Перейти к содержанию

Творчество пилотов 72 АГ


Рекомендуемые сообщения

Местами очень хорошо и красиво. Но видно торопился, посиди над ним с напильником, сними шороховатости. :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами очень хорошо и красиво. Но видно торопился, посиди над ним с напильником, сними шороховатости. :blink:

 

Благо, что не топором :crazy:

Ну вроде поправил...

 

ПС

 

Вообще редко кто, даже из "именитых" поэтов столь придирчиво рецензирует моё творчество.

Благодарен за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман зашёл. Он как раз из "именитых". Теперь держись. :blink:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Фалкон не придирчиво, а очень даже мягко посоветовал ))

 

Я одному товарищу как-то жестче сказал. Но там вообще нечего было читать. Так он наоборот уверился на 100%, что он гениальную весч накропал, а я просто из вредности ему наговорил. :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман зашёл. Он как раз из "именитых". Теперь держись. :crazy:

:blink:

 

Не, я добрый...

 

P.S. А за "именитого" спасибо!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одному товарищу как-то жестче сказал. Но там вообще нечего было читать. Так он наоборот уверился на 100%, что он гениальную весч накропал, а я просто из вредности ему наговорил. :crazy:

 

 

Ой...

Надеюсь то был не Мартефи ? :blink:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одному товарищу как-то жестче сказал. Но там вообще нечего было читать. Так он наоборот уверился на 100%, что он гениальную весч накропал, а я просто из вредности ему наговорил. :drinks:

 

 

Ой...

Надеюсь то был не Мартефи ? :crazy:

Не, это еще в школе было. Я в школьной группе играл (и пел :)). Так вот ко мне подкатил один школьный отмор и протянул листочек, на котором за 5 минут накатан текст из серии "Мы все умрем... идет волна... всем хана..." и т.п. Ни рифмы, ни ритма, строчки то в 20 слогов, то в 2-3.

 

Ну я ему и сказал: "Коля, это твой первый текст - ты потренируйся еще...". Он так надменно вскинул голову и изрек: "Это наверно уже 501-й тексти, а ты нифига не понимаешь...".

Мысль только одна была после этого - "А какой же тогда был первый..." :blink:

 

А с Мартефи у нас презабавная дуэль вышла. :drinks: Найти бы...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одному товарищу как-то жестче сказал. Но там вообще нечего было читать. Так он наоборот уверился на 100%, что он гениальную весч накропал, а я просто из вредности ему наговорил. :crazy:

 

Штурман, я полагаю, что свои творения ты в кубышке не держишь :)

Дозволь мне грешному почитать, так сказать опыту набраться, прочувствовать ход мыслей...

А то я к своему стыду ничего твоего не читал. Но догадываюсь, что с полоской ИЛа целовать песок на рыжем берегу - дело кому-то привычное. Извини за сарказм :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Мартефи у нас презабавная дуэль вышла. :blink: Найти бы...

 

Нет проблем. Настраивай поиск на слово "пописаем" - фильтр пользователя Shturman и найдешь твой последний стихотворный пост из нашей с тобой переписки от  5.6.2009 в теме "юмор", которая пока закрыта.  Как откроют, можно будет перечитать.

 

Началось все по-моему с моей пародии на "Куплеты Евы" (себя от холода страхуя // Купил доху я на меху я и т.п.) от 19.5.2009, где я всуе помянул имя Штурмана, на тот момент моего непосредственного инструктора. С этого начался этот занудный практикум по стихосложению с разбором текстов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да - извините...

Творение Морковки - очень понравилось...

Если автор не против - перепощу в Газете ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да - извините...

Творение Морковки - очень понравилось...

Если автор не против - перепощу в Газете ?

 

 

Благодарю!

Я не против...

 

После прочтения "верхних" постов у меня возникло двоякое чувство: то ли кто-то увидел во мне творческого конкурента (что по сути глупо), то ли я с простоты душевной залез в чужой монастырь со своим уставом... :blink:

Уверяю вас коллеги, что свой текст я здесь опубликовал не для рецензии и уж тем более не для того, чтоб показать какую-то значимость поэта-Морковки.

Всё просто... я пишу.., а пишут, как всем известно - для читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения "верхних" постов у меня возникло двоякое чувство: то ли кто-то увидел во мне творческого конкурента (что по сути глупо), то ли я с простоты душевной залез в чужой монастырь со своим уставом... :blink:

Уверяю вас коллеги, что свой текст я здесь опубликовал не для рецензии и уж тем более не для того, чтоб показать какую-то значимость поэта-Морковки.

Всё просто... я пишу.., а пишут, как всем известно - для читателей.

Никакой конкуренции - только дружеские советы.

Прости, на примере твоего произведения не буду ничего разбирать - ибо авторский текст он такой, каким его автор и создал, но пару советов могу дать:

1. Рифмовать глаголы - моветон (пример: дать-спать, дал-спал и т. д.) Надеюсь, понятно, почему?

2. Использование жаргонных слов и ненормативной лексики допустимо только, если без них ну никак нельзя.

3. Несоблюдение ритма и размера строки - неприятно для слуха. В песне допустимо, ибо аудитория слышит текст от исполнителя, который может скорректировать нехватку слога или речетативом произнести лишние. А там, где текст придется воспринимать именно в печатном виде, чтобы правильно понять строку придется прочитать ее 2 раза, что ломает впечатление от целого.

4. Из п.3 вытекает признак дурного тона, когда предлогами и междометиями дополняется нехватка слогов (Мартефи, кстати пример привел: "себя от холода страхуя // Купил доху я на меху я" - два раза "я", хотя одного вполне достаточно. Но тут смысл шуточный и это оправдывает.)

 

Ну это так, что в голову сразу пришло. А вообще, когда что-то сочиняешь и хорошо идет - надо записывать. А вот править уже потом. Где-то глаз цепляется за формулировку, где-то много согласных подряд и т.п.

 

P.S. А еще есть мастера фонетики (например, Высоцкий). В их стихах не только смысл, ритм и рифма превосходные, но еще и сочетание звуков имитирует происходящий процесс. Вот пример:

Т.Шаов (строчка из песни) "Над соседней колокольней раздается целый день : лен-н-н-н-нь! лен-н-н-н-нь!" - правда звук колокола напоминает? :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. Настраивай поиск на слово "пописаем" - фильтр пользователя Shturman и найдешь твой последний стихотворный пост из нашей с тобой переписки от  5.6.2009 в теме "юмор", которая пока закрыта.  Как откроют, можно будет перечитать.

 

Началось все по-моему с моей пародии на "Куплеты Евы" (себя от холода страхуя // Купил доху я на меху я и т.п.) от 19.5.2009, где я всуе помянул имя Штурмана, на тот момент моего непосредственного инструктора. С этого начался этот занудный практикум по стихосложению с разбором текстов. 

Вот нет бы сразу ссылку дать!

 

Читай Морковка-сан, ничего не прячем! :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То МоркоВка. Г-ы-ы. Я тоже полуфабрикаты делал :blink:

http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php...052993#p2052993

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только ноготь на ноге я заточу,

И краску с сетки на чернила измельчу,

То напишу я неприменно сразу.

Из казиматов ШЛМ пришлю Вам мазу...

 

Grizun.JPG

 

Фото моё из питомника в Абхазии(был,сидел,снимал)

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То МоркоВка. Г-ы-ы. Я тоже полуфабрикаты делал :blink:

http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php...052993#p2052993

 

Под каждым словом вложен смысл

Он виден лишь умом и сердцем

От глаз, за буквами я скрыл

Всю угловатость детских текстов.

 

Под словом видит кто предмет,

Для тех писать на много проще:

Лечу на сервере... в Иле,

эРэСы взял, там - танки в роще.

 

Вдруг слышу мессера мотор -

"Худой" от солнца, по науке

Заходит сволочь и в упор

Строчит по крыльям... ах вы суки!

 

И на израненном Иле

В пике от трассов уклоняясь

Заштопорил с дырой в крыле

В две кнопки Контрл-Е впиваясь...

 

.....

Продолжать могу долго. Но признаюсь меня тошнит от такой прямолинейной слащавости, я этим давно переболел. Не могу я в стихах смотреть на зализанность форм и отсутствие смысловой подоплёки. Ну зачем писать если не заставляешь читателя поразмыслить самостоятельно, а выливаешь дословную текстовую форму в рифму? Такая болезнь присутствует повсеместно, особо у молодых авторов, которые как не странно считают себя хоть чуть-чуть но умнее своих читателей ВОТ и РАЗЖОВЫВАЮТ НЕДО-КАК СОЗРЕВШУЮ тему, зализывая смысловые перекосы более правильными рифмическими формами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я в стихах смотреть на зализанность форм и отсутствие смысловой подоплёки. Ну зачем писать если не заставляешь читателя поразмыслить самостоятельно, а выливаешь дословную текстовую форму в рифму? Такая болезнь присутствует повсеместно, особо у молодых авторов, которые как не странно считают себя хоть чуть-чуть но умнее своих читателей ВОТ и РАЗЖОВЫВАЮТ НЕДО-КАК СОЗРЕВШУЮ тему, зализывая смысловые перекосы более правильными рифмическими формами.

Поясни насчет зализанности - что не нравится?

 

Насчет смысловой - это да. Я вот попсу слушаю с нескрываемым "удовольствием". Уверен, таких песен можно дюжину за вечер под кофеёк накатать...

 

"Дословная форма" как раз неуважение к читателю. Смысл понятен только "погруженным" в тему. Мы такие эпиграммы с Мартефи писали друг-другу, но они и не предназначались для широкого круга. А вот писать трагедию на спецтерминах - я считаю, некрасиво, как минимум.

 

"зализывая смысловые перекосы более правильными рифмическими формами" - а вот тут двоякая ситуация. По хорошему, автор должен в красивой форме передать смысл, но зачастую, не у всех это получается и тогда стихотворение собирается из кусочков, как лоскутное одеяло. Строчка смысловая - строчка связующая и т.д.

 

Кстати, в последнем абзаце заметь: "уклоняясь-впиваясь" Могу продолжить - "упиваясь-убиваясь, напиваясь-раздеваясь..." :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковка-сан, вот в продолжение моей мысли пример лирики, который мне нравится во всех смыслах.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни насчет зализанности - что не нравится?

 

 

Да все мы молодцы! :blink:

Только гениев-то мало, потому как только им присуще под ровностью стиха выдать безупречную тему во всех отношениях... А критиков больше, чем даже нас, тех кто в полукилометре от малейших признаков на гениальность :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А критиков больше, чем даже нас, тех кто в полукилометре от малейших признаков на гениальность :blink:

такова се-ля-ва :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы молодцы! :blink:

Только гениев-то мало, потому как только им присуще под ровностью стиха выдать безупречную тему во всех отношениях...

В твоей песне и мысль и порыв души, фразы-мысли-выстрелы, но глаз цепляется за какие-то мелочи, чуть-чуть бы домыслить, может чуть перефразировать где-то. Об этом Фалкон и сказал - напильничком там-сям подровнять - будет не песня, а ПЕСТНЯ! :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы молодцы! :blink:

Только гениев-то мало, потому как только им присуще под ровностью стиха выдать безупречную тему во всех отношениях...

В твоей песне и мысль и порыв души, фразы-мысли-выстрелы, но глаз цепляется за какие-то мелочи, чуть-чуть бы домыслить, может чуть перефразировать где-то. Об этом Фалкон и сказал - напильничком там-сям подровнять - будет не песня, а ПЕСТНЯ! :crazy:

 

 

Спасибо!

Буду ждать вдохновения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То МоркоВка. Г-ы-ы. Я тоже полуфабрикаты делал :blink:

http://games.alkar.net/phpBB/viewtopic.php...052993#p2052993

 

Под каждым словом вложен смысл

Он виден лишь умом и сердцем

От глаз, за буквами я скрыл

Всю угловатость детских текстов.

 

Под словом видит кто предмет,

Для тех писать на много проще:

Лечу на сервере... в Иле,

эРэСы взял, там - танки в роще.

 

Вдруг слышу мессера мотор -

"Худой" от солнца, по науке

Заходит сволочь и в упор

Строчит по крыльям... ах вы суки!

 

 

И на израненном Иле

В пике от трассов уклоняясь

Заштопорил с дырой в крыле

В две кнопки Контрл-Е впиваясь...

 

.....

Продолжать могу долго. Но признаюсь меня тошнит от такой прямолинейной слащавости, я этим давно переболел. Не могу я в стихах смотреть на зализанность форм и отсутствие смысловой подоплёки. Ну зачем писать если не заставляешь читателя поразмыслить самостоятельно, а выливаешь дословную текстовую форму в рифму? Такая болезнь присутствует повсеместно, особо у молодых авторов, которые как не странно считают себя хоть чуть-чуть но умнее своих читателей ВОТ и РАЗЖОВЫВАЮТ НЕДО-КАК СОЗРЕВШУЮ тему, зализывая смысловые перекосы более правильными рифмическими формами.

 

Я тоже терпеть не могу длинные, витиеватые фразы. Ещё не люблю незнакомые слова типа "трассов". А вот поразмыслить над фразой всегда за. Вот например:

" Рука упала в пропасть с дурацким криком: "Пли",

И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли..."

Всего две строчки, а какой объём информации. :crazy:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да - извините...

Творение Морковки - очень понравилось...

Если автор не против - перепощу в Газете ?

 

Благодарю!

Я не против...

...

 

 

Опубликовано - http://72ag.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот поразмыслить над фразой всегда за. Вот например:

" Рука упала в пропасть с дурацким криком: "Пли",

И залп мне выдал пропуск в ту сторону земли..."

Всего две строчки, а какой объём информации. :blink:

 

Прилично...даже здорово... но не дай бог у той стенки кому-то очутиться :crazy:

 

А как вам отрывок из моего стиха написанного лет 5 назад:

...Ты потянись русалкиной кожей - ляжешь на дно

Руками поманишь своё отраженье – увидишь одно:

Слезами дождливый, грозою свирепый твой брошенный день,

Размазан по илу.., твоё пепелище и грязный апрель.

 

Под крылья ветра любой, кто потянет - затянет узел их душ,

И упоённый тоскливою пьесой, умерший сегодня для всех поёт туш,

Взглядом небесным "волнующий критик" обходит свой трон

Его заковала царица земная в земной бастион...

 

...Здесь уже конкретным абстракционизмом попахивает ...

 

моя авторская страничка,

там не всё, но есть:

http://www.stihi.ru/avtor/umatov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все мы молодцы! :blink:

Только гениев-то мало, потому как только им присуще под ровностью стиха выдать безупречную тему во всех отношениях... А критиков больше, чем даже нас, тех кто в полукилометре от малейших признаков на гениальность :)

 

 

А, да... тут вспомнился мой стишок, на тему критики. Замечу, что к настоящей дискуссии это не имеет никакого отношения. Ибо я отличаю дружеское "линчевание" от конкретного хамства :drinks:

«Мальчик»

 

Подошедший к трельяжу дитя

Скоблит пальчиком лик отражённый...

Зеленцом возбухает сопля,

Не стирается срам обнажённый.

 

Не дано малой детке понять,

В чём сокрыта "сопливая хитрость"

Что под носом - не видит… и зря! -

Чувство мира не в меру раскрылось...

 

…Вот и в критике – хлюпоти зло

Незаметно порой критикану –

Пузырями заумственность слов,

А он трёт лик чужой неустанно.

 

В. Уматов.

16 марта 2010 год.

 

Полезный стих не правда ли? :crazy:

Возьмите его себе на вооружение, ибо творческие люди - народ особо восприимчевый и ранимый, так кто если даст "по башке" :crazy: и... ту-ту, муза улетела далеко и возможно на долго :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите его себе на вооружение, ибо творческие люди - народ особо восприимчевый и ранимый, так кто если даст "по башке" :blink: и... ту-ту, муза улетела далеко и возможно на долго :crazy:

Нда... муза она такая - капризная особа. :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот еще откопал. И правда, пора собирать уже.

 

Замполит, Юра, может оформим сборник? - у нас уже много накопилось.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот еще откопал. И правда, пора собирать уже.

 

Замполит, Юра, может оформим сборник? - у нас уже много накопилось.

 

Дык, я только "ЗА!"

Каким ты видишь его формат? Хочешь издать в бумаге ? :blink:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот еще откопал. И правда, пора собирать уже.

 

Замполит, Юра, может оформим сборник? - у нас уже много накопилось.

 

Юра, а пробежался бы ты по этой темке, да насобирал бы материальчику на выпуск Газеты 23-го :crazy:

 

 

Обожаю добровольцев ! :)

Считай это партийным заданием ! :blink:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот еще откопал. И правда, пора собирать уже.

 

Замполит, Юра, может оформим сборник? - у нас уже много накопилось.

 

Дык, я только "ЗА!"

Каким ты видишь его формат? Хочешь издать в бумаге ? :blink:

В бумаге можно, но есть ли смысл?

 

Я думал, как-нибудь к Газете приаттачить подборку, чтобы она не уползала в историю и постепенно ее пополнять.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морковка-сан, а вот это как тебе? :blink:

 

Забавно и весело...

 

Как собрать тот юный хор?

Чтоб всем классикам в укор

Записать бессмертный хит о лётной школе

 

А Пляцковского слова

Заменить давно пора -

Скажут школьники, курсанты уж тем боле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот еще откопал. И правда, пора собирать уже.

 

Замполит, Юра, может оформим сборник? - у нас уже много накопилось.

 

Юра, а пробежался бы ты по этой темке, да насобирал бы материальчику на выпуск Газеты 23-го :drinks:

 

 

Обожаю добровольцев ! :crazy:

Считай это партийным заданием ! :crazy:

Обожаю добровольцев ! :(

Считай это партийным заданием ! :)

Ты знаешь, я подумал и решил, что все же, эта работа для тебя. Достаточно много личного написано, да и нашей переписки в стихах прилично. Не могу решать за других, можно ли публиковать подобные вещи.

Из моих - выбирай любые :drinks: Со ссылкой на авторство, плиз.

P. S. За славой не гонюсь :blink:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, вот еще откопал. И правда, пора собирать уже.

 

Замполит, Юра, может оформим сборник? - у нас уже много накопилось.

 

Прочитал на одном дыхании. Понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите его себе на вооружение, ибо творческие люди - народ особо восприимчевый и ранимый, так кто если даст "по башке" :blink: и... ту-ту, муза улетела далеко и возможно на долго :crazy:

Нда... муза она такая - капризная особа. :)

Меня обычно посещает когда душа поёт, или наоборот когда выть хочется.

"Коль кончил жизнь трагически, ты истинный поэт,

А если в точный срок, так в полной мере..." (С) В.Высоцкий.

 

"Поэтам отодвинулись срока,

И хоть моя, в поэзии нетвёрдая рука,

Привыкла больше к холоду клинка,

Но в черепной коробке дурака,

Всё же родилась мысль, что 33 пока

Не срок. Да что за срок для мужика.

И не дождётся мутная река,

Что я найду приют на сети рыбака,

Или вращая барабаном у виска,

Спущу курок, судьбы не изменить.

Ведь лодку жизни покачнуло лишь слегка

И приговор отсрочили пока.

Всё, решено, я буду дальше жить."

1999г.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите его себе на вооружение, ибо творческие люди - народ особо восприимчевый и ранимый, так кто если даст "по башке" :blink: и... ту-ту, муза улетела далеко и возможно на долго :)

Нда... муза она такая - капризная особа. :drinks:

Меня обычно посещает когда душа поёт, или наоборот когда выть хочется.

"Коль кончил жизнь трагически, ты истинный поэт,

А если в точный срок, так в полной мере..." (С) В.Высоцкий.

 

"Поэтам отодвинулись срока,

И хоть моя, в поэзии нетвёрдая рука,

Привыкла больше к холоду клинка,

Но в черепной коробке дурака,

Всё же родилась мысль, что 33 пока

Не срок. Да что за срок для мужика.

И не дождётся мутная река,

Что я найду приют на сети рыбака,

Или вращая барабаном у виска,

Спущу курок, судьбы не изменить.

Ведь лодку жизни покачнуло лишь слегка

И приговор отсрочили пока.

Всё, решено, я буду дальше жить."

1999г.

 

Стих хороший, мысли и метания - глупые :crazy:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня обычно посещает когда душа поёт, или наоборот когда выть хочется.

"Коль кончил жизнь трагически, ты истинный поэт,

А если в точный срок, так в полной мере..." (С) В.Высоцкий.

 

"Поэтам отодвинулись срока,

И хоть моя, в поэзии нетвёрдая рука,

Привыкла больше к холоду клинка,

Но в черепной коробке дурака,

Всё же родилась мысль, что 33 пока

Не срок. Да что за срок для мужика.

И не дождётся мутная река,

Что я найду приют на сети рыбака,

Или вращая барабаном у виска,

Спущу курок, судьбы не изменить.

Ведь лодку жизни покачнуло лишь слегка

И приговор отсрочили пока.

Всё, решено, я буду дальше жить."

1999г.

 

Цепляет... впечатлён...

 

"ВРЕМЯ"

…За Рубиконом твоих привилегий

Время меняет минутами жизнь…

Лживый сказал: мол, поделено время…

Но время НАС делит на мёртвых-живых.

 

Под усталыми вЕками сна

Твоя юность ушла, как весна,

Но ты не ведаешь счет дням…

Лишь напев колыбельной с тех лет

Режет память как солнечный свет.

Знать – ты познал суть бытия.

 

За печалью и радостью дней,

В суете бестолковых идей

Воск плавя капает свеча…

И зеркала за усталостью лет…

В их отраженье уж юности нет

И жизнь, как пламя горяча…

 

припев:

 

Из зазеркалия взглядом твоим

С блёклого лика стекла

Смотрит в глаза тебе молча старик

С огарком свечи и в слезах.

И это сущность мира…

____________

 

Белый полёт снегом вышитых лет,

В призме – свечи угасающей свет.

Твой фитилёк огня дрожит.

Лик целомудренной в копоти лжи

Делит минутами, делит нас жизнь

На тех кто жил и тех кто жив…

И это сущность мира…

В. Уматов.

05 марта 2010 год.

 

... жуткая картина - "заснуть" в раннем детстве, а очнуться стариком вопрошающим у зеркала:.............................

 

Творите... чтоб время... "съело" только вашу плоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подели по три строчки - а то каждая третья по ритму выбивается.

Вот так читать удобнее будет:

Под усталыми вЕками сна

Твоя юность ушла, как весна,

______Но ты не ведаешь счет дням…

Лишь напев колыбельной с тех лет

Режет память как солнечный свет.

______Знать – ты познал суть бытия.

:blink:

 

Опасная тема "сущность мира", "смысл жизни". Смело и глубоко!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил :)

 

"Когда решил я в детстве быть пилотом,

Меня считали просто чудаком.

Но оказался полным идиотом,

Решив податься в море рыбаком.

 

Конечно не лодке ставил сети,

Электромех вам не халам балам.

Но мало-ли профессий есть на свете,

Мог лампочки крутить и по домам.

 

А дома мать воспитывает дочку,

По карте пальчиком её ведёт

И в море ей показывает точку:

"Вот здесь наш папа на кораблике плывёт".

 

А папа от тоски по дому стонет,

Мечтает как увидит дочь, жену, друзей.

В пучине нежности как камешек утонет

И молит время двигаться скорей.

 

Закончен рейс, сошёл моряк на сушу,

Пожил с неделю в суете мирской

И вот опять какой-то камень тянет душу,

Какой-то дьявол манит за собой.

 

Не отпускает море человека,

У многих не хватает сил уйти.

Из года в год и до скончанья века,

Свой крест бродяга вынужден нести".

 

осень 1991г.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнил :)

 

"Когда решил я в детстве быть пилотом,

Меня считали просто чудаком.

Но оказался полным идиотом,

Решив податься в море рыбаком.

...

Не отпускает море человека,

У многих не хватает сил уйти.

Из года в год и до скончанья века,

Свой крест бродяга вынужден нести".

 

осень 1991г.

 

СРОЧНО покажите это МОРЕМАНу ! : :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кружатся вечные дела,-

Работа, дом, друзья, семья.

Привыкнуть уж пора

И приспособиться…

Но, что-то всё же во мне борется,

Терзая жизнь мою.

Мешают лживые слова,

Пустые люди, их дела.

С ума хотел бы я сойти,

От понимания уйти

Происходящего сегодня…

……………………………

Но я ведь сам хотел сего

И значит мякнуть мне довольно.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, как-нибудь к Газете приаттачить подборку, чтобы она не уползала в историю и постепенно ее пополнять.

 

 

Кажется нашел инструмент как быстро собрать из форума в одном месте ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО :)

http://www.evernote.com/pub/arrow72/72AG

Эх, жаль не премиальный аккаунт (1 тыр на год) - а то должно быть тогда доступно совместное редактирование !!!!

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, Фалкон! Классно!

Спасибо. Вот ещё из того периода. Поэтической ценности никакой, просто упражнялся с рифмой и механиков тешил.

 

И в шутку и в серьёз

Уже не один раз ходил за кордон,

Прикинулся с ног до макушки.

Но эти голландские бабы, пардон,

Прости меня господи – чушки.

 

Такое сравненье родилось не вдруг,

Я взвешивал все за и против.

И вот аксиому я вывел, мой друг,

Предавшись «научной» работе.

 

С советскими бабами вывод иной,

Да ближе они и роднее.

У нас называют всех стройных козой

И тёлками тех кто полнее.

 

Голландская баба решила поесть,

Садится в машину и в «маркет».

Там масло и мясо и рябчики есть,

Кругом ананасами пахнет.

 

Набрала корзину отборной еды,

В саду разложила палатку.

И здесь на природе, не зная беды,

Заточит её без остатку.

 

Но вот наконец-то, забыв о еде,

Купаться она захотела.

И будет до вечера в теплой воде,

Мочить своё рыхлое тело.

 

Привесы растут не по дням, по часам,

Надои наверное тоже.

Я эту теорию выдвинул сам,

Смотря на их сытые рожи.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эти голландские бабы, пардон,

Прости меня господи – чушки.

 

Я эту теорию выдвинул сам,

Смотря на их сытые рожи.

 

Факт :)

 

«АМСТЕРДАМ»

 

Я прослыл в окрУге подонком

Жижа - в кайф и косяк это дверь

От говна не дружу я с законом,

В Амстердам я хочу, хоть убей!

 

Я морожу… забитые темки

И милиция любит меня

Снова раком прогулка вдоль стенки,

Ай не моя ты моя конопля!

 

Где в законе горы шмали?

В Амстердаме, в Амстердаме!

Где в законе суки, твари?

В Амстердаме, в Амстердаме!

Где ты в кедах и панаме?

В Амстердаме, в Амстердаме!

Крэк и экстези в кармане

В Амстердаме!

 

Я иду по Амстердаму,

План морозит мне панаму

Я не добрый Дед мороз!

Я торчок и травосос!

 

Полицейский улыбнется –

Папироски не найдется?

Пару гульденов сеньёр,

Есть и план и беломор!

 

ПРИПЕВ.

 

Я прослыл паразитом по теме,

Жизнь не в кайф и косяк это «дверь»

От говна в Амстердам на измене,

В Амстердам я хочу, хоть убей!

 

В. Уматов.

2005 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«АМСТЕРДАМ»

 

 

В. Уматов.

2005 год.

 

:)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда то и я полечу

 

Kogdato%20i%20ia%20polechu.JPG

фото моё на Алтае.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

91001447.jpg

 

91001579.jpg

 

91001817.jpg

 

 

ну и я сам, Это типа бизон, но я назову его зубром

91001964.jpg

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У дочки праздник, ее хомяки размножились :)

 

папа

homa1.jpg

 

мама

homa2.jpg

 

симпотяшные хомята :)

homa3.jpg

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпотяшные хомята :)

 

 

Симпотишные ??? :):):)

Ну-ну :P

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мраке последних печальных событий, пришёл ко мне следующий текст.

Как-то не просто пришёл, а вырвался от куда-то... я просто его записывал в полудрёме лунной ночи...

 

ДЕНЬ

Тянет без устали время безусое… жить.

Ветра свободного зелени кронами… бить.

Век, - и за солнышко счастье из горлышка… лить.

Даль полосатая белыми пятнами… нить.

 

Млад, прекрасен, лик твой ясен - день!

Солнце утром, ночь-старуху - в тень.

 

Милыми красками детскими глазками… степь.

Времени старая, звеньями ржавая… цепь,

Режет на малую вечности алую… твердь.

Тянет оковами к дате прикованных… смерть.

 

В. Уматов.

14 октября 2010 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно!

Образы просто классные!

 

 

Спасибо!

 

Ушедшим.

 

Ступая по бархату, робко в лохмотьи

Старик босоногий, с открытой душой

Шел по пурпуру.., да к Царству дороги

Искал на одре, чтоб обресть в нём покой.

 

Толстые пни, оживлённые камни

Шептали на ухо - "не стыдно-ль в рванье?

Ты прожит и проклят, ложись вместе с нами,

Заблудишься, сгинешь в путей череде"...

 

-"Грех прошлой жизни - мой саван невзрачный,

Не жаль его скинуть - проношен до дыр,

А пыль моих ног капли смоют скорбящих

Росой мою душу омоет тот мир"...

 

Ступая по бархату, робко в лохмотьи

Старик босоногий, с открытой душой

Шел по пурпуру.., да к Царству дороги

Искал на одре, и обрёл в нём покой.

 

В.Уматов.

22.10.2010 г.

 

Извините за пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот нашёл нашу фотогалерею, решил выложить свои последнии

У нас тут ледяной дождь прошёл, ну так я вышел в свой сад

Aktinidiy%2001.JPG

List%20ybloni%2001.JPG

Mozgevelnik%2001.JPG

Ranetka%2001.JPG

Rybina%2001.JPG

Skvorecnik%2001.JPG

Tuiy%2001.JPG

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот, соорудил полочку с вот такой интересной резьбой:

 

photo3.jpg

 

photo2.png

 

photo1m.png

 

 

 

 

Резал руками, ножом (обычным, танту, совсем для этого не подходящим), да напильником. Эх, если б у меня был нормальный инструмент, да еще кто-нибудь, кто мог бы секретами мастерства поделиться, я бы такое мог бы делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во мраке последних печальных событий, пришёл ко мне следующий текст.

Как-то не просто пришёл, а вырвался от куда-то... я просто его записывал в полудрёме лунной ночи...

 

ДЕНЬ

....

 

В. Уматов.

14 октября 2010 год.

Сильно. Респект.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...