Перейти к содержанию

Творчество пилотов 72 АГ


Рекомендуемые сообщения

Снизу Флаг ВВС, а не 72АГ, сделано по принцыпу "где место было там и прикрутил". Насчет скорой и это правильно...ко мне уже даже не едут..ГЫ!!

Как раньше не видел твой пост? Саша! СУПЕР! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Falcon: я вот тоже самолетики раскрашиваю :rolleyes:

Изображение

и еще ракурс

Изображение

и еще

Изображение

Кстати, выхожу с предложением к командованию: давайте на все используемые нами самолеты шкурки сделаем с именами и номерами, с эмблемой нашей. Ведь не на всех же серверах шкурки запрещены!

Готов принять участие в разработке и внедрении! :P

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторюсь, рассказ НЕ ПРО ПОЛЕТЫ...хотя с другой стороны, про полет моей фантазии, которую занесло так далеко... Кхм-кхм, приступим.

 

Последний вздох Самилии.

 

Глава 1

 

Наступил вечер. Солнце уже заходило за верхушки деревьев. Где-то вдалеке сверкала молния. Наверно наступят осенние дожди… “Хех! Давно уже пора!”-пробормотал себе под нос высокий, крепкий мужчина. Это был очередной осенний вечер и мне, Теренару - офицеру городской стражи, сегодня заступать на ночное дежурство, чтобы охранять сон мирных жителей.

Наш городок Самилия средних размеров располагался недалеко от густых лесов Дасквуда. Не смотря на свой небольшой размер, в городе была кузница, в которой трудились великие мастера своего дела-гномы, выполняя различные заказы из соседних городов. Также в городе у нас есть собственный лекарь по имени Белиазар, прибывший из густых эльфийских лесов. Так мы и живем: тихо и спокойно, без происшествий. Но иногда к нам заглядывают торговцы из далеких стран, веселящие народ в таверне историями о небывалой красоты драгоценностей, необычайных и опасных животных и диковинных народах, а также одинокие путники, покинувшие свои дома в поисках приключений. Вот например позавчера в постоялый двор забрел одинокий воин, обмотанный в шкуры убитых животных, на лице его был шрам, оставленный, по видимому, дикой кошкой, которую нередко можно встретить в здешних краях, и с тяжелым топором за спиной. Позже я узнал, что он с северных гор, где живет воинственный народ, у которого обряд посвящения в мужчину проходит после победы над могучим созданием, во много раз превосходящим война. За эти короткие дни я сдружился с Хереландом, так его звали. Как оказалось, он бродит в поиске такого существа.

В этот час я должен был сделать обход караульных башен и проверить, все ли в порядке. Почти завершив свой обход, я наткнулся на Хереланда , который облокотившись стоял на стене и смотрел вдаль на заходящее солнце.

“Не спится?”-спросил я, махнув в приветствие рукой.

“Да…Что-то у меня плохое предчувствие. Наши шаманы зовут такое ощущение предвестником смерти.”

“Успокойся ты! У нас всегда здесь было тихо. Иди лучше в трактир, выпей кружку эля и ложись спать”

“Хорошо. Последую твоему совету, может быть поможет. Хе-хе-хе. Ладно, удачного дежурства, Теренар”-Хереланд улыбнулся и отправился по освещенной факелами улице в направление к таверне.

Прошло долгих 2 часа. Уже стемнело и наш городок со всех сторон обступили тени крон деревьев, отгоняемые лишь факелами. Создавалось впечатление, будто под самыми стенами стояло полчище армии тьмы и ждало удобного момента для нападения. Вдруг, что-то вдалеке на дороге мелькнуло. Или мне показалось? Блин! Говорили мне, не пей на дежурстве!!!...нет, нет…постой…там кто-то есть…прошла минута, объект быстро приближался, и вот он уже возле стен города. Можно было довольно хорошо рассмотреть, что-же это было: возле ворот на коне сидел всадник, лицо его не смог рассмотреть. Я поспешил спуститься со стены, чтобы встретить непрошенного гостя.

“Открывай ворота!!!”-прокричал всадник.

Ворота нехотя стали расходиться в стороны. Человек на коне юркнул в щель и оказался за стеной. Подойдя ближе к всаднику я узнал своего старого знакомого, Огримара, который служит западнее нашего города. Он был весь в пыли, его плащ зиял дырками, из ноги, которая была покрыта запекшейся кровью, торчала стрела, такие стрелы используют орки...странно… Огримар был настолько уставшим, что чуть не падал с седла.

“Приятель, что с тобой случилось? Ты неважно выглядишь!“

“Они пришли из неоткуда…все мертвы…я один…”

“Постой, постой. Успокойся. Ты о чем? Ну-ка слезай, отдохни и расскажи все толком.”

Повернувшись к охраннику, я сказал: “ Мухой принеси воды нашему гостю…Нет, тащи лучше саамы забористый эль.”

“Есть.”-охранник удалился.

“Так что произошло? Почему ты покинул свой лагерь? И почему ты весь в грязи?!”-спросил я у Огримара.

“Я проснулся от поднятой тревоги дозорным, вскочил, не успев выбраться из палатки, как уже донеслись звуки битвы: лязг металла и крики убитых товарищей…Сколько наших там зарубили…”-Огримар заплакал, скрыв лицо ладонями.

“Спокойно, спокойно. Все уже позади.”

Огримал вскочил и закричал: “Нет!!! Они придут и уничтожат здесь всё!!! Вы не понимаете!!! Их сотни, они убьют всех!!!”

“Кто они, Огримар, кто они?!”-тряся за плечи, говорил я.

Он сел и продолжил уже подавленным голосом: “Полчища…Полчища орков…они пришли из неоткуда…налетели, словно смерч, сметающий все на своем пути…все в лагере были убиты…выжил только я…Они идут на столицу с важным заданием, я услышал это, когда был в палатке…На их пути ваш город и они непременно его уничтожат…Никто не выживет…Ты слышишь???!!! Никто!!!”

Что-же там произошло? Бедный парень. Так. Если все действительно так, то нужно приготовиться устроить отпор. Я побежал вдоль стены, поднимая охрану города:

“ Тревооога!!! Подъем!!! Все к обооорооонее!!!!”

Прибежал Хереланд, сжимая топор в руке: “ Что случилось, Теренар?”

“Орки приблежаются! Все к орууужиииююю!!!”

 

 

Глава 2

З.Ы. пока ее в электронном виде нету :rolleyes: еШО не переписал все рукописи :P

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я же тебе уже подсказывал :rolleyes:

 

Рекомендую http://flickr.com/

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я же тебе уже подсказывал :P

 

Рекомендую http://flickr.com/

Пусть яху учит руцкий :rolleyes:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LepaJ, читаю твой рассказ, а перед глазами картинка из GothicII. Ну очень похоже :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю тебя, эта не та игра, которая меня вдохновила =) Рассказ-то завершен, но перепечатывать чет лень=)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так все просто=) отсканить-то могу, но там править и править еще надо. не все мне там нравится

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В августе сходил на Кавказ в горный поход 4 к.с. с восхождением на Эльбрус. Сдесь выложил немного фотографий http://photofile.ru/users/bizet/115196648/ . Названия фоток не совпадают с очередностью.

Пояснения к фотографиям:

k1-по дороге на турбазу Чегем

k2-Друг Костя и его зеркальные очки ))

k3-одна из высотных ночевок в "орлином гнезде", 3900 м над уровнем моря

k4-первал 4000+ метров, снег, мы находимся внутри облака

k5-одна из трещин ледника (после снегопадов частенько превращается в вольчю западню)

k6-спуск по леднику

k7-и никакая нам Швейцария не нужна

k8-тянем-потянем переправу через горную реку

k9-теперь переправляем вещи

k10-небольшой пик на 4200 метров попался по дороге, решено оставить и там отпечатки нижних конечностей

k11-3 помошницы помогают мне дежурить :( (если честно готовят они фаршиво, я бы сам их неподпустил, кстати не удивлен почему не замужем :blink::crazy: )

k12-первал Голубева, выглядит серьезно, но только издалека )

k13-золотое облачко (высота 4000+, Приют 11, Эльбрус)

k14-восхождение на Эльбрус, передпоследний участник 3 раза на ходу засыпал от недостатка килорода, недосыпа и усталости и падал ;) (если честно то немудрено, т.к. закрываешь глаза и сразу начинают сниться сны :P)), на привале вырубалась добрая половина группы)

k15-ворсхождение продолжается, рассвело

k16-5642 метра над уровнем моря, внизу горы высотой 4000 метров, теперь они далеко внизу

k17- ст.лейтенант Би-Зет :rolleyes: , высота 5642м, самая высокая точка Европы.

k18-Флаг 72ой на 5642 метра + примерно 1,6 метра, слава 72ой!!!

k19-исчо одна фотка со мной

k20-коллективная фотка (половина группы в сторонке кучкуются рядом пытаясь согреться). :heat: .

Жалко конечно что не было большого флага 72ой.

З.Ы. Есть кнопка "полный размер"

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе сходил на Кавказ в горный поход 4 к.с. с восхождением на Эльбрус. Сдесь выложил немного фотографий http://photofile.ru/users/bizet/115196648/ .

Пояснения к фотографиям:

k1-по дороге на турбазу Чегем

k2-Друг Костя и его зеркальные очки ))

k3-одна из высотных ночевок в "орлином гнезде", 3900 м над уровнем моря

k4-первал 4000+ метров, снег, мы находимся внутри облака

k5-одна из трещин ледника (после снегопадов частенько превращается в вольчю западню)

k6-спуск по леднику

k7-и никакая нам Швейцария не нужна

k8-тянем-потянем переправу через горную реку

k9-теперь переправляем вещи

k10-небольшой пик на 4200 метров попался по дороге, решено оставить и там отпечатки нижних конечностей

k11-3 помошницы помогают мне дежурить :( (если честно готовят они фаршиво, я бы сам их неподпустил, кстати не удивлен почему не замужем :blink::crazy: )

k12-первал Голубева, выглядит серьезно, но только издалека )

k13-золотое облачко (высота 4000+, Приют 11, Эльбрус)

k14-восхождение на Эльбрус, передпоследний участник 3 раза на ходу засыпал от недостатка килорода, недосыпа и усталости и падал ;) (если честно то немудрено, т.к. закрываешь глаза и сразу начинают сниться сны :) )), на привале вырубалась добрая половина группы)

k15-ворсхождение продолжается, рассвело

k16-5642 метра над уровнем моря, внизу горы высотой 4000 метров, теперь они далеко внизу

k17- ст.лейтенант Би-Зет :rolleyes: , высота 5642м, самая высокая точка Европы.

k18-Флаг 72ой на 5642 метра + примерно 1,6 метра, слава 72ой!!!

k19-исчо одна фотка со мной

k20-коллективная фотка (половина группы в сторонке кучкуются рядом пытаясь согреться). :P .

Жалко конечно что не было большого флага 72ой.

З.Ы. Есть кнопка "полный размер"

Кроссавчег!!! Очень позабавила 16кг гиря на высоте 5642м. Кто ж ее тащил туды? :heat:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссавчег!!! Очень позабавила 16кг гиря на высоте 5642м. Кто ж ее тащил туды? :rolleyes:

Она вроде 8 кг была. Тащил явно мазохист-приколист ;) . Или скорее всего банда мазохистов-приколистов.

Зовут еще на семитысячник на пик Победы, там 7400+ метров. Но к сожалению ни по снаряжению, ни по деньгам не потяну. Хотя и по здоровью наверное тоже. На 4000 тыщщах в носу частенько сосуды лопались (рюкзак в половину моего веса, а это не внизу ходить)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Falcon: я вот тоже самолетики раскрашиваю :rolleyes:

У нас МОРЕМАН этим вопросом занимался. Тема называлась "Шкурный вопрос". Не помню в каком разделе. Но не закончил в море ушёл. Ждёмс.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссавчег!!! Очень позабавила 16кг гиря на высоте 5642м. Кто ж ее тащил туды? :rolleyes:

Она вроде 8 кг была. Тащил явно мазохист-приколист ;) . Или скорее всего банда мазохистов-приколистов.

Зовут еще на семитысячник на пик Победы, там 7400+ метров. Но к сожалению ни по снаряжению, ни по деньгам не потяну. Хотя и по здоровью наверное тоже. На 4000 тыщщах в носу частенько сосуды лопались (рюкзак в половину моего веса, а это не внизу ходить)

 

Лично подсовывал 5кг. гантелю товарищу в рюкзак. Правда он её обнаружил в поезде, по дороге в Беслан. Зато другой -том В.И. Ленина обнаружил уже на перевале :( Весёлое было время.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссавчег!!! Очень позабавила 16кг гиря на высоте 5642м. Кто ж ее тащил туды? ;)

Она вроде 8 кг была. Тащил явно мазохист-приколист :( . Или скорее всего банда мазохистов-приколистов.

Зовут еще на семитысячник на пик Победы, там 7400+ метров. Но к сожалению ни по снаряжению, ни по деньгам не потяну. Хотя и по здоровью наверное тоже. На 4000 тыщщах в носу частенько сосуды лопались (рюкзак в половину моего веса, а это не внизу ходить)

 

Лично подсовывал 5кг. гантелю товарищу в рюкзак. Правда он её обнаружил в поезде, по дороге в Беслан. Зато другой -том В.И. Ленина обнаружил уже на перевале :blink: Весёлое было время.

 

:crazy::heat::P

Я бы убил :rolleyes: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано года 4 назад, но ни слова не поменял бы и сейчас...

предысторию рассказывать не буду, все описаное - выдумка, никакой почвы под ногами, просто было такое настроение

 

 

она была так мила... нежным, неопытным взглядом она смотрела в экран монитора и ждала помощи от Него

Он первым ответил ей в чате, и Его советы ей очень пригодились, она была благодарна Ему, а это чувство, как известно, недалеко от любви

уже прочно встав на ноги она пересилила себя и послала ему приватное сообщение с пожеланием встретиться... а чтобы подогреть интерес послала свою самую лучшую фотографию...

Он чувствовал себя старым и разбитым, уставшим от жизни и игры... Но этот юный взгляд потряс его до глубины души.... в Его душе загорелась некогда потухшая искра, тепло ее распространилось до самого донышка...

Они не видели друг друга никогда, но их чувства помогли им узнать друг друга... Шумный аэропорт скрадывал звуки, но биение их сердец было еще громче...

Они подошли друг к другу... соприкоснулись ладони, тела... Поцелуй обжег их губы... Счастью не было предела...

Она была огорчена лишь одним. Обратный рейс в Нью-Йорк был через пол-часа, его ждал самолет в Минск...

Они смотрели друг на друга, и не могли насмотреться, Сияние их любви освещало тусклый зал приема гостей. Удивленные таможенники открыли зеленый корридор, только чтобы не отвлекаться от созерцания этого Чуда...

А для них не существовало ничего этого. Они плавали в неведомых морях глаз любимого ... и молчали... Взгляды возвещали надежду, прикосновения дарили тепло души, они достигли единства и Нирвана открыла им свои объятья... Голоса вокруг смолкли, автомат объявления посадок поперхнулся и отменил все рейсы на ближайшие два дня... Судьба дарила им их Время, но они не слышали и не осознавали этого... Им было достаточно самого присутствия любимого на расстоянии поцелуя...

Два дня, кто может судить о продолжительности этого отрезка? Это так мало... Это так много...

Планета Земля вдруг осветилась радужным сиянием, братались солдаты на передовой, радисты штабов армий разных стран обсуждали последнюю игру AC Milan-MU... Кошки спали в одной конуре с теми, от кого еще недавно спасались на деревьях...

Два дня... Это много или мало...

Всего два дня...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано года 4 назад, но ни слова не поменял бы и сейчас...

предысторию рассказывать не буду, все описаное - выдумка, никакой почвы под ногами, просто было такое настроение

...

А здорово ведь
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж волосы на руках щевельнулись и кожа мурашками пошла - трогательно так!

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вобщем по причине какго-то там праздника на работе сегодня были все - кроме начальства...

соответственно дисциплина несколько снизилась...

ну вот пока она снижилась я сидел на столе и от нечего делать РИСОВАЛ! (причем рисовать не умею абсолютно)

ну и конечно же рисовал я прямо по крышке стола...

потом, когда процесс нарушения дисциплины прошел, как то пришло в голову, что завтра начальство то будет, и увидит...

вобщем, хорошо работать на мебельной фабрике - крышку стола сняли и ... заменили :rolleyes: а со старой крышки выпилили рисунок, залакировали и результат вы сейчас увидите...

Изображение

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хорошо работать на мебельной фабрике ...

Я тоже на мебельном предприятии работаю.

Расскажи поподробнее, что и как у вас (за бугром, точнее за океаном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе сходил на Кавказ в горный поход 4 к.с. с восхождением на Эльбрус. Сдесь выложил немного фотографий http://photofile.ru/users/bizet/115196648/ .

Пояснения к фотографиям:

k1-по дороге на турбазу Чегем

k2-Друг Костя и его зеркальные очки ))

k3-одна из высотных ночевок в "орлином гнезде", 3900 м над уровнем моря

k4-первал 4000+ метров, снег, мы находимся внутри облака

k5-одна из трещин ледника (после снегопадов частенько превращается в вольчю западню)

k6-спуск по леднику

k7-и никакая нам Швейцария не нужна

k8-тянем-потянем переправу через горную реку

k9-теперь переправляем вещи

k10-небольшой пик на 4200 метров попался по дороге, решено оставить и там отпечатки нижних конечностей

k11-3 помошницы помогают мне дежурить :( (если честно готовят они фаршиво, я бы сам их неподпустил, кстати не удивлен почему не замужем :blink::crazy: )

k12-первал Голубева, выглядит серьезно, но только издалека )

k13-золотое облачко (высота 4000+, Приют 11, Эльбрус)

k14-восхождение на Эльбрус, передпоследний участник 3 раза на ходу засыпал от недостатка килорода, недосыпа и усталости и падал ;) (если честно то немудрено, т.к. закрываешь глаза и сразу начинают сниться сны :) )), на привале вырубалась добрая половина группы)

k15-ворсхождение продолжается, рассвело

k16-5642 метра над уровнем моря, внизу горы высотой 4000 метров, теперь они далеко внизу

k17- ст.лейтенант Би-Зет :rolleyes: , высота 5642м, самая высокая точка Европы.

k18-Флаг 72ой на 5642 метра + примерно 1,6 метра, слава 72ой!!!

k19-исчо одна фотка со мной

k20-коллективная фотка (половина группы в сторонке кучкуются рядом пытаясь согреться). :P .

Жалко конечно что не было большого флага 72ой.

З.Ы. Есть кнопка "полный размер"

Кроссавчег!!! Очень позабавила 16кг гиря на высоте 5642м. Кто ж ее тащил туды? :heat:

 

На данной фотографии не видно, но десятью днями раньше их там было как на самолёте : "2 х 16 кг + 2 х шахматы" - такая вот боевая загрузочка :) Чуть позже выложу фотку.

 

Очень впечатлил снимок К5 - бррр, аж "холодом пахнуло", прям как в фильме "Вертикальный лимит", ухххх, реально страшная трещина.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной фотографии не видно, но десятью днями раньше их там было как на самолёте : "2 х 16 кг + 2 х шахматы" - такая вот боевая загрузочка :rolleyes: Чуть позже выложу фотку.

 

Очень впечатлил снимок К5 - бррр, аж "холодом пахнуло", прям как в фильме "Вертикальный лимит", ухххх, реально страшная трещина.

Гром, выкладывай свои фотографии!!!

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем по причине какго-то там праздника на работе сегодня были все - кроме начальства...
соответственно дисциплина несколько снизилась...
ну вот пока она снижилась я сидел на столе и от нечего делать РИСОВАЛ! (причем рисовать не умею абсолютно)
ну и конечно же рисовал я прямо по крышке стола...
потом, когда процесс нарушения дисциплины прошел, как то пришло в голову, что завтра начальство то будет, и увидит...
вобщем, хорошо работать на мебельной фабрике - крышку стола сняли и ... заменили :rolleyes: а со старой крышки выпилили рисунок, залакировали и результат вы сейчас увидите...
Изображение

А где рисунок то? Цензура вырезала?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, возможно =D вчера рисунок был =)

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто лежит сайт на котором она выложена

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот тут: http://72ag.blogspot.com/2008/10/blog-post_6690.html немного примеров макросъемки. Никон Д70 объектив Сигма 400мм.

Вот поделитесь секретом, как сделать так, чтобы сказать объективу что фокус должен быть не в той точке, что он сам выбрал автоматом, а на 5 мм ближе или дальше ?

Просто не видно куда именно он фокус взял ни в видоискателе, ни на мониторчике.

А в ручном фокусе вообще моими глазками не разглядеть в фокусе деталь или нет. Ощущения - "вроде что-то в фокусе" - ну и ладно !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поменять точку фокусировки так как ты хочешь просто дай ему навестись по резкости куда тебе надо в автоматическом режиме, это происходит при нажатии спуска до середины, потом сместись корпусом смещая фокус и дожми спуск да конца

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поменять точку фокусировки так как ты хочешь просто дай ему навестись по резкости куда тебе надо в автоматическом режиме, это происходит при нажатии спуска до середины, потом сместись корпусом смещая фокус и дожми спуск да конца

Фига с два ! Эта зараза 400-миллиметровая, наводится туда, КУДА ЕМУ НАДО !!! Ну, или туда, куда он может. А вот как после этого погонять точку резкости +- 5 мм непонятно.

Разве что отключить автофокус и попробовать дрожащими и нетвердыми ручонками покрутить фокус ? Но глазками-то не вижу :rolleyes:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь дочтаточно четкий и крупный объект (кусок серого картона, например) и пихаешь перед снимаемым объектом (5 мм и т. п). До середины нажимаешь спуск, затем убираешь фальшь-объект и дожимаешь спуск. Попробуй так, что ли :rolleyes:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы поменять точку фокусировки так как ты хочешь просто дай ему навестись по резкости куда тебе надо в автоматическом режиме, это происходит при нажатии спуска до середины, потом сместись корпусом смещая фокус и дожми спуск да конца

Фига с два ! Эта зараза 400-миллиметровая, наводится туда, КУДА ЕМУ НАДО !!! Ну, или туда, куда он может. А вот как после этого погонять точку резкости +- 5 мм непонятно.

Разве что отключить автофокус и попробовать дрожащими и нетвердыми ручонками покрутить фокус ? Но глазками-то не вижу :rolleyes:

 

в этом фотике поддерживается то, что я описал... возможно нужно отключить автоматическое ведение объекта, применяемое при съемке спорт-мероприятий или любых динамических объектов.

второй вариант - меняешь точку фокусировки (есть режимы усредненное по полю, по центру и ручное выставление одной из 5-9-17 точек) либо ловишь фокус по центру на объект ЗА тем что тебе нужен отвернув фотоаппарат (потом в фотошопе отформатишь как надо) либо смещаешь фокус в какую-то точку не по центру...

третий вариант - делаешь фотку в автомате (объектив остается всегда в положении в котором он в крайний раз фокусировался), аккуратно отключаешь автофокус чтобы не повернуть объектив и перемещаешь тело или слегка проворачиваешь линзу

 

 

ммм перечитал... у тебя я так понимаю проблема с тем что ты на экранчике не видишь что именно в фокусе? ставь память побольше (у меня 2 скоростных ЦФ по 2Гб каждая) и просто щелкай - потом на компе выберешь что тебе надо...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поделитесь секретом, как сделать так, чтобы сказать объективу что фокус должен быть не в той точке, что он сам выбрал автоматом, а на 5 мм ближе или дальше ?

Никак не сказать. В этом случае человек лучше автомата. Ручная наводка тебя спасет.

Если не можешь глазом оценить при съемке, то вариант - камера на штативе глазом наводишь как можешь, потом несколько кадров с наводкой в обе стороны от первочальной с небольшим шагом.

Посмотрел, что ты пытался снять. Для таких условий (стационарный объект) можно попробовать поместить контрастный объект (любой печатный текст) в плоскость, куда надо сфокусировать, навести (легче будет по такому объекту определить правильность наводки), потом убрать и кнопку нажать. Кстати так можно и автомат заставить настроиться по предв. поджатию клавиши спуска.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не железное, но такое-же летающее и смертоносное

 

Изображение

 

не умею я картинки прям в форум выкладывать, по этому только так

 

 

Не слышу всяких там "ФУУУ_АЦТОЙ" или "клевА". Между прочим, целую пару убил на картинку =D

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не железное, но такое-же летающее и смертоносное

 

Изображение

 

не умею я картинки прям в форум выкладывать, по этому только так

 

 

Не слышу всяких там "ФУУУ_АЦТОЙ" или "клевА". Между прочим, целую пару убил на картинку =D

Что-то у меня комп думал, думал, а ссылку открыть так и не смог.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепаж! Рисунок нормальный, но с травой ты завязывай....

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямая http://fileshare.in.ua/1314531 Да я вроде не курю )

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямая http://fileshare.in.ua/1314531 Да я вроде не курю )

Я чего то не понял? Или у тебя пароль кто-то свистнул?.Грузится какая то фигня типа -давайте подружимся....

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой курс и специальность, если не секрет? Просто "с высоты прожитых лет"(С)Антип Inc. вижу что ну не совсем правильно время убивается... Есть 1001 способ более продуктивно убить время на ненавистной паре :rolleyes:

Дракончеги - эт хорошо. Но по технике безопасности рядом должет быть установлен огнетушитель! А где каска? Он что без каски летает? А где ЗПЛ-К? Вобщем на доработку ;)

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прямая http://fileshare.in.ua/1314531 Да я вроде не курю )

Я чего то не понял? Или у тебя пароль кто-то свистнул?.Грузится какая то фигня типа -давайте подружимся....

 

Вот то, что Лепаж хотел показать:

 

Изображение

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой курс и специальность, если не секрет? Просто "с высоты прожитых лет"(С)Антип Inc. вижу что ну не совсем правильно время убивается... Есть 1001 способ более продуктивно убить время на ненавистной паре :rolleyes:

Дракончеги - эт хорошо. Но по технике безопасности рядом должет быть установлен огнетушитель! А где каска? Он что без каски летает? А где ЗПЛ-К? Вобщем на доработку ;)

нашел таки твой вопрос) к моему ответу в другой теме добавлю только, что я на 2 курсе. Да и какая разница! Яж все это на сборе могу рассказать =) и дажже рисунок притаранить живьем, если кому интересно ( спасибо что выложил). Только у меня в 12.00 отрубят интернет ( ну т.е. 1 числа) и тогда я хз, когда вообще появлюсь на просторах сети

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов! попался! нужен макетик флага 72й!

 

Изображение

такое пойдет?

Изображение

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое пойдет?

Нет!

Нужно только небо и собственного изготавления

Тебе какой флаг нужен(размер)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут ссылку оставлю на альбомчик. может что понравится http://foto.mail.ru/bk/wolf98/75

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут ссылку оставлю на альбомчик. может что понравится http://foto.mail.ru/bk/wolf98/75

А кто хозяин фоток и есть ли исходники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое пойдет?

Нет!

Нужно только небо и собственного изготавления

Тебе какой флаг нужен(размер)?

 

хмммм что значит своего изготовления? это мои фотки вобще-то

могу выдернуть небо из ред оркестры

как поять размер? если есть цифровой макет то разрешением получше, пооищу где сделать тут. если есть готовые то какие есть размеры, хотелось как минимум на стену, ну и на горе сфоткаться чтоб видно было...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

Изображение

 

А можно исходники на мыло?

пороюсь, м.б. найду. А на какое мыло? а чем эти не годятся?

С уважением LepaJ (Санчес)

 

Меня не сбить с пути!.. Мне пофигу куда идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иванов! попался! нужен макетик флага 72й!

 

....

такое пойдет?

.....

Год назад флаг уже рисовал, все похвалили и .... положили в ящик стола.

Пол-года назад рисовал кубок "Витязи неба", для внурисквадовских соревнований, кубок то же понравились, однако соревнования бордро начались и также бодро закончились. :rolleyes:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пороюсь, м.б. найду. А на какое мыло? а чем эти не годятся?

разрешение маленькое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изображение

и это середина ноября... цветет понимаете ли...

 

пы сы

немножко осветлил, конечно, плюс пара фильтров... нравится? или что-то не так?

подсказывайте что еще сделать... я только учусь...

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с весеннего похода видео. В штормовую погоду взошли на Большой Иремель. Видео пока обрабатывается сайтом почему-то, но вот ссылку, думаю к утру обработают http://photofile.name/users/bizet/video/u8149195900/view/

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно творчество не пилота 72ой, но тоже вирпила. В те золотые дни когда мы бегали в линейке на шокворде. Комиксы о нашем клане. Пока неоконченные.

 

http://img.extra.by/out.php/i29774_Manga-skan-01.jpg

http://img.extra.by/out.php/i29775_Manga-skan-02.jpg

http://img.extra.by/out.php/i29776_Manga-skan-03.jpg

http://img.extra.by/out.php/i29777_Manga-skan-04.jpg

http://img.extra.by/out.php/i30325_Manga-skan-05.jpg

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

В следствии не долгих мучении с дешёвой китайской моделькой, получился вот такой вот "Chato"

Качество фоток плохое, снимал мобильником.Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная моделька. А я вот построил полигон "Карта Буки" для отработки змеек и восьмёрок ( в натуральную величину) :(

Изображение

Левая часть полигона к сожалению не видна (точная копия правой).

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...