Перейти к содержанию

СКОРО 4.10


Hunter

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 148
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Установил, попробовал, соболезную штурмовикам. Бомбы при сбросе с малыми углами пикирования не детонируют, а скользят по земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил, попробовал, соболезную штурмовикам. Бомбы при сбросе с малыми углами пикирования не детонируют, а скользят по земле.

в бочину вражеского танка бомбу упирать не пробовал? :rolleyes:

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил, попробовал, соболезную штурмовикам. Бомбы при сбросе с малыми углами пикирования не детонируют, а скользят по земле.

в бочину вражеского танка бомбу упирать не пробовал? :rolleyes:

Я не настолько продвинутый штурм :haha: Бомбил колонну в простом редакторе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил, попробовал, соболезную штурмовикам. Бомбы при сбросе с малыми углами пикирования не детонируют, а скользят по земле.

в бочину вражеского танка бомбу упирать не пробовал? :rolleyes:

Я не настолько продвинутый штурм :haha: Бомбил колонну в простом редакторе :blink:

интересно все-таки упрется или нет?... по-идее должна упереться... значит можно кидать малость с недолетом... она доскользит до танка и бахнет по 2-х секундному таймеру...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбил колонну в простом редакторе :haha:

В простом редакторе цели для штурмов появились? :rolleyes:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бомбил колонну в простом редакторе :haha:

В простом редакторе цели для штурмов появились? :rolleyes:

Они там и были. Еще обнаружил, что место стрелка на Ме-110 можно использовать как место инструктора, где с экипажем можно летать(в коопе кажется), видно затылок пилота, приборку радиста. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно все-таки упрется или нет?... по-идее должна упереться... значит можно кидать малость с недолетом... она доскользит до танка и бахнет по 2-х секундному таймеру...

Уперлась, но не взорвалась. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно все-таки упрется или нет?... по-идее должна упереться... значит можно кидать малость с недолетом... она доскользит до танка и бахнет по 2-х секундному таймеру...

Уперлась, но не взорвалась. :rolleyes:

как так?

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно все-таки упрется или нет?... по-идее должна упереться... значит можно кидать малость с недолетом... она доскользит до танка и бахнет по 2-х секундному таймеру...

Уперлась, но не взорвалась. :rolleyes:

как так?

Осечка :haha:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А описание почитать? :rolleyes:

Теперь взрывателю на бомбах необходимо время чтобы взвестись - добавили предохранители. Бомбы сброшенные на бреющем полете вследствие этого могут не взрываться. Теперь читерски снизив скорость и высоту до уровня танка не получится закатить бомбу аккуратно под моторный отсек танка. Высоту сброса придется повысить. ИМХО красивая фича добавляющая реализма. Штурмам придется конечно переучиваться.

Список изменений по русски можно почитать

http://forums.games.1c.ru/index.php?type=f...;page=1#2402758

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще эффект от перегрузок стал проявляться на самолетах(на Пе-шке после перегрузок перестали выпускаться закрылки). Попробовал ветер в полном редакторе, очень забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стало устанавливать номера? Или я не разобрался?

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стало устанавливать номера? Или я не разобрался?

В сетевой игре, но серверов пока, я так понимаю, еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил, попробовал, соболезную штурмовикам. Бомбы при сбросе с малыми углами пикирования не детонируют, а скользят по земле.

в бочину вражеского танка бомбу упирать не пробовал? :rolleyes:

Я не настолько продвинутый штурм :haha: Бомбил колонну в простом редакторе :blink:

интересно все-таки упрется или нет?... по-идее должна упереться... значит можно кидать малость с недолетом... она доскользит до танка и бахнет по 2-х секундному таймеру...

 

Мда.... Топ-мачт по танкам - это круто))))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Топ-мачт по танкам - это круто))))))

Я тебе больше скажу, по дороге бомба катится лучше, чем по полю :rolleyes:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где стало устанавливать номера? Или я не разобрался?

В сетевой игре, но серверов пока, я так понимаю, еще нет.

 

Хорошо. Создаю сам сервер, все равно номеров нет, неужели забыли, странно.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что произвел три сброса с высоты 40м- разрывов нет :rolleyes: Жесть.

Лучше бы для начала эффективность бомб приблизили хоть на чуть-чуть к реалу. А то у нас в Иле чтоб танк завалить необходимо прямое попадание, а с новыми наворотами эффективность ФАБ-50 и ФАБ-100 станет еще меньше.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто точно, и даже более скажу они ещё и подпрыгивают. У меня при атаке в Фалконовой кувалификации, вдоль дороге одна бомба поскочила с проскоком и пол хвоста снесло моего, хоть и задержка была 2 сек(жаль ролик не сохранил)

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять как применять Hs-293 и Фритц-Х. Понятно, что управление осуществляется кнопками управления бомбовым прицелом (по аналогии с ракетами у Та-152). Но как тогда визировать цель, если корректируя полет ракеты(бомбы) поле зрения прицела уходит далеко от цели?

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что произвел три сброса с высоты 40м- разрывов нет :rolleyes: Жесть.

Лучше бы для начала эффективность бомб приблизили хоть на чуть-чуть к реалу. А то у нас в Иле чтоб танк завалить необходимо прямое попадание, а с новыми наворотами эффективность ФАБ-50 и ФАБ-100 станет еще меньше.

Бомбы взрываются при сбросе с высоты около 100м и выше, вот только попасть при таком сбросе тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что произвел три сброса с высоты 40м- разрывов нет :rolleyes: Жесть.

Лучше бы для начала эффективность бомб приблизили хоть на чуть-чуть к реалу. А то у нас в Иле чтоб танк завалить необходимо прямое попадание, а с новыми наворотами эффективность ФАБ-50 и ФАБ-100 станет еще меньше.

Не еще меньше, а околонулевая. Ты про ветер не забывай. :haha:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Топ-мачт по танкам - это круто))))))

Я тебе больше скажу, по дороге бомба катится лучше, чем по полю :rolleyes:

Несколько лет назад я сделал инструкцию, где было описано "шахматное" бомбометание. Смысл был в том что при попадании по дороге бомбы отскакивают, а при попадании на грунт зарываются гораздо глубже. Соответственно если летишь над краем дороги и сбрасываешь 2-3 пары бомб, то одна падая на дорогу, а другая на обочину создает сплошную зону поражения на протяженном участке, гораздо большем чем при сбросе чисто на дорогу или чисто на обочину т.к. каждые ~20 метров падает бомба, а не пара бомб. Получается зона разрывов без прерывания.

Сейчас данный метод в новом патче конечно утратил актуальность.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про топ-мачтовое бомбометание по кораблям тоже можно забыть- не работает.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале по мерам безопасности при бомбометании, вывод из пикирования должен быть не ниже 600м, из расчета не попадания в осколки своих бомб.

Так, к примеру, бомбометание производилось с углом пикирования 20 градусов с высоты 1020м!

Бомбометание с горизонтального полета производилось с высоты не ниже 400м, с учетом отставания бомбы.

Бомбометание с предельно малых высот с высоты 50-100м производилось только штурмовыми бомбами, после сброса у которой выходил с установленной задержкой тормозной парашют.

 

Нас подтягивают к реалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас подтягивают к реалу.

И это правильно. Мы летаем в симуляторе, а не в аркаде!

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это: http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=3994 нужно скачивать?

Или только это: www.jgzbv.de/downloads/IL2_410_RU.exe ???

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это: http://www.mission4today.com/index.p...etails&id=3994 нужно скачивать?

Или только это: www.jgzbv.de/downloads/IL2_410_RU.exe ???

У меня с утра вторая ссылка не работала, я качал по первой(в приведенных тобой). Там архив весом 289 метров, примерно, это все что нужно.

На патч уже есть неготивные отзывы, сыроват. http://forums.games.1c.ru/index.php?type=f...topic_id=344422

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас подтягивают к реалу.

И это правильно. Мы летаем в симуляторе, а не в аркаде!

Тогда пусть подтягивают к реалу мощность мелких бомб. А в реале даже ФАБ-1000 по кораблям топмачтом применяли с большим замедлением- и все работало.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В реале по мерам безопасности при бомбометании, вывод из пикирования должен быть не ниже 600м, из расчета не попадания в осколки своих бомб.

...

Нас подтягивают к реалу.

Пусть подтягивают реальным разлетом осколков тогда. :rolleyes:

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то Земля в Огне, на Купиколесах сделали еще один сервер, там 4.10 (il2.kupikolesa.ru:21002), Корбина переходит на 4.10(в стадии настройки сейчас). Правда сам я еще нигде не был, предновогодний шопинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь пробовал с Бостона Мк13 кидать? С немцами я разобрался, а вот с нашей торпедой не могу. Какой диапазон высот они там сделали для ее применения? Я бросал в диапазоне 0-180м- не работает.

На торпедной жуже реализовали Torpedo-Kommandogerät (ToKG) - система, которая задает угол атаки в гироскоп торпеды.

 

Полетал в полном редакторе в СМУ с помощью радионавигации- прикольно. Система слепой посадки тоже интересная штучка.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь пробовал с Бостона Мк13 кидать?

Скорость 210-220 и высота 10-20 метров. Это не я пробовал, но говорят при таком варианте все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь пробовал с Бостона Мк13 кидать?

Скорость 210-220 и высота 10-20 метров. Это не я пробовал, но говорят при таком варианте все получается.

Во блин, зато на жуже 95-170м диапазон высот и скорость любая может быть.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто- нибудь пробовал с Бостона Мк13 кидать?

Скорость 210-220 и высота 10-20 метров. Это не я пробовал, но говорят при таком варианте все получается.

Разобрался с Мк13. Сброс производить на высотах до 30м, скорость не более 240 км/ч. При таком раскладе наш торпедонесец выглядит ущербно по сравнению с жужей, которая при любой скорости может производить торпедирование.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не про 4.10 ?

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не про 4.10 ?

Нет, пока в 4.10 такого нет, но кто знает, куда разработчиков заведет их стремление к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с Мк13. Сброс производить на высотах до 30м, скорость не более 240 км/ч. При таком раскладе наш торпедонесец выглядит ущербно по сравнению с жужей, которая при любой скорости может производить торпедирование.

С другой стороны, сам Бостон как машина намного симпатичнее. А Mk13 возможно действительно имела такие ограничения в ТТХ?

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто ну ооочень хочется посмотреть на документ, которым руководствовались те, кто делал такие "ограничения" по применению немецких торпед. :rolleyes:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радионавигация всё больше радует. Можно хоть сотню радиомаяков поставить на карту- у каждого будет свой двухбуквенный радиокод и от каждого принимается свой радиосигнал. Морзянка реально сделана, не просто пищание, а по- настоящему код передает. :rolleyes:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не про 4.10 ?

Нашел. Вот оно http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1884

 

Другой ролик с постепенным горением самолета

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не про 4.10 ?

Нашел. Вот оно http://forum.aviaskins.com/showthread.php?t=1884

 

Другой ролик с постепенным горением самолета

 

Марат.

Это же про моды.

Разве 4.10 позволяет использовать папку МОДС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри.

Неправильно задал вопрос. Мод то можно использовать в любой версии.

Вопрос пустит ли с папкой МОДС в 4.10 на тот же какос,корбину,АДВ?

 

Если это таже песня как и с ультропаком,---про красоту модов...блин. Дразнишь,однако))

ИМХО.

Например,сколько летал на серверах,где используются моды,за исключением АДВ,филдов и варсиба,то красота является чутьли не единственным достоинством таких серверов.

Пилоты слабые,реализация замыслов авторов на карты-ниже чем на стандартных серверах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь истребители тестил в новом патче?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь истребители тестил в новом патче?

Лично не тестил, но на карбине в адрес Спита 5 много откликов, негативных, он разваливаться стал при выходе из пикирования, причем надпись над спидбаром "перегрузка" не появляется. На Як1б вчера один вылет сделал на ВинниПухе, разницы не заметил, но один вылет не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показалось мне.

Спит-пушки стали слабее. Летал на темпесте и 25ом.

И-16,Е-7,Зерка 21,ф-4,р-40,р-400--изменений флайт модели не заметил.Подвесы не брал.

 

Может случайно,но что то много "лупнувших". Мессу отрываешь хвост...увидел пламя,тут же бломки,2 сек ...и ба-бах. Аналогично с лавкой и спитом

 

Понравилось отрицательные перегрузки на И-16. Дымок идет как от богатой смеси,двигло не сразу дохнет,и после перегрузки есть возможность прочихаться.

Мне это показалось более реалистичным и красивым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, установил, кое-что по тестил.

 

Яки - как валило вправо, так и валит. Вроде Як-3 по устойчивее стал.

 

Спиты стали почему-то шибко резво лезть вверх при нейтральной РУС, прут так, как-будто им зад скипидаром смазали. Плюс к этому их стало почему то колбасить по элеронам и тангажу. У пятерок появился эффект кратковременного падения оборотов при отдаче РУС от себя. (где они это выкопали не понятно, может я не все знаю, но такая проблемма была вроде только до серии Мк.III включительно)

 

Мустанги как были утюгами, так и остались во всем диапазоне высот, при этом пикируют аки сумасшедшие: на высоте 3420 скорость по прибору 860км/ч (М=0,86) - выпускаем закрылки и выходим!!!

 

Фоки тоже как пикировали так и пикируют плюя на все законы аэродинамики.

 

Ишак стал по устойчивее, но маневр сохранил. Вроде как меньше скорость теряет на петлях (может показалось). Стал делать обратную полупетлю, но когда доходит до полностью перевернутого положения движок глохнет.

 

Лавки остались прежними (хоть это радует). Также (субъективно - могу ошибаться) траектория полета снарядов пушек стала вроде более настильной.

 

Стрелки немецких бомберов как были супер снайперами, так и остались.

 

Вывод - уж лучше бы не брались!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на кокосе тестировал И-16: изменилось поведение движка при отрицательных перегрузках - начинает захлебываться (изменился звук), мощность падает на более продолжительное время, чем раньше, увеличилась вероятность того, что движок в такой ситуации вообще остановится и уменьшились шансы его потом завести. Все это, безусловно, усложняет пилотирование И-16 и ухудшает его маневренность.

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто ну ооочень хочется посмотреть на документ, которым руководствовались те, кто делал такие "ограничения" по применению немецких торпед. :haha:

Не только немецких. в простом редакторе бросал с Ил-2 . диапазон Н= 10-40, V = 240-320. то утонет

 

то переломится :):haha: . :haha::blink::haha::):rolleyes: Почитав отзывы на разных форумах, как то сам собой напрашивается вывод-4.10 ...ЛАЖА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетал на кокосе на Лафке- показалось что её утяжелили, вверх тянет нормально, звук движка подчти харлеевский, а вираж ухудшился( к Лагу подтянули, бревенчатому) :rolleyes: Да возрадуются синюшники :haha::blink::haha:

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетал на кокосе на Лафке- показалось что её утяжелили, вверх тянет нормально, звук движка подчти харлеевский, а вираж ухудшился( к Лагу подтянули, бревенчатому) :haha: Да возрадуются синюшники :haha::haha::)

 

Да не, лавки по ощущениям, во всяком случае 5ФН и семерки, те же остались. 5 и 5Ф и были тяжеловаты (моща двигла то меньше). Может мессера полегчали?? :rolleyes::haha::blink:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на кокосе тестировал И-16: изменилось поведение движка при отрицательных перегрузках - начинает захлебываться (изменился звук), мощность падает на более продолжительное время, чем раньше, увеличилась вероятность того, что движок в такой ситуации вообще остановится и уменьшились шансы его потом завести. Все это, безусловно, усложняет пилотирование И-16 и ухудшает его маневренность.

 

Блин, вот сколько ни читал об истребителе И-16, нигде и ни у кого ни слова не сказано, что И-16 хоть как-то реагировал на отрицательную перегрузку и перевернутый полет, хотя может пропустил чего. Голодников вообще указывает, что они впервые столкнулись с такой проблемой только тогда, когда пересели с И-16 на Харрикейн. Цитаты, сначала об И-16 (А.С. - Александр Сузороков, Н.Г. - Николай Голодников)

 

"А.С. Ваше общее впечатление об И-16?

 

Н.Г. И-16 был самолетом сложным, строгим в технике пилотирования, малейшее «перетягивание» ручки и он сваливался в штопор. Правда и выходил быстро, хоть из простого, хоть из перевернутого. И-16 был очень маневренным, выполнял любой пилотаж. Я любил этот истребитель."

 

 

Теперь о Харрикейне:

 

"А.С. Как вам английский двигатель, говорят ненадежный был?

 

Н.Г. Двигатель был хороший, сам по себе мощный, и довольно надежный. Двигатель очень чисто работал, причем там были патрубки с пламегасителями, установлены как глушители, это очень удобно, глаза летчику не слепит. Наши машины в этом плане значительно хуже были. При отрицательной перегрузке движок захлебывался. Компенсационного бачка не было. Это очень плохо, потому, что любой маневр должен выполняться с положительной перегрузкой. Мы усвоили эту особенность быстро, но поначалу, в горячке боя, забывали. Потом с опытом, уже никогда такого не допускали, т.к. резкое ослабление тяги неожиданно для тебя изменяет маневр, а в бою это очень опасно."

То есть, получается, что Голодников, при полетах и боях на И-16 вообще не заморачивался какую и когда он создает перегрузку. Также ни один ветеран, воспомниания которых я читал, ни словом не упоминает о таком явлении на И-16, а ведь практически все пилоты, особенно те, кто начинал войну, да и те, что позже пришли, прошли обучение на И-16!!

 

Вот и выходит, что заглушение двигателя на И-16 в игре очередная фантазия разрабов игры о реалиях того времени!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто ну ооочень хочется посмотреть на документ, которым руководствовались те, кто делал такие "ограничения" по применению немецких торпед. :haha:

Не только немецких. в простом редакторе бросал с Ил-2 . диапазон Н= 10-40, V = 240-320. то утонет

 

то переломится :):haha: . :haha::blink::haha::):rolleyes: Почитав отзывы на разных форумах, как то сам собой напрашивается вывод-4.10 ...ЛАЖА!

Я вообще не понимаю почему из игры не удалили Ил-2Т. Такого самолета в природе не существовало. Не летали Ил-2 с торпедами. А что ещё смешнее, так это то, что в игре на Ил-2Т присобачили торпеду типа 45-12 образца 1912 года :)

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетал на кокосе на Лафке- показалось что её утяжелили, вверх тянет нормально, звук движка подчти харлеевский, а вираж ухудшился( к Лагу подтянули, бревенчатому) :blink: Да возрадуются синюшники :haha: :haha: :haha:

 

ЛаГГ самолёт очень даже не плохой, у меня на нём больше всего сбитых, хорош в виражном бою, и даже может фоку в пикировании догнать.

Лично сбил две фоки (в разных боях конечно) которые пытались оторваться от меня. :rolleyes:

 

 

По поводу Ил-2Т см. описание Ил-2Т

Это были стандартные Ил-2мЗ, с нестандартным вооружением торпедой марки 45-36-АH (калибра 450 мм, длина - 5450 мм, боевая масса - 940 кг, высота бросания на скорости 320 км/час - 30 м).

Т.е. это была полевая переделка самолёта. Официально такой версии действительно не было.

 

А то что торпеда была выпуска 1912 года, так то фигня, потому как до сих пор по рассказам Кайры у них бомбы калибром 100кг сбрасывали на учениях выпуска 1940-1945 годов. :haha:

Потому что понаделано их было дофигища, что к 1916, что во время ВОВ.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что понаделано их было дофигища, что к 1916, что во время ВОВ.

 

 

Одна изнаших бригад в прошлом году занималась утилизацией авиабомб выпуска 1944-1946г.г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...