просто не согласовали с бомбером квадрат атаки, и бомбер ударил по соседней переправе - подавив зены там :P

Вторым сюрпризом стало хаотичное выдвижение Илов на цель, и последующая затем атака первой тройки с криками "убивают - атакуйте зены..." - почему не дождались сбора всей пятерки остается загадкой...

 

Это лишь небольшой пример хаоса который часто стал царить в рядах 72-х на проекте.

 

Снова прослеживаются признаки слабого командования, и как следствие потери в 10 раз больше необходимых.

;)

 

 

Бомберы были не из нашего сквада.

Как можно согласовать действия бомберов и штурмов ,если бомберу были указаны координаты цели, бомбер постоянно докладывал время до сброса, но сбросился по соседней цели? Я, например, не могу залезть в голову этому бомберу и посмотреть куда он заходит. Это раз.

 

Пара илов была не только не из нашего сквада, но и вообще новые пилоты на проекте, которых никто не знает. Для всех остаётся загадкой что они делали в том вылете и в предпоследнй боевой, когда один ил просто смотался куда-то никого не предупредив и в итоге мы с Веккером остались вдвоём против зениток. Таких пилотов буду банить. Это два.

 

На бомберах должны летать бомберы, на штурмах-штурмы, на ястребах- истребители. Что толку от человека, которому по званию доступна хорошая загрузка на бомбере, если у него совсем нет опыта бомбометания с ГП? Каждый должен заниматься своим делом. Это три.

 

Серафим, успокойся и убавь немного свой пыл. Не надо приписывать все неудачи именно к нашему скваду. Хватит делать голословные заявления. Лучше возьми на себя организацию и командование вылетами, а потом посмотрим. Это четыре.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да согласен с Десом,Серафим ВарСиб это не АДВ(где можно было бы обвинять только один сквад),тут командная игра всех пилотов,и вот пока не навидётся порядок между всеми пилотами ВС,слаженность в работе,ты хоть залетайся я имею ввиду в составе 72ых,пусть даже все 72ые вернуться домой живыми,надо чтоб все пилоты летали как одно целое,а для этого надо чтоб кто то командовал,выставлял задачи,есть форумы,где надо выкладывать задачи на вылет.Но это должен быть человек который проект хорошо знает,и опыт имеет особый.

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ВСем предлагаю подумать и собраться. Уберите халатность внутри себя !

Девиз должен быть один-- лучше с горохом дома, чем с арбузом в земле.

 

Полностью согласен.

Более того, в вопросе планирования и особенно организации вылета разочаровывают даже штурмовики - от зен гибнут как мухи. Наблюдал как-то сцену, описание которой привожу ниже:

 

В ВВС РККА устали от потерь, и решили наконец-то начинать атаку с удара бомбера по зениткам. Пришел бомбер - отбомбился, что-то вынес. Затем вылетели штурмовики, пять штук. Атаку на переправу начали первые три Ила не дождавшись подхода остальных. Сюрпризом оказалось, что все зены живы, после чего начался расстрел штурмов скорострелками. Оказалось, что штурмовики просто не согласовали с бомбером квадрат атаки, и бомбер ударил по соседней переправе - подавив зены там :)

Вторым сюрпризом стало хаотичное выдвижение Илов на цель, и последующая затем атака первой тройки с криками "убивают - атакуйте зены..." - почему не дождались сбора всей пятерки остается загадкой...

 

Это лишь небольшой пример хаоса который часто стал царить в рядах 72-х на проекте.

 

Снова прослеживаются признаки слабого командования, и как следствие потери в 10 раз больше необходимых.

;)

 

 

Бомберы были не из нашего сквада.

Как можно согласовать действия бомберов и штурмов ,если бомберу были указаны координаты цели, бомбер постоянно докладывал время до сброса, но сбросился по соседней цели? Я, например, не могу залезть в голову этому бомберу и посмотреть куда он заходит. Это раз.

 

Пара илов была не только не из нашего сквада, но и вообще новые пилоты на проекте, которых никто не знает. Для всех остаётся загадкой что они делали в том вылете и в предпоследнй боевой, когда один ил просто смотался куда-то никого не предупредив и в итоге мы с Веккером остались вдвоём против зениток. Таких пилотов буду банить. Это два.

 

На бомберах должны летать бомберы, на штурмах-штурмы, на ястребах- истребители. Что толку от человека, которому по званию доступна хорошая загрузка на бомбере, если у него совсем нет опыта бомбометания с ГП? Каждый должен заниматься своим делом. Это три.

 

Серафим, успокойся и убавь немного свой пыл. Не надо приписывать все неудачи именно к нашему скваду. Хватит делать голословные заявления. Лучше возьми на себя организацию и командование вылетами, а потом посмотрим. Это четыре.

 

 

1. Если Серфаим убавит пыл - он уже не будет Серафимом (Серафим значит пылающий :P )

2. Зачем воспринимать критику столь болезненно. Мы же однополчане, у нас и горе и радости одни. Проблемы тоже одни, поэтому не надо отказываться от критики. Критика эта конструктивная, делу на пользу.

3. А проблема никуда не исчезла, высокая организация атаки удается редко, даже при наличии 5-ти лучших штурмов 72-й. Доказательство тому огромные потери...

4. Хороший командир познается в плохой ситуации с плохими пилотами.

 

Резюме: есть над чем подумать и командирам и нам курсантам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ВСем предлагаю подумать и собраться. Уберите халатность внутри себя !

Девиз должен быть один-- лучше с горохом дома, чем с арбузом в земле.

 

Полностью согласен.

Более того, в вопросе планирования и особенно организации вылета разочаровывают даже штурмовики - от зен гибнут как мухи. Наблюдал как-то сцену, описание которой привожу ниже:

 

В ВВС РККА устали от потерь, и решили наконец-то начинать атаку с удара бомбера по зениткам. Пришел бомбер - отбомбился, что-то вынес. Затем вылетели штурмовики, пять штук. Атаку на переправу начали первые три Ила не дождавшись подхода остальных. Сюрпризом оказалось, что все зены живы, после чего начался расстрел штурмов скорострелками. Оказалось, что штурмовики просто не согласовали с бомбером квадрат атаки, и бомбер ударил по соседней переправе - подавив зены там :)

Вторым сюрпризом стало хаотичное выдвижение Илов на цель, и последующая затем атака первой тройки с криками "убивают - атакуйте зены..." - почему не дождались сбора всей пятерки остается загадкой...

 

Это лишь небольшой пример хаоса который часто стал царить в рядах 72-х на проекте.

 

Снова прослеживаются признаки слабого командования, и как следствие потери в 10 раз больше необходимых.

;)

 

 

Бомберы были не из нашего сквада.

Как можно согласовать действия бомберов и штурмов ,если бомберу были указаны координаты цели, бомбер постоянно докладывал время до сброса, но сбросился по соседней цели? Я, например, не могу залезть в голову этому бомберу и посмотреть куда он заходит. Это раз.

 

Пара илов была не только не из нашего сквада, но и вообще новые пилоты на проекте, которых никто не знает. Для всех остаётся загадкой что они делали в том вылете и в предпоследнй боевой, когда один ил просто смотался куда-то никого не предупредив и в итоге мы с Веккером остались вдвоём против зениток. Таких пилотов буду банить. Это два.

 

На бомберах должны летать бомберы, на штурмах-штурмы, на ястребах- истребители. Что толку от человека, которому по званию доступна хорошая загрузка на бомбере, если у него совсем нет опыта бомбометания с ГП? Каждый должен заниматься своим делом. Это три.

 

Серафим, успокойся и убавь немного свой пыл. Не надо приписывать все неудачи именно к нашему скваду. Хватит делать голословные заявления. Лучше возьми на себя организацию и командование вылетами, а потом посмотрим. Это четыре.

 

 

1. Если Серфаим убавит пыл - он уже не будет Серафимом (Серафим значит пылающий :P )

2. Зачем воспринимать критику столь болезненно. Мы же однополчане, у нас и горе и радости одни. Проблемы тоже одни, поэтому не надо отказываться от критики. Критика эта конструктивная, делу на пользу.

3. А проблема никуда не исчезла, высокая организация атаки удается редко, даже при наличии 5-ти лучших штурмов 72-й. Доказательство тому огромные потери...

4. Хороший командир познается в плохой ситуации с плохими пилотами.

 

Резюме: есть над чем подумать и командирам и нам курсантам...

 

Да нормально я критику воспринимаю и не отказываюсь от неё. Я ненормально воспринимаю замечания пилота, который ещё не организовал ни одного вылета ни вообще, ни на данном проекте ( и который вообще сравнительно недавно там летает). Мне можешь не рассказывать в чём познаётся командир. Ещё раз тебе рекомендую организовать пару-тройку вылетов и поруководить варсибовскими пилотами. Тыкать на недостатки всякий горазд. А ты возьми и сделай лучше.

 

P.S. Ты часто забываешь, что миссии на проекте ограничены временем.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд новичка на проекте. Помомему не хватает единства командования и хотя бы парной организации. Да, постоянные слетанные пары это фантастика :);):) , но тут вполне бы хватило постоянной пары на миссию. Истребители летают исключительно по одному, что понижает боевой потенциал, кроме того возникает хаос. Бомберы летают по одному илибо с одним истретибелем в прикрытии, причем часто на самолете который свой то бомбер с бомбами если догоняет, то уже хорошо :P .

Я конечно не говорю о жесткой системе командования, но в ТС должен быть один командир. ИМХО конечно :). Вылетами командовал, помню. Командиру весьма трудно, но почему? Командиру вылета приходится не владея полной информацией оперативно руководить совершенно разными типами самолетов - бомберами, штурмами, истребителями. Если в БВ сидел диспетчер и синхронизировал эту работу, то в Ил-2 такой функции нет т.к. нет радаров и соответственно мгновенно информацией кто где находится. Т.е. все же ИМХО должна быть зона ответственности:

командир вылета, который дает задачу:

командиру бомберов -

командиру штурмов -

командиру истребителей.

Вот командиры своих зон и должны непосредственно и руководить.

Например дает командир вылета задание:

1)Истребителям

а)Прикрыть мид в таком-то квадрате

б)сопроводить бомбер до вражеского мида или другой цели

в)после сопровождения бомбера выделить истребители для сопровождения группы штурмовиков

2)Бомбрам разбомбить мид, почистить переправу или фронт от зен, разведать здесь.

3)Штурмам вынести переправу там-то или там-то

 

Сам командир вылета не контролирует каждого пилота, но может с учетом своего опыта корректировать задачи истребителям или бомберам как напрямую, так и ориентируя командиров подразделений. Например добавить истребителей в таком-то районе, штурмануть цель.

 

Естественно, все это в ненавязчивой приказной манере, а с учетом желаний пилотов. Примерно как сейчас и делается, но с легкой корректировкой в сторону централизации командования.

Те командные ОВ которые используются в качестве дипломной работы курсанта неприемлима естественно. Они получаются после 6 часов подготовки командиром, с согласованием зон, времени взлета, мест встречи и ожидания. Т.е. тупиковый путь когда командир определяет каждый шаг.

 

Да, летаю с 2003 года он-лайн, знаю что организация это больной вопрос всех он-лайн игр и иллюзий не питаю. Тем не менее организованные вылеты на задачу это определяют проектный сервер от простого догфайта.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд новичка на проекте. Помомему не хватает единства командования и хотя бы парной организации. Да, постоянные слетанные пары это фантастика :);):) , но тут вполне бы хватило постоянной пары на миссию. Истребители летают исключительно по одному, что понижает боевой потенциал, кроме того возникает хаос. Бомберы летают по одному илибо с одним истретибелем в прикрытии, причем часто на самолете который свой то бомбер с бомбами если догоняет, то уже хорошо :P .

Я конечно не говорю о жесткой системе командования, но в ТС должен быть один командир. ИМХО конечно :). Вылетами командовал, помню. Командиру весьма трудно, но почему? Командиру вылета приходится не владея полной информацией оперативно руководить совершенно разными типами самолетов - бомберами, штурмами, истребителями. Если в БВ сидел диспетчер и синхронизировал эту работу, то в Ил-2 такой функции нет т.к. нет радаров и соответственно мгновенно информацией кто где находится. Т.е. все же ИМХО должна быть зона ответственности:

командир вылета, который дает задачу:

командиру бомберов -

командиру штурмов -

командиру истребителей.

Вот командиры своих зон и должны непосредственно и руководить.

Например дает командир вылета задание:

1)Истребителям

а)Прикрыть мид в таком-то квадрате

б)сопроводить бомбер до вражеского мида или другой цели

в)после сопровождения бомбера выделить истребители для сопровождения группы штурмовиков

2)Бомбрам разбомбить мид, почистить переправу или фронт от зен, разведать здесь.

3)Штурмам вынести переправу там-то или там-то

 

Сам командир вылета не контролирует каждого пилота, но может с учетом своего опыта корректировать задачи истребителям или бомберам как напрямую, так и ориентируя командиров подразделений. Например добавить истребителей в таком-то районе, штурмануть цель.

 

Естественно, все это в ненавязчивой приказной манере, а с учетом желаний пилотов. Примерно как сейчас и делается, но с легкой корректировкой в сторону централизации командования.

Те командные ОВ которые используются в качестве дипломной работы курсанта неприемлима естественно. Они получаются после 6 часов подготовки командиром, с согласованием зон, времени взлета, мест встречи и ожидания. Т.е. тупиковый путь когда командир определяет каждый шаг.

 

Да, летаю с 2003 года он-лайн, знаю что организация это больной вопрос всех он-лайн игр и иллюзий не питаю. Тем не менее организованные вылеты на задачу это определяют проектный сервер от простого догфайта.

 

Нереально в ненавязчивой манере ставить задачи ибо тебя также в ненавязчивой форме пошлют подальше или просто проигнорируют.

Нереаельно назначать командиров зон ответственности (командиров родов авиации) ибо мало кто хочет брать на себя такую ответственность. Другая причина в том, что обстановка всё время такова, что приходится полчаса летать на бомбере, потом в спешном порядке лететь на штурме, а под конец миссии взлетать на истребителе. Количество пилотов также постоянно меняется в течение миссии.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каких командирах вы говорите ? У нас

У нас нет командиров на Варсибе--- анархия...

Вот несколько примеров :

 

1.Одному говорят возьми истребитель прикрой бомберов, а он берет Бомбера. Ему говорят-- малая загрузка не эффективно-возьми бомбера, а он " я попаду " ( Но не попал ))) )

2. " остается три квадрата до цели -- скажите а какой угол надо ставить ? " ;)

3. Перед целью : " Цель не вижу---," после обяснений что цель стоит на северном краю города новый заход 4 минуты позже

" цель не вижу " ! Крик в ТС от прикрышки : " щас мессы будут-блин идут !!! , сколько можно заходить-отходи !" Ответ : "Сколько надо столько и буду-- главное попасть хорошо :P"

4. "... атакую Жужу ( на иле )-- " епрст ( крик ), ястреб уйди с линии огня !!!! Ответ : " Щас еще очередь пульну !!!! " :)

20 сек позже : " блл.... ( без продолжения ) кто еще влез под огонь ? ------- Ответ : Я тоже только раз пульну....

 

 

Детский сад бл..... " рецензия Толстого ( завсегдатай Варсиба ) :)

 

Но самое интересное , что это всё курсанты делают..... Боже, что будет дальше :)

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самое интересное , что это всё курсанты делают..... Боже, что будет дальше ;)

 

В таком случае при повторении подобных ситуаций, как один из командиров варсиба, буду прописывать запрет взлёта таким курсантам.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть тренировочный сервер,довести его до ума(хотя понимаю тут на основном то не все летают),а тут ещё на трену ходить,а так надо создать какие то минимальные правила полётов на сервере(помимо основных),а кому не нравится и он любит догфайт и так отсеяться,надо просто донести до народа что это командная игра,и как можно популярней,и что от каждого зависит удача в выполнении задачи.

 

Переговорить со всеми старожилами ВС,я думаю они не против будут,а не так я давно тут летаю поэтому все слушайте меня,такого не должно быть,надо умело управлять обстановкой на сервере.

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вероятность, что тогда синих будет в воздухе не 3-5, а 1-2 ;) , красных 2-4 :P . Зато командно :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально в ненавязчивой манере ставить задачи ибо тебя также в ненавязчивой форме пошлют подальше или просто проигнорируют.

Нереаельно назначать командиров зон ответственности (командиров родов авиации) ибо мало кто хочет брать на себя такую ответственность. Другая причина в том, что обстановка всё время такова, что приходится полчаса летать на бомбере, потом в спешном порядке лететь на штурме, а под конец миссии взлетать на истребителе. Количество пилотов также постоянно меняется в течение миссии.

 

Понял:

а)Командиров не найдешь, а порядка в анархии хочется.

б)Не хватает пилотов, приходится закрывать собой все бреши.

Из слов -=RedS=-Falcon

в)Хочется порядка поэтому будем пускать только избранных, четко знакомых с правилами.

 

Вывод:

Пункт в) усиливает пункт б) и превратит полеты извините в он-лайн онанизм при 1-3 пилотах. Мнение свое не навязываю т.к. глянул на сервер пока одним глазком D;

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально в ненавязчивой манере ставить задачи ибо тебя также в ненавязчивой форме пошлют подальше или просто проигнорируют.

Нереаельно назначать командиров зон ответственности (командиров родов авиации) ибо мало кто хочет брать на себя такую ответственность. Другая причина в том, что обстановка всё время такова, что приходится полчаса летать на бомбере, потом в спешном порядке лететь на штурме, а под конец миссии взлетать на истребителе. Количество пилотов также постоянно меняется в течение миссии.

 

Понял:

а)Командиров не найдешь, а порядка в анархии хочется.

б)Не хватает пилотов, приходится закрывать собой все бреши.

Из слов -=RedS=-Falcon

в)Хочется порядка поэтому будем пускать только избранных, четко знакомых с правилами.

 

Вывод:

Пункт в) усиливает пункт б) и превратит полеты извините в он-лайн онанизм при 1-3 пилотах. Мнение свое не навязываю т.к. глянул на сервер пока одним глазком D;

 

Последние вылеты показали, что ситуация на Варсибе заметно улучшилась, командование Деса и Векера привело к слаженым действиям пилотов из разных сквадов. Теперь на это приятно смотреть: штурмы ходят красивым строем и это верный признак меньших потерь при штурмовке, всегда организована прикрышка, никакой отсебятины. Очень грамотно руководит штурмами Хэм. Одно огорчает, истребители так и не летают парами...

 

p.s. Враг будет разбит, победа будет за нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хождение строем это косвенный показатель ;) . Есть у штурмов 2-3 проблемы ИМХО на варсибе.

У штурмов главная проблема - идет команда на атаку поднятых зен когда истребитель спикировал, прошелся над зенами и начинает выходить. Когда истребитель разобран идет запоздалая команда "атакуем зенитки". Истребитель мертв, зенитки переключаются на штурмов. Более актуальна команда когда истребитель спикировал до 1000 метров и только-только зенитки заработали. Иначе получаем недовольных истребителей и поврежденных штурмов. А удачный момент легко предугадывается, в чем не раз убеждался :P ловя его. Пока ни разу не обманулся. Растянутый строй тоже способствует опаздыванию в атаке.

 

Вторая проблема: штурмы мало используют противозенитные маневры. Многие летают плавными маневрами как на полигоне. В то же время японские трехстволки легко обманываются даже простой вертикальной змейкой (на этапе захода на атаку естественно). После выхода из атаки штурмы опять таки не используют никаких противозенитных маневров. Это основная часть потерь после подавления скорострелок и выбивания половины целей. 88мм снаряд отрицательно воздействует на штурмовик при попадании.

 

Ну и народ либо из жадности, либо по другим причинам не выбивает гнезда зениток эрэсами. При том ,что все гнездо выбивается с 500-600 метров влегкую. Преимущества эрэсов очевидны - ПЗМ - атака эрэсами- ПЗМ - атака второго гнезда эрэсами, ПЗМ, боевой разворот и вторая атака. При атаке пушками же надо идти "по ниточке"! Учитывая что танки легко выбиваются с 23 мм можно эрэсы не экономить. Жадные штурмовики с перебитыми тягами сбрасывают тяжелое вооружение в никуда.

 

Ну и еще мелочь. Некоторым пилотам нужно к одному крылу привязывать сено, к другому солому. Ведущий дает команду "работаем правым/левым кругом", так всегда найдется оригинал :) .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однополчане!

 

На Варсибе наступил переломный момент войны. Либо мы возьмем Берлин, либо синие скинут нас с Мурманска, и сведут дело к ничьей. Крайне не хватает опытных истребителей и опытных пилотов вообще. Синие активизировались и уже опережают нас по ресурсам - ситуация становиться угрожающей. 601-е летают в решающих миссиях полным составом и надеются на реванш.

 

Гусь, Кузнечики, штурмовики Пропеллера - сейчас очень нужна ваша помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...