Перейти к содержанию

Поздравим Zig!


Рекомендуемые сообщения

Завтра состоится дебют Сергея (Zig), как диспетчера руления в аэропорту URSS (Сочи) в сети VATSIM, симулятор msfs. Это по настоящему трудно, сдать экзамены и получить допуск к выролнению обязанностей диспетчера. Давайте поздравим нашего товарища, который преодалел этот рубеж, и пожелаем ему удачи!

 

WTG ZIG!!!

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто!

Человека не видно не потому, что его нет, а потому, что он - на несколько ступеней выше. :)

Маладца! WTG!

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи тебе, Зиг! Дай бог безаварийной работы!!! :)

И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на заданье!!! Страх не признак трусости, но чувство, спасающее жизнь. Паника не повод для жалости, но прямая дорога к гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничаго себе реалистичность в мсфс....диспетчеры...я бы хотел на таможне сидеть в аэропорту))))

 

Ну,а если серьезно поздравляю!!! Молодец!!!Говорят в Сочи один из самых трудных аэропортов...

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с должностью!!! Это действительно ОЧЕНЬ хорошая должность=)))))

 

 

p.s.

А МСФС разве онлайновая? я думал просто домашнее развлечение на авиалайнерах... :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s.

А МСФС разве онлайновая? я думал просто домашнее развлечение на авиалайнерах... :)

Я первый раз в ОнЛайн в МСФС летал еще до образования 72-АГ :lol: ПРавда тогда стабильный контроль был только в районе Чикаго О'Хара. А теперь у нас есть свой диспетчер в Ростовском узле.

Сергей, поздравляю. Как прошло? Очень хотелось полетать под твоим контролем, но в этот раз пришлось под другим диспетчером быть :P

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, друзья и товарищи!

Спасибо за теплые слова и поддержку! Вадим, Эдуард и всем - спасибо. Рассказываю. :)

Поработать на позиции руления 1 сентября толком не получилось. Я боролся со звуком. Мало того - благодаря рекламе моего наставника - в порту образовалась целая очередь желающих летать. Бортов 8 было! Для первого раза - это очень много. В общем, в полной панике, при сильном волнении, одновременно пытаясьналадить звук - я выпустил (текстом) два борта на предварительный. Но все это было медленно. И решив не тратить чужого времени, попрощался и отключился. Спустя час, когда "рассосалось" и бортов не было, я подключился, что бы поработать с двумя, летящими в Сочи. Работал текстом.

Ну а вчера, 2 сентября, я почувствовал кайф. Мне помог мой коллега из московского диспетчерского узла - преодолеть техническую проблему - у меня стал работать голос (проблема оказалась - мелочь). И у меня все пошло как надо. Я вчера выпустил полноценно - два борта. Причем я все делал осознанно, не торопясь. И все получилось. (Всего у меня на счету пока 4 борта, с которыми я работал.)

 

Скажу я вам, что у многих информацию приходится выцарапывать по крупинкам. Наша школа не идет в сравнение. Знайте, наша школа очень лояльная и нянькаяется с курсантами. Такого нет нигде :lol:. Так что цените.

(У кого будет желание пойти следом по тропинке "хочу стать диспетчером в ВАТСИМ" - расскажу, покажу, помогу - обращайтесь.)

 

to 72AG_LumPen: сложный порт только для пилотов. Для руления - не сложно. Мне запомнить схему рулежных дорожек. Какой борт куда ставить, и изучить схемы выхода, для проверки плана.

 

to Crus: да. MSFS в офлайне по сравнению с MSFS+VATSIM, это как... хм... как резиновая женщина. :P Вот представь. Ты запускаешь MSFS. Подключаешься в VATSIM - и.... вокруг тебя начинают двигаться самолеты, которыми управляют другие живые люди. Вон - стоит немец (реальный немец, даже акцент слышен в речи), он из Шереметьево обратно к себе летит, в Мюнхен, вон на посадку заходит борт из Новгорода. Вон рулит на стоянку после посадки борт из Украины. В эфире слышны разные голоса и разная речь. Ты запускаешься, тебе дают разрешение на предварительный. Все как в реале. Потом вдруг диспетчер говорит тебе о смене погоды - информирует. Ты пользуешься картами и _реального_ мира. Ты набираешь на радиокомпасе реальную частоту маяка (к примеру - в Челобитьево, в районе Шереметьево), и реальную частоту диспетчера руления. и так далее. Или например, на посадке (как я сделал, когда у меня не настраивалась аппаратура при посадке в Ростове - векторение. Диспетчер мены вывел четко к точке входа в глиссаду. А садился я ночью.) В общем - это надо просто попробовать. Когда мы с Вадимом садились в Варшаве, было приятно слышать польскую речь в эфире и английскую. Кстати, по поводу немца, я честно говорю - что слышал его немецкий акцент. :wub:

Аэрофлот, SAS, Сибирь, Ютэир, LOT, UPS, Eastline и т.д. - все эти авиакомпании есть в виртуале.

C уважением, —zig-.

 

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, прими поздравления! Молодец!

"Давай с тобою выпьем за Победу!

Она придёт, немного погоди.

Внизу наш дом, а это - наше Небо,

Мы никому его не отдадим!"

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье три борта - Zig, Baltika и Bugel собрались в UMKK, Калининград. Сергей из Варшавы шёл крайним, так что я смог наблюдать его классный заход и посадку на тушке :lol: А по прилёту мы его и поздравили :) с дебютом.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прими поздравления Zig! Даже не представлял, что всё это настолько увлекательно... Аж самому захотелось сесть за штервал какого ни-ть Ан-24 :)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://dobrolet.org/forum/viewtopic.php?t=31

 

Кроме помощи Сергею, есть шанс полетать под управлением очень дружелюбного диспетчера! :) И своего, к тому же :lol:

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...