Перейти к содержанию

Silent Hunter 3 (Тихий охотник 3)


Stron

Рекомендуемые сообщения

Вот после вчерашнего разговора оказалось, что в нашем скваде как минимум 3-е играет в эту игру. (Я, Дани, Буут). Решил создать данную темку может, кто ещё играет? Хотим сходить в онлайн поход, если у кого есть лицензия (желательно, на пиратке не тестировалось),милости просим к нам. Обсуждение этой темы тоже тут.

 

Тема на сухом: http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=122

 

Сайт игры: http://www.ubi.com/US/Games/Info.aspx?pId=1106

 

 

 

 

Скриншоты: http://www.ag.ru/screenshots/silent_hunter_3

 

з.ы. Если будут какие вопросы, пишите, отвечу.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 4-ю часть плавал.

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! От подводника подводникам привет. Рекомендую сразу скачать мод Grey Wolves 3. Игра в 5 раз улучшается. Точнее становится такой, какой она и должна быть...

Ещё рекомендую поставить язык немецкий, хотя бы в озвучке, очень атмосферности добавляет.

9-ку не берите, она, конечно, уже целый корабль по сравнению с семёркой, но уклонятся на ней... на барже, наверное легче.

Для завтраки на почитать, вот: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=33091

 

Вспоминаю, как я в шторм 6 балов вечером в дождь Нельсона торпедировал... Пять торпед веером практически без расчёта... Когда через 1.5 минуты две попали, я аж сам припух...

 

А аварийное погружение на 9-ке при полном штиле, ясной погоде и идеальной видимости, когда самолёт налетает... Нет, всё таки 1.5 минуты - слишком долго.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже скачал GWX3.0 мод супер плюс поставил ручной расчёт данных стрельбы и кучу мелких модов. Игра преобразилось N-е количество раз.

 

Помню как-то раз, доложили о конвои, ну я за карту сел взял в руки инструменты и давай рассчитывать курс перехвата. Рассчитал, прибыл в точку рандеву. Погоды была спокойная на небе звёзды, в общем, самое то. Докладывают о приближении конвоя, погружаюсь на перископную глубину и жду, пока поближе подойдёт. Через какое-то время выбрал самую "жирную" цель и рассчитал данные для стрельбы),рабль был Т3 танкер) пустил 2-торпеды, рыбки поплыли. Выбрал 2-ю цель (тоже танкер но поменьше Т2) пустил 2-е рыбки и начал начал на малом ходу погружаться. Минуты 1.5-2 сидя за секундомеров и в предвкушении попадания "рыбок" ждал. Скажу честно попало всего 2-е первые торпеды остальные две нет (блин немцы плохо в начале войны делали торпеды, бывали осечки и взрывы до цели). Акустик доложил, что танкер тонет, команда обрадовалось, как вдруг лодку стал прощупывать эсминец тип "Хантер" асдиком. Я скомандовал самый полный вперёд и глубину 160 метров. но он успел меня достать. Бомбы попали по корме, было два раненых и один убитый в торпедном отсеке. Вообще круто мне досталось + лодка начала тонуть и врезалась прямо в дно на глубине 168 метров. Это [убрано] какие повреждения были ели успел с отсеков воду откачать. После чего 3-4 часа бомбёжки и эсминец отстал. После как всё утихло всплыл и направился курсов в порт. Убитого солдата похоронил в море (а что с ним делать не вести ж его обратно) По возвращению команда заслужила награды, а мне дали знак подводника :biggrin: Вот такой один запомнившийся походик. :biggrin:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, повезло, что дно рядом было... Иначе затонул бы. Ты на дне-то долго лежал? Меня на дне обычно первой же серией накрывает, так что стараюсь как можно быстрее со дна подняться.

 

Как уворачиваешься от бомб? Я, обычно, как всплески пошли - самый полный и руль на борт, с подъёмом метров на 30, а то бывает бомбой фиганёт по отсекам - пока рули перекладывают на всплытие, можно и утонуть.

 

Эсминцы гады, блин, вроде только оторвался, чуть прибавил и капец, ещё часа 2-3 будет колбасить.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дне долго лежал, часа 3-4 игрового времени, откачал только воду потом поставил на "бесшумный ход" чтоб все в лодки молчали. и лежал, ждал. Накрывал и меня раза два но далеко были взрывы лодку только слегка покачало. Делал ставку на, то что глубина большая, а год в игре ещё не такой поздний чтоб эсминцы на такой глубине асдиком ловили. Если б год 43-44 был, точно б накрыли без шансов. А так повезло. :biggrin:

 

 

з.ы. Да 4-й он красивы, НО как и многие пишут на сухом нет атмосферы в игре.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Прям захотелось кого-нить торпедировать. А то уже больше года как не плавал...

Ну, буду ждать Silent Hunter 5

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился прием "ловля на живца" :biggrin: . Для прикола конечно он, поразвлечься. Видишь какой-нибудь медленно плывущий эсминец, показываешь ему над водой рубку. Как убедишься что тебя заметили (разворачивается в твою сторону и повышает скорость до 14-17 миль), тут ему настречу торпедку аккустическую, а сам погружаешься. В чем прикол? После встречи пары жирных танкеров/транспортов торпед остается мало, в основном какие-нибудь аккустические, не везти же обратно, а для захвата аккустической головкой нужна скорость эсминца больше, чем крейсерская. Увидев вас эминец развивает как раз нужную скорость. :biggrin: :biggrin:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примите в свою морскую кампанию "старого морского волка" :biggrin: Я начинал ещё с SH2, по сей день играю в SH3. Пробовал SH4, но мне она не понравилась.

А ещё я в игре поменял звуковые файлы на звуки из фильма Das Boot- прикольно получилось.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно дело было, играл 2-3-4. 4 не понравилась ну ни как. а тройку на третьем прохождении поломал, все таки надо хоть как-то данные шифровать, а то у меня в 41-м подлодки в подводном уже быстрее чем над водой плавали

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Des, конечно примем. Веселей будет когда народу много.

 

Ребят может сегодня попробуем? кто сможет сходняк в ТС часиков в 21:00 по МСК.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в первый еще играл... :biggrin: Вот американцы там себя превозносили. :biggrin:

Во второй-третий играл немного, четвертый решил уже не брать...

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже ныряю давно, еще со 2 части. В начале года скачал GWX 2,1, в сборке от нашего комрада Брат 01 на желтом (1С). Более новых версий не качал. Что за мод Grey Wolves 3 - Это и есть GWX3.0?

Дайте ссылку где качнуть и как ставить.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тоже плаваю время от времени. Правда такой реализм как ручное наведение не ставил, да и внешние виды оставил.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже в 3-ю и 4-ю части плавал. Сейчас жду мод на 4-й СХ ,"Битва за балтику" , можно будет поплавать за наших . На лодках М и С . Потом ещё обкщают лодок добавить.

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук, вот тут качай http://www.thegreywolves.com/downloads/ жмёшь на правую кнопочку DOWNLOAD GWX GOLD затем скачиваешь все файлы по ссылкам и пихаешь их в одну папку, после чего устанавливаешь.

Руссик если нужно будет залью на фтп.

 

Установка простая. Устанавливаешь в папку с хантером, (только на чистую версию 1.4Б) потом запускаешь появившийся значок JSGME. И через него активируешь нужные тебе моды.

Вот тут перевод модов: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=53759&page=5 ПОСТ № 116.

 

Вроде всё. Будут вопросы задавайте всем попробую помочь.

 

 

Вот руссик у меня на фтп http://72ag.org/72ag_pilots/public/Stron/R...K_2.2_GREEN.rar

 

скачиваем архив и распаковываем по следующему пути Локальный диск+Ubisoft+Silent Hunter 3+ папка MODS после чего активируем программой JSGME которая появляется после установки GWX

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Иловоды, млина )) :biggrin:

Начинал плавать с четверки. Очень понравилось. Не понравлось две вещи: постоянные налеты (в надводном положении особо не поплаваешь) и длинные дистанции до зоны военных действий. Интерфейс очень понятный, интуитивный.

Потом сел на тройку. Чесс говоря очччень долго разбирался в управлении. Далеко не все команды вынесены в меню (допустим долго искал кнопку наблюдательного (не командного) перископа). Еще не нравились до белого каленья проходы через Кильскимй канал. Даже с GWX3 время постоянно тормозится. В остальном нравится. Очень хотелось разобраться с ручным расчетом пуска торпед. Так и не понял. В основном играю в полуавтомате. Устанавливаю вручную глубину торпед, вручную опознаю цель и вручную перископом выдаю зону торпедирования цели (корма, нос (или как там полубак называется) и т.п.)

От мин стараюсь уходить на тихом ходу постоянно маневрируя глубиной и курсом. В экстренных случаях "Полный форсаж и рули на полную катушку"

Он улетел, но обещал вернуться...

52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я тоже плаваю время от времени. Правда такой реализм как ручное наведение не ставил, да и внешние виды оставил.

А это не совсем реализм :biggrin:. Это уже фенечки фанатов.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук, вот тут качай http://www.thegreywolves.com/downloads/ жмёшь на правую кнопочку DOWNLOAD GWX GOLD затем скачиваешь все файлы по ссылкам и пихаешь их в одну папку, после чего устанавливаешь.

Гыы, там этих файлов не сосчитать, не говоря о том солько все это весит, мне с моей скоростью в 128 Кб/с наверное ГОД придется все это качать.... :biggrin: Я помню 2.1 сборку весом в 1 гектар с неделю заливал, а тут на первый взгляд 6-7 гектаров будет. Неее я не доживу.

Если бы по ЛЕВОЙ кнопке нужно было только скачать, тады еще можно попыхтеть. Там всего то 1,4 Гига, :biggrin::biggrin: за 1,5-2 недели бы управился.

Может мне все же не надо все с правой кнопки качать? Ведь 2,1 сборка у меня уже есть!

 

Вот моя папка MODS в корне игры:

 

BratMod_for Patch1.1F_Update1.2F

BratMod_SH3PatLog_rus

BratMod_Update1.3F

BratPatch - for SH3_Update1.1

GWX - 16km Atmosphere

GWX - Alternate Loadscreen - Full Circle

GWX - Alternative Flotillas

GWX - Axis Mediterranean Aircraft Skins

GWX - Black Sea Campaign Files Only

GWX - Captain America's Officer Icons

GWX - English Nav Map and Grid Refs

GWX - Enhanced Damage Effects

GWX - Fix French

GWX - Indian Ocean Campaign Files Only

GWX - Integrated Orders

GWX - Late War Sensors Snorkel Antennas

GWX - Lite Harbor Traffic

GWX - Main movie - 'Das Boot'

GWX - Merged Campaign

GWX - VIIC41 Player Sub

 

Только она , эта сборка как одна инсталяшка работает, по запчастям не разберешь, а какие тут моды, совместимые с 3,0 или нет, кто его знает?

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жук, прости не с правой кнопки качать а с левой)))) просто голова была забита и ошибся. ГВХ 3.0 ставиться только на чистую версию СХ3 1.4Б

 

Сегодня в 20:00 будем пробовать запускать онлайн походы. Всех желающих ждём. Нужно у себя иметь СХ3 ver. 1.4b. без всяких модов (Чистую)

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...