Перейти к содержанию

Творчество пилотов 72 АГ


Рекомендуемые сообщения

Хм... если для нужды (голод, гости, дорогие гости, религиозные обряды) - даже глазом не моргну, хоть курочку чиркануть, хоть быка. Если для удовольствия (спортивного интереса) - категорически против!!! Бог создал нас хищниками, но Бог дал нам еще и мозги...

а я даже курочки и то голову отрубить не могу, мессера сбить это всегда, а курочку жалко. :blink:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю вопрос Террора:" А нафига". У тебя что в стволах вставки под пули стоят. Для дробовика оптика :blink: Чо там рассматривать. Я хоть сам и слепой, но на 50метров утку увижу. И это сделал Стендовик Ай-яй-яй. :P

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круз, так ты скажи - Фабарм это?

я же там внизу вроде как написал:

12 кал. Итальянское - Antonio ZOLI ;-)

Изображение

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен!

Если по честному (без браконьерщины), то шансы практически равны.

Попробуй, к тому-же глухарю на току, подойди метров на 20-30. И стрЕльни чистенько! Вот где адреналин!

Адреналин? А в чаще непролазной когда на тебя вылетает кабан или лось в 10-15 метрах и прет как танк на тебя и выбор один или убить или валить в сторону и резво -вот где адреналин. С вышки не охочусь-убийство.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен!

Если по честному (без браконьерщины), то шансы практически равны.

Попробуй, к тому-же глухарю на току, подойди метров на 20-30. И стрЕльни чистенько! Вот где адреналин!

Адреналин? А в чаще непролазной когда на тебя вылетает кабан или лось в 10-15 метрах и прет как танк на тебя и выбор один или убить или валить в сторону и резво -вот где адреналин. С вышки не охочусь-убийство.

 

Даже не могу себе представить, что чувствуешь в такой момент. :blink:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в стрельбе был такой момент

в сильный ветер мишень прижимало почти к земле сразу после вылета...

в моём упражнении (скит, он же круглый стенд) есть позиция - 8 номер. Она расположена между двумя будками из которых вылетает мишень в сторону противоположной, соответственно будки.

Так вот когда я стрелял с этого номера, мишень с верхней будки летела точно на меня, получалось либо она меня, либо я её (скорость мишени где то 30м/с и вес грамм 200 керамика). Лобовой заряд в 24 грамма дроби мишень конечно снёс в пыль, но потом адреналину я хапнул огого.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен!

Если по честному (без браконьерщины), то шансы практически равны.

Попробуй, к тому-же глухарю на току, подойди метров на 20-30. И стрЕльни чистенько! Вот где адреналин!

Адреналин? А в чаще непролазной когда на тебя вылетает кабан или лось в 10-15 метрах и прет как танк на тебя и выбор один или убить или валить в сторону и резво -вот где адреналин. С вышки не охочусь-убийство.

 

Даже не могу себе представить, что чувствуешь в такой момент. :blink:

 

Выйди на железную дорогу и отскочи от набегающего поезда. (Шутка, нам истребители ох как нужны) :P

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: командиииииииир, меня тут на самоубийство подталкивают :P

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал новый русский на охоту на медведя. Хамер, камуфляж, супер навороченый автомат с оптическим прицелом ночного видинья... Заходит в лес, навстречу мужик в лаптях, в ушанке, в телогрейке - типичный деревенский бух.

Бух - О, мил человек, куда путь держишь?

НР - На медведя!

Бух - Да неблагодарное это занятие... Медведь - ХОЗЯИН! На него мой дед с рогатиной ходил, отец с рогатиной ходил...

НР - Да ты смотри! Автомат - хоть слона вали... Оптика, пули со стальным сердечником...

И уходит в лес.

Бух - Да, (затягивается махоркой) теперь в лес вобще не стоит ходить... У медведя и так две рогатины, а теперь и автомат еще...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink::P:blink:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-го по билетам? Хоцу! :P

4-го вход свободный. Точнее там и входа нет :blink:

 

Взлётная 10. На крыльце нового магазина"Рок-н-Ролл" 16.00

 

 

Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое то время не участвовал в тренировках ибо был занят.(см.фото)

 

Я справа.

О! Ничего себе! Круто.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки опять побренчали на гитарках :blink:

 

Штурману-спасибо за посещение и дружескую поддержку :PИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытался записать на диктофон телефона. Ощущение такое, что на микрофон нажали и не отпускали до конца записи )))

 

Было здорово вообще! Как, кстати, резльтаты сказали?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Недавно копаясь в интернете наткнулся на " Рисунки на грязных стёклах машин".Красиво блин!

 

Сегодня искупав в машину в  Великой Сибирской реке Енисей,я подумал:-А почему б и не попробовать?

 

Заняло около часа.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ЭТО КРУТО БЛИН!!!

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, лаком покрой :P

Лаком? Нафиг!!! У меня ещё куча рисунков. Куда их?

 

Вот тока времени мало...... :blink:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдик, лаком покрой :blink:

Лаком? Нафиг!!! У меня ещё куча рисунков. Куда их?

 

Вот тока времени мало...... :blink:  

 

Кстати, штурман дело говорит...

можно только не на машине это делать... а взять обычное стекло/металл(крашеный, аки на машине), извалять материал в грязи, просушить, нарисовать и залакировать... а потом бренд зарегистрировать :P;)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

так скать специально для Химеры... :)

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Закончил Испытания новой пташечки.

Модель-копия "Бурундук".Класический пилотаж.

Супер!

Душа поет,а сердце просит снова...

 

--Понимаешь,дружищще!,...надо подчиниться!...сдавайся!...

...мы,72ые--парни серьезные...давай дружить! Не подведи!

Изображение

 

...пробег,отрыв,плавный набор.тяга 50.Левый Боевой.По прямой.Тримирование по высоте.Правый разворот.

На выходе с разворота-тримирование элеронов.Резко тяга 100.Рывков,дерганий нет.на верх по максимуму.

Ввод в штопор.Три витка,контролируемый выход.(а говорили выходит плохо--и вошел хорошо,и вышел..)...

А дальше понеслась душа в Рай...Бочки,петли,ножи,обратные виражи,обратные петли...Вау! Не подвел,бурундучек!

 

Довольный и счастливый:

Изображение

Наше поле:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!! Молодца Джокер!! Самоль классный.

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удачно перезимовал лето :) на Тянь-Шане в горном походе.

Что может быть приятнее для вирила, чем облака под ногами ;) Вид с перевала Искра Центральная 2А (4150 метров)

Изображение

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда не нужно делать посадку на три точки. В 200 метрах от этого места пережидали непогоду. на одной палатке обе стойки сломало ))).

Изображение (в полном размере http://bizet.users.photofile.ru/photo/bize...0/130807983.jpg )

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторил прошлогодний поход по Кавказу с восхождением на Эльбрус.

 

Фото

 

----------------------------------------------------------------------------------------

На Эльбрусе:

У меня тоже в палатке сломало обе стойки, для покрепления сломанных стоек вылезал из палатки и подкрепил их двумя стойками из тамбура - устояли. Но пришлось два раза вылезать ночью.

 

В первый раз сыграли - Алярм! У нас потерялся человек, хорошо его напарник в палатке вовремя спохватился - понял в полусне, что напарник не вернулся после туалета. Сорок минут искали - нашли в трёх метрах от палатки... по вертикали. Был закопан в снег по шею, хорошо не с головой ушёл - откопали - обогрели. Ох, и тяжело было его очумевшего и замёзшего вверх поднять - в шестером, двое внизу поднимали, двое с боков поддерживали, двое сверху принимали. Он даже на следующий день Эльбрус взял, хотя уговаривали его не идти.

 

Ему сильно повезло и на падение (даже не поцарапался) и на напраника. Внизу потом пили за его второй день рождения. Он аккуратно воткнулся в снег между ледником и камнями. Т.е. если два шага перед падением сделал бы вправо - то разбился бы на камнях, два шага влево - свистел бы метров 600-800 вниз по леднику. А так только в снег по шею, снег был мокрый и схватывал как цемент, самому откопатся было не возможно.

 

Во второй раз пришлось вылезать, строить - укреплять стенку из камней, днём её строили, но оказалось недостаточно. Двое моих компанёнов по палатке встать не могли - один простудился, у второго была горняшка.

Вышел строить стенку один и чуть самого не сдуло, против ледяного ветра невозможно было дышать, на ветер можно было опереться. По соседним хребтам на сколько хватало глаз были грозовые тучи и молнии - молнии - молнии. Грохотало не слабо, палатки трепало со страшной силой.

 

Был момент когда стало даже страшно, думал, вот щас палатку завалит - подниму парней и пойдём просится к спастелям переночевать в домик. - Простите дяденьки заранцев, за то что купили дешёвую палатку, пустите переночевать :)

Благо спасатели стояли над нами в 50-ти метрах.

Одна из самых долгих ночей в моей жизни.

----------------------------------------------------------------------------------------

 

За Эльбрус пришлось платить в этом году отдельно, так сказать "перминт". При этом подъёмники не работали (причём обе линии), пришлось идти пешком с самого подножия. Предлагали местные аборигены подъехать на "Уралах", всего за "каких то" 25 000 рублей, мы не столичные, нам эту сумму было неподнять при всём желании. Однако пришлось заплатить по 1000 рублей с носа за восхождение.

При спуске никаких аборигенов просивших денег с других групп не было видно, вероятно потому, что в тот день шёл дождь. :drinks:

Почувствовали себя слегка обманутыми. Хотя объявление об оплате висело на каждом столбе, и документы предъявленные на отпечатанных листах с печатями выглядели солидно. Нас потом нигде не проверили на предмет оплаты, спрашивали два раза, но чеками не поинтерисовались.

----------------------------------------------------------------------------------------

 

Как то вечером часов в 21:00 увидели большу группу туристов бодро шагающих вверх строем, подумали, что военные, очень ребята красиво и быстро шли. Когда они приблизились, побежал срочно в туалет (был рядом со спсателями такой синий домик) и как оказалось я был прав, вся эта толпа потом встала в очередь, чуть ручку двери не вырвали :drinks: Оказалось, что это были иностранцы, под руководством наших, вышли в оклиматизационный выход, было их человек 50 :drinks:

----------------------------------------------------------------------------------------

 

В целом поход понравился, вся группа была молодцом, никто не стонал и не ныл, как в прошлом году. :drinks:

 

По итогам похода: палатка порвана (дыра сантиметров 15 на 5), стойки две штуки сломаны; ботинки порваны - лопнул от носка до пятки по всей длинне; кроссовки до дыр протёр; ледоруб сломал. ;):) Воопщем кроме титановых кошек из снаряжения ничего не осталось, правда в углу стоят старые деревянные, с трещиной, лучшие в мире лыжи фирмы - "Лесные" :drinks: . И такие же старые ботинки ВЦСПС. Спальник порвался ещё в прошлом году ;)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром ты уж с "палатой" определись )))))).Шутко. А вообще молодец!!!!! Лучьше гор-тока горы.... или полеты :)

Ну его нафиг с горами связываться. Горы не отпускают! ;)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, КЛАСС!!! Был в Краснодаре в августе, был в магазинчике моделистов, видел подобное, классные вещи!!!

P.S.: А тебя в очках не узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мои пластмассовенькие :biggrin: СМОТРЕТЬ ЛУЧШЕ В МАСШТАБЕ 50%,СОРРИ,ЧТО ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ РАЗМЕРЫ

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

 

есть еще как он на меня пикирует, пошла бы Иглу на аватар :biggrin:

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще как он на меня пикирует, пошла бы Иглу на аватар :biggrin:

А Штурмана с РСом в зубах летящего у тебя нет? :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 Как-то в ТС зашел разговор об реальных увлечениях... Джокер и Хантер (спасибо :haha: ) подкинули идею выложить мои "муки творчества" на форум. Сначала не хотел, т.к. не все еще доделал, но потом дошло, что было бы интересней освещать весь процесс поэтапно, в реальном времени, но было уже поздно... А сейчас подумал и решил, а почему бы все таки не пополнить темку о "Творчестве пилотов 72-ой"?  :angry2:  Только сначала хочу спросить о двух вещах: первое - это то, что тема творчества не относиться к авиации (ну разве что наземной :crazy: ), и второе - будет ли интересно читать/смотреть то, как это:

 

m0mini.jpg

 

долго, трудно, нудно, но неизбежно, превращалось в это:

 

 m1_mini.jpg

 

 Процесс зафиксирован полностью, от начала разборки до первого выезда  :haha:  (разборка, чистка, сборка, покраска, ТО и т.д...) 

 

P.S. На фотках пра-пра-пра-внук японских самолетов Ki.  Завод-изготовитель один - Kawasaki!  :(

p51.gifaka Vintik

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года деревянного декор-зотчества и у соседа воплотилась тема "фрегат".blush2.gif

 

PICT0098.JPG

 

 

 

PICT0056.JPG

 

PICT0047.JPG

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солист! Апплодирую стоя! Это круто!!!

(а вращением штурвала на второй этаж поднимается ящик пива? :angry2: )

 

Flexx - давай поэтапно. Тут механиков хватает :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солист! Апплодирую стоя! Это круто!!!

(а вращением штурвала на второй этаж поднимается ящик пива? :angry2: )

 

На самом деле штурвал с редуктором и планировался для подьёма и спуска люстры но вконце заказчик похерил идею,а редуктор с лебёдкой остался :crazy:

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле штурвал с редуктором и планировался для подьёма и спуска люстры но вконце заказчик похерил идею,а редуктор с лебёдкой остался :angry2:

Здорово! :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Это ж руки даже, не то, что из правильного места растут, это правильный человек из правильных рук растёт! :angry2:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть!!!!!!!

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю дерево(в ТОМ числе)...

 

Variacii%2001.jpg

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрагмент "копилка образов" (бумага,тушь,перо)

 

fragment%20kop.obrazov%20.jpg

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь :angry2:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь :angry2:

Особенно правый нижний угол :crazy:

Да, крест красивый :haha::haha::(

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очуметь :angry2:

Особенно правый нижний угол :crazy:

Да, крест красивый :haha::haha::(

 

Это мой нательный был раньше,отдал сыну,а себе по случаю временного пребывания возле Оптиной пустыне приобрёл другой.Есле интересно буду выкладывать свои работы-графика,живопись,скульптуры,гончарные изделия,деревянный декор,художественные фото и т.д. токо подскажите там ли я их размещаю или что то,где то надо отдельно сделать?

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размещай размещай! Тут тут! :angry2:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...