Перейти к содержанию

Меня помяли! Нахально и бесстыже!


martefi

Рекомендуемые сообщения

Вот как меня давил грузовик позавчера! Мою новенькую, клевенькую Юндайку-Акцент! Мерзкий грузовик! Вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=jHE9QBTCqB4

и вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=7pKxjNvd45o

 

и вот так:

03072011365.jpg

Я жажду крови и денег! Но получу геморрой. Хорошо, что с прошлого сентября по февраль я работал у одного мужика из нашего поселения, который аккурат – адвокат по ДТП. Я ему позвонил, чтобы спросить, а че теперь делать? А он сказал – 300 шекелей, и я тебе проведу все дело до конца, до состояния «бабки в твоем кармане».

 

Правда, завтра придется ехать в Иерусалим, брать бумагу у оценщика, (и платить ему отсроченным чеком – на иврите – чек даxyй), потом все это дело чинить, и брать квитанцию, и тоже давать чек дахуй. Даxyй, это чтобы обязательство было, а деньги со счета не снимали – то есть на нем стоит дата через месяц, или там, через два. Вот когда мне на счет деньги сольют – вот тогда их и переведут. В общем– убытков

 

Сосед-адвокат 300 шек

Один рабочий день потерян 240 шек

Ехать в Иерусалим бензин ну пусть еще 60 шек

 

Ремонт будет тыщи на 2, оценщих – хрен знает, сколько он там берет, но думаю шек. 500. Но это должно вернуться.

 

Все, сочувствуйте мне, бедному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, жалко красавицу. Знаю как неприятно ДТП, но всегда обращаюсь к Богу с благодарностью когда пострадала только железяка.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот именно поэтому я катаюсь только с регистратором в авто! В том, что я не виноват в аварии ДПС уже видят на месте, поэтому никаких разборов и адвокатов не надо. Сразу в ГАИ и потом в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот именно поэтому я катаюсь только с регистратором в авто! В том, что я не виноват в аварии ДПС уже видят на месте, поэтому никаких разборов и адвокатов не надо. Сразу в ГАИ и потом в страховую.

 

Онет, а что такое "регистратор"? Первый раз слышу... Ссылу кинь, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая штука стоит у меня в машине (съёмная, чтоб соблазна не было спереть, уношу с собой и ставлю, сразу после завода двигателя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот именно поэтому я катаюсь только с регистратором в авто! В том, что я не виноват в аварии ДПС уже видят на месте, поэтому никаких разборов и адвокатов не надо. Сразу в ГАИ и потом в страховую.

 

Онет, а что такое "регистратор"? Первый раз слышу... Ссылу кинь, плиз!

Эли, ты со своими дахуями совсем от жизни отстал :crazy:Вот , краткое описание и приблизительные цены в Украине:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот именно поэтому я катаюсь только с регистратором в авто! В том, что я не виноват в аварии ДПС уже видят на месте, поэтому никаких разборов и адвокатов не надо. Сразу в ГАИ и потом в страховую.

 

Онет, а что такое "регистратор"? Первый раз слышу... Ссылу кинь, плиз!

Эли, ты со своими дахуями совсем от жизни отстал :crazy:Вот , краткое описание и приблизительные цены в Украине:

Дык, мы вообще отсталые, Игл... Спасибо! Ща погляжу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, капот замят ?

Тряси ещё за капот деньгу.

 

Эх, сочувствую. Мне полтора года назад школьник весь бок проскрёб обе двери и крылья.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Дахуй, т.е. Лох?

Ух, Гедз, вечно у тебя вопросы, хрен поймешь, какие тебе ассоциации в голову пришли, и что на них отвечать. Любой русскоязычный человек, сталкиваясь в Израиле с отсроченным чеком, имеет пришедшим на ум только одно... А у тебя откуда-то лох нарисовался... Ну кто (или что?) здесь лох? И причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, а зачем тебе тратиться на адвоката? Адвокат (юрист) потребуется только на стадии обращения в суд, если ты посчитаешь, что страховая компания заплатила тебе мало.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Дахуй, т.е. Лох?

Ух, Гедз, вечно у тебя вопросы, хрен поймешь, какие тебе ассоциации в голову пришли, и что на них отвечать. Любой русскоязычный человек, сталкиваясь в Израиле с отсроченным чеком, имеет пришедшим на ум только одно... А у тебя откуда-то лох нарисовался... Ну кто (или что?) здесь лох? И причем?

Крус, а капот - это крышка мотора, я правильно понимаю? Так там он не замят, там краска пооблупилась. Там есть справа малю-сенькая вмятинка, но она и была там.

 

 

Нет, этот грузовичок-мужичок мне только крыло и дверку поимел (ну, естетсвенно вместе с зеркальцем и поворотником).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, а зачем тебе тратиться на адвоката? Адвокат (юрист) потребуется только на стадии обращения в суд, если ты посчитаешь, что страховая компания заплатила тебе мало.

 

Во-первых, для хорошего человека - не жалко. Во-вторых - это фантастически дешево, я не представляю, чтобы какой-нибудь самый замухрыжный адвокат здесь хотя бы чихнуть согласился за 300 шекелей. Я думаю, может, он включит в иск судебные издержки, и свою оплату тоже стрясет с виновника? Ох, не завидую я этому арабчонку...

 

 

В третьих, если я сам начну с этим управляться - это будет куча нервов и потерянного времени, возможно при нулевом результате. Нет уж, пусть уж сапоги печет пирожник, а утюги... то есть, тьфу, все наоборот... Ну, в общем, вы меня поняли.

 

Другими словами - я лучше потрачу это время на отработку маневрирования звена в парах под руководством Круса. Глядишь, и меня когда-нибудь научат истребителем быть (ну или хотя бы оргазм иммитировать). В такой группе, как сейчас на Авиасибири, даже тапочка - соловей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего й то у меня сообщения не редактируются вдруг...

 

И надпись скушалась... В предыдущем посте в конце было:

 

"Другими словами, я лучше это время потрачу на отработку маневрирования в парах под руководством Круса. Может, и из меня когда истребителя сделают (ну, или хотя бы научат оргазм имитировать). А что? С такой компанией, как сейчас на Авиасибири - и тапочка - соловей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего й то у меня сообщения не редактируются вдруг...

 

И надпись скушалась... В предыдущем посте в конце было:

 

"Другими словами, я лучше это время потрачу на отработку маневрирования в парах под руководством Круса. Может, и из меня когда истребителя сделают (ну, или хотя бы научат оргазм имитировать). А что? С такой компанией, как сейчас на Авиасибири - и тапочка - соловей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, а свкажи честно. Ты пытался из правого ряда повернуть налево, забыв при этом взглянуть в зеркало, которое тебе за это отломили?

На 1мин 18 сек , 1мин24 сек и 1мин30 сек видно ясно что правое переднее колесо отстоит от желтой линии на большем расстоянии чем правое заднее колесо. Это говорит о том, что ты выполнял левый поворот и бедная Вольвочка пострадала ни за что! :crazy:

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, а свкажи честно. Ты пытался из правого ряда повернуть налево, забыв при этом взглянуть в зеркало, которое тебе за это отломили?

На 1мин 18 сек , 1мин24 сек и 1мин30 сек видно ясно что правое переднее колесо отстоит от желтой линии на большем расстоянии чем правое заднее колесо. Это говорит о том, что ты выполнял левый поворот и бедная Вольвочка пострадала ни за что! :crazy:

 

Чего й то у меня сообщения не редактируются вдруг...

 

И надпись скушалась... В предыдущем посте в конце было:

 

"Другими словами, я лучше это время потрачу на отработку маневрирования в парах под руководством Круса. Может, и из меня когда истребителя сделают (ну, или хотя бы научат оргазм имитировать). А что? С такой компанией, как сейчас на Авиасибири - и тапочка - соловей!"

 

Скажу честно - я перестраивался из правого ряда в левый. Мы оба стояли, там пробка, в левом ряду место нарисовалось, машина передо мной ушла в левый ряд, я потихонечку пошел за ней. Тут вижу - сзади наплывает! Я торможу, реврес врубаю, но по газам дать не успеваю, меня целуют... Вот так оно и было. Ты думаешь - это я виноват? Но я ж не знал, что ему вздумается переть не поглядев, кто у него впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига себе! Вообще редактировать не дает! И что в предыдущем посте - съело! Ыщо одна попытка:

 

" Другими словами, я лучше это время потрачу на отработку маневрирования в парах под руководством Круса. Может, и из меня когда истребителя сделают (ну, или хотя бы научат оргазм имитировать). А что? С такой компанией, как сейчас на Авиасибири - и тапочка - соловей!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваших правил ДД, а в России при перестроении из ряда вряд водитель должен пропустить транспорт движущийся в прямом направлении в занимаемом ряду.

Кончно водила вольвочки не хороший человек, но фомально может оказаться пострадавшей стороной.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По российским законам да, виноват Эли, не убедился в безопасности манёвра, создал помеху транспорту, двигающимся прямо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я был уверен, что правда целиком на моей стороне... Вот те на... Все же я не понимаю - я ж ничего не мог сделать! Как это "я не убедился в безопасности маневра" - тогда вообще никуда ехать нельзя.... Я ж не знал, что он поедет! Было место, я влез... У нас все всегда так делают! Если так, то я всегда начну переть вперед, как только кто-то влезает, и давить, давить, давить. А он будет виноват - не убедился в безопасности маневра! Вроде так получается? Ладно, я спрошу у Шимона, он-то на этих делах собаку не просто съел, а ежедневно съедает... Посмотрим, что он скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А местные гаишники что написали?

А местные гаишники такими вещами не занимаются. Страховые компании и суды. Все. Пострадавших нет - до свидания, разбирайтесь сами. Я во всяком случае так понял. Это у меня здесь первая авария, когда я попытался вызвать ментов. Они приехали, записали, что было происшествие, как только я начал чего-то излагать, они сразу сказали: "Нам это фиолетово, это вы своим страховым компаниям рассказывайте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А местные гаишники что написали?

А местные гаишники такими вещами не занимаются. Страховые компании и суды. Все. Пострадавших нет - до свидания, разбирайтесь сами. Я во всяком случае так понял. Это у меня здесь первая авария, когда я попытался вызвать ментов. Они приехали, записали, что было происшествие, как только я начал чего-то излагать, они сразу сказали: "Нам это фиолетово, это вы своим страховым компаниям рассказывайте".

 

Тогда тебе действительно стоит сразу подключить юриста.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А местные гаишники что написали?

А местные гаишники такими вещами не занимаются. Страховые компании и суды. Все. Пострадавших нет - до свидания, разбирайтесь сами.

У нас тоже недавно такой закон ввели, вроде недовольных пока нет.

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что ни этого мужика, ни его хозяина вызвонить никак не удается, виноват все-таки не я. Иначе давно бы уже... Я позвонил Шимону, высказал ему свои сомнения, появившиеся под вашим влиянием, он обещал в ближайшее время просмотреть клипы. (По-моему, я уже успел его слегка достать...смущенный смайлик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, сочувствую тебе.

Но... мне кажется, фамилия твоя - Подрезайло. Не обижайся только, это моя добрая неуклюжая шутка.

Судя по видео, наши гайцы точно бы вину на тебя написали. Правда, есть одна зацепка. Нос у Вольво направлен в сторону правой обочины. Поэтому можно классифицировать, как взаимное перестроение. А при взаимном перестроении пропускает тот, у кого помеха справа. Так что у твоего адвоката есть реальная возможность вырулить.

Слушай, а что за пробоину на правом борту я увидел у твоей новенькой-клевенькой?

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, сочувствую тебе.

Но... мне кажется, фамилия твоя - Подрезайло. Не обижайся только, это моя добрая неуклюжая шутка.

Судя по видео, наши гайцы точно бы вину на тебя написали. Правда, есть одна зацепка. Нос у Вольво направлен в сторону правой обочины. Поэтому можно классифицировать, как взаимное перестроение. А при взаимном перестроении пропускает тот, у кого помеха справа. Так что у твоего адвоката есть реальная возможность вырулить.

Слушай, а что за пробоину на правом борту я увидел у твоей новенькой-клевенькой?

Ну... понимаешь, Вадим, это у МЕНЯ она новенькая... Но очень клевенькая! Но, я о ней забочусь, всякие электромоторы в окнах чиню, вот, окно не закрывалось - ч дня возился, пока понял где надавить надо - теперь закрывается! Даже перекрас планирую... А на правом.... Там такая ма-ленькая вмятина была... Так какой-то гад ее домял, а мне ничего не сказал. Так бывает иногда - оставишь на стоянке, приходишь, а тут ня! И никакой авторегистратор не поможет... то есть поможет, но надо к ниму датчики движения присобачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А местные гаишники что написали?

А местные гаишники такими вещами не занимаются. Страховые компании и суды. Все. Пострадавших нет - до свидания, разбирайтесь сами.

У нас тоже недавно такой закон ввели, вроде недовольных пока нет.

 

маленько не так: ввели поправки, согласно которым при ДТП без пострадавших, двух участниках и суммы ущерба не более 25 000 (должны быть все эти три условия) МОЖНО не вызывать гаишников. Актуально в больших городах, где долго их ждать. Есть и минусы: если в последствии выявятся скрытые повреждения (или просто ошибся на глазок с суммой ущерба) и ремонт будет больше 25 000, СК заплатит только 25 000. Так же при таком способе нужно очень тщательно заполнять документы, особенно извещение о ДТП, т.к. в случае малейшего нарушения оформления последует отказ.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бывает иногда - оставишь на стоянке, приходишь, а тут ня! И никакой авторегистратор не поможет... то есть поможет, но надо к ниму датчики движения присобачивать.

 

 

У нас в такой ситуации можно обратиться в РСА за компенсационной выплатой.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленько не так:

 

Гектор, э-э-э, ты про российские поправки или про украинские? :) Там под моей аватаркой указан город моей дислокации :crazy:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленько не так: ввели поправки, согласно которым при ДТП без пострадавших, двух участниках и суммы ущерба не более 25 000 (должны быть все эти три условия) МОЖНО не вызывать гаишников. Актуально в больших городах, где долго их ждать. Есть и минусы: если в последствии выявятся скрытые повреждения (или просто ошибся на глазок с суммой ущерба) и ремонт будет больше 25 000, СК заплатит только 25 000. Так же при таком способе нужно очень тщательно заполнять документы, особенно извещение о ДТП, т.к. в случае малейшего нарушения оформления последует отказ.

 

Блин, как у вас все сложно... Здесь обычно если маленькая вещь, то люди меж собой договариваются - скажем, если ущерб меньше тыщи. Если больше - то страховые компании разбираются. А чтоб за неправильно заполненный документ платить отказались - да вас в суде съедят за такие отмазки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маленько не так:

 

Гектор, э-э-э, ты про российские поправки или про украинские? :( Там под моей аватаркой указан город моей дислокации :)

 

:crazy: не увидел.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо! Позвонил Шимон, говорит, что посмотрел ролики, и что виноват я... примерно как Варан писал, что я заехал на чужую полосу... Пошел плакать... Не знаю, как теперь и ездить буду... у-у-у...у! Пойду к арабам, чинить за дешево... Прощай мечты про новую дверку и новое крыло... Но ума не приложу... Я ж совершенно ничего не мог сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо! Позвонил Шимон, говорит, что посмотрел ролики, и что виноват я... примерно как Варан писал, что я заехал на чужую полосу... Пошел плакать... Не знаю, как теперь и ездить буду... у-у-у...у! Пойду к арабам, чинить за дешево... Прощай мечты про новую дверку и новое крыло... Но ума не приложу... Я ж совершенно ничего не мог сделать...

 

Эли, при оформлении ДТП большое значение имеет то, как коментируют его сами участники. Другими словами что ты напишешь в обьяснении. Например если ты в страховой компании заявишь, что никуда не собирался поворачивать а тебе неоходимо было ехать ПРЯМО( через два квартала живет, к примеру, твоя любимая теща), а в сторону грузовика выкручивал с перепугу. Хотел де отбоднуть его обратно :crazy: . То...

Далее берется во внимание схема расположения транспортных средств на проезжей части. В твоем случае(как правильно написал Балтика) грузовик стоит под углом к проезжей части, что тоже может быть расценено, как перестроение. Но самое главное(на видео видно плохо)мне кажется,что Вольво всеже стоит на твоей полосе. Нужно замерить проезжую часть и разделить пополам, - вполне можно пободаться. Если бы ты мне дал такие пояснения я бы завинил водилу Вольво.

Я в свое время служил в ГАИ. И именно инспектором по ДТП. Пять лет выезжал на аварии.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, ты написал: "Когда увдел что напирает включил реверс но газу дать не успел". ТЫ задню передачу что ли врубил??? Или я чего то не понял?? :crazy::):(

 

И еще вопрос (не пойми как провокацию или насмешку). У тебя какой водительский стаж?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, ты написал: "Когда увдел что напирает включил реверс но газу дать не успел". ТЫ задню передачу что ли врубил??? Или я чего то не понял?? :crazy::):(

 

И еще вопрос (не пойми как провокацию или насмешку). У тебя какой водительский стаж?

Да, я именно это имел в виду. Стаж у меня относительно небольшой, скажем так - 7 лет. Но кроме стажа ведь еще важно, как часто ездишь. Я езжу мало, в основном по пустым шоссе. Это минус... Но езжу очень хорошо. Хорошо чувствую машину. Ну и вроде бы ситуация не сложная была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо! Позвонил Шимон, говорит, что посмотрел ролики, и что виноват я... примерно как Варан писал, что я заехал на чужую полосу... Пошел плакать... Не знаю, как теперь и ездить буду... у-у-у...у! Пойду к арабам, чинить за дешево... Прощай мечты про новую дверку и новое крыло... Но ума не приложу... Я ж совершенно ничего не мог сделать...

 

Эли, при оформлении ДТП большое значение имеет то, как коментируют его сами участники. Другими словами что ты напишешь в обьяснении. Например если ты в страховой компании заявишь, что никуда не собирался поворачивать а тебе неоходимо было ехать ПРЯМО( через два квартала живет, к примеру, твоя любимая теща), а в сторону грузовика выкручивал с перепугу. Хотел де отбоднуть его обратно :crazy: . То...

Далее берется во внимание схема расположения транспортных средств на проезжей части. В твоем случае(как правильно написал Балтика) грузовик стоит под углом к проезжей части, что тоже может быть расценено, как перестроение. Но самое главное(на видео видно плохо)мне кажется,что Вольво всеже стоит на твоей полосе. Нужно замерить проезжую часть и разделить пополам, - вполне можно пободаться. Если бы ты мне дал такие пояснения я бы завинил водилу Вольво.

Я в свое время служил в ГАИ. И именно инспектором по ДТП. Пять лет выезжал на аварии.

 

Черт его знает, Варан, здесь же все может отличаться. Если Шимон сказал, что не стоит лезть, я ж не буду упрямиться. Так это мне обойдется в 3-4 сотни распрямить да закрасить, ну будет вмятина... А так можно на 3-4 тыщи залететь. Еще грузовик заставят ремонтировать. Нет уж, не имеет смысл обращаться к специалисту с тем, чтобы потом не слушать его указаний...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно это имел в виду. Стаж у меня относительно небольшой, скажем так - 7 лет. Но кроме стажа ведь еще важно, как часто ездишь. Я езжу мало, в основном по пустым шоссе. Это минус... Но езжу очень хорошо. Хорошо чувствую машину. Ну и вроде бы ситуация не сложная была...

 

Не как нравоучение, а как разбор полета и рекомендация.

Эли, вот мне почему-то сразу подумалось что у тебя мало опыта езды в городе. То, что ты сделал - это, вообще-то, ни в какие ворота не лезет. В такой ситуации надо было руль вправо и ускоряться вперед насколько возможно. А ты вместо это начал тормозить и включать заднюю передачу. Вот он тебя и догнал)). А если по простому - сам подставился.

И еще. На дороге, особенно в городских джунглях, простых ситуаций не бывает.

 

P.S. Только если дело дойдет до разборок - не говори никому о том, что ты сделал, - ехал и ехал. А то тебя точно за идиота примут))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я именно это имел в виду. Стаж у меня относительно небольшой, скажем так - 7 лет. Но кроме стажа ведь еще важно, как часто ездишь. Я езжу мало, в основном по пустым шоссе. Это минус... Но езжу очень хорошо. Хорошо чувствую машину. Ну и вроде бы ситуация не сложная была...

 

Не как нравоучение, а как разбор полета и рекомендация.

Эли, вот мне почему-то сразу подумалось что у тебя мало опыта езды в городе. То, что ты сделал - это, вообще-то, ни в какие ворота не лезет. В такой ситуации надо было руль вправо и ускоряться вперед насколько возможно. А ты вместо это начал тормозить и включать заднюю передачу. Вот он тебя и догнал)). А если по простому - сам подставился.

И еще. На дороге, особенно в городских джунглях, простых ситуаций не бывает.

 

P.S. Только если дело дойдет до разборок - не говори никому о том, что ты сделал, - ехал и ехал. А то тебя точно за идиота примут))))

Но Алекс - там нельзя было никуда ускорятся. Это было движение в плотной пробке. Поэтому и реверс нельзя дать - сзади в 40 см. за тобой - следующая машина. И впереди тоже. А ты влезаешь в узкий промежуток. Это всюду постоянно делается. А если бы я двинулся вперед, он бы не в крыло в ехал, а в дверь, где я сижу. И придавил бы меня. Так что я совершенно уверен, что выбрал оптимальный вариант.

 

 

А насчет не говорить - ну не знаю, Алекс, это ж как-то не честно... Если я виноват, то виноват... Что ж мне - обманом из него деньги выжимать? Такие деньги никому никогда в прок не пойдут. У нас в таких случаях говорят: "Пусть это будет мне в счет искупления грехов".

 

Посмотрел мою машинку мой сосед механик - при всех изворотах - полторы штуки как не бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо! Позвонил Шимон, говорит, что посмотрел ролики, и что виноват я... примерно как Варан писал, что я заехал на чужую полосу... Пошел плакать... Не знаю, как теперь и ездить буду... у-у-у...у! Пойду к арабам, чинить за дешево... Прощай мечты про новую дверку и новое крыло... Но ума не приложу... Я ж совершенно ничего не мог сделать...

 

Эли. Вот смотрю я и дивлюсь. Правильно ты уехал. В России тебе точно хана с таким миролюбивым характером.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Гедз, вечно у тебя вопросы, хрен поймешь, какие тебе ассоциации в голову пришли, и что на них отвечать. Любой русскоязычный человек, сталкиваясь в Израиле с отсроченным чеком, имеет пришедшим на ум только одно... А у тебя откуда-то лох нарисовался... Ну кто (или что?) здесь лох? И причем?

post='150866']' date='5.7.2011, 11:36']Эли, а свкажи честно. Ты пытался из правого ряда повернуть налево, забыв при этом взглянуть в зеркало, которое тебе за это отломили?

На 1мин 18 сек , 1мин24 сек и 1мин30 сек видно ясно что правое переднее колесо отстоит от желтой линии на большем расстоянии чем правое заднее колесо. Это говорит о том, что ты выполнял левый поворот и бедная Вольвочка пострадала ни за что! :)

Именно это я и имел в ввиду.

 

Ну и быстро же народ этого самог Л--а вычислил, Правила они международные, помоему Парижской конвенцией утверждены. :crazy:

Варан-профи, у-вва-ажаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невооруженным взглядом видно,чтоавто стоит криво к направлению движения.Но и самосвал стоит криво ТОЖЕ.Если бы видео не было,то можно еще бодаться.Т.К если одновременно меняли направление движения,то действует правило помехи справа.К тому же водитель грузовика выбрал скорость выше необходимой для данных условий движения(пробка).ИМХО.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли. Я посмотрел видео. Столкновение произошло не просто на дороге,а при движении по кругу (круговое движение) -или я ошибаюсь?

Если я прав, то ты не уступил движение транспорту двигающемуся по кольцу, сам же при этом выезжал на кольцо. раньше я не мог понять почему Вольво сместилось вправо- а теперь понимаю что он съезжал с кольца .

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли. Я посмотрел видео. Столкновение произошло не просто на дороге,а при движении по кругу (круговое движение) -или я ошибаюсь?

Если я прав, то ты не уступил движение транспорту двигающемуся по кольцу, сам же при этом выезжал на кольцо. раньше я не мог понять почему Вольво сместилось вправо- а теперь понимаю что он съезжал с кольца .

Тоже подумал про кольцо.Но тута надо знать ,как в Израиле регламентируется проезд кольца.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как теперь у нас. Ведь мы приводим в соответствие с международными правилами.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю как теперь у нас. Ведь мы приводим в соответствие с международными правилами.

Наверное.ТОгда надо знать ,что там со знаками.

ПыСы.Эли,на будущее-съемка вражеского авто дело нужное. :crazy: Но еще нужнее съемка таких деталей,как расположение авто на проезжей части,знаки,дорога в обе стороны.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли. Я посмотрел видео. Столкновение произошло не просто на дороге,а при движении по кругу (круговое движение) -или я ошибаюсь?

Если я прав, то ты не уступил движение транспорту двигающемуся по кольцу, сам же при этом выезжал на кольцо. раньше я не мог понять почему Вольво сместилось вправо- а теперь понимаю что он съезжал с кольца .

 

Да, Антип, это именно то, что пытался мне втюхивать грузоводчик. Но это не совсем так. Дело в том, что в этом кольце реально 2 - как это по русски - полосы? Короче в два потока машины идут. Я был во внешнем, а он во внутреннем. И было это уже при выезде с кольца, а не при въезде. Дорогу при въезде на кольцо не уступить - ну это я не знаю... Нахалом большим быть надо. Здесь не то чтобы никто не влезает на кольце - есть и здесь нахалы, но на дороге - не знаю как это объяснить, обычно понимаешь, кто чего думает, да кто чего замышляет. Вот как Крус знает про коны, какой кон чего на уме имеет. Вот бы мне так! Я никогда не знаю. Но на дороге - дело другое. Так вот, влезая на круг, любой наглец понимает у нас, что он гад, и если ему гуднуть или просто полезть - то он сразу замирает по стойке "смирно" с видом "да я чего? Я ничего... Я так"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартєфи, ты радуйся что живой и здоровый...

 

Я конечно этому радуюсь, как и во всякий день, но тут уж не знаю, как надо было умудриться, чтобы стать мертвым и больным (хотя бы частично). Даже если бы я резко выкрутил руль влево и по газам бы дал, отважно бросая свою Юндайку под колеса грузовика, как Джульбарс с гранатами под гусеницы немецкого танка, то и тут он бы меня придавил бы сильно в машине, но не раздавил же! Скорость то была минимальной - 2-3 км в час, движение в пробке. Он бы почуял, что наехал на что-то, и дал бы по тормозам. Собственно, это и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, при движении по кольцу крайняя полоса считается для съезда. Я так понял, ты пытался дальше по кольцу ехать, а грузовик с кольца съезжал?

Тогда, конечно, он не прав, поскольку это он должен перестроиться на крайнюю полосу для съезда с кольца. В общем, спорного многовато. Запомни на будущее, не дай Бог пригодится, но снимать надо все вокруг. Чем подробнее, тем лучше!

У меня отец однажды только засчет видеозаписи и выиграл дело о ДТП. Причем, против племянника начальника ГИБДД города. Там вообще намудрили. Дескать "что за крестик на схеме? - не подписано - не знаем". А то, что это место удара помечено было - типа, забыли...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли. Я посмотрел видео. Столкновение произошло не просто на дороге,а при движении по кругу (круговое движение) -или я ошибаюсь?

Если я прав, то ты не уступил движение транспорту двигающемуся по кольцу, сам же при этом выезжал на кольцо. раньше я не мог понять почему Вольво сместилось вправо- а теперь понимаю что он съезжал с кольца .

 

Да, Антип, это именно то, что пытался мне втюхивать грузоводчик. Но это не совсем так. Дело в том, что в этом кольце реально 2 - как это по русски - полосы? Короче в два потока машины идут. Я был во внешнем, а он во внутреннем. И было это уже при выезде с кольца, а не при въезде. Дорогу при въезде на кольцо не уступить - ну это я не знаю... Нахалом большим быть надо. Здесь не то чтобы никто не влезает на кольце - есть и здесь нахалы, но на дороге - не знаю как это объяснить, обычно понимаешь, кто чего думает, да кто чего замышляет. Вот как Крус знает про коны, какой кон чего на уме имеет. Вот бы мне так! Я никогда не знаю. Но на дороге - дело другое. Так вот, влезая на круг, любой наглец понимает у нас, что он гад, и если ему гуднуть или просто полезть - то он сразу замирает по стойке "смирно" с видом "да я чего? Я ничего... Я так"

Если вы были на кольце и он хотел выехать с кольца, а ты хотел ехать дальше --виновен он. Однако если вы оба хотели съехать с кольца ( на право надеюсь ), то виновен тот кто пересек линию между вами. Надеюсь мысль понятна ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, при движении по кольцу крайняя полоса считается для съезда. Я так понял, ты пытался дальше по кольцу ехать, а грузовик с кольца съезжал?

Тогда, конечно, он не прав, поскольку это он должен перестроиться на крайнюю полосу для съезда с кольца. В общем, спорного многовато. Запомни на будущее, не дай Бог пригодится, но снимать надо все вокруг. Чем подробнее, тем лучше!

У меня отец однажды только засчет видеозаписи и выиграл дело о ДТП. Причем, против племянника начальника ГИБДД города. Там вообще намудрили. Дескать "что за крестик на схеме? - не подписано - не знаем". А то, что это место удара помечено было - типа, забыли...

 

Для больших грузовиков , особенно с прицепом,съезд с круга производиться с крайней левой полосы ( иначе не выедешь ), естественно пропустив всех с право. Так учат в школах водителей ( в Германии )

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невооруженным взглядом видно,чтоавто стоит криво к направлению движения.Но и самосвал стоит криво ТОЖЕ.Если бы видео не было,то можно еще бодаться.Т.К если одновременно меняли направление движения,то действует правило помехи справа.К тому же водитель грузовика выбрал скорость выше необходимой для данных условий движения(пробка).ИМХО.

Pisto – видео это мое, хочу представлю, хочу нет. Грузоводчик не мог очень большой скорости набрать – его скорость 2-3 км в час, меньше не бывает. Там не очень ясное движение, разметки, собственно, нет, обычно там 3 потока сливаются в два, а потом опять разделяются на три. И пробка потихонькутуда втягивается. Это перед КПП у въезда в Иерусалим, так что никак нельзя прогнозировать, как ряды двигаются, там 3 проверочных проезда – допустим, в одном 4 машины подряд шмонают, ряд стоит, а в другом магавник смотрит – свои, делает всем знак проезжать. Ну, ряд бодро едет. Вот и маневрируют все кто как сможет.

 

Штурман, Векер, да, там выход с кольца направо, но выход плавный, и если грузовик начнет там всех пропускать, то он никогда никуда не поедет. Да что, собственно, вот вам это кольцо – смотрите сами.

schema.jpg

А вообще народ тут есть два фактора – человеческий и формальный.

 

По-человечески – если он виноват, то пусть заплатит. Темболее, что не обеднеет, страховая платить будет. А если не виноват – то это будут неправедные деньги. Они мне не нужны. Проку от них не будет. Поэтому я нестану его «прижимать», даже если при соответствующем поведении смогу выиграть дело.

 

Формальный – либо случай спорный, либо бесспорный. Так,наверное, Шимон работает. Если бесспорный - пошли, все оценили, все починили, квитанции взяли, бабки получили. А если спорный – то это бабушка еще надвое сказала, то ли бабки получишь, то ли на бабки попадешь. Зачем рисковать 3 штуками, если можно честно потратить 1.5 и забыть? Сколько у меня денег будет –решают наверху. (Много никогда не было, но всегда жили и не помирали, и на то,что действительно надо – всегда находилось). Так что, если что, мне либо добавят, либо отнимут. А мое дело по честному вести себя.

 

Вообще – всем большое спасибо, особенно Варану. Если бы вы не обратили внимания, мог бы я не просто деньги потерять, а еще и массу неприятных моментов пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял рисунок-- ты въехал на круг и собирался его покинуть , а грузовик двигаясь по кругу собирался его покинуть. В этом случаи прав грузовик. Но всё зависит от того , какой знак стоял У ТЕБЯ перед кругом. Если стоял круговое движение --прав грузовик, если стоял перекресток- прав ты ( но это всё по законам Германии)

 

Если вы оба въехали на перекресток и оба собирались его покинуть,то виновный определиться по ширине полосы ( если нет разметки ) Если есть разметка между вами-то тот кто её пересёк.

 

Если ты собирался ехать дальше а грузовик решил съехать--виновен грузовик.

 

 

Какой из случаев был у тебя решай сам.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял рисунок-- ты въехал на круг и собирался его покинуть , а грузовик двигаясь по кругу собирался его покинуть. В этом случаи прав грузовик. Но всё зависит от того , какой знак стоял У ТЕБЯ перед кругом. Если стоял круговое движение --прав грузовик, если стоял перекресток- прав ты ( но это всё по законам Германии)

 

Если вы оба въехали на перекресток и оба собирались его покинуть,то виновный определиться по ширине полосы ( если нет разметки ) Если есть разметка между вами-то тот кто её пересёк.

 

Если ты собирался ехать дальше а грузовик решил съехать--виновен грузовик.

 

 

Какой из случаев был у тебя решай сам.

 

У нас это только круговое движение. Ничего другого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох-хо-хо! Позвонил Шимон, говорит, что посмотрел ролики, и что виноват я... примерно как Варан писал, что я заехал на чужую полосу... Пошел плакать... Не знаю, как теперь и ездить буду... у-у-у...у! Пойду к арабам, чинить за дешево... Прощай мечты про новую дверку и новое крыло... Но ума не приложу... Я ж совершенно ничего не мог сделать...

 

Эли. Вот смотрю я и дивлюсь. Правильно ты уехал. В России тебе точно хана с таким миролюбивым характером.

Мда, упрекать человека в честности :crazy: . Эли совершенно прав в своей позиции.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, упрекать человека в честности :crazy: . Эли совершенно прав в своей позиции.

Я почему-то воспринял это не как упрек, а как восхищенную зависть. У нас так правильно действительно сложно жить.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига вы Антипа не понимаете! Он не упрекал и не восхищался. Он говорит, что зубы надо иметь, а то съедят. Ну, я имею зубы, в общем-то. То есть, когда на меня, (или кого-нибудь) нападают, я защищаюсь. И успешно вполне. В России нападают чаще, это правда. Чего стоят одни только гопники, которые у меня на Дыбенко по двору на скорости 40 км гоняли, а когда я их один раз остановил, мне первым делом в нос сунули помповое ружье!

 

Но здесь же никто не нападает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, упрекать человека в честности :crazy: . Эли совершенно прав в своей позиции.

Я почему-то воспринял это не как упрек, а как восхищенную зависть. У нас так правильно действительно сложно жить.

 

В Германии решается еще легче--просто обмен страховыми поясами и протоколом полицейского. Остальное уже не твоя забота. Страховщики и их адвокаты сами всё сделают, включая оплату ремонта. При малых повреждениях ( как у Мартефи ) как правило не спорят.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...