Перейти к содержанию

Творчество пилотов 72 АГ


Рекомендуемые сообщения

Глубина и резкость поражают.

Глубина резко изображаемого пространства зависит от фокусного расстояния объектива и установленной диафрагмы при съемке. Так что снимите аппарат с автомата и добивайтесь результата. Уверяю, на современной фототехнике, даже на мыльницах можно многого достичь. В этом деле тоже "прокладка" - главное, что наш основатель сквада и демонстрирует. Аппарат у него хороший, но это не гарантия для хороших снимков.

Юра, молодец.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, еще немного помучаю народ...

Вдруг кто догадается где это ? :angry:

 

Хинт - небольшой (?) кусок лавы в Атлантическом океане недалеко от Африки.

 

Вот еще немного фоток. Так сказать - "художественная" фотография :lol:

 

1.

Изображение

 

2.

Изображение

 

3.

Изображение

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина и резкость поражают.

Глубина резко изображаемого пространства зависит от фокусного расстояния объектива и установленной диафрагмы при съемке. Так что снимите аппарат с автомата и добивайтесь результата. Уверяю, на современной фототехнике, даже на мыльницах можно многого достичь. В этом деле тоже "прокладка" - главное, что наш основатель сквада и демонстрирует. Аппарат у него хороший, но это не гарантия для хороших снимков.

Юра, молодец.

Вадим, я от части соглашусь, что и от прокладки в фото искусве зависимость имеется, но только на половину. от технического оснащения не меньше. Моя мылиница, Sony H5 для своего класса, цены - отличный аппарат и меня с неглубокими познаниями в фото деле вполне устраивает. Ну да, как и любая мыльница бывает фокусом мажет, скорости затвора иногда не хватает, а момент интересный уже не вернуть и не переиграть, а глубину такую в горах, при одновременном четком изображении близких объектов и подавно не разглядеть - замыливает. Природе не скажешь - погоди застынь, да и люди гораздо интересней в естественном ракурсе чем в позировании. Видимо большинство из нас все таки не умеют позировать. Посему не хочу сказать что Арров-Юра не поработал над снимком - поработал и рука и взгляд уже есть наметанный - я и говорю, что чувствуется что снимок не простого фотолюбителя заснявшего просто красивый вид. А видна и работа над постановкой композиции на некоем клочке пространства влезаемого в объектив, художественной постановки, выборе подходящего ракурса и места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видна и работа над постановкой композиции на некоем клочке пространства влезаемого в объектив, художественной постановки, выборе подходящего ракурса и места.

Ух ты !!! :P:lol:

 

Ладно, не буду вас боле томить, хотя жаль, что не получилось краеведческого конкурса... :angry:

 

Это Испания, Канарские острова, Тенерифе, пик Тейде (между прочим - самая высокая точка Испании)...

 

А вовсе не Фудзияма :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина и резкость поражают. Чувствуется профессиональная оптика. В остальном то что говорить? Чувствуется рука мастера. Взгляд скользит непринужденно и в тоже время композиция полная. Мне нравиться. Где это снималось?

Думаю районы африки...

 

Может быть горы в азии, но вряд ли...

 

Могу ошибаться

 

Фотки потрясные... будто своими глазами смотришь :angry:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки потрясные... будто своими глазами смотришь :angry:

Вот в том то и дело, что бросается в глаза передача цвета и глубина. И сравни с мылиницей пусть и не самой дешовой. стекло много значит, %40 точно. Остальное конечно работа автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это выше к тому что мыльница, веравно будет мыльницей. Увы я еще пока и сам на зеркалку не готов.

Не знаю, а мне твоя работа нравится, хоть и мыльницей

 

Изображение

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, твоя дочь - просто красавица!!! Не знаю как у славян, но если у меня будет такая же дочь - куплю себе винчестер, дабы легкомысленных женихов отбивать :angry:

А как по мне (вообще аутсайдер в фотографии) - не вижу большой разницы между фотографией Юры и твоей. Юра, не серчай на меня, просто я действительно профан. Зато если будут проблемы с базовыми станциями мобильной связи, обращайся не стесняйся :lol: Кстати, ЛЕС - еще круче, он уже 3G строить :P

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это выше к тому что мыльница, веравно будет мыльницей. Увы я еще пока и сам на зеркалку не готов.

Не знаю, а мне твоя работа нравится, хоть и мыльницей

 

Вот это да! Класс! Вадим это в Фотошопе делал? Смотриться конечно по другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Класс! Вадим это в Фотошопе делал? Смотриться конечно по другому.

Коля.

Процесс изготовления снимка состоит из нескольких этапов:

1. Съемка

2. Химическая обработка снятого материала

3. Печать фотоснимка

 

На сегодняшний день, цифровые технологии позволяют второй этап исключить, но 1-й и 3-й (очень важные) остаются.

Конечно, надо "заложить" максимум при съемке. Но на практике это не всегда, или не до конца удается. Но надо помнить, что со съемкой процесс изготовления снимка еще не закончен. Предстоит еще его печать. В этом процессе надо помнить, что ты настоящий художник, и твоя фантазия неограничена. В процессе печати снимок окончательно кадрируется, т.е выстраивается окончательная композиция, задается тональность снимка, наносятся окончательные мазки мастера. В доцифровые времена часто фотограф такие манипуляции ручками выделывал под увеличителем при экспонировании фотобумаги, что дух захватывало. Поэтому снимки в "авторской печати" особо ценились.

Теперь все проще. Берешь снимок в графический редактор (Фотошоп - лидер в этом смысле) и доводишь снимок до ума. НО суть процесса ничуть не изменилась. Делаешь все то же самое, только другими средствами.

Так что этапом "окончательной печати" не надо пренебрегать.

 

Хотя, еще раз хочу повторить - надо стараться максимум заложить при съемке.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я немного не в тему. Коле (казаку) вопрос. У двух совершенно чёрных молинезий, среди чёрных мальков, уродился белый с редкими чёрными пятнышками, ну вылитая гупяшка. Что это альбинос или проявление какого-то гена в третьем поколении?

А что касается фотографии, то я не изменяю своему зениту (великий консерватор :angry: )

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я немного не в тему. Коле (казаку) вопрос. У двух совершенно чёрных молинезий, среди чёрных мальков, уродился белый с редкими чёрными пятнышками, ну вылитая гупяшка. Что это альбинос или проявление какого-то гена в третьем поколении?

А что касается фотографии, то я не изменяю своему зениту (великий консерватор :lol: )

нет это нормально настоящие малинезии белые с крапинками :angry: а чёрные это работа селикционеров :P

Пусть монитор не дарит мира широты,А небо в нем - всех прелестей полета.Но все же ближе здесь становятся мечты.Любого виртуального пилота..

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я немного не в тему. Коле (казаку) вопрос. У двух совершенно чёрных молинезий, среди чёрных мальков, уродился белый с редкими чёрными пятнышками, ну вылитая гупяшка. Что это альбинос или проявление какого-то гена в третьем поколении?

Рекомендую форум по аквариумистике, я там много всего черпаю - http://www.aqa.ru/forum/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мое творчество ("Briva" младший)

))) Gillette 2))))))))) карапуз какой прикольный.)))) И самое главное творчество не поддельное и копию не снимешь!)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мое творчество ("Briva" младший)

))) Gillette 2))))))))) карапуз какой прикольный.)))) И самое главное творчество не поддельное и копию не снимешь!)))))))
Копию уже сняли, с Бритвы старшего. :angry::lol::P

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это мое творчество ("Briva" младший)

Ой, Бритва, это супер!

 

А я, когда своему 16-ти летнему оболтусу рассказываю, как я его купал в ванночке, держа его двумя пальцами одной руки подмышками, он, свинтус, ржёт, и не верит. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда своему 16-ти летнему оболтусу рассказываю, как я его купал в ванночке, держа его двумя пальцами одной руки подмышки, он, свинтус, ржет, и не верит. 

Оболтусами мы тоже когда то, для кого то и сами были)))) Просто подзабыли...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда своему 16-ти летнему оболтусу рассказываю, как я его купал в ванночке, держа его двумя пальцами одной руки подмышки, он, свинтус, ржет, и не верит. 

Оболтусами мы тоже когда то, для кого то и сами были)))) Просто подзабыли...)))
Да я с этим и не спорю, были конечно, и забыли естессно. Я просто хотел сказать, что малыши - самые трогательные и ласковые создания на свете, и пожелать родителям ловить каждый миг, каждое слово, фотографировать или писать на видео.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поднимаем тему.

Делаем первые шаги в HDR :rolleyes:

 

Работа под названием "Дети кукурузы" (она справа на поле :rolleyes: )

Изображение

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое "HDR" ?

Ну вот, так сразу в лоб...

А где восхищение фотографией ??? :rolleyes::rolleyes::lol:

 

По теме - Яндекс не рулит, рулит Википедия !!!

http://ru.wikipedia.org/wiki/High_dynamic_range_imaging

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я программист, поэтому остановился на том месте где споткнулся :lol:

Фотография была ниже, поэтому до нее компилятор не дошел :rolleyes::rolleyes::lol::lol:

Хорошая фотка. Я на Украину недавно ездил, по дороге когда останавливался, очень часто такие ландшафты наблюдал.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, Аrrow, ну ты просто чудо-дебаггер :rolleyes:

2 Гусь. А какую ошибку выдало в процессе компилляции? :rolleyes:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.

Если такую фотку делать обычным способом - то тогда возможны два варианта:

1) Либо черный лес (просто черным цветом) - и проработанные облака, закат и небо.

2) Либо пересвеченное (чисто белое) небо - но проработанные листочки, веточки, травка в лесу...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню.

Если такую фотку делать обычным способом - то тогда возможны два варианта:

1) Либо черный лес (просто черным цветом) - и проработанные облака, закат и небо.

2) Либо пересвеченное (чисто белое) небо - но проработанные листочки, веточки, травка в лесу...

Логично. И каким же образом борются с этой проблемой? Фотошоп ?

Или какая-то специальная интеллектуальная аппаратура для съемки ?

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, не читаем ссылки, не читаем... :rolleyes:

 

Коротко - делается со штатива три кадра (можно больше). Недодержанный, нормальный, передержанный.

Потом фотошопом(начиная с CS2) или фотоматиксом они объединяются в один. - Света берутся с недодержанного, тени с передержанного. Вот в этом вся соль. А потом уже можно и поизгаляться с кривыми, tonemapping-ом и т.п...

 

Есть "легкий" способ. Снимать в RAW, и его поделить на те же самые три кадра (-2EV, 0EV, +2EV). Это так называемый псевдо-HDR

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, не читаем ссылки, не читаем... :rolleyes:

 

Коротко - делается со штатива три кадра (можно больше). Недодержанный, нормальный, передержанный.

Потом фотошопом(начиная с CS2) или фотоматиксом они объединяются в один. - Света берутся с недодержанного, тени с передержанного. Вот в этом вся соль. А потом уже можно и поизгаляться с кривыми, tonemapping-ом и т.п...

 

Есть "легкий" способ. Снимать в RAW, и его поделить на те же самые три кадра (-2EV, 0EV, +2EV). Это так называемый псевдо-HDR

А еще можно при съемке применять оттененные фильтры, тогда не надо трех (или более экспозиций). :rolleyes:

И это не единственная хитрость :lol:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!)))) Вот я пока озабочен таким творчеством... ))) ушатываюсь к вечеру, что ничего не хочеться..)))) Но уже кое - что есть)))) Вот моя работа по моменту -

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=20191

и вот)))

http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=20192

 

далше сработаю покажу))) отпуск прохотит в полном творчестве))) так что в капонире зенитка будет стоять и ни один бомбер не пролетит и маскировка с воздуха не заметна!))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славно потрудился, творчество просто выедало глаза потом.... В итоге... и это еще не то о чем я мечтаю... творю дальше... http://www.aqa.ru/photos/details.php?image_id=20213

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно при съемке применять оттененные фильтры, тогда не надо трех (или более экспозиций). :rolleyes:

И это не единственная хитрость :rolleyes:

Вадим, имеется в виду градиентный серый фильтр ? Так чтобы сверху потемнее, а снизу чистый ? То есть небо затемняет - а земля светлая ?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно при съемке применять оттененные фильтры, тогда не надо трех (или более экспозиций).  :rolleyes:

И это не единственная хитрость  :rolleyes:

Вадим, имеется в виду градиентный серый фильтр ? Так чтобы сверху потемнее, а снизу чистый ? То есть небо затемняет - а земля светлая ?
В принципе да, но они разные бывают по форме и плотности градиента.

Кроме того, при съемке фильтр можно ориентировать по разному, использовать одновременно больше одного и т.д.

Конечно, любой фильтр - зто лишняя среда перед объективом со всеми вытекающими. Надо выбирать меньшее зло, смотреть что лучше, фильтры или многократная экспозиция. В разных случаях по разному может оказаться.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Серега, СУПЕР !!!

Мне нравится.

 

Вопрос как художник-художнику :rolleyes: - диагональ сам строил ? (в том смысле, что говорил модели как сесть) Или просто подловил момент?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, СУПЕР !!!

Мне нравится.

 

Вопрос как художник-художнику  :rolleyes: - диагональ сам строил ? (в том смысле, что говорил модели как сесть) Или просто подловил момент?

Вот же ж, блин, художники-чертежники! Диагональ???!!! Да какая, к черту, диагональ, вы на девушку посмотрите - Афродита пеннорожденная!

 

Всем преклонить колена и головы! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, строил конечно

мы там сессию целую проводили в том районе, около родника еще

но их я выкладывать не буду

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, сменил свой синий дырчик на вот этот аппарат

 

Изображение

 

ну и немного фоток с байкерской свадьбы :rolleyes:

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же ж, блин, художники-чертежники! Диагональ???!!! Да какая, к черту, диагональ, вы на девушку посмотрите - Афродита пеннорожденная!

 

Всем преклонить колена и головы! :rolleyes:

+1
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Изображение

а это кусочек моего творчества.... :rolleyes:

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как всегда - после отпуска несколько фоток :rolleyes:

 

Попытка снять пейзаж :lol:

Изображение

 

Камушки - проверяем ГРИП телевичка :rolleyes:

Изображение

 

Классика 1

Изображение

 

Классика 2

Изображение

 

Как всегда - жду грязной критики...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушки - проверяем ГРИП телевичка 

А почему такое большое замыленное пространство? Это как то не нравиться. Все остальные снимки понравились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушки - проверяем ГРИП телевичка 

А почему такое большое замыленное пространство? Это как то не нравиться. Все остальные снимки понравились.
Замыленное пространство и было целью этой съемки :rolleyes:

ГРИП (глубина резко изображаемого пространства, или глубина резкости) — термин, относящийся к фотографии, обозначающий расстояние между ближней и дальней границами пространства, измеренное вдоль оптической оси, при нахождении в пределах которого объекты находятся в фокусе (на снимке получаются достаточно резко).

Изображение

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я похожую штуку в обучалке 3Д студио макс встречал....

 

кстати, если очень присмотреться - на фотке книги можно уличить едва заметную границу размытия (или границу фокуса?)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушки - проверяем ГРИП телевичка 

А почему такое большое замыленное пространство? Это как то не нравиться. Все остальные снимки понравились.
Данный прием является одним из мощных изобразительных средств. :rolleyes:
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный прием является одним из мощных изобразительных средств. 

Я конечно профан в этом деле, но подразумеваю что это может служить целью куда нужно сконцентрировать свое внимание видимо. Но действительно не нравиться когда малый участок съемки в фокусе, а остальное большее пространство без четкой грани, у моей супруги от такого говорит даже голова закружилась))))))) А я ей типа пытался показать достоинства зеркалки)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в центре данной фотографии

 

Изображение

 

поставить камушек бóльшего размера, да еще и с дырочкой, вот тогда и проявяться все плюсы данного снимка. Или можно цветочек типа эдельвейс (пусть даже это и морские камушки :rolleyes: )

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно профан в этом деле, но подразумеваю что это может служить целью куда нужно сконцентрировать свое внимание видимо. Но действительно не нравиться когда малый участок съемки в фокусе, а остальное большее пространство без четкой грани, у моей супруги от такого говорит даже голова закружилась))))))) А я ей типа пытался показать достоинства зеркалки)))))))))))

Коля, как и любое изобразительное средство, данный прием нужно использовать в рамках разумного и там где надо. В фотографии, насколько я помню, применение глубины резкозти используется для придания снимку реалистичности и концетрации внимания зрителя на сюжетно важном объекте съемки (впрочем в купе с другими средствами - композицией, светом и т.д). Ведь в реалии наши глаза не фокусируются на всем сразу, а лишь на определенном объекте + определенное пространство вокруг него. Классический пример - портет на фоне пейзажа.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, как и любое изобразительное средство, данный прием нужно использовать в рамках разумного и там где надо. В фотографии, насколько я помню, применение глубины резкозти используется для придания снимку реалистичности и концетрации внимания зрителя на сюжетно важном объекте съемки (впрочем в купе с другими средствами - композицией, светом и т.д). Ведь в реалии наши глаза не фокусируются на всем сразу, а лишь на определенном объекте + определенное пространство вокруг него. Классический пример - портет на фоне пейзажа.

+1
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые любители фотосъемки, коих как я вижу у нас в скваде не мало. Рекомендую всем, если найдете.

 

В 1960 году в издательстве "Искусство", была выпущена книга под авторством Л. Дыко и Е. Иосиф "Фотография, ее техника и искусства". Рецензию на книгу можно почитать здесь:

 

http://eldesign.ru/book/photo/photo02

 

а заказать здесь (если повезет конечно)

 

http://www.alib.ru/find2.php4?tfind=%D4%EE...%F1%F1%F2%E2%EE

 

Книга была издана тиражом 200000 экз. В книге можно выделить два раздела. Все, что касается фототехники, химии и фотоматериалов можно смело пропустить - время ушло вперед (ну разве что ради развития эрудиции почитать). А вот что касается собственно съемки, то есть работе с камерой - такого материала вы сейчас точно нигде не найдете!!!

 

P.S. А у меня эта книга есть, но я ее никому не отдам!!!)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А у меня эта книга есть, но я ее никому не отдам!!!)))

Эх! А я в свое время по ней учился. Лидии Павловне Дыко и Евсею Абрамовичу Иофису экзамены сдавал. :rolleyes:
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографией не занимаюсь, и фотографирую в основмно портреты в семейный альбом. Но изредка получаются интересные (на мой взгляд) кадры.

 

Вот, например, кадр сделанный этим летом при катании на катамаране в заливе Волги.

 

Чебоксары. Церковь Успения Пресвятой Богородицы. (1763) Вид через фонтан.

 

Изображение

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, блин! Мечтаю о хорошем фотоаппарате, да бабла не хватает  .

У меня "Зенит-11" 1986 г.в. Отлично работает до сих пор. Хотя где он тока не побывал!

13 лет подряд по походам таскал.

На нём с горы ехал ( после падения он на под животом оказался, и зарубался ледорубом тут же)

На байдарке нырнули с ним с водопада.

Зимой в горах все снега и морозы прошёл.

 

Вряд ли современная цифровая техника такое переживёт без средств спец защиты. Думал уже поменять на цифру, НО пересчитал его разрешение в 65 линий на мм и это соотвествует 30 Мпикселам !!!! :rolleyes: ( в крайнем случаее 15 Мпикселам )

 

Да здоровый -но оптика у него на ура!

Фотки сделанные с него чуть позже.

 

В последнее время снимаю на простую мыльницу и то же ничё. Соотвествует фотоаапарту смена. ( я бывало по две смены на поясном ремне + зенит на рюкзаке, что бы шею лямкой не тёр)

 

А то что плёночный даже лучше. Никаких батереек. А потом плёнку не в печать, а на проффисиональный сканер. И дома хоть упечатайся на принтаре. Или дырку в монике глазом протирай :rolleyes:

 

Извиняйте если жестковато.

 

По поводу снимков Арроу. В "Классике 2" слишком в дали невнятный пейзаж или это пожато сильно? А так же длинноват и неравномерно установлен мостик в кадре.

А в целом всё остальное Хорошо.

 

P.S.

 

Так же нацелился для пейзажных снимков купить "Зенит - Горизонт", а то надоело панорамы хоть даже и на компе, склеивать, как то коряво это у меня выходит.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супруга нарисовала сыну на ДР. Акварель.

(срисовано с другой картины)

 

К сожалению, при сканировании и редактировании не удалось передать оригинальные цвета.

 

Изображение

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...