Перейти к содержанию

СКОРО 4.10


Hunter

Рекомендуемые сообщения

Мне просто ну ооочень хочется посмотреть на документ, которым руководствовались те, кто делал такие "ограничения" по применению немецких торпед. :haha:

Не только немецких. в простом редакторе бросал с Ил-2 . диапазон Н= 10-40, V = 240-320. то утонет

 

то переломится :):haha: . :haha::blink::haha::):rolleyes: Почитав отзывы на разных форумах, как то сам собой напрашивается вывод-4.10 ...ЛАЖА!

Я вообще не понимаю почему из игры не удалили Ил-2Т. Такого самолета в природе не существовало. Не летали Ил-2 с торпедами. А что ещё смешнее, так это то, что в игре на Ил-2Т присобачили торпеду типа 45-12 образца 1912 года :)

 

Но раньше ты этим не заморачиволся..

 

 

 

 

Пара Des'а (2 Ил-2Т, состав Des, Propeller).

 

Общая оценка - строго следовали плану, по команде вышли на цель и уничтожили ее. Оценка - отлично.

Только - ребят, торпеды не бомбы, не бросайте так близко . В реале торпедам нужно было пройти 300 метров до взвода, да и устаканится по глубине она должна. БоБ выйдет - возможно придется переучиваться. Лучше уж сразу правильно кидать научиться...

 

Потери:

нет.

Статистика :

- одно судно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Блин, вот сколько ни читал об истребителе И-16, нигде и ни у кого ни слова не сказано, что И-16 хоть как-то реагировал на отрицательную перегрузку и перевернутый полет, хотя может пропустил чего. Голодников вообще указывает, что они впервые столкнулись с такой проблемой только тогда, когда пересели с И-16 на Харрикейн. Цитаты, сначала об И-16 (А.С. - Александр Сузороков, Н.Г. - Николай Голодников)

...

Нашел: http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/miliche...t-sohi-2008.pdf

 

Выдержка (о периоде 1939 - 1941 гг, стр 41):

...

Для новых двигателей нужны были новые карбюраторы. Поплавковые уже перестали удовлетворять истребительную авиацию, так как не обеспечивали выполнение фигур высшего пилотажа из-за наличия поплавка и переливов топлива, а возрастающие мощности моторов требовали новых решений по системам топливоподачи. Появились беспоплавковые карбюраторы К-105БП, К-37БП, где поплавковый механизм был заменен мембранным узлом с герметичной камерой, а затем и другие карбюраторы. Для обеспечения повышенной мощности моторов были созданы очень сложные по конструкции беспоплавковые впрыскивающие карбюраторы с различными автоматическими устройствами, разрабатывались насосы непосредственного впрыска.

...

Есть упоминание о проблемах с высшим пилотажем, а на всех 'ишаках' были двигатели с поплавковыми карбюраторами К-25, К-25-4Д.

Похоже, что проблема с отрицательными перегрузками на И-16 имела место быть.

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот сколько ни читал об истребителе И-16, нигде и ни у кого ни слова не сказано, что И-16 хоть как-то реагировал на отрицательную перегрузку и перевернутый полет, хотя может пропустил чего. Голодников вообще указывает, что они впервые столкнулись с такой проблемой только тогда, когда пересели с И-16 на Харрикейн. Цитаты, сначала об И-16 (А.С. - Александр Сузороков, Н.Г. - Николай Голодников)

...

Нашел: http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/miliche...t-sohi-2008.pdf

 

Выдержка (о периоде 1939 - 1941 гг, стр 41):

...

Для новых двигателей нужны были новые карбюраторы. Поплавковые уже перестали удовлетворять истребительную авиацию, так как не обеспечивали выполнение фигур высшего пилотажа из-за наличия поплавка и переливов топлива, а возрастающие мощности моторов требовали новых решений по системам топливоподачи. Появились беспоплавковые карбюраторы К-105БП, К-37БП, где поплавковый механизм был заменен мембранным узлом с герметичной камерой, а затем и другие карбюраторы. Для обеспечения повышенной мощности моторов были созданы очень сложные по конструкции беспоплавковые впрыскивающие карбюраторы с различными автоматическими устройствами, разрабатывались насосы непосредственного впрыска.

...

Есть упоминание о проблемах с высшим пилотажем, а на всех 'ишаках' были двигатели с поплавковыми карбюраторами К-25, К-25-4Д.

Похоже, что проблема с отрицательными перегрузками на И-16 имела место быть.

 

Во-первых, спасибо за приведенный материал - очень интересно.

 

Во-вторых, по существу не очень убедительно и вот почему.

Я не зря привел воспоминания Голодникова, летчика, у которого за сотню летных часов на И-16 (Голодников до попадания на фронт был инструктором в Ейском летном училище). И здесь дело в следующем. Как опытный летчик Голодников моментально зафиксировал особенности летной эксплуатации Харрикейна - падение оборотов при отрицательных перегрузках, - то, с чем он раньше не сталкивался. И указывает причину такого поведение - отсутствие компенсационного бачка на Хуре.

Мне видится ситуация следующим образом. В начале производста И-16 проблемма отрицательной перегрузки на И-16 действительно могла иметь место, но к началу войны в ходе модернизации ее решили. Как - пока остается только догадываться. Тут надо очень серьезно и профессионально разбираться в конструкции системы питания двигателя топливом. Толи этот самый компенсационный бачок поставили, то ли еще чего сделали - поди сейчас разберись. (надо будет еще очень подробно по приведенной ссылке почитать). Также вполне вероятно, что при ДЛИТЕЛЬНОМ полете на спине или ДЛИТЕЛЬНОЙ отрицательной перегрузке движок мог глохнуть. Но, во-первых, сколько это длительно неизвестно; а во-вторых, на таких режимах долго не летают - крышу сносит очень быстро вплоть до потери сознания (в отличии от положительных пепегрузок). Вполне вероятно, что крактовременную отрицательную перегрузку или непродолжительный полет на спине И-16 держал без проблем и в бою этого времени вполне хватало (а не как в игре - чуть РУС от себя дернул - движок захлебывается, обороты падают, а потом вообще все глохнет).

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте, что кроме компенсационного бачка в карбюраторе, особым образом должен быть реализован топливозаборник.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто ну ооочень хочется посмотреть на документ, которым руководствовались те, кто делал такие "ограничения" по применению немецких торпед. :haha:

Не только немецких. в простом редакторе бросал с Ил-2 . диапазон Н= 10-40, V = 240-320. то утонет

 

то переломится :):haha: . :haha::blink::haha::):rolleyes: Почитав отзывы на разных форумах, как то сам собой напрашивается вывод-4.10 ...ЛАЖА!

Я вообще не понимаю почему из игры не удалили Ил-2Т. Такого самолета в природе не существовало. Не летали Ил-2 с торпедами. А что ещё смешнее, так это то, что в игре на Ил-2Т присобачили торпеду типа 45-12 образца 1912 года :)

 

Но раньше ты этим не заморачиволся..

 

 

 

 

Пара Des'а (2 Ил-2Т, состав Des, Propeller).

 

Общая оценка - строго следовали плану, по команде вышли на цель и уничтожили ее. Оценка - отлично.

Только - ребят, торпеды не бомбы, не бросайте так близко . В реале торпедам нужно было пройти 300 метров до взвода, да и устаканится по глубине она должна. БоБ выйдет - возможно придется переучиваться. Лучше уж сразу правильно кидать научиться...

 

Потери:

нет.

Статистика :

- одно судно. :)

 

С чего ты взял, что я не заморачивался тогда? Просто тогда я был курсантом 2-го курса нашей ШЛМ и молча выполнял требования учебного плана. Этот ОВ планировал Альфа, причем никто не претендовал на историческую достоверность.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ил-2Т см. описание Ил-2Т

Это были стандартные Ил-2мЗ, с нестандартным вооружением торпедой марки 45-36-АH (калибра 450 мм, длина - 5450 мм, боевая масса - 940 кг, высота бросания на скорости 320 км/час - 30 м).

Т.е. это была полевая переделка самолёта. Официально такой версии действительно не было.

 

А то что торпеда была выпуска 1912 года, так то фигня, потому как до сих пор по рассказам Кайры у них бомбы калибром 100кг сбрасывали на учениях выпуска 1940-1945 годов. :rolleyes:

Потому что понаделано их было дофигища, что к 1916, что во время ВОВ.

 

Хватит мурзилки всякие читать. Не летал Ил-2 с торпедой никогда- факт. Выложите мне фронтовую фотографию Ил-2 с торпедой или дайте почитать воспоминания такого лётчика, который смог бы поднять Ил-2 с торпедой в воздух (про применение вообще молчу). Те, кто плотно занимается авиамоделями никогда не собирают фантастический Ил-2 с торпедами, так как его просто не было в природе. Никакой полевой торпедной модификации в реале не было. Ни один нормальный командир не будет заставлять летчиков взлетать с таким перегрузом и негабаритным объектом на внешней подвеске. Эта тема уже много лет назад изжёвана- не летал Ил-2 с торпедами никогда.

 

Торпеды 45-12 к началу войны не существовало, в 1938 году была серийная модификация на базе этой торпеды, но называлась она уже по-другому+ претерпела ряд изменений.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Ил-2Т см. описание Ил-2Т

Это были стандартные Ил-2мЗ, с нестандартным вооружением торпедой марки 45-36-АH (калибра 450 мм, длина - 5450 мм, боевая масса - 940 кг, высота бросания на скорости 320 км/час - 30 м).

Т.е. это была полевая переделка самолёта. Официально такой версии действительно не было.

 

А то что торпеда была выпуска 1912 года, так то фигня, потому как до сих пор по рассказам Кайры у них бомбы калибром 100кг сбрасывали на учениях выпуска 1940-1945 годов. :rolleyes:

Потому что понаделано их было дофигища, что к 1916, что во время ВОВ.

 

Хватит мурзилки всякие читать. Не летал Ил-2 с торпедой никогда- факт. Выложите мне фронтовую фотографию Ил-2 с торпедой или дайте почитать воспоминания такого лётчика, который смог бы поднять Ил-2 с торпедой в воздух (про применение вообще молчу). Те, кто плотно занимается авиамоделями никогда не собирают фантастический Ил-2 с торпедами, так как его просто не было в природе. Никакой полевой торпедной модификации в реале не было. Ни один нормальный командир не будет заставлять летчиков взлетать с таким перегрузом и негабаритным объектом на внешней подвеске. Эта тема уже много лет назад изжёвана- не летал Ил-2 с торпедами никогда.

 

Торпеды 45-12 к началу войны не существовало, в 1938 году была серийная модификация на базе этой торпеды, но называлась она уже по-другому+ претерпела ряд изменений.

 

Мда Des ,задал ты задачу, оказался прав на все 100. ну по порядку:

 

 

1.нигде в сети и в мемуаристике нет упоминания о применении Ил-2 в качестве торпедоносца,

 

..Это были стандартные Ил-2мЗ, с нестандартным вооружением торпедой марки 45-36-АH...

 

 

переделать самолёт можно и в полевых условиях,но вот воспоминания ветеранов :Валентин Григорьевич Аверьянов (лётчик, Герой Советского Союза): Самолёт для этой войны был хороший и нужный. Да, он не очень сберегал экипажи, но как оружие — это была отличная машина… Да, пикировать он не мог, но за счёт работы на малой высоте был очень эффективным. Мы брали 400 кг бомб, редко 600 — не взлетал. Правда, настоящего бомбардировочного прицела у штурмовиков не было, но мне кажется, он им и не был нужен. Для чего он? Там некогда прицеливаться! То же относится и к РС — летели, пугали. Самое точное оружие штурмовика — это пушки. Очень хорошие 23-миллиметровые пушки ВЯ. Приходилось лететь и с 37-миллиметровыми пушками НС-37. Когда из них стреляешь, самолёт останавливается — очень сильная отдача. Удовольствия никакого, но мощное, конечно, оружие.[17]( выделил специально).

 

Теперь зная ТТХ ИЛ-2 и ТТХ 45-12- масса около 900 кг, ТТХ 45-36-АH... масса около 1200 кг, а более поздние модификации 1500 кг

 

Делается простой вывод, что Ил-2 с торпедой просто бы не взлетел! Даже если бы с него сняли всё вооружение, минимум топлива , нет стрелка, и пилот перед полётом сбегал в туалет.

 

2 http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/...t/p/shap688.dat

 

 

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/...t/p/shap947.dat

 

вот это полки где мне пришлось служить По воспоминаниям ветеранов 947 ШАП по кораблям при меняли топмачтовое бомбометание и РСы . 688шап(59ГШАП) участия в морских операциях не принимал,насколькоя помню.

 

3. 31.12.2010 специально с утра съездил в в музей http://wiki.airforce.ru/index.php?title=33...%92%D0%9C%D0%A4 нигде не нашёл ни документов , ни фото ИЛ-2т или ИЛ-2 с торпедой.Боевое применение

 

топмачтовый сброс, просто бомбардировка, работа РСми.

 

Ну ладно, несмотря ни на что- пусть он -Ил-2Т-будет в игре, нам от этого что плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а у меня модель от "Звезды" Ил-2Т, да ещё в коробке описание работы торпедоносцев во время войны. Никому верить нельзя.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Des ,задал ты задачу, оказался прав на все 100. ну по порядку:

 

 

1.нигде в сети и в мемуаристике нет упоминания о применении Ил-2 в качестве торпедоносца,

 

..Это были стандартные Ил-2мЗ, с нестандартным вооружением торпедой марки 45-36-АH...

 

 

переделать самолёт можно и в полевых условиях,но вот воспоминания ветеранов :Валентин Григорьевич Аверьянов (лётчик, Герой Советского Союза): Самолёт для этой войны был хороший и нужный. Да, он не очень сберегал экипажи, но как оружие — это была отличная машина… Да, пикировать он не мог, но за счёт работы на малой высоте был очень эффективным. Мы брали 400 кг бомб, редко 600 — не взлетал. Правда, настоящего бомбардировочного прицела у штурмовиков не было, но мне кажется, он им и не был нужен. Для чего он? Там некогда прицеливаться! То же относится и к РС — летели, пугали. Самое точное оружие штурмовика — это пушки. Очень хорошие 23-миллиметровые пушки ВЯ. Приходилось лететь и с 37-миллиметровыми пушками НС-37. Когда из них стреляешь, самолёт останавливается — очень сильная отдача. Удовольствия никакого, но мощное, конечно, оружие.[17]( выделил специально).

 

Теперь зная ТТХ ИЛ-2 и ТТХ 45-12- масса около 900 кг, ТТХ 45-36-АH... масса около 1200 кг, а более поздние модификации 1500 кг

 

Делается простой вывод, что Ил-2 с торпедой просто бы не взлетел! Даже если бы с него сняли всё вооружение, минимум топлива , нет стрелка, и пилот перед полётом сбегал в туалет.

 

2 http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/...t/p/shap688.dat

 

 

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/...t/p/shap947.dat

 

вот это полки где мне пришлось служить По воспоминаниям ветеранов 947 ШАП по кораблям при меняли топмачтовое бомбометание и РСы . 688шап(59ГШАП) участия в морских операциях не принимал,насколькоя помню.

 

3. 31.12.2010 специально с утра съездил в в музей http://wiki.airforce.ru/index.php?title=33...%92%D0%9C%D0%A4 нигде не нашёл ни документов , ни фото ИЛ-2т или ИЛ-2 с торпедой.Боевое применение

 

топмачтовый сброс, просто бомбардировка, работа РСми.

 

Ну ладно, несмотря ни на что- пусть он -Ил-2Т-будет в игре, нам от этого что плохо?

 

Говорю же, тема эта давно уже обсуждалась в кругу авиамоделистов. Вся боевая документация хранится в архивах МО. Ни в один ШАП торпеды не поступали. Есть ведомости, в которых есть учет и расход боеприпасов, но нигде там торпеды не фигурируют.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а у меня модель от "Звезды" Ил-2Т, да ещё в коробке описание работы торпедоносцев во время войны. Никому верить нельзя.

 

Можешь на модели пробить пару дырок и написать "учебная". :rolleyes:

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда Des ,задал ты задачу, оказался прав на все 100. ну по порядку:

 

 

1.нигде в сети и в мемуаристике нет упоминания о применении Ил-2 в качестве торпедоносца,

 

..Это были стандартные Ил-2мЗ, с нестандартным вооружением торпедой марки 45-36-АH...

 

 

переделать самолёт можно и в полевых условиях,но вот воспоминания ветеранов :Валентин Григорьевич Аверьянов (лётчик, Герой Советского Союза): Самолёт для этой войны был хороший и нужный. Да, он не очень сберегал экипажи, но как оружие — это была отличная машина… Да, пикировать он не мог, но за счёт работы на малой высоте был очень эффективным. Мы брали 400 кг бомб, редко 600 — не взлетал. Правда, настоящего бомбардировочного прицела у штурмовиков не было, но мне кажется, он им и не был нужен. Для чего он? Там некогда прицеливаться! То же относится и к РС — летели, пугали. Самое точное оружие штурмовика — это пушки. Очень хорошие 23-миллиметровые пушки ВЯ. Приходилось лететь и с 37-миллиметровыми пушками НС-37. Когда из них стреляешь, самолёт останавливается — очень сильная отдача. Удовольствия никакого, но мощное, конечно, оружие.[17]( выделил специально).

 

Теперь зная ТТХ ИЛ-2 и ТТХ 45-12- масса около 900 кг, ТТХ 45-36-АH... масса около 1200 кг, а более поздние модификации 1500 кг

 

Делается простой вывод, что Ил-2 с торпедой просто бы не взлетел! Даже если бы с него сняли всё вооружение, минимум топлива , нет стрелка, и пилот перед полётом сбегал в туалет.

 

2 http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/...t/p/shap688.dat

 

 

http://www.allaces.ru/cgi-bin/s2.cgi/sssr/...t/p/shap947.dat

 

вот это полки где мне пришлось служить По воспоминаниям ветеранов 947 ШАП по кораблям при меняли топмачтовое бомбометание и РСы . 688шап(59ГШАП) участия в морских операциях не принимал,насколькоя помню.

 

3. 31.12.2010 специально с утра съездил в в музей http://wiki.airforce.ru/index.php?title=33...%92%D0%9C%D0%A4 нигде не нашёл ни документов , ни фото ИЛ-2т или ИЛ-2 с торпедой.Боевое применение

 

топмачтовый сброс, просто бомбардировка, работа РСми.

 

Ну ладно, несмотря ни на что- пусть он -Ил-2Т-будет в игре, нам от этого что плохо?

 

Говорю же, тема эта давно уже обсуждалась в кругу авиамоделистов. Вся боевая документация хранится в архивах МО. Ни в один ШАП торпеды не поступали. Есть ведомости, в которых есть учет и расход боеприпасов, но нигде там торпеды не фигурируют.

 

Des,видел я все эти споры, поднял много материала, ипо расходу торпед тоже, кроме как в в авиамоделизие Ил-2т нигде не сущестует, как он попал в игру я в общем то догадываюсь ,описывать не охота .

 

 

поэтому ещё раз повторяю ты ПРАВ- не было такого самолёта. Лублу, цалаую. GEDZ. Не поймите

 

превратно .просто флуд закрыть надо.

 

PS 4.10 мне не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.10 очередная поддержка синим, теперь мессы и фоки даже на верх не лезут, а виражат с лафками и яками в нулях...причем они стали бронированными....а нашим наоборот пульки хватает...на спитах и темпестах крылья ломаютсяна виражах....вообщем попа полная(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну что вы хотите, если наши с позволения сказать правители в купе с "интеллигенцией" вот уже 20 лет сами нашу страну хают. Как тут западникам не постараться. Ведь посмотрите - все, что касается России и ее прошлого - все подается в негативном ключе: и правители то у нас были то тупые, то кровожадные садисты, а то все вместе взятое; и техника то у нас была ну прям кошмар один - топором вырубленная, а сами мы дикие и агрессивные жили мы в берлогах вместе с медведями, а по праздникам на Красной площади танцевали барыню и пили водку с ними же. Правда не понятно, как при этом войну выиграли (видать немцев вкупе со всей западной Европой каменными топорами забросали), как ракетно-ядерный щит сколотили, как в космос полетели.

Медведев в Новогоднем поздравлении вообще отчебучил: сначала заявил, что Россия - страна с древней историей и типа мы ей гордимся, и тут же брякнул, что Россия молодая страна. Вообще то - одно другому противоречит: либо древняя история, либо молодая. А по сути, хоть и сослался на древность, фактически этой своей фразой перечеркнул многотысячилетнюю историю нашей Страны!!!

 

Ну а что до игры, то по моему глубокому разумению это ни что иное, как одно из проявлений русофобии. Ну боятся нас западники (я имею ввиду не только иностранцев, но и так сказать внутренних "борцов за права человека" и прочих либероидов), боятся и ненавидят. Потому и гадят где и как только можно, хотя бы и в игре. Ну греет им душу, как супер-пупер мессера и фоки влет сбивают наши убогие фанер флайеры!! Реальные то войны они испокон веков нам продували, вот и отрываются в том числе и в игре!!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,может я ошибаюсь--вы так настойчиво говорите об изменениях--сорри.

Сейчас больше летаю на лавках и яках.

Были длинные серии дуелей на этих самолетах. Хулиганили на як9т на корбине парами...И не уходят синяки в виражах,и лопаются как раньше,а мне кажется ,что и лучше.

Бронированные фоки и мессы--чесслово улыбнуло.

Честно!-каких либо изменений,не чувствовал.Может ,если вы скажете проверь то то или то то,я увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.10 очередная поддержка синим, теперь мессы и фоки даже на верх не лезут, а виражат с лафками и яками в нулях...причем они стали бронированными....а нашим наоборот пульки хватает...на спитах и темпестах крылья ломаютсяна виражах....вообщем попа полная(((((

Сомневаюсь. Эти дайдаловцы охренели в 4.09 с подвесами - им Мэддокс по ушам надавал сильно. Вряд ли они так сильно стали рисковать в следующем патче - у них есть надежды на разработки в Шторме Войны - Мэддокс намекал на это.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока мало полетал,только на Кокосе, но что за красных,что за синих особых проблем не уловил. Все как всегда,только Ишак чуток порадовал двигателем. Летал на Яке,Ишаке ,F4.F2,Лавке,спите.хуре. Наверное изменился у меня стиль полетов. Раньше я воевал по принципу "рычаг на себя" доворот и огонь. Попал-хорошо,не попал-труп. Со временем начинаю понимать где хорош плотный бой,а где лучше скорость. В дуэли самолеты однотипные-тут пофиг . В бою же на проекте выигрывает тот кто лучше видит и взаимодействует. Небольшие отличия в ТТХ мало влияют на исход боя.Про штурмов и бомберов помолчу. Нужен проект чтобы оценить бомбометание и т.д. Но думаю принцип "на хитрую попу есть хрен с винтом" он себя и тут проявит.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати теперь и бомбить надо переучиваться, бомбе не менее 3 секунд надо для взвода, топмачт уже не получается блинчиками, торпеды тоже на а-20 требуют строгих параметров. патч делали поляки....вот и отыгрались на красных. а на счет виражности, так точно фоки виражить как ишаки начали. летаю на Самарадом. так там мы просто обалдеваем теперь от синих выходок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.10 очередная поддержка синим, теперь мессы и фоки даже на верх не лезут, а виражат с лафками и яками в нулях...причем они стали бронированными....а нашим наоборот пульки хватает...на спитах и темпестах крылья ломаютсяна виражах....вообщем попа полная(((((

 

 

 

 

Парни! Лично я глубоко сомневаюсь в том ,что сидит в команде ОМа какой-то синий фанат, как сказал бы Мартэфи-"Буржуин" и ненавидя антигитлеровскую коалицию старается сделать каку, ухудшив ЛТХ "красных" и улучшив "синих"

 

 

Дело мне кажется в другом, попробую объяснить.

 

Давайте вспомним самый первый вариант Игры (СПШ), сколько там было самолётов? Могу ошибится,но по моему не более 2-х десятков. Для каждого самолёта была разработана своя флайт-модель, затем появились :ЗС, АВН, ПХ, ШНМ-добавились новые самолёты со своими флайт-моделями. И всех всё устраивало.Но.. с версии 4.07 команда ОМа переключилась на проект БОБа,

 

и Ил подзабросила. И вот тут за за игру взялись энтузиасты мододелы. энтузиаст -это хорошо, но если он он просто хороший програмист - этого мало. нужно ещё быть спецом В аэродинамике и динамике полёта ЛА. Причём наука эта делится на две составляющие-аэродинамику и динамику полёта манёвренных ЛА,аэродинамику и динамику полёта неманёвренных ЛА.И вот такой

 

"мудодел" гдето вычитал к примеру ,что на "фоке" , бронирование увеличили с 8 мм до 10 мм, и с криком -"Давай реал!" внёс изменения во флайт модель , не учитывая(это же считать надо) как увеличение веса реально бы повлияло на аэродинамику самолёта. И так со всеми "реальными" прибамбасами.

 

Я не зря вспомнил про СПШ, на нём летать то было сложнее, чем на более поздних версиях игры.

 

И в самой СПШ Мессер превосходил до 43 года наши самолёты по всем параметрам.И как Флайт-модель СПШ был более реальный, и разработчики как то учитывали, что в реальности самолёты

 

коалиции год от года становились лучше немецких по целому ряду причин. но мододелу лень взять в руки учебник истории , или справочник по авиации 2-ой мировой.

 

К самому 4.10 привыкнем ,поматеримся, поплюёмся но привыкнем . и как драли месов так и драть

 

будем. Бросание бомб в общем то несложно, с торпедами похуже стало. СпитV 42года. cтал ещё капризнее, Изменения в пилотировании Яков, и Ла-5 есть, но существенно не заметил, порадовал Р-39 к нему руки мододелов похоже не добрались.На синей технике не летал, ничего сказать не могу. Да и не слишком я сильный пилот и большой эксперт что бы всё толком протестировать .

 

В общем сырая версия,сырая. и похоже что сервера поспешили на неё перейти. Ну, это сугубо моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цытата - Бросание бомб в общем то несложно,-

GEDZ не мог бы выложить какой нибудь трек бросания бомб на Иле по танкам, хотя бы пять подряд попадания с включённым спит баром, чтоб велосипед не изобретать. а то что то я ни как ...

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати теперь и бомбить надо переучиваться, бомбе не менее 3 секунд надо для взвода, топмачт уже не получается блинчиками, торпеды тоже на а-20 требуют строгих параметров. патч делали поляки....вот и отыгрались на красных. а на счет виражности, так точно фоки виражить как ишаки начали. летаю на Самарадом. так там мы просто обалдеваем теперь от синих выходок.

 

Топмачт рикошетами получается, но по-другому бомбить приходится, нужно привыкать. А для взвода бомб в игре нужна высота, а не время. Я бросал на кабрировании с нуля- даже 6 секунд не хватило, т.е. просчитывается высота сброса.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цытата - Бросание бомб в общем то несложно,-

GEDZ не мог бы выложить какой нибудь трек бросания бомб на Иле по танкам, хотя бы пять подряд попадания с включённым спит баром, чтоб велосипед не изобретать. а то что то я ни как ...

 

 

Ох уж эти любители подколоть! у меня по танкам тоже почти никак ... Из 6 соток, по колоне из 4-х

 

 

танков выношу только один, и то если выдержишь скорость и высоту. "Набиваю руку"- пользуюсь

 

рекомендациями Кайры. пишу: Бросание бомб в общем то несложно,-в том контексте что тута я понял как , а с торпедами -Бяда! даже на А-20. Усёк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я не прикалываюсь. Просто думал что у меня ни как, и хотел прознать твой рецепт. А рекомендации Кайры я читал. Но сложно за всем следить выходя на цель :rolleyes:

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вполне вероятно, что крактовременную отрицательную перегрузку или непродолжительный полет на спине И-16 держал без проблем и в бою этого времени вполне хватало (а не как в игре - чуть РУС от себя дернул - движок захлебывается, обороты падают, а потом вообще все глохнет).

Похоже, что именно так и было - И-16 держал кратковременную отрицательную перегрузку, в отличии от Харрикейнов, у которых не было компенсационного бачка и потому движок глох (так, как это сделали в 4.10). Возможно поэтому в воспоминаниях наши пилоты и не упоминают про проблему с отрицательными перегрузками на И-16, а про Харрикейнов помнят.

В 4.09, в бою на И-16, я, в принципе, помнил про отрицательные перегрузки, но выполнял такие маневры особо не задумываясь о последствиях. В 4.10 пилот И-16 должен понимать, что для него последствия отрицательных перегрузок могут быть убийственными.

E = mc2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неужто Патч фикс вышел http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...183#post1548183топик № 101-------------Упс! Уже потерли, я так понял, утечка инфо. Но я уже скачал этот патч, хорошо не установил ))

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нить из админов, залейте в ВИКИ или еще куда, manual для версии 4.10 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?...939#post1569939 пост 2501 в rdf формате. Думаю пригодится.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите где можно скачать патч 4.09 и 4.10, а то ссылки не работают(( Спасибо.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите где можно скачать патч 4.09 и 4.10, а то ссылки не работают(( Спасибо.

Тут рабочие ссылки. Выбери русскую версию для загрузки.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите где можно скачать патч 4.09 и 4.10, а то ссылки не работают(( Спасибо.

Тут рабочие ссылки. Выбери русскую версию для загрузки.

Спасибо большое.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...