Перейти к содержанию

Ролик 72АГ.


Goosf

Рекомендуемые сообщения

А есть ли у нас ролик нашей группы?

Я был сильно впечатлен демонстрацией ролика из посиделок в "Тарас Бульба". Может быть сделать ролик, который бы был нашей визитной карточкой, его можно было бы разместить на титульной странице сайта.

Были ли у нас еще какие-то ролики?

Может если всем вместе взяться, придумаем и сделаем классный ролик?

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст делал ролик из Ил-2 под названием "Маленькие"...

Лежит тут http://72ag.org/72ag_pilots/public/Arrow/V.../malekie320.rar

Правда давно это было.

 

Ветка по изготовлению ролика тут: http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=432

 

Желающие сделать как минимум похоже - Wellcome !

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик сделали Terror и Klaid, имя ему - заставка наша.

 

TO Goosf:

Технически все это можно. Практически же ни у кого руки не доходят, хотя идея данная время от времени снова рождается.

Будешь делать?

Только бы он ответил "Нет", а то ведь лишимся командира ADW :lol:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такая идея, но вряд ли ролик, который я собираюсь сделать подойдет для заставки... Я представляю себе это что-то в стиле экшн, а-ля ролик Перл-Харбор, но все действующие лица - наши летчики... Сейчас помаленьку собираю материал. Как будет что-то - обязательно выложу!

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо делать. Тут альтернатив нэт.

Мне очень нравится ролик RAF 662sq. Динамика-моторика-экшн:-)

 

 

Посмотрел ролик Даста, До чего же у нас народ талантливый!

Мне кажецца, что у нас уже реальных записей в он-лайне хватает на хорошее кино.

Изменено пользователем TE77MA

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм... попробую собрать небольшой архив красивых моментов на треках.

Вопрос. Помимо самолётов Восточного ТВД, самолёты западного ТВД брать? Африка? (Spit Mk.Vc(4)?)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. давайте ограничимся ВВС РККА :lol:

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые интересные ролики должны, по идее, получиться от групповых вылетов под атакой противника. Думаю таких треков у наших вирпилов уже скопилось немало.... Можно спокойно нарезать то что самое интересное.

 

В принципе, чтобы сварганить что-нить новое (принципиально отличное от других) есть идея ролика: заставка проекта (АДВ) - короткая подборка группового боя, далее следующая заставка проекта (ГрозФронт) - опять короткий кусок боя, следующая заставка...... и так раз пять шесть по разным проектам... (можно даже куски жести из догфайта вставить)... И в конце наш девиз: "Мы летаем, потому что мы помним!"

 

По моему такой ролик (ну конечно несколько рекламный) будет отличаться от других. Озвучку переговоров пилотов для красок лучше сделать.

 

Ну и второй вариант: классически проведенный интересный отдельный вылет.

 

Примечания: думаю все помнят классический ролик от ЮБИсофт 2003 года на тему боя около ялты 4-х Р40 и яка против 2-х 109-х и четырех фок. Ролик сбалансирован идеально, особенно музыка! Между прочим делали корейские вирпилы с отменным пилотажем....

 

Эта тема натолкнула меня на желание заняться роликами... Раньше сильно интересовался этим делом, но как то руки не дошли...

Изменено пользователем Olega

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТС, кстати, можно включить запись переговоров.

я записывал 1 раз. У меня звуковой файл длительностью примерно с общий вылет получился под 200мб...

 

Но записывать несложно.

Жмёте в тс вкладку запись(recording), дальше Start Recording(начать запись) потом указываете папку куда сохранить, жмёте подтверждение и запись пошла. Чтобы остановить запись, во вкладке запись(recording) жмёте Stop Recording (остановить запись)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезка видео и звука это конечно хорошо, но для создания хорошего ролика нужен хороший сценарий. А уж на основе него можно хоть игровое (постановочное) видео сделать или подогнать "боевое" и озвучку наложить.

У нас есть люди с литературным талантом, кто возьмётся?

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вместе.Одна голова хорошо, а две ... штурмовик :-)))

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я записывал 1 раз. У меня звуковой файл длительностью примерно с общий вылет получился под 200мб...

Макс, расчитать дляительность звукового файла достаточно просто: 1 минута моно звучания при частоте семплировани 44,1 кГц при 16 бит равна 5 мегабайтам. Кстати, могу взять на себя звуковое оформление - наложение музыки, микширование с записью разговоров в ТС, ну и т.д.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, а я главную роль в кино готов на себя взять :lol::P:P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толик, мы можем учавствовать в массовке :lol:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезка видео и звука это конечно хорошо, но для создания хорошего ролика нужен хороший сценарий.

Золотые и правильные слова.

Сначала надо определить что мы делаем, без этого ничего не получится.

Как, уже это второй вопрос.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда надо предлагать варианты, и не обязательно целиком, можно и кусками у кого-какие интересные задумки.... Потом может быть и соберём воедино... Вчера вот полез в инете искать про 72 ГВИАП во второй мировой, ссылок на документы, прямо скажу, маловато...

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала предлагаю начать клип коротким отрезком скринсейва террора: тикают часы (секунд двадцать) за это время всплывают надписи типа "72 аг представляет..." потом они подходят к 04:00 22 июня 1941 г, и - пошёл сам клип...(ну можно еще чё нить написать). Все таки авиационный хронометр классно будет смотреться в заставке...

 

Короче народ, выкладываем сценарии (или куски), раз уж начали это обсуждать...

Сейчас собираюсь откопать какие-нить доки по действиям 72 авиаполка, мож там что интересное встретится...

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО:

Нужно одним из первых определить КАКОЙ РОЛИК мы хотим сделать.

Его цель?

Смысл который хотим в него заложить?

О чём?

 

А то можно сделать боевик, где мы дружно валим мессеров. Но хотели что-нить патриотическое...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по моему, чистые боевики уже приелись всем, только как элементы в клипах мона использовать.. Сюжет нужен... Очень нужен...

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот, что пока придумалось:

Сценарий, вер.0.1

 

Предисловие: общей задачей ролика и, соответственно, данного сценария является донесение до зрителя основополагающеё ценности 72-й Авиагруппы, а именно: воссоздание духа боевого товарищества через полёты в онлайне, крепкую дружбу и память о героях. Поэтому в ролике присутствуют три элемента:

- вступление, демонстрирующее девиз 72АГ и неразрывную связь между прошлым и настоящим в душе каждого из лётчиков 72АГ, для этого используется эпизод, аналогичный заставке.

- очень кратко история создания 72АГ и лица лётчиков для персонификации 72АГ, создание у зрителя устойчивого отождествления 72АГ с живыми людьми, а не с набором ников и самолётов. Для чего используется часть ролика Балтики.

- демонстрация сплочённости коллектива и той силы, которую он представляет собой, используется ролик постановочного онлайн-боя.

 

Сценарий:

 

СЦЕНА 1 - КОМНАТА

Камера крупным планом показывает стол. На столе лежат в коробочках ордена и медали, лежит пара погон, книги об авиации. Слышно тикание часов

Рука сидящего за столом кладёт ч/б фотографию ла-5фн (заставка 72АГ). Через несколько секунд вдруг из ниоткуда прорывается музыка - это песня "Туман" (Клайд), песня начинает играть, но внезапно, на словах "мы к земле прикованы туманом", прерывается, оставляя после себя долгое эхо. Создаётся впечатления, что музыка была в мыслях сидящего. Слышен вздох сидящего за столом...

 

СЦЕНА 2 - ЛЁТНОЕ ПОЛЕ

 

Камера смотрит на фотографию. Несколько секунд ничего не происходит, и тут фон начинает растворятся и открывает картину лётного поля, в которую вписывается лежащая фотография, видно, что самолёт на фотографии - на самом деле ведомый, его ведущий стоит перед ним готовый к взлёту. Звук часов на фоне исчезает. Потом исчезает и сама фотография, за которой открывается вполне реальный самолёт, стоящий ведомым на лётном поле (скрин из Ил-2). И тут открывашаяся картина приходит в движение, так же внезапно врываются звуки лётного поля - оглушающий рёв моторов. Самолёты начинают разбег и отрываются от земли. Одновременно с отрывом начинается на фоне песня "Родина слышит".

 

СЦЕНА 3 - ПОЛЁТ

 

Камера, приближаясь к ведомому показывает взлетевшие Ла-5, которые парой набирают высоту. Камера слегка отдаляется, становится видно что, оказывается, слева от пары летит группа из 4-х Ил-2, за ней виднеется другая пара Ла-5, которая уже пристроилась и прикрывает Илов слева. Камера ещё отдаляется и на передний план "из-за зрителя" вплывает четвёрка высотного прикрытия (П39 или Яки), слышны команды командира, руководящего строем. Звуки моторов из-за удаления затихают и становится более чётко слышны слова песни "... с дружеской лаской, с нежной любовью, алыми звёздами башен московских, башен кремлёвских, смотрит она за тобою..." Некоторое время камера следует за строем, показывая всю его мощь и красоту.

 

СЦЕНА 4 - АТАКА

 

Вдруг музыка резко останавливает, а камера резко заскакивает на гораздо большую высоту и оказывается рядом с летящим гораздо выше встречно-параллельным курсом фокке-вульфом-190, ярко светит солнце, что показывает, что враг планирует атаковать внезапно со стороны солнца. Камера ещё раз резко подпрыгивает, оказывается, что фоккеров - 6 штук. Тут же, как бы из наушников, раздаётся (приглушенно) команда Abbrechen und angreifen! (лучше живым голосом) и фоккеры начинаю валиться на группу. Камера следует за ними (по траектории).

В поле зрения так же группа высотного прикрытия, которая, разомкнувшись, разворачивается на пикирующих фоккеров. Камера показывает один из самолётов прикрытия, который, подняв нос, выцеливает одного из пикирующих фоккеров. Очень резко и громко слышен звук двигателя. Вдруг в наушники врывается тревожный голос: "сзади-сзади, смотри сзади!" Камера резко разворачивается и, как бы, останавливается на месте, и мимо, с рёвом мотора, проскакивает несколько Ме-109 (звук резко нарастает и так же резко убывает для оттенения быстроты происходяшего, т.е. вроде "ввжжжииих!", но громко). Камера переключается на другой самолёт высотного прикрытия, который уже атакован мессером (в поле зрения), очереди бьют по крыльям, самолёт получает серьёзные повреждения и выходит из боя со снижением, раскачиваясь и дымя, камера следует за ним некоторое время (звук работы двигателя с перебоями). Одновременно с попаданиями по самолёту начинает играть песня "Вставай страна огромная!" (первый такт одновременно с попаданиями).

 

СЦЕНА 5 - БОЙ

 

Камера очень крупным планом показывает Ил-2 (лучше всего хвост в районе стрелка) и проскочивших, благодаря замешательству, пикируюших сверху фоккеров, так, что становится ясно, какую смертельную опасность они несут. Слышны тревожные команды и переговоры боя. На встречу фоккерам бросается непосредственное прикрытие. Но ведущий фоккер уже близко открывает огонь по Илу, кажется, его сейчас собьют, но в последний момент Ил делает ПИМ и уходит из под огня. Камера показывает общий план, видно, что Илы становятся в круг, а непосредственное прикрытие преследует выходящих из атаки, одного фоккера удаётся сбить. Но фоккерам удаётся зайти во вторую атаку и атаковать. Один Ил повреждён. Кажется, что уже ничего не спасёт группу от полного уничтожения. Но вдруг тяжёлая музыка прерывается и в тишине крупным планом с воем мимо камеры проскаивает вертикально вниз сильно дымящий мессер. И тут же ведущий фоккер атакован и сбит двумя самолётами высотного прикрытия, расправившимися с мессерами и пришедшими на помощь. Одновременно начинает играть "Смуглянка" с повторения слов первого припева ("...Ррррраскудрявый... и т.д.) Третий самолёт высотного прикрытия сбивает ещё одного фоккера. Следует быстрая нарезка сбития остальных фоккеров и ухода одного.

 

СЦЕНА 6 - ШТУРМОВКА И ВОЗВРАЩЕНИЕ

Сразу же после нарезки камера показывает наземную цель, которую лихо громят дошедшие штурмы. (Не долго) Затем мы видим летящие домой самолёты.

 

СЦЕНА 7 - СБОР СКВАДА

Камера показывает возвращающиеся летящие низко 4 Ил-2. И вдруг звук исчезает, картинка останавливается, Илы обрамляется рамкой фотграфии и перед зрителем оказывается Ч/Б фотография всё на том же столе. Потом эта картинка сменяется роликом Балтики.

 

В конце на черном экране демонстрируются слова "Мы летаем, потому что мы помним" под слова из объявления об окончании войны (Левитан): "...Вечная слава героям, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины! Да здравсвтует победоносная Красная Армия и Военно-морской флот!"

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, предложенную музыку можно здесь скачать:

http://72ag.org/72ag_pilots/public/terror/Music/

(кодировку страницы на Win-1251 поменяйте, чтобы названия увидеть)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Мне абсолютно не понравился подбор музыки, банально все это, хотя и патриотично. Лично я уже это слышать не могу:-) Дай подумать.. Мне каецца, что надо что-то патетичное, духовое...

 

По поводу сценария, Иван, ну это тоже я уже видел. и у 2ГШАДа и еще у кого то. Завязка мне нравится, Сцена 1 - +, Сцена 2 - тоже плюс, кроме музыки. Финал в фото на столе с девизом - Отлично, а вот по средине не уверен. А где бои на ишаках, горечь поражений :-)))) Это просто один бой, который не отображает всю полноту нашей квалификации, а бомберы наши где???

 

Я например за постановочные бои, их можно отрепетировать, пусть это не реал, но тут не это главное, главное - сплоченность, профессионализм, агрессивность как мне кажецца, и немного грусти.

 

Очень эффектно смотрицца ролик 662, ты смотрел? Там и полет в группе, и бой с мессерами, и отражение налета, и штурм аэродрома, и бой с фоками, очень динамично, не затянуто смотрится на одном дыхании, и везде четко видна эмблема - лошадь на дыбах а-ля феррари, это не суть, но очень запоминается...

 

Давайте коротенько покажем что мы умеем:

1. Истребители: Прикрытие и охота

2. Штурмы: Ромашка и какой-нибудь эффектная атака фронтом, есть хроника, пикирующие илы под 50 град. ведушие огонь из пуш-пулеметов.

3. Бомбардировщики. Групповой налет на цель, - машин 6-8 с прикрытием в разрывах сброс, и кадры с земли, очень эффектно какую-нибудь станцию с эшелонами разнести!!!

 

Можно еще пару ястребов в процессе разведки. Полет за линию фронта, а потом стилизованные ч/б фото станции с пометками для бомберов, а уж потом пункт 3

 

Давайте не будем увлекацца худ.фильмами, итак этого добра.. лучше какой -нибудь мультипликации добавить, мне кажецца. У меня есть выходы, правда наверное дорого, но если определим что мы хотим...

 

Можно кстати из съемок отличные учения устроить, не по войне, а по полетам!!!

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно честно! А то зачем тады обсуждать? :lol:

Тём, ссылку дай. Посмотрю.

Айн момент

 

http://www.fly-movies.com.ru/il2/raf662/

 

 

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!! Вот так надо кино делать:-)

Еще раз пересмотрел - АЖ МУРАШИ ПО КОЖЕ!!!!!!!

Как подобрана музыка! Нарезка! Виды! Как эффектен налет большого количества Хенкелей! Грамотный вопрос в конце ролика! У меня нет слов!

 

Вот как мне кажецца к чему надо стремицца, пересмотрел я все ролики с сайта, лучше я ничего не видел, еще великолепно снято "come with me" и 'Open your eyes' под музыку Guano apes, замечательные моменты есть в ролике "Lady Lex last dance" - пилот гладит пальцем фото на кокпите,запуск двигателя, и фото начинает трепетать!!!, съемки якобы с фотопулемета торпедоносца, и когда он пролетает сквозь столб воды - на объективе остаюцца капли - твердое пять!!!

 

Так едем дальше. По музыке ролик "Operation Big Ben" описывать не буду надо слушать!

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант заставки не затянутой и в комплексе:

 

Появляется тикающий хронометр, далее одновременно появляются слева от хронометра - групповое фото пилотов 72 иапа, справа от него - фото 72АГ от Балтики. Все это под музыку в исполнении первого куплета Клайда Туман (кстати первый куплет по трактовке офигенно подходит "идут бои без нас...но за нами нет вины"). Остальные надписи можно с скинсейва оставить, как дополнение.

 

Далее все надписи затухают, хронометр увеличивается в размере, заполнив экран полностью - затем уменьшается и оказывается, мы уже смотрим на него (именно на него) в кабине самолёта. Потом поворот головы в сторону, взлёт ракеты, переключение камеры на внешник и показан взлёт группы истребителей (типа ждали на полосе сигнала к взлёту).

 

Далее переход на тот же хронометр с таким же эффектом, но на нём уже +10 мин времени от первого (первое время 04:00 22 июня 1941), и взгляд уже из кабины штурмовика на сопровождающие рядом истребители.

 

Т.е. понятно, что произошел как бы сбор группы, вылетающей на задание....

 

Как вам такой вариант? ИМХО вступление должно быть достаточно коротким и информативным.

 

Кстати концовку тоже можно закончить этим же хронометром в большом размере, на фоне которого идут титры пилотов. В конце хронометр останавливается.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма! Этот ролик действительно отличный (не, не то - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ) и знаешь почему? Да опять же из-за идеально подобранной музыки (именно зажигающей, задающей боевой настрой), не затянутости коротких но законченных отрезков видео и их стыковкой в одно целое с началом и концом в одну логическую прямую. И самое главное - сам ролик ни сколько не затянутый, нет ничего лишнего! Надо делать что то в этом духе!

 

Ту Террор: перевариваю твой пост выше....

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Olega,

неплохая идея, мне нравится! Только почему хронометр останавливается?

 

2 TE77MA,

Посмотрел, что-то не очень. Поясню почему: "тра-та-та! тра-та-та! быдыщь-быдыщь! Все убиты!" :lol: Мне не очень нравятся ролики - где сплошное "убивство", не передаёт это ощущений - в реале так не было. Когда слишком много самолётов сбивают или уничтожают целей - игрушечное ощущение появляется (усугубляемое музыкой из "Пиратов Карибского моря"). Нужно именно на фазе полёта самого концентрироваться, а не на взрывах, чтобы передать атмосферу. Поэтому и Come with me и Open your eyes мне не очень нравятся.

По музыке - спорить не буду. Не хотите патриотическую, давайте возьмём другую. Вот только какую?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёма! Этот ролик действительно отличный (не, не то - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ) и знаешь почему? Да опять же из-за идеально подобранной музыки (именно зажигающей, задающей боевой настрой), не затянутости коротких но законченных отрезков видео и их стыковкой в одно целое с началом и концом в одну логическую прямую. И самое главное - сам ролик ни сколько не затянутый, нет ничего лишнего! Надо делать что то в этом духе!

А я про что????

 

А можно ведь хронологию времени пустить назад, с нашего времени с ускорением, а потом замедление и допустим 1943 год... или там что выберем.

 

Да главное не пираты, а динамика!!! динамика не позволяющая отрываться, а то получицца бодяга, ну летим, ну бомбим, ну все это делают. Надо мне кажецца, именно так, информативной нарезкой делать..

 

Потом мы же не в реале все таки...

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел Operation Big Ben - неплохо, но затянуто. Музыка - тоже ничего, но как-то вяло - intermezzo из оперы. Неплохо, правда, подобрано, когда Спит показывают - в национальном стиле, с волынкой.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главное не пираты, а динамика!!! динамика не позволяющая отрываться, а то получицца бодяга, ну летим, ну бомбим, ну все это делают. Надо мне кажецца, именно так, информативной нарезкой делать..

Это верно, но, мне кажется, что в большинстве роликов отсутствие внятной режиссёрской, операторской и звукооператорской работы как раз компенсируется большим количество "экешена". Т.е. нет "живости", скучно - добавим мочилова. :lol: Я думаю, что грамотная смена сцен, грамотная работа позволит обойтись меньшим количеством "нарезки". Вот, допустим, в том же ролике 662 - там отличный момент, где Хейнкели летят и музыка синхронно идёт со сменами углов съёмки - вот если бы они весь трек так сделали, было бы супер! А по сути - просто Хейнкели летят. :P То же самое - почему так популярен Come with me? Потому что это был первый трек с интересной работы камерой (причём не идеальной, слишком уж много этих новаторских "налётов" камеры, переборщил), с постановкой, с интересным монтажём, а не просто большого количества сбитий.

 

Кстати, по поводу средней части сценария - по поводу боя, если есть идеи, я только за. Я тоже хочу, чтобы бой живой, интересный, захватывающий получился. Давайте подумаем.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа, представил себе парящего Жука. Долго смеялся :-)

 

Ну клево, но сколько денег то потратили, не наш бюджет :-)

 

Опять же в этом клипе мало динамики, под Фатбоя все плаавно, ну покурил пилот, ну вштырило, раз со стремянки упал, значит качественно, опять же шестидесятые, Вьетнам, трава, evergreen, - понимаю :-)

 

 

Да мало одного боя, ну бой, ну и чего, надо жизнь сквада отразить мне кажецца...

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот музон зацените.

Выдрано из БФ1942. СЛУШАТЬ ЦЕЛИКОМ!

Можно из неё нарезки сделать.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из нее даже не надо нарезку делать, можно под нее нарезку монтировать. Кто кстати умеет? Ну кроме командира конечно. :-)

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Olega,

неплохая идея, мне нравится! Только почему хронометр останавливается?

Потому что "конец фильму"... Короче пока займусь заставкой (для меня пока и это учёба по фильмам)...

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всегда пробирала песня "Вставай страна огромная", мороз по коже. И время 04:00 22 июня 1941 +10мин, я бы начал с неё. А в кадре Ишачки летящие на перехват группы Ju-88, нее, лучше атакующие и чтобы у Жуж стрелки работали.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, что-то из из 3-х роликов, рекомендованных тобой для просмотра ни один не зацепил. То ли не понимаю ничего, то ли старый стал, салат какой-то. Если и есть мысль, то я за ней не успеваю.

Чем мне заставка нашего сайта нравится? Вроде бы и ничего особенного, а ОЩУЩЕНИЕ есть.

Вот элементарно, Кайра фотоочет об учениях сделал. Опять, вроде ничего особенного, а кто-то из молодых уже написал: "Посмотрел, аж летать захотелось сразу".

Ну уж если большое кино вспоминать, вон в "Стариках", ни одного боя нет, а ведь ОЩУЩЕНИЕ войны какое.

Вот как бы нам умудриться в эту сторону крен сделать.

"Мы летаем, потому что мы помним" - вот об этом наш ролик должен быть.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема, что-то из из 3-х роликов, рекомендованных тобой для просмотра ни один не зацепил. То ли не понимаю ничего, то ли старый стал, салат какой-то. Если и есть мысль, то я за ней не успеваю.

Чем мне заставка нашего сайта нравится? Вроде бы и ничего особенного, а ОЩУЩЕНИЕ есть.

Вот элементарно, Кайра фотоочет об учениях сделал. Опять, вроде ничего особенного, а кто-то из молодых уже написал: "Посмотрел, аж летать захотелось сразу".

Ну уж если большое кино вспоминать, вон в  "Стариках", ни одного боя нет, а ведь ОЩУЩЕНИЕ войны какое.

Вот как бы нам умудриться в эту сторону крен сделать.

"Мы летаем, потому что мы помним" - вот об этом наш ролик должен быть.

Командир, я наверно неправильно написал, эти ролики интересны на мой взгляд не сюжетом, там его практически нет, а операторской работой. Создана динамика, то чего зачастую просто нет в других роликах. Давайте в ролик вставим то что ты сделал, не тосты,а последние 30 секунд.

 

Или ,вот например начать с парада под марш авиаторов. ТБхи, чайки, пара мигов, следующая раскадровка - штуки бомбят наши самолеты на земле, соответственно - "Вставай страна огромная", и дальше по нарастающей сцены на разных типах самолетов до Берлина, И парад над ним.

 

У меня кстати есть речи того времени. Черчилль, Гитлер, Сталин , можно поиграцца.

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые лётчики! Не спешите. TE77MA правильно говорит: динамика должна быть. Надо просто всего в меру, допустим, треки Тёма привел - разве плохоие бои? Нет, не плохие, динамика, захватывает именно боем. Но с другой стороны бой - это не всё, из чего делается ролик. Нужно что-то духовное. Ролик, который я привёл, показывает именно то, что из очень простых съёмок полёта самолёта (не самого красивого, надо признать) и пяти-шести, нет, даже не кинохроник, а просто фотоснимков, по сути, можно сделать отличный захватывающий клип. Машина ведь красива сама по себе, даже на земле. И заметьте, какое большо значение имеет музыка.

 

"Усиляя" комментарий Вадима: http://ru.youtube.com/watch?v=RP_t2_Ni56Y посмотрите с 0:00 по 0:50 - куда уж больше ощущения войны, опасности, "того самого" из-за чего мы все здесь? А вроде чего показали-то?

 

Но опять же, TE77MA прав - тормозной evergreen нам не близок, нужна динамика. Артём совершенно верно указывает, что затянутые "фундаментальности" - не есть сильный гут, нужна динамика, мы здесь не на братских могилах, мы и о живых помним.

 

Поэтому: давайте вместе подумаем, чего не хватает в сценарии или какой новый сценарий нужен, чтобы совместить динамику с духовностью? Как нам бой исправить? Что добавить/убрать? Или как в целом переделать?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять - мы делаем ролик типа ПАМЯТЬ (1941-1945) или рекламный ролик группы?

 

ИМХО:

- если ПАМЯТЬ, то конечно 22 июня, свастики, бомбы, хроника, но таких роликов много.

- если проморолик, то надо освещать все направления - истребители, штурмы и бомберы.

 

Вот музон зацените.

Выдрано из БФ1942. СЛУШАТЬ ЦЕЛИКОМ!

Можно из неё нарезки сделать.

Посмотри и послушай - http://rutube.ru/tracks/43614.html?v=4c32a...232ce4e367daf36 - тянет на плагиат :lol: .

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять - мы делаем ролик типа ПАМЯТЬ (1941-1945) или рекламный ролик группы?

Нет, не проект Память, а именно рекламный ролик! Но, в то же время, не стоит забывать и о памяти, иначе мы не будем отличаться от других сквадов ничем. Что-то надо такое, что в середине - должна быть и динамика, и память.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы понять - мы делаем ролик типа ПАМЯТЬ (1941-1945) или рекламный ролик группы?

 

ИМХО:

- если ПАМЯТЬ, то конечно 22 июня, свастики, бомбы, хроника, но таких роликов много.

- если проморолик, то надо освещать все направления - истребители, штурмы и бомберы.

 

Вот музон зацените.

Выдрано из БФ1942. СЛУШАТЬ ЦЕЛИКОМ!

Можно из неё нарезки сделать.

Посмотри и послушай - http://rutube.ru/tracks/43614.html?v=4c32a...232ce4e367daf36 - тянет на плагиат :lol: .

То что я предложил - совсем другое.

 

Это воообще к фильмам отношения не имеет. Это саундтрек из Battlefield 1942.

Електроник Артс плохие саундтреки не делает, имхо.

 

ps

Есть различные вариации этой мелодии... типа БФ Вьетнам, БФ2142... мотив тот же а звучит по-другому. Ток где достать не наю пока.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воообще к фильмам отношения не имеет. Это саундтрек из Battlefield 1942.

Електроник Артс плохие саундтреки не делает, и

А по русски можно ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это воообще к фильмам отношения не имеет. Это саундтрек из Battlefield 1942.

Електроник Артс плохие саундтреки не делает, и

А по русски можно ?
Electronic Arts - издатель и разработчик компъютерных игр.

Battlefield 1942 - игра разработанная ЕА. Ты не слышал про игру BF ? Уже целая серия... одной второй мировой несколько аддонов было... потом часть Въетнам, потом современное типа 21век (танки Т-90, абрамсы. Миг-29ые, Су-30, F-15, F-18). Сейчас БФ 2142 - типа в будущем, ледниковый период, шагающие танки а-ля StarWars

 

Так вот я предложил саундрек из этой игры (звуковая дорожка).

Мне очень нравится.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это воообще к фильмам отношения не имеет. Это саундтрек из Battlefield 1942.

Електроник Артс плохие саундтреки не делает, и

А по русски можно ?
Да уж. Богат и могуч... :lol::P:P

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это воообще к фильмам отношения не имеет. Это саундтрек из Battlefield 1942.

Електроник Артс плохие саундтреки не делает, и

А по русски можно ?
Electronic Arts - издатель и разработчик компъютерных игр.

Battlefield 1942 - игра разработанная ЕА. Ты не слышал про игру BF ? Уже целая серия... одной второй мировой несколько аддонов было... потом часть Въетнам, потом современное типа 21век (танки Т-90, абрамсы. Миг-29ые, Су-30, F-15, F-18). Сейчас БФ 2142 - типа в будущем, ледниковый период, шагающие танки а-ля StarWars

 

Так вот я предложил саундрек из этой игры (звуковая дорожка).

Мне очень нравится.

Все понятно-удачи

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, а я главную роль в кино готов на себя взять :lol:  :P  :P

Да уж у тебя бы получилось . У меня есть трэк с АДВ где ты на И-16 , против Алябы и ещё одного пилота на месах , пять минут как уж на сковородке крутился . Ты уцелел , Аляба получил от меня огурцов и свалил из боя вертикальным пикированием ( я подоспел на помощь ), конец миссии , хэпи-энд ...

 

Положить всё это на музыку , и готовый ролик .

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вдохновением сюда , тьма тьмущая роликов , есть подлинные шедэвры .

 

 

http://fly-movies.com.ru/

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы, а я главную роль в кино готов на себя взять :lol:  :P  :P

Да уж у тебя бы получилось . У меня есть трэк с АДВ где ты на И-16 , против Алябы и ещё одного пилота на месах , пять минут как уж на сковородке крутился . Ты уцелел , Аляба получил от меня огурцов и свалил из боя вертикальным пикированием ( я подоспел на помощь ), конец миссии , хэпи-энд ...

 

Положить всё это на музыку , и готовый ролик .

Заливай на ФТП. Посмотрим что из этого можно взять))

 

Таких моментов надо побольше... если собрать большую библиотеку таких "эпизодов" - будет хороший выбор для ролика и материалы для монтажа.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать ролик сугубо про 72-ую, то предлагаю скины с нашей эмблемой ставить на самолеты. (как в Маленьких)

p.s Был бы материал, а сделать можно все что угодно :lol:

"Чем больше врага - тем легче бить его". Д.Б. Глинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая копаться на тему мелодий для нашего будущего клипа наткнулся на "Ты Поверишь" (Оригинал) Киркорова (точнее говоря услышал в машине, когда ехал и понял, - это ОНО!). Музыка понравилась. Теперь ищу её же без голоса - уже замучался.. Если кто поможет - огромное спасибо!

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! В голове уложился сценарий для первого своего ролика. Не совсем рекламный, но достаточно интересный будет, я думаю. Кхм... С учетом того, что делаю первый раз и много затыков по технической части где-то месяц-два буду клепать! Буду делать типа "памяти Бориса Сафонова" (72 САП, на севере). Уже изучил много материалов, как исторических так и вирпильских...

 

Не рекламный, но постараюсь вложить душу... Если что обращусь с просьбой по записи некоторых треков с пилотированием нашими вирпилами...

 

Потом как доделаю возьмусь за рекламный.. А ещё лучше объявить конкурс на это дело, кстати ОЧЕНЬ захватывающий процесс...

 

Буду информировать по мере продвижения (мож и часть работы выкладывать)...

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду делать типа "памяти Бориса Сафонова" (72 САП, на севере). Уже изучил много материалов, как исторических так и вирпильских...

На всякий случай - в названии 72АГ номер "72" НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КАКИМ ЛИБО АВИАЧАСТЯМ СУЩЕСТВУЮЩИМ, ЛИБО СУЩЕСТВОВАВШИМ !!! Все совпадения случайны.

 

Старожилы помнят мое пространное обоснование на тему выбора названия.

 

Одна из версий - это номер моей родительской квартиры 27 наоборот. :lol:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старожилы помнят мое пространное обоснование на тему выбора названия.

Тук сюда: http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=2...indpost&p=33203

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...